Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
"Enchanted" Los Angeles Premiere 2007
"Enchanted" Los Angeles Premiere 2007
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1. Обожаю его до одурения! [ 10 ] [47.62%]
2. Очень-очень нравится. [ 4 ] [19.05%]
3. Весьма симпатичная личность. [ 3 ] [14.29%]
4. Чаще радует, чем раздражает. [ 2 ] [9.52%]
5. А мне он параллелен. [ 2 ] [9.52%]
6. Чаще раздражает, чем радует. [ 0 ] [0.00%]
7. Весьма несимпатичная личность. [ 0 ] [0.00%]
8. Вообще не нравится. [ 0 ] [0.00%]
9. Полный придурок - терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
10. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 21
JuliyaДата: Ср, 11.03.2009, 14:30 | Сообщение # 106
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Добровольно, потому что так решил, выбрал такой путь, сам, не под проклятьем.

Да, мне очень интересно проследить, как и почему этот человек из такого глубокого меланхолика стал ярким холериком? Как такое вообще возможно? surprised
Ну, начнем что ль с самого начала? wink

**************

Уильям

Лондон, 1880 год.

Гостинная мамы Уильяма.

Мама сидит на кушетке и в полном восторге слушает, как её обожаемый сын читает свои стихи.

Уильям читает с большим выражением:

... Даже ее аромат не уходит,
Рисуя образы в моем сознании.

Ее глаза - бокалы мёда,
Когда она смеется - ангел играет на арфе.
О, жаворонок, подай мне знак,
Если твой клюв должен стать стрелой Купидона.

Услышь жаворонка: Сессилия!
Исторгается из его крошечного клювика.

Уильям заканчивает читать и немного робко смотрит на маму.

Мама, с восторгом: О, Уильям!
Уильям, немного смущенно: Это просто так ... ерунда.
Мама: Не говори так! Это прекрасно! (Решается спросить, немножко смущенно, но на правах матери). Все-таки мне любопытно, эта Сессилия, о которой ты пишешь ...

Уильям невероятно смущается: краснеет, прячет взгляд, не знает, куда деть руки.

Мама, как можно бережнее, чтобы не поранить тонкую душу сына: ... это ... старшая дочь Андервудов?
Уильям, смущаясь еще больше: Нет! Ээ... нет! (понимает, что мама - не дура). Я не притворяюсь ...

Мама, с воодушевлением: О, она такая красивая!

Уильям с облегчением улыбается.

Мама: Тебе не следует быть одному. Тебе в жизни нужна женщина!
Уильям, почти возмущенно: У меня есть женщина!
Мама, с недоумением: Но ты ведь ...

Тут до мамы доходит, кого Уильям имеет ввиду, и она с нежностью ему улыбается. Они очень нежно смотрят друг на друга.

Уильям, чуть игриво: Поймите меня, у меня есть надежда, что однажды в этой семье будет прибавление. (Став серьезным) Но я всегда буду заботиться о Вас, матушка. Я это обещаю.

Мама смотрит на Уильяма с еще бОльшей нежностью и любовью (если такое вообще возможно).



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 11.03.2009, 17:51 | Сообщение # 107
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Объяснение ...

Лондон, 1880 год.

Вечеринка в "высшем обществе".
Бальная зала, приятная музыка.
Гости кушают, общаются, смеются и танцуют.

Уильям сидит в полном одиночестве у дальней стенки, пишет стихи. (Кстати, мы видим, что Уильям - левша).

Уильям пытается подобрать более точный эпитет чему-то:

- Светлая ... нет, нет ... Ты светящаяся! Да, так лучше. (Грызет перо)

К нему с полным подносом маленьких сандвичей подходит слуга:

- Не желаете ли закусок, сэр?

Уильям, на своей волне: Быстрее! Я должен найти слова. Как иначе сказать - искрящаяся? Это отличное слово, даже идеальное слово, но оно не подходит к рифме!

Слуга начинает хихикать, а потом уходит. Уильям немного растерян, поднимает взгляд ... и тут же обо всем забывает!
По лестнице в залу спускается хозяйка дома - "прекрасная" Сессили!

Она мило всем улыбается, приветствует гостей. Она - само очарование.

Уильям восхищенно выдыхает:
- Сессили!

Какое-то время он пытается совладать с собой и сосредоточиться на поэзии, но скоро не выдерживает и бежит в залу: туда, где ОНА!

Разговор идет о "таинственных исчезновениях в городе": звери или люди? (Правильный ответ - вампы, точнее - наша прекрасная троица, но гости об этом еще не знают)

- Уильям. что вы об этом думаете?
Уильям: Я предпочитаю вообще не думать об этих ужасах! Это дело полиции.

Ответ прозвучал несколько напыщенно-высокомерно (Уильям очень похож на молодого Уесли, кстати), и гости начинают потихоньку хихикать над ним.
Но Уильям ничего этого не замечает: все его внимание целиком и полностью поглощено Сессили.

Она ловит его неприкрытый наивно-восторженный взгляд, смущается и отворачивается.

Уильям, так же наивно-высокомерно: Я стараюсь направлять свою энергию на создание красоты. (Показывает листок со стихами)

Какой-то типа-"джентельмен": О, я вижу (вырывает листок из рук Уильяма) Не скрывайте этого от нас, Уильям!
Уильям: Осторожно! Чернила еще не высохли. (Немного смущенно) Это еще не закончено.
Типа-"джентельмен", насмешливо: Не надо так стесняться!

Разворачивает листок и начинает читать:

Мое сердце разрывается,
Внутри растет цветок,
Озаренный твоей красотой лучезарной.

- Лучезарной?!!

Все гости дружно смеются над несчастным поэтом. Сессиль жутко смущается, явно хочет провалиться сквозь землю.
Уильям тоже начинает улыбаться вместе со всеми, не понимая, почему они смеются.

Это еще больше всех веселит, они начинают открыто хохотать. Уильям лыбится. Сессили не выдерживает и убегает из комнаты.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 11.03.2009, 19:02 | Сообщение # 108
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Итак, гости хохочут на заднем плане. Сессиль сидит в комнате одна. К ней сзади робко подходит Уильям.

Уильям: Сессили ...

Она оборачивется, чуть подскочив, типа от неожиданности.

Сессили: О, оставьте меня! (Начинает нервозно обмахиваться веером)

Уильям не принимает ее слова близко к сердцу, присаживается рядом с ней на кушетку.

Уильям: Они вульгарны. Они не такие как Вы и я.
Сессили, возмущенно: Вы и я?!!

Уильям простодушно улыбается и кивает в знак согласия.

Сессили: Я хочу задать Вам очень личный вопрос и требую честного ответа! Вы поняли?!
Уильям кивает, в его глазах - робкая надежда.

Сессили: Ваши стихи ... они ... они ведь написаны не обо мне?
Уильям, с облегчением долгожданного признания: Они о моих чувствах.
Сессиль: Да, но они - обо мне?
Уильям, собравшись с духом, решительно: Каждый слог!
Сессиль: О, Боже!!

Закрывает лицо рукой.

Уильям: О, я знаю, как это неожиданно! И ... и прошу Вас забыть о них ... если они Вам не нравятся. Ведь это только слова. (Смотрит ей прямо в глаза). Но чувства, стоящие за ними ... Я люблю Вас!

Сессили, резко отворачиваясь от него: Нет, перестаньте! Прекратите пожалуйста!
Уильям, твердо: Я знаю, я плохой поэт, но я хороший человек. И я прошу Вас ... прошу Вас только взглянуть на меня.

Сессили, резко к нему оборачиваясь: Я Вас вижу, в это-то и проблемма!

Уильям с надеждой смотрит на нее.

Сессили: Вы для меня - никто, Уильям! (Вставая) Вы ниже меня!

Сессиль уходит. Раздавленный Уильям смотрит ей вслед.



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 11.03.2009, 19:08 | Сообщение # 109
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

И жить этому прекрасному юноше осталось не больше часа ... sad


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 11.03.2009, 19:40 | Сообщение # 110
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, что сразу можно сказать, внимательно посмотрев эти несколько эпизодов?

Первое.
Никакое это не "высшее общество". Ведон показал нам очень типичную ситуацию совсем из другой реальности: школьная вечеринка, злые подростки издеваются над "ботаником". dry

И я поняла, чем обусловлен выбор актрисы на роль Сессиль.
Раньше я часто задавалась вопросом: почему именно она?! Ведь это лицо не только "красивым", даже "симпатичным" назвать очень затруднительно! (имхо) Ну, уж во всяком случае, ее "красота", мягко говоря ... нетипична.

Так почему именно она?
Ответ: Сессиль - тоже подросток-изгой в этом школьном обществе. Она - "толстая" и "круглолицая", т.е. "дурнушка". До недавнего времени ее вообще не принимали в "элитный круг". Но потом оказалось, что у ее папашки водятся какие-то деньжата, и он не тиран и не зануда.

Поэтому Сессиль может устраивать "вечеринки" для "нормальных ребят". Они едят, пьют и веселятся за ее счет и на ее территории. За это они ее более-менее терпят, но все равно: Сессиль там на "птичьих правах".

Поэтому любовь "ботаника" выставляет ее в дурном свете, и Сессиль старается отмежеваться от него как можно активнее.

Второе.
Прозвище "Спайк" Уильям дал себе сам . И совсем не за то, что "любил пытать свои жертвы железнодорожным штырем" (если это и было, то не как причина, а как следствие) . А причина такой любви к этому слову (спайк) - в вышеприведенной реплике, брошенной вскользь одним из типа-"джентельменов".

Эта обида потому так остро врезалась в сознание Уильяма, что произошла перед самой его инициацией, и не была им "переработана" психологически. Он так и умер с этой обидой в сердце.

"То, какими мы были при жизни, определяет то, какими мы станем после смерти". sad


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 11.03.2009, 22:55 | Сообщение # 111
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
РОКОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ

Уильям, рыдая, бежит куда глаза глядят! На ходу он что-то бормочет себе под нос и в сердцах рвет свои стихи.

Навстречу ему фланирующей походкой идут высокий мужчина с двумя прекрасными дамами: блондинкой и брюнеткой.

Ничего не видящий вокруг Уильям, с разгону врезается в мужчину, роняет обрывки своих стихов на мостовую, подбирает их и, все так же плача, огрызается ему в спину:

- Смотрите, куда идете!

Бежит дальше.

Эти трое останавливаются и с насмешкой смотрят вслед рыдающему юноше. Блондинка говорит брюнетке, продолжая прерванный столкновением разговор:

- ... или ты можешь взять первого попавшегося идиота и сделать из него что-то!

Подхватывает в объятия мужчину и они, смеясь, идут дальше.

Мужчина: Думаешь, она найдет себе подходящего?
Блондинка: Я же тебя нашла!

Брюнетка смотрит вслед Уильяму очень внимательным взглядом.

Судьба и за печкой найдет! wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Чт, 12.03.2009, 03:08 | Сообщение # 112
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Уильям: Я предпочитаю вообще не думать об этих ужасах! Это дело полиции.

И эту фразу он услышал только, что из уст какой-то женщины, если я не ошибаюсь. А потом просто повторил, т.е наш Уильям вообще не приспособен к жизни в обществе... Он абсолютно домашний мальчик. Посмотри какой он дома вальяжный и открытый, как царь. От него исходит сила и забота.
Он очаровывает, а в обществе?
Затюканный, неловкий у него даже осанка вопросительным знаком.
Дома он без очков прекрасно обходится, а в обществе словно прячется за ними и такой робкий и неинтересный, что вов!
Просто два абсолютно разных человека: раздвоение личности.
Один для близких, другой для окружающих...
И разумеется никто его таким домашним, кроме мамы не видит, поэтому он нерд, самы обычный никто...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 12.03.2009, 06:18 | Сообщение # 113
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Посмотри какой он дома вальяжный и открытый, как царь. От него исходит сила и забота.

surprised

Уильям - слишком чувствительный, рафинированный даже поэт-меланхолик. Причем поэт - косноязычный. Это его "проклятие" (или даже без кавычек). Чувствовать-то он чувствует, а сказать не может. Он и сам знает, что поэт из него никудышний.

Прям "проклятие Кассандры" у него какое-то: чувством красоты мира владеет, а передать это никому не может. Он в своей бездарности - как в тюрьме. От этого страдает еще больше.

Quote (Виллетта)
наш Уильям вообще не приспособен к жизни в обществе

Да плевать он хотел на "общество". Он туда только из-за Сессили поперся. Если бы не его "любовь", то ему по-настоящему хорошо только среди природы.

Вот я и спрашиваю: как меланхолик-интроверт (Уильям) мог стать холериком-экстравертом (Спайком) ??? И нет ли тут подвоха (очередного Ведоновского) ?? И действительно ли был Спайк тем, за кого себя выдавал??? Или он что-то тщательно ото всех (и от себя в том числе!) прятал?

В этом мы и будем разбираться на данном этапе, наверное.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Чт, 12.03.2009, 06:31 | Сообщение # 114
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
косноязычный. Это его "проклятие" (или даже без кавычек). Чувствовать-то он чувствует, а сказать не может.

Нет он просто рано родился и его творчество не принимается узколобым и неграмотным обществом, вот и все... Все по настоящему великие поэты, художники и прочее, кроме исключений подтверждающих правило, прославились посмертно. Просто время пришло.
Quote (Juliya)
то ему по-настоящему хорошо только среди природы.

Дома Juliya, дома, он домашний, ему комфортно дома с мамой, в своем мире. Я сама домоседка и его прекрасно понимаю.
Quote (Juliya)
Или он что-то тщательно ото всех (и от себя в том числе!) прятал?

Конечно, прятал, а как же... Вся его напускная наглость и это явное подчеркивание типа я не знаю язык, а потом начинает что-то говорить и понимает говорящего... Это уход от себя прежнего.
Он маму убил, обратил, а потом распылил. Самого близкого и дорогого человека, центр своей вселенной разрушил своими руками...
И это самая большая травма единственное за что смогла зацепиться Изя...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 12.03.2009, 06:42 | Сообщение # 115
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Нет он просто рано родился и его творчество не принимается узколобым и неграмотным обществом, вот и все

Я там стишки его выложила, про жаворонка. Почитай на досуге. wink Хотя, если ты такую поэзию называешь "великой", то ... Вкусы у нас, во всяком случае, на стихи - разные. biggrin

Quote (Виллетта)
дома, он домашний,

Я имела ввиду, что ему комфортно - без людей. Люди Уильяма стесняют, напрягают и т.д. и т.п.

Quote (Виллетта)
Вся его напускная наглость и это явное подчеркивание типа я не знаю язык, а потом начинает что-то говорить и понимает говорящего... Это уход от себя прежнего.

О! Как приятно!!! Хоть в чем-то мы совпадаем!!! Это прогресс! yahoo

Особенно "напускная наглость" - в самую точку!

Quote (Виллетта)
Это уход от себя прежнего.

Вот это-то я и толдычу уже фиг знает сколько времени! Слава те! Достучалась! moil

Quote (Виллетта)
Он маму убил, обратил, а потом распылил. Самого близкого и дорогого человека, центр своей вселенной разрушил своими руками...
И это самая большая травма единственное за что смогла зацепиться Изя...

И с этим согласна тоже. smile


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Чт, 12.03.2009, 07:07 | Сообщение # 116
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Вот это-то я и талдычу уже фиг знает сколько времени! Слава те! Достучалась

Это ты не мне талдычишь, я по Спайку давно говорю, что он нежный, но прячется за наглостью. Да на него просто посмотреть, какие у него несчастные глаза, когда его обижают и сколько в них боли когда он сам какую гадость говорит. А когда его не шпыняют сама нежность. Для меня самый такой момент он заходит в дом, говорит: Баффи я хотел узнать?
Пошел вон!
И у него такой беззащитный вид. Пришел с открытым сердцем, а в него нагадили и тут же хоп! Получаем Спайка наглого и грубого.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 12.03.2009, 07:14 | Сообщение # 117
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
я по Спайку давно говорю, что он нежный, но прячется за наглостью

Общаться все-таки полезно время от времени. Вон скока интересных соответствий в наших мнениях по Спайку сегодня обнаружилось. Там , глядишь, и по Ангелу(су) и Ксандеру договоримся до чего-нибудь! wink

Quote (Виллетта)
И у него такой беззащитный вид. Пришел с открытым сердцем, а в него нагадили и тут же хоп! Получаем Спайка наглого и грубого.

Мне понравились его отношения с Фред. "Прибыл" в ЛА - сразу стал в защитную стойку (привык ведь обороняться постоянно в Саннидейле), а потом понял, что бить не будут и сразу таким милым стал! kiss


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Чт, 12.03.2009, 07:25 | Сообщение # 118
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
а потом понял, что бить не будут и сразу таким милым стал!

Да с Фред они стали очень хорошими друзьями. И в ЛА ему было комфортно, то-то он потом никуда уходить не хотел, все разводил Персика на разные споры глупые, но ведь помог Ангелу с ориентироваться, да и конспирация не хилая и пар выпускается...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
fateДата: Пт, 13.03.2009, 11:53 | Сообщение # 119
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
И в ЛА ему было комфортно, то-то он потом никуда уходить не хотел, все разводил Персика на разные споры глупые, но ведь помог Ангелу с ориентироваться, да и конспирация не хилая и пар выпускается...

Мне тоже Спайк в ЛА понравился. Я конечно не совсем понимаю его отношения к Ангелу, но мне кажется что тот ему очень даже нравится, без всякого там слеша. smile Они ведь в хороших отношениях были пока Ангелус не переспал с Друзиллой. И тут как только "ушли" девушки - они вновь чуть ли не лучшие друзья biggrin


Нет врага более жестокого, чем прежний друг
Андре Моруа
 
« 3 »    
JuliyaДата: Пт, 13.03.2009, 12:34 | Сообщение # 120
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (fate)
Я конечно не совсем понимаю его отношения к Ангелу,

Я тоже. Мого домыслов, но нет единого четкого плана. Для этого я и хочу разобрать всю жизнь и не-жизнь Спайка по тем моментам, что нам показал Ведон, и логически достраивая то, что можно.

Подключайтесь, плиз, тоже все, а то меня занесет фиг знает куда! Неужели у нас из Спайкофилов только Виллетта одна??!!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Поиск: