Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Эмили с сестрой
Эмили с сестрой
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1. Обожаю его до одурения! [ 10 ] [47.62%]
2. Очень-очень нравится. [ 4 ] [19.05%]
3. Весьма симпатичная личность. [ 3 ] [14.29%]
4. Чаще радует, чем раздражает. [ 2 ] [9.52%]
5. А мне он параллелен. [ 2 ] [9.52%]
6. Чаще раздражает, чем радует. [ 0 ] [0.00%]
7. Весьма несимпатичная личность. [ 0 ] [0.00%]
8. Вообще не нравится. [ 0 ] [0.00%]
9. Полный придурок - терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
10. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 21
doloresДата: Пн, 02.03.2009, 05:33 | Сообщение # 16
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
RES, вперед! biggrin


Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
RESДата: Пн, 02.03.2009, 05:33 | Сообщение # 17
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dolores)
RES, вперед!

Сделано. happy


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:33 | Сообщение # 18
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Спаффи уже подустали сводить не сводящееся

сводить не сводящееся blink smile2
Спаффи!! Ну ты даешь! Вот это по-честному! вот это по нашему!! ohyes

Quote (dolores)
Нельзя безнаказанно рушить «чужие границы», идя к своей цели. Баффи «использует» Спайка? Конечно, использует! А он – ее!!! И она ПОЗВОЛЯЕТ ему это делать. Взаимный процесс!

Эти слова надо высечь золотом на храме Спаффи.

Quote (dolores)
за душой ли шел Спайк? Думаю, что ответ однозначен. Сомнения здесь неуместны. За ней, за родимой! Решился, пришел, победил и забрал. Слава и хвала Спайку! Гип-гип-ура!

Очень ценное утверждение из уст не-фаната Спайка.

На Ведона в этом вопросе ориентироваться бесполезно: запутает, соврет - не дорого возьмет, а потом еще и откажется от всех своих слов, сказанных ранее. dry

Но уж если логика развития сюжета и персонажа, ощущения-чувства-эмоции подсказывают не-фанату Спайка, что тот пошел именно за душой, то я верю в это гораздо сильнее, чем самому фильму.

Слова там (в этих эпизодах фильма) - мало что значат, если честно. Они обтекаемы и многосмысленны как речь пройдохи-политикана.

Но честность зрителя, не заинтересовнного лично в том, чтобы "выгородить" Спайка говорит мне гораздо больше, чем все крики-вопли многочисленных Спайкоголиков! ok

Так, значит - за душой-таки! ohyes

Quote (dolores)
я лично уверена, что 2 вампирам с душой полагается 2 равноценных «шаншу».

Само собой. Об этом даже никто не спорит.

Quote (dolores)
женщина Спайка должна быть яркой и творческой личностью с явною склонностью к «богемной» жизни.

Этот вариант наиболее гармоничен - ИМХО. "Душечка" Спайку ни к чему, т.к. он "бродяга" по жизни, в "мамочке" уже давно не нуждается.

Эх, Друзиллу бы сюда! sad Но не бездушную вампирессу и не святую мученницу, а богемную Дрю (этот образ ей очень идет)! love Сорри!

Добавлено (01.02.2009, 22:32)
---------------------------------------------
Народ! А давайте "вычислим" женщину, способную составить абсолютное счастье Спайка? biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:34 | Сообщение # 19
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Сессилия(Хальфрек)

Если честно, то что-то мне сомнительно, что это один и тот же персонаж... dry

Добавлено (02.02.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Я вот тут подумала...

Мы все воспринимаем любовь (или, если так кому-то больше нравится - "любовь") Спайка к Баффи как данность, как уже свершившийся факт.
А вот если подумать, в чем заключаются причины этой "любви"?

Что именно любил Спайк в Баффи?
Ее прекрасную внешность?
Ее доброе сердце?
Ее статус Истребительницы?

Что Спайка зацепило?

Жил-был веселый вамп Спайк. 120 лет шлялся туда-сюда он по миру со своей чекнутой подружкой. Замочил в честном поединке двух Истребительниц.
Встретил третью. Тоже хотел замочить, да обстоятельства отвлекли.

Потом его чекнутая подружка получила очередную кризу и бросила нашего веселого вампа. Вапм расстроился и поехал за свои обиды мстить третьей (недобитой им прошлый раз) Истребительнице.

Опять отвлекли - поймали и чип в бошку засунули.

У меня вопрос: Спайку что, проблемм в жизни не хватало, что он вдруг сдуру решил, что любит Истребительницу?!

Мой вывод: у Спайка классический Стокгольмский синдром!

Что это такое?

Вот материал из Википедии:

Стокгольмский синдром — дружба заложников с захватчиком — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.

Авторство термина приписывают криминалисту Нильсу Бейероту (Nils Bejerot), который ввёл его во время анализа ситуации, возникшей в Стокгольме во время захвата заложников в августе 1973 года.

Но желание заложника защитить своего захватчика или вообще «объединиться с ним» в общем было известно задолго до стокгольмских событий, давших название «синдрому заложника».
В быту не так уж редко возникают ситуации, когда люди, перенесшие насилие и остававшиеся некоторое время под прессингом своего насильника, потом влюбляются в него.

А здесь статью на эту тему почитать можно:
Стокгольмский синдром

Спайк с чипом в башке - беспомощен, Баффи он боится больше, чем когда бы то ни было (4-й сезон), считая ее своим личным "насильником", процесс запущен!

Вот и вся любовь! dry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
RESДата: Пн, 02.03.2009, 05:34 | Сообщение # 20
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Juliya)
А вот если подумать, в чем заключаются причины этой "любви"?

Хороший вопрос
Quote (Juliya)
Спайк с чипом в башке - беспомощен, Баффи он боится больше, чем когда бы то ни было (4-й сезон), считая ее своим личным "насильником", процесс запущен!
Вот и вся любовь

Странно, об этом я никогда не думала. Хотя походит на правду. surprised


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
CordyДата: Пн, 02.03.2009, 05:34 | Сообщение # 21
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Виллетта,
Quote

Изменить жизнь другого, даже не спросив - это хорошо, ведь это во благо (Баффи, Коннор). Скрыть информацию, тоже не проблема, ведь правда так ужасна и может напугать (Корди).

Ты сравниваешь Спайка с Ангелом. Ничего не выйдет, так как это два абсолютно разных вампира! У Ангела, к примеру, есть миссия и люди, о которых он вынужден заботиться. Отсюда и выборы - даже изменение реальности. Ну, про баффи в се уже обговорила dolores, а про Коннора я скажу просто - у Ангела не было выбора. У Спайка такие вопросы принципиально не стоят. Он не лидер, он одиночка. Отсюда следует то, что у него нет людей (вампов, демонов - проще говоря - дрезей, приятелей или коллег) о которых он вынужден заботиться. Ну и идёт абсолютно иной алгоритм.


 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:34 | Сообщение # 22
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Cordy)
у Ангела не было выбора

Я уже запарилась это повторять, но сегодня сама Жасмин сказала: нет добра и зла, есть выбор. Да и Ангел про выбор, что-то пел.
А с Коннором я конечно понимаю, что сложно, но ребенок не однократно говорил, что нехорошо всегда использовать магию. Ему нужна правда, вся его жизнь ложь. И то что Ангел снова поместил его в мир лжи и при этом еще память и сознание переписал - это очень и очень плохо.
Дети лапуля нуждаются в своих родителях, нельзя вот так вот взять и спихнуть свихнувшееся дитя чужим людям. Они лучше позаботятся, может и лучше, но, а ты тогда зачем?


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Ср, 04.02.2009, 03:56
 
« 15 »    
CordyДата: Пн, 02.03.2009, 05:34 | Сообщение # 23
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Ангел снова поместил его в мир лжи и при этом еще память и сознание переписал - это очень и очень плохо.

У Ангела не было выбора!!! cool angry

Quote (Виллетта)
нет добра и зла

Ну да, это лишь каких-то два слова. Если как добро и зло. А если как Добро и Зло, то уже попахивает силами, управляющими нашим миром свыше. smile wink




Сообщение отредактировал Cordy - Пт, 06.02.2009, 09:07
 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:34 | Сообщение # 24
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Cordy)
У Ангела не было выбора

Выбор есть всегда, ты каждый день выбираешь, какое платье надеть и что съесть на завтрак.
Так и у каждого перса в сериале есть реальный выбор, каждый раз. Проще и тяжелее.
Когда идешь по пути легкого выбора, всегда оказываешься в какой нибудь каке. Правда хождение по трудным путям тоже не гарантия счастливого финала, но процентная ставка больше.

Quote (Cordy)
Ты сравниваешь Спайка с Ангелом.

Упаси меня Боже: сравнивать Божий дар с яичницей! Свят! Свят! tongue


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Вс, 08.02.2009, 03:44
 
« 15 »    
CordyДата: Пн, 02.03.2009, 05:35 | Сообщение # 25
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Выбор есть всегда

У иобычных людей - да. Но не у героев, от которых зависит судьба мира. Ангел - как раз из таких.


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:35 | Сообщение # 26
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
У Ангела не было выбора!!!

Выбор есть всегда!
И то, как поступал Ангел - это его выбор. С этим его выбором можно соглашаться или не соглашаться, критиковать, восхищаться, но главное помнить, что это именно - выбор.
Выбора нет только у роботов, у них - программа.

Quote (Cordy)
не у героев, от которых зависит судьба мира

Нет разницы. Герои тоже делают свой выбор.
Думать иначе - унижение для Героя, сведение всех его поступков на "нет".


MRLex - FOREVER !!!

Сообщение отредактировал Juliya - Сб, 07.02.2009, 15:20
 
« 20 »    
CordyДата: Пн, 02.03.2009, 05:35 | Сообщение # 27
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Выбор есть всегда!

Есть то он есть, да только какой именно выбор был у Ангела в той ситуации?
Выбор №1
Ангел приводит сына домой, спуская всё на тормозах. Коннор на следующий день сбегает, пытась покончить с собой (зная Коннора, могу сказать, что он добьётся своего).

Выбор №2
Ангел "вырубает" сына, приводит домой, запирает в клетке Ангелуса, сковывает по рукам и ногам (что бы, не дай бог, не сбежал и не покончил с жизнью!), проще говоря - "содержит в тюрьме" и доказывает свою "любовь".

Выбор №3
То, что показал нам Джосс Вэдон.

Лично для меня ответ очевиден - вариант №3. Если кто предложит другие альтернативы - пожалуйста.


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:35 | Сообщение # 28
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Cordy, ну вот, ты сама только что доказала, что у Ангела был выбор, дав три возможных варианта дальнейшего развития событий. Этих вариантов может быть гораздо больше!
Ангел выбрал то, что выбрал.

С его выбором можно соглашаться или нет, но надо уважать этот выбор как выбор! А не педалировать идею: "У него не было выбора".

Выбор был.
И Ангел выбрал.

И у Баффи всегда был выбор.
И у Спайка тоже всегда был выбор.

И так далее.

Выбора не было, например, у Аньи, которая-должна-была-действовать-как-Демон-Возмездия. Т.е. у Демона Возмездия (как у функции) выбора нет, это - робот. А вот у Аньи как у личности - выбор есть: принять или не принять на себя функцию Демона Возмездия?
И Анья-личность выбрала. smile


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MinervaДата: Пн, 02.03.2009, 05:35 | Сообщение # 29
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
К тому же мы нашли новую пассию, в лице нежной Фред, правда она опять чужая женщина, но нам не привыкать в состязаниях участвовать.

И чья же Фред женщина? Нокса что ли? dry lol А свои чувства к Уэсли она еще не осознала.Она пока еще считает его "абсолютно бесполым плечом,к которому можно прислониться" .
 
« 6 »    
CordyДата: Пн, 02.03.2009, 05:35 | Сообщение # 30
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Minerva)
И чья же Фред женщина? Нокса что ли?

Конечно, не его близко. Да и Илирию "спаривать" со Спайком глупо. Как бы там ни было, она любит Уэсли. Другое дело, что он её не любит...


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Поиск: