Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
003
003
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Клуб поклонников Уэсли (Просто наши мысли об Уэсли Уиндом-Прайсе)
Клуб поклонников Уэсли
doloresДата: Пн, 02.03.2009, 04:41 | Сообщение # 76
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Cordy, я тут подумала над твоим рефератом... smile

Ты пишешь, что первым убийством ЧЕЛОВЕКА, которое совершил Уэсли, стал выстрел в Нокса, который не вызвал у него сильных эмоций, поскольку...

Я соглашусь с мотивацией. Но мне кажется, что для Уэсли как личности первым убийством ЧЕЛОВЕКА, потрясшим его до глубины души, стало "убийство" отца-робота. И неважно, что Уэсли потом понял, что это была лишь машина. ЭМОЦИОНАЛЬНО он прожил в этот момент все, что только возможно. Ты помнишь, насколько ему тогда было плохо? cry И никакие рассуждения других НЕ ПОМОГАЛИ ему. wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
Dr_LectorДата: Пн, 02.03.2009, 15:31 | Сообщение # 77
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Dr_Lector, а Вы знаете сайтик, где "по-максимому"? Поделитесь ссылочкой, плиз! Мы учимся, нам интересно развиваться!

Я знаю программку, где "по-максимому", она у Вас установлена, милочка моя.... называется Adobe ImageReady CS. Правда это черезчур "по-максимому", но есть и по-проще, где есть все, что простому вампиру неоходимо... называется мммм.... не помню точно, "Бла-бла Gif Animator" и, Вы не поверите, но она тоже у Вас установлена! Вы как-то заказывали такое, да видно запамятовали... а Ваш золотой братик возьми, да установи! (вот ведь хороший мальчик!) cool


Сообщение отредактировал Dr_Lector - Пн, 02.03.2009, 16:36
 
« 5 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 17:31 | Сообщение # 78
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
а Ваш золотой братик возьми, да установи! (вот ведь хороший мальчик!)

Лапотусечка моя!!! king


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Чт, 05.03.2009, 09:46 | Сообщение # 79
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребята, может, поговорим об Уэсли из комиксов? wink

Благодаря усилиям julia-sm и Minerva мы с вами, наконец-то, получили возможность узнать, что же дальше. И, если ситуация с остальными героями в комиксах более-менее ясная, то Уэсли вызывает сплошные вопросы, ответов на которые НЕТ. cry По крайней мере, пока. tongue

Если систематизировать информацию комиксов в форуме, то получаем такую картину:

1. После смерти Уэсли стал призраком.

2. Именно он нашел Энджела-человека, спас его и создал (или нашел) прибор, позволяющий Энджелу дальше выдавать себя за вампира.

3. Уэсли остался единственным близким другом Энджела, с которым бывший вампир общается в этом аду.

Одновременно:

4. Контракт Уэсли с СП не расторгнут. Он выступает, как их представитель, перед демонами.

5. СП ему отдают приказания, что делать, и требуют отчета о действиях Энджела, угрожая, в случае отказа, репрессиями.

Я пока правильно все поняла? Или что-то напутала? Комиксы – не мой жанр, я в них включаюсь с огромным трудом, даже если перевод ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.

А теперь – вопросы wink :

1. Что в вышеперечисленных пунктах – реальность, а что «глюки призрака»?

2. Как Уэсли умудряется обманывать СП, не выполняя приказы? Или он все-таки ВЫПОЛНЯЕТ их?!

3. Что означают «видения» Уэсли про Фред и Иллирию? Откуда они берутся? Зачем? Почему?

4. Имеет ли разговор из «видения» о возможном воскрешении Фред СП под собой хоть какие-то основания или это просто фантазия? Бред? Может, СП Уэсли все-таки намекали на такую возможность? Отсюда и мечты…

Почему я так «вцепилась» в этот момент: про то, что душа Фред была УНИЧТОЖЕНА, нашим героям сказал поклонник Иллирии, работавший врачом в секретной лаборатории «ВиХ». Но ведь он мог и СОВРАТЬ, чтобы обезопасить богиню и пресечь попытки команды вернуть Фред назад!

То, что Иллирия сохранила воспоминания Фред, не значит вообще ничего. Анджелас и без души помнит все, что делал Энджел, и наоборот.

А если способ вернуть Фред все-таки существует, то СП о нем ДОЛЖНЫ знать!

Вот, пока, и все. У кого есть какие догадки по данным вопросам? wacko Или, не владея материалом в полном объеме, мы просто НЕ СМОЖЕМ ответить на них?! cry



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Чт, 05.03.2009, 09:58 | Сообщение # 80
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Я комиксы пока не читала. Меня перепугала "Баффи" 8-й сезон: ТАКОЙ БРЕД (имхо, имхо, имхо !!!), что у меня шарики за ролики заежать начали! cry Вот я и испугалась пока начинать "Ангела".
Но дело движется к развязке: скоро последняя серия фильма. Так что надо попробовать. Если что, ищите меня в психушке! crazy


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Чт, 05.03.2009, 10:29 | Сообщение # 81
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Так что надо попробовать. Если что, ищите меня в психушке!

Комиксы "Баффи" я не восприняла, только по пересказам на форуме. biggrin В "Ангеле" логики как-то побольше, но много вопросов. Уэсли в них для меня вообще непонятен. wacko Потому и подняла эту тему. Включайся! Психушка - так на всех!!! wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MinervaДата: Чт, 05.03.2009, 18:54 | Сообщение # 82
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dolores)
Или, не владея материалом в полном объеме, мы просто НЕ СМОЖЕМ ответить на них?!

dolores, извиняюсь,у меня пока нет возможности надолго выходить в интернет,но в скором времени надеюсь выложить 7 выпуск до конца.
Quote (dolores)
Откуда они берутся?

Насколько я поняла от рыбы-телепата.(Он говорил об этом с вампиром-охранником в начале 7-ого выпуска).
 
« 6 »    
doloresДата: Пт, 06.03.2009, 05:08 | Сообщение # 83
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Minerva)
в скором времени надеюсь выложить 7 выпуск до конца.

Ждем с НЕТЕРПЕНИЕМ! smile

Quote (Minerva)
от рыбы-телепата.(

А ЗАЧЕМ это нужно рыбе?! surprised



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MinervaДата: Пт, 06.03.2009, 17:28 | Сообщение # 84
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dolores)
А ЗАЧЕМ это нужно рыбе?!

dolores, рыба в плену у Ганна-вампира,а Ганн-вампир-служит СП.
 
« 6 »    
doloresДата: Пт, 06.03.2009, 17:49 | Сообщение # 85
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Ганн-вампир-служит СП

surprised А вот это я и "прохлопала"! Думала, что Ганн "работает" сам по себе... Ну и ну! wacko



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Вс, 08.03.2009, 20:30 | Сообщение # 86
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya, в чём прикло этих транскриптов? wink

 
« 15 »    
CordyДата: Вс, 08.03.2009, 20:42 | Сообщение # 87
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Не стоящий Уиндам-Прайса вопрос…

Да... Ну и самооценка у Ангелуса! wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вс, 08.03.2009, 21:00 | Сообщение # 88
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Уес: Ты нашел уязвимое место и воспользовался им. Отличная работа. А теперь мы можем идти дальше?
Ангелус смеется: Я только начал. (серьезно) Я тебе скажу вот что – все те раскопки, которые ты делал о том рогатом гиганте – это было в неправильном месте.

Ангелус таинственно поворачивается к Уесу спиной, нетерпеливый Уес вскакивает со стула.

Уес: А какое правильное место?
Ангелус: Я мог бы сказать тебе. (поворачивается к Уесу и ухмыляется) Но это было бы не по-спортивному.

Уес с нажимом: Но вы были соперниками – ты и Зверь.
Ангелус: Парни, такие, как я… друзья, враги… трудно в этом разобраться.

Уес: Если он был врагом, я бы сделал тебе отдолжение, уничтожив его.
Ангелус: Знаешь, ты тут никого не обманешь. Купи себе новую одежду, сделай крутую прическу, займись спортом – но ты все еще будешь тем же самым неудачником, тем, с кем остальные дети не хотели сидеть рядом во время ланча.

Уес: Но все еще – ты заперт в клетке, а я тут снаружи.
Ангелус смеется: И что? Ты никак не сможешь на меня воздействовать. Что ты собираешься делать? Убить меня?

Уес довольно грустно: Если я буду должен.
Ангелус хохочет: Подожди пока упадут кости, а потом попробуй еще раз.

Уес обиженно: Я верну тебе душу. Если ты не будешь говорить, никаких проблем – мы вернем Ангела и будет не хуже, чем до того.
Ангелус насмешливо: Ты снова не попал.

Уес сердито: Если хочешь даром тратить мое время, можешь тут гнить внизу. (собирается уходить)

Ангелус: Отличная выдержка. Не удивительно, что Фред в тебе не заинтересована.
Уес, продолжает уходить: Что бы тебя ни связывало со Зверем, ясно, что ты не знаешь ничего, что могло бы помочь нам.

Ангелус быстро: Это та часть, где я должен начать защищаться, начать говорить, чтобы доказать тебе, что ты неправ? Что у тебя есть еще?
Уес, не оборачиваясь к нему: Ты должно быть ненавидишь это – что Ангел борется со злом.

Ангелус возвращает удар: Это разьедает тебя изнутри, да? Видеть всех этих идиотов, прыгающих вокруг него, называющих его чемпионом. Кто-нибудь когда-нибудь называл тебя чемпионом?

Уес, оборачивается и говорит с болью, Ангелус таки в него неслабо попал: Я делаю свою часть работы.

Ангелус с удовольствием добивает: Точно. Позволяешь Лайле высасывать мозги Лорна. Или, вот более старое, но хорошее: Фейт. Отличная работа – когда ты был ее Наблюдателем. Она превратилась в настоящий персик.

Уес сердито наступает на него: А ты умудрился получить обратно свою душу, и не раз, а два раза, спасая мир несколько раз в процессе этого. Никто не совершенен.
Ангелус осуждающе кривится: А ты украл плод чресел моих. Жуть.
Уес: Он выжил.

Ангелус: Я думаю, что ты просто не понимаешь ту особую связь между отцом и сыном, потому что твой собственный отец стыдится тебя…
Уес сердито: А Коннор стыдится тебя. Вселенная поддерживает равновесие, я думаю.
Ангелус притворно передергивается и кривится: Этот хам меня действительно достает. А тебя?

Уес: В видении Корделии ты и Зверь стояли на поле…

Ангелус радостно подхватывает: О, Боже, да. Давай поговорим о Корди, а? Это настоящая пытка, о которой можно писать письма домой. Хотя сама ее личность. (обалденно кривляется) «Тяв, тяв, тяв, тяв, тяв!» «О, Боже, Ангел, мы же не можем. Я люблю тебя, но ты был таким плохим. Ты ел младенцев.» Цыпочки…

Корди, глядя на монитор, закрывает глаза от боли и обиды.

Ангелус: Что ты думаешь, самое худшее, Уес? Украсть моего пацана, как это сделал ты, или оттрахать его, как Корделия?
(здесь)



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 08.03.2009, 21:05 | Сообщение # 89
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Juliya, в чём прикло этих транскриптов?

А смысл в том, чтобы насладиться этим потрясающим эпизодом еще раз:

1) в замедленном режиме,
2) с самым точным переводом, какой есть в Нете,
3) вглядываясь в богатейшую мимику наших обожаемых.

И иметь повод еще раз обсудить дорогих нашему сердцу Уесли и Ангелуса! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 09.03.2009, 03:40 | Сообщение # 90
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
И иметь повод еще раз обсудить дорогих нашему сердцу Уесли и Ангелуса!

А еще - новые фото стащить! lol

Добавлено (09.03.2009, 03:40)
---------------------------------------------
Ну и морда здесь у Ангелуса! biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Клуб поклонников Уэсли (Просто наши мысли об Уэсли Уиндом-Прайсе)
Поиск: