Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Launch Of Safi Fragrance_37
Launch Of Safi Fragrance_37
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1. Обожаю его до одурения! [ 10 ] [47.62%]
2. Очень-очень нравится. [ 4 ] [19.05%]
3. Весьма симпатичная личность. [ 3 ] [14.29%]
4. Чаще радует, чем раздражает. [ 2 ] [9.52%]
5. А мне он параллелен. [ 2 ] [9.52%]
6. Чаще раздражает, чем радует. [ 0 ] [0.00%]
7. Весьма несимпатичная личность. [ 0 ] [0.00%]
8. Вообще не нравится. [ 0 ] [0.00%]
9. Полный придурок - терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
10. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 21
MarmalukaДата: Сб, 11.04.2009, 00:43 | Сообщение # 166
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Интересно у нее, что нибудь по Ангелу и другим персам есть?

Честно скажу не встречала. Но в ее фиках Ангел неприменный фигурант smile
 
« 9 »    
MarmalukaДата: Сб, 11.04.2009, 00:43 | Сообщение # 167
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Кстати, вопрос к спайкофилам: а кроме Друзиллы у Спайка за этот огромный период вообще кто-то БЫЛ? Или «первая женщина» так и осталась ЕДИНСТВЕННОЙ целых сто лет, до разрыва? А он – ее «вторым и единственным»? Тогда понятно, почему Спайк так трепетно к ней относился!

Если я сойду за спайкофила smile , то выскажу свои предположения. Если под "кем-то" Вы подразумеваете наличие пусть кратковременных, но все же отношений (о любви речи не идет - любовь одна на 120 лет) - сиречь адюльтеров, думаю нет. Спайк в этом отношении высказался достаточно ясно - Темная принцесса не уставала его удивлять и открывать новые глубины. То бишь Спайк новых впечатлений не искал. Если имелись в виду просто физическая близость с другими женщинами, то здесь сомнений быть не может. Полагаю, их было ооочень много. За столько то лет. И скорее всего в этих случаях все происходило не по доброму согласию.

"Баффи ты хоть представляешь на что я способен? ... Знаешь, что я обычно делал с девочками возраста Дон?" (Спайк, Never Leave Me, 7.09)

 
« 9 »    
MarmalukaДата: Сб, 11.04.2009, 00:43 | Сообщение # 168
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
Поразительное единодушие! Я тоже против Спайка - насильника на постоянной основе.

Ха! Можно подумать, Ангелус им не был. Тут вопрос не столько в персоналиях, сколько во всем виде - могут или не могут вампиры желать секса с едой biggrin

Quote (Lacaritas)
Из песни слов не выкинешь. Было. Но то, что Спайк склонен к сексуальному насилию не доказывает.

Хм. Это не было доказательством. Просто немного в сторону ушли.

Добавлено (13.04.2009, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Lacaritas)
Не думаю, что они изпытывают отвращение к сексуальному насилию. Но считаю, что в круг интересов среднестатистического вампира это не входит. Обратного нам не показали. По крайней мере, ни один вамп, нападавший на Баффи (из тех, кто не знал, кто она) не пытался ее изнасиловать. Если сексуальное насилие такой распрастраненный факт, то где доказательства?

Ключевой момент - что не испытывают! А если нет никакого отвращения, то неужели за 120/140 лет не было ни одного прецендента?
Насилие над Баффи это чистый суицид biggrin А вампиров со склонностью к самоубийству встретишь не часто... И с доказательствами думаю сложности во многом из-за рейтинга. Помнишь серию Bargaining? Разве не оттуда порезала цензура красочное описание предполагаемого насилия? Кстати, демоны насилием над другим видом не гнушались. Не аргумент конечно, люди таки им не еда...

А косвенное доказательство - Graduation Day (Part 2) с ее сексуальным подтекстом укуса и метафорическая попытка насилия в The Initiative. "Секс и смерть, боль и любовь..." biggrin

 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Сб, 11.04.2009, 00:43 | Сообщение # 169
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
"Баффи ты хоть представляешь на что я способен? ... Знаешь, что я обычно делал с девочками возраста Дон?" (Спайк, Never Leave Me, 7.09)

Ты думаешь речь идет о сексе, а не о еде? Если помнишь он рассказывал Донни историю из своей не жизни в довольно страшных подробностях и там вообще о сексе речи не шло: охота, жертва, жажда крови. И потом в 7 сезоне Спайк переживает обретение души и самые безобидные поступки вампира у него ассоциируются с чем-то ужасным.
И честно я не думаю, что у Спайка было много сексуальных контактов с другими женщинами, вампиршами и демоницами. Потому как роман с Хармони он завел, только когда окончательно расстался с Дру, а с Аньей переспал, только расставшись с Баффи. В принципе даже Ангелус имел много партнерш, только потому что их ему дарила Дарла, а Дру ничем таким не занималась, так что вряд ли. Если не ошибаюсь Судья определил их как любящих и преданных друг другу партнеров, хотя Дру и бросала несколько раз Спайка, но это мог быть Ангелус. Поэтому Спайк сравнительно спокойно отнесся к воссоединению парочки Ангелус Дру, но был ужасно возмущен, когда Дру бросила его ради демона Хаоса. По типу, ну Ангелус это ладно не в первый раз, но вот это уже перебор!
И еще по Китаю видно, что секс для Спайка никогда не был просто сексом, это всегда действо, что-то особенное и важное. Даже с Аньей он уговаривает себя, что это просто секс и в нем нет ничего такого, т.е в каком-то смысле переступает, через своеобразное табу и кстати испытывает некоторые угрызения совести, что ли по окончании процесса.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
doloresДата: Сб, 11.04.2009, 00:43 | Сообщение # 170
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
И скорее всего в этих случаях все происходило не по доброму согласию.

Извини, Marmaluka, но я не согласна. Еду НЕ НАСИЛУЮТ. В начале "Аспектов" я писала об этом моменте применительно к Анджеласу и абсолютно не вижу причины, почему данное правило не касается Спайка. Мучил, съедал, но никогда не насиловал. Вампам, по крайней мере, нашей главной паре "приятелей", нормальные женщины как сексуальный объект абсолютно НЕИНТЕРЕСНЫ. Их КУШАЮТ, причем с большим аппетитом. А те, кто смог вызвать их интерес, обращаются в "себе подобных".

Вспомним намек на возможную линию Спайк - Виллоу. В "Баффи" он дважды проявляет к ней интерес в данном (сексуальном) плане. И во второй раз уже предлагает ВЫБОР: инициировать или убить. То есть, если девушка хоть на мгновение вызвала ИНТЕРЕС (сюда же: Ангелус - Друзилла), ее ОБРАЩАЮТ.

Добавлено (11.04.2009, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
нормальные женщины как сексуальный объект абсолютно НЕИНТЕРЕСНЫ.

Примечание: я имею в виду поведение в "бездушный период". Душа диктует абсолютно другие законы. smile



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)


Сообщение отредактировал dolores - Сб, 11.04.2009, 06:25
 
« 14 »    
MarmalukaДата: Сб, 11.04.2009, 00:43 | Сообщение # 171
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)

Ты думаешь речь идет о сексе, а не о еде?

А ты посмотри внимательно диалог.
"Я был настолько хорош в этом... Я знал, как ранить их достаточно, чтобы они все еще могли кричать, когда я ... Поскольку это не стоило того, если они не могли кричать." (там же)
Вот эта часть про еду. Но Баффи не впечатлилась и Спайк пускает в ход более сильный аргумент - про девочек возраста Донни.
К тому же в "Seeing Red", после сцены в ванной, Спайк спрашивает себя: "Что я сделал? Почему я не сделал этого? Что она сделала со мной?" Его в равной степени удивляет и своя способность причинить Баффи боль (не буквально) и то что он остановился. Он монстр, он не должен был останавливаться.

Quote (Виллетта)
И еще по Китаю видно, что секс для Спайка никогда не был просто сексом, это всегда действо, что-то особенное и важное.

Мы о Спайке, который создал сексбот? biggrin Видимо для "игр в шахматы" biggrin biggrin

Quote (Виллетта)
Даже с Аньей он уговаривает себя, что это просто секс и в нем нет ничего такого, т.е в каком-то смысле переступает, через своеобразное табу и кстати испытывает некоторые угрызения совести, что ли по окончании процесса.

С Аней случай сложный. Все таки действительно он не просто переспал на стороне, а переспал с подругой Баффи. Как она ему потом и заявила - "Мог бы по крайней мере не спать с моими друзьями". Думаю неловкость прежде всего от этого.

Вспомни, ведь с Харм он себя в 5 сезоне не уговаривал. Выдернул из под носа Ангела его секретаршу и пошел ее трахать в ближайший офис. Так ли он трепетно относится к сексу?

Добавлено (11.04.2009, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
Извини, Marmaluka, но я не согласна. Еду НЕ НАСИЛУЮТ.

Мы уже на ты? Окей. smile
Насчет насилия над едой - нужно сказать это создателям "Американского пирога" biggrin
Но это так, дурацкая шутка.
На самом деле, я не думаю, что наше отношения к еде, можно применить для вампиров. Если бы вамп получал удовольствие исключительно от насыщения кровью, то необходимости охотиться не было бы вообще. Он мог спокойно и с безопасностью для себя добывать кровь в ближайшем пункте переливания. Но простое насыщение не приносит удовольствия, не так ли? Вампиру нужна охота, нужна агония жертвы, нужна ее боль. Как я уже писала, мне кажется вампирами после обращения движут в большинстве своем бессознательные импульсы, рожденные ОНО. А эта часть личности существует по одному принципу - принципу удовольствия. Удовльствие возникает от удовлетворения потребностей. Прежде всего витальных - а голод и потребность в сексе к ним относятся. Так с какой стати, Спайку отказывать себе в чем-то? Если девушка привлекательна, если он ее захотел... Что его удержит от насилия? В качестве партнера нормальные женщины может и не привлекают его, но ему не нужен партнер, у него есть Дрю. А вот когда ее не стало, Спайк стал привлечен к Баффи. Он ведь сначала ее захотел, а потом сознал, что влюбился. Спайк конечно извращенец, каких поискать, но не думаю, что в данном случае влечение к пище это что-то ненормальное для него.

Quote (dolores)
Вспомним намек на возможную линию Спайк - Виллоу. В "Баффи" он дважды проявляет к ней интерес в данном (сексуальном) плане. И во второй раз уже предлагает ВЫБОР: инициировать или убить. То есть, если девушка хоть на мгновение вызвала ИНТЕРЕС (сюда же: Ангелус - Друзилла), ее ОБРАЩАЮТ.

О, хорошо, что вспомнила. Очень показательный пример. В первом случае Спайк тянется к Уиллоу - "У меня так давно не было женщины..." и вовсе не затем, чтобы ее скушать. Значит можем испытывать сексуальное влечение к обычному человеку. А ведь это еще в момент острого желания вернуть Дрю.

Quote (dolores)
Примечание: я имею в виду поведение в "бездушный период". Душа диктует абсолютно другие законы.

Хм... душа, которая совесть несомненно накладывает ограничения на сиюминутные желания, но это не означает, что они не возникают. Душевные только тем и отличаются, что способны контролировать свои потребности. И в еде и в сексе. Но это не означает, что они у них пропадают.
 
« 9 »    
doloresДата: Сб, 11.04.2009, 00:44 | Сообщение # 172
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Мы уже на ты? Окей.

Если это напрягает, я могу вернуться к "вы". smile

Quote (Marmaluka)
Вампиру нужна охота, нужна агония жертвы, нужна ее боль.

Однозначно! Только ощущение собственной беспомощности, а так же страх ожидания и сам процесс пыток и ПОЕДАНИЯ, причем живьем, пугают жертву куда СИЛЬНЕЕ насилия со стороны вампа.

Quote (Marmaluka)
Если девушка привлекательна, если он ее захотел

Marmaluka, я НЕ НАСТАИВАЮ на своей точке зрения, так как никогда специально не смотрела на материал под этим углом зрения, но у меня СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что обычные девушки Спайка в этом плане НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВООБЩЕ. Как и Анджеласа. Просто НЕ ХОТЯТ они их.

Баффи - Истребительница, Анья - бывший демон, Виллоу - ведьма. В момент, когда Спайк ее захотел, он понимал, что Виллоу, при всей ее человеческой слабости, может то, что ему недоступно (вернуть Друзиллу при помощи магии). Значит, она не совсем человек. Вероятно, именно ЭТОТ МОМЕНТ и вызвал желание Спайка (+ внешние обстоятельства). Колдуны - это особый подвид людей. Вампы могут их ненавидеть так же, как демонов, но понимают, что у колдунов своя СИЛА. А это ИНТЕРЕСНО, это влечет.

Quote (Marmaluka)
Но это не означает, что они у них пропадают.

Естественно, они у них сохраняются! smile Просто душа, на мой взгляд, "расширяет" спектр восприятия, и дает возможность почувствовать интерес к ОБЫЧНЫМ человеческим женщинам. В том числе и сексуальный. Без души вампы их не хотят, а с душой могут и захотеть! biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MarmalukaДата: Сб, 11.04.2009, 00:44 | Сообщение # 173
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Если это напрягает, я могу вернуться к "вы".

Нет конечно, я ж говорю - окей smile

Quote (dolores)
Однозначно! Только ощущение собственной беспомощности, а так же страх ожидания и сам процесс пыток и ПОЕДАНИЯ, причем живьем, пугают жертву куда СИЛЬНЕЕ насилия со стороны вампа.

Несомненно. Как и то что вампира это возбуждает. Как там говорила Баффи в 7-ом сезоне? "Это то, что я ненавижу в вампирах - секс и смерть, боль и любовь, для вас все одинаково..." (Conversations With Dead People, 7.07) и Холден ее не оспорил. Собственно он вообще в этом смысле хороший пример. Какую-то одноклассницу он собирался съесть ("вкусный кусочек"), а вот свою девушку он ни кусать, не обращать не собирался. И сомневаюсь, что она была ведьмой smile

Quote (dolores)
Marmaluka, я НЕ НАСТАИВАЮ на своей точке зрения,

Да я в общем тоже не настаиваю. Но причин, препятствующих "хотению" вампирами обычных людей тоже не вижу. И то, что Спайка привлекала только какая-то недоступная ему особенность в женщинах, тоже у меня вызывает сомнения. Иначе он не смог бы заниматься сексом с Харм или Баффиботом. Да и с Аней я думаю он переспал не из-за ее демонического прошлого smile

Количество дам со сверхспособностями мешает непредвзятому анализу. Ангел в какой то степени подтверждает твою теорию biggrin Сначала Истребительница, потом полудемон-связной с высшими силами, вампирша и оборотень... Нда, картинка wink

Только влечением к силе и интересным дамам у нас не только вампиры страдают. Вспомнить Ксана biggrin

Quote (dolores)
Просто душа, на мой взгляд, "расширяет" спектр восприятия, и дает возможность почувствовать интерес к ОБЫЧНЫМ человеческим женщинам. В том числе и сексуальный. Без души вампы их не хотят, а с душой могут и захотеть!

Как я уже сазала, Ангелу душа не помогла... biggrin Хоть бы раз в торону Кейт или Фред посмотрел...
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Сб, 11.04.2009, 00:44 | Сообщение # 174
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Мы о Спайке, который создал сексбот?

Да и обращался с ней как с живой, я не говорю, что он имел какие-то сверх возвышенные понятия о сексе, но и просто трах-трах не для него. Вспомни как он был нежен с ботом, исключая минет, видимо это не самое возбуждающее для него секс-занятие с ботом.

Quote (Marmaluka)
Вспомни, ведь с Харм он себя в 5 сезоне не уговаривал. Выдернул из под носа Ангела его секретаршу и пошел ее трахать в ближайший офис. Так ли он трепетно относится к сексу?

Эту серию не видела, но Харм не просто девушка со стороны, она ЕГО бывшая девушка, а это меняет многое.

Quote (Marmaluka)
"У меня так давно не было женщины..."

Т.е. Дру уже нет, а секса ради секса даже и не было...

Quote (Marmaluka)
и Спайк пускает в ход более сильный аргумент - про девочек возраста Донни.

Что вполне могло иметь место во времена обучения Ангелусом, который был очень падок на невинность. Но в последстивии нигде не упоминается и потом имей он такой уж обширный опыт насилия именно сексуального плана, попытка изнасилования Баффи проходила немного по другому плану и закончилась бы насилием, потому как хорошо отрепетированное насилие происходит на автомате и не имеет возможности остановится.
А что относительно девочек возраста Дон, опять таки именно Дарла и следовательно Ангелус обученный ею имели пристрастие к детям и это очень часто показано, но ни Дру, ни Спайк не были в этом замеченны, как правило пропадали взрослые. И еще имей Спайк такое уж сильное влечение и опыт секса с малолетками, перед молодостью Дон ему не устоять, как Ангел в свое время не устоял перед молодостью Баффи. Но именно отеческая без примиси сексуальности забота Спайка о Дон и дело не столько в Баффи, на первых порах, заставляет меня усомнится в твоем убеждении, что было так уж много секса с детьми в жизни Спайка вампира.
Не стоит путать сексуальный образ и вызывающую манеру поведения с способностью быстро заняться сексом.

Quote (Marmaluka)
в этом смысле хороший пример. Какую-то одноклассницу он собирался съесть ("вкусный кусочек"), а вот свою девушку он ни кусать, не обращать не собирался.

Т.е даже для него было не все равно когда, чего и с кем?


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
doloresДата: Сб, 11.04.2009, 00:44 | Сообщение # 175
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
он не смог бы заниматься сексом с Харм или Баффиботом

Marmaluka, я не говорю о недоствупных женщинах или о НЕВОЗМОЖНОСТИ заниматься сексом без чувств. Я говорю об ОТСУТСТВИИ ВЛЕЧЕНИЯ к НОРМАЛЬНЫМ женщинам. Харм - вампир, Баффибот - робот. smile Обе вполне подтверждают теорию. wink

Добавлено (12.04.2009, 06:05)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Как и то что вампира это возбуждает.

Еще как! Поэтому "постоянные спутницы" и обожают присутствовать при таких сценах. Погрыз, возбудился и... Бурно занялся сексом со СВОЕЙ ПАРТНЕРШЕЙ. biggrin Нафиг надо растрачивать силы на "блюдо", которое и так уже перепугано, что дальше попросту некуда, или вообще потеряло сознание, если можно получить наслаждение по самой полной программе! Все, что только хочешь: любые фантазии, изыски, игры. Причем, если "блюдо", очнувшись, увидит подобные "штуки", то вновь ужаснется. А значит, им захочется вновь подкрепиться...

Я понимаю, картинка паршивая! Но, по-моему, все происходит у вампов из мира Ведона, по крайней мере у тех, кто имеет свою ПОСТОЯННУЮ пару, примерно ТАК. wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MarmalukaДата: Сб, 11.04.2009, 00:44 | Сообщение # 176
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Все против меня? biggrin

Quote (Виллетта)
Да и обращался с ней как с живой, я не говорю, что он имел какие-то сверх возвышенные понятия о сексе, но и просто трах-трах не для него. Вспомни как он был нежен с ботом,

Спайк в своем роде уникальный вамп. Ему изначально мало секса ради секса - ему любоффь подавай. Но и утверждать, что за 120 лет он вел себя как примерный семьянин, это как-то сомнительно. Я ж говорю - специально он не искал острых ощущений, но в случае, если Дрю рядом нет (а в Испании и в Нью-Йорке он вроде был точно один), что заставит его хранить верность? dolores вот считает, что он просто НЕ ЗАХОЧЕТ свою жертву, так как еда. Я же предполагаю, что Спайк способный заняться сексом даже с роботом, такая мелочь как "нормальная женщина" точно уж возбуждения не погасит. А то, что во время охоты и убийства оно возникает, мы знаем. Так что вопрос - Спайк возбудился, Дрю рядом нет, будет ли он терпеть и подавлять свои желания? Или поступит как вампир - заберет то, что ему нужно?

Quote (Виллетта)
Эту серию не видела, но Харм не просто девушка со стороны, она ЕГО бывшая девушка, а это меняет многое.

Отвратный момент. Посмотри обязательно. То, что Харм его девушка еще больше делает его отвратным. Спайк поступил как Баффи 6-го сезона и даже этого не понял сначала.

Quote (Виллетта)
Т.е. Дру уже нет, а секса ради секса даже и не было...

Ну он торопился в Саннихелл biggrin

Добавлено (12.04.2009, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
и потом имей он такой уж обширный опыт насилия именно сексуального плана, попытка изнасилования Баффи проходила немного по другому плану и закончилась бы насилием, потому как хорошо отрепетированное насилие происходит на автомате и не имеет возможности остановится.

Но если бы его - этого опыта - не было вообще, к чему тогда вопрошать себя "Почему я не сделал этого?"
И сцену в ванной я бы не назвала все же попыткой насилия.

Quote

именно Дарла и следовательно Ангелус обученный ею имели пристрастие к детям и это очень часто показано, но ни Дру, ни Спайк не были в этом замеченны, как правило пропадали взрослые.

Дрю очень любила деточек. (Баффи, 2.07), да и Спайк не отставал. В Вене 68 (?) они на пару сожрали детский приют. Да и девочку из своей страшной сказки для Дон я не думаю, что он действительно "отдал в добрые руки".

Quote (Виллетта)
И еще имей Спайк такое уж сильное влечение и опыт секса с малолетками, перед молодостью Дон ему не устоять,

Кто сказал, что Спайк педофил? wacko
На возрасте Донни он специально акцентировал внимание Баффи, чтобы предстать совершенным монстром в ее глазах. Но это не означает, что он врал. Для вампира все равно кого убить, женщину или ребенка. Так и в сексе - им все равно кого трахать. Если возбуждает, то никаких моральных запретов не сработает. Мама Уильяма возжелала собственного сына. Уж если инцест ими вполне приемлем (не Спайком по некоторым причинам), то сомневаюсь, что педофилия это что-то запретное.
Ты мне объясни, ты веришь что Ангелус спал со своими жертвами или нет? Потому что если да, то о чем мы спорим?

Добавлено (12.04.2009, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Т.е даже для него было не все равно когда, чего и с кем?

Я изначально разделила любые виды отношений от просто физической близосит. Холден может встречаться и испытывать какую=то привязанность к своей девушке, но это не означает, что он будет контролировать или сдерживать себя с другой. Зачем и главное ЧЕМ ему себя ограничивать?

Quote (dolores)
Я говорю об ОТСУТСТВИИ ВЛЕЧЕНИЯ к НОРМАЛЬНЫМ женщинам. Харм - вампир, Баффибот - робот. smile Обе вполне подтверждают теорию.

Трудно проверяемая теория - в Ведонверсе нормальных женщин наперечет. biggrin

Quote (dolores)
Еще как! Поэтому "постоянные спутницы" и обожают присутствовать при таких сценах. Погрыз, возбудился и... Бурно занялся сексом со СВОЕЙ ПАРТНЕРШЕЙ.

Так я и не спорю! Если есть рядом спутница. А если нет?

По вашему, дамы, выходит, что вампиры не гнущающиеся убийством и пытками имеют какое-то отвращение к насилию. Я честно не понимаю, с чего бы?

 
« 9 »    
LacaritasДата: Сб, 11.04.2009, 00:44 | Сообщение # 177
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Все против меня?

Поразительное единодушие! Я тоже против Спайка - насильника на постоянной основе. biggrin

Quote (Marmaluka)
Отвратный момент. Посмотри обязательно. То, что Харм его девушка еще больше делает его отвратным.

Из песни слов не выкинешь. Было. Но то, что Спайк склонен к сексуальному насилию не доказывает.

Quote (Marmaluka)
Трудно проверяемая теория - в Ведонверсе нормальных женщин наперечет.

Никто и не говорил, что будет легко! lol

Quote (Marmaluka)
По вашему, дамы, выходит, что вампиры не гнущающиеся убийством и пытками имеют какое-то отвращение к насилию.

Не думаю, что они изпытывают отвращение к сексуальному насилию. Но считаю, что в круг интересов среднестатистического вампира это не входит. Обратного нам не показали. По крайней мере, ни один вамп, нападавший на Баффи (из тех, кто не знал, кто она) не пытался ее изнасиловать. Если сексуальное насилие такой распрастраненный факт, то где доказательства?

Добавлено (12.04.2009, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
И честно я не думаю, что у Спайка было много сексуальных контактов с другими женщинами, вампиршами и демоницами. Потому как роман с Хармони он завел, только когда окончательно расстался с Дру, а с Аньей переспал, только расставшись с Баффи.

Мне тоже так кажется

Quote (Виллетта)
как Ангел в свое время не устоял перед молодостью Баффи.

Как все просто объясняется. Учитывая, сколько вокруг было симпатичных молодых девушек, он должно быть плавно перетекал из одного романа в другой все двести пятьдесят лет. Где в сериале показано насилие над детьми со стороны Ангелуса или Дарлы? Они убивали, но причем здесь сексуальное насилие?

Quote (Виллетта)
Что вполне могло иметь место во времена обучения Ангелусом

У Ангелуса был ученик, но не Спайк. У ученика Ангелуса был такой узнаваемый почерк, что даже самого Ангела проглючило на предмет, не он ли всех этих несчастных поубивал (Первый сезон Ангела, одиннадцатая, если не ошибаюсь, серия) no Спайка обратила Дру для себя, чтобы не чувствовать себя такой одинокой.


Адвокат дьявола

Сообщение отредактировал Lacaritas - Вс, 12.04.2009, 18:30
 
« 4 »    
ВиллеттаДата: Сб, 11.04.2009, 00:45 | Сообщение # 178
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Ты мне объясни, ты веришь что Ангелус спал со своими жертвами или нет? Потому что если да, то о чем мы спорим?

О кей! Врубилась, а то меня зациклило на теме Спайк перетрахал все малолетнее население баффиверса и глюк замкнул... Прости! Отголоски фика по Спону с романтичным извращенцем Спайком, вдруг возжелавщим 14 летнюю Дон...
Ангелус без сомнения спал со своими жертвами и другие вампы спали. Может и Спайк баловался.
Но относительно разделения, не с едой, а с жертвами. Еда - это те кого съели сразу, пришли в макдональдс и закусили. А вот спали с жертвами и потенциальными дитями и миньонами, вполне возможно. За других не скажу не показанно.
А Ангелусу Дарла дарила подарки и он с ними играл, а она наблюдала и наслаждалась зрелищем слома личности. Не сомненно, что для многих девушек лишение девственности, а Ангелус любил невинность (он сразу понял, что из 3 сестер Дру единственная девственница и именно это определило ее судьбу, она стала главной игрушкой, все остальные просто средства). Так что лишение невинности жертвы еще на человечечкой стадии вполне могло иметь место. В том числе и насильственное, нежной рыбкой Ангелус никогда не был. Дарла любила боль...

Добавлено (13.04.2009, 05:01)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
к чему тогда вопрошать себя "Почему я не сделал этого?"

Мне просто всегда казалось, что здесь вопрос в том, почему не остановился САМ.
Такое определение пришло сразу, при просмотре, а ни Спаффиком, ни Спайкоголиком я тогда не была и про Ангела ни сном, ни духом. Я тогда была чистый Аньянкоголик, без примиси biggrin ...

Quote (Marmaluka)
Дрю очень любила деточек. (Баффи, 2.07), да и Спайк не отставал. В Вене 68 (?

Забыла, сосредоточилась на младенце в люльке! biggrin

Quote (Marmaluka)
Мама Уильяма возжелала собственного сына.

Она и при жизни могла его тайно желать, не зря он не был женат и имел такое романтично-возвышенное представление о женщинах, при этом совершенно не умея с ними общатся. Вообще-то при нормальном подходе с его уровнем романтичности и тонкого знания чего хочет женщина, мама должна была его всему обучить. А он был деревня-деревней...

Quote (Marmaluka)
Так и в сексе - им все равно кого трахать.

Я думаю здесь каждый решает для себя сам, наверное человек с педофилическими наклоностями став вампиром сосредоточится на детях, кстати нам такой показан в Ангеле (серия с кольцом Амара), но это определяет именно психика изначального человека и опыт обучения. Утверждать, что Спайк возбудится на ребенка не знаю, сожрет да и глазом не моргнет, но трахать все же пойдет взрослую жертву. У него все подружки даже случайные взрослые и довольно крупные.
Как его зацепила Баффи, для меня вообще вопрос: не брунетка и мелкая как червь?

Добавлено (13.04.2009, 05:02)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
По вашему, дамы, выходит, что вампиры не гнущающиеся убийством и пытками имеют какое-то отвращение к насилию. Я честно не понимаю, с чего бы?

Видишь ли убийство и пытки, с сексуальным насилием немного в другой плоскости гуляют. Есть виды психического отклонения совмещающие эти области, а есть четко их разграничивающие. Я не спец, но детективные сериалы - это мое лежбище...
Так что здесь опять таки все от первоначальной личности зависит и от силы контроля личности над демоном. Я вот не думаю, что Мастер с человеками спал, да и Люк тоже вряд ли. tongue

Quote (Lacaritas)
Поразительное единодушие! Я тоже против Спайка - насильника на постоянной основе

friends

Quote (Lacaritas)
со стороны Ангелуса или Дарлы? Они убивали, но причем здесь сексуальное насилие?

Про детей я не говорила, хотя и воспринимаю сама, детство до 18 лет. И говорила я про еду, хотя может путанно со мной случается прости. Начинаю печатать все логично в голове, стоит отвлечься мысля ушла и логика пропала... crazy

Quote (Lacaritas)
У Ангелуса был ученик, но не Спайк.

Ангелус взял шефство над Спайком и обучил бы его на славу, но не вышло, не фига было Дру на глазах Спайка иметь... mad

Quote (Marmaluka)
могут или не могут вампиры желать секса с едой

Если в чистом изначальном виде, то нет! А дальше все дело именно в персоналии. Кстати когда Спайки был одержим Изей, охотился, заманивал, возбуждался, съедал и... закапывал.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
LacaritasДата: Сб, 11.04.2009, 00:45 | Сообщение # 179
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Тут вопрос не столько в персоналиях, сколько во всем виде - могут или не могут вампиры желать секса с едой

Отдельные особи могут, но в целом вид - нет.

Я думаю, что Ангелус был хорошим учеником и превзошел свою учительницу, но опять-таки не думаю, что речь шла о сексуальном насилии.

Quote (Marmaluka)
Помнишь серию Bargaining? Разве не оттуда порезала цензура красочное описание предполагаемого насилия? Кстати, демоны насилием над другим видом не гнушались. Не аргумент конечно, люди таки им не еда... А косвенное доказательство - Graduation Day (Part 2) с ее сексуальным подтекстом укуса и метафорическая попытка насилия в The Initiative. "Секс и смерть, боль и любовь..."

Для продолжения дискуссии пойду подучу матчасть)))

Добавлено (13.04.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Ok, I`m a little confused, что это за серия Bargaining? unsure


Адвокат дьявола
 
« 4 »    
CordyДата: Сб, 11.04.2009, 00:45 | Сообщение # 180
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
У Ангелуса был ученик, но не Спайк.

Его звали Пенн. А распылила его - Кейт Локли.


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Поиск: