Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Vogue and Oscar de la Renta Celebrate New Book
Vogue and Oscar de la Renta Celebrate New Book
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Фанфики по Баффиверсу (Наши сюжеты с героями "Баффи" и "Ангела"...)
Фанфики по Баффиверсу
FredДата: Пн, 15.06.2009, 18:38 | Сообщение # 121
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Только при такой расстановке можно подобное допустить.

Понятно. biggrin Но я все равно остаюсь при своем мнении. wink
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 15.06.2009, 18:42 | Сообщение # 122
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
Но я все равно остаюсь при своем мнении. wink

А я - при своём. wink


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 15.06.2009, 18:52 | Сообщение # 123
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
А я - при своём.

Вот и замечательно, не люблю споры. wink
 
« 9 »    
CordyДата: Пт, 26.06.2009, 18:55 | Сообщение # 124
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Название: "Цветок любви"
Автор: Корди
Рейтинг: PG-13
Персонаж/Паринг: Иллирия/Уэсли/Фред
Время действия (спойлеры): после финала "Ангела"
Краткое содержание: в Иллирии всегда есть зерно Фрэд. Может ли оно дать росток, побег, разрастись и, как лиана, поглотить свою хозяйку?
От автора: ярая уэслиманка. Этим всё сказано. На «Ангеле» сижу давно, вэдоновские повороты уважаю. В теории. В некоторых местах сорри за тавтологию.
Отказ от прав: с удовольствием забрала бы права на Вэсика, но Баффиверс – территория Великого и Ужасного. А я поиграю и отдам. Кое-какие идеи принадлежат Winifred, общая идея фика пришла после совместного ролевого флуда на сайте http://www.angel-baffy.ucoz.ru/. Транскрипты взяты с сайта http://www.americanangel.sitesity.ru/.

Согласно современным космогоническим теориям многомерной вселенной можно сделать следующие выводы:
1. количество параллельных миров бесконечно.
2. они могут существовать очень долго, вплоть до бесконечности
3. в каждом из них могут быть свои законы мироздания
А посему из бесконечного количества миров, существующих бесконечное время, можно
подобрать как минимум один мир, в котором могут реализоваться
ЛЮБЫЕ ПРИДУМАННЫЕ СОБЫТИЯ!!!

Добавлено (26.06.2009, 18:43)
---------------------------------------------
Глава 1

Иллирия: Уэсли.
Уэс падает, она придерживает ему голову.
Иллирия: Эта рана смертельна.
Уэс хрипит от боли: Разве мы все не смертны? Это хорошо… что ты пришла. (улыбается Иллирии)
Иллирия: Я убила всех своих. И я… (задумывается, отвернувшись)
Уэс слабо улыбается: Беспокоилась?
Иллирия: Да, думаю так. Но я не могу помочь. Ты будешь мертв через несколько мгновений.
Уэс: Я знаю.
Иллирия: Ты хочешь, чтобы я солгала тебе сейчас?
Уэс тихо: Да. Спасибо. Да.
Уэсли закрывает глаза, а когда открывает их снова, то видит перед собой Фрэд.
Уэсли пытаясь улыбаться: Приветик.
«Фрэд» гладит его лицо: О, Уэсли. Мой Уэсли.
Уэс: Фрэд. Я скучал по тебе.
«Фрэд» целует Уэса: Все будет в порядке. Больше не будет боли… а затем ты будешь там, где и я. (она плачет) Мы будем вместе.
Уэс: Я… я люблю тебя.
«Фрэд»: Я люблю тебя. (рыдает) Моя любовь. О, моя любовь.
Уэс умирает, глядя на нее. «Фрэд» осторожно опускает его голову на пол и плачет. Подходит недобитый Вэйл.
Вэйл: Какая трогательная и бессмысленная у него была смерть. Но эта битва, она никогда не была для смертных.
Заплаканная «Фрэд» оборачивается к нему с ненавидящим лицом.
Вэйл ухмыляется: Сделай свой лучший выстрел, маленькая девочка.
«Фрэд» с силой посылает свой кулак в голову Вэйла, уже во время удара превращаясь в Иллирию. Голова Вэйла разбивается вдребезги.

Иллирия не смогла так просто уйти. Богиня вновь перевоплотилась во Фрэд, подошла к телу Уесли и вновь заплакала, гладя его уже холодное лицо. Внезапно Илли что-то почувствовала. Прислушавшись к ощущениям, она поняла, что это – остаточная магия, которой владел Уэс при жизни. Богиня поняла, что если задействовать эту магию и приложить к ней остатки своей, то можно нарушить человеческие законы жизнь и смерти. Всё получилось, через минуту он очнулся и, как ни странно, обнял её.
- Фрэд, любимая, - начал он, - как же я по тебе скучал! – он поцеловал её, но моментально отстранился. – Иллирия, что произошло? Я не понимаю...
- Что тут непонятного? Тебя ранили, а я тебе спасла.
- Нет, не ранили... Ты достала меня с ТОГО света? Зачем?!!! И как? И не надо выглядеть как Фрэд!
- С помощью своей мощи – я же богиня, - вновь перевоплотилась она.
- Не надо мне врать!
- Уесли, хорошо, я задействовала и твою остаточную магию.
- Зачем?!
- Тебе нельзя было умирать... – соврала богиня. На самом деле ОНА не могла его потерять: этот человек значил для неё слишком много.
- Ты не понимаешь?!. Ты ничего не понимаешь!!! – зло воскликнул Уэс.
- Пожалуйста, не надо кричать... – попробовала его успокоить Илли, мечтая об одном: что бы Уесли позволил ей остаться рядом с ним, помочь ему...
- И ты теперь качаешь права!?
- Уесли...
- Что Уесли?! Что?!
- Это действительно ты?
- А почему я не ДОЛЖЕН быть собой?!
- Про битву помнишь?
- Про какую битву?
- С нечистью СП.
- Пусть Ангел и остальные сами разбираются! Не до того мне.
- Что с тобой? Ты такой странный... И что мне сказать им?
- Скажи, что я умер! – крикнул он и ушёл. Илли подумала, что Уэс на себя абсолютно не похож.
«Ну ничего, пусть оклемается, после ранения-то, - пронеслось у неё, - потом он всё равно ни от чего не отвертится! Скорее всего, именно рана и есть причина его подобного поведения».

Добавлено (26.06.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Глава 2
Ангел через дождь и бурю бежит в переулок возле «Гипериона». В его руке меч. Прибегает и оглядывается.
Спайк: Эге-гей.
Ангел: Кто-то еще есть?
Спайк: Еще нет. Чувствуешь, как здесь становится жарко?
Ангел: Это приближается.
Спайк ловит дождь ртом, по его лицу стекают струйки крови.
Спайк: Наконец-то у нас будет приличная драка.
Появляется Ганн с секирой. Он бежит, размахивая руками, все еще не остыв от битвы.
Ганн: Проклятье! Как это я догадался, что парни с клыками уцелеют? Вам повезло, что мы с вами на одной стороне, собаки, потому что я был в ударе сегодня ночью. Моя игра была… жесткой.
Вампы бросаются к нему и подхватывают на руки. Он весь покрыт кровью. Вампы садят его на лавочку.
Спайк: Вообще-то нужно носить эту красную штуку внутри, Чарли-мальчик.
Ганн смотрит на свою руку, которой он зажимал живот, полную крови.
Ганн: Что-то слышно от Уеса?
Спайк отрицательно качает головой.
Иллирия спрыгивая сверху: Уесли мертв,
- соврала она. Хотя по тому, что она видела, стоял самый настоящий вопрос: а кого она воскресила? Уесли? Или непонятного кого в его теле? И поэтому «Банду Клыка» обнадёживать было нежелательно. Мало ли, как всё повернётся... Она сама – доказательство полной Свободы Выбора и неординарности Судьбы.
Ангел замирает от шока, Спайк опускает голову, Ганн откровенно плачет.
Иллирия жестко: Я чувствую по нему скорбь. Кажется, я не могу это контролировать. Я хочу еще насилия.
Слышен страшный шум и свист.
Спайк: Желания, так получилось, сегодня превратились в коней.
Ангел, глядя ему за спину: Помимо всего прочего.
Они оборачиваются и видят, как на них надвигается огромная армия самых разнообразных демонов. В небе резвится здоровенный дракон.
Ганн: Окей. Вы берете на себя тридцать тысяч слева…
Иллирия Ганну: Ты исчезнешь. В лучшем случае продержишься десять минут.
Ганн вставая: Тогда я сделаю их запоминающимися.
Все выходят навстречу врагам. Ангел с мечом впереди, по правую руку Спайк, Иллирия и Ганн чуть сзади.
Спайк Ангелу: И какой у нас план?
Ангел: Мы сражаемся.
Спайк: А конкретнее?
Ангел, идя вперед и слегка улыбаясь: Ну, лично я хотел бы убить дракона. Давайте работать.

Добавлено (26.06.2009, 18:45)
---------------------------------------------
Ангел и Спайк сражаются врукопашную, Ганн тоже убивает целую кучу нечисти, а Иллирия создаёт магическую воронку-портал, куда то просто скидывает врагов, то предварительно сворачивает им шеи или хорошенько избивает.
Богиня не понимала, почему Уесли повёл себя именно так, как повёл, а не иначе.
«Я же спасла ему жизнь! – размышляла Илли, сворачивая очередному демону голову. – Почему он не сказал мне даже «спасибо»? Или ему хотелось оставаться МЁРТВЫМ, вместе с НЕЮ? Почему всё так несправедливо? Почему? Я же ЕГО ЛЮБЛЮ! – прейдя к этому выводу, богиня истребила ещё штук двадцать демонов, быстро скинув их в портал. – Как он этого не понимает? Как он этого не понимал? А днём, почему он мне не разрешил...»
Воспользовавшись тем, что синеокая синеволосая машина для убийств отвлечена, до сих пор никем не истреблённый генерал армии СП напал на Илли.
- Ничтожество! Полукровка! – фыркнула богиня, вступая с ним в схватку. Отправить его на тот свет или в портал оказалось не так-то просто, как сто предыдущих врагов. Но Иллирия наконец-то получила от битвы небольшое облегчение, а то ситуация с «любимым» не давала ей покоя. Через пару минут самовлюблённый генерал Старших Партнёров был отправлен на небеса в Ад, а Илли продолжила убивать, постепенно успокаиваясь. Она начинала понимать, что они выигрывают.
Ангел вгляделся в ряды противника. Они ЗАМЕТНО поредели. Рядом крушили Спайк и Иллирия. Ганн, впервые за всю битву, готов был умереть. Ангел подошёл к нему.
- Зачем всё это было нужно? – хрипел Ганн. – Мы всё равно не сможем победить. Уесли мёртв, Корди и Фрэд тоже...
- Мы УЖЕ побеждаем, - произнёс Ангел. – А насчёт Уеса... Я не особо уверен, что он мёртв.
- Но Иллирия сказала...
- Во время битвы я несколько раз подходил к ней вплотную и мог ощущать его запах на ней.
- Но почему?.. – произнёс Чарльз свои последние слова. Вампир отошёл и продолжил прибивать воинов тьмы.
Внезапно с неба стали падать серебристо-розоватые, серебристо-голубоватые, серебристо-чёрноватые и серебристо-желтоватые звёзды-блескучки, которые обволакивали воинов: желтоватые – «душевных» вампиров, голубоватые – богиню, розоватые сыпались в сторону мёртвого Ганна, а чёрноватые – на врагов. Само небо продолжало оставаться тёмным: ещё была ночь. Армия СП начала растворяться в воздухе под воздействием звёзд. Друзьям удалось остановить Апокалипсис при помощи Сил, Которые Пребудут.
Ангел и Спайк не заметили, что начало подниматься солнце и не успели спрятаться. Но они, как ни странно, не распылились под его лучами: стало ясно, что звёздочки превратили их в людей. Поднялся Ганн, которого, как оказалось, воскресили СКП...
- Привет, - сказал Ангелу до боли знакомый голос. Бывший «душевный вампир» развернулся и увидел... Корделию. – Что ты на меня так смотришь? Вы выиграли битву, и всех вас теперь ждут награды. Я в данную минуту представляю волю Сил, Которые Пребудут.
- Награды? – с любопытством произнёс Спайк.
- Да, - ответила Корди. – Начнём с того, что демоны не исчезли, и мир такой же, как раньше. Оба «душевных вампира», Ангел и Спайк, стали людьми, причём со сверхчеловеческой силой. Спайк, ты остановил уже ДВА Апокалипсиса, сам выбил Душу и стал человеком. Впрочем, награды всем одинаковы – Любовь. Спайк, всем известно, что ты любишь Истребительницу вампиров Баффи, - с улыбкой сказала она, - и вот, наконец...
- Спайк! – подбежала к нему Баффи.
- Что ты тут делаешь?
- Как что? – Истребительница его поцеловала. – Ты меня любишь? – требовательно спросила она.
- Конечно! – они ушли.

Добавлено (26.06.2009, 18:46)
---------------------------------------------
- Ангел, кого ты любишь – это элементарно. И теперь мы наконец-то получили шанс! – Корделия поцеловала Ангела и забрала дар. – Ты готов к этому?
- Какой ещё шанс? А как же миссия, что с проклятием...
- Проклятие потеряло силу. А миссия остаётся при тебе! И мы вместе будем помогать беспомощным. Ну, ещё с нами будут Ганн и Гвен.
- Гвен? – спросил Чарльз.
- Да. Между прочим, электричество своё она теперь контролирует.
- Ганн! – подошла к нему воровка.
- Гвен! А мы...
- Ганн, не забывай про СКП. Именно они тебя воскресили, и именно они отрегулировали твою любовь.
- Серьёзно? – ещё не веря, произнёс Ганн, Гвен его решительно поцеловала. – Это... Ангел, мы можем идти?
- Конечно, - просто сказал он. Ганн и Гвен ушли. Корди повернулась к Иллирии.
Илли всё это время размышляла. С одной стороны, ей было жалко, что она не потащила на эту битву Уесли. Она понимала, что если бы он сражался, то, во-первых, с ним ВСЁ было бы нормально, и, во-вторых, он получил бы свою любовь – Фрэд. С другой, она облегчённо вздыхала, полагая, что у неё есть ещё шанс построить своё счастье с Уесом. С третьей, недоумевала: она серьёзно будет с Уесли или как?
- Иллирия, - сказала Корделия, - в отличие от некоторых ты пыталась разрушить мир. Ты УБИЛА одного из членов команды Ангела, гениально физика Винифрэд Бёркл. Но потом ты изменилась. Тебя изменила любовь к несчастному Уесли, любимая которого умерла у него на руках. Сам он тоже погиб, но ты его воскресила. Ты нарушила ход времени, ты солгала товарищам. Уесли тебя НЕ любит. Скажи спасибо, что он тебя НЕ ненавидит. Но лишать тебя счастья было бы несправедливо. Да и сам Уэс вряд ли сейчас сможет здраво рассуждать и всё прочее... И поэтому Силы, Которые Пребудут, дают тебе ШАНС. Отныне твоя судьба и судьба твоего любимого в твоих руках. Ты поняла?
- Да, - сказала Иллирия. Богиня не понимала, к чему всё ведётся: к тому, что она БУДЕТ с Уесли, к тому, что у неё будет ШАНС или к тому, что НИЧЕГО не будет?
«Вечно эти самозванцы говорят загадками, - зло подумала она про себя. – Какие-то ещё СКП... Ах да, точно, это главные противники Старших Партнёров и «гиды» Ангела. Но всё равно звучит бредово. Судьба Уеса отныне в моих руках... Как в моих, если он меня даже не подпускает... Награда! Хороша награда! Другим на блюдечках с голубыми каёмочками, а... Или это я сама виновата? Может, если бы я не воскресила ЕГО, то мне бы его точно так же... Нет, это не в его характере. Но у других же взаимность, а тут безответно... Может быть, именно в этом причина?»
- Я могу идти?
- Конечно! – Илли ушла, а Кор вновь повернулась к Ангелу. – Ну вот, мы и остались одни.
- Ты уверена, что это нам позволено?
- Конечно, Ангел! – она обняла его, и они долго целовались.
- Корди, а ты кто? В смысле человек, полукровка...
- А, это. Я полукровка. С видениями. Да, я перед смертью передала их тебе, но во время нашего первого поцелуя здесь их забрала вновь. Тебе видения по сути дела иметь нельзя.
- Почему?
- Я отлично помню одну из параллельных реальностей, где я кинозвезда, а Дойл передал видения тебе. Ты почти сходишь с ума.
- Что за реальность? – с подозрением спросил бывший «душевный вампир».
- А, это. Помнишь, перед демонизацией около двух с половиной лет назад я умирала от видений? Мне предложили параллельную реальность с исполнением моих мечтаний. Я – кинозвезда, обладательница двух «Эми» и всё прочее. Ты, как я уже сказала, получаешь видения, и они сводят тебя с ума. Уесли в одной из битв лишился левой руки, Коннора и Фрэд нет, а Ганн всё тот же уличный грубиян без манер. Я согласилась на демонизацию, чтобы спасти ТЕБЯ.
- Корди, ты меня действительно ТАК любишь?
- Конечно! Или ты сомневаешься?! – Корделия и Ангел вновь поцеловались.

Добавлено (26.06.2009, 18:49)
---------------------------------------------
Глава 3
Иллирия решительно шла к дому Уесли. Богиня с удивлением понимала, что человеческие чувства пронизывают её все больше и больше. «Похоже, это было воздействием тех странных блескучек, - размышляла она. – В конце концов, смогли же эти блескучки истребить врагов, воскресить Ганна и сделать людьми полукровок... Но интересно, что бы было, если б Уес пошёл на битву. Ему бы вручили Фрэд? А как же я?..»

***
- Привет,.. - сказала Иллирия.
- И зачем ты пришла? – раздражённо перебил её Уесли. – И не надо говорить, что ты беспокоилась и всё прочее.
- Ну а если это так? – удивлённо протянула Илли, чувствуя, что совсем чуть-чуть – и она перевоплотится во Фрэд. «Надо держать себя в руках», - подумала она, пресекая попытку. – И мы победили.
- Поздравляю...
- И тебе совсем не интересна дальнейшая судьба твоих друзей?
- Что ты лезешь, куда тебя не просят? Иллирия, не делай вид, что ты ничего не наворотила. Что ты не убивала... – подобные мысли и раньше ему причиняли боль, но теперь они приобрели былую остроту, как в ТОТ день. Уэс догадался, что это из-за того, что он должен был умереть, но всё равно... И рана даёт о себе знать резкой болью. Он прислонился к стене.
- Уесли, что с тобой? – мгновенно подошла к нему богиня. – Тебе плохо?
- ОТСТАНЬ! Ты что, не понимаешь английского?! Сказано же, пошла вон!
- Уесли, не надо... Пожалуйста, позволь мне просто побыть рядом с тобой. Я же вижу, что ты не в прядке. Я могла бы...
- ВОН, - тихо и значимо произнёс он.
- Но ты ничего не знаешь...
- Вот именно: не знаю и знать не хочу!!! – раздражение уже готово было перерасти в гнев.
Илли подумала: «Лучше к нему в таком состоянии не лезть: он только себе хуже сделает. Про судьбу всё равно ничего не понятно: как при таком положении вещей он меня просто к себе близко подпустит? Что, следить за ним постоянно? Ну нет! Или попробовать?.. Нет, это нереально! Или всё-таки реально?»
- Хорошо, как скажешь. Пока, - ушла богиня проверять свой план.
Уесли задумался: «И к чему она клонит? Хочет меня довести? Или нет? А впрочем, кто её разберёт!»

Добавлено (26.06.2009, 18:50)
---------------------------------------------
Глава 4
Прошло немного времени. Иллирия исчезла, из-за чего Уесли облегчённо вздохнул. Корди позвонила ему первый же день, потом Ангел дал полный отчёт о битве... Уэс пожалел, что его там не было: он до сих пор безумно любил Фрэд. В работу (ночной патруль, по большей части) он вновь втянулся, много времени проводил с друзьями – Ангелом и Корделией. Иногда время мысленно поворачивала вспять, на пять лет назад. Но, в любом случае, былые времена не вернёшь, и Ангел, всё ещё чемпион СКП, человек...

Однажды, вечером, Уесли гулял по ЛА, размышляя о смысле жизни.
«Так, впрочем, всегда бывает: погибаешь ни за что, а потом жалеешь, что спасся. И, главное, все счастливы, а кому больше всех досталось, по большей части?» - он направился в бар.
Когда рана окончательно зажила (а это произошло на следующий день после ранения), он начал выпивать. Всё равно: Фрэд мертва, друзья по большей части в своих заботах... Да и на душе всегда было тяжело, как после смерти любимой.
После стакана виски напряжение ушло, как обычно. Теперь хорошо было бы истребить какого-нибудь вампира или демона, чтобы окончательно отвлечься от страданий жизни.
- Уесли?
Он повернулся на голос и с удивлением увидел…
- Иллирия, что ты тут делаешь, чёрт возьми?!
- По-моему, я должна это спросить у тебя. Прости, что исчезла. Надо было кое с чем разобраться. Надеюсь, ты тут без меня не спился?
- А, понимаю, к чему клонишь. Корделия мне всё рассказала. Силы, Которые Пребудут обещали тебе счастье. Да только МЕНЯ никто не спросил, нужна ли ты мне. А насчёт твоей отлучки – огромное спасибо! Подольше бы ты не появлялась мне на глаза!
- Всё понятно, - сказала богиня. – Виски. Ну что ж, как хочешь. Я, значит, ищу способ воскресить твою любимую, а ты напиваешься?
- Что ты только что сказала?!
- Верни мне мою былую божескую мощь и получишь свою Фрэд. Просто в адское измерение Старших Партнёров без подготовки лучше не соваться...
- Мощь? «ВиХ» вроде не до конца разрушен, так что там должно было кое-что остаться... Я надеюсь на это.
- То есть, ты ЗА?
- Ещё спрашиваешь?!
«И зачем я ему помогаю вытаскивать Фрэд? Он же пошлёт меня! Да, Илли, куда ты скатилась... Это всё треклятая ЛЮБОВЬ!!! Лучше бы дождалась какую-нибудь уборщицу и убила её, а не...», - думала богиня, идя рядом Уэсом в сторону полуразрушенного здания «Вольфрам и Харт». Ещё в баре она заметила, что в его голубых глазах заиграл какой-то азарт, что ли… Безумная надежда. Илли его таким не знала. Но ведь это из-за Фрэд, скорее всего.
Сам Уесли немного боялся обнадёживаться, но, тем не менее, оставаться равнодушным к перспективе быть с любимой он не мог. С одной стороны, он немного побаивался, что с помощью своей божеской мощи Иллирия потеряет контроль или подставит. С другой, всё равно наивно надеялся на лучшее. Да, смерть его разительно изменила. И смерть Фрэд, и его собственная.

Добавлено (26.06.2009, 18:51)
---------------------------------------------
Глава 5
Уесли и Илли зашли в полуразрушенное здание адвокатской конторы «Вольфрам и Харт». По стечению обстоятельств, разрушены были части службы безопасности, адвокатский департамент и кабинет президента, а лаборатория была почти цела. На Уеса мгновенно накатили воспоминания: тот день, полностью изменивший его жизнь, но он мигом перевёл свои мысли на другую тему. Осмотревшись в лаборатории, он довольно быстро нашёл прибор, которым высасывал из богини излишки силы. Как эти излишки вернуть, он отлично понимал, знал и был готов к этому.
- Ты уверена, что справишься со своей силой? – спросил он.
- А ты сомневаешься?
- Человеческое тело...
- Не смеши меня! – отпарировала Илли. – Как ни крути, а моё тело уже ДАЛЕКО не человеческое. Вопрос в другом: ты сам-то колдовать умеешь? Я помню про ту остаточную магию, но вдруг...
- С этим проблем не будет! – заверил её Уесли. – А что?
- Ты ничего не понимаешь? Старшие Партнёры! Стоп, насчёт СП. Контракты. Ты, так же как и твоя любимая, умер под контрактом. Соответственно, их придётся уничтожить. А насчёт магии... Надо же будет сдерживать Ад... или тюрьму «Вольфрам и Харт», не в этом суть. Так ты возвращаешь мне мощь?
- Да, конечно... – Уес подключил прибор, промелькнула синяя вспышка...
- Окей, где хранятся вечные контракты? – холодно произнесла Илли, когда вспышка погасла.
- В архиве... – они направились туда. Система безопасности была как прежде, но Уесли отлично помнил пароль и всё прочее... Оказавшись в архиве, Уес довольно быстро нашёл контракты... Их оказалось только ДВА. Его и Фрэд.
- Ну, что я и говорила... СПК уничтожили контракты Лорна, Ангела и Ганна. Ну а мы разберёмся с оставшимися, - слегка улыбнулась богиня, глядя на него. В последнее время та влюблённость в него почти "испарилась", но явно ненадолго: сейчас всё надвигалось с новой силой.
- Контракты неуиничтожаемы, - сказал Уэсли.
- Только не для богов! – самовлюблённо произнесла Илли. Она провела рукой над обоими документами, после чего словно выжгла подписи (обе исчезли без следа). Иллирия подожгла контракты, через пять секунд они сгорели. И в ящике, где им положено было бы лежать, они отсутствовали. – Ну вот и всё! Осталось только теперь найти Фрэд... Ты случайно не знаешь пароля доступа в Белую Комнату?
- Куда-куда? – не поверил своим ушам экс-Наблюдаель. – Ты соображаешь?
- Ага. Хотя "взломать" код доступа не составит проблем... Да и лифт запустить – раз плюнуть!
- Не понимаю, для чего нужна эта Белая Комната в принципе в этой ситуации...
- Для того, чтобы гарантировано попасть к Старшим Партнёрам. Но ты кода точно не помнишь?
- Я его никогда не знал... Это Ганн постоянно к ним совался... А так...
- Ладно, может что сработает, когда увидишь...
Они направились к лифту. Илли за пару секунд восстановила лифт магией.
- Ну вот, вспоминай...
Уэсли не солгал, когда говорил, что кода не знает. Но тут что-то стукнуло его где-то на подсознании, он нажал несколько кнопок в определённом порядке, и выскочила большая белая...
- Не верю, что получилось, - в лёгком шоке произнёс он.
- Я ни на секунду не сомневалась в тебе, - нажала богиня эту кнопку.

Добавлено (26.06.2009, 18:52)
---------------------------------------------
...Произошло смещение пространств, но оказались они НЕ в Белой Комнате. Вернее нет, комната была белой, только оформлена была по-специическому: почти казённый стол, как будто для охраны, бар, длинный-длинный коридор...
- Ладно, я пошла вытаскивать отсюда Фрэд! – сказала Иллирия и направилась вглубь коридора.
Уэсли осмотрелся. Никакой охраны не было и в помине.
- Куда-то торопитесь, мистер Виндэм-Прайс? – окликнул Уеса почти знакомый голос. Он развернулся.
- Маркус Гамильтон? – непонимающе произнёс Уэсли. – Но ведь...
- Я – один из Старших Партнёров, потому и бессмертен.
- Не так уж и бессмертен, если вас убил Ангел.
- К чему эти фамильярности? Всё равно тебе НЕ жить! – Гамильтон накинулся на Уеса, тот мигом начал отражать атаки.
Да, победить Партнёра было бы трудно, если не брать в расчёт свёрнутую шею противника и магию. Уэсли, как тогда, в случае с Вэйлом, направил сгусток энергии – магический цветок – в сторону Гамильтона. Вернее, в шею оного, да причём так, что бы свернуть её. Маркус, не особо сориентировавшись, попался на это и упал. Уес подошёл и "вырубил" его.
- Браво! – услышал он голос... Линдси МакДональда. – Так ловко расправится с посредником...
- В любом случае, Гамильтон был связующим звеном между СП и АНГЕЛОМ, не мной, - отпарировал Уес.
- Ох-ох-ох, Ангел, ну, и где же он? Обманщик, лгун, предатель...
- На себя посмотри!
- Будешь защищать друга, который ТАЙНО дал приказ безобидному демону убить ЧЕЛОВЕКА?
- Ты – НЕ человек в прямом смысле слова. Все идейные сотрудники "Вольфрам и Харт" не могут быть людьми. Они, скорее, демоны...
- Ну и где приличия английского джентльмена?
- Жизнь заставила их позабыть, - холодно отозвался Уэсли. – Кто следующий? Холланд Меннерс? Линвуд? Нокс? Лайла?..
- Ах да, точно, Нокс. Ты ведь убил его, так? Ты переступил ГРАНЬ. Вот теперь бы с Лайлой всё получилось...
- Заткнись! Мисс Морган пусть катится ко всем адским чертям, меня она не волнует...
- Врёшь!
- Предположим, - ответил он. – Ну и что с того? Не забывай, меня поднимали с того света – это раз. Контракты с СП уничтожены – это два. И три...
- Уэсли! - перебил его радостный возглас выбежавшей откуда-то Фред. Она подбежала к нему, и они поцеловались. Поцелуй был долгим, и Уэсли его узнал. Правда, что-то в поцелуе его слегка насторожило, но он не обратил на это внимания.
- Милая, как я по тебе скучал, - мягко произнёс он, гладя её по тёмным кудрям.
- Ты ведь меня отсюда заберёшь? – спросила она, как ребёнок, и прижалась к нему.
Линдси слегка перетрухнул, что главная пленница сбежала (ведь с её помощью планировалось подчинить единственного, кто смог бы по-настоящему противостоять чемпиону СКП) и попробовал её вновь перехватить. К счастью, у Уеса была хорошая реакция, отточенная годами, и он отправил в бывшего адвоката ещё один "цветок". Тот "отрубился". Фред ещё сильнее прижалась к любимому, он её обнял.
В скором времени появилась и богиня.
- Уэсли, пора уходить, - холодно сказала она, создавая портал. Сбежали они все втроём – и Илли, и Уес, и Фред...

Они оказались перед зданием филиала Зла на Земле. Фред по-прежнему немного испуганно прижималась к Уэсли, он её обнимал. Иллирия стояла чуть поодаль.
- Ну что, я исполнила своё обещание, - сказала богиня.
- Да, Илли, - немного не понимая, что произносит, произнёс он, – спасибо тебе.
- Уэсли! Я не поняла, что будет дальше? – немного обиженно произнесла Фред.
- Всё, милая, пошли ко мне, - сказал он. – До свидания, Иллирия, - официально произнёс он.
- Пока! – они встретились глазами. В голубых Уеса считывалась огромная благодарность, а в синих Иллирии – разочарование и небольшая обида. Богиня первой удалилась, потом Уэсли и Фред направились в сторону его дома.

Добавлено (26.06.2009, 18:52)
---------------------------------------------

Глава 6

Уэсли открыл ключом дверь своей квартиры, Фред быстро залетела туда. От былого испуга не осталось ни следа.
- Наконец-то мы снова вместе, причём навсегда! – радостно сказала девушка. – И никаких синих девушек, похожих на меня как две капли воды, хорошо? А то я буду ревновать!
- Между мной и Иллирией НИЧЕГО не было. А насчёт внешности... Именно она и... у-би-ла тебя, - грустно и с трудом произнёс Уэс, опуская глаза.
- Прости. Но теперь-то мы вместе, и давай забудем о всяких предрассудках прошлого? Меня как-то больше волнует настоящее!
- Хорошо...
- Перестань! – улыбнулась Фред. – Хватит грустить! Всё ВЕЛИКОЛЕПНО!!! – девушка обняла его. – Милый, что тебе ещё нужно для счастья? Твоя Илли?
- Кто?! – Уэс быстро скинул с себя руки возлюбленной и повернулся к ней.
- Ну вот, хоть какие-то краски вместо хандры.
- Это провокация?
- Почему же? Ты её так сам назвал, перед прощанием.
- Я сказал: "До свидания, Иллирия".
- Нет. Ты сказал: "Да, Илли, спасибо тебе".
- Я её действительно так назвал?
- Именно так. Объяснить ничего не хочешь?
- Это банальная СЛУЧАЙНОСТЬ. Лет пять назад Ангел меня Дойлом случайно назвал, и что дальше?
- Дойл – это товарищ Ангела и Корди?
- Демон-полукровка, перед смертью передал Корделии свой дар предвиденья. Знаю я всё это, правда, со слов друга, но...
- Ладно, закрыли тему. Уэсли, кого ты по-настоящему любишь? Только честно.
- Фред, не делай вид, что не понимаешь.
- А если?..
- ТЫ, безусловно. А насчёт Иллирии... Между нами НИЧЕГО не может быть. Она – твоя убийца.
- Но именно она и вытащила меня из адского измерения "Вольфрам и Харт".
- Из АДСКОГО?!
- Ага.
- Я не знаю, что и сказать... Фред, прости, что я тебя так долго не вытаскивал...
- Нет, всё нормально. Лучше уж поздно, чем никогда...
- Что?
- Ничего. Я люблю тебя, - они вновь поцеловались. – Уэсли... я всё-таки сглупила, - виновато произнесла она.
- В чём же?
- Так бы хотелось сделать коктейлей, вот только не из чего. Надо было тебе изначально сказать, по дороге бы всё и купили. А так...
- Коктейли? Ты делаешь сама?
- Ну да. Это единственное хорошее, что было в тюрьме "ВиХ"а. Мисс Морган предложила мешать коктейли, что бы меня не особо... Ты понимаешь.
- Лайла?! Но зачем ей было тебе помогать?
- Она же твоя бывшая...
- Мы с ней давно расстались. Она мертва. Даже когда я был с ней, я любил тебя.
- Мы тоже расстались. Я тоже мертва.
- Фред, не надо. Я ЛЮБЛЮ тебя. И всегда любил. И вытащил тебя из адского измерения. Ты же знаешь.
- Просто хочется это слышать почаще, если вспомнить, сколько времени у нас потеряно.
- Так что насчёт твоих коктейлей?
- Э-э-э... Да я говорю, у тебя ничего нет.
- Начнём с того, что ещё неизвестно, что тебе нужно. Да ты и не проверяла наличие ингредиентов...
- Хорошо, я проверю. То есть, тебя эти коктейли привлекли?
- Конечно.
Они прошли на кухню. Фред быстро обследовала кухню и с удивлением поняла, что ЕСТЬ из чего делать коктейли.
- Я не знала, что у тебя здесь столько спиртного...
- Просто... – задумчиво произнёс Уэсли. – Много чего произошло. Твоя смерть, Иллирия...
- Ага, и утешение ты искал в стакане с виски, я права?
- В какой-то мере.
- Хорошо. Да, насчёт алкоголя: я не хотела бы раскрывать секреты приготовления коктейлей. Может, ты меня оставишь одну?
- Фред...
- Что Фред?
- Хорошо, как скажешь. Но потом...
- Потом будет всё, что ты захочешь, - с улыбкой сказала она.
Уэсли вышел из кухни. В голове вертелись всякие странные мысли, насчёт Фред: были сомнения, что она – не она. Особенно поцелуи... Они были знакомыми, но что-то настораживало. Уэс послал подальше все неприятные мысли и переключился на приятное.
"Что, если ей сделать предложение? – размышлял он. – Или слишком рано? Да, только сегодня вытащил её из Ада, и думаю чёрт знает о чём. Хотя иначе и быть не могло бы. Сначала умерла Фред, потом Иллирия доставала как только могла, потом я сам погиб... А теперь мы снова вместе. Вечная любовь... Это лучшее определение для нас с Фред..."
- Милый, коктейли готовы! – подошла к нему Фред с двумя бокалами, протягивая ему один.
- Любимая, можно спросить у тебя одну вещь?
- Какую же?
- Ты Винифред Бёркл или кто-то ещё?
- Пей коктейль, - с обворожительной улыбкой сказала она.
Он подчинился. Уэс почувствовал, что огромное количество алкоголя ударило в голову...

Добавлено (26.06.2009, 18:54)
---------------------------------------------
Глава 7
- Уэсли! Уэсли! Уэсли! Да очнись! – трясла его за плечи девушка. Он очнулся.
- Фред? – удивлённо протянул он. – Что произошло?
- Извини, - приняла она облик... Иллирии. – Получилось это на автомате.
- Что на автомате? – раздражённо спросил Уэс. – И что ты здесь делаешь? Где Фред?
- Какая Фред?
- Иллирия, не прикидывайся...
- Ты сам многого не знаешь. Когда ты ушёл с... ней, вроде всё было нормально. Внезапно я что-то почувствовала, как тогда, в день битвы. Проще говоря, я пришла. Эта... Фред... Она НЕ мисс Бёркл. Далеко нет. Похоже, она лазутчица СП.
- Серьёзно? – ошарашено переспросил он.
- Думаешь, я буду тебя врать? Особенно после того, как ты назвал меня "Илли"?
- Это было случайностью...
- Знаю я эти подсознательные случайности... Ты как?
- В каком смысле? – Уэсли в принципе перестал по-нормальному соображать: "Сначала лже-любимая, теперь эта богиня делает вид, что я её волную... А может быть, так оно и есть? Кор же говорила, что Иллирия влюблена в меня по уши... А впрочем, не случайно же она... Господи, как она похожа на Фред! То же самое лицо, те самые же губы..."
- В прямом. Вообще, насколько я понимаю, планировалось тебя УБИТЬ этим коктейлем... Так что... Уэсли, пойми, ты для меня очень дорог, - мило улыбнулась она, стянув улыбку из "повадок" Винифред.
Богиня в последнее время всё чаще подключалась к её памяти, особенно после вытаскивания из Ада лже-Фред. Она не понимала, почему Уэс так сильно любит эту девушку, но понимала, что МЕЧТАЕТ стать ею. Илли хотела бы повернуть время вспять, чтобы Фред НЕ умерла тогда, но это было нереально. Поэтому приходилось хоть немного искать "компромиссы".
Иллирия поймала взгляд Уэсли. Да, похоже с ним явно что-то надо делать. Если вначале он был просто раздражён, потом недавно воодушевился, а так же был фактически счастлив, то теперь... Отчаянье. Тоска. Резкая потеря всех стимулов жить... Нет, не то. "Только бы он не сошёл с ума от всего этого! – пронеслось у неё в голове. – Потом всё будет хорошо... Только бы сейчас продержаться... Только сейчас..."
- Иллирия, ты ничего не понимаешь!
- Тогда объясни мне! Уэсли, если б ты только знал... – богиня не выдержала и присела рядом с ним, обняла его. Он не особо возражал. Похоже, ему уже всё было по фиг. Впрочем, Илли и сама почти забылась. Вся та любовь, все переживания, все-все-все человеческие чувства... Она разрыдалась.
Уэс сам был почти на грани, но когда Иллирия разрыдалась... Он понял, как она значима для него. Нет, то, что именно ОНА убила Фред не забылось, но теперь она так походила на Фред! Всё потеряло значение, все клятвы в вечной любви, все принципы, абсолютно всё. Есть только Илли. Он обнял её. "Да, похоже тогда имя вырвалось не случайно, а подсознательно", - подумал он.
- Перестань, всё будет хорошо.
- Будет? Как будет?
- Илли... Ты заблуждаешься.
- Ты же любишь её! ЕЁ! Не меня! – вырвалась богиня из его объятий. Она не понимала, зачем это сделала, всё вышло опять на подсознании. С одной стороны, ей хотелось быть рядом с ним, с другой – какое-то предчувствие. Она встала около окна.
- Илли, прости.
- Ах, прости, хорошо, прощаю, - развернулась она и упала.

Добавлено (26.06.2009, 18:54)
---------------------------------------------
Уэсли бросился к ней и увидел пулевую рану в животе богини. Вспомнив старые лекции Академии Наблюдателей по магии, он быстро поставил защитный барьер.
- Илли, держись, милая, всё будет хорошо...
- Надо... вытащить... пулю... – она потеряла сознание.
Уэс с благодарностью вспомнил своё давнее увлечение магией. Он за пару секунд извлёк пулю и прикосновением залечил рану. Пуля оказалась странной: продолговатая, она светилась призрачно-розовым цветом. Потом он попытался привести её в сознание. Богиня очнулась.
- О боже, господи, нет! – странно было смотреть на то, как она почти корчится от боли.
- Илли, что с тобой?
Внезапно она поднялась и обняла Уеса.
- Иллирия, что происходит?
- Я не уверена... Приехали. Похоже, какой-то умник сделал меня... ЧЕЛОВЕКОМ.
- ЧТО?! Но как это возможно?
- А я почём знаю? Это ты кончал АН. В любом случае, ощущение, что у меня человеческие органы. Откуда знаю? Память Винифред.
- Давай не будем о ней, хорошо? Она мертва, а Старшие Партнёры через её облик чуть не убили меня.
- Но ты всё равно её любишь. За что?
- Сердцу не прикажешь.
- Уэсли, я понимаю, что это нагло, и ты не примешь, наверное, но...
- Что?
- Можно... Можно я приму облик Фред? Пожалуйста... Уэсли, я люблю тебя. И я хочу, чтобы ТЫ полюбил МЕНЯ. А это возможно только одним способом: замена объекта.
- Иллирия, мне необходимо немного подумать, - сказал он, лихорадочно соображая. "Конечно, она права, - подумал он. – Фред навсегда останется в моём сердце, и жить без неё мне очень трудно. Конечно, заменой её на Илли проблем не решить, но всё-таки... Или получится, что мы друг друга используем? Или всё-таки принять её предложение? Хотя..."
- Иллирия, я, впрочем, согласен, но при двух условиях. Первое: ты станешь ею не до конца, оставишь свои синие глаза. И второе: называть я тебя буду ТВОИМ именем, не её. Хорошо?
- Уэсли, как пожелаешь! – счастливо воскликнула она и поменяла облик. Теперь это была синеглазая Фред в кремовом платье с короткой юбкой и серебристым ободком в тёмных распущенных волосах. На губах прозрачный блеск, кроме него – никакой косметики. Домашни


 
« 15 »    
doloresДата: Пт, 26.06.2009, 19:01 | Сообщение # 125
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Домашни

Cordy, это что у тебя за слово?



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Вс, 06.09.2009, 18:22 | Сообщение # 126
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dolores)
Cordy, это что у тебя за слово?

Сорри, очередные проблемы с выствлением длинных фиков. Короче, имеем мы вот что:

Домашний уют, сказка – а не девушка. Только карих глаз не хватает, но это было бы тотальным предательством по отношению к Винифред. Уэс этого допустить не мог.
- Илли, ты такая... такая... такая...
- Любимая? Домашняя? Я для тебя стараюсь! – она подошла к нему и... поцеловала. Он ответил. Поцелуй не был очень страстным, но Уэсли понимал, что от Илли ничего иного ожидать и нельзя было. Тем не менее, узнавалась сущность Фред. – Уэсли, не жалеешь? – сказала она после поцелуя.
- Почему я должен жалеть? – спросил он. – Я, конечно, не могу сказать, что люблю тебя. Ты правильно сказала, я люблю сущность Фред в тебе. Спасибо тебе.
- За что?
- За всё! За подарок, за спасение жизни... Я знаю, что ненавидел тебя, но...
- Это осталось в прошлом?
- Ты читаешь мои мысли!
- Это любовь... – произнесла Иллирия.

Добавлено (26.06.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Глава 8
На следующий день. За завтраком.
- Илли, я не знал, что ты так вкусно готовишь, - улыбнулся Уэс.
- Я тоже многого не знала... А интересно, что с моей мощью?
- Наверняка на месте. А ты сомневаешься?
- Я не знаю...
- Давай проверим.
- Уэсли, ты серьёзно? Как?
- Полуразрушенное здание "Вольфрам и Харт". Между прочим, Ангел давно говорил, что хорошо бы было его прибрать себе под банду. А при помощи магии офис можно реконструировать...
- То есть, ты предлагаешь МНЕ восстановить "ВиХ"?
- Вместе восстановим. Я ведь с магией дружу.
- Милый, ты уверен, что справишься? – Иллирия прикоснулась к его руке.
- Почему я должен сомневаться? Все нормально! По магии в АН у меня была твёрдая пятёрка, даже с плюсом. Да и в свободное время я этим много занимался...
- Например, читал заклинание воскрешения? – вытащила она из памяти Винифред день приезда лже-отца Уеса.
- И это тоже. Илли, ты согласна на реконструирование здания?
- Хорошо, пошли, - девушка легко создала портал. – Ты прав!
- Я и не сомневался... – он с нежностью посмотрел на неё. Полупрозрачная бордовая кофточка, чёрные джинсы, распущенные волосы... До чего же она красива! Он взял её за руку, и они прошли в портал.

Добавлено (26.06.2009, 19:05)
---------------------------------------------
***
Разрушенный бар на глазах становился обычным. Да, они славно всё восстановили, остался только кабинет Уеса, который, к их удивлению, пострадал больше всего. Иллирия прошлась по бару и посмотрела на любимого, слегка прислонившегося к стене. Да, в очередной раз она подумала, как же сглупила Фред, когда не замечала этого высокого, красивого, обаятельного и чувственного брюнета. Как ему идёт эта синяя рубашка, подчёркивающая его голубые глаза! И эти светлые брюки... Она поймала его взгляд. Разочарование. Отрешённость? Или просто усталость...
- Уэсли, тебе нехорошо? – подошла она к нему. – Наверное, это от магии... И я тут абсолютно не при чём?
- Илли, всё нормально.
- Точно? – Иллирия провела рукой по его щеке. – Просто злоупотребление магией...
- Какое ещё злоупотребление? В юности...
- Когда это было? Ладно, пошли восстанавливать твой кабинет, - примирительно сказала она. Они направились в его разрушенный каб.

Иллирия провела рукой по периметру, а Уэс прикоснулся к стене.
Опавшая штукатурка исчезла, стеллаж заполнился книгами и свитками, на столе оказался развёрнутый свиток, несколько раскрытых книг, планшет с листами бумаги, рядом лежала дорогая перьевая ручка, на диване оказалась небрежно брошенная куртка... Всё как в то время, ещё до смерти Винифред.
- По-моему, всё очень миленько, - произнесла Илли.
- Мне тоже нравится то, что получилось, - сказал Уэс и присел на диван. Она села рядом и улыбнулась. Неожиданно он потерял сознание.
- Уэсли! Уэсли! – попыталась она привести его в чувства. Глаза её становятся карими, как у Винифред. Уэс очнулся и с удивлением посмотрел на неё.
- Вы кто? – он встал и осмотрелся.
"Это определённо не Совет и не АН. Тогда где я? Что это за рубашка и брюки вместо костюма? Куда я, как хулиган, засунул свои очки? Кто эта девушка?.. Чёрт, как же болит голова..." – мысленно поразмышлял он и, немного сориентировавшись, сел за стол, обхватив голову руками. Боль только усиливается.
- Уэсли, ты чего? – Иллирия присела на стол рядом с ним, потом вспомнила про глаза. – Ты обиделся за карие глаза? Через секунду будут синие, только не расстраивайся, - тут она заметила его блуждающий взгляд. – Милый, что с тобой? Голова разболелась? – сочувственно произнесла Илли, заглядывая ему в глаза. – Я же говорила, что эта магия тебя до добра не доведёт.
- В-вы вообще к-кто? – попытался отстраниться Уэс. – Мисс, отстаньте от меня! Стоп. Про магию ничего не понимаю...
- Милый, ты меня НЕ помнишь? – только сейчас догадалась она.
- Мы разве знакомы? – раздражённо отозвался он.
- Приехали... – обеспокоенно протянула девушка. – Мы более чем знакомы. Я – Иллирия.

Добавлено (26.06.2009, 19:05)
---------------------------------------------
- Уэсли...
- Я знаю. Я отлично знаю тебя и последние годы твоей жизни, - мягко сказала она и вновь посмотрела на Уеса. Он был очень бледен, в глазах читалась боль... Илли поняла, что не в силах терпеть это, провела рукой по его голове и нежно поцеловала его в лоб. – Тебе лучше?
- Вроде да, - боль исчезла бесследно. – Насколько я понимаю, мы достаточно близки. Кем ты мне приходишься?
- Я... это... – начала она лихорадочно соображать. "Правду он однозначно не примет, этот... Наблюдатель с лицом... любимый из прошлого. Пути назад НЕТ. Плюс ещё фото в его квартире, где он счастлив с Фред... Придётся выдавать себя за неё, вернее, наоборот". – Мы живём вместе и любим друг друга, - озвучила она по сути дела свою заветную мечту. – Ты точно ничего не помнишь? – она поцеловала его в губы. – И теперь?
- Нет. А это случайно не проверка с Совета Наблюдателей?
- Откуда? – непонимающе спросила Илли, гладя рукой по его щеке.
- Я там работаю.
- Ты же работал в "Расследованиях Ангела", а потом в "Вольфрам и Харт"... – она заметила искру злости в его глазах. – Ты там работал со своими друзьями. И со мной...
- "ВиХ" – это же пристанище Зла. И что я там делал? Работал?
- Вместе с Ангелом.
- С кем?!
- Не делай вид, что не понимаешь. Ангел – вампир с Душой.
- Ангел? Ты про Анджеласа? Легендарный Бич Европы...
- Э-э-э... Давай забудем. Уэсли, я люблю тебя. И даже если ты ничего не помнишь, ты всё равно всё понимаешь, на подсознании.
- В смысле, ты не причинишь мне вреда?
- Ты смеёшься? Мы любим друг друга! Или ты не знаешь, что такое Любовь?
- Любовь – это когда два человека заводят семью...
- Ты ошибаешься. ЛЮБОВЬ – это не обязательно семья. И ты это отлично знаешь. Вернее, знал, до амнезии.
- Ты точно можешь мне рассказать мою жизнь?
- Многое я знаю со слов Ангела и Корди, один этап не знаю вообще... Но примерно представляю. Пошли к тебе?
- Ты знаешь, где я живу?
- Уес, ты издеваешься?! Я же сказала, что мы живём ВМЕСТЕ!
- Мы расписаны?
- НЕТ!!! Мы просто встречаемся! Уэсли, пожалуйста, не задавай глупых вопросов! Очень тебя прошу...
- Прости, - грустно улыбнулся он.

Добавлено (26.06.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Глава 9
Иллирия рассказала Уесу историю его жизни в ЛА, но, конечно, имени Винифред Бёркл не называла, выдала за неё себя. Потом ещё кое-что наврала, насчёт истории с Анджеласом, сказала, что они начали встречаться ещё тогда. Он был в полном недоумении, почему они до сих пор не поженились. Иллирия наврала что-то насчёт родителей.
- Странно, моя жизнь похожа на самый настоящий боевик...
- Охотники на нечисть – вот наше призвание. Мы спасаем людей, предотвращаем апокалипсисы, выигрываем битвы...
- Но я же не умею сражаться.
- Умеешь. Помимо всего прочего, ты снайперски стреляешь, знаешь целую кучу языков, всегда сам принимаешь решения... Ты руководил восстанием в Пайлие, когда свергли священников! Ну, тогда я тебя не замечала, для меня существовал только Ангел, но теперь... – они поцеловались. Илли была на седьмом небе. Уэсли – тоже приятно. Проговорили они ещё очень долго, вплоть до темноты, целовались...
- Пошли на патруль, - предложил Уес.
- Уэсли, ты уверен, что справишься? Навыки же потеряны...
- В крайнем случае подключу магию. И не надо обращаться со мной, как с ребёнком.
- Ты и есть ребёнок. Уес, я знаю, сколько тебе лет, но по-настоящему ты взрослеет начал только в ЛА, но ты ничего же из этого не помнишь. Так что... А насчёт магии – не забывай, именно из-за неё у тебя амнезия.
- Вот и вспомню всё!
- Или забудешь всё напрочь, как Корделия в своё время.
- Ты сомневаешься во мне?
- Нет... Немного беспокоюсь.
"И поэтому Силы, Которые Пребудут, дают тебе ШАНС. Отныне твоя судьба и судьба твоего любимого в твоих руках", - вспомнила Иллирия слова Корделии. Тогда они казались ей глупостью, но сейчас... Если он сам рвётся в патруль, то его надо защищать... Он же такой юный.
- Ладно, пошли, - они вышли на улицу и направились в парк.

Добавлено (26.06.2009, 19:06)
---------------------------------------------
***
Уес и Иллирия вошли в тёмный парк. Фонари, конечно, горели, но ему всё равно стало жутко.
- Илли, может пойдём отсюда?
- Ты сам меня потащил на патруль, - улыбнулась она, поправляю причёску. Внезапно она увидела вдалеке трёх вампиров.
- Ну что, хотел геройствовать? Сейчас прямо и представится возможность... – сказала она, вытаскивая кол.
Уэсли слегка испуганно огляделся, но ничего не увидел. Вдруг его кто-то сбил с ног. Вампир! Уес перепугался, абсолютно забыв, с какой стороны браться за кол. Но в последний момент он запустил в вампа "цветок". Тот сгорел заживо. Иллирия рядом отряхивалась: она легко превратила в пыль других вампов.
- Уесли, ты как?
- Нормально.
- Как впечатления? От первого распылённого вампа?
- Нормально... И страшно.
- Это из-за амнезии. Потому что так-то ты их убиваешь только так.
- Понятно. Может, присядем? – указал он на одну из лавочек.
- Хорошо, - они подошли и присели.
- Илли, то есть, в будущем меня вышвырнут из Совета Наблюдателей и я стану вольным охотником на демонов? Их же истреблять...
- Очень просто. Тебе сейчас просто не хватает практики. Но, если хочешь, я тебе её легко могу обеспечить. Ну, или с Ангелом поговоришь...
- Трудно верится, что мой лучший друг – вампир.
- Понимаю. Мне когда-то очень трудно было поверить, что... что... что я угодила в параллельный мир. Я про Пайлиу. Ведь в отличие от некоторых я не кончала Академию Наблюдателей.
- Возможно, - они вновь поцеловались.
Внезапно налетели ещё вампиры. Илли быстро распылила парочку, а Уес в остальных шести метнул по "цветку". Они превратились в пыль.
- Классная штука магия... Иллирия, ты меня реально доведёшь, - неожиданно жёстко сказал он.
- Ты о чём?
- Всё о том же. Как ты посмела выдать Фред за себя! Как ты врала, что мы любим друг друга! Ненавижу тебя! Всё! Между нами АБСОЛЮТНО всё кончено. Ты поняла это?!
- Ты всё вспомнил...
- Видишь, я был прав, когда говорил, что от магии всё вспомню. А ты думаешь только о себе!
- Уэсли, пожалуйста, не надо...
- Не надо?! Это тебе не надо было строить из себя Фред и врать!
- Но я хотела как лучше...
- А получилось наоборот! Иллирия и, пожалуйста, не появляйся передо мной в облике Фред, хорошо? Вернее, вообще не попадайся мне на глаза!
- Но... Я люблю тебя! И я могла бы стать твоею Фред...
- Этого я и боюсь. Спасибо, что вправила мозги. И в ближайшее время...
- Я поняла, - внезапно перед глазами Иллирии пронеслось: "Пожалуйста, Уэсли, почему я не могу остаться?" Произошла очередная внутренняя трансформация... – Уэсли? – подошла она к нему.
- Иллирия, перестань!!!!
- Как ты назвал меня? Иллирия? Совсем недавно ты клялся, что будешь любить меня, а сам...
- Хватит изображать Фред!
- Это я и есть... – она поцеловала его. Уэсли поцелуй узнал полностью. Это то, что было подёрнуто холодом у Илли. Он понял, что лазучитцей СП была Лайла. И понял, что Илли превратилась во Фред.
- Фред, это действительно ты? – не веря, спросил он.
- Да, я. А ты сомневаешься?
- Нет! – они страстно поцеловались.

Добавлено (26.06.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Эпилог
Ещё в "шапке" я указала содержание про "зерно Фред". Что имелось в виду? Это – моя личная точка зрения. Вернуть Фред может Уэсли своей любовью.
Душа Фред НЕ уничтожена, она крепко и глубоко запечатана в Иллирии. Когда богиня начинает её изображать в 20 серии, то Душа немного высвобождается. Она теперь – как семя. В "плодородную почву" оно уже попало (Илли любит Уеса без памяти). Надо только "поливать" его и "солнышко". Но Уэсли Илли сторонится. "Семя" начинает засыхать. Потом, в последней серии, когда он в свой последний день вместо развлечений заботился о ней, "семя" "дало корни". Когда он погиб и Иллирия его воскресила, "пошёл побег". Именно Душа Фред помогала богине чувствовать, когда его надо вытаскивать. Иллирия помогала Уесу достать лже-Фред, "на побеге появляются почки". Когда они сближаются и начинают целовать, плюс амнезия – "цветок" "распустился". Фред нужно время, чтобы поглотить Илли. И это происходит.

Конец
PS.
Фрэсли – Форевер!!! А Иллэсли – одна из граней этой Любви, ибо Фред и Илли – две стороны одной медали. Винифред и Уэсли – это настоящая Любовь, которая не умирает НИКОГДА!!!

Добавлено (29.06.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Комменты, критика будут? Или нечитабельно по определению?

Добавлено (06.09.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Название: «А если...»
Автор: Корди
Рейтинг: G
От автора: решила попробовать себя в немного другом жанре и написать пару сцен на заданные темы.
Отказ от прав: герои принадлежат кому положено – Джоссу Ведону

Согласно современным космогоническим теориям многомерной вселенной можно сделать следующие выводы:
1. количество параллельных миров бесконечно.
2. они могут существовать очень долго, вплоть до бесконечности
3. в каждом из них могут быть свои законы мироздания
А посему из бесконечного количества миров, существующих бесконечное время, можно подобрать как минимум один мир, в котором могут реализоваться
ЛЮБЫЕ ПРИДУМАНЫЕ СОБЫТИЯ!!!

Часть 1: Фрэсли
Персонаж/Паринг:
Уэсли/Фред
Спойлеры: 6 серия 3 сезона «Ангела»
Краткое содержание: Фред после разговора с Уэсли не уходит, а возвращается

... Уэсли закрыл дверь за Фред, слегка прислонился к стене и заплакал. Фред за дверью, конечно, эти звуки услышала...
Первым побуждением девушки было уйти, оставив Уэса одного разбираться со своими проблемами, но через несколько секунд Фред почему-то подумала, что если сделает это, то его предаст. Она вспомнила последние поступки Уэсли: немного странное приглашение все команды в гости, его милые разговоры наедине с Корделией... Первой версией сразу стал вариант, что Уэс чувствует симпатию к Кор, но Фред эти мысли отогнала: она отлично помнила занятия Корди и Ангела, у них получалась полная подсознательная взаимность. Тогда что насчёт Уэсли? И тут девушка вспомнила их разговор до того, как Уэс озверел, как он тогда на неё смотрел. Да и сейчас как он занимался самобичеванием, гораздо больше Ангела, и только потому, что пытался убить её, Винифред Бёркл. Что это? Обычная дружба? Или... Фред быстро вспомнила «Каритас», день нападения на бар. Вспомнила, как они прощались перед её отъездом домой... Другое дело, что она всё равно осталась с друзьями, но... И именно Уэсли стоял за тем, чтобы Фред осталась в Лос-Анджелесе.
- Уэсли! Уэсли! – девушка вновь постучалась в дверь.
- Фред, ты разве не ушла? – быстро открыл он дверь. Фред увидала две влажные дорожки на щеках Уэса.
- Ты что? – внутренне страх, что он нападёт, ещё не прошёл, но девушка, фактически не отдавая себе отчёта, вытерла его слёзы. – Уэсли, не нужно было... – мягко начала она, но тут же осеклась: Уэс перехватил её запястье. – Не начинай снова!
- Тебе что-то ещё нужно?.. – сказал он, проводя её рукой по своей щеке. Тут Фред поняла всё.
- Да, Уэсли, конечно нужно. Правда в твоих словах. Ты ко мне что-то чувствуешь?
- Ты ничего не понимаешь?
- Я просто хочу проверить свою догадку, - осторожно произнесла девушка, и возникло неловкое молчание. С одной стороны, Винифред была слегка напугана, но с другой понимала, что прятаться от своих страхов не может. – Уэсли, ты ответишь?
Внезапно Уэс отстранился и присел на диван. Фред, не думая о правилах приличия, зашла.
- Так что ты скажешь?
- Фред... – произнёс он. Уэсли не верил, что всё это возможно. Он отлично помнил историю с Корделией, отлично помнил, как Вирджиния не могла подобрать слова... Но почему-то ему казалось, что с Фред всё иначе. Он не знал, из-за чего взялась эта дикая уверенность, но ничего не мог с собой поделать. – Я... Я люблю тебя, - он внимательно посмотрел на неё.
Фред догадывалась об этом, но когда догадка стала реальностью, она впала в небольшой ступор. Через минуту она обняла его.
- Уэсли, я догадывалась, что я для тебя не просто друг, но что бы так...
- Прости...
- Я не про то. И... ты мне тоже нравишься, - девушка сказала это и поняла, что всё решено, что они будут вместе. Конечно, в какой-то мере ей было страшно, но думать хотелось о хорошем.
- Ты хочешь сказать, что отвечаешь взаимностью? – спросил Уэсли, потому что не понимал, как она может такое говорить после покушения.
- Да. Я знаю, это трудно принять, но это так.
- Фред, ты не представляешь, какой камень сняла с моей души, - облегчённо произнёс он. Вновь возникла неловкая тишина
- Не знаю, что ещё можно сказать...
- Зато я знаю, - Уэсли поцеловал Фред.


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Фанфики по Баффиверсу (Наши сюжеты с героями "Баффи" и "Ангела"...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: