Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
037
037
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи-истребительница вампиров
Баффи-истребительница вампиров
maggieДата: Пт, 08.08.2008, 22:14 | Сообщение # 61
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Обратись к Свитсу
lol
Браво!
Quote (RES)
Он точно поможет. Пожалеешь, что спросила.

Это точно! biggrin
Quote (RES)
дело вкуса

Пожалуй, но ведь это и чудесно, что есть возможность узнать отличное от тебя мнение. Мне порой подобного рода дискуссии разъясняли то, что я может быть не допоняла или поняла как-то не так! smile В общем, спасибо тебе за твоё мнение, увидела происходящее в "Баффи" с другой стороны!
friends


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Пт, 08.08.2008, 22:16
 
« 12 »    
RESДата: Пт, 08.08.2008, 22:27 | Сообщение # 62
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
В общем, спасибо тебе за твоё мнение, увидела происходящее в "Баффи" с другой стороны!

Да ладно тебе! Я прям смущаюсь rolleyes rolleyes rolleyes
Мне тоже приятно узнавать чужие мнения. Особенно высказанные вежливо, без наездов. Спасибо. happy


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Пт, 08.08.2008, 22:43 | Сообщение # 63
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Мне тоже приятно узнавать чужие мнения. Особенно высказанные вежливо, без наездов.

Как бы сказал тут, наверное, наш обожаемый доктор Свитс biggrin у человека есть потребность в самовыражении и оценке этого процесса. На мой взгляд корректно высказанные мнения и есть эта самая оценка, она может совпадать или быть противоположной, но в любом случае оказывает положительное воздействие на умного культурного человека! biggrin (Ладно пора завязывать с психоанализом, а то опять будут ругаться, что не по теме) happy


:-)
 
« 12 »    
RESДата: Пт, 08.08.2008, 23:11 | Сообщение # 64
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Ладно пора завязывать с психоанализом, а то опять будут ругаться, что не по теме

Не, не будут пока. Модератор уехал отдыхать. Но потом неудобно будет. Обещали вроде как...
Возвращаемся к Баффи. Какая последняя серия была вот? А то я не смотрю особо. Мне подружка вчера сказала, что там началось то, что детям обычно не показывают. Бедный Спайк. Эх, даже без души умудряется так любить! А Баффи-то, Баффи такого мужика проморганила.


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Пт, 08.08.2008, 23:33 | Сообщение # 65
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Season 6, Episode 13: Dead Things (Мёртвые вещи): Злодейское трио случайно убило бывшую подружку Уоррена, и решило свалить всё на Баффи, и это повлекло за собой череду драматических событий, в числе участников которых, одну из ведущий ролей Спайк и играет.
Да уж, мне ещё давно казалось (со 2-го сезона), что Спайк очарован Баффи, но такой любви я от него ожидала... love (Я недавне читала тему про то, кто больше заслуживает взаимности от Баффи: Ангел, который любил её только будучи с душой или Спайк, который и без души готов свою жизнь положить за неё. И в первый раз чаша весов моих симпатий склонилась в непривычную сторону, я до сих пор не могу забыть его слёз в конце 5-го сезона, когда он думал, что потерял Баффи навсегда!) no
А, что касается сцен "детям до 16-ти", то да, настолько это эмоционально и красиво, что слов нет, чтобы достойно описать. (Не зря сцену из Season 6, Episode 9: Smashed (Неисправность) признали самой выдающейся сексуальной сценой на телевидении!!! Я обеими руками "за", ничего подобного не видела раньше) surprised


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Пт, 08.08.2008, 23:39
 
« 12 »    
RESДата: Пт, 08.08.2008, 23:39 | Сообщение # 66
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Не зря сцену из Season 6, Episode 9: Smashed (Неисправность) признали самой выдающейся сексуальной сценой на телевидении!!!

Ох ты, ёлы-палы! Правда??! Дааа... А я в детстве это смотрела.... мне тогда лет 5 было..
Quote (maggie)
Я недавне читала тему про то, кто больше заслуживает взаимности от Баффи: Ангел, который любил её только будучи с душой или Спайк, который и без души готов свою жизнь положить за неё.

Считаю этот вопрос спорным и говорю, что ни у кого из них ничего бы с ней не вышло в любом случае. И Спайк просто лучше Ангелуса сам по себе.
А вообще, некоторые считают, что лучшая пара Ангел + Спайк wacko


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Пт, 08.08.2008, 23:53 | Сообщение # 67
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
А я в детстве это смотрела.... мне тогда лет 5 было.

biggrin
Ну, это не повредило, а только помогло, вот ты каким трепетным человеком с понимающей душой стала!
Quote (RES)
Считаю этот вопрос спорным и говорю, что ни у кого из них ничего бы с ней не вышло в любом случае. И Спайк просто лучше Ангелуса сам по себе.

Я тоже порой так думаю, слишком она сама по себе самодостаточная личность, и кто бы ей подошёл в пару, даже затрудняюсь ответить. Другое дело, что сейчас со Спайком у них всё так трогательно... красиво... и ...... обречённо! cry (И я как личность романтическая до "костей" biggrin испытываю эмоциональный всплеск от их отношений! Жаль великая любовь счастливой не бывает...) sad

Добавлено (08.08.2008, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (RES)
лучшая пара Ангел + Спайк

Я до такого не дожила ещё и уж точно не доросла... wacko


:-)
 
« 12 »    
RESДата: Сб, 09.08.2008, 00:07 | Сообщение # 68
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Ну, это не повредило, а только помогло, вот ты каким трепетным человеком с понимающей душой стала!

Слушай, прекрати! А то я прямо краснею. И смущаюсь (и меня просто распирает от самодовольства biggrin ) Спасибо за понимание friends
Quote (maggie)
Другое дело, что сейчас со Спайком у них всё так трогательно... красиво... и ...... обречённо! (И я как личность романтическая до "костей" испытываю эмоциональный всплеск от их отношений! Жаль великая любовь счастливой не бывает...)

Особенно если это не великая любовь. Вернее у него великая, а у нее - нет. ИМХО, не забывайте.


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Сб, 09.08.2008, 00:17 | Сообщение # 69
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Спасибо за понимание

Взаимно! ohyes
Quote (RES)
Вернее у него великая, а у нее - нет.

Я, пожалуй, соглашусь! То как она пытается оправдать свою любовь к нему, меня расстраивает... cry Ведь искренняя и настоящая любовь мотивации не требует, ты просто её чувствуешь, не задумываясь ни о чём...


:-)
 
« 12 »    
RESДата: Сб, 09.08.2008, 00:21 | Сообщение # 70
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
То как она пытается оправдать свою любовь к нему, меня расстраивает... Ведь искренняя и настоящая любовь мотивации не требует, ты просто её чувствуешь, не задумываясь ни о чём...

В том-то и дело, что она саму себя простить не может за эту связь! Вот что обидно. К ней Спайк со всей ду.... ой, ну что там у него вместо души, а она его даже нагло отшивала. Она, просто наверное, помнит историю с Ангелом без души и считает, что Спайку ничего не будет, если она ему что-то грубое скажет или оттолкнет... Вот это неуважение к чувствам Спайка меня убивает.


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Сб, 09.08.2008, 00:58 | Сообщение # 71
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Может души у него нет и сердце не бьётся, но любовь его к Баффи гораздо больше, нежели её любовь к нему, а у неё всё это вроде наличиствует!

Quote (RES)
ну что там у него вместо души,

Мне вспоминается та серия, где рассказывается как он стал вампиром: там он представал искренним восторженным молодым человеком, писавшим стихи, и пожелавшим стать ужасом ночи только после нелицеприятного отказа возлюбленной... Думаю, что души он может и лишился, но искренность осталась ... пусть даже в печени! biggrin


:-)
 
« 12 »    
RESДата: Сб, 09.08.2008, 01:04 | Сообщение # 72
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Может души у него нет и сердце не бьётся, но любовь его к Баффи гораздо больше, нежели её любовь к нему, а у неё всё это вроде наличиствует!

За это я его искренне его уважаю и люблю, Бафф скорее наоборот.
Quote (maggie)
Думаю, что души он может и лишился, но искренность осталась ... пусть даже в печени!

Да, и он был неудачником. Ну, да ладно. И его-то, в принципе, Ангелус испортил. Так что мож он еще и добреньким был. Но Баффи все равно бы его считала грязью. Большое ей от меня "ФУ"


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Сб, 09.08.2008, 01:17 | Сообщение # 73
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Она, просто наверное, помнит историю с Ангелом без души и считает, что Спайку ничего не будет, если она ему что-то грубое скажет или оттолкнет...

Ситуация сложная и Неоднозначная biggrin Ангел был её первой любовью (а она, как известно оставляет глубокий след), причём противоречащей правилам её жизни, в смысле, она - истребительница вампиров, а он вампир. И дабы совладать с противоположными чувствами, она возвела эту любовь в ранг святости и недосягаемости, и теперь противоречия возникают уже из-за её чувств к Спайку. Если она покорится этим чувствам не будет ли это предательством по отношению к самой себе, ведь соглашаясь на неё, она разрушает основы из которых состоит (то есть, получается не такая уж эта святая любовь к Ангелу была, а может и вовсе не любовь)!

P.S. не слишком сложно?!


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Сб, 09.08.2008, 01:25
 
« 12 »    
RESДата: Сб, 09.08.2008, 13:22 | Сообщение # 74
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maggie)
Ангел был её первой любовью (а она, как известно оставляет глубокий след), причём противоречащей правилам её жизни, в смысле, она - истребительница вампиров, а он вампир. И дабы совладать с противоположными чувствами, она возвела эту любовь в ранг святости и недосягаемости, и теперь противоречия возникают уже из-за её чувств к Спайку. Если она покорится этим чувствам не будет ли это предательством по отношению к самой себе, ведь соглашаясь на неё, она разрушает основы из которых состоит (то есть, получается не такая уж эта святая любовь к Ангелу была, а может и вовсе не любовь)!

Короче, я не психолог, но неплохо понимаю людей. Всмысле, нормальных, в смысле, не Баффи.
И все-таки это подло. Она просто ему не верит, не верит в его чувства и в то, что ему тоже больно. Это несправедливо. Она помогает всем, но тому, кто действительно нуждается в ней отказывает. Она разбила сердце Спайка и сплясала на его обломках. Так нельзя


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
maggieДата: Вт, 12.08.2008, 00:54 | Сообщение # 75
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RES)
Она помогает всем, но тому, кто действительно нуждается в ней отказывает. Она разбила сердце Спайка и сплясала на его обломках.

Так, я наверное, до этого ещё не дожила! dry Или опять я что-то пропустила, развесив уши для романтической лапши?! Пока я вижу романтическую любовь с элементами мазохизма, причём с обоих сторон...


:-)
 
« 12 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи-истребительница вампиров
Поиск: