Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Дэвид Бореназ
Дэвид Бореназ
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Отдельные аспекты образа Ангела с точки зрения режиссуры. (Несколько моментов для понимания образа Энджела.)
Отдельные аспекты образа Ангела с точки зрения режиссуры.
AngelochekДата: Пт, 20.02.2009, 21:57 | Сообщение # 121
Пользователь
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Juliya)
так давайте, глядя на мучения наших любимых вампиков, будем ценить нашу короткую смертную жизнь и наслаждаться всем спектром возможных ощущений!

Хех, замечу, что Америку ты не открыла tongue , нельзя переделать человека ПОД себя, ведь ценность жизнь можем определить только мы сами для СЕБЯ, живем туточки потихоньку, не осознавая, что каждая минута дорога, но мы ЛЮДИ, именно люди, а не БОГИ, поэтому у нас так, как есть, хотя в наших силах все исправить smile

Quote (Juliya)
и не подозревала, до встречи с Ангелом, что мужчина в хронической депрессии может быть так сексуален!

Может, может, дело вкуса love

Quote (Juliya)
Виват, Корди!
Столько, сколько она сделала для Ангела - все другие вместе взятые его женщины не сделали.

Да месте Корди могла другая оказаться!!! Просто здесь это именно ОНА! За что я ее УВАЖАЮ, потому как то, кем она была в "Баффи" и кем в "Ангеле" для меня 2 совешенно разные личности!!!!

Quote (Juliya)
я когда-то была Бангелом,

Знаешь, Juliya, для меня НЕ ПРИЕМЛИМО слово БЫЛА dry cry sad wink bye friends , заметь последний смайлик - друзья! Я уважаю твою точку зрения! Если тебе так по ДУШЕ, значит ты так чувствуешь...

Добавлено (20.02.2009, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Но мой вывод такой: тот, кто убивает любовь, тот любви не достоин.

Иногда, просто ТЫ не видишь выхода!!!
Ангел: сам ушел от нее, ХОТЯ мог бы и остаться, просто он ВИДЕЛ путь дальше...
Баффи: это был не ЕЕ выыбор, а ЕГО, и она его приняла - не истерик, ни слез (при нем, покрайне мере - Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ СЦЕНУ БАФФИ И УИЛЛОУ, КОГДА БАФФИ ГОВОРИТ: "УИЛЛ, Я НЕ МОГУ ДЫШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!"- ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ооооооооооооооооочень много значит, ОНА ОТПУСТИЛА, за что я ЕЕ УВАЖАЮ!)
ДА, конечно, она могла,действительно могла ОСТАВИТЬ ЕГО с собой, но не стала этого делать, девочка хоть и не очень врзослая, а понимает что и к чему cry cry cry

Добавлено (20.02.2009, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Вы знаете, что я когда-то была Бангелом, так что все по-честному.

Juliya, КТО ТЫ СЕЙЧАС!

Quote (Juliya)
Таков закон Вселенной.

На мой взгляд angry , Вселенная ну Очень жестока в людям, любящим друг друга - диктует свои законы, против которых НЕ ПОПРЕШЬ, хоть об стенку бейся, классно конечно говорить: "Блинк, ты ДУРА, сделай так-то и так-то", НО как ВСЕЛЕННАЯ ПРОДИКТОВАЛА ( в данном случае вселенная JW :)), так тому и быть!! dry

Добавлено (20.02.2009, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
"Миссию" и "долг" каждый из них поставил выше Любви.

Знаешь, Juliya, здесь я согласна с dolores, тогда еще про "миссию" и "долг" и речи не было angry

Quote (Juliya)
Поэтому, любые отношения Баффи + Ангел в будущем это просто зомби-любовь

НЕТ, я не согласна,. ВТОРОЙ ШАНС есть ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Juliya)
Рассуждая так, можно прийти к выводу: убийство ребенка - это правильная вещь. И каждый, умудрившийся дожить до взрослого возраста, обязан убить как минимум по два-три ребенка (для их же блага). Убийство детей - дело законное и правильное.

Juliya, ты запуталась?! Прости, если обидела!!! Правда, прости!
Неужели ты считаешь, что если первая любовь не сложилась - УБИЛИ ДЕТКУ sad surprised , ИЛИ если любовь не взаимна - УБИЛИ ДЕТКУ surprised sad , ТЫ ПУГАЕШЬ меня, ееей БОГУ!!!!!!!!!!!
Или же ты рассуждаешь так, лишь потому, что твоя любовь первая и единственная оказалась взаимной о понятой?! Или ты пошла на жерту ради этого?!

Juliya, пойми, я обидене не хочу?! Я НЕ понимаю твоих ВЫВОДОВ!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.02.2009, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Рассуждая так, можно прийти к выводу: убийство ребенка - это правильная вещь.

Вот-вот, твои рассуждения вообще просто АБСУРДНЫ, ну как можно сранить РЕБЕНКА и ЛЮБОВЬ, а!
У меня детей ЕЩЁ нет, но я знаю и представляю что это такое!!!!!!!!!!Ради ребенка можно и любовь УБИТЬ (ДЕТИ ЭТО ТВОЕ ВСЕ), ТАКОЕ НЕ СРАВНИМО, ТЫ, КАЖИСЬ, СЛИШКОМ ДАЛЕКО ЗАШЛА! angry2

Quote (Juliya)
Они перерезали горло своему "ребенку" - Любви. Они - преступники!

Juliya, Я ВООБЩЕ в шоке от твоих слов! surprised surprised surprised

Quote (Juliya)
Поэтому, гуд бай Банглетизм как понятие!

Слушай, милая, за что ты так ЕЕ возненавидела, а? Ведь это читается межу строк!
Да знаешь, пока я есть Бангелизм тож есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.02.2009, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Баффи счастья в любви недостойна - она убийца Любви.

Зачем так жестоко??????????????
Что, по-твойму, если я совершила ошибку, я не достойна ЛЮБВИ!!! nono
Своими словами ты пугаешь меня, ей богу! У каждого есть второй шанс! yes

Quote (Juliya)
Поэтому с любым партнером Баффи будет несчастлива.

Ты обжигаласьхоть раз, а (заметь, я не хочу, прада-прада тебя обидеть!!!)

Quote (Juliya)
И не могу сказать, что мне ее особенно жалко. *Собаке собачья смерть*.

surprised surprised surprised surprised surprised

Добавлено (20.02.2009, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Ангел Баффи бросил, уехал в ЛА, память стер, по морде надавал, а она же у вас еще и виновата осталась... Пипец, полный!

Виллетта, у меня нет, она не виновата, да и он не виноват, все сложилось так,как сложилось cry cry cry , НО да я согласна с тобой и бросил и уехал и памят стер и по морде, блинк, как же я злилась тогда devil

Quote (Виллетта)
Ангела агенты зла при пахали, а Спайки пока еще не успели, они 100 лет план разрабатывали и ниточки (условия) сводили к одному знаменателю.

Спайки повезло, видимо ...

Quote (Виллетта)
И еще в чем Спайк идет по следам Ангела?

Вот это твое "И еще в чем" признание в том, что все таки Спаайк идет по стопам Ангела???

Добавлено (20.02.2009, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Да я не осуждаю Баффи, мне до нее дела нету, если честно.

Хах, по твоим рассуждениям, тебе до Баффи как раз самое дело!

Quote (dolores)
Корделию - любит.

Люди, сестрички, почему я (мож я одна такая?) не ощущаю энтой любви, привязанность, обязанность, почтение и т.д, но не ЛЮБОВЬ, Я не верю в любовь АНГЕЛА к КОРДЕЛИИ, по-мойму это просто отдача долга милой Корди, я скорее верю в его любовь к Дарле, чем к Корди sad

Добавлено (20.02.2009, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Одну "разорванную" личность (Ангел) соединять с другой "разорванной" личностью (Баффи) будет катастрофой для них обоих.

Да, я до сих пор Бангел, я не буду утвержать, что я фанатичка и т.п. термины dry , я прекрасно вижу их невозможность быть рядом, быть вместе, НО: я так люблю эту пару, что не изменю ей!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, они совершили много ошибок, просто великое множество, но я ЗА НИХ, просто за них них и все тут - всем чертям НА ЗЛО! angry tongue
Я ВЕРЮ, что сложись, все иначе, они были б СЧАСТЛИВЫ...


Однажды ты у меня спросишь
Что я люблю больше: тебя или жизнь
Я отвечу, что жизнь
Ты уйдешь.............так и не узнав, что жизнь для меня это ТЫ
 
« 12 »    
JuliyaДата: Сб, 21.02.2009, 02:19 | Сообщение # 122
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Angelochek)
Да месте Корди могла другая оказаться!!!

Не любая. Тут дело в ее характере - честном и прямом "до безобразия" biggrin .

Корди - единственный ч-к из окружения Ангела, кот. к нему искренне относилась как к "нормальному человеку", не акцентировалась на его "вампиризме". Это помогло Ангелу человеком себя и чувствовать.

Корди - первое существо в мире за все 250 лет его жизни ставшая Ангелу другом. Без провокаций и подколов на сексуальную тему.

Корди принимала Ангела таким, какой он есть, честно старалась его понять, заботилась о его душевном комфорте (всех истеричных дамочек вокруг него к ногтю прижимала - Ребекку, Бретани и проч.). Но и честно в лоб говорила ему, что он "монстр", и чтобы не забывал об этом.

То, что она такая честная и откровенная, помогло Ангелу ориентироваться на нее в вопросах - право-лево, верх-низ, хорошо-плохо. Корди была камертоном Ангела во всех жизненных вопросах. Без нее он бы мог запутаться в том, что есть "белое", а что "черное".

Она не дала ему скатиться к "помоечной депрессии".
На свете вообще-то мало найдется таких честных людей - "Все люди врут!" очень верное наблюдение д-ра Хауса. Корди же исключение из этого правила (его подтверждающее).

ЗЫ. По иронии судьбы именно Корделию захватило лживое существо "Жасмин". cry

Добавлено (21.02.2009, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (Angelochek)
Juliya, КТО ТЫ СЕЙЧАС!

Анкорди. smile

Quote (Angelochek)
если первая любовь не сложилась - УБИЛИ ДЕТКУ , ИЛИ если любовь не взаимна - УБИЛИ ДЕТКУ

Дело не в первой любви, а в любви вообще. У Ангела и Баффи была взаимная любовь. Но им с ней стало сложно жить. Поэтому они ее в себе задушили, искромсали, расчленили, по пластиковым мешкам куски ее несчастного "трупика" рассовали и утопили, чтобы не думать о содеянном. Весь 4-й сезон "Б" и 1-й сез. "А" мы это "убийство любви" лицезрели воочию.

И дело тут не в том, что из-за проклятия Ангела им тра*аться нельзя, поэтому такое уничтожение любви вещь оправданная.
Как верно подметила Долорес - невозможно любить на 2-м уровне, так люби на 4-м. Но нет, это жутко неудобно: без постели неинтересно. Поэтому "давайте все забудем":

Баффи: Так что, давай просто придерживаться плана. Держаться на расстоянии, пока не пройдет время, достаточно времени... чтобы мы могли...
Ангел глухо: Забыть.

Поднимает глаза на Баффи. В глазах жаждущий вопрос и тоска.

Баффи вздыхает: Да... Итак... я собираюсь идти... начинать забывать.

(...)

Баффи: Да. Окей... Итак, я думаю, что мы тут разобрались, правильно?
Ангел вздыхает: Думаю, да.
Баффи полувопросительно: И это действительно все, что тут можно сказать.

Ангел смотрит на свои часы на полу. Циферблат разбит, стрелки навечно остановились.

Ангел: Да...

Оглядывается на Баффи, но она уже ушла.

Ангел тихо, глядя ей вслед: Это все. (здесь)

Я не осуждаю ни Баффи, ни Ангела - они правы, так действительно проще, я их понимаю, это их выбор. Я просто констатирую факт: свою любовь они убили. Се ля ви. А зачем ломать копья из-за трупа? Я эту их убиенную любовь оплакала, похоронила, пережила время траура, смерилась с неизбежным и стала "двигаться дальше".

А "выкапывать" то, что они закопали и стараться это "оживить", это то, что я назвала зомби-любовь.

Если вам это нравится, то я уважаю ваше стремление, ваш выбор. Но не принимаю его: я трупы не зомбирую, имея уважение к тому, чем это когда-то было. cry

Добавлено (21.02.2009, 01:48)
---------------------------------------------
Кстати, опять процитирую верное наблюдение Долорес: в отношениях ответственность несут оба. Так что и Баффи, и Ангел одинаково ответственны за то, что произошло (за то, что они сознательно сделали) с "их деточкой". dry

Добавлено (21.02.2009, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (Angelochek)
Quote (Juliya)
Баффи счастья в любви недостойна - она убийца Любви.

Зачем так жестоко??????????????


Ну, может я немного погорячилась, признаю. Эмоции все ж зашкалили.

Ладно, Баффи достойна любви. И ее действительно любят: Райли, Спайк.
Я имела ввиду, что, убив свою любовь, Баффи вряд ли будет дано полюбить еще раз (так глубоко и абсолютно).
Я считаю, что Любовь - это Дар (свыше). А Вселенная жестоко мстит тем, кто ее дары уничтожает.

Но я Баффи зла не желаю. По зрелоиу размышлению, я пришла к выводу, что у нее действительно может сложиться с Уильямом, бывшим Спайком. Я в теме "Спайк - плохой, хороший вампир" к-н напишу, почему я так думаю.

Во многом я согласна с мнением Долорес. Я согласна со всем, что она написала о прошлом Спайка и его отношениях с Баффи.
Только я немного по-другому "вижу" его будущее, и развитие его характера в дальнейшем.

Я не Спаффи в общепринятом смысле - меня эта пара не "заводит". я просто смирилась. dry Но так будет лучше для всех - ИМХО. И для Баффи, и для Ангела, и для Спайка.

Поэтому, в данном вопросе - да, я стала Спаффи. smile

Добавлено (21.02.2009, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (Angelochek)
я скорее верю в его любовь к Дарле, чем к Корди

Дарла - его прошлое, Корделия - его будущее.

Дарлу "любил" Ангелус (про вампиров нельзя говорить - любил, т.к. у них нет души, но все-таки это что-то очень похожее на любовь. Так и Спайк "любил" свою Друзиллу), а Ангел - остро жалел.

Жалел ее - за то, что по стечению обстоятельств она стала тем, кем стала. Он ее не осуждал, просто хотел "вымалить для нее прощение". Дарла - скорее "родная сестра Ангела". И отношения у них были бы как у очень близких родных по крови брата и сестры.

Корделия же - это свет, которого в жизни Ангела никогда не было. Ни в бытность его Лиамом, ни в бытность Ангелусом, ни в бытность Ангелом.

Корди своей личностью "очистила" душу Ангела.

Немного иронично эта метафора была показана Ведоном в сцене "очищения души" Коннора "демонским светом" Корделии. Но это просто милая шутка (то ли Ведона, то ли Скипа dry ), некое "фарсовое прочтение" того, что сделала Корделия еще гораздо раньше - для Ангела.

Поэтому, нет - чувство Ангела это не "благодарность" и не "почтение" - ИМХО.
Это именно любовь. И наверное, она даже более глубокая, чем к Баффи.

Quote (Angelochek)
я до сих пор Бангел, я не буду утвержать, что я фанатичка и т.п. термины , я прекрасно вижу их невозможность быть рядом, быть вместе

А, это мне понятно. Тут я полностью с тобой, Angelochek.

Я вот недавно пересмотрела их сцены в 1-м сезоне "Б" - душа кровью обливается.
Но это именно "было". Как "было" я эту пару тоже очень люблю. Но как "будет" (мнение, высказанное Долорес, если я не переврала невольно что-то) я эти отношения не принимаю: ЗОМБИ - ЛЮБОВЬ. sad

Quote (Angelochek)
я ЗА НИХ, просто за них них и все тут - всем чертям НА ЗЛО!

biggrin

Quote (Angelochek)
Я ВЕРЮ, что сложись, все иначе, они были б СЧАСТЛИВЫ...

Если бы у бабушки были я-ца, то она была бы дедушкой (старая "нанайская" мудрость). wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Сб, 21.02.2009, 02:32 | Сообщение # 123
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Поэтому, в данном вопросе - да, я стала Спаффи.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
У УУУУУУУУУУУУУУММММММММММММИИИИИИИИИИИИРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!

Juliya, surprised

Я в шоке!!!

Quote (Juliya)
Но так будет лучше для всех - ИМХО. И для Баффи, и для Ангела, и для Спайка.

Да похоже и Ангел уже смирился, все ж в семье девочка остается.

Quote (Angelochek)
Вот это твое "И еще в чем" признание в том, что все таки Спаайк идет по стопам Ангела???

Нет это просто как дополнительный вопрос к предыдущему..., а вообще цепляние к мелочам признак неуверенности в своей правоте и недостаточности аргументации (без обид). Я спрашиваю конкретно и нет ответов, только голые утверждения и банальные притягивания фактов за ушки.
То что Спайк запал на Баффи, так это точно не на зло Ангелу, он и не знал, что они вместе и потом у нее аж два конкретных перепихона с другими случились. Тогда можно утверждать, что Паркер идет по следам Ангела, Райли по следам Паркера, а Спайк по следам Райли. Так вернее будет. Нет?
За душой он тоже не из-за Ангела поперся, вопрос с Ангелом тогда вообще глухо молчал в жизни Баффи.
Стать героем по следам Ангела? Пардон, но разве личность учавствовавшая в предотвращении 3 апокалепсисов, сама по себе героической не считается?
Вообще уничижая моего перса вы уничижаете своего, причем конкретно. Вашему пока вообще похвастаться нечем, кроме исправления своих же ошибок и проколов. А плюс на минус дает ноль...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Сб, 21.02.2009, 02:55 | Сообщение # 124
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Juliya,

Я в шоке!!!


Да, бывает и такой путь до Спаффи. dry

Quote (Виллетта)
все ж в семье девочка остается

Это ты про Баффи? biggrin

Quote (Angelochek)
Спаайк идет по стопам Ангела???

Спайку можно идти "по стопам Ангела" - он его "дитя" (внучок). А кто осудит сына/ внука за то, что тот хочет походить на старшего мужчину в семье?

Спайк еще подросток. Вот его и "заносит". Но он уже растет прям на глазах. И его подростковые "взбрыки" постепенно уступят место пониманию, что у Ангела - его путь, а у него, Спайка, его собственный.

В конце 5-го сез. Спайк уже почти все это правильно чувствует. И из "внучка" и "дитяти" Ангела становится его другом. А Ангел - его. smile

Добавлено (21.02.2009, 02:55)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Виллетта, ты такая эмоциональная!!! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

Сообщение отредактировал Juliya - Сб, 21.02.2009, 02:49
 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Сб, 21.02.2009, 03:00 | Сообщение # 125
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Это ты про Баффи?

А то, про кого еще.

Quote (Juliya)
Спайку можно идти "по стопам Ангела" - он его "дитя" (внучек).

Я согласна. У каждого свой путь пересекаются периодически, так рядом ходят вот и встречаются.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
doloresДата: Сб, 21.02.2009, 08:33 | Сообщение # 126
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Так… Пока надумаешь отвечать, обнаружишь, что за тебя все сказали. surprised Класс! biggrin Ладно, пофилософствуем. wink

Juliya, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна, что женщины не ценят и не поддерживают Ангела. angry

Повторяю: поддержку и помощь можно дать лишь настолько, насколько партнер СОГЛАШАЕТСЯ ее принять. smile Любой другой вариант – это давление и неуважение чужой личности. cry Причем неважно, из каких благих побуждений оно происходит.

1. В момент разрыва Ангел НЕ ГОТОВ принять от Баффи ту помощь, которую ТЫ предлагаешь ему оказать. Согласись он принять ее, и Баффи сделала бы все, что только могла.

Angelochek

Quote

Ангел: сам ушел от нее, ХОТЯ мог бы и остаться, просто он ВИДЕЛ путь дальше...
Баффи: это был не ЕЕ выбор, а ЕГО, и она его приняла…

ВЫБОР делает АНГЕЛ, и он понимает и принимает ПОСЛЕДСТВИЯ. Присутствие Баффи с ним рядом в таких условиях на тот момент может лишь ОСЛОЖНИТЬ ситуацию. Оба во власти эмоций и вряд ли способны искать какой-нибудь выход. sad

Добавлено (21.02.2009, 08:25)
---------------------------------------------
2. Дарла без души хочет только Анджеласа. Ангел НЕ ЖДЕТ ее помощи. Дарла с душой (не важно, своей или Коннора) после серии про испытания с ним хорошо ладит. smile

Оба они существуют «здесь и сейчас». У них столько насущных проблем, требующих мгновенных решений, что им не до проклятия. А способность дать шанс мужчине о тебе позаботиться, когда он этого ХОЧЕТ, тоже можно счесть за поддержку. tongue

3. Ситуация с Корди в корне ОТЛИЧАЕТСЯ от предыдущих. Корди, в первую очередь, ДРУГ, friends а потом уже любимая женщина. Именно этот аспект дает ей преимущество перед Баффи и Дарлой в плане моральной поддержки героя. От ДРУГА Ангел готов ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ. wink

Именно этот нюанс заставляет МНОГИХ телезрителей, привыкших считать дружбу и любовь РАЗНЫМИ чувствами, не верить в эту пару. А зря! Любовь, выросшая из дружбы, стабильна и хороша для семьи.

Разумом я понимаю: Анкорди – ХОРОШАЯ ПАРА. love

Angelochek

Quote

Люди, сестрички, почему я (мож я одна такая?) не ощущаю энтой любви, привязанность, обязанность, почтение и т.д, но не ЛЮБОВЬ, Я не верю в любовь АНГЕЛА к КОРДЕЛИИ, по-мойму это просто отдача долга милой Корди, я скорее верю в его любовь к Дарле, чем к Корди.

Об этом я подробно ПОТОМ напишу, в разделе «Ангел – Корди». Хорошо? smile А пока лишь скажу, что я ВИЖУ и ПРИНИМАЮ достоинства их союза. Я ВЕРЮ, что Ангел на том этапе действительно любит love Корделию. Но сердце все-таки за другой вариант! smile tongue wink

Angelochek

Quote

ВТОРОЙ ШАНС есть ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВЕРЮ, что сложись, все иначе, они были б СЧАСТЛИВЫ...

Добавлено (21.02.2009, 08:33)
---------------------------------------------
Juliya, только что прочитала, что ты пишешь про Корди и их отношения. smile Согласна полностью. biggrin Думаю, ты не станешь возражать, если я этот кусок потом вставлю в раздел? Не люблю переписывать то, что за меня уже сказали другие. wink

Juliya

Quote

И дело тут не в том, что из-за проклятия Ангела им тра*аться нельзя, поэтому такое уничтожение любви вещь оправданная.
Как верно подметила Долорес - невозможно любить на 2-м уровне, так люби на 4-м. Но нет, это жутко неудобно: без постели неинтересно. Поэтому "давайте все забудем"

Juliya, ты не совсем верно поняла мою мысль. smile Способность перейти к энергии 4 от энергии 2 – это большой прорыв в становлении ЛЮБОЙ личности. До этого нужно ДОРАСТИ. Ни Баффи, ни тем более, Ангел, у которого, как у вампира, данный канал вообще ПЕРЕКРЫТ, на момент разрыва были попросту к этому НЕ ГОТОВЫ. sad Как ты совершенно точно подметила, ОБА. cry

А в той ситуации, что задана сериалом, при личностном уровне становления наших героев на тот момент, любовь по законам энергии 2 потихоньку начнет менять свои «светлые» качества на maladie, темный аспект той же самой энергии, разрушающий личность. angry nono

Кстати, многие пары, вошедшие в нашу культуру как символ «великой любви», существуют именно на maladie: Антоний и Клеопатра, cry Тристан и Изольда, cry Зигфрид и Брунгильда. cry Если подумать, то список, наверное, можно продолжить. Ромео с Джульеттой сюда не включаю, поскольку у них просто не было ВРЕМЕНИ для maladie. А задатки БЫЛИ! surprised



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Сб, 21.02.2009, 08:34 | Сообщение # 127
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Ок.

Баффи + Ангел = несудьба.
sad

Я их не осуждаю и не оцениваю, но говорю, что они свой шанс упустили. Их любовь - вся в прошлом, будущего у них как у пары - нет (имхо).

ЗЫ. Наверное это только подтверждает твою теорию, dolores, что слишком похожие люди ("половинки", созданные друг для друга) по определению не могут быть вместе (чтобы не "слипались").

М.б. Баффи и Ангел слишком уж похожи. Они только и делают, что "зеркалят" друг друга, никак поэтому не развиваясь, и ничего друг другу нового не давая. Поэтому их разводят - чтобы они перестали вариться в собственном соку и начали уже двигаться вперед.

Но это только подтверждает, что быть им вместе не судьба по определению. dry Так чего же копья ломать? dry
Пожалеем их и отпустим в разные стороны.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Сб, 21.02.2009, 08:41 | Сообщение # 128
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Juliya
Quote

А "выкапывать" то, что они закопали и стараться это "оживить", это то, что я назвала зомби-любовь.

А «выкапывать» в том самом виде и оживлять так, как БЫЛО, никто и не собирается. biggrin Абсолютно бессмысленно! no ТОЙ ПАРЫ больше уже НЕТ, герои стали ДРУГИМИ. tongue

Если пара Ангел – Баффи возникнет, то ЗАНОВО. Это будет не продолжение прежнего, а совершенно ДРУГАЯ история. Они встретятся в НОВОМ качестве и начнут все СНАЧАЛА, с нуля. Проходя ВСЕ ЭТАПЫ повторно, на новом уроне. ЗАНОВО узнавая друг друга, ЗАНОВО «притираясь», ЗАНОВО научившись общаться и понимать. И этот НОВЫЙ ЭТАП займет очень МНОГО ВРЕМЕНИ, а не дни, недели или даже месяцы. Это и есть ВТОРОЙ ШАНС, который им может дать жизнь. tongue

Вариант: встретились и продолжили с того момента, на котором Ангел и Баффи расстались, - фигня! nono Если «продолжить с момента разлуки», то в данный МОМЕНТ – только АНКОРДИ. smile

Но, думаю, что к тому дню, когда Ангел получит реальный шанс устроить личную жизнь, ситуация с Корди останется в далеком прошлом, как и история с Баффи. cry Герои ИЗМЕНЯТСЯ. Значит, им ТОЖЕ придется начинать все «с нуля». smile А если так, то я Бангел. tongue lol love

Добавлено (21.02.2009, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Пожалеем их и отпустим в разные стороны.

В ДАННЫЙ МОМЕНТ - согласна! smile СЕЙЧАС, из того, что снято Ведоном, на первом месте АНКОРДИ. Но в будущем... wacko Извини! Каждый видит СВОЙ вариант. wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Сб, 21.02.2009, 08:45 | Сообщение # 129
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Повторяю: поддержку и помощь можно дать лишь настолько, насколько партнер СОГЛАШАЕТСЯ ее принять. Любой другой вариант – это давление и неуважение чужой личности.

Это да. Но как можно понять, насколько готов или не готов партнер, если не "прощупываешь" границу?

Плохо постоянно пытаться пересечь четко установленные другим границы (навязчивость), но так же плохо остановиться за километр от границы. Я могу считать такое свое поведение "корректностью и уважением", а партнер назовет его "холодностью", потому что там, где я остановилась у партнера еще продолжается "целина" ничейной территории.

Если посмотреть на поведение Корделии в 1-м "А", то она только и делала, что "лезла" на территорию Ангела (причем иногда - самым буквальным образом!). И что это Ангелу дало? Он постепенно стал оттаивать!

А если Ангелу (и таким как он) не "навязываться", то они в радиусе 10 000 км к себе никого не подпустят! Там еще пара тройка таких километров - и привет, аутизм! dry

Поэтому я делаю вывод: таким как Ангел (травмированным и перепуганным общением) надо "навязываться" ради их же блага - в лечебных терапевтических целях. biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Сб, 21.02.2009, 08:48 | Сообщение # 130
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Поэтому я делаю вывод: таким как Ангел (травмированным и перепуганным общением) надо "навязываться" ради их же блага - в лечебных терапевтических целях.

lol lol lol



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Сб, 21.02.2009, 09:02 | Сообщение # 131
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Думаю, ты не станешь возражать, если я этот кусок потом вставлю в раздел?

Разумеется, возражать не буду. smile

Quote (dolores)
Если пара Ангел – Баффи возникнет, то ЗАНОВО. Это будет не продолжение прежнего, а совершенно ДРУГАЯ история.

А тогда - зачем?
Я ту, прежнюю, пару люблю.

А "новые люди", "новые отношения", "новая история" - это уже что-то другое. Слишком абстрактное рассуждение, на мой вкус. Мало на чем основанное.

В таком сучае почему бы не придумать "великую любовь" для покаявшегося Ангела и все-ему-простившей получившей -душу - Друзиллы? Как так?!!! - спросите вы. Почему?!! В честь чего такой парринг странный?!! "А просто я так чувствую!".

Друзилла станет человеком, и Ангел после Шаншу пойдет прямо к ней! Уррра!! А почему нет?

Чувствовать - это хорошо, но в таком случае я не вижу основания для дискуссии.

Quote (dolores)
Они встретятся в НОВОМ качестве и начнут все СНАЧАЛА, с нуля. Проходя ВСЕ ЭТАПЫ повторно, на новом уроне. ЗАНОВО узнавая друг друга, ЗАНОВО «притираясь», ЗАНОВО научившись общаться и понимать. И этот НОВЫЙ ЭТАП займет очень МНОГО ВРЕМЕНИ, а не дни, недели или даже месяцы. Это и есть ВТОРОЙ ШАНС, который им может дать жизнь.

Как романтично!
Это туда же : привет моя любимая пара Друзилла + Ангел. Вот ведь как же они счастливы-то будут! wink

Quote (dolores)
Каждый видит СВОЙ вариант

Соломоново решение! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
AngelochekДата: Сб, 21.02.2009, 10:57 | Сообщение # 132
Пользователь
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Но не принимаю его: я трупы не зомбирую, имея уважение к тому, чем это когда-то было.

Juliya, я тоже никого за уши не собираюсь сводить dry и не утверждаю, что у них есть будущее, в таком положении, нет, конечно же нет, я хочу сказать, что я за ЭТУ пару, не за Спаффи, ни за Анкорди (я не мечусь от одного к другому только потому, что ЗДЕСЬ есть будущее, а ТУТ нет; ЗДЕСь любовь, а там нет; ЗДЕСЬ они больше подходят друг другу, а ТАМ Н Е Т - можно перечислять и перечислять). Я не люблю складывать все "+" и "-", а затем выбрать вариант ЛУЧШЕ dry

Quote (Juliya)
убив свою любовь, Баффи вряд ли будет дано полюбить еще раз (так глубоко и абсолютно).

На ошибках мы учимся и просто ОБЯЗАНЫ сами осознавать, что к чему привело и из-за чего, т. е. УЧИТЬ УРОКИ ЖИЗНИ... Но да, я согласна, ОЧЕНЬ сильно полюбить можно лишь раз в жизни - второго шанса ТАКОГО ЖЕ - явно не будет sad

Quote (Juliya)
Как "было" я эту пару тоже очень люблю. Но как "будет" (мнение, высказанное Долорес, если я не переврала невольно что-то) я эти отношения не принимаю:

Я с тобой в твоем мнении wink

Добавлено (21.02.2009, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
вообще цепляние к мелочам признак неуверенности в своей правоте и недостаточности аргументации (без обид).

А вообще, Виллетта, ну что ТЫ я не ОБИДЧИВАЯ, tongue , тем более у нас с тобой ТАКОЕ "взаимопонимание" friends ТЫ ЕСТЬ МОЙ ДРУХ wink

Добавлено (21.02.2009, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Я спрашиваю конкретно и нет ответов, только голые утверждения

Правды в мире много, а не ОДНА!

Добавлено (21.02.2009, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
ТОЙ ПАРЫ больше уже НЕТ, герои стали ДРУГИМИ.
Если пара Ангел – Баффи возникнет, то ЗАНОВО.

yes

Quote (Juliya)
В таком сучае почему бы не придумать "великую любовь" для покаявшегося Ангела и все-ему-простившей получившей -душу - Друзиллы?

biggrin cool


Однажды ты у меня спросишь
Что я люблю больше: тебя или жизнь
Я отвечу, что жизнь
Ты уйдешь.............так и не узнав, что жизнь для меня это ТЫ
 
« 12 »    
doloresДата: Сб, 21.02.2009, 17:23 | Сообщение # 133
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
В таком сучае почему бы не придумать "великую любовь" для покаявшегося Ангела и все-ему-простившей получившей -душу - Друзиллы?

Я уже писала, почему. Для тебя "надлом" личности - минус для их отношений. Твои аргументы я помню.

С моей точки зрения, именно эта "разорванность" - плюс, реальный шанс этой пары. Только тот, кто сам прошел сходный путь боли, может принять и понять другого, прошедшего той же дорогой. Те, кто воевал, ощущают себя отделенными от "штатских". Сходный путь, сходные ориентиры и ценности, сходная энергетика при разных личностных "болевых точках" - то, что притянет их вновь. Остальные варианты - компромисс, попытка героев просто "адаптироваться" к новой жизни по принципу "лишь бы не быть одному".

У тебя свой взгляд на жизнь, у меня свой. Теории я знаю, но часто ЛИЧНЫЙ опыт приходит с ними в конфликт. Любая точка зрения "имеет право быть", в том числе и моя. "Ожог третьей степени" будет открытой болезненной раной в течение года. Но через несколько лет только тот, кто САМ прошел через это, поймет, почему другой живет и реагирует именно ТАК, а не как-то иначе.

Добавлено (21.02.2009, 17:23)
---------------------------------------------
Даже если бы не было любви трех первых сезонов ВООБЩЕ, а Ангел с Баффи были бы просто друзьями, тот путь, который они параллельно прошли, "притянул" бы их друг к другу.

Quote (Juliya)
Если посмотреть на поведение Корделии в 1-м "А", то она только и делала, что "лезла" на территорию Ангела (причем иногда - самым буквальным образом!). И что это Ангелу дало? Он постепенно стал оттаивать!

Вот поэтому я до сих пор не АНКОРДИ. Умом понимаю, но СЕРДЦЕМ принять не могу.



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
AngelochekДата: Сб, 21.02.2009, 17:56 | Сообщение # 134
Пользователь
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dolores)
Умом понимаю, но СЕРДЦЕМ принять не могу

Поддерживаю, dolores, friends , мое сердце тоже не принимает такой вариант, хотя разум и расставляет все точки над "i".


Однажды ты у меня спросишь
Что я люблю больше: тебя или жизнь
Я отвечу, что жизнь
Ты уйдешь.............так и не узнав, что жизнь для меня это ТЫ
 
« 12 »    
JuliyaДата: Сб, 21.02.2009, 20:48 | Сообщение # 135
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Вот поэтому я до сих пор не АНКОРДИ. Умом понимаю, но СЕРДЦЕМ принять не могу.

Quote (Angelochek)
мое сердце тоже не принимает такой вариант, хотя разум и расставляет все точки над "i".

Еще не вечер! wink


MRLex - FOREVER !!!

Сообщение отредактировал Juliya - Сб, 21.02.2009, 20:49
 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Отдельные аспекты образа Ангела с точки зрения режиссуры. (Несколько моментов для понимания образа Энджела.)
Поиск: