Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
David Boreanaz
David Boreanaz
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Фанфики по Баффиверсу (Наши сюжеты с героями "Баффи" и "Ангела"...)
Фанфики по Баффиверсу
CordyДата: Вт, 19.05.2009, 19:04 | Сообщение # 61
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
У меня тут одна идея

Какая?


 
« 15 »    
FredДата: Вт, 19.05.2009, 19:09 | Сообщение # 62
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Cordy, кросс-овер "Ангела" и "Домика"..Причем после победы над всем Злом и после Шаншу... crazy
 
« 9 »    
CordyДата: Вт, 19.05.2009, 19:12 | Сообщение # 63
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Fred, если хочешь - пиши. Видела, как Джулька с меня требует фик где Баффи становится Илькой? А для себя я перед этим похоронила эту идею, как "Надежду или проклятие?" или продолжение к "Команде Кошкиной "Спецназу"". Но теперь придётся писать... wink

 
« 15 »    
FredДата: Вт, 19.05.2009, 19:31 | Сообщение # 64
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Йо-хо-хо! Главная героиня Фред. А главный герой...а не скажу кто! wink Но не Уэс. cry
 
« 9 »    
CordyДата: Вт, 19.05.2009, 19:45 | Сообщение # 65
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
А главный герой...а не скажу кто!

Из "Домика"?


 
« 15 »    
FredДата: Вт, 19.05.2009, 19:52 | Сообщение # 66
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Из "Домика"?

Почти...персонаж из "Домика", в которого загрузили личность талантливейшего во всех отношения персонажа "Ангела". dry И всеми любимого...гм...


Сообщение отредактировал Fred - Вт, 19.05.2009, 19:53
 
« 9 »    
JuliyaДата: Вт, 19.05.2009, 21:12 | Сообщение # 67
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fred)
персонаж из "Домика", в которого загрузили личность талантливейшего во всех отношения персонажа "Ангела". И всеми любимого...гм...

Fred, заинтриговала!!
А в кого загрузили? Виктора вроде уже нельзя, бедненького ... sad Или в женщину?


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Пн, 25.05.2009, 17:59 | Сообщение # 68
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Классный фик. Мой любимый пейринг. tongue Плюс, он на языке Пушкина и Достоевского. biggrin
Название: Лето в стиле кантри
Автор: Натали aka Poltavka
Рейтинг: G
Фандом: «Angel»
Время действия: пятый сезон, но, скорее, АУ.
Пейринг: Уэсли/Фред
Отказ от прав: отказываюсь
Саммари: подарок на ДР для Yohjik, хотя я обещала ему фик еще к Новому
году . Прости, спаффики сюда все же не поместились .

Утро понедельника расцветает солнечным покоем. Одной рукой Фред придерживает широкополую шляпу, а второй без устали щелкает фотоаппаратом, запечатлевая придорожные пейзажи.
– Как замечательно, что Ангел подарил нам эту неделю! Мы едем в отпуск, вместе!
Уэсли не находит поездку в сельскую глушь старой доброй Англии такой уж замечательной идеей. Слишком она напоминает о днях, проведенных у родни по материнской линии – куча теток, бесконечные вязание и болтовня о садоводстве. Жизнь ему, как обычно, скрашивали только книги, да не поддающиеся теткиным попыткам окультуривания яблони, на которых чертовски удобно было сидеть июльскими вечерами.
А еще в доме крылся Секрет, в воспоминания о котором Уэсли тем более не испытывает желания углубляться. Но ради удовольствия видеть сияющие глаза любимой девушки, пожалуй, стоит потерпеть.

***
Дом – теперь уже без теток – по-прежнему стоит, прячась за розово-белыми яблочными занавесями. Уэсли настороженно задерживается на пороге. Секрет определенно еще где-то тут, он чувствует его присутствие легкой щекоткой в районе поясницы.
Фред, свалив багаж посреди гостиной, восторженно кружит по комнатам, взбегает на второй этаж, звенит посудой в буфете.
– Настоящая сказка! Даже не верится – тишина после городской толчеи!
Она обнимает его за шею.
– Никаких монстров, никакой охоты! Ну что ты такой бука! Ведь все же хорошо!
Да, если не считать пары огромных оранжевых шаров, однажды уставившихся на него из сундука. Или пушистых лапок, которые щипают тебя за свесившуюся с кровати ногу. Мусора в ботинках. Опрокинутого на колени кипятка. Ореховой скорлупы под простынями.
Уэсли осторожно разжимает ее руки.
- Конечно, милая. Все хорошо. Давай посмотрим, нормально ли работает водопровод.

***

Во вторник он находит у себя на подушке россыпи угля, которому вообще-то полагается лежать внизу, в ведерке у камина.
– Может быть, тут живет да-кха, – раздумчиво тянет Фред за завтраком, постукивая чайной ложечкой по теткиному фарфору.
– Кто-кто?!
– Да-кха. Такие существа с Палеи, довольно маленькие – ну, я думаю, они должны быть маленькими, я их никогда не видела. Селятся в норах под камнями или под полом.
– Если ты их не видела, то откуда знаешь, что это не легенда?
– Они помогали мне в работе. Я оставлялась им немного еды, если не успевала что-то сделать, а наутро все уже было готово. Иначе хозяева меня бы избили, – она невольно передергивается, будто чувствуя холодок от занесенной плети. – Или задешево продали на рынке – за ленивую «корову» много не дадут.
– Фред, – Уэсли старается говорить терпеливо и снисходительно, – это не Палея. Это Земля. Более того – это Англия.
Фред поднимается со стула, одергивает юбку, и не менее снисходительно чмокает его в щеку.
– Еще скажи, что демоны водятся только в ЛА.

Добавлено (25.05.2009, 17:59)
---------------------------------------------
***
Среда начинается с ведра холодной воды, в которое Уэсли плюхается, едва встав с постели. Некоторое время он сердито возит тряпкой по полу, больше разбрызгивая, нежели вытирая лужу, пока Фред не отбирает инвентарь и не принимается за уборку лично.
С ее стороны кровати на подушке лежит пестрый, влажный от росы – и только от росы – букет полевых цветов.

***
В четверг Уэсли оказывается запертым на чердаке. Каким образом это получилось, если никакой защелки на двери нет, а есть только засов, да и тот снаружи, он объяснить не в состоянии. Однако Фред без слов ясно – новое упоминание насчет да-кха только ухудшит ситуацию. Их деревенский отпуск постепенно превращался в нечто, до боли напоминающее лос-анджелесские будни. Следовало незамедлительно принимать меры.

***
Пятница удивляет его так, как, наверное, еще никогда не удивляла.
– Ты вяжешь?!
Его любительница сверхсложных формул сидит в кресле, напихав под спину кучу вышитых котятами подушек, и бойко постукивает спицами.
– Ага! – как можно невинней отзывается девушка, демонстрируя полосатое шерстяное изделие. – Атмосфера очень способствует, захотелось какого-то уютного и домашнего занятия.
Уэсли усмехается и, прихватив с тумбочки книгу, садится возле ее ног.
– Может, задержаться до осени? Тогда ты сможешь сварить джем.

***
В субботу Уэсли просыпается от четкого ощущения, что дом опустел. Затихли подозрительные шепотки по углам, смолк дробный топоток за стенами, рассосались невесомые серые комки шерсти под мебелью.
Он выходит в сад и замирает.
– Фред… – Уэсли боится звать громче, но она уже и сама стоит на крыльце, кутаясь в платок. – Ты видишь?
На осыпанной лепестками дорожке сидит странное существо – длинноухое, долгопалое, чутко подергивающее черным носом. Вокруг задних лап обмотан почти кошачий хвост, а вокруг шеи – связанный Фред полосатый шарф.
– Это брауни. Уголь, вода – все это было проделками брауни. Похоже, он жил тут со времен моего детства – и кто знает, сколько до того.
Обведенные оранжевым зрачки на мгновение расширяются, фиксируя людские фигуры. После чего, выдав пронзительную трель, брауни задает стрекача по направлению к ближайшей рощице. Кончики шарфа волочатся за ним, производя впечатление сбежавшей из цирка белки.
– Ты его освободила, Фред! Для того, чтобы отпустить на свободу брауни, ему нужно подарить одежду.
Уэсли укоризненно склоняет голову.
– Если ты поняла причину наших проблем, почему не сказала мне?
– Ты же не верил в да-кха, – смеется она. – А я просто отдала свой долг его палейским собратьям.
И серьезно добавляет:
– Для каждого рано или поздно должен найтись кто-то, кто отпустит тебя на свободу. Даже для да-кха.

Ссылка на первоисточник: http://pay.diary.ru/~Nataliakapoltavka/p69041287.htm#more1

 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 25.05.2009, 19:02 | Сообщение # 69
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Fred, спасибо, что выставила! Классный фик! Фрэсли... Ммм... love love love love love love love love love love love love love love

Кстати, классный авик! friends


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 25.05.2009, 19:21 | Сообщение # 70
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
спасибо, что выставила! Классный фик! Фрэсли... Ммм...

Cordy, пожалуйста, надеюсь, что автор не против. smile Мне тоже очень понравился фик, такая милая и почти семейная жизнь Фред и Уэса. love love love love love
Quote (Cordy)
Кстати, классный авик!

Спасибо, люблю этот момент. tongue
 
« 9 »    
JuliyaДата: Пн, 25.05.2009, 19:44 | Сообщение # 71
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Fred, прикольный фик!

Идея "домашнего эльфа" в старой английской провинции хороша! biggrin
Я прям почувствовала, как из соседнего дома вот-вот выйдет Гарри Поттер, гостивший (скучавший) у тёти Дурсль, и попросит Уесли и Фред взять его в ЛА до сентября: занятия в Хогвардсе продолжатся еще не скоро, а Гарри давно мечтал увидеть Америку и познакомиться со знаменитым Ангелом и его командой! tongue

И, разумеется, "одинокий очкарик" всегда поймет "одинокого очкарика": Уесли и Гарри наверняка подружатся! wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Пн, 25.05.2009, 19:47 | Сообщение # 72
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
прикольный фик!

Juliya, ага, у меня те же ассоциации с ГП были. wink
 
« 9 »    
CordyДата: Вт, 26.05.2009, 07:45 | Сообщение # 73
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я прям почувствовала, как из соседнего дома вот-вот выйдет Гарри Поттер, гостивший (скучавший) у тёти Дурсль, и попросит Уесли и Фред взять его в ЛА до сентября: занятия в Хогвардсе продолжатся еще не скоро, а Гарри давно мечтал увидеть Америку и познакомиться со знаменитым Ангелом и его командой!

lol lol lol
Нет уж, увольте от такого.

Juliya, кстати, классный ангельский антураж (авка и гифка) wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вт, 26.05.2009, 19:01 | Сообщение # 74
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Juliya, кстати, классный ангельский антураж (авка и гифка)

Cordy, спасибо! это на меня вчера вдруг нашло. biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вт, 26.05.2009, 19:09 | Сообщение # 75
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Ладно, обещанная зарисовка.

Название: "Перестань!"
Автор: Ольга Следокова (всем Фрэсам Фрэс)
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма (Drama)
Размер: Драббл (Drabble), вроде как.
Категория: Гет (Het)
Персонаж/паринг: Уэсофреллия
Время действия (спойлеры): V сезон «Ангела», после смерти Фрэд, до приезда её родителей
Краткое содержание: на что готова Илли ради Уэса?
Предупреждение: ярая уэслиманка, недавно увлеклась Иллэсли, хотя так-то – убеждённая Фрэсли. Этим всё сказано. На «Ангеле» сижу давно. Фанфик этот – развлекалочка, не хотите – не читайте (сами пожалеете!), к тому же впервые драббл, а не миди. Написано для предполагаемой недели втройничков на сообществе «Агентство «Ангел»»
Отказ от прав: задолбали уже. Да-а!!!

Согласно современным космогоническим теориям многомерной вселенной можно сделать следующие выводы:
1. количество параллельных миров бесконечно.
2. они могут существовать очень долго, вплоть до бесконечности
3. в каждом из них могут быть свои законы мироздания
А посему из бесконечного количества миров, существующих бесконечное время, можно
подобрать как минимум один мир, в котором могут реализоваться
ЛЮБЫЕ ПРИДУМАННЫЕ СОБЫТИЯ!!!

Добавлено (26.05.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Уесли вновь поцеловал свою возлюбленную, с трудом веря этому счастью. Фрэд отстранилась.
- О ком ты думаешь? – неожиданно твёрдо спросила она.
- Об Илли.
- О ком!? О той богине, которая убила меня!? – возмутилась Фрэд. – Да она же…
- Помогла мне спасти тебя.
- Да если бы её вообще не было, всё было бы великолепно!!!
- Фрэд, давай не будем об этом, хорошо? – немного устало произнёс Уэс. Он отлично помнил, как Илли пришла к нему и сказала, что все разговоры об уничтожении Души Фрэд – чушь, и что она знает, где искать её. Уесли, ни о чём не думая, помчался с богиней в Ад «Вольфрам и Харт» и, пока она искала Фрэд, сдерживал разных Маннерсов магией. Да, он неплохо колдовал ещё во время обучения в АН, да только сейчас об этом удосужился вспомнить и применить знания на практике. Где-то через полчаса появилась сама ФРЭД, сказав, что Иллирию решили оставить там. Тогда Уэс не задумывался, но сейчас стал думать, что богиня пожертвовала собой ради его счастья. И где-то на подсознании вышло, что она его любила…
- Уесли, как ты себя чувствуешь? – голос Фрэд словно вывел его из какого-то забытья.
- Голова что-то разболелась, - поморщился Уэс.
- Сильно? – сочувственно произнесла Фрэд. – Это всё из-за твоих мыслей о ней, этой синеволосой богине... Прости. Значит так, прямо сейчас ты ложишься, - он подчинился. Как бы между делом девушка пощупала его лоб. – Температуры вроде нет, значит, это просто из-за стресса.
- Фрэд, какого ещё стресса? – попытался он сопротивляться, но без толку.
- Не делай вид, что не понимаешь, о чём я. Потому что ты всё прекрасно понимаешь. Эта твоя Илли…
- Она не моя...
- Врёшь! Как будто я ничего не понимаю!? Я же видела, как она в тебя влюбилась!
- Перестань, пожалуйста...
- А вот теперь ты пытаешь давить на жалость!.. – так же пылко продолжила Фрэд, но осеклась. Она вспомнила, что происходило с Уесом, как он страдал, как напивался, и поняла, что не в праве его осуждать, тем более сейчас. – Прости, - мягко сказала она.
- Ты же знаешь, что я не могу злиться на тебя. А зря, - добавил он, вздохнув, чувствуя, что боль только усиливается. Он не понимал, из-за чего: то ли Фрэд права, и виной всему мысли об Илли, то ли это злоупотребление магией, хотя лет пятнадцать назад ничего бы не было.
- Милый, ты что? – с улыбкой сказала она, потом обратила внимание, как он побледнел. – Убить её надо! Мало того, что... понятно, о чём я, так теперь у тебя головные боли из-за неё! Прости, - девушка провела рукой по его щеке, потом дала ему пару таблеток от головы. – Тебе лучше?
- В какой-то мере…
- Постарайся уснуть. Сон - это лучшее лекарство в таких случаях, - девушка поцеловала его в лоб.

Добавлено (26.05.2009, 19:09)
---------------------------------------------
***
… На следующий день…

Уесли проснулся. От вчерашней головной боли, как ни странно, не осталось ни следа. Фрэд тоже проснулась.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила она.
- Нормально, а что?.. – он заметил, что её карие глаза почему-то за ночь посинели. Он понял, что это Иллирия его разыграла. – Иллирия! Делать тебе типа больше нечего!
- Как ты догадался? – богиня приняла свой истинный облик.
- Глаза. Почему-то ты потеряла контроль и они стали синими, как обычно.
- Эх, жаль. А такой план сорвался!
- Иллирия, я не понимаю: зачем тебе это было надо?
- Я не могла смотреть, как ты страдаешь. Я реально хотела спасти НАСТОЯЩУЮ Фрэд, но её отказались отпускать. Тогда я решила стать ЕЮ, что бы хоть как-то…
- А такое возможно?
- Память Фрэд во мне, а облик – нет ничего проще. Сложнее всего было придерживаться её манер, но я справилась. Если бы не эта безалаберность…
- Хорошо, я понял. Никогда так не делай, договорились? Мне и так проблем хватает…
- Уесли, я же хотела, чтобы ты перестал напиваться и страдать! Прости, пожалуйста…
- НЕТ!!! НИКОГДА!
- Уесли, я люблю тебя, - сделала Илли последнюю попытку, но тщетно.
- Пошла вон!
- Уесли, ты в своём уме?
- Что?! – возмутился Уэс.
- А то.
Вдруг из ниоткуда возник портал, из него вышла… Фрэд.
- Любимый, наконец-то! – подбежала она к нему и поцеловала его. Уесли в полном шоке.

КОНЕЦ


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Фанфики по Баффиверсу (Наши сюжеты с героями "Баффи" и "Ангела"...)
Поиск: