Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
23
23
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Клуб поклонников Уэсли (Просто наши мысли об Уэсли Уиндом-Прайсе)
Клуб поклонников Уэсли
doloresДата: Пт, 20.02.2009, 10:50 | Сообщение # 46
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Dr_Lector, большое спасибо за консультацию! smile


Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
Dr_LectorДата: Пт, 20.02.2009, 11:11 | Сообщение # 47
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dolores)
Dr_Lector, большое спасибо за консультацию!

К Вашим услугам.

Весь вопрос - помогло ли? Вообще-то я больше всего склонен грешить на Internet Explorer. Я помню то время, когда пользовался Internet Explorer и заметил странную закономерность: как только я замечаю что Internet Explorer начинает себя "плохо вести" - значит не за горами переустановка системы. Это был мой индикатор. Он ломался самый первый! Поэтому я перешел на Mozilla Firefox и не жалею. Очень стойкий браузер, многофункциональный и гибкий к настройкам. Все это, конечно, заслуга OpenSource сообщества. Весь огромный мир программистов постоянно его улучшает. Microsoft с этим не потягаться, и без браузера забот хватает. Как результат - жалкая породия.

Конечно во всем дело привычки, и по-началу Mozilla Firefox может не понравится - не привыкли, но я советую первые несколько дней помучиться, чтобы потом получать максимальное удовольствие от web-серфинга, смеясь над теми, кто еще не сделал правильного выбора.

 
« 5 »    
MinervaДата: Пт, 20.02.2009, 11:54 | Сообщение # 48
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Dr_Lector, не подскажите откуда лучше всего скачать браузер Mozilla Firefox и как его установить?
 
« 6 »    
doloresДата: Пт, 20.02.2009, 12:56 | Сообщение # 49
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
Internet Explorer

Он самый! biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
Dr_LectorДата: Пт, 20.02.2009, 13:06 | Сообщение # 50
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Dr_Lector, не подскажите откуда лучше всего скачать браузер Mozilla Firefox и как его установить?

Отчего же нет? Подскажу. С официального сайта. Установка - элементарна до безобразия - несколько раз тыкнуть по кнопке ОК. Во время установки Mozilla Firefox посетует на то, что он не является браузером по-умолчанию и предложит исправить ситуацию, тут выбор за Вами. Плюс ко всему спросит хотите ли Вы перенести Ваши закладки из Internet Explorer в него (опять-таки решать только Вам)

Если Вы владеете буржуйским языком, хотя бы на школьном уровне, то после установки советую зайти на сайт дополнений и помотреть дополнительные вкусности и удобности, на случай если что-то понадобится, хотя даже без этого Вы получите хорошего помощника в наших темных вампирских делах.

Удачи!

 
« 5 »    
MinervaДата: Пт, 20.02.2009, 14:05 | Сообщение # 51
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Dr_Lector, спасибо!
 
« 6 »    
Dr_LectorДата: Пт, 20.02.2009, 16:07 | Сообщение # 52
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Dr_Lector, спасибо!
К Вашим услугам. cool
 
« 5 »    
JuliyaДата: Пт, 20.02.2009, 19:49 | Сообщение # 53
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Уесли и Фейт

Побег из тюрьмы tongue



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
AngelochekДата: Пт, 20.02.2009, 22:10 | Сообщение # 54
Пользователь
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 12
Статус: Offline
Dr_Lector, а почему именно Dr_Lector, а? Интересно, просто жуть!
Простите,что не в тему wink


Однажды ты у меня спросишь
Что я люблю больше: тебя или жизнь
Я отвечу, что жизнь
Ты уйдешь.............так и не узнав, что жизнь для меня это ТЫ
 
« 12 »    
CordyДата: Сб, 21.02.2009, 18:05 | Сообщение # 55
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya, классные фотки!

Выставляю новую часть реферата

"Уэсли Виндэм-Прайс.
Становление личности"

Джесмин
Уэсли начинает думать, что ребёнок Корди и Коннора – однозначно демон и, воз-можно, даже Зло. Но Корделия уверена, что её ребёнок будет хорошим. Для вычисления всего Энджел отправляется в параллельный мир за Скипом. Демон признаётся, что все со-бытия – лорновский побег из Пайлии, инициация сестры Ганна, Лайлэсли, попадание Фрэд в Пайлиу, Зверь, огненный дождь, солнечное затмение, Коннор, Анджелас – это план по появлению чего-то очень сильного и могущественного, и что Кор умрёт при ро-дах. Боссом Зверя оказывается именно она, и она же убила Лайлу. Корди прокололась на фразе "мой сладкий". Энджел решительно намерен убрать Корделию. Сам Уэсли убивает Скипа. Немного после вампир возвращается вместе с сыном. Кор, как выясняется, родила, но они не намерены истреблять ребёнка. Сама девушка – в коме. Уэс считает, что Энджел и Коннор под каким-то заклятием. Но когда в отеле появляется сама Джесмин, вся коман-да Энджела начинает ей поклоняться. Богиня принимает решения изменить мир – истре-бить всех демонов с вампирами. После этого, по её мнению, во-первых, выйдет из комы Кор, во-вторых, напрочь исчезнет Анджелас. Она объявляет Энджела своим генералом, а остальных, в частности Коннора, Ганна, и Уэсли – воинами. Друзья начинают проводить массовую "зачистку" – истребление, начиная с боулинга. Там на Джесмин нападает вам-пир, а после её пытается убить какой-то тип. Этого придурка Энджел избивает до полу-смерти. После друзья начинают проводить массовое истребительство, в то время как Фрэд пытается отстирать кофточку Джесмин. Через какое-то время Фрэд рассказывает Уэсу до-вольно странную историю: что Джесмин не такая, какой кажется. Что её настоящее лицо – гниющая плоть и жуки. Что именно это лицо увидел тот тип. Что прикосновение богини его изуродовало. Уэсли в этот бред, конечно же, не поверил. Он рассказывает об этом друзьям. Фрэд пытается убить Джесмин (стрелы ловит вампир), берёт в заложники Лорна и сбегает. Энджел принимает решение убить Фрэд. Число последователей Джесмин растёт день ото дня. А в один прекрасный день Джесмин сообщает, что Энджел попал под влия-ние Фрэд. А после Уэса вместе с Ганном Лорн завлекает в ловушку, устроенную Эндже-лом и Фрэд. После чего всё становится более или менее ясно: все они были под заклятием, и настоящее лицо Джесмин – это то, что увидела Фрэд. Энджел категорически не намерен уходить из "Гипериона" без своего сына. Уэсли приводит Коннора, но на него кровь Кор-делии почему-то не подействовала. Друзьям удаётся бежать, но за ними устремляются все жители Лос-Анджелеса – последователи Джесмин. Друзья сбегают под землю, где сталки-ваются с группой истребителей, которые не попали под влияние Джесмин. Уэса похищает какой-то насекомоподобный демон, который, как оказалось, прибыл к нам из параллель-ного мира. Уэсли удаётся разговорить его. Выясняется, что Джесмин когда-то правила миром подобных ему насекомоподобных демонов. Так же всплывает, что у Джесмин есть имя, настоящее Имя, которое имеет над ней огромное значение и, скорее всего, может разрушить заклятие. Энджел истребляет демона. Друзей настигают последователи Джес-мин. Уэсли начинает соображать, что к чему, и понимает, как открыть портал в мир насе-комоподобных демонов. Но, тем не менее, вспомнив слова демона, он понимает, что всем им не сбежать. "Сердца мешают?" – правильно оценивает ситуацию Фрэд. До Уэсли дохо-дит, что он правильно сделал, что спас Энджела: "Кто-то, кто знает правду, должен вы-жить. Энджел, это ты". Вампир устремляется в портал, а друзья начинают сражаться. Но силы не были равными. Победа была на стороне богини. Друзей ловят и сажают в клетку Анджеласа в "Гиперионе". Они понимают, что Джесмин ест людей, что Коннор видел её настоящее лицо изначально. Тем не менее, им удаётся возбудить в Конноре желание оп-ределить местонахождение Корделии. Ганн начинает методично выбивать дверь клетки. Ему удаётся (интересно, как это клетку не взломал Анджелас?!). В холле "Гипериона" друзья обнаруживают полное отсутствие людей. Уэсли начинает полагать, что Джесмин съела всех людей со своей конференции. Друзья начинают наводить порядок в отеле, но довольно скоро в "Гиперион" приходит... раненый Энджел (на рану он абсолютно не об-ращает внимания). Вампир сообщает друзьям о том, что чары Джесмин он разрушил (спа-сибо, Уэс, за портал), и что самое главное – Джесмин убита... собственным "отцом" - Кон-нором. Так же выясняется, что Корделия и Коннор пропали.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...




Сообщение отредактировал Cordy - Вс, 22.02.2009, 17:15
 
« 15 »    
maggieДата: Сб, 21.02.2009, 18:32 | Сообщение # 56
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Выставляю новую часть реферата

Зачёт! biggrin

Quote (Cordy)
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Ждём-с! wink


:-)
 
« 12 »    
Dr_LectorДата: Сб, 21.02.2009, 19:13 | Сообщение # 57
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angelochek)
Dr_Lector, а почему именно Dr_Lector, а? Интересно, просто жуть!
Простите,что не в тему

Люблю мясо....

А так, вообще-то я добрый и улыбчивый....

wink

Сообщение отредактировал Dr_Lector - Сб, 21.02.2009, 19:13
 
« 5 »    
JuliyaДата: Вс, 22.02.2009, 18:53 | Сообщение # 58
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Juliya, классные фотки!

Cordy, пасибо! biggrin

Quote (Dr_Lector)
Люблю мясо....

Quote (Dr_Lector)
А так, вообще-то я добрый и улыбчивый....

Dr_Lector, тебе наверняка наш Ангелус понравится! wink

Quote (Cordy)
Выставляю новую часть реферата

Cordy, потрясающе подробный разбор! Это один из самых неоднозначных моментов сериала - имхо.
Уесли именно в этот период стал полноценным лидером команды! Не "на подхвате", когда Ангела нет (как во 2-м сез.), а именно равным Ангелу руководителем.

******

Cordy, спасибо за такой подробный реферат, написанный вдумчиво и с большой любовью к персонажу. Уес наверняка тоже тебе благодарен! smile


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пн, 23.02.2009, 17:13 | Сообщение # 59
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Уес наверняка тоже тебе благодарен!

Шутим всё! biggrin

Ещё кое-что навояла:

"Уэсли Виндэм-Прайс.
Становление личности"

"Вольфрам и Харт"
В "Гиперионе" оказывается... мёртвая Лайла Морган (что оказалось огромным шо-ком для Уэсли). Её, как выяснилось, вытащили из Ада Старшие Партнёры специально для сделки с чемпионом Высших Сил и его командой. Друзья "забрали мир у мира" и выигра-ли за это управление "Вольфрам и Харт". Офис фирмы, разрушенный зверем, вновь вос-становлен. Но Энджел категорически против принимать данное предложение. Ганн начи-нает наседать на Уэса, пытаясь уговорить его на экскурсию в офис фирмы (это одна из частей сделки). Ночью у отеля Уэсли нос к носу сталкивается с Фрэд, которая тоже наме-ревается посмотреть "Вольфрам и Харт". Потом подходит Ганн, далее – Энджел, а в лиму-зине уже сидит Лорн. Друзья прибывают в офис вместе. Но вскоре им всем предлагают устроить по отдельной экскурсии. Уэсу некий Сёрк показывает целую коллекцию проро-честв. Оказывается, Сёрк когда-то был в Совете Наблюдателей и перед уходом утащил с собой какое-то редкое пророчество. Уэсли его "вырубает" и пробирается в архив, где тщетно пытается сжечь вечный договор Лайлы. После экскурсии Энджел сообщает друзь-ям о том, что они подписали контракты. А так же Уэс, как и все остальные, напрочь забы-вает всё о Конноре – сыне Энджела, ребёнке двух вампиров, потомке вампира с душой. Уэс начинает руководить отделом исследований и интеллекта в юридической конторе "Вольфрам и Харт". В бюро машинисток он подбирает секретаршу для лучшего друга (с вырезом из его памяти Коннора напрочь забывается и Вторая ссора). Секретаршей Энд-жела становится вампиресса Хармони. Энджелу по почте приходит сомнительный ме-дальон, из которого появляется призрак... Уильяма Кровавого. Всмысле Спайка. Уэсли проводит исследование медальона и выясняет, что Спайк связан с ним. Материализовать героя, закрывшего Адову Пасть, нереально, но можно отправить на вечный покой. План грандиозно проваливается, и Спайк остаётся с ними. С Фрэд у Уэса довольно нежные взаимоотношения, т. к. в их памяти не существует Лайлэсли.
Фрэд бежит с бумажками мимо Лорна, залетает в кабинет Уэсли и кладёт их перед ним.
Фрэд: Мне это нужно как можно скорее.
Уэс нудным голосом: Привет, Уэсли. Приятно тебя видеть.
Фрэд: О. Извини. Немного заработалась.
Уэс: Гримур Магдалины, Некрономикон дес Мортес, Трактат Хочстадтера по Рекурсивной геомет-рии в 12-измеримом пространстве. «Заработалась» может быть не совсем то слово.
Фрэд: Как быстро я смогу получить их?
Уэс: Половина из этого – самый редкий антиквариат. Если я проэксплуатирую все связи, которые я завязал в прошлом месяце как новый глава отдела исследований и интеллекта… через двадцать минут.
Фрэд радостно: Отлично. Дай мне знать, когда они прибудут.
Уэс: При одном условии… обед.
Фрэд смущенно: О, я, э…
Уэс: Я имею в виду тебя, обедающую, по настоящему. Когда в последний раз ты что-то ела кроме засохших бутербродов? Или имела больше сна, чем дремота в лаборатории?
Фрэд: Я ОК. Действительно. Двадцать минут? Спасибо. И не волнуйся. Я полностью, абсолютно…

Добавлено (23.02.2009, 17:11)
---------------------------------------------
Уэс на пару с Фрэд разрабатывает какое-то странное оружие, которое не выдерживает полевых испытаний. Выясняется, что это брак Нокса – служащего Фрэд, который, кстати, проявляет к ней знаки внимания. Но Лорн вытаскивает их на Хэллоуин, где Фрэд и Уэсли, "напившись" (это было заклятие Лорна), шатаются по всей конторе и непонятно в чём друг другу признаются.
«Склад хранения душевных компонентов – запретная зона». Уэс и Фрэд, еле держась на ногах, ищут сон.
Уэс: Сон Лорна должен быть здесь… где-то.
Фрэд: Сон Лорна. Ищем сон Лорна. Знаешь, я думаю что у нас довольно интересная жизнь.
Уэс: Я бы сказал что это правда, учитывая среднестатистическую…
Фрэд: И я сейчас замечательно провожу время. Мы должны заниматься такими делами почаще. Знаешь, просто тусоваться, как мы раньше это делали. Типа дружба.
Уэс: Абсолютно. Честно говорю, я всегда… я всегда думал что мы будем лучшими друзьями.
Фрэд: О, мы и должны быть. Давай будем лучшими друзьями, чем мы сейчас (обнимает его).
Уэс: Отлично.
Фрэд: Знаешь, делиться всем, говорить друг с другом, рассказывать друг другу о чем мы думаем.
Уэс: Да, это будет… я буду…
Фрэд: Это будет мило. Мы могли бы быть наперсниками. Секретными наперсниками.
Уэс шепчет ей на ухо, радостно улыбаясь: Я уже давно этого хотел.
Фрэд шепчет на ухо ему: Что ты думаешь о Ноксе?
Уэс в шоке.
Энджел, абсолютно непонятно с чего, перестаёт верить в "Шаншу". Уэсли, конечно же, начинает убеждать друга в обратном.
Уэс: Энджел, то, что Ганн сказал насчет твоего сердца… засушенный кусок… я не думаю, что именно это проблема.
Энджел обиженно: Но ты видишь проблему?
Уэс: Это работа.
Энджел: О, да. 18 часовой рабочий день, постоянное истребление зла, и превращение в шашлык за рулем "Шевроле".
Уэс: Я не говорил, что ты не работаешь. Я просто говорю, что твое сердце не в работе.
Энджел: Ну, да, знаешь, я чувствовал себя немного…
Уэс: Оторванным. Да, я слышал. Но я думаю, что все немного серьезнее. Ты возлагаешь ответст-венность за свою меланхолию на новую должность, но я не думаю что дело в работе. Я думаю, что это потому что ты утратил веру в то, что эта работа имеет значение.
Энджел: Конечно же она имеет значение. Мы спасаем человеческие жизни.
Уэс: Я говорю не о них. Я говорю о тебе. Она потеряла значение для тебя. Спайк говорит, что ты больше не веришь в пророчество "Шаншу".
Энджел чуть издевательски: Конечно же я не верю. Пророчества – ерунда. И ты это сам знаешь. О, перестань, Уэс, после всего, что мы видели за последние два года? (Уэс удивленно хмурится, но Энджела уже понесло) «Отец убьет Сына».
Уэс: О чем ты говоришь?
Энджел, спохватившись: Слушай, мы просто выполняем работу. Пока я продолжаю делать то, что делаю, не имеет значения, верю я или не верю в "Шаншу" или какое то другое пророчество.
Уэс с нажимом: Мне жаль, Энджел, но ничто не значит больше, чем это. Надежда – это единствен-ная вещь, которая поддержит тебя, не даст тебе закончить как Номер пятый.
Разбираясь с очередным делом, Уэсли решает намного пораспространять оружие. В результате этой операции Фрэд получает ранение. Энджел, конечно же, рвёт и мечет. Уэса вновь начинает одолевать чувство вины. Помимо этого к нему на голову сваливается его отец из Лондона – Роджер Виндэм-Прайс, вследствие чего Уэсли выходит из колеи. Раз-бираясь с киборгами, он случайно активизирывает бомбу. Выясняется, что эти самые ки-борги за Добро. Они нападают на здание "Вольфрам и Харт". Уэсли поводит отца в сек-ретное хранилище. Но этот отец постоянно допытывается до Уэса, а после его "вырубает". Когда экс-Наблюдатель приходит в себя, он начинает выпытывать у одного из киборгов план. После Уэс оказывается на крыше.

Добавлено (23.02.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Уэс из-за его спины выдирает жезл и отскакивает, направив на него пистолет.
Уэс: Не совсем. Привет, отец.
Роджер, тоже целится в него: Не влезай в это, Уэсли. Ты никогда не поймешь, что мы тут пытаем-ся сделать.
Уэс: Ты используешь Жезл Девонсинн, чтобы забрать у Энджела волю, сделать его рабом. Твои киборги довольно легко начинают паниковать.
Роджер: Это создание более опасно для человечества, чем ты думаешь.
Уэс: Ты неправ насчет него. Он не то, что ты думаешь.
Роджер: Он просто марионетка. Он всегда ею был. Для Высших Сил, для "Вольфрам и Харт". А теперь он наш.
Уэс: Ты пошел на большой риск, чтобы заполучить этот жезл.
Ты напал на нас, ты исподтишка пронес оружие…
Кадры – во время паники Роджер достает из живота полуразобранного, собирающегося взорвать-ся робота пистолет.
Уэс: Ты подключил целую армию, чтобы ты смог сбежать. Я не знаю, почему ты все это делаешь, но ты вообще когда-нибудь думал, что есть другой способ? Ты вообще когда нибудь подумал о том, чтобы поговорить со мной об этом?
Роджер: Нет. Ты достаточно разочаровал меня для одной жизни.
Фрэд бежит к ним: Уэсли!
Уэс орет: Фред… убирайся отсюда!
Фрэд присаживается рядом с лежащим и жмурящимся от неприятных ощущений Энджелом.
Фрэд: Что тут к черту происходит?
Роджер: Ты знаешь, чем является этот вампир, и что он сделал, и ты все равно следуешь за ним?
Уэс зло: Может быть я знаю, что я делаю. Почему ты не можешь в это поверить?
Роджер: Ты позоришь себя перед Советом, ты присоединяешься к нему, и ты еще смеешь спра-шивать меня, почему я тебе не верю?
Уэс: Я делал все, о чем ты меня просил, и я делал это хорошо.
Роджер насмешливо: Я просил об этом, ха? Я хотел чтобы меня унижали?
Уэс с болью в голосе начинает говорить о своем наболевшем: Нет, кажется я не знаю, чего ты хо-тел. Я был бесполезным для тебя, когда я был ребенком, и ты не можешь начать думать обо мне, как о взрослом. Скажи мне, отец, что так сильно тебя злит, то, что я никогда не был так хорош в работе, как ты… или что я просто может смогу быть лучше тебя?
Роджер насмешливо: О, да, это же Лос-Анджелес. Мы должны говорить о своих чувствах. А потом мы, может быть, обнимемся.
Уэс: Сомневаюсь.
Звук подлетающего вертолета.
Роджер: Отдай мне этот жезл.
Уэс: Нет.
Роджер: Не заставляй меня стрелять в тебя.
Уэс протягивая руку с жезлом за ограждение крыши: Вперед.
Роджер: Ты хоть знаешь, насколько сильная эта штука?
Уэс: Мне плевать.
Роджер: Я тебя за это убью. Пожалуйста, верь мне.
Уэс: О, я тебе верю. В конце концов, это же ты меня вырастил. Но я брошу это, кристалл разобьет-ся и Энджел освободится. Итак, независимо от того, выживу я или умру, твой план не сработает.
Роджер: Я вижу. Ну, значит… может быть если это кое-кто, на кого тебе не наплевать…
Отец Уэса хватает Фрэд за руку, в ту же секунду Уэс с обезумевшим застывшим взглядом начина-ет в него палить, подходя все ближе и палит в уже упавшего отца до тех пор, пока не кончаются патроны. Затем он с таким же застывшим взглядом отходит к парапету, бессильно роняет писто-леты и его смачно выворачивает за бортик. Фрэд в ужасе глядит на него.
Они слышат знакомый электрический треск, смотрят на отца Уэса и у них на глазах он превраща-ется в такого же как и остальные, киборга. Уэс в шоке глядит на Фрэд.

Добавлено (23.02.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Убийство собственного отца оставляет огромный след в душе Уэса, несмотря на то, что этот отец оказался киборгом.
Уэсли заходит в свой кабинет, включает лампу и глубоко устало вздыхает. На пороге появляется Фрэд.
Уэс поднимает голову: Если ты тут собираешься рассказать мне о том, как ты убила своих родите-лей… может быть это должно подождать до следующего раза.
Фрэд удивленно: Что? Нет. Они в порядке. Это же тоже не так, как будто бы ты убил своего отца.
Уэс: Точно.
Фрэд: Часть тебя знала. Даже если ты не мог сам понимать этого, часть тебя знала, что это не он.
Уэс: Нет. Я был уверен, что это он (отворачивается к окну). Ты же там была. Я убил своего отца.
Фрэд: Он угрожал твоим друзьям.
Уэс: Он угрожал тебе (поворачивается к ней). Он направил на тебя пистолет, Фрэд… поэтому я застрелил его.
Фрэд в смущении: Уэсли… я…
Нокс заходит: Привет. О, извините, что прерываю. Я… но… Фрэд, ты ранена. Я знаю, что мы долж-ны работать до смерти и все такое, но я полагаю, что фирма не так строго соблюдает это правило, как соблюдала его раньше. И я подумал, что я отвезу тебя домой.
Фрэд: Э, ну, я… Уэсли и я просто…
Уэс: Иди. Ты должна идти.
А тут ещё вампиры – Энджел убил собственного отца, став вампом, а Спайк рас-пылил свою мать (предварительно инициировав её), т. к. она его домогалась. Уэсли берёт краткосрочный отпуск.
После очередных событий Энджел выворачивает очередной финт – он принимает решение уволиться. Но когда из комы выходит Корди, все волнения вампира отходят на второй план. За Энджелом охотится Линдси МакДональд, который разрабатывает план по его ликвидации. Ева полностью раскалывается, Энджел, Спайк и Корделия идут убирать экс-адвоката, а остальные под чётким руководством Уэсли удаляют с Линдси его татуи-ровки. Это срабатывает, и экс-адвокат попадает в тюрьму Старших Партнёров и "Вольф-рам и Харт". Вампир сообщает о смерти Корделии. Несмотря на то, что Корди была ему просто другом, Уэс слегка переживает из-за её смерти.

Добавлено (23.02.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Роман
На Лос-Анджелес обрушивается очередная напасть – одиннадцать детей за послед-ние три недели впадают в кому. Энджел мигом начинает этим заниматься, так как его "припекло" – Уэсли рассказывает ему о чувствах оборотня Нины к нему. Фрэд сообщает ему о том, что её авто вновь в ремонте. Уэсли ей вызывает такси. Энджела кто-то слабо-умный превращает в плюшевую куклу, что становится наиполнейшим шоком для всех со-трудников, в том числе и для Уэса. Записав на видео программу "Время для улыбки", Уэс и Фрэд начинают её смотреть. Фрэд посылает Нокса. Уэсли с облегчением узнаёт о том, что между Фрэд и её служащим ничего не было. Тем не менее, девушка намекает, что ме-жду ними вряд ли что может быть ("Тебе нужен кто-то, кто мог бы тебя рассмешить"). Неожиданно до него кое-что доходит, и Уэс понимает, как работают куклы. Друзья идут их истреблять. Пока кукольный Энджел и Ганн истребляют кукол, Уэсли и Фрэд освобо-ждают энергию. На Уэса нападает одна из кукол. Фрэд пытается читать заклинание, но у неё ничего не выходит, и она стреляет в куклу. Заклинание удаётся. А после происходит то, о чём Уэсли мечтал уже более двух лет – Фрэд наконец-то отвечает ему взаимностью!
Кабинет Уэса. Он перебирает свитки. Заходит Фрэд.
Фрэд радостно: Я только что говорила по телефону. Кажется, что дети выходят из комы.
Уэс радостно: О… хорошо. Я думаю, что мы там выполнили отличную работу.
Фрэд: Я думаю что ты прав.
Уэс, делая шаг к ней: А сейчас…
Фрэд делает шаг к нему: А сейчас…
Уэс берет куртку: Нам лучше немного отдохнуть. Нельзя сказать, когда разразится очередной кри-зис. (Собирается уходить)
Фрэд: Ты просто хочешь уйти, да?
Уэс: Фрэд…
Фрэд: Разве ты не… ощущал кое-что в последнее время… насчет меня…исходящее от меня? (Уэс непонимающе хмурится) Э… тебе не приходило в голову что… что-то могло измениться? Что я смотрю на тебя по другому… (Уэс все так же смотрит на нее) О, к черту все.
Фрэд бросается к нему и целует.
Уэс в ступоре: Э…
Фрэд смущенно: Это был сигнал. Окей? Это… достаточно четко для тебя?
Уэс улыбается: Даже и не близко. (Целует ее в ответ)
Уэс и Фред страстно целуются.
Уэс достигает высочайшего счастья. Но этот мир жесток и коварен. И если от люб-ви до ненависти один шаг, то от счастья до трагедии всего полшага. Тем более в знамени-том Баффиверсе.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 23.02.2009, 21:19 | Сообщение # 60
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Уэсли его "вырубает" и пробирается в архив, где тщетно пытается сжечь вечный договор Лайлы

Я почти плакала, когда смотрела эту сцену! cry Такой трогательный момент! И кто после этого может утверждать, что Уесли не любил Лайлу?! Конечно, он ее любил! Не так как Фред, разумеется - это другая любовь. Но все-таки любил, это уж точно! имхо tongue

Quote (Cordy)
С Фрэд у Уэса довольно нежные взаимоотношения, т. к. в их памяти не существует Лайлэсли

angry angry2 angry

Quote (Cordy)
Фрэд: И я сейчас замечательно провожу время. Мы должны заниматься такими делами почаще. Знаешь, просто тусоваться, как мы раньше это делали. Типа дружба.
Уэс: Абсолютно. Честно говорю, я всегда… я всегда думал что мы будем лучшими друзьями.

Это явное влияние Ангела! haha
Млин! Как же они все-таки похожи!! blink

Quote (Cordy)
Скажи мне, отец, что так сильно тебя злит, то, что я никогда не был так хорош в работе, как ты… или что я просто может смогу быть лучше тебя?

Золотые слова!
Хоть Уес и забыл все события, связанные с Коннором - причину становления характена "нового Уесли", но дух его остался неторнутым. Уесли остался Уесли 4-го сезона! biggrin

Quote (Cordy)
Убийство собственного отца оставляет огромный след в душе Уэса, несмотря на то, что этот отец оказался киборгом.

Абсолютно.
Не важно, что это на самом деле был Киборг - Уесли все-таки убил отца!
Большое потрясение для любого человека - родителеубийство! sad

Quote (Cordy)
Фрэд: Часть тебя знала. Даже если ты не мог сам понимать этого, часть тебя знала, что это не он.
Уэс: Нет. Я был уверен, что это он (отворачивается к окну). Ты же там была. Я убил своего отца.

В этом ответе Уесли - правда. Фред пытается его защитить, придумывая ему оправдание.

Может, в дальнейшем Уесли и сможет убедить себя, что так оно и было - он знал, что это не его отец. Фред опять ему в этом поможет, а память услужливо вытеснит правду.
Но сейчас Уесли четко видит все в истинном свете. cry

Quote (Cordy)
Уэсли рассказывает ему о чувствах оборотня Нины к нему

Очень веселая сценка! biggrin
Особенно комментарий Уесли: "Так считают леди!" Англичанин, млин!

Quote (Cordy)
Фрэд бросается к нему и целует.
Уэс в ступоре: Э…
Фрэд смущенно: Это был сигнал. Окей? Это… достаточно четко для тебя?

Да, с нашими "травмированными общением" мальчиками "приват" явно противопоказан! biggrin
Только жесткий "наезд" на их территорию и способен вывести наших хмуриков из их ступора! А если их "оставить в покое", и ждать, пока они сами "дозреют", то до второго пришествия не дождешься! Башню из слоновой кости - это явно они придумали (Это я к нашей дискуссии с Долорес wink ). biggrin

*************

Cordy, супер!!! Браво! ok

Мне очень нравится твой реферат.
На его основании можно подробно потом будет поговорить о становлении и развитии характера Уесли. Это один из самых интереснейших моментов сериала. ИМХО.

*************

Со своей стороны я выставляю скрины "Уесли весь в белом" biggrin (серия "Сомнабулист" 1-го сезона). И обещаю на следующей неделе заняться скринами по теме: Уесли - Вольный Охотник на демонов. tongue

Уесли в белом


*******

*******

bye


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Клуб поклонников Уэсли (Просто наши мысли об Уэсли Уиндом-Прайсе)
Поиск: