Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
37
37
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Путь Истребительницы: от Тьмы к Свету (Тема о Фейт и об Элайзе Душку)
Путь Истребительницы: от Тьмы к Свету
Какой мужчина достоин стать Сердечным Другом Фейт? (не относитесь к этому опросу слишком серьезно)
1.Ангел[ 2 ][8.70%]
2.Спайк[ 5 ][21.74%]
3.Ксандер[ 0 ][0.00%]
4.Уесли[ 2 ][8.70%]
5.Вуд[ 6 ][26.09%]
6.Ганн[ 0 ][0.00%]
7.Лорн[ 1 ][4.35%]
8.Дин Винчестер ("Сверхъестественное")[ 7 ][30.43%]
9.Сэм Винчестер ("Сверхъестественное")[ 0 ][0.00%]
10.Другой[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
FredДата: Пт, 03.07.2009, 20:58 | Сообщение # 91
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличные фотосессии! Элайза такая красавица!!!
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Пт, 03.07.2009, 22:42 | Сообщение # 92
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Eslin)
Истребительница в шоке: вампир, убийца, монстр - жив! Более того, он в городе, и перчатка, дающая его владельцу абсолютную власть над миром - у него.
Фейт тут же решает убить Ангела, пока еще не поздно. Ксандер с радостью вызывается помочь ей в этом благородном, но нелегком и опасном деле.

И, что еще более опасно, другая истребительница одурманена им и не понимает всю опасность. Кстати точно так же Кендра отреагировала на новость о любви истребительницы к вампиру: "Он, задурил тебе мозги!", что не далеко от истины. Потому что истребительницы созданы убивать, а не любить вампиров. tongue

Quote (Eslin)
1. Поражение в драке с Лагосом показало ей, что она довольно-таки уязвима.

Quote (Eslin)
2. А предательство лже-наставницы заставило утвердиться в выводе, что верить никому нельзя.

Не совсем согласна, о своей беспомощности Фейт ознакомлена еще в случае с Какистосом. Она приехала в Санниди, полная страха и до сих пор страх ее постоянный спутник. Преодолевая страх она ведет себя вызывающе. Вообще-то она всегда готова уехать, не зря живет в спартанских условиях, быстро собралась и слиняла. Но находясь рядом с Баффи и другими она ощущает себя частью чего-то большого. Особенно Баффи, она старшая истребительница и Фейт, как и Кендра и все потенциалки и пробужденные истребительницы в будущем смотрит на нее, немного снизу вверх. Хотя и без особого пиетета. В силах они равны. Предательство не наставницы, а истребительницы. Истребительница пытается убить истребительницу, защищая вампира. Сама по себе ситуация не ахти.
А кто такая Гвендолин, просто так временный персонаж, хотя учитывая, что первой наблюдательницей была женщина. Определенный шок конечно был: одну подвела Фейт позволив ей умереть (Баффи ее в этом обвинила, с таким переводом смотрела я), другая подвела Фейт, подставив ее.
И пустые, а именно так можно расценить слова Баффи: "Ты можешь доверять мне!", ой-ли с какого перепуга. Вчера она (Баффи) подставила всех, скрыв возвращение неблагонадежного вампира и всерьез попытавшись убить или покалечить Фейт. А сегодня ничего не объясняя, предлагает ей доверять.
У Фейт и без того было сложно с сдерживанием своих желаний (детство не ах-ти), а тут обалденная сила. И Баффи показала ей, что мона все, даже напасть на человека, для достижения своих целей. Если Баффи мона, почему мне нельзя? wacko


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Пт, 03.07.2009, 22:47
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Сб, 04.07.2009, 17:27 | Сообщение # 93
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Меня больше всего напрягает голос за Уэсли... У нас здесь водятся Вейты (Фейтэсы)?

Чтоб не было непоняток - голос мой tongue

И Фейт в жизни Уэсли появилась еще когда Фред палейские коровники отскребала. История у них интересная, почему бы и нет?

К тому же я считаю Элайзу и Алексиса самыми красивыми актерами Ведонверса, лицезрение арта с ними доставляет мне чисто эстетическое удовольствие smile

Про Дина ничего не скажу - не смотрела. А Фейт/Вуд мне не нравится - каким то фрейдизмом несет за версту biggrin

 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Вс, 05.07.2009, 04:45 | Сообщение # 94
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
А Фейт/Вуд мне не нравится - каким то фрейдизмом несет за версту

А мне нравится, хотя бы, как временный вариант. Должон же у нее хотя бы раз быть мужчина не на одну ночь. А то все любови Баффи, а Фейт только пользование, не хорошо. tongue


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Вс, 05.07.2009, 11:54 | Сообщение # 95
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Должон же у нее хотя бы раз быть мужчина не на одну ночь. А то все любови Баффи, а Фейт только пользование, не хорошо.

Я то как раз считаю, что Фейт заслуживает большего, нежели комплексов брошенного матерью-истребительницей мужика tongue Вуд сначала на Баффи запал, потом на Фейт... потому что истребилки wink
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Вс, 05.07.2009, 16:13 | Сообщение # 96
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
нежели комплексов брошенного матерью-истребительницей мужика

Ну Спайки ему эту проблему осознать помог (психотерапевт, елки), так что с энтим проблем нет. А вот сюрпрайзы Вуд тока Фейт обещал, пусть выполняет обещания. Да и сын истребилки - это круче, чем какой-то нафиг просто мужик.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
EslinДата: Вт, 07.07.2009, 14:46 | Сообщение # 97
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 8
Статус: Offline
Виллетта, Marmaluka, Fred, спасибо за ваши комментарии, прочла с большим интересом. smile

Quote (Виллетта)
одну подвела Фейт позволив ей умереть (Баффи ее в этом обвинила, с таким переводом смотрела я)

Пересматривая теперь заново серии 3-го сезона, я не могу не отметить, что Баффи явилась невольным катализатором "падения" Фейт. Убийство помощника мера было целиком и полностью несчастным случаем. Но реакция Баффи на это как на "убийство" заставило Фейт встать в оборонительную позицию, что и привело ко всем дальнейшим негативным последствиям.

А ведь несчастья можно было бы запросто избежать, если бы Баффи не "заохала-ахала" так надрывно. Я подозреваю, что такая уж черезчур эмоциональная реакция Баффи обуславливалась ее личным извечным страхом совершить ту же ошибку - в пылу боя не отличить человека от вампира. smile

Quote (Виллетта)
И пустые, а именно так можно расценить слова Баффи: "Ты можешь доверять мне!", ой-ли с какого перепуга. Вчера она (Баффи) подставила всех, скрыв возвращение неблагонадежного вампира и всерьез попытавшись убить или покалечить Фейт. А сегодня ничего не объясняя, предлагает ей доверять.

Виллетта, да, я во многом согласна с твоей трактовкой причин, заставивших Фейт прореагировать на слова Баффи именно так, а не иначе. Плюс, слова лже-наставницы все-таки не прошли бесследно: Фейт и сама всегда боялась, что для Баффи она не только не-подруга, но еще и конкурентка, лишняя в ее жизни. Фейт почувствовала себя "никому не нужной", что в свою очередь (соединившись с "убийством", которое на самом деле было "несчастным случаем", но кому это интересно?) заставило девушку искать помощи и покровительства у Мэра. Враг моего врага ...

Добавлено (07.07.2009, 14:46)
---------------------------------------------
Опять-таки ближе к субботе постараюсь выставить продолжение. smile

Сообщение отредактировал Eslin - Вт, 07.07.2009, 14:48
 
« 8 »    
FredДата: Вт, 07.07.2009, 19:11 | Сообщение # 98
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Eslin)
"Фейт. Становление личности"

Eslin, я только сейчас заметила! Извини! sad Обязательно прочту, просто в тему не заглядывала, из-за обилия фоток (у меня инет тормозит, и я не знаю как в mozilla firefox отключить отображение картинок), но мне очень интересно! smile
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Ср, 08.07.2009, 01:08 | Сообщение # 99
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Eslin)
Фейт и сама всегда боялась, что для Баффи она не только не-подруга, но еще и конкурентка, лишняя в ее жизни. Фейт почувствовала себя "никому не нужной", что в свою очередь (соединившись с "убийством",

Ощущение не нужности это хлеб Фейт, спасибо мамочке и папочке, если таковой имелся вообще. Да и добрые дядечки нашлись быстро, попользоваться малолеткой конфеткой. Отсюда одноразовый секс. По ходу более менее человеческие отношения у нее сложились только с наставницей, но они были не долгими. Почему делаю такой вывод? О маме Фейт говорит в пренебрежительном тоне, так же о том, что наставница укатила куда-то в Англию развлекаться. Но о повседневном общении с ней ни слова, словно бережет эти отношения только для себя. И под Гвендолин она встала легко, полностью ей доверившись, в то время, как Джайлза не воспринимала ни на секунду всерьез. Делаю может и не логичный, но вывод женщине наставнице она привыкла доверять. Не удивлюсь если ее наставница тоже, была этаким мужиком в юбке. Поэтому понятно, что она восприняла себя и Гвен, как команду отдельную от Скубисов. И здесь дело даже не в том, что они ее куда-то не позвали, а в том, что они ее не приняли, потому что ревновали к ней Баффи. Вообще Фейт своеобразное яблоко раздора, сначала Баффи ревновала к ней все и вся, потом уже Скуби ревновали Баффи, а Фейт так и осталась, той которая во всем виновата, в то время, как они своим все прощают.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
FredДата: Ср, 08.07.2009, 22:13 | Сообщение # 100
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
О маме Фейт говорит в пренебрежительном тоне

Виллетта, в комиксе Фэйт говорила о матери "Она читала мне сказки, когда была достаточно трезва". cry
Quote (Виллетта)
Фейт своеобразное яблоко раздора

Quote (Виллетта)
которая во всем виновата, в то время, как они своим все прощают.

Фэйт никогда в их команду не вписывалась, и надолго не впишется. Судя по всему, для Скубисов она так навсегда и останется "лишней" истребительницей, так как Баффи для них всегда истинная. Но получилось-то совсем наоборот...
 
« 9 »    
ХильдаДата: Чт, 09.07.2009, 00:12 | Сообщение # 101
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eslin)
Опять-таки ближе к субботе постараюсь выставить продолжение.

Eslin, с удовольствием читаю то, что ты пишешь. Жду продолжение. wink


 
« 3 »    
ВиллеттаДата: Чт, 09.07.2009, 02:28 | Сообщение # 102
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
в комиксе Фэйт говорила о матери "Она читала мне сказки, когда была достаточно трезва".

О! Она еще и пьяница, ну вполне понятно теперь, вся эта надломленность Фейт.
Что меня еще насмешило, это когда Фейт рассказывает Джайлзу о том, что человека убила Бафф, а он потом заявляет, что лгать Фейт не умеет. Вот я припухла здесь, это девочка надувшая всю Скуби команду (Джайлза включительно) по приезде, байкой о наставнице укатившей развлекаться (а она мертва) и та девочка у которой все тип-топ и ложь (сокрытие своих истинных чувств и эмоций) это ее каждодневный ритуал. Опупеть и эта девочка не умеет лгать!? lol


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пт, 10.07.2009, 20:34 | Сообщение # 103
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Eslin)
Опять-таки ближе к субботе постараюсь выставить продолжение.

Eslin, ждем с большим нетерпением! biggrin

Я сегодня еще пару сессий Элайзы выложу. wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Пт, 10.07.2009, 20:44 | Сообщение # 104
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я сегодня еще пару сессий Элайзы выложу.

Здорово! smile А то на сообществе что-то ничего нового.
 
« 9 »    
ХильдаДата: Сб, 11.07.2009, 21:10 | Сообщение # 105
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
Eslin, я вижу, что у тебя сегодня (11.07.) день рождения? Поздравляю!! biggrin

 
« 3 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Путь Истребительницы: от Тьмы к Свету (Тема о Фейт и об Элайзе Душку)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: