Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Comic Con 2008
Comic Con 2008
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1.Обожаю его до одурения![ 10 ][47.62%]
2.Очень-очень нравится.[ 4 ][19.05%]
3.Весьма симпатичная личность.[ 3 ][14.29%]
4.Чаще радует, чем раздражает.[ 2 ][9.52%]
5.А мне он параллелен.[ 2 ][9.52%]
6.Чаще раздражает, чем радует.[ 0 ][0.00%]
7.Весьма несимпатичная личность.[ 0 ][0.00%]
8.Вообще не нравится.[ 0 ][0.00%]
9.Полный придурок - терпеть его не могу![ 0 ][0.00%]
10.Другое.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 21
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:41 | Сообщение # 61
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Надо Ангел, надо... Кордангел
Подарок для Juliya,

И мое открытие, эх был бы секас был, если бы Джайлз под ногами не путался...

И еще такое обалденное видео, просто позитив абсолютный!!!

Мальчики танцуют

А этот подарочек для меня...

Фик: На оплату Спайка...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Сб, 21.02.2009, 04:24
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:41 | Сообщение # 62
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Надо Ангел, надо... Кордангел
Подарок для Juliya,

Спасибо, Виллетта, прикол!

Ангел: Корди, может не надо?
Корди: Надо, Ангел, надо!

"Может он и был слегка мазохистом, но не до такой степени, чтобы злить Корди!".
biggrin
Вот это по-нашему!

Quote (Виллетта)
если бы Джайлз под ногами не путался

Это они в 4-м сез. под Вилкиным заклятием?

Quote (Виллетта)
Мальчики танцуют

taunt

Первое место - безусловно Уесли! имхо!

Quote (Виллетта)
Фик: На оплату Спайка...

Любимый вами лот: "Спайк". smile2 haha


MRLex - FOREVER !!!

Сообщение отредактировал Juliya - Сб, 21.02.2009, 05:04
 
« 20 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:41 | Сообщение # 63
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Исторический момент!

Спайк впервые видит Баффи! biggrin

Прикрепления: 8807410.jpg (18.6 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
maggieДата: Пн, 02.03.2009, 05:41 | Сообщение # 64
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Виллетта, Спасибо за аргументированный комментарий! friends

И отдельная благодарность за то, что помогла довести мои собственные соображения на этот счёт до логического заключения! Мне как раз не хватало последнего штриха, чтобы осознать истинное распределение ролей в их отношениях! wink

Добавлено (21.02.2009, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
И еще такое обалденное видео, просто позитив абсолютный!!!
Мальчики танцуют

Quote (Juliya)
Первое место - безусловно Уесли!

Поддерживаю! yu

Добавлено (21.02.2009, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Исторический момент:
Спайк впервые видит Баффи!

Как давно это было! surprised

Интересно пересматривать 2-ой сезон, когда уже видел последующие, так много любопытного можно подметить! happy


:-)

Сообщение отредактировал maggie - Сб, 21.02.2009, 18:18
 
« 12 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:41 | Сообщение # 65
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Исторический момент!

Вот некоторые картинки я переделала - постаралась убрать зернистость. Но и резкость несколько уменьшилась... dry
Поэтому выкладываю оба варианта пока...



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:41 | Сообщение # 66
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Это они в 4-м сез. под Вилкиным заклятием?

Ага! Под ним самым!

Juliya,
Спасибо классные картинки, ты молодец!

maggie,
Пожалуйста, рада помочь, сама недавно допетрила...


Еще очень, очень прикольный фанфик, сказка для Бангела...

Награда для чемпиона...

Добавлено (22.02.2009, 02:09)
---------------------------------------------
Ну как тебе Juliya, заметно, что не тока как на жертву или противника, вампик запал на Баффи?

Добавлено (22.02.2009, 02:26)
---------------------------------------------
Хорошо сказано утащила цитату из сообщества...

Эрих Фромм. Искусство любить:

"Если любовь это способность зрелого, созидательного характера, то отсюда следует, что способность любить у индивида, живущего в какой-либо определенной культуре, зависит от влияния этой культуры на характер обычного человека. Если мы говорим о любви в современной западной культуре, мы должны отметить, способствует ли социальная структура западной цивилизации и соответствующий этой структуре дух развитию любви. Если так поставить вопрос, то придется ответить на него отрицательно. Объективное наблюдение за нашей западной жизнью не вызывает сомнения, что любовь - братская любовь, материнская любовь и эротическая любовь, это относительно редкое явление, и их место занято неким количеством разных форм псевдолюбви, которые, на деле, являются многочисленными формами разложения любви.
Современный человек отчужден от себя, от своих ближних, от природы (от Виллетты:территория приватности). Хотя каждый старается быть как можно ближе к остальным, каждый остается крайне одиноким, проникнутым глубоким чувством небезопасности, тревоги и вины, которые всегда появляются там, где человеческое одиночество не может быть преодолено.
Любовь - это активная сила в человеке, сила, которая рушит стены, отделяющие человека от его ближних; которая объединяет его с другими; любовь помогает ему преодолеть чувство изоляции и одиночества; при этом позволяет ему оставаться самим собой, сохранять свою целостность. (от Виллетты: нафиг, вашу приватность).
В любви имеет место парадокс: два существа становятся одним и остаются при этом двумя.
Любовь возможна, только если два человека связаны друг с другом центрами существования, а значит каждый из них воспринимает себя из глубины своего существования. Только в таком „ центральном переживании" состоит человеческая реальность, только здесь жизненность, только здесь основа любви. Любовь, так переживаемая, это постоянный риск, это состояние не отдыха, а движения, роста, работы сообща; наличие гармонии или конфликта, радости или печали является вторичным по отношению к основному факту, что два человека чувствуют полноту своего существования, в единстве друг с другом каждый из них обретает себя, а не теряет".


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:42 | Сообщение # 67
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
классные картинки, ты молодец!

Виллетта, спасибо! Я старалась. biggrin

Quote (Виллетта)
Ну как тебе Juliya, заметно, что не тока как на жертву или противника, вампик запал на Баффи?

Ну, зная все дальнейшие произошедшие события, можно там еще и не такое увидеть! taunt

Quote (Виллетта)
Любовь - это активная сила в человеке, сила, которая рушит стены, отделяющие человека от его ближних; которая объединяет его с другими; любовь помогает ему преодолеть чувство изоляции и одиночества; при этом позволяет ему оставаться самим собой, сохранять свою целостность

Золотые слова... bye

Хотя, разумеется, приватность тоже нужна. Но это работает для адекватных людей. А для психически "особенных" нужны еще и другие способы пробить эту стену между ними и миром, более агрессивные.

Я вот вспоминаю серию "Костей", где люди, страдающие фобией микробов, в клинике разные упражнения делали: кто в туале пол должен был лизать, кто в грязи купаться.
Для нормального человека это явно перебор, а пациентам помогало! biggrin

Я читала о физике Ландау. Он был очень застенчивым человеком, и чтобы избавиться от своей застенчивости, тоже разные "упражнения" для себя придумывал. То ходил по улице с шариком, привязанным к цилиндру, то искусственный нос одевал и т.д.

Для ч-ка, не имеющего проблемм с общением этого делать не нужно, а вот застенчивому ч-ку, походившему так пару недель с шариком на голове, уже будет гораздо легче спросить у прохожего который час, например. smile

Это я к теме нашей дискуссии с Долорес (кто о чем, а вшивый о бане). wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:42 | Сообщение # 68
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Хотя, разумеется, приватность тоже нужна.

Ну какая приватность в любви, если ты растворяешься в другом человеке? И потом вся эта фигня про приватность в моей жизни уже была, закончилось тем, что даже поговорить не о чем стало, да и молчать рядом было как то не комфортно (в смысле не молчать, а рядом).

Не знаю может и лажа, но если правда, то я умир...

Малолетки...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:42 | Сообщение # 69
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Малолетки...

blink blink Какой ужас!! smile2


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
maggieДата: Пн, 02.03.2009, 05:42 | Сообщение # 70
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
сама недавно допетрила...

Допетрил сам, помоги другому! crazy Забавное словечко!

Quote (Виллетта)
Эрих Фромм. Искусство любить:

После таких изысканных комментариев у кого поднимется язык, сказать, что "Ангел" - это просто сериал?! smile2

Спасибо за цитату! Она шикарна и к месту! wink


:-)
 
« 12 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:42 | Сообщение # 71
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Я уж решила, что я одна такая чокнутая, ан нет целые фансайты посвящены
Спреду, причем народ такой же творческий, как Спаффи...

Взято здесь

Видео по Спред

Хелпающий Спайк... Я умир...

Баффи: 6 сезон, вполне реално...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Пн, 23.02.2009, 04:57
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:42 | Сообщение # 72
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
он пил от Никки Вуд или просто шею ей свернул?

Никки он не кусал - просто шею свернул. dry
Хрясь - и гуд бай, май лав, гуд бай! cry

---------------------------------------------

Спайк и Никки Вуд

(Вторая Истребительница)

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******

*******
sad
Спайк такой жуткий в этой сцене!! имхо cry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:43 | Сообщение # 73
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Спайк такой жуткий в этой сцене!! имхо

Ну так Никки тебе не Баффи божий одуванчик, сильнейшая истребилка, наверное ближе всех к первой подобралась. Но смотри, как убил и не выпил, уважает. Не добыча, противник...
А теперь представь сколько раз этот сильный вамп мог Баффи завалить и ужаснись, что любовь с воинами делает... Здесь конечно больший респект в сторону Дру, она его ослаблять начала, привыкла к нежности, а потом опять безумного Ангелуса попробовала и снова с катушек съехала. И потом вроде Дру рядом нет значится ни перед кем ни рисуется, просто кайф ловит. А вы все Спайк слабак, одуванчик, после Ангела, да ни Ангелу, ни Ангелусу такая ярость и во сне не снилась. Я уже много раз говорила и повторюсь, наше и всего мира счастье, что Спайки своего демона контролировать мог, потому как его демон страшнее и Ангелуса и Дарлы и Дру и может даже Мастера вместе взятых... Потому что не обременен слабостью казаться, просто есть и все и куражистая сволочь аж жуть, а кураж дело намного мощнее силы...

И вот за это, что вопреки всему просто взял и полюбил своего заклятого врага, главную цель охоты, признал в ней личность и переступил через себя и свое прошлое я его еще больше люблю. Для Ангела Баффи маленькая девочка, он ее как истребилку только на словах воспринимал, а так девочка, вернее мэм. И потом Ангел и Ангелус никогда с истребительницами не сталкивался, кто такие с чем едят только по наслышке знал. И потому не мог понять всей полноты избранности Баффи, ну не понимал и все тут и спрос не велик. Он даже не учел, что дело с истребилкой имеет, когда решил ее как Ангелус допечь (дурак, прости, но дурак и есть).
А Спайки все знал, всю подноготную, все сильные и главное слабые места. Поэтому именно он и сумел ее вернуть на путь истинного истребительства и понять какой это кайф быть тем кто ты есть. И именно поэтому я больше Спаффик чем кто либо еще, хотя люблю погулять на сторону... wink Потому что ну важно, что бы рядом с человеком с целью, был кто-то, кто понимает, кто рядом с ним и с чем его едят. biggrin
И поэтому я больше Анкорди, чем кто-то еще, хотя и здесь могу пофлудить... Потому что Корди понимает какой галимый придурок Ангел, но это ее не отвращает, а наоборот притягивает к нему. Ну нравится ей водить взрослого мужика за ручку и тыкать здесь не пи-пи, там пи-пи... (тока не обижайся - это я добродушно, но немного зло подкалываю, твоего любимого перса...)


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Вт, 24.02.2009, 00:51
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:43 | Сообщение # 74
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
ни Ангелу, ни Ангелусу такая ярость и во сне не снилась.

Ну, не скажи, не скажи ...

Просто Ангел с Ангелусом слишком часто такое выражение лица и глаз имеют (чистая ярость!), а для Спайка такое состояние нетипично. Поэтому и видеть его в таком яростном безумии - жуть! surprised

*********

Я вот тут подумала ...
А зачем он к Никки полез?

Ведь как ты правильно заметила

Quote (Виллетта)
Никки ... сильнейшая истребилка, наверное ближе всех к первой подобралась

Все так.
И другое ты тоже верно подметила
Quote (Виллетта)
Дру рядом нет

Сопоставив эти два факта, я пришла к выводу, что и тут все вышло из-за Друзиллы. Она Спайка очередной раз бросила - и ему жизнь стала немила!

Тут то Спайк и решил победить матерую Истребительницу, или уйти красиво! biggrin

Удача опять была на его стороне. Он опять только чудом остался жив! surprised

Никки почти его победила (Никки сверху) как и первая истребилка. И, глядя на выражение ее лица, понятно, что Спайку оставалось не-жить меньше секунды! Но каким-то чудом Спайк перехватил инициативу (Спайк сверху)!
Видать, все-таки сильный у него ангел-хранитель - сорри, за каламбур biggrin .

Вот. А победив Вторую Истребительницу, Спайк вновь уверенность в себе обрел. Снял плащик и пошел к Дрю. И она, разумеется, его приняла с распростертыми объятиями! biggrin

************

Из этого я делаю вывод о мотивах приезда Спайка в Саннидейл после их последнего разрыва с Дрю. wink Он хотел повторить историю: Дрю меня бросает - я убиваю очередную Истребительницу (Баффи) - Дрю меня опять принимает.

Только Спайк к тому времени уже изменился. Сам того не заметил. Спайк образца 1977 года не похож на Спайка образца 1999 года. Просто так убить Истребительницу ради Дрю ему уже было не интересно.

Да и обиделся он на нее крепко - я для тебя из кожи вон лезу, кузнечиком-коленками-назад перед тобой прыгаю, а ты меня чуть что, так и бросаешь безжалостно! Да пошла ты!... angry
Я тебе покажу, кто тут Король Лаборатории!! biggrin
Я Гемму Амара для себя добуду, и поплачитесь все вы!!! tongue

Вот примерно в таком настроении он и появляется в Саннидейле (на свою голову wink ) в начале 4-го сезона! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:43 | Сообщение # 75
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Просто Ангел с Ангелусом слишком часто такое выражение лица и глаз имеют (чистая ярость!),

В том то все и дело, что дальше выражения лица дело не идет. А мимикой и Спайк играть умеет, вон Долорес все никак от его мимики не отойдет (запужал) biggrin .(задавил) вернее сказать...

Quote (Juliya)
Вот примерно в таком настроении он и появляется в Саннидейле

Вполне возможно, тянуло его в город зеленоокой истребилки, что ж сделаешь, тянет...
А на счет Дру он еще в 3 сезоне говорил, что обиделся на нее жутко, вроде Вилке рассказывал... Ну сколько мона, останься он с ней так бы все в мальчиках и ходил.
Дру не Дарла, она своего мужчину не возвышает. Ангелус велик стараниями Дарлы,
не она кто бы его вообще помнил с его то мозгами? Самая великая мысль разбудить
Акатлу... Птьфу! Нет Дарлы, одна только видимость...
Фу да

Добавлено (24.02.2009, 05:15)
---------------------------------------------

"... Дай мне догадаться... Ты не хочешь меня убивать? Какая замечательная тактика угроз. Потрясающе оригинально! Ты знаешь, я ведь просто проходил мимо. Удовлетворена? Ты знаешь, я действительно надеюсь что это так, потому что Господь знает, что тебе нужно удовлетворение и помимо твоих развлечений с нашим "солдатиком", и в любом случае, я всё равно тебе никогда не нравился и... и у тебя дурацкая прическа..." (Спайк)



[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Вт, 24.02.2009, 05:18
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Поиск: