Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
31
31
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1. Обожаю его до одурения! [ 10 ] [47.62%]
2. Очень-очень нравится. [ 4 ] [19.05%]
3. Весьма симпатичная личность. [ 3 ] [14.29%]
4. Чаще радует, чем раздражает. [ 2 ] [9.52%]
5. А мне он параллелен. [ 2 ] [9.52%]
6. Чаще раздражает, чем радует. [ 0 ] [0.00%]
7. Весьма несимпатичная личность. [ 0 ] [0.00%]
8. Вообще не нравится. [ 0 ] [0.00%]
9. Полный придурок - терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
10. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 21
MarmalukaДата: Пт, 17.04.2009, 20:20 | Сообщение # 196
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
---------------------------------------------
Надо ли добавлять, что я не согласна ни по одному пункту ни по одному из вышеупомянутых персонажей?

Было бы странно, если бы была согласна biggrin
Попозжее прокомментирую, тем более, что есть чем biggrin

Quote (Lacaritas)
P.S. А все так хорошо начиналось, Такой противоречивый Спайк!

Выполняем ЦУ - любить Спайка в строго отведенном месте и здесь же высказывать ФИ Ангелу, дабы не травмировать лишний раз его поклонников в других постах lol lol
 
« 9 »    
LacaritasДата: Пт, 17.04.2009, 23:54 | Сообщение # 197
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Marmaluka,
Quote (Marmaluka)
Выполняем ЦУ - любить Спайка в строго отведенном месте и здесь же высказывать ФИ Ангелу, дабы не травмировать лишний раз его поклонников в других постах

Предупреждать надо, для особо понятливых, вроде меня, можно открытым текстом: .... .... .... lol

Quote (Marmaluka)
Попозжее прокомментирую, тем более, что есть чем

Кто бы сомневался)))))))


Адвокат дьявола
 
« 4 »    
MarmalukaДата: Сб, 18.04.2009, 00:41 | Сообщение # 198
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
Не бывает абстрактных благородных желаний. И то, что он помог ей, узрев в ней себя - это прекрасно. "...быть эмпатичным трудно. Это означает быть ответственным, активным, сильным и в то же время тонким и чутким." К.Роджерс

А я разве спорю, что это не прекрасно? Это Баффи идеальная героиня, может скакать по кладбищам за просто так, а Ангел в этом отношении более реальный и приземленный перс. Просто когда "личный" интерес пропадает, то возможны всяческие откаты с пути истинного, что и случается не раз.

Quote (Lacaritas)
На путь предательства и преступлений она встала сама, а вот на путь искуплений... В первый раз Ангел ее бейсбольной битой и в кандалах пытался наставить, сорвалось. И останавливаться она приехала к тому же Ангелу, что, на мой взгляд, показательно, значит, в первый раз *достучался*

Там и Баффи повлияла, не суть... Главное, что Фейт приняла самостоятельное решение покончить с собой прежней (пусть и буквально поначалу). Ангел помог, не отрицаю, но без этой внутренней убежденности и раскаянья ничего бы у него не вышло. Мне кстати вот всегда было удивительно, что Фейт с ее двумя трупами так быстро пришла к идее самонаказания. А Ангел 80 лет в принципе себе ни в чем не отказывал... Я не говорю, что надо было неприменно самораспылиться, но честно не понимаю, если муки за содеянное демоном были так ужасны и если он так убивался по всем загубленным душам, как он вообще мог жить? Не сойти с ума, как Спайк, не покончить собой как Фейт? И при этом не предпринимать никаких действий и попыток по исправлению содеянного... Все таки мне кажется до конца Ангел не считал себя действительно виноватым. Поэтому и такое четкое разграничение себя от Ангелуса.

Quote (Lacaritas)
Да, годятся. Ведон без купюр показал путь, который прошел Ангел, долгий путь проб и ошибок, были срывы, взлёты и падения - это делает его историю интересной, не картонной.

Не спорю с этим. Морально-нравственный облик Лиама оставлял желать лучшего и на такой основе было бы странно ожидать чего-то другого. И у меня даже была мысль, что совесть к душе цыгане изрядно проапгрейдили. Во-первых, как я уже сказала, Лиам и при жизни высокоморальным поведением не отличался (хотя не убийца конечно), во-вторых, откуда бедолагам знать кем был Ангелус до обращения? Может совершенно тем де самым типом (как Кралик) и тогда возвращение души не имело бы никакого эффекта (при отсутствии совести в первоначальной личности). Вот и вложили ему улучшенную совесть. Чтоб мучился сильнее. Но как известно супер-эго это процесс социализации, естественно, что совесть развивалась с годами и то, что было возможно в первый год после водушевления, совершенно неприемлемо стало через несколько десятков лет.

Добавлено (18.04.2009, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Lacaritas)
Где факты?

Ну так он же сам Спайку жаловался - "Ты просил душу, а я нет... Я мучился раскаяньем сто лет, а ты три недели просидел в подвале" (по памяти)

Quote (Lacaritas)
Разрушительный путь (посмотри, что из этого вышло), лучше пойти в монастырь, только кто ж его туда возьмет

В том-то и дело, что Константин это в итоге осознал, а Ангел нет. И Константин все же не хотел ничего уравновешивать (бо и не виноват был ни в чем), а пытался избежать ада.

Quote (Lacaritas)
Он хелпает хелплесам но зову сердца, по доброте душевной, потому что он этого хочет, потому что он считает это правильным. Он волонтер, а не наемный работник.

Соглашусь только с тем, что "считает правильным". Согласна в этом с Mrs Underhill, которую процитирую уже в который раз biggrin

"Ангел - страшный человек, даже с душой. В Ангелусе не было человечности, но нет ее и в Ангеле - т.е. она есть, но рассудочная, силой в себя вбиваемая, а не прирожденная. Поэтому он может идти к цели, переступая через трупы и души друзей, через свое сердце и совесть. Поэтому может дважды бросить любимую девушку, выгнать на улицу единственного сына, а потом убить его и продать себя и своих друзей дьяволу. Совесть нам дана, чтобы указывать нам путь, а сердце - чтобы делать для нас невозможными такие вещи. У Ангела и то, и то с подвохом, и он может такие вещи делать. И поэтому ему так нужен кто-то человечный и праведный, чтобы указывать путь. Либо Высшая сила, заменяющая отсутствующую веру."

Quote (Lacaritas)
Была у нас дискуссия в стародавние времена на тему безвинно ли страдают вампиры, обредшие душу.

Поскольку я не считаю, что личность вампира не имеет ничего общего с тем, кем был человек до обращения, то несомненно не считают совершенное в безудшном виде априори безвинным.
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Сб, 18.04.2009, 06:34 | Сообщение # 199
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Пофиг, что подрядился беспомощных хелпать и душа не вчера появилась

Вот это и не позволяет мне серьезно считать Ангела чемпионом, тем более чемпионом ВС. Очень легко сходит с пути чемпионства, словно не сам выбрал, а кто насильно кажный день из под палки гонит.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
FredДата: Вт, 21.04.2009, 18:07 | Сообщение # 200
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Не помню,писала ли я уже об этом,но Спайкушку обожаю!!! tongue В "Баффи" он у меня самый любимый персонаж,и в "Ангеле" порадовал. tongue
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Ср, 22.04.2009, 04:07 | Сообщение # 201
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Marmaluka,
Вынуждена согласится, Дру не была единственной женщиной Спайка. Были и не одна. Вампиры есть вампиры и понятие верности им не знакомо...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
LacaritasДата: Ср, 22.04.2009, 23:05 | Сообщение # 202
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Поскольку я не считаю, что личность вампира не имеет ничего общего с тем, кем был человек до обращения, то несомненно не считают совершенное в безудшном виде априори безвинным.

Я тоже так считаю.

Не вижу смысла продолжать эту ветвь дискуссии, если мы во всем друг с другом согласны, просто я в нем вижу нечеловека, который готовит завтрак Корди и достаточно деликатно подкармливает Вэслика, а ты безсердечного монстра, бросившего девушку дваджы, выгнавшего единственного сына на улицу и т.д. по тексту. Это the same beautiful person © без сомнения, просто мне он нравится, а тебе - нет. I can live with that biggrin friends


Адвокат дьявола
 
« 4 »    
ВиллеттаДата: Чт, 23.04.2009, 01:59 | Сообщение # 203
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
который готовит завтрак Корди и достаточно деликатно подкармливает Вэслика,

Да умеет Ангел быть нормальным. Эх! Жаль. что его не надолго хватает. Чуть, что мозг побоку и пошли эго тешить...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Чт, 23.04.2009, 17:13 | Сообщение # 204
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
Это the same beautiful person © без сомнения, просто мне он нравится, а тебе - нет. I can live with that

Энто да, у меня завтрак для Корделии как-то не перевешивает все остальное...
Так что friends

Quote (Виллетта)
Да умеет Ангел быть нормальным. Эх! Жаль. что его не надолго хватает.

Это и обидно. Может, если захочет smile
 
« 9 »    
LacaritasДата: Чт, 23.04.2009, 22:16 | Сообщение # 205
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Энто да, у меня завтрак для Корделии как-то не перевешивает все остальное... Так что

"Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья" как говаривал мистер Фокс)))


Адвокат дьявола
 
« 4 »    
ВиллеттаДата: Пт, 24.04.2009, 03:37 | Сообщение # 206
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот что значит непримиримые противоречия: в теме Ангел говорим о Спайке, в теме Спайка об Ангеле lol mamba lol

[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Пт, 24.04.2009, 10:11 | Сообщение # 207
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Вот что значит непримиримые противоречия: в теме Ангел говорим о Спайке, в теме Спайка об Ангеле

Это не противоречия, а выполнение предписания biggrin В теме Ангела - хорошо про Ангелочка и как хочешь про Спайка, в теме Спайка - наоборот wink
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Сб, 25.04.2009, 00:59 | Сообщение # 208
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
В теме Ангела - хорошо про Ангелочка и как хочешь про Спайка, в теме Спайка - наоборот

lol
Ок! Значится мона не сдерживаться...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
LacaritasДата: Сб, 25.04.2009, 01:58 | Сообщение # 209
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Виллетта, можешь не сдерживаться, но помни: Большой Брат следит за тобой! biggrin

Адвокат дьявола
 
« 4 »    
ВиллеттаДата: Вт, 05.05.2009, 00:17 | Сообщение # 210
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
можешь не сдерживаться, но помни: Большой Брат следит за тобой!

О, да!
Хорошо хоть ни для кого, ни секрет: "Как я люблю, Персика!" cool tongue biggrin

Добавлено (05.05.2009, 00:17)
---------------------------------------------
Название: Мозг Спайка. (Центральная и периферическая нервная система)
Автор: johnhart
Разрешение на публикацию получено.

Состоит из следующих блоков:

1. Датчик "Хочу побить Пуффа !!!". Работает всегда.

2. Сенсор "Хочу прогуляться по кладбищу с Баффи, может нарвемся на очередную разборку".
Имеет три положения:
а) Хочу.
б) Хочу невыносимо.
с) Здесь и сейчас.

3. Центр аудиовозбуждений.
Входные данные: позывной "СПАЙК !"
а) От 16 кгб и выше,44кгц.
б) Звук капающей крови.
с) Хныканье Дон.

4. Центр восприятия групп крови.

5. Блок принятия стратегических решений.
Решение по умолчанию - "А не пошло бы всё в...может, по пиву с луковыми розочками ?"

6. Автопилот: "Домой".

7. Генератор ответов на вопрос: "Ты где шлялся, скотина?", со временем из примитивного устройства превратился в высокоинтеллектуальный прибор с изощрённой логикой.

8. Автоответчик: "Баффи, убьёшь меня позже".

9. Высокомощный глушитель совести.

10. Дальнометр "Баффи".
В реальном времени рассчитывает тактико-технические параметры на основе визуального распознавания. Позволяет сделать заключения типа "пошлёт/не пошлёт".
В стандартной поставке-функция определения степени бешенства и усталости.

11. Генератор силы воли.
Используется чтобы не прибить эту скуби-банду идиотов и Райли.
На грани поломки. Иногда комплектуется одеялом.

12. Датчик уровня заполнения кровью. Отсутствует.

13. Геонавигационная система: "Нычка".
На карте местности крестиками отмечены места заначенных дензнаков.
При подведении мышки загорается подсказка с суммой захоронения.

14. Стоп кран - блокиратор: "Баффи не в духе".
С недавних пор вандальски покорёжен отвёрткой.

15. Бортовой компьютер.
Имеется:
а) Файл раскрытия силы: "Колыбельная".
Открывается при получении голосового сигнала и подтверждения админа.
б) Поле введения кода для изменения параметров.
Варианты: смена окраски, фактуры, формы и зубов объекта.
Применяется для психологического воздействия на врагов.

16. Маленький, нудный, потрёпаный клон носитель.
Имеет противный голос, не даёт спать днём и носит черную майку: "Совесть".
Нейтрализуется пунктом 9.

17. Имитатор бурной деятельности. Во всю мощность врубается в присутствие Рипперов и скубиков.

18. Блок рубильников: хочу крови, хочу новый кожаный прикид, нового врага, нового дизайнера для склепа.

19. Чёрный ящик: "Душа".
Доступ только ограниченному кругу друзей. (Мужику с зелеными глазами и крыльями, 6х20-6х22).

20. Неоновая вывеска с надписью: "Жалость".
Иногда зажигается.

21. Анализатор ландшафта. С похмелья и среди дня даёт преотвратнейшую картинку.
Регистрирует полёты зелёных Ксандеров.

22. Таймер.
Пример программирования: "Пятница.00.00. Окно под комнатой Баффи".


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Вт, 05.05.2009, 00:18
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Поиск: