Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
10
10
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи-истребительница вампиров
Баффи-истребительница вампиров
RESДата: Вт, 12.08.2008, 20:00 | Сообщение # 76
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Пока я вижу романтическую любовь с элементами мазохизма, причём с обоих сторон...

Поживи еще, узнаешь... happy
Нет, а когда Спайк признался ей в любви, в той серии с Дру, тогда как? Она его просто отшила весьма грубым способом.


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Ср, 13.08.2008, 00:07 | Сообщение # 77
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
а когда Спайк признался ей в любви, в той серии с Дру, тогда как? Она его просто отшила весьма грубым способом.

Что касается этой сцены, так я думаю, что момент был не очень подходящий: склеп, наручники и парочка вампиров, желающих тебя съесть. Кроме того, признание тогда больше было похоже на шантаж: скажи, что любишь меня и я убью свою бывшую подружку! По мне, как это не очень вдохновляет на любовь?!


:-)
 
« 12 »    
RESДата: Ср, 13.08.2008, 00:12 | Сообщение # 78
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Кроме того, признание тогда больше было похоже на шантаж: скажи, что любишь меня и я убью свою бывшую подружку! По мне, как это не очень вдохновляет на любовь?!

А как же отмена приглашения войти в дом? Не согласна я с таким отношением, извините.
СПОЙЛЕР
А дальше будет круче, уверяю. Она точно ему сердце разобьет. Да еще и денег даст, чтоб ушел поскорее. Типа, я тебя использовала по прихоти, ты грязный, уходи... dry angry


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Ср, 13.08.2008, 00:28 | Сообщение # 79
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
А как же отмена приглашения войти в дом?

Здесь согласна, жестоко получилось! surprised
Quote (RES)
А дальше будет круче,

Ну, не знаю, как дальше, а меня уже сегодняшние события поразили, перевернули всё вверх тормашками, за исключением, пожалуй того, что от Райли Финна одни неприятности.
Я настолько привыкла видеть в Спайке жертву хладнокровия Баффи, что нынешняя серия неприятно поразила, заставив вспомнить нелицеприятные факты из его жизни, когда он сам был хладнокровным убийцей и, что воздержание от этих пагубных привычек началось тогда, когда люди из "Инициативы" вживили ему в голову чип, а отнюдь, не из-за любви к истребительнице.


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Ср, 13.08.2008, 00:34
 
« 12 »    
RESДата: Ср, 13.08.2008, 00:35 | Сообщение # 80
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Ну, не знаю, как дальше, а меня уже сегодняшние события поразили, перевернули всё вверх тормашками, за исключением, пожалуй того, что от Райли Финна одни неприятности.
Я настолько привыкла видеть в Спайке жертву хладнокровия Баффи, что нынешняя серия неприятно поразила, заставив вспомнить нелицеприятные факты из его жизни, когда он сам был хладнокровным убийцей и, что сдерживание от этих пагубных привычек началось тогда, когда люди из "Инициативы" вживили ему в голову чип, а огтнюдь, не из-за любви к истребительнице.

Так-так, интересно. А что было сегодня? Не смотрела. Что за серия?


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Ср, 13.08.2008, 00:45 | Сообщение # 81
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Season 6, Episode 15: As You Were? (Как твои дела?)
Райли Финн вместе с женой (!) приехал в Саннидейл, дабы поймать очень кровожадного монстра, стремящегося отложить яйца в тёплом местечке, рядом С Адской пастью. И под видом оказания неоценимой помощи обратился к Баффи, хотя по мне, он всё ещё её любит и это повод увидеться. Баффи монстра убила, с Райли начистоту поговорила и... можно было бы уже по норкам, если б не потомство, которое, кто-то где-то спрятал ... и, вот, самое неприятное, этим кем-то оказывается Спайк! cry Ужасная сцена!


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Ср, 13.08.2008, 00:47
 
« 12 »    
RESДата: Ср, 13.08.2008, 00:48 | Сообщение # 82
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
и, вот, самре неприятное, этим кем-то оказывается Спайк!

Ну, он же демон. Чего же ты хотела? Да и мне эта серия не очень понравилась. Но меня всегда поражала способность Спайка так обожать и быть привязанным к кому-то без души. Ангела я тоже уважаю, как героя, но в этом Спайк его всегда превосходил.


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Ср, 13.08.2008, 01:00 | Сообщение # 83
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
он же демон. Чего же ты хотела?

Я знаю, что он демон! Но, в последнее время, я искренне верила, что это не чип, а нечто вроде добросердечности заставляет его вести правильный образ жизни! Хотя, где-то в глубине души biggrin всегда понимала, что характер не так то просто изменить.

Добавлено (13.08.2008, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (maggie)
меня всегда поражала способность Спайка так обожать и быть привязанным к кому-то без души.

Согласна, особенно мне нравились его трепетные отношения с Джойс. Взаимопонимания у них было больше, нежели у Джойс с Ангелом или даже у Спайка с Баффи!


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Ср, 13.08.2008, 01:06
 
« 12 »    
RESДата: Ср, 13.08.2008, 01:04 | Сообщение # 84
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Но, в последнее время, я искренне верила, что это не чип, а нечто вроде добросердечности заставляет его вести правильный образ жизни!

Мне кажется, что и без чипа он способен на добро. Хотя бы ради Баффи. Он меняется не так уж быстро, но все же... Он уже не стал бы убивать так просто, первой его мыслью было бы: "А как к этому отнесется Баффи?". Это не совсем добро, но все же шаг к нему


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?

Сообщение отредактировал RES - Ср, 13.08.2008, 11:06
 
« 17 »    
maggieДата: Ср, 13.08.2008, 01:13 | Сообщение # 85
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Мне кажется, что и без чипа он способен на добро. Хотя бы ради Баффи. Он меняется не так уж быстро, но все же... Он уже не стал бы убивать так просто, первой его бы мыслью было бы: "А как к этому отнесется Баффи?". Это не совсем добро, но все же шаг к нему

Опять выражу одобрение! friends
Я даже его этот отвратительный поступок стараюсь оправдать тем, что нелегко быстро искоренить в себе столетние привычки! Мне кажется, что совершая это действие, он всё ещё пытается сопротивляться переменам, которые происходят в связи с любовью к Баффи!


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Ср, 13.08.2008, 01:19
 
« 12 »    
RESДата: Ср, 13.08.2008, 11:05 | Сообщение # 86
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Мне кажется, что совершая это действие, он всё ещё пытается сопротивляться переменам, которые происходят в связи с любовью к Баффи!

И правильно делает. Нельзя так резко меняться под чьм-либо влиянием. Все должно идти постепенно, это первый инстинкт человека/вампира - инстинкт самосохранения. А у Спайка он потрясающе развит. Это естественно, сопротивляться. Это доказывает, что он не просто притворяется таким плохим, он злодей на самом деле. По крайней мере, не кривит душой.

Добавлено (13.08.2008, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (maggie)
Опять выражу одобрение!

happy wink friends


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Чт, 14.08.2008, 01:15 | Сообщение # 87
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Все должно идти постепенно, это первый инстинкт человека/вампира - инстинкт самосохранения. А у Спайка он потрясающе развит. Это естественно, сопротивляться. Это доказывает, что он не просто притворяется таким плохим, он злодей на самом деле. По крайней мере, не кривит душой.

Я задумывалась о чём-то похожем, но то, что высказала ты - и смело! и оригинально! yes wink

Добавлено (14.08.2008, 01:15)
---------------------------------------------
Сегодняшняя серия оказалась не такой страшной, как я предполагала! ohyes Может оттого, что была в большей степени посвящена свадьбе Ксандера и Ани (о б этом чуть ниже), а может оттого, что Баффи стала адекватно смотреть на Спайка (т.е. воспринимать его как человека, вернее, вампира со своим характером).

P.S.: Чур, не надо мне тут спойлеров, пожалуйста! biggrin

Теперь, о главных героях данной серии - о несостоявшихся молодожёнах! cry Если б, кто-нибудь когда-нибудь так поступил со мной, я бы ему отомстила, даже не будучи демоном мести! devil Дождаться, пока девушка оденет белое платье, чтобы "сделать ноги" - низко и подло, а прикрываться тем, что, мол, я не уверен, что у нас что-то получится, так вообще отвратительно! angry2 Жизнь - вещь непредсказуемая, и ни в чём нельзя быть в ней уверенным, даже в том, что она будет завтра продолжаться! Я и раньше считала Ксандера трусом, но тут он побил все рекорды! surprised Кошмар! wacko


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Чт, 14.08.2008, 01:19
 
« 12 »    
RESДата: Чт, 14.08.2008, 12:32 | Сообщение # 88
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Я задумывалась о чём-то похожем, но то, что высказала ты - и смело! и оригинально!

Спасибо
Quote (maggie)
Баффи стала адекватно смотреть на Спайка (т.е. воспринимать его как человека, вернее, вампира со своим характером).
P.S.: Чур, не надо мне тут спойлеров, пожалуйста!

Ладно, ладно! Но так и хочется сказать тебе....
Quote (maggie)
Если б, кто-нибудь когда-нибудь так поступил со мной, я бы ему отомстила, даже не будучи демоном мести!

Парни, не повторяйте ошибок Ксандра, а то видите, как у нас все жестко!!! biggrin
Quote (maggie)
Дождаться, пока девушка оденет белое платье, чтобы "сделать ноги" - низко и подло, а прикрываться тем, что, мол, я не уверен, что у нас что-то получится, так вообще отвратительно!

Нууу, а весь этот сериал просто напичкан плохими и глупыми решениями, неуверенностью. Если бы у всех все всегда было так сложно, то и жить-то не хотелось бы. Но все не так и не у всех. А глупости в отношениях в "Баффи" хоть отбавляй. Во всех сезонах.
P.S. Ты не видела этот сайт http://btvs-angel.narod.ru/Buffy/buffy_index.htm ??
Если нет, то посмотри, советую, там много интересного. Я там иногда смотрю описание эпизодов. Но это на любителя


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Чт, 14.08.2008, 14:26 | Сообщение # 89
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Но так и хочется сказать тебе....
nono Не надо, мы с подружкой из-за этого постоянно спорим, она вечно стремится сообщить о конечном исходе, пытаясь тем самым (не со зла конечно) лишить меня удовольствия от просмотра.

Quote (RES)
Парни, не повторяйте ошибок Ксандра, а то видите, как у нас все жестко!!!

lol Здорово сказано!

Quote (RES)
Если бы у всех все всегда было так сложно, то и жить-то не хотелось бы. Но все не так и не у всех.

Не всегда и не у всех, но у меня точно так, сначала довожу до крайностей, а потом, в последний момент, пытаюсь всё исправить, хорошо что от природы везунчик, иначе давно бы мне уже не сносить головы! happy

Quote (RES)
А глупости в отношениях в "Баффи" хоть отбавляй. Во всех сезонах.

Я бы сказала, что это не только проблема "Баффи", хотя чужие решения надо принимать с уважением, даже, если они не соответствуют твоему видению ситуации. Жизнь научила! smile

Quote (RES)
Ты не видела этот сайт http://btvs-angel.narod.ru/Buffy/buffy_index.htm ??

Спасибо за ссылку, пойду посмотрю. И ещё, ты - настоящий друг индейцев! friends А индейцы умеют быть благодарными! biggrin


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Чт, 14.08.2008, 14:33
 
« 12 »    
RESДата: Чт, 14.08.2008, 18:11 | Сообщение # 90
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Не надо, мы с подружкой из-за этого постоянно спорим, она вечно стремится сообщить о конечном исходе, пытаясь тем самым (не со зла конечно) лишить меня удовольствия от просмотра.

Ладно, не буду я тебе его портить happy Хотя я обожаю спойлеры. Мне потом вдвойне хочется смотреть.
Quote (maggie)
Здорово сказано!

Я стараюсь. Спасибо wink
Quote (maggie)
Я бы сказала, что это не только проблема "Баффи", хотя чужие решения надо принимать с уважением

Просто я иногда их совсем не понимаю, хотя я довольно взрослая (как мне кажется), несмотря на возраст happy Наверно, в таких ситуациях не оказывалась. Главное, чтобы ОНИ не жалели о своих решениях.
Quote (maggie)
И ещё, ты - настоящий друг индейцев! А индейцы умеют быть благодарными!

friends nyam biggrin

Добавлено (14.08.2008, 18:11)
---------------------------------------------
Кстати, maggie, если вдруг захочешь пообщаться еще, стучи мне в аську 423-736-722. Буду рада. happy


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи-истребительница вампиров
Поиск: