Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Emily Deschanel
Emily Deschanel
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи-истребительница вампиров
Баффи-истребительница вампиров
maggieДата: Вт, 05.08.2008, 00:01 | Сообщение # 46
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Вау..... Ну, просто нет слов..... Уважаю. Нет, серьезно. Ну, ты даешь, ё-моё!!!

Смущена и польщена! rolleyes Просто с каждым увлечением приходит желание знать больше об этом, а, если "это" на иностранном языке, то, чтобы не упустить подробностей, приходится заниматься языком! Правда, мне всегда не хватает разговорной практики, так что лучше я понимаю, когда читаю тексты. sad

Quote (RES)
А ты видела эти видео???

Может и видела, я за последние 2 недели много чего видела, и честно говоря всё уже в коктейль смешалось.


:-)
 
« 12 »    
RESДата: Вт, 05.08.2008, 13:40 | Сообщение # 47
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Правда, мне всегда не хватает разговорной практики, так что лучше я понимаю, когда читаю тексты.

Аналогично!!! А американские фильмы в оригинале смотреть вообще не могу. dry wacko


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
LehaneДата: Вт, 05.08.2008, 13:41 | Сообщение # 48
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
сериал никогда особо не интересовал. лишь только третий сезон нравится. и то, исключительно из-за Фейт. а так...не цепляет и всё тут.

maggie, RES, что-то вы от темы отошли.


x.o.x.o.
disturbia.
 
« 6 »    
RESДата: Вт, 05.08.2008, 13:44 | Сообщение # 49
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, извиняюсь sad cry
Переходим к теме... Мне сериал тож не очень нравится сейчас, а раньше прям балдела. Больше всего мне нравится Ангел и Спайк. И Ксандер иногда


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Ср, 06.08.2008, 00:40 | Сообщение # 50
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, я тоже приношу свои извинения! smile
Quote (RES)
Мне сериал тож не очень нравится сейчас

A мне сейчас нравится! yahoo
В "Баффи" я нашла для себя и романтику, и мистику, и комедию, и трагедию, и драму; что-то новое и что-то знакомое!!!!!!! Вероятно оттого, впервые за 2 года решилась на отчаянный шаг: смотреть что-то американское и длительное!! biggrin
И ни разу не пожалела, мне давно не хватало таких чувств и эмоций!! love


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Ср, 06.08.2008, 00:41
 
« 12 »    
RESДата: Ср, 06.08.2008, 15:28 | Сообщение # 51
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
И ни разу не пожалела, мне давно не хватало таких чувств и эмоций!!

Везет тебе. А я все эти эмоции уже испытала в детстве. Больше меня не удивишь. Мне даже кажется, что, чем взрослее я становлюсь, тем меньше мне нравится главная героиня. То бишь Баффи. Все больше я нахожу в ней изъянов, которые отнюдь не притягивают


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Чт, 07.08.2008, 00:59 | Сообщение # 52
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Везет тебе. А я все эти эмоции уже испытала в детстве.

Ага! biggrin Мне во время первого показа "Баффи" было не до неё, я тогда была занята всякого рода "Гресиями", "Селестами" и "Дикими ангелами", то бишь латиноамериканскими сериалами! И я этому рада; smile мне подружка давно говорила, что я такая личность, которой для определённого сериала нужно созреть, и я думаю сейчас время "Баффи" для меня настало! ohyes
Quote (RES)
Мне даже кажется, что, чем взрослее я становлюсь, тем меньше мне нравится главная героиня. То бишь Баффи. Все больше я нахожу в ней изъянов, которые отнюдь не притягивают

А мне она нравится, и нравится то, что она показана в реальном свете, то бишь со всеми своими достоинствами и недостатками! Я потому и бросила смотреть латину, что там главная героиня. всегда спортсменка, комсомолка и просто красавица, абсолютно всё прощает и всем помогает, и единственное дурное свойство в ней - это 150-ти серийная любовь к главному герою! бррр... wacko tongue


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Чт, 07.08.2008, 01:02
 
« 12 »    
RESДата: Чт, 07.08.2008, 17:47 | Сообщение # 53
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
мне подружка давно говорила, что я такая личность, которой для определённого сериала нужно созреть, и я думаю сейчас время "Баффи" для меня настало!

А я уже перезрела. Щас смотрю и не понимаю: как я балдела от него раньше? То есть, мне он все еще нравится, но не так и не потому.
Quote (maggie)
Я потому и бросила смотреть латину, что там главная героиня. всегда спортсменка, комсомолка и просто красавица, абсолютно всё прощает и всем помогает, и единственное дурное свойство в ней - это 150-ти серийная любовь к главному герою! бррр...

Да, там такое есть. А еще страдания героини растягивают на 1000 серий. Уже скучно счастья ждать happy


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
TerryДата: Пт, 08.08.2008, 00:57 | Сообщение # 54
Пользователь
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне "Баффи" нравится еще с детства :), но тогда родители не разрешали смотреть такие "взрослые"сериалы и приходилось находить обходные пути и смотреть тайком.
Когда Angel, после ночи с истребительницей превратился в кровожадного вампира была просто в шоке и все надеялась, что он снова станет прежним superгероем:'( А когда Баффи его убила вообще смотреть перестала, а потом узнала, что Angel оказывается жив, если так можно сказать о вампире unsure , я то обрадовалась как дурочка, а они все равно вместе не остались sad
Честно говоря до недавнего времени думала, что серия в которой Баффи спасает Дон и,конечно же мир - последняя, а тут оказывается столько еще всего yahoo так что смотрю с упоением, хоть какое-то утешение тому, что "Bones" не показывают.


Сообщение отредактировал Terry - Пт, 08.08.2008, 00:58
 
« 6 »    
maggieДата: Пт, 08.08.2008, 02:27 | Сообщение # 55
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
А я уже перезрела. Щас смотрю и не понимаю: как я балдела от него раньше? То есть, мне он все еще нравится, но не так и не потому.

Человеку не дано испытывать одни и те же эмоции от одного и того же! Психология! biggrin Так что нет ничего удивительного в том, что теперь у тебя по отношению к нему другие чувства: изменилось время, изменилась ты сама. Лет через 5-10, ты и на "Кости" будешь по-другому смотреть. smile Я только что на себе эксперимент провела, посмотрев первые две серии сериала про "Детектива Нэша Бриджеса" на ДТВ, когда-то, лет 10 назад, я его обожала, а сейчас ... сейчас ни в одном глазу!


:-)
 
« 12 »    
RESДата: Пт, 08.08.2008, 13:07 | Сообщение # 56
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Лет через 5-10, ты и на "Кости" будешь по-другому смотреть.

По-другому, согласна. Но я не буду к нему равнодушна, наверняка. Просто оч хорошие герои. А в БАФФИ они на столько неоднозначные, что отношение меняется легко


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Пт, 08.08.2008, 16:19 | Сообщение # 57
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Но я не буду к нему равнодушна, наверняка. Просто оч хорошие герои. А в БАФФИ они на столько неоднозначные, что отношение меняется легко

А чем плоха неоднозначность? По-моему, наоборот, если её нет, всё быстро притирается и разочаровывает. В "Баффи" любой герой на протяжении даже порой одной серии может вызывать разнообразные чувства, кроме того, с психологической точки зрения, характеры здесь тоже неплохо прописаны. Единственное, что, пожалуй, может затенять данное обстоятельство, это то, что совокупность факторов, влиящих на поведение героев шире, нежели скажем в сериале "Кости" (раз уж других для нас не существует) biggrin
И в сегодняшней серии "Баффи" есть яркое подтверждение психологической взвешенности сюжета: это я про то, как Баффи пытается объяснить себе свои отношения со Спайком тем, что с ней что-то не так после возвращения, и когда Тара говорит, что с ней всё в порядке, на её лице и в её душе растерянность (оказывается, нет в их отношениях ничего магического, всё, что было сделано - это её выбор).
Этот сюжет вызвал в моём сердце горячий отклик: сама порой не готова признаться себе, что некоторые действия совершаются по моему желанию, а не по чьей-либо подсказке.


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Пт, 08.08.2008, 16:21
 
« 12 »    
RESДата: Пт, 08.08.2008, 17:20 | Сообщение # 58
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
А чем плоха неоднозначность? По-моему, наоборот, если её нет, всё быстро притирается и разочаровывает

А дело в том, что Баффи меня с психологической точки зрения напрягает. Неоднозначность не всегда положительна.
Quote (maggie)
Баффи пытается объяснить себе свои отношения со Спайком тем, что с ней что-то не так после возвращения, и когда Тара говорит, что с ней всё в порядке, на её лице и в её душе растерянность (оказывается, нет в их отношениях ничего магического, всё, что было сделано - это её выбор).

Ха, а потом она признается, что просто использовала его и что он ей без души не подходит. Даст денег Спайку и уйдет, разбив ему сердце. Хороша героиня!!! angry И в первый раз, когда он признался в любви Баффи, она поступила совсем не.. даже не знаю, как высказать возмущение


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Пт, 08.08.2008, 17:40 | Сообщение # 59
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
RES, а мне она наверное симпатична оттого, что я на неё немного похожа, нет я не бегаю за вампирами по ночам, но без сложностей не могу! Если есть простая дорога в 5 минут и тернистая в 15, при том, что я опаздываю, я всё равно выберу вторую. И приз тому, кто сможет, когда-нибудь психологически мотивировать мои действия! biggrin

:-)
 
« 12 »    
RESДата: Пт, 08.08.2008, 19:39 | Сообщение # 60
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
И приз тому, кто сможет, когда-нибудь психологически мотивировать мои действия!

Обратись к Свитсу happy Он точно поможет. Пожалеешь, что спросила. biggrin
Не буду спорить, дело вкуса. Может я тоже такая smile Пожить побольше надо. Но ее подход не по мне, это точно. Слишком уж она резкая и грубая по временам. Да и умом не блещет dry


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи-истребительница вампиров
Поиск: