Quote (Виллетта)
Если уж быть точным, Ангел Коннора Хольцу отдал, добровольно. Про мотивы не говорю, вроде были пральные, но факт остается фактом. Ангел от Коннора именно тогда отказался.
Есть такая старая притча о суде царя Соломона (вы все наверняка ее
знаете). Пришли к царю Соломону две женщины, они не могли поделить младенца. Все время спорили, чей это ребенок.
Мудрый царь предложил: а давайте-ка разрежем ребенка пополам, и каждая из вас возьмет себе равную его половину - чтобы никому обидно не было.
Первая женщина сказала: Да, дорогой царь, давай так и сделаем, что б никому не обидно.
Вторая женщина сказала: Нет уж! Пусть тогда его забирает эта, другая, только вред ребенку не причиняйте!
И действительно мудрый царь постановил: Только настоящая мать могла отказаться от своего ребенка и отдать его другой женщине, если ребенку грозила в противном случае смертельная опасность.
Что и сделал Ангел!! Он отдал ребенка, т.к. был вынужден, выбирая между его возможной жизнью с Хольцем или неминуемой смертью.
А тот, кто настоял бы на своем в любом случае, рискуя жизнью ребенка - преступник!
Ангел тогда сделал единственно правильный (и единственно возможный) выбор!!
Все другие утверждения - провокация (чистой воды) и сознательный поклеп / наведение напраслины и клевета (причем - злостная!) на Ангела. 
Добавлено (07.02.2009, 14:50)
---------------------------------------------
Quote (dolores)
Вилетта, помнишь библейскую притчу о Соломоне, 2 женщинах и ребенке?
dolores, я от нашей телепатии в шоке!
Тока я так красиво и подробно расписала эту притчу, как, спускаясь на пост ниже, вижу ту же самую мысль у тебя!!! Я валяццО! 
Добавлено (07.02.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Quote (dolores)
Эгоизм - удержать против воли. Не важно. насколько ТЫ любишь. Важно, что ощущает ДРУГОЙ. Коннор не хочет быть с рядом с отцом, он не примет его любовь. Значит, лучшее, что можно сделать - отпустить, дав сыну шанс обрести то, в чем он нуждается.
Абсолютно согласна. Мальчик не хочет быть с Ангелом, не хочет помнить свою жизнь (которую считает полной неудачей), не хочет вообще ничего для себя в будущем на этом пути. Коннор все равно мог бы потом покончить собой, если бы его не спас Ангел единственно возможным способом.
Ангел просто выполнил желание Коннора (весьма четко озвученное). Кстати, опять пожертвовав собой.
Quote (Виллетта)
А вот если я не мать, но мне дите жалко, а она мать, но у нее послеродовая депрессия
А это уже называется демагогия.
Смысл притчи всем понятен: НАСТОЯЩАЯ мать пожертвует своими интересами, ради интересов ребенка. Там не сказано : биологическая мать, а сказано - НАСТОЯЩАЯ.
По-моему, все понятно.
Или еще есть вопросы?Добавлено (07.02.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Quote (Виллетта)
А если я на публику играю, стою ведь перед толпой и вон тот вельможа, очень даже хорош. Покажусь всему свету, какая я любящая, нежная и заботливая, вплоть до самоотречения.
Еще раз скажу - это пустая демагогоия.
И сознательная клевета на Ангела.