Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Девид Бореназ
Девид Бореназ
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Я люблю Друзиллу!
JuliyaДата: Сб, 14.02.2009, 21:21 | Сообщение # 61
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Darla, спасибо за отзыв! victory

Мне было очень интересно узнать твою точку зрения, т.к. Дарла, во многом, это твоя территория. С удовольствием почитаем все твои мысли, если у тебя будет время и к нам заглянуть тоже.
Будем надеяться на это и ждать с большим нетерпением! friends

Добавлено (14.02.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Кликом фотки можно увеличить! biggrin



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 01:41 | Сообщение # 62
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Прикрепления: 3304134.jpg (3.0 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 03:48 | Сообщение # 63
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

---------------------------------------------

**************

Прикрепления: 1072178.gif (12.1 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 04:14 | Сообщение # 64
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

---------------------------------------------

Прикрепления: 3192407.jpg (22.6 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 15:38 | Сообщение # 65
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

---------------------------------------------
Прикрепления: 3210356.jpg (3.5 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 17:24 | Сообщение # 66
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Подборка видео Джульет Ландау.

Даже просто наблюдать за её мимикой - сплошное наслаждение love

Видео Джульет Ландау

Прикрепления: 5434746.jpg (2.4 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 18:39 | Сообщение # 67
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Баннеры для фанатов (работы Saul Mikoliunas )
---------------------------------------------

Прикрепления: 0401070.jpg (14.7 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

Сообщение отредактировал Juliya - Вс, 15.02.2009, 18:42
 
« 20 »    
MinervaДата: Вс, 15.02.2009, 20:37 | Сообщение # 68
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Баннеры для фанатов

Красиво сделано. tongue
 
« 6 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 23:05 | Сообщение # 69
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.02.2009, 23:38 | Сообщение # 70
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

---------------------------------------------
МОЯ ПРИНЦЕССА !


Прикрепления: 2289075.jpg (15.0 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 16.02.2009, 09:44 | Сообщение # 71
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Darla, Juliya,

Если честно, я не вижу особого противоречия в ваших взглядах на образ Дарлы. Мне кажется, все дело в том, что Джулия смотрит на героиню ИЗВНЕ, сосредоточив внимание на ВНЕШНИХ, причем положительных, фактах и мотивировках, которые были в ее жизни. В то время как Дарла акцентирует ВНУТРЕННЕЕ, болезненно-негативное состояние героини.

Женщина, СОЗНАТЕЛЬНО заражающая своих клиентов (то, о чем пишет Джулия), должна быть либо глупа как пробка и безответственна (явно не наш случай), либо НЕНАВИДЕТЬ мужчин, себя и саму ЖИЗНЬ (то, о чем пишет Дарла). И абсолютно неважно, что жизнь не всегда была к ней жестока или несправедлива. Когда человек НЕНАВИДИТ, он просто не замечает хорошего, акцентируясь лишь на плохом.
Именно НЕНАВИСТЬ К МИРУ (утверждение Дарлы) притянет к ней Мастера, заставив монстра ЦЕНИТЬ (утверждение Джулии) эту женщину. Она – «его» по внутренней сути, уже при жизни.

Все «романтические» моменты, о которых пишет Джулия, ЕСТЬ в Дарле. Именно они делают героиню интересной и привлекательной. Но этих факторов НЕДОСТАТОЧНО, чтобы загасить ее злобу и боль, компенсировать те унижения, которые, как ей кажется, она терпит. Тем более, грязи и унижения в жизни Дарлы-человека и впрямь хватает с избытком. (О чем и пишет Дарла.)

Дарла – умная, и понимает, кем МОГЛА БЫ стать, и кем ПРИШЛОСЬ быть. Отсюда и ненависть к миру.

Quote (Darla)
Дарла ненавидела свою жизнь, ненавидела себя в этой жизни и согласилась стать вампиром, потому, что это означает смерть и перерождение.

Вот-вот, как раз это самое!

Добавлено (16.02.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Darla,

Quote

А что касается Анеглуса, ну нужна ей была комнатная собачка, она ее и завела, ведь по хорошему, Дарла выбрала Лиама исключительно за экстерьер не более. Точно так же как в ее человеческой жизни мужчины выбирали ее.
Скорее всего Дарла мсьтила миру за то, то ее нормальная жизнь не сложилась, стараясь получить от своей вампирской жизни все самое лучшее.

По поводу «экстерьера». Естественно!!! Без него Дарла и не взглянула бы в сторону Лиама. А еще – слава первого кобеля, бесшабашные пьянки и мордобой. То есть, необходимый набор «нужных качеств» игрушки, которые ей дадут шанс воспитать то, что хочется. То есть, та самая «глыба», которую «скульптор» использует в полной мере. tongue

Будь Лиам приличным воспитанным юношей - никакой «экстерьер» бы не спас. Дарла поиграла бы несколько месяцев, и отправила к ближней помойке (причем без всякой души), а там пусть подбирает, кто хочет. biggrin

Добавлено (16.02.2009, 09:44)
---------------------------------------------
Juliya, где ты такие шикарные кадры берешь? Открой тайну! wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 16.02.2009, 15:57 | Сообщение # 72
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
я не вижу особого противоречия в ваших взглядах на образ Дарлы

Да, я тоже. По мне "просто ненависть" не очень интересна для зрителей (у нас же все-таки "художественное произведение" должно получиться, а не "анализ статистических данных". wink ). А вот ненависть, приправленная хорошей долей романтизма - самое то! tongue ИМХО

Но, если честно, то 400 лет назад - это очень давно! sad Скорее всего, мы даже близко не понимаем людей, живших в то время. Поэтому невольно "осовремениваем" ситуацию.
И в нашем представлении (обывательском, разумеется, а не ученых-историков) век 16-й мыслится как век 19-й. А он был веком расцвета романтизма как направления во всех видах искусства. И в психологии масс в том числе. biggrin

Quote (dolores)
где ты такие шикарные кадры берешь?

Я вообще хочу весь фильм на кадры растащить! biggrin
При обычном просмотре фильма мы не замечаем много выразительных моментов. Мы как бы все "забалтываем".

А если выделить к-н один стоп-кадр, то его прочтение становится удивительно глубоким. smile
Пока меня на такие подвиги вдохновляет только Друзилла. Но м.б. к-н займется и другими своими любимыми персонажами. Авось, глядишь, мы еще пару-торйку глубинных слоев мысли там нароем?! wink

***********
ЗЫ. Я вот попыталась "вычислить" дальнейшие события момента инициации Друзиллы. surprised Ой! Очень некрасиво там наша "сладкая парочка" смотрится (Ангелус и Дарла), как ни крути! cry Теперь вот пытаюсь немножко "романтизму" и "красивости" и им тоже добавить, чтобы не так больно и противно это наблюдать было.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
DarlaДата: Пн, 16.02.2009, 17:34 | Сообщение # 73
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Offline
dolores, так не кто и не говорил о разнице, я утверждала, что все слишком радужно и красиво.
Боюсь в реале было все не так.
Куртизанками от хорошей жизни не становятся.
Думаю за свою земную жизнь Дарла видела столько грязи и ей столько раз приходилось валяться в ней самой, что хватило на сотню земных жизней.
 
« 13 »    
JuliyaДата: Пн, 16.02.2009, 19:02 | Сообщение # 74
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
как это можно сделать

Я как раз д-ра Лектора щас на эту тему и "пытаю". biggrin Он разберется сам, а потом тут для нас описание этого процесса выложит, так что ждать осталось недолго, я надеюсь! Ему щас тока сессию сдать - и он весь наш! yahoo wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пн, 16.02.2009, 23:57 | Сообщение # 75
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Darla)
Куртизанками от хорошей жизни не становятся.

Ну, я конечно, данный вопрос специально не изучала, но на эту тему думала.

Как говорил "великий Ленин": любая политика упирается в экономику. Поэтому, если хочешь понять ч-ка, посмотри на его экономический статус.

В Западной Европе сословия были, конечно, но никогда они не доходили до уровня понятия "сословие" на Востоке. Экономика всегда стояла на первом месте.

Жизнь женщины, ее права, в то время находились на таком низком уровне, т.к. законом не были прописаны , прежде всего, ее экономические права. Женщина в то время целиком и полностью зависела от отца, а после замужества - от мужа. Она не была самостоятельной потому, что не была самостоятельной экономически.

Другое дело - куртизанка. Если такая женщина работала сама на себя, а не на "мадам" и не на сутенера, то она была вполне самостоятельна экономически. А это давало ей самостоятельность и свободу во всех других сферах жизнедеятельности.

Конечно, куртизанка не была светской дамой, но она была дамой "полусвета". Над ней не было хозяина-мужа (как над т.н. "порядочными" женщинами), она сама за себя отвечала.

По-моему, Дарла - именно такой случай.

Quote (Darla)
за свою земную жизнь Дарла видела столько грязи и ей столько раз приходилось валяться в ней самой

Ну, это сказано поэтически, а конкретно, что уж такого страшного видела Дарла? Да, она вступала в половую связь за деньги с разными мужчинами, но я не думаю, что кто-то посторонний выбирал ей клиентов, не думаю, что кто-то тыкал ей пальцем: с этим ложись в постель, а с этим не ложись.

Дарла сама выбирала себе клиентов. То есть опять -таки , она была относительно свободной в этом вопросе.

Другое дело, что Дарла ненавидела себя, жизнь и всех-всех-всех за то, что ей в принципе приходится этим заниматься!
Была бы она по-проще, то посчитала бы м.б. даже, что ей очень повезло: над ней нет мужа, никто ей не указывает, что делать или не делать, занимается "приятным процессом" с тем, кого сама выбрала, да еще и деньги за это получает! biggrin

Я, конечно, утрирую, но ведь есть масса повестей и рассказов о том, как некий молодой человек захотел спасти "падшую женщину" от "стези порока", давал ей начальный капитал, находил к-н работу, или даже женился на ней (или выдавал за к-н замуж), а женщина через пару-тройку месяцев такого "спасения" посылала своего "спасителя" куда подальше и возвращалась к своему прежнему занятию. Почему? Свобода - милее всего! biggrin

Прикрепления: 0719556.jpg (29.8 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Поиск: