Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Second Season - Promo
Second Season - Promo
Фотоальбом
[Кости | Bones]
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Я люблю Друзиллу!
JuliyaДата: Вт, 10.02.2009, 00:05 | Сообщение # 46
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

...Врач, выходя последним, тихо закрывает за собой дверь.

Проходит час.
Из спальни выходит Роланд. Лицо у него распухло от слез, но теперь он спокоен.
Роланд (тихо, прислуге): Начинайте готовить тело к погребению.

Из сеней, через гостинную, в спальню Дарлы проходят три старухи. Чепцы, седые волосы, серые платья, скорбные лица, глаза долу. В руках у них:
у первой - ведро с водой,
у второй - тряпки и губки для омовения тела,
у третьей - простое, неяркое платье для гроба.

...Дни наши сочтены не нами.
Цвел юноша вечор, а нынче умер,
И вот его четыре старика
Несут на сгорбленных плечах в могилу.
(А.Пушкин)

Два здоровенных крестьянина вносят в гостинную простой сосновый гроб. Ставят его на деревянный стол в центре комнаты.
Старухи и Роланд из спальни выносят Дарлу.
Кладут ее маленькое мертвое тело в гроб, накрывают его крышкой.

Роланд и доктор поднимают гроб за передние углы, крестьяне - за задние.
Проносят его из гостинной, через сени, на улицу.
Ставят на телегу, запряженную парой лошадей.

Телега медленно трогается с места.

Челядь хочет проводить госпожу в ее последний путь, но Роланд жестом просит их остаться. Люди понимают и не двигаются, скорбно смотрят вслед удаляющемуся гробу.

Кровавый закат во все небо.

Телега медленно едет на кладбище - скрип-скрип, скрип-скрип.
Кучер понуро сидит на козлах.
Роланд пешком идет за телегой.
Вечер очень тихий, небо постепенно сереет.

На кладбище приехали уже затемно.

Кучер останавливает лошадей у свежевыкопанной ямы. Около ямы - два могильщика с лопатами в руках.
Лошади нервно копытят землю: их что-то начинает беспокоить.
Кучер (себе под нос): Приближается гроза, однако. Ночью будет дождь...

Могильщики (два дюжих молодца) кладут лопаты на земляной холмик и снимают гроб с телеги.
Первый могильщик наклоняется над гробом с молотком и гвоздями.
Роланд: Подождите!! Я хочу еще раз посмотреть на нее. Последний...

Могильщики переглядываются, затем молча снимают крышку.
Роланд становится на колени перед гробом, несколько судорожно цепляясь за его стенки.

Дарла лежит на подушках в простом ситцевом платье, умытая и расчесанная. Лицо спокойное, глаза впалые, нос заострен.
Роланд смотрит на Дарлу долгим, очень долгим взглядом, затем глубоко вздыхает и поднимается с колен.
Пятясь, отходит на три шага назад к телеге: Заколачивайте!

Могильщики кладут крышку на место и заколачивают гроб.

**********

Второй могильщик кидает на холмик последюю лопату, немного утрамбовывает землю и поворачивается к Роланду.
Первый могильщик ставит в изголовье могилы простой деревянный крест с табличкой: имя и годы жизни. И все, больше никаких надписей.

Парни подходят к Роланду, он дает им деньги. Могильщики уходят.
Где-то вдалеке гремят первые раскаты грома.

Постояв еще какое-то время у свежей могилы Дарлы, Роланд тихо говорит: Прощай!
И уходит.
Садится на телегу рядом с кучером, они медленно уезжают под начинающийся ливень.

cry

Прикрепления: 6595741.jpg (24.1 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вт, 10.02.2009, 01:20 | Сообщение # 47
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Глубокая темная ночь. На небе - молодой месяц.
Ливень хлещет уже в полную силу.

Маленькая серая белка шарит у кустов рядом с могилой Дарлы. Вдруг где-то совсем рядом раздается какой-то шум, и белка моментально скрывается в лесу.

Кусты раздвигаются, из-за них выходит Мастер.
Через мгновение к нему присоединяются еще несколько вампиров обоего пола (с вампирскими масками вместо лиц).
Выходят еще вампиры. Потом еще. И еще.
Вампиры (их несколько дюжин, не меньше) молча становятся позади своего хозяина. Орден Аурелиуса в полном составе.
Они ждут.

Мастер спокоен.
Он сложил руки на груди и ждет с весьма довольным видом.
Его свита не так расслабленна, среди них чуствуется некоторое напряжение. Но не настолько сильное, чтобы на это следовало обращать внимание.

Тишина. Слышен только шум дождя.

Вдруг из-под земли раздается - бах! ба-бах! Бах!! Ба-бах!!
Мокрая земля свежего холма обваливается вниз, и из могилы одним резким движением встает Дарла!

Ее лицо пылает гневом, глаза горят, шея неестественно вытянулась, а пальцы рук судорожно сжались.
Дарла дико оглядывается по сторонам, видит кладбище, видит вампиров. Видит сердечно улыбающегося ей Мастера.
Дарла: Где я?
Мастер (делая шаг вперед): Ты дома. Добро пожаловать в наш мир... дорогая!

Дарла смотрит вниз, на себя, на свои руки. Мгновенно ее лицо превращается в вампирскую маску тоже.
Дарла подносит руки к своему лицу, ощупывает его.
И вдруг начинает громко хохотать!

Мастер одну секунду недоуменно на нее смотрит, а затем начинает хохотать вместе с ней.
Вампиры переглядываются между собой и тоже начинают подхихикивать, сначала робко, а потом все смелей и громче. Постепенно все хохочут уже во все горло.

Вдруг так же резко Дарла замолкает и пристально смотрит на Мастера.
Мастер делает жест, и все снова моментально стихают.

Дарла: Мне нравится то, что я сейчас чувствую. Мне никогда еще не было так хорошо. Это и есть настоящая жизнь!
Мастер: Ты была рождена для этого, дорогая. Дорогая... Я назову тебя Дарла, моя любимая дочь.
Протягивает ей руки.

Дарла сходит к нему с могильного холма. Они нежно обнимаются.
Вампиры почтительно склоняют головы.
biggrin

Прикрепления: 8647973.jpg (29.4 Kb) · 7380120.jpg (28.0 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вт, 10.02.2009, 19:40 | Сообщение # 48
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
ПРОСТО БЕСПОДОБНО!!! wink

 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 11.02.2009, 18:03 | Сообщение # 49
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
ПРОСТО БЕСПОДОБНО!!!

flirt Гран мерси!

*********

Еще хочу отметить несколько маленьких штрихов о Дарле -человеке (ИМХО):

За всю свою жизнь Дарла любила только одного человека - своего отца. Они были очень близки по духу, отец всегда ее понимал и поддерживал как мог. Это дало Дарле чувство уверенности в себе и внутренней защищенности.
Поэтому у своих мужчин она никогда не искала "опоры" или "поддержки" - опора была в ней самой, благодаря отношению к ней отца в детстве. Наоборот, все ее мужчины искали поддержку в ней.

Отец занимался с девочкой разными науками (историей, философией, математикой, астрономией и проч.), т.к. сам был человеком весьма образованным.
Дарла родилась очень разносторонним, умным и способным ребенком - на лету все схватывала. Страстно любила учиться. Поэтому и образование ей удалось получить гораздо выше среднего уровня того времени.

Кроме того, отец много разговаривал с дочкой о жизни вообще, и о том, что она думает или чувствует по тому или инному поводу.
Применял при этом "метод Сократа" (маевтика), т.е. в беседе задавал ей наводящие вопросы, тем самым стимулируя ее разум к самостоятельной работе. Своего же мнения отец никогда не навязывал - просто высказывал его вслух и всегда объяснял, почему он думает так или иначе.

Так проходил год за годом.
И все бы хорошо, если бы не "слабость" отца - шнабс.
Отец Дарлы начал выпивать сразу после смерти жены. Но дочь он ни в чем не обвинял никогда (ни внешне, ни, главное, внутренне). Дарла потом сама себя обвинила, когда подросла и узнала правду о случившейся трагедии (ее мать умерла при родах) - ее выбор, отец здесь ни при чем.
Дарлу отец всегда считал своей "принцессой" (и часто ее так называл).

Когда Дарла стала куртизанкой, то материальная помощь отцу стала для нее одним из главных приоритетов. Дарла сняла ему новую квартиру, заботилась о его быте, наняла ему прислугу.
Отец же очень скоро узнал, чем занимается его обожаемая девочка, и во всем обвинил себя. Ему стало совсем невыносимо жить.

Занятие Дарлы стало для старика тяжким ударом - он начал пить почти беспробудно. В одну из зим, возвращаясь глубокой ночью из таверны, он, вдрызг пьяный, упал в сугроб и замерз!

Дарла очень тяжело пережила смерть отца. Она обвинила себя и в этом тоже. Сердце ее навсегда закрылось для любви, радости и надежды. Дарла озлобилась окончательно.
В ее поведениии появились бравада и отчаяность. Дарла полюбила риск. Стала играть, много играла в рулетку. Часто выигрывала - ей везло. Жизнь Дарлы набирала все более стремительный темп.

************

Я не думаю, что при жизни Дарла хоть раз влюбилась - обстоятельства не позволили.
Вряд ли ее кто-то "соблазнил и бросил" - не та натура. Куртизанкой она стала по холодному расчету, начиная с продажи своей девственности - к-н вельможе и за большие деньги.

**************

Дети, если и были, то никак ее душевно не "зацепили" - освободилась от бремени, отдала в приют и тут же забыла.
И если она и рожала, то только после смерти отца. Залетела по неосторожности. dry Но по-моему, и это - вряд ли.

****************

Мастер - явно замещающая фигура отца.
Отсюда и ее отношение к нему: любовь и преданность. Почти 150 лет (с 1609 по 1753 годы) до Ангелуса и почти 100 лет (с 1898 по 1996 гг) - после. Это огромный срок!

Вряд ли независимая Дарла провела бы возле Мастера так много времени, если бы не столь привычные ей при ее человеческой жизни отношения в диаде: отец - дочь ("То, какими мы были при жизни, определяет то, какими мы стали после смерти").

Прикрепления: 1924817.jpg (24.9 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Ср, 11.02.2009, 18:43 | Сообщение # 50
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Классно.

 
« 15 »    
MinervaДата: Ср, 11.02.2009, 21:05 | Сообщение # 51
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Juliya, я в восторге! surprised smile Какая замечательная работа! Молодец! smile
 
« 6 »    
JuliyaДата: Ср, 11.02.2009, 23:10 | Сообщение # 52
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Cordy, Minerva, девочки, ваши комплементы меня очень вдохновляют! bye Было бы здорово почитать ваши мысли по поводу жизни/ смерти/ возрождения в не-жизни/ дальнейших событий для Дарлы, Друзиллы, а также Спайка и Ангелуса. biggrin

************

Еще несколько штрихов.

Первая "трапеза" Дарлы?

Мне почему-то кажется, что это д.б. девственница 15-16 лет (классика жанра!) - экологически чистая пища. wink

По-началу я подумала, что Мастер прихватит дочь сторожа кладбища, но тут же отбраковала эту мысль: ведь так получается, что они просто захватили кого-то на скорую руку! А это совсем не вяжется с трепетным и торжественным ожиданием прихода новой фаворитки.

Нет!
Мастер д.б. приготовить для Дарлы нечто особенное - "подарочек" на День рождения. biggrin Например девственницу-аристократку!

Дарла, при жизни считавшаяся "отбросом общества", после инициации д.б. почувствовать себя Владычицей Мира! Мастер - умный вампир, должен был хорошо это понимать и подыграть ей, ее тщеславию.

Подарок Мастера должен был означать следующее: те, кто раньше тебя унижали, смотрели свысока, брезговали и пренебрегали тобой - теперь просто пища для тебя! Ты будешь есть их детей! Класс! biggrin

Я просто вижу эту девочку - первую жертву: белая кожа, пухлые губы и щечки, яркий румянец, большие синие глаза, темные волосы. Одета в синее платье, на голове - синяя шляпка, что выгодно оттеняет глаза. Вся такая чистенькая и перепуганная до немоты. И очень красивая.

И Дарла на контрасте: худющая (аж высохшая!), заостренные черты лица, могильная грязь по всему телу, узкие щелочки пристально смотрящих (оценивающих) глаз. И все равно - тоже очень красивая!

*************

Придет ли Дарла после инициации к Роланду?

Мой ответ: однозначно - нет.
Почему? Ну, примерно по той же причине, по которой Ганнибал Лектор не пришел к Клариссе Старлинг ("Молчание ягнят"). Абсолютный художественный вкус (наличие которого я предполагаю у Дарлы) четко подскажет ей, что это было бы "не красиво", "не эстетично".

Поэтому Роланд никогда не узнает о дальнейшей судьбе своей возлюбленной. Он будет всю жизнь оплакивать усопшую Дарлу, молясь о ее душе.

Он не женится, не заведет семью. М.б. даже станет священником, миссионером или врачом. С годами его "комплекс спасителя" еще больше усилится.

ЗЫ. Кстати, забыла упомянуть здесь очень важный штрих: секса между ними никогда не было.

***************

Орден Аурелиуса - порождение Европы, европейской цивилизации. Почему они оказались в Америке?
Я думаю, что из-за беспорядков, начавшихся в начале 20-го века. Мастер со своими "людьми" перебрался в Новый Свет в самом начале 1-й Мировой войны (в 1914 году).

Добавлено (11.02.2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Он (Роланд) будет всю жизнь оплакивать усопшую Дарлу

Я вот тут подумала... да это же Линдси! surprised
Вот такие сюжетные спирали мне очень нравятся: Отец Дарлы - Мастер, Смерть матери Дарлы при родах - рождение Коннора, Роланд - Линдси. Чтобы "фантазирование" не с потолка свалилось, а имело что-то общее с тем, что показано нам Ведоном.
Уверена, что если покопаться, то можно найти еще не одну такую сюжетную спираль. И не только для Дарлы!

Напимер, вспомним для Спайка: "Ты ниже меня!". Это сказала Сессиль и Баффи, но совершенно в разные моменты его жизни. И прозвучало это абсолютно по-разному, но ударило в ту же самую точку. Это было красиво!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Чт, 12.02.2009, 03:12 | Сообщение # 53
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
На что еще можно здесь обратить внимание?

Любовники Дарлы до Ангелуса:

1. Дарла и Мастер стали любовниками, это понятно. А как скоро Дарла пошла развлекаться на сторону? Как долго она "хранила верность" Мастеру? А хранил ли он ей верность? Как долго после начала их отношений?

2. Кто был ее первым любовником-вампиром? Как долго они были вместе? Было ли это похоже на отношения Дарла - Ангелус?

3. Кого первого Дарла инициировала сама? Пол инициированного? Почему и зачем она это сделала?

4. Уходила ли раньше (до истории с Ангелусом) Дарла от Мастера? Почему? Если да, то на какой срок? Сама или с кем-то?

Эти же вопросы можно задать и для времени, после разрыва с Ангелусом, то биш, уже Ангелом.

Добавлено (12.02.2009, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Было ли это похоже на отношения Дарла - Ангелус?

ЗЫ. Дарла всегда имела очень сильное влияние на своих мужчин. Правы те, кто говорит, что Ангелуса Ангелусом именно она сделала. Но м.б. он не первый, кого Дарла воспитала "Бичом Европы"?

Конечно, в тот раз у Дарлы в руках была та самая "особенная" и редкая "глыба мрамора", о которой рассказывал Микелланджело, и которая именно так идеально подходила для ее "творения". Но не глыба сама себя отесывала.
Художником, держащим резец в руках, была именно Дарла. Ну, и понятно, куда я клоню - Ангелус (каким мы его знаем) это ее Давид, абсолютное совершенство.

А был ли у Дарлы до Ангелуса кто-нибудь подобный ему? Предшественник? "Черновик"? Если - да, то что с ним стало?

Прикрепления: 9500543.jpg (25.1 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Чт, 12.02.2009, 11:49 | Сообщение # 54
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Juliya, читаю с большим удовольствием! smile Очень четкая мотивация и "раскадровка". Жаль, что нельзя это снять как самостоятельный фильм! biggrin


Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Чт, 12.02.2009, 18:59 | Сообщение # 55
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dolores)
Жаль, что нельзя это снять как самостоятельный фильм!

Ага. "Жизнь Дарлы до появления Ангелуса". И по другим персонажам вполне можно (шутка).


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пт, 13.02.2009, 00:31 | Сообщение # 56
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Juliya, читаю с большим удовольствием!

Спасибо, dolores! flirt
Жаль, что ты стала так редко теперь на форуме появляться. sad А как насчет "мозгового штурма" по Дарле? wink

Quote (dolores)
Жаль, что нельзя это снять как самостоятельный фильм!

Ага. И Эйзенштейна взять в режиссеры! tongue

Quote (Cordy)
И по другим персонажам вполне можно (шутка).

Ну, почему - "шутка"? sad Мысль-то очень и очень! bb


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пт, 13.02.2009, 06:48 | Сообщение # 57
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Начало

"Баффи", 1-й сез., 7-я сер. ("Ангел")

Баффи целуется с Ангелом, все более и более страстно. Вдруг Ангел резко отрывается от ее губ и отворачивается.

Баффи: Почему? Ангел, что с тобой?!

Ангел резко поворачивается к ней с вампирской маской вместо лица. Он почти рычит.
Баффи орет дурным голосом, в глазах - изумление и ужас.

Ангел выпрыгивает в окно, скатывается по крыше и быстро убегает. Баффи смотрит ему вслед, но уже относительно спокойно.

Джойс (вбегая в комнату): Баффи, что случилось?
Баффи (на удивление - довольно спокойно): Ничего. Мне показалось.

*************

На следующее утро.
Баффи, Уиллоу, Ксандер и Джайлз подходят к школе.

Уиллоу: Ангел - вампир?!
Баффи: Я глазам своим не поверила. Мы целовались и вдруг... (ДЖайлзу) Может вампир быть хорошим человеком?

Джайлз: Вампир - вообще не человек. Он может говорить, помнить и даже обладать качествами того, чье тело принял, но по сути он - демон.

Уиллоу: Значит, не человек?
...

*************

Ангел заходит к себе. Включает маленькую настольную лампочку. Чувствует, что в комнате что-то не так.

Ангел: Кто здесь?
Дарла: Друг. (Выходит на свет) Привет, давно не виделись.
Ангел: Целую вечность.
Дарла: Или две, я не считала.

Ангел: Чего это ты вырядилась в школьную форму? Последний раз, когда я тебя видел, ты была в кимоно (!! Боксерское восстание!)
Дарла: Раньше и ты не связывался со школьницами.

**************

Джайлз: Вот то, что надо. Нет ничего конкретно об Ангеле, и я решил почитать дневники предыдущих наблюдателей. В записях упоминается Остров Ангелуса - человека с лицом ангела. У этого Ангелуса есть татуировка.

Баффи: Да! Птица или что-то в этом роде.
Уиллоу: Ангел здесь уже давно.

Джайлз: Для вампира - не очень. Лет 240. Ангелус покидает остров, несколько десятилетий кормится в Европе, а 80 лет назад случилось невероятное: он приехал в Америку, порвал с себе подобными и стал жить один. Здесь он ни на кого не нападал.

Ксандер: Вопрос. До того, как он приехал в Америку, каким он был?
Джайлз: Таким же как и все они - порочным и жестоким.

*************

Логово Мастера.

Дарла: Я хочу убить Истребительницу.
Мастер: У тебя есть план? Поделись с нами.
Дарла: Ангел убъет её и вернется в семью.
Мастер: Ангел... Он был самым жестоким из нас. Я скучаю по нему.
Дарла: Я тоже.

Мастер: Но зачем ему её убивать?
Дарла: Чтобы она не убила его.

Мастер довольно улыбается.

****************

Баффи пришла убить Ангела (после нападения Дарлы на Джойс).

Ангел: Теперь все гораздо проще.
Баффи: Я пригласила тебя в дом, а ты напал на мою мать!
Ангел: Ну и что? Я убил своих родителей. Их друзей. Детей их друзей. Сто лет я нес смерть всем, кого встречал, и радовался этому.

Баффи: Что изменилось?
Ангел: Я убил твою ровесницу, красавицу. Она была глупа, но в племени её все любили.
Баффи: В каком племени?
Ангел: Романос, племени цыган. Старейшины наказали меня - они восстановили мою душу.

Баффи: Зачем они это сделали?
Ангел: Когда ты становишься вампиром, демон получает твое тело, но не душу. Она улетает. Нет совести, нет раскаяния. Жить очень просто. Ты понятия не имеешь, каково мне после всего, что я сделал, начать жалеть об этом. С тех пор я не нападал на людей.

Баффи: Пока не встретил мою маму.
Ангел: Я не торгал её.
Баффи: Почему ты сразу не сказал?
Ангел: Сначала я хотел. Я похож на человека, но я не человек. Я хотел убить тебя сегодня.

Баффи кладет арбалет на пол и вплотную подходит к Ангелу. Подставляет ему шею: Давай.

Они долго смотрят в глаза друг другу.

Баффи: Но это не так-то просто.
Ангел робко улыбается Баффи.

Дарла (с вампирской маской, неожиданно возникая из темноты): Это очень просто.

Добавлено (13.02.2009, 06:48)
---------------------------------------------
Дарла: Знаешь, что хуже всего на свете? Любить того, кто больше тебя не любит.
Баффи: Вы, ребята, были вместе?

Дарла: Несколько поколений. Он - мой, я сделала его. Когда-то мы все делали вместе. Правда, Ангелус? Ты мог бы вернуться домой и править миром со мной и нашим Господином (Мастером) тысячи лет, но ты бросил все ради неё. Ты любишь ту, что ненавидит нас! Ты болен. И тебе всегда будет невыносимо вспоминать, как она умирала. Ты же не думаешь, что я пришла одна?

Дарла выхватывает из-за спины два пистолета и стреляет в Ангела.

Баффи дергается по направлению к нему.

Дарла: О, не волнуйся! Пулей вампира не убъешь. Конечно, ему очень больно, но это не смертельно.
Дарла стреляет в Баффи, та стремительно убегает.

Перестрелка.

Уиллоу, Ксандр и Джайлз прибегают с улицы, пытаются помочь.
Уиллоу: Баффи, на твою маму напал не Ангел, а Дарла.
Дарла стреляет в Уиллоу. Потом снова переключается на Баффи.

Дарла: Ну, давай, Баффи, умри как Истребительница!

За спиной Дарлы неожиданно возникает Ангел и вонзает ей кол прямо в сердце.
Дарла падает.
Поворачивается к нему, удивленно смотрит в глаза: Ангел?
Рассыпается в прах.

Баффи влезает из укрытия и изумленно смотрит на Ангела.

Ангел молча уходит в темноту с глазами, полными слез.

***************

Мастер в ярости и горе в своем логове крушит все подряд. Потом падает на пол и начинает плакать: Она была моей любимицей! 400 лет! Потерять её из-за Ангелуса! Он должен был стать моей правой рукой, а теперь...

**************

Баффи и Ангел медленно (под музыку) идут навстречу друг другу. Смотрят друг другу в глаза.

Ангел: Я хотел узнать, как ты и твоя мама?
Баффи: Все хорошо. А у тебя?
Ангел (усмехаясь): Если ты не будешь пытаться меня убить, то все будет в порядке. (После паузы) Послушай, у нас...
Баффи: ... ничего не получится. Я знаю.
Ангел: Я должен забыть тебя.
Баффи: Я знаю. А я - тебя. (Смотрят в глаза друг другу долгим взглядом). Кто-то из нас должен уйти.
Ангел: Да.

Целуются.

Баффи крепко обнимает Ангела, прижимаясь к нему все больше и больше.

Баффи (отстраняясь от Ангела): Ну, как ты?
Ангел: Это так...
Баффи: ... больно. Я знаю. Еще увидимся?

Медленно отходит от него.

У горла Ангела остался выжженный след от креста, подаренного им Баффи в первую встречу.

Прикрепления: 3351623.jpg (4.2 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пт, 13.02.2009, 18:21 | Сообщение # 58
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Начало

Juliya, ты тут кого разбираешь - Дарлу, Ангела, Баффи или что-то ещё?


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пт, 13.02.2009, 18:51 | Сообщение # 59
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
ты тут кого разбираешь

Вообще-то начала пересматривать серию из-за Дарлы. А потом увлеклась.
Здесь много важных моментов заложено, оказывается:
1. Ангел рассказывает о себе.
2. Джайлз - впервые об Ангел(ус)е.
3. Дарла - об Ангеле.
4. Ангел - о Дарле.

Кстати, в сцене Ангел + Дарла их диалог очень похож на диалог из "Мой дорогой мальчик", чего я раньше не замечала.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
DarlaДата: Сб, 14.02.2009, 14:01 | Сообщение # 60
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Offline
Juliya, шикарная теория относительно Дарлы, но уж слишком все в этой теории радужно, по мне.
Дарла ненавидела свою жизнь, ненавидела себя в этой жизни и согласилась стать вампиром, потому, что это означает смерть и перерождение.
А что касается Анеглуса, ну нужна ей была комнатная собачка, она ее и завела, ведь по хорошему, Дарла выбрала Лиама исключительно за экстерьер не более. Точно так же как в ее человеческой жизни мужчины выбирали ее.
Скорее всего Дарламсьтила миру за то, то ее нормальная жизнь не сложилась, стараясь получить от своей вампирской жизни все самое лучшее.
 
« 13 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Поиск: