Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
1 сезон
1 сезон
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1. Обожаю его до одурения! [ 10 ] [47.62%]
2. Очень-очень нравится. [ 4 ] [19.05%]
3. Весьма симпатичная личность. [ 3 ] [14.29%]
4. Чаще радует, чем раздражает. [ 2 ] [9.52%]
5. А мне он параллелен. [ 2 ] [9.52%]
6. Чаще раздражает, чем радует. [ 0 ] [0.00%]
7. Весьма несимпатичная личность. [ 0 ] [0.00%]
8. Вообще не нравится. [ 0 ] [0.00%]
9. Полный придурок - терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
10. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 21
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:38 | Сообщение # 46
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Так что никакого отношения к партнеру как таковому это не имеет, их заводит процесс сам по себе.

Возможно, но как правило остальные быстро распыляются, а этот постоянный, так что люди просто долго работали, вместе...
К тому же незаконченность схватки, ну сняла кольцо и стоим ждем, пока сбежит, что бы в следующий раз продолжить, что ли?
Так что в этом конкретном случае, партнер явление определяющее.

Кстати я заметила определенную тенденцию, как только кто-то из них выпадает из своего амплуа, там таааак горячо становится...
Я даже представить боюсь, что бы было не сгори Спайк в АП...

И еще фактик, сегодня озаривший мое сознание, в момент размышлений, когда бы Спайки давил на Баффи(привет: Долорес, я думаю, я размышляю...).
Все таки вредно мне сериал смотреть, так я хоть была Спаффик колеблющийся и неуверенный (эмоциональный, всяк меня переубедить мог), а вот смотрю серии и становлюсь Спаффиком убежденным и закаленным, а мне это нельзя!!!
surprised Ай-ай-ай!
Я же собираюсь Спиллириком стать, все жду когда уже парочка родится....

Ну довольно лирики, смотрела я тут серию с Брайли, там Баффи на кладбище, потом выбегает Райли, чуть погодя прибегает Спайк.
Баффи у Райли, ты чего здесь, а он ей: Эй, ты не должна сегодня в этой части кладбища быть. Я думал, что ты пойдешь на другое или будешь севернее... (что-то так, я за точность не ручаюсь, не моя стихия)
Тут выбегает вамп, Баффи только к нему, а за ним следом Спайк, у Баффи глаза в рубль...
Не-ну ребята, кто вообще здесь на работе, может хватит уже мой хлеб отбирать?
Но словами: Спайк ты что здесь делаешь?
Спайк: Немного насилия на ночь, истребительница!
Потом Спайки получает по морде я уже не помню, вроде от вампа, пока его Баффи отвлекала, он и подставился.
Баффи вампа распыляет, Райли стоит в сторонке, наблюдает. Потом Баффи заводит с ним беседу, теперь Спайки в стороне и вдруг Баффи: Спайк я видела, как ты попробовал свою кровь, это так мерзко! Ты такой жалкий! - вроде я не утверждаю (я сплю, уже почти).

И сегодня меня осенило, рядом ее бойфренд, она разговаривает с ним, Спайки уже где-то за спиной и она с него глаз не сводит, фу какая гадость!
А как же идеальный Брайли, в котором мы про Ангела забыли? wink

Вообще-то мне теперь понятно, чего это Райли комплексом заболел. Трудно быть на высоте, когда твоя девушка все время на другого смотрит, в твоем присутствии. И еще приводит его же в качестве, альтернативного бойфренда. wacko (здесь, даже у меня челюсть в пол, мы ж его не могем любить и встречатся с ним не могем, у нас не 6 сезон)
Так что Райли я тоже реабилитирую, у меня тож масса комплексов на таком фоне развилась бы...
Млин: Ксана я реабилитировала, Райли ребилитировала!
Бедняга Ангел, ему ж за всех отдуваться придется... Эх! Надо опять, на кого-то еще разозлиться.... smile

И еще, не по теме, интересный факт, что с миром происходит?
Гордость и Хищник...

Добавлено (18.02.2009, 03:10)
---------------------------------------------
Кста благодарность Линдси от меня за Спайки!

Линдси поет в баре Лорна


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:38 | Сообщение # 47
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
люди просто долго работали, вместе...

Ага, типа, служебный роман. biggrin

Quote (Виллетта)
что бы было не сгори Спайк в АП

Quote (Виллетта)
Кста благодарность Линдси от меня за Спайки!

Во-во, благодяря Линдси он же "непотопляемый" теперь! так что горел - не горел, один расклад - все равно выжил!

Quote (Виллетта)
, а вот смотрю серии и становлюсь Спаффиком убежденным и закаленным, а мне это нельзя!!

Это наоборот - нужно! Щука в море, чтобы карась не дремал. Ты нас на более детальное и подробное изучение Ангела стимулируешь, а мы тебя - на Спайка. И чем сильнее аргументы противоположной стороны, тем больше стимуляция для мозгов! Так что, дорогая Виллетта, на тебя вся надежда. А то что-то фанов у Спайка тут поуменьшилось... dry

Quote (Виллетта)
Ксана я реабилитировала

surprised Это когда же?!! Что-то я этот момент пропустила, видать, хотя за всеми постами внимательно слежу... dry Повтори, плиз, сей "реабилитационный момент" для Ксана, уж больно любопытно! biggrin

Добавлено (18.02.2009, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Линдси поет в баре Лорна

Шикарно! kiss


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:38 | Сообщение # 48
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Спайк и Первая Истребительница

Это мой подарок Спайкоголикам. biggrin

Прикрепления: 9998440.jpg (13.0 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:39 | Сообщение # 49
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Это мой подарок Спайкоголикам

Спасибо! Знаковый момент. Первый шаг на пути к Спаффи и обретению души. Все начиналось на Востоке, там где восходит Солнце.

Quote (Juliya)
А то что-то фанов у Спайка тут по уменьшилось...

Так народ умный Спайкоголики, в пустые прения не впадает, тока мне неймется... Это не то, что бы я дура (хотя утверждать обратное не буду, не хочу на пациента психбольницы, сильно смахивать), просто люблю поболтать о пустых вещах.

Quote (Juliya)
Это когда же?!! Что-то я этот момент пропустила,

Да где уж тебе заметить, что я реабилитирую Ксана, после моих слов о том, что Баффи так невзначай упрекнула Ангела, в том что благодаря его стараниям, она не успела сложиться как полноценная личность. И именно поэтому, а не из-за нее (как она с середины 2 сезона думала) личная жизнь не складывается.
Короче не дал девочке до печься, вырвал из духовки сырой, вот она бедняжка и мается теперь.

И чуть ниже, кста Ксана я реабилитировала, почему:

Во-первых: Долорес просветила меня, что это Ангел не дал ему с Баффи замутить небольшой служебный романчик, значится у парня были все основания для метаний на все 6 сезонов. Я ж думала, что Баффка ему вообще шансов не давала, а оказывается, шанс был. Пусть и на зло Ангелу, но был. И чего бы Ангелу не позволить Баффи задружить с Ксаном?

во-вторых: по возрасту подходит больше, а я таки не открою Америку утверждая, что романтические отношения со сверстниками для психики подростка более естественны и полезны, чем с перестарками (взросление происходит более естественными темпами, а не галопом по Европам).

Добавлено (19.02.2009, 05:19)
---------------------------------------------
во-третьих: именно он девушку спас, а следовательно трофей заслужил, а не заполучил обманом (а Ангел таки Баффи обманом взял и утверждать обратное себя не уважать).
Ведь следуя твоим же словам аж до 7 серии Баффи считала Ангела парнем-человеком и если не ошибаюсь, первокурсником (где-то возраста 18-19 лет). То есть изначально отношения выстраивались на лжи, пусть и не произвольной, но сути дела не меняет.
Кстати в этом плане для меня показателен следующий эпизод: конец 3!!! сезона, Баффи просыпается в комнате Ангела и непроизвольно открывает окна, при этом Ангел забивается в угол от солнечного света.
Психология и подсознание неумолимая вещь, даже зная на протяжении 2,5 лет, что Ангел вампир, Баффи подсознательно продолжает расценивать его как человека.
Первое впечатление самое стойкое и определяющее. Именно поэтому для меня отношения Спаффи более честные и даже если убрать разницу в возрасте Бангел для меня все равно ложь. Баффи заводила роман с человеком, который оказался вампиром, но пути назад уже не было, не секрет девушка наша упертая и в плохом и в хорошем идет до конца к намеченной цели. Уж если чего решила, то выпьет это обязательно. Кстати со Спайки в этом они идеально совпадают. Они в своем натуральном состоянии вообще, как два сапога пара. Взять хотя бы схватку в школе, вроде: Спайки отбрасывает то, что держал в руках и Баффи делает тоже самое, продолжается поединок без оружия, голыми руками. И оба получают от драки кайф!
Причем заметно, что убивать никто никого не собирается. И так на протяжении 6 сезонов.

в-четвертых: я ж пересматривала 7 сезон и похоже Ксан наконец-то пережил свою влюбленность в Баффи и сосредоточился на Анье. Во многом его отказ жениться я расцениваю, как незавершенность его отношений с Баффи, именно она помогала ему готовиться к церемонии, кста скажи она ему тогда, что спала со Спайки, Ксан женился бы и не заметив старика и его предсказания, потому что разговаривая с Аньей он соглашался, что это ложь и все зависит от него, но побыв слишком рядом с нереализованной любовью, сорвался, бывает. Так что реабилитирован.
Кстати его реакция на Спайки дополнительный плюсик в законность и не принудительность отношений Спаффи. Даже Ксан ощущает взаимность притяжения Спаффи, потому и бесится, что знает, но принять не может.
Так что реабилитирован по полной, даже записан в ранг мучеников и жертв эгоизма Ангелочка...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:39 | Сообщение # 50
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Первый шаг на пути к Спаффи и обретению души.

blink smile2
Очень оригинальное прочтение данного момента.

Quote (Виллетта)
народ умный Спайкоголики, в пустые прения не впадает

Ну, если так рассуждать, то форумы в принципе не нужны. dry

Quote (Виллетта)
Баффи так невзначай упрекнула Ангела, в том что благодаря его стараниям, она не успела сложиться как полноценная личность.

Да надоела всем уже твоя Баффи. Мало ли, что она болтает вообще? Она девка глупая - с ней не интересно возиться.

А если по-честному, то ее давно уже в расход пора - чтоб под ногами не путалась. dry

Quote (Виллетта)
Короче не дал девочке до печься, вырвал из духовки сырой, вот она бедняжка и мается теперь.

Свернул бы он ей шею, когда Ангелусом был - я бы ему спасибо сказала. Меня от нее уже порядком тошнит. sleep

Добавлено (19.02.2009, 06:50)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Во-первых:

Quote (Виллетта)
во-вторых:

Quote (Виллетта)
во-третьих:

Quote (Виллетта)
в-четвертых:

Quote (Виллетта)
Так что реабилитирован по полной, даже записан в ранг мучеников

Аминь!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:39 | Сообщение # 51
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

---------------------------------------------

Награда Герою wink

Прикрепления: 7717598.jpg (15.2 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:39 | Сообщение # 52
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

---------------------------------------------

tongue

Прикрепления: 5099983.jpg (15.2 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

Сообщение отредактировал Juliya - Чт, 19.02.2009, 09:46
 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:39 | Сообщение # 53
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Очень оригинальное прочтение данного момента.

Ну так уж получается я верю в судьбу и я фаталист. И при всем богатстве выбора, шаншу это добровольно получивший душу, а не отягащенный ею по темной магии. И это не из-за Спайки, просто я так верю и все. Выбор мое любимое слово...
Верю в предназначение и не случайность происходящего, верю что любовь созидает и создает, а похоть и распущенность разрушает и уничтожает.
Не верю в любовь которая делает тебя слабым и уводит от цели, если ты избран любовь дает тебе силы идти до конца и укрепляет твои руки, а не ослабляет их.
Ничего не происходит зря и просто так.
Услышал об истребительницах, помешался на них. Двух убил, а третья та ради которой все и было замешано. Умри Баффи сражался бы с Фейт и еще прожил бы время пока не появилась снова та, ради которой все и задумывалось. Я не верю в единственность, признаю многообразие. Может и вамп был бы другой, но обязательно вставший на путь искупления добровольно и выбравший путь искупления из-за любви. Потому как принудительность это козырь не в пользу свободы выбора.

Хотя честно не хочу, что бы Спайки стал человеком - это такая нудятина. Потом Баффи вполне может оказаться бессмертной. Изменения на молекулярном уровне, могут означать аномалию бессмертности. Именно поэтому не умерла в АП, а регенерировалась довольно быстро.

Quote (Juliya)
Свернул бы он ей шею, когда Ангелусом был - я бы ему спасибо сказала. Меня от нее уже порядком тошнит.

Достали мы тебя с Долорес?
Но ты зря так о ней она краеугольный камень, не будь ее не было бы Ангела, да и Ангелус бы не прорвался.
А поведи себя Ангел правильно и раздражения не было бы. Друзья, соратники так приятно звучит, но опять таки Ангелуса не было бы.
Ну и Спайки мой все так же бы крутился, как белка в колесе, вокруг Дру.
А развитие хар-ра, а исключительность выбора и положения.
Фейт бы не потянула, самой поводырь нужен.
Так что никуда без крашенной блондинки...
А я похоже все-таки становлюсь Спаффиком убежденно-непробиваемым, жаль. Похоже Спиллириком мне не стать.
Как же сейчас Спайку Баффи не хватает.
Кстати еще немного раздражу. Меня тут осенило, а ведь Баффи рукоприкладствовать в отношении Спайка закончила еще в 6 сезоне, после избиения у полицейского участка.
А в 7 так вообще, волновалась, что сильно ударила...

Кстати почему твои картинки не все раскрываются? Ты что через сайт грузишь? Опять засоряешь территорию или просто путь выкладывания не надежный?

Добавлено (20.02.2009, 04:32)
---------------------------------------------
И еще, я хотела уточнить он пил от Никки Вуд или просто шею ей свернул?

Добавлено (20.02.2009, 04:45)
---------------------------------------------
С картинками поняла.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:39 | Сообщение # 54
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
путь искупления из-за любви.

Ну, на мой вкус это , конечно, романтично, но слишком за уши притянуто. dry

У меня другая точка зрения на причины поединка Спайка с Первой Истребительницей.

Конечно, "любовь" тут главная движущая сила, Виллетта, соглашусь с тобой в этом моменте. Но не некое абстрактное и возвышенное предчувствие встречи с Баффи через 100 лет, а самая элементарная и актуальная любовь Спайка на тот момент - к Друзилле.

Вспомним обстоятельства, предшествующие этому поединку - в "семью" вернулся Ангелус. Ну, разумеется, вернулся он Ангелом и Спайку в таком состоянии не шибко страшен, но Спайк об этом не знает. Или просто решает подстраховаться.

Пошел и сыграл ва-банк: либо я Истребительницу замочу и стану героем в глазах Друзиллы, семьи и всех вампов, либо Истребительница меня завалит. Ну, значит так тому и быть!

Спайку повезло - истребилка недавно призванная, без году неделя (на фото глянем - девочке от силы лет 16). Опыта - ноль. Правда, техника хорошая. Спайка она почти победила, но ее взрыв за окном отвлек и Спайк в момент перехватил инициативу.

Короче, ему повезло.

А долгожданная награда - уважение в глазах Дрю.

Я фоты зачем выложила? Там все видно. Друзилла в тот день на Спайка совершенно другими глазами посмотрела. Для того и старался он, не-жизнью своей рисковал.

Да и Ангел(ус) весь обзавидовался (как думал Спайк) Дарла так уж точно!

И Ангел сказал : Поздравляю. Значит, теперь можно считать тебя одним из нас.

Для таких вот слов и взглядов наш бывший "ботаник" Уильям и рвал попу. А причем тут Баффи?! surprised

Добавлено (20.02.2009, 05:24)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
не хочу, что бы Спайки стал человеком - это такая нудятина.

Абсолютно согласна.

Это Баффи скорее Шаншу нужно - она явно устала. А на наших вампах еще пахать и пахать!

Quote (Виллетта)
Баффи вполне может оказаться бессмертной.

И с этим согласна.

Quote (Виллетта)
Изменения на молекулярном уровне, могут означать аномалию бессмертности. Именно поэтому не умерла в АП, а регенерировалась довольно быстро.

Интересная точка зрения - мне нравится.

Quote (Виллетта)
Достали мы тебя с Долорес?

Нет, конечно! Наоборот, я теперь хоть имею возможность высказать все наболевшее.
У меня с Долорес по поводу Баффи идейный спор намечается. И Баффи тут не как личность, а как принцип скорее.

Quote (Виллетта)
она краеугольный камень

Баффи - это как топор в каше из топора. Кашу солдат сварил, топор из кастрюли вынул, обтер и назад к инструментам положил. А кашу съел. Там тоже начиналось все с топора! wink

Добавлено (20.02.2009, 05:24)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
я похоже все-таки становлюсь Спаффиком убежденно-непробиваемым,

Виллетта, держи оборону! А то если ты позиции сдашь, то у нас Спаффи не останется.
Я потом м.б. выскажусь по поводу Шаншу для Спайка. Моя т.з. несколько отличается от Долорес.

Quote (Виллетта)
Ты что через сайт грузишь?

Ни в коем случае!
Только через Радикал-фото. Это просто немного скорости берет, т.к. с сайта на сайт ссылку переправляет.
ЗЫ. На нашем сайте фоты, выложенные таким манером, вообще места не занимают. Так что не боись!

Quote (Виллетта)
он пил от Никки Вуд или просто шею ей свернул?

Я еще этими скринами не занималась. Сделала только сцену Уильям и Сессиль и Обращение Уильяма. Если хочешь, то попозже их выложу.

Но я думала. что мы о Шаншу для Спайка поговорим, и тогда я Уильяма выложу. Как лучше по-твоему? Я не хочу народ инфой перегружать.
Первую Истребилку я выложила, т.к. ты ею когда-то интересовалась, я помню.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:40 | Сообщение # 55
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
У меня другая точка зрения на причины поединка Спайка с Первой Истребительницей.

Quote (Juliya)
Для таких вот слов и взглядов наш бывший "ботаник" Уильям и рвал попу. А причем тут Баффи?!

Это я не про это. Это я в принципе, извини, меня как всегда занесло. Я начинаю про Фому, а заканчиваю про Ерему (Спаффи).
Сейчас у Спайка такой слом идет, что мама не горюй! Но ему полезно, всегда рядом женщина, которой надо угодить(мама, Сесиль, Дру, даже Харм, Баффи), а сейчас он сам по себе и угождать учится себе.
Взрослеет мальчик, начинает задумываться, на одной интуиции далеко не уедешь.

Не могу удержаться серия знаковая:

Больница. Спайк в больничной рубашке полусидит на постели, руки ему уже пришили, мигают лампочки аппаратуры, течет в вену через капельницу кровь. Спайк хмурствует. Или страдает. Слышны шаги. Он поднимает глаза на посетителя.

Спайк: Пришли станцевать чечетку на пациенте, а, док? Я бы протянул тебе палец помощи, но очевидно у меня не будет некоторых моторных навыков, пока не пройдет действие наркотиков.
Ангел: Очень больно?
Спайк обиженно: Больше чем я бы хотел. Но не так сильно, как хотел бы ты. Как раз так, как я и заслуживаю.
Ангел хмыкает: Я этого не говорил.
Спайк серьезно, глядя вниз: Не говорил. Я говорю. (Усмешка слетает с лица Ангела.)
Девчонка думала что я убил ее семью. И я должен, что, жаловаться, потому что ее семья была не одной из тех сотен семей, которые я убил? (Ангел смотрит на него сочувствующе, почти с нежностью) Я не говорю что ты прав… (Спайк смотрит на него и снова опускает глаза) …потому что, э… я физически неспособен сказать это. Но, э… как демон… я никогда не думал слишком много о природе зла. Нет. Просто погружался с головой в него. (с болью) Думал что это как вечеринка. Мне нравились острые ощущения. Мне нравилось разрушение. Никогда не оглядывался назад на своих жертв.
Ангел ностальгически: А я не мог отвести от них глаз. Я существовал только ради зла. Оно было всем для меня. Оно было искусством. Разрушение человеческого существа. Я посчитал бы Дану шедевром.
Спайк: Что с ней случилось?
Ангел: Я не знаю. Э, Эндрю с Истребительницами забрали ее. Не доверили нам помочь ей.
Спайк веселеет: Эндрю нас перехитрил? Как ловко. Для маленького педика все еще есть надежда. (снова груснеет и смотрит на бинты на свежепришитых руках) Хотя покалывания в моих предплечьях говорят мне что она слишком далеко зашла, чтобы ей можно было помочь. Она… теперь одна из нас. Она – монстр.
Ангел так же сочувствующе-нежно глядя на него, снисходительно поясняет: Она – невинная жертва.
Спайк поднимая взгляд на Ангела, объясняет: Как и мы были… когда-то давно.
Ангел очень тихо: Когда-то давно.

Quote (Juliya)
Но я думала. что мы о Шаншу для Спайка поговорим, и тогда я Уильяма выложу. Как лучше по-твоему? Я не хочу народ инфой перегружать.
Первую Истребилку я выложила, т.к. ты ею когда-то интересовалась, я помню.

Спасибо! Делай как тебе удобно и прально кажется, народу инфа по Спайку не помешает.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:40 | Сообщение # 56
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Сейчас у Спайка такой слом идет, что мама не горюй!

Вот, кстати,ему очень полезно от Саннидейльских напрягов отдохнуть. Ведь у Спайка ситуация сейчас уникальная - он в команде и на него эта команда смотрит с большой симпатией.

Его по старой привычке иногда заносит: привык, что нападение - лучшая защита. Но ведь Банда Клыка (в отличие от Скубисов) к Спайку очень хорошо относится. Даже Уесли.

Ни Спайк, ни Уильям до этого момента никогда членом команды не был!! Ему многому предстоит научиться.

Quote (Виллетта)
Спайк поднимая взгляд на Ангела, объясняет: Как и мы были… когда-то давно.
Ангел очень тихо: Когда-то давно.

Да, очень трогательный момент.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:40 | Сообщение # 57
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Его по старой привычке иногда заносит: привык, что нападение - лучшая защита. Но ведь Банда Клыка (в отличие от Скубисов) к Спайку очень хорошо относится. Даже Уесли.

Да ему аж не привычно, малознакомые люди и так заботяться о нем, особенно Фред. Потом Иллирия за это получит полный картбланш от блондинчика.

Я вот думаю Уэс Иллирию не принял, хотя в ней сохранилась часть Фред, а Спайк еще в Санни сказал, что если бы в ожившей Баффи сохранилась хоть малейшая часть Баффи, он не позволил бы ее убить и принял ее. И Ангел похоже Баффи тоже не особо обрадовался когда она воскресла, это такая особенность ЛА?

Добавлено (20.02.2009, 08:11)
---------------------------------------------
Кста,вопрос ты действительно уже не Бангел?


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:40 | Сообщение # 58
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Уэс Иллирию не принял, хотя в ней сохранилась часть Фред,

Но ведь Иллирия невольно убила Фред, когда через нее в наш мир прорвалась. Причем с особой жестокостью. Я тоже поэтому к ней теплых чувств не испытываю.

Quote (Виллетта)
ты действительно уже не Бангел?

Действительно. У меня с Долорес по этому поводу будет хорошая дискуссия.

Я считаю, что нельзя говорить о любви и о паре, когда ты свой апокалипсис разруливаешь, дорогой Ангел, а я - свой. А потом ты, обретя свое шаншу, прибежишь ко мне в постель, и все это мы будем звать Большой и Вечной Любовью.

Нет, это будет называться "перепихон" или "зомби-любовь" (почему я так это назвала, я писала, но если надо еще раз разверну свою мысль).
А любовь, это когда вместе апокалипсисы разруливаем, помогаем друг другу изо дня в день, а не сидим по разным городам и не ждем всего готовенького.

С Ангелом будет та женщина, которая будет с ним все это трудное и непростое время до шаншу. Даже Нина - мне не важно. М.б. Нина поймет, что Ангелу нужна моральная поддержка и даст ему то, что он заслуживает. А не будет жить по принципу: давай, ты за шаншу сгоняй, а я пока подмоюсь, и будет нам любовь.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пн, 02.03.2009, 05:40 | Сообщение # 59
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (maggie)
А если Спайк не помнит слов признания, то как он по-твоему, позиционирует свои отношения с Баффи?

Я здесь полной картины не вижу, пропустила 2-е знаковые серии.
Незаконченные - это точно. И то что не время их развивать или прекращать - это он тоже чувствует. Ему конечно, очень хочется поехать и быть рядом, но у девушки появился шанс начать новую жизнь, да и ему нужно определиться с душевным состоянием. Вообще сейчас конкретно Спайк на серьезные отношения не способен, он вообще на отношения сейчас не способен, только сидеть и смотреть на раздевающихся телочек. Так, что как было сказано Эндрю, Баффи - это дело будущего.
Я много читала фиков в которых Баффи узнает, что Спайк воскрес прилетает и мордует его за то, что он не объявился сразу. С таким подходом я категорически не согласна. Их отношения уже давно переросли уровень мордобоем все решим, так же как сексом все решим. В конце 7 сезона их отношения подошли к уровню двух равных, значимых, уважаемых и ценимых личностей. Баффи научилась ценить и уважать Спайка, Спайк понял о чем говорила ему Баффи в ванной. Любовь - это не только страсть, но и уважение.
Так что Баффи тоже не поедет его искать, обоим нужно время, что бы понять чего они хотят. Может пары и не сложится в будущем, но друзьями полностью доверяющими друг другу и приходящими на помощь друг другу без истерик и скандалов им стать суждено, точно. Хотя за эту любовь столько проплаченно, вряд ли удастся спустить ее в песок.
Но это опять таки решать Спайку. В этой паре очень интересно расставлены акценты. Лидер Баффи, не потому что хочет, а потому что Спайк так решил. При всей внешней видимости под каблучного состояния Спайка, именно он определяющее звено в отношениях.
Решит, что будущему быть, будет. Решит, что все законченно, закончится.

О ведущих и ведомых...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Сб, 21.02.2009, 03:03
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 05:40 | Сообщение # 60
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Виллетта, согласна со всем, что ты сейчас написала.

MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Поиск: