Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Emily Deschanel
Emily Deschanel
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1. Обожаю его до одурения! [ 10 ] [47.62%]
2. Очень-очень нравится. [ 4 ] [19.05%]
3. Весьма симпатичная личность. [ 3 ] [14.29%]
4. Чаще радует, чем раздражает. [ 2 ] [9.52%]
5. А мне он параллелен. [ 2 ] [9.52%]
6. Чаще раздражает, чем радует. [ 0 ] [0.00%]
7. Весьма несимпатичная личность. [ 0 ] [0.00%]
8. Вообще не нравится. [ 0 ] [0.00%]
9. Полный придурок - терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
10. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 21
JuliyaДата: Пт, 13.03.2009, 13:36 | Сообщение # 121
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Давайте же поговорим об Уильяме до его инициации!

Если его обратили в 1880 году в возрасте 26 лет, то родился он в 1854 году. Может 20-летняя Друзилла играла с 6-летним Уильямом? biggrin Ведь они принадлежат одному лондонскому кругу, и их семьи были наверняка знакомы.

Кто был отец Уильяма? Куда он делся и когда? Наверняка, исчез очень рано, т.к. ни братьев, ни сестер у Уильяма нет.

События 26-летней жизни Уильяма?
Как звали маму?

Наверняка у него было много тётушек (незамужних и бездетных), двоюродных старших сестриц (кузин) и т.д., которые с ним все время играли как с куклой.

Уильям - неженка, избалованный женской лаской старших родственниц, души в нем нечаявших. (имхо)
Его ласковость, нежность, кроткий нрав и золотые кудри - наверняка распологали женщин всех возростов его тискать, обожать и лелеять.

Поэтому Уильям очень долго не знал, что значит, жить в мужском обществе.
И поэтому близкое знакомство с Ангелусом его так травмировало. Но и заставило осмыслить себя по-новому. Спайк стал "лепить" себя с Ангелуса, ориентируясь на определенные качества того.
Успех Ангелуса у женщин - стал решающим моментом для такого выбора "кумира подрожания" Уильяма, наверняка (имхо).


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
fateДата: Пт, 13.03.2009, 13:41 | Сообщение # 122
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Juliya)
И поэтому близкое знакомство с Ангелусом его так травмировало. Но и заставило осмыслить себя по-новому. Спайк стал "лепить" себя с Ангелуса, ориентируясь на определенные качества того.
Успех Ангелуса у женщин - стал решающим моментом для такого выбора "кумира подрожания" Уильяма, наверняка (имхо).

Ага, мне тоже кажется что Спайк очень даже похож на Ангелуса (Ангела?) dry . Может быть Баффи именно из-за этого и обратила на него свое внимание... smile


Нет врага более жестокого, чем прежний друг
Андре Моруа
 
« 3 »    
JuliyaДата: Пт, 13.03.2009, 13:54 | Сообщение # 123
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
А ученик всегда хочет превзойти своего учителя: порадовать его, удивить и восхитить. Показать ему, себе и всему миру: я круче!!! Отсюда же и его охота за "черепами" истребительниц! Ангелус, при всей его крутизне, истребительниц избегал, Спайк - специально искал встречи с ними.

Наверняка были не только Первая, Никки Вуд и Баффи.
Я думаю, что Спайк дрался еще со многими истребительницами в разные времена. Только их он не смог убить.

*************

Но мы опять о Спайке!
Придет и его время. А сейчас давайте говорить об Уильяме ?


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Сб, 14.03.2009, 08:02 | Сообщение # 124
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Кто был отец Уильяма? Куда он делся и когда?

Скорее всего не противный пожилой человек для молодой особы (мамы Уильяма). Поскольку об отце ни слово, ни разу не сказано вполне возможно, что он умир когда Уильям был еще младенец и Уил его не помнит и не знает о нем ничего, потому что и мама плохо с ним была знакома. А то что мама так в последствии и не вышла замуж, указывает на не очень удачный опыт общения с мужчиной. Потому и Уильям воспитан не таким, он как бы осознанно скроен по шаблону романтических романов того времени. Нежен, поэтичен, романтичен, рыцарством пропитано все нутро. Много романов о прекрасных дамах, которые само совершенство и лучезарность. Женщина не может быть жестокой и грубой, потому такой шок от ответа Сессили, ведь женщины мира Уильяма утонченные и изнеженные, ласковые, ранимые создания. Верные и преданные спутницы.
Кстати то как он ухватился за грудь Дру, короче девственник 100%, он такого высокого мнения о женщинах, что никогда бы не позволил себе заплатить за любовь.
Вообще если брать вот так зло и нагло, то и Лиам и Уильям оба неудачники. Просто для одного мир помойка, а для другого очень романтичная фантазия. И тот и другой с реальностью ничего общего не имеют.

Добавлено (14.03.2009, 08:02)
---------------------------------------------

Quote (fate)
мне тоже кажется что Спайк очень даже похож на Ангелуса (Ангела?)

Нет я конечно могу долго говорить насколько Спайк не похож на Ангелуса(Ангела), но я со своим Спайком тут и так плешь уже проела.

Quote (Juliya)
Показать ему, себе и всему миру: я круче!!!

Вообще-то Спайк хотел показать насколько он отличается от Ангелуса и дистанцироваться от него. То что они спокойно общались в процессе, так семья, а для вампов это очень важно. И то что Спайк абсолютно не походил на Ангелуса(Ангела) давало ему возможность смотреть на Ангелуса как на равного, а не снизу. Его не особо впечатлили слова Ангелуса:"Теперь ты один из нас." Потому что убив истребительницу он стал выше, чем Ангелус и Дарла, поэтому и смог покинуть семью, прихватив с собой Дру...
А на фабрике? Помним, что Спайк в инвалидном кресле, т.е абсолютно слаб и что бы восстановится ему понадобилось много времени, но он нашел хороший, как ему казалось выход, заключил сделку с Истребительницей.
Короче говорить, что Спайк похож на Ангелуса(Ангела) - это все одно, что говорить, как китаец похож на афроамериканца... один в один. cool


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Сб, 14.03.2009, 12:10 | Сообщение # 125
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Поскольку об отце ни слово, ни разу не сказано вполне возможно, что он умир когда Уильям был еще младенец

Да, я тоже об этом подумала.
Во всяком случае, это произошло в первые 2 года жизни Уильяма, т.к. у него не проработан Эдипов комплекс.
Если бы папа умер даже тогда, когда Уильяму было уже 5 лет, то его характер был бы совершенно другим. А так, да - отца там нет не только в семье, но и в сознании Уильяма вообще.

Quote (Виллетта)
Скорее всего не противный пожилой человек для молодой особы (мамы Уильяма).

Интересная деталь!
Я об этом еще не думала, но да - соглашусь. Очень похоже на правду!

Мама Уильяма тоже достаточно инфантильна, она домашний тихий человек. Видно, что от одного папы она перешла к другому "папе". Забеременела в первые же месяцы, через год муж умер и ... слава Богу"

***************

Виллетта, я согласна со всем, что ты написала от слов

Quote (Виллетта)
Скорее всего не противный пожилой человек

до слов
Quote (Виллетта)
И тот и другой с реальностью ничего общего не имеют.

Подпишусь под каждым предложением!
Супер! мне очень нравится твоя теория.

Quote (Виллетта)
Вообще-то Спайк хотел показать насколько он отличается от Ангелуса

Если бы сам не чувствовал, что они становятся похожи, то и не пытался бы так настойчиво от него отмежеваться. Но это было потом.

Сейчас УИЛЬЯМ !!!! angry

О Спайке мы потом еще много будем говорить, но мы не поймем его правильно, если не поймем Уильяма. Поэтому, сейчас - его время!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Сб, 14.03.2009, 18:09 | Сообщение # 126
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Спайкофилов только Виллетта одна??!!

Попрошу не морать мое честное имя: Я Спайкоголик, ничего общего к ...филии не имеющий angry , tongue ...

Quote (Juliya)
Сейчас УИЛЬЯМ !!!!

Сами затрагиваете, я просто отвечаю tongue ...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
FredДата: Пн, 16.03.2009, 20:35 | Сообщение # 127
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Проголосовала за "очень-очень нравиться" tongue Гы,я на англичан западаю:Уэсли love ,Спайк и Джайлз. tongue biggrin Хотя ирландца-Ангелочка тоже люблю. tongue
 
« 9 »    
JuliyaДата: Пт, 20.03.2009, 01:26 | Сообщение # 128
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, ладно ...
Раз пока никто не хочет говорить об Уильяме, то выставляю следующий эпизод! tongue

Она ...

Уильям в каком-то сарае (или конюшне?) сидит на сене и все так же рвет свои стихи, все так же плачет.

- Интересно, какая катастрофа спустилась с небес и заставила этого незнакомца плакать?

Уильям в изумлении поднимает глаза и видит прекрасную брюнетку. О, Друзилла!
Но Уильям об этом еще не знает.

Уильям, беря себя в руки: Никакой катастрофы. Оставьте меня.

Друзилла: Я вижу. (Подходит к Уильяму ближе). Человек окружен глупцами, которые не видят его силы, его ума и его блеска.

Уильям смотрит на Друзиллу в полном немом изумлении.

Вдруг Друзилла начинает пританцовывать, кого-то кривляя:

- Хэй, эта крошка все время смотрит мимо тебя!

Пораженный таким внезапным переходом незнакомки от одного настроения к другому, Уильям вскакивает, пытаясь от нее отодвинуться:

- Это слишком близко! Слишком близко! Я слышал рассказы о лондонских воришках. Вам не отобрать у меня кошелек!

Друзилла медленно приближается к Уильяму, пристально глядя ему в глаза.
Тот пытается отойти еще дальше, но вжимается в стену сарая.

Друзилла улыбается и приседает, как будто разговаривает с маленьким ребенком:

- Мне не нужен твой кошелек.

(Встает и подходит ближе)

Друзилла: Твое богатство находится здесь (кладет руку ему на сердце) и здесь (кладет руку на его голову).

Уильям удивленно на нее смотрит.

Друзилла продолжает: В твоем духе. В твоем воображении. Ты живешь в мире, которые другие не могут себе даже представить.

Уильям, как будто в забытьи: Да . (Спохватывается), Э ... то есть, нет. Меня ... ждет мама.

Друзила гладит его золотые кудри и плотоядно смотрит на его шею:

- Я вижу, чего ты хочешь. Чего-то яркого, светящегося. Чего-то ... лучезарного.

Уильям поражен: это именно то слово, которое он искал сегодня весь вечер! (А может быть, и гораздо дольше). Друзилла нашла эпитет, которого он так страстно жаждал.

Уильям, как эхо: Лучезарного!



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пт, 20.03.2009, 02:05 | Сообщение # 129
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Друзилла, нежно беря его за подбородок и пристально глядя в глаза:

- Ты хочешь этого?

Уильям, почти в экстазе: О, да! (Кладет руку Друзилле на то место, где у людей обычно прощупывают сердце), О, мой Бог, да!

Друзилла медленно наклоняет свое лицо вслед за его рукой,

а поднимает его уже вампирской маской.

Уильям несколько удивлен этой внезапной метаморфозе прекрасной незнакомки, но и только-то.

Друзилла обнимает его и тянется к шее.

Медленно, с наслаждением вонзает в него свои зубы.

Уильям, сначала с недоумением: О! Ооо!! (А потом и от боли) Аааааааа!!!

Пытается вырваться, но Друзилла держит крепко.


Уильям орет, потом слабеет и медленно сползает на землю. Постепенно боль уходит. Уильям блаженно улыбается, закрыв глаза.

Прощай, Уильям! cry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Пт, 20.03.2009, 18:16 | Сообщение # 130
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Раз пока никто не хочет говорить об Уильяме, то выставляю следующий эпизод!

Об Уильяме? Интересно... Действительно,о Спайке всегда говорили очень много,а вот об Уильяме почему-то мало. sad
 
« 9 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 20:42 | Сообщение # 131
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
Об Уильяме?

Кстати, насчёт Уильяма. Juliya, насколько я помню, это ты давала ссылочки на кучу спаффинских фанфиков. И в большинстве из них - идея фикс - спутать Баффку и Уильяма 1880 года.


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пт, 20.03.2009, 21:40 | Сообщение # 132
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
спутать Баффку и Уильяма 1880 года.

Идея, по-моему, бесперспективная и никому не нужная: ни Баффи, ни Уильяму! dry

Почему я так заинтересовалась Уильямом?
Потому что:
Уильям + Спайк = Спайк с душой.
Но не вульгарно: не сумма двух частей, разумеется! smile Уильям + Спайк на новом уровне! А для понимания Нового Душевного Спайка надо узнать поближе Уильяма!!

А без учета Уильяма даже такой умный человек как наша Долорес воспринимает нового Спайка так же, как и старого, т.е. бездушного. cry

Вот я и хотела подробнее изучить Спайка до инициации.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 21:42 | Сообщение # 133
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Вот я и хотела подробнее изучить Спайка до инициации

А, понятно...


 
« 15 »    
FredДата: Пт, 20.03.2009, 21:46 | Сообщение # 134
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
А без учета Уильяма даже такой умный человек как наша Долорес воспринимает нового Спайка так же, как и старого, т.е. бездушного

Лично я больше люблю душевного Спайка. tongue И поэтому Уильям мне вдвойне интересен.
 
« 9 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 21:48 | Сообщение # 135
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
И поэтому Уильям мне вдвойне интересен.

Эх... спаффи-спайкоголики...


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Поиск: