Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
02(2)
02(2)
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Я люблю Друзиллу!
JuliyaДата: Сб, 28.02.2009, 03:34 | Сообщение # 121
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

tongue

********************

Ну, и малость авиков по теме понашлепала! biggrin

1. 2. 3.

4. 5. 6.

7. 8. 9.

Добавлено (28.02.2009, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Ангелус 4 сезона - это уже более контролируемый Ангелом перец. Раньше Ангел позволял Агелусу полностью захватить управление, когда Вилка вернула Ангела, он ничего не помнил за последние время, его последнее воспоминание: ночь с Баффи.
В 4-м сезоне, Ангел уже не вырубается, а совместно с Ангелусом существует, поэтому все помнит и вынуждает Ангелуса убить рогатого его же костью... И Ангел помнит, как Жасмин говорила с Ангелусом. Ангел уже не отрицает себя, а учится принимать себя таким, какой есть. Есть Ангелус, хорошо, деваться от него некуда, но в следующий раз конролировать его буду еще лучше.

Виллетта, просто шикарнейшая точка зрения!!! Супер! Браво!! Мне очень по душе такая версия!! biggrin

Добавлено (28.02.2009, 03:34)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
Не ХОТЕЛА ВИДЕТЬ, как он после всего хорошего снова творит настоящее зло. Вот и тетеньки из цензурного комитета, наверное, думали так же.

Да, понимаю, понимаю...

Quote (Виллетта)
Его мир потому так и интересен, что не смотря на некоторые нестыковки, но ведь и в жизни не все гладко, иногда не поймешь откуда что берется, он логичен ( Ведоновской логигой) и строго определен.

Согласна.
Вот я именно его логики и стараюсь придерживаться.

Сама не люблю "пустое фантазирование, ни на чем не основанное". Но в "Ангеле" Ведон часто противоречит тому, что показал (и рассказал) нам в "Баффи" 2-го сезона! А это неприемлемо, т.к. тот Ангелус - классика. И он - настоящий. (имхо)

Quote (Виллетта)
А развенчание канона, ведет к искажению фактов и хар-ов, что не есть хорошо!!!

Наоборот!! Я именно за канон - но только за первоначальный КЛАССИЧЕСКИЙ !!!

А в "Ангеле" Ангелус - уже "модерновый"! biggrin
Он, конечно, тоже "лапа", но не то! (имхо)

Quote (Виллетта)
Я не в курсе не видела серию, но народ помешанный на достоверности и цитатах утверждает, что Ангелус разглядел Дру в какой-то церкви...

Я щас как раз смотрю все "с пристрастием". Но это случайное (имхо) утверждение не противоречит основной логике моей гипотезы: я постоянно подчеркиваю, что Друзилла была религиозным человеком. Это само сабой.
Прикрепления: 9549752.jpg (24.1 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Сб, 28.02.2009, 05:25 | Сообщение # 122
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Момент для гурманов nyam

Друзилла пытает Ангела ! biggrin

Ангел, голый по пояс, распят на столбиках кровати Дрю. Сама Друзилла одета в белую ночную рубашку, ее длинные волосы - распущены.

Дрю открывает инкрустированную шкатулочку и достает оттуда пузырек со святой водой.
Медленно подходит к Ангелу.

Друзилла: Моя мама обожала лимоны. Она говорила, что ей нравится как они сводят рот. (Нежно гладит и щекочит кончиками пальцев голую грудь Ангела).
Малышка Анна ... (улыбаясь, льет немножко святой воды на Ангела, тот дымится и стонет) ... любила груши, начиненные кремом.

Ангел: Дрю...

Друзилла: Шшшшшшшш!! ... и гранаты. (Обходит Ангела и присаживается сзади него). От них у нее краснели лицо и руки. Помнишь? (Льет уже порядочно воды - Ангел кричит уже намного громче). Маленькие пальцы, крохотные ручки ... Помнишь? Помнишь?!!

Ангел: Дрю, если бы я мог!...

Друзилла: Прикуси язык!! ... они ели торт и яйца, и мёд ... Пока ты не пришел и не разодрал им горло! (Выливает всю воду на грудь Ангела. Ангел дико орет от боли).

***************


**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

*********

**********

**********

**********

**********

**********

Прикрепления: 0888001.jpg (29.4 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Сб, 28.02.2009, 06:23 | Сообщение # 123
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Насладитесь моментом! wink

*************

Для продвинутых любителей "горяченького" - полная версия "пыточного момента" (все фотки кликабельны) biggrin



Прикрепления: 9741663.jpg (29.4 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Сб, 28.02.2009, 06:27 | Сообщение # 124
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Juliya, садо-мазо рулит? biggrin

Добавлено (28.02.2009, 06:27)
---------------------------------------------
А Дрю здесь такая хорошенькая... wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Сб, 28.02.2009, 06:36 | Сообщение # 125
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline


Quote (dolores)
Juliya, садо-мазо рулит?

Ага! nyam

Теперь вы можете быть уверены, что ни одно выражение лица (ни Ангела, ни Друзиллы!) не пропущено! biggrin

Может кто-нить на что-нить вдохновится (на гивки, или на коллажи, например) наблюдая эту вкусную сцену пытки "в замедленном режиме".

ЗЫ Кстати, весьма сексуальная сценка!!! love

Quote (dolores)
А Дрю здесь такая хорошенькая...

А какой хорошенький Спайк во 2-м сезоне!
Про Ангела - Ангелуса я уже вообще молчу! wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Сб, 28.02.2009, 06:36 | Сообщение # 126
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
вкусную сцену пытки

Кому как! Я такие вещи, (как бы помягче сказать?) не люблю. Даже с очень красивыми персами. tongue



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Сб, 28.02.2009, 07:32 | Сообщение # 127
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, я ж сказала - на любителя! crazy

****************

Вот, кстати, обещала ведь...
Чтобы не быть голословной

Первое возвращение Ангелуса ! fie

Одновременно Друзилла получает видение об этом!
И молоденький Спайк на закуску. biggrin

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

**********

***********

**********

**********

tongue

biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 02.03.2009, 05:04 | Сообщение # 128
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Juliya, выставляю то, что обещала! smile

Juliya

Quote

Ангелус и Друзилла-человек, история отношений.

Свободный полет для фантазии! biggrin

Juliya

Quote

Подтемку я озаглавлю так: Джосс, ты не прав!

surprised

Juliya

Quote

А в той сцене он ведет себя как дубина стоеросовая! До сих пор своих мозгов нет.

Абсолютно согласна, дубина дубиной! Поскольку я даты не выверяла, то всегда считала, что Бич – это именно Дарла, а он – инструмент ее планов. Официальная вывеска. Не принято было в то время давать в руки дамы реальную власть. Женщина «у руля» - нонсенс. А Дарла, хоть и вампир, сохранила «систему общепринятых правил» и поделила успех со своей «половиной». Ему – славу, а себе – власть. tongue

Juliyа

Quote

Разве Дарла провела бы с таким мужчиной столько времени?!! Как такого деревенского придурка такая блестящая женщина может уважать?!!

Конечно, не может! А ей это надо? Зачем ей его уважать, если можно использовать в собственных целях? «Охота», постель, мордобой. Ты сама писала: при жизни Дарла СОЗНАТЕЛЬНО заражала мужчин. Т.е., если перевести в область чувств, Дарла их ненавидела. За что? За то, что они ею ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. Значит, можно представить, что Дарла после превращения тоже стала мужчин ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Juliya

Quote

Дарла таких деревенских дурачков с большими мускулами по 10 штук на завтрак каждый день хавала (в разных смыслах этого слова).

Однозначно! И так их, в конце концов, «перехавала», что стало до омерзения СКУЧНО. А так как в те времена истинной даме НЕ ПОЛАГАЛОСЬ быть одной, Дарла просто решила, что нужно себе завести ПОСТОЯННОГО. Выбрать такого, который максимально подходит под все пожелания, и обратить. wink

Добавлено (02.03.2009, 04:57)
---------------------------------------------
Juliya

Quote

Не была бы она постоянной подругой такого просто-послушного-идиота, я уверена.

И в этом есть своя логика. smile Что-то должно было быть в отношениях, что отличало бы их ото всех других. Я тут недавно в инете нашла любопытную мысль.

Дарла, как мы все помним, подарила Анджеласу девочку из цыганского табора. Но в те времена любой знал, что цыгане владеют МАГИЕЙ и опасны. cool То есть, поедание девочки может навлечь на Анджеласа их гнев. angry

Таким образом, сделав этот подарок, Дарла ИЗНАЧАЛЬНО хотела устроить какую-то пакость любовнику. wacko Если не проклятие, то все равно что-то мерзкое или опасное.

Зачем? Не проще ли было прогнать, если он ей и впрямь надоел? Получается, что в отношениях пары скрывались «подводные камни»? wacko Выходит, что Дарла в силу какой-то причины БОЯЛАСЬ Анджеласа? Иначе как объяснить ее внешнюю нежность и странный подарочек, ставший «троянским конем»? А с душою Анджелас уже не пугал ее.

Как тебе эта гипотеза? wink Мне кажется любопытной, хотя и приходит в противоречие со всем, что я до сих пор думала об этой паре.

Мне тут пришла мысль: если собрать воедино все твои версии на тему Дарлы с Друзиллой, начиная с истории имени, как-то во времени сдвинуть истории вампиресс, чтобы дамы оказались ровесницами, объединить Анджеласа с Мастером и ПОМЕНЯТЬ ИМЕНА, выйдет САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ роман о вампах, в котором НИКТО НЕ УЗНАЕТ первоисточника. tongue

Ты сохрани свои тексты. Вдруг через несколько лет и рискнешь написать СВОЮ книгу по этим наброскам? А Ведон окажется, вроде бы как, не при чем! В крайнем случае, посвятишь ему этот роман, как своему вдохновителю, «с любовью и благодарностью». biggrin

Добавлено (02.03.2009, 05:02)
---------------------------------------------
Juliya

Quote

То, что Ангел рассказывал о своем отношении к Друзилле в то время (2-й сез "Баффи") не вяжется с присутствием "третьей лишней" (Дарлы)… Это была его "игра" только для двоих: Ангелуса и Друзиллы. Никакой Дарлой по настроению происходящих событий (вспоминаемых потом Ангелом) там и близко не пахло.

По «Баффи» - да, потому что Ведон тогда и не думал воскрешать Дарлу. cry В тот момент она была для него «отработанным» персом. А для Друзиллы он планировал ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Она должна была стать одной из ГЛАВНЫХ ГЕРОИНЬ сериала. tongue Но у Жюльетт оказался настолько плотный съемочный график в кино, что Ведону свои планы пришлось поменять. sad

Juliya

Quote

Ведон не продумал ситуацию, где характер Дрю смог бы "зазвучать"!

Потому что Джулия Бенц в тот период занималась именно «Ангелом», а Жюльетт было очень трудно «выцепить» даже на те эпизоды, которые были прописаны. Где уж тут развивать ее линию! biggrin Хоть бы отснять те куски, где без нее вообще никак, сократив все, что можно. wink

Для Ландау и «Баффи», и «Ангел» были лишь «подработкой», которой она занималась в свободное время для собственного удовольствия и без которой свободно могла обойтись. smile

Добавлено (02.03.2009, 05:04)
---------------------------------------------
Juliya

Quote

События и "игра", кот, Ангелус организовал для Дрю, в корне отличались от тех событий, которые можно было бы предположить, имея Дарлу в наличии.

Это так. Но Ведон дал СВОЮ версию. С Дарлой. Она снята. Это канон. wink

Хотя почему бы и не придумать на форуме совершенно другой вариант? Мы же знаем теорию параллельных миров? В одном – то, что снял Ведон, в другом – вариант, предлагаемый Juliya, в третьем – Виллеттой и так дальше… А почему бы и нет? Альтернатива? Играть – так играть! biggrin

Juliya

Quote

Дарла бы себе каждые пару месяцев нового Ангелуса бы делала, в таком случае. Я бы лично именно так бы и поступала.

Juliya, Дарла устала от новых, они для нее уже все ОДИНАКОВЫ. А если так, проще взять одного, обтесать, изучив его «кнопки», и держать при себе. Вроде бы все понятно, хотя… wacko

Тут опять неувязка: не станет Дарла вести себя с ним так, как подано нам в сериале ни после побега из сарая, ни после «подставы». Короче, концы вновь не сходятся! sad

Juliya

Quote

Я таким тоже брезгую! И Дарлой - тупой машиной для уничтожения огромного к-ва народу - брезгую!! Где ж их пресловутая художественность, эстетический вкус, игра?!! Где тут в таком случае интрига?!!

Интригу мы видим во 2 сезоне «Баффи» и 4 «Ангела». Тот Ангелус, которого там показали, действительно больше игрок, чем придурок из «исторических» сцен. Ему даже убийство неинтересно само по себе. Потому-то концы с концами у нас и не сходятся. wink

Juliya

Quote

Моя версия такая.

Имеет место быть в альтернативной реальности. biggrin Она, сама по себе, интересна. Juliya, пиши роман! tongue wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 07:23 | Сообщение # 129
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
dolores, спасибо за мысли!

Quote (dolores)
Бич – это именно Дарла, а он – инструмент ее планов. Официальная вывеска.

Quote (dolores)
Зачем ей его уважать, если можно использовать в собственных целях?

Quote (dolores)
А так как в те времена истинной даме НЕ ПОЛАГАЛОСЬ быть одной, Дарла просто решила, что нужно себе завести ПОСТОЯННОГО. Выбрать такого, который максимально подходит под все пожелания, и обратить.

Quote (dolores)
проще взять одного, обтесать, изучив его «кнопки», и держать при себе

dolores, прочитала я твои мысли и ужаснулась - насколько действительно ты (возможно, сама об этом не подозревая!) подтвердила мой страх: Лиам-Ангелус-Ангел задуман был Ведоном одним, а показан - совершенно другим! Невольно, или Ведон нас опять провоцирует (извращенец! dry ), но факт остается фактом.

Ведь если действительно все так, как ты только что написала (а я процитировала), то Ангелус - не монстр, не Бич, не садист, не Кошмар Европы (и проч.). А - Жертва. Жертва Дарлы. И не потому, что она его обратила. Она его запутала и путала всю его бытность Ангелусом.

Ангелус - деревенский простачок-дурачок, доверившийся, и потом всю свою не-жизнь доверяющий "взрослому", который его нагло использовал. Мальчишка, которого "поматросили и бросили".

И значит как Ангелус - он ни в чем не виноват. И не в чем ему каятся, т.к. не было с его стороны никаких "злодеяний" (по его собственной инициативе). Все злодеяния - были злодеяниями Дарлы. А Ангелуса просто подставили.

Тогда летит в тар-тарары и версия об Искуплении Ангела. Оно бессмыслено с эзотерической точки зрения, т.к. энергия , идущая на зло, была не его, а Дарлы.

И Ангела просто опять подставили. Он из-за своей недалекости до сих пор этого не понимает, но это не важно.

Я это не о жалости к Ангелу говорю, а о том, что при таком раскладе вся основная идея обоих сериалов летит к чертям. dry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 02.03.2009, 14:45 | Сообщение # 130
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я это не о жалости к Ангелу говорю, а о том, что при таком раскладе вся основная идея обоих сериалов летит к чертям.

Я в шоке! surprised Единственное, что могу сказать, это то, что вновь "концы с концами" не сходятся. Я с этой точки зрения на ситуацию не смотрела вообще. На уровне ощущений могу сказать, что для меня все "исторические моменты" шли как бы "вне времени", а вернее, в ЕДИНЫЙ КОРОТКИЙ ПЕРИОД. Не важно, что по сериалу объективно прошло 100 лет или больше. Мною это воспринималось на уровне: вчера скушал деревню, сегодня Друзиллу, а завтра цыганочку слопает. wink Когда меняться-то?

Во ВСЕЙ истории нам действительно показали ТАК МАЛО И ОДНОБОКО, что нет слов. Единственный момент, в который можно "вцепиться" и что-то дофантазировать вместо Ведона, wacko это:

Сцена в сарае, когда Дарла бросает Анджеласа. Именно этот момент может стать переломным, когда дурачок превращается в настоящего монстра, Бича Европы, эстета зла, игрока.

Но тогда нам придется допустить , что Анджелас, без всякой души, до этого был настолько привязан к Дарле, так слепо ей доверял, что ее поступок воспринял ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, после которого напрочь утратил и дурь, и способность кому-либо доверять, и еще кучу разных иллюзий, которые вампу не полагаются в принципе. А это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, заданных нам Джоссом Ведоном.

Если же допустить такой ход, то тогда новая встреча с Дарлой была судьбоносной. Она приняла его, так как вместо дурачка, наивно смотрящего ей в рот, открыла мужчину, которого совершенно не знала. И это ее увлекло, привязало, заинтриговало, "влюбило" на том темном уровне страсти, который доступен вампирам.

Но новый Анджелас играет по новым правилам. Дарла теперь для него - не божество, а игрушка. Ее можно "сдать" Хольцу, чтобы спасти свою жизнь, обменять на что-то более нужное, унизить и оскорбить. Поначалу это забавляет ее, потом раздражает и, в конце концов, начинает пугать.

Поняв, во что влипла, Дарла получает дилемму: с одной стороны, этот псих привлекает ее и волнует. Ей с ним интересно. Она его хочет теперь постоянно иметь рядом. С другой - он пугает ее, унижает и угрожает ее безопасности.

Как бы любовнику "укоротить коготки", сохранив при себе этот чудный образчик злодейства? Чтобы он остался таким, каким стал и, при этом, опять начал с нею считаться? Подсунуть цыганочку!

Дарла знает, кем хочет его накормить. Понимает, что табор накажет преступника. Это слегка усмирит Бич Европы, напомнив ему, кто у них в паре главный. Она же не знает, что карою станет ДУША!

А может, и знает. С душою она его выгонит, потом придет в табор, вынудит убрать проклятие и вновь вернет себе. После того, через что прошел, Анджелас станет спокойнее.

Кто же знал, что Спайк "всю малину испортит", сорвав гениальный план Дарлы? surprised

Такие вот мысли навскидку! wink

Если у тебя есть план всех исторических эпизодов по датам, давай его сюда. Попытаемся выяснить, сможет ли эта версия выдержать детальную проверку по датам и эпизодам его биографии. Будут ли соблюдены мотивации. Если да - мы молодцы! smile Если нет, будем думать еще! tongue

Добавлено (02.03.2009, 12:06)
---------------------------------------------
Кстати, если принять эту версию, то исторические эпизоды-воспоминания после "преображения", в которых Энджел видит себя придурком, можно мотивировать самооценкой героя. Знал ведь, к КОМУ возвращался и после чего, но повелся, как раньше. Ну по-о-олный дурак! biggrin

Добавлено (02.03.2009, 14:35)
---------------------------------------------
Написала «НОВУЮ ВЕРСИЮ» и сразу в голову странные мысли полезли. wacko В общем, фантазия «по мотивам сериала», возможная альтернатива… На истину не претендую, поскольку нарушен ГЛАВНЫЙ ЗАКОН мира Ведона: без души вампы не могут испытывать чувства людей. Или все-таки могут?! tongue

Если допустить, что Анджелас воспринял поступок Дарлы ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, cry после которого он утратил остатки иллюзий и изменился, история с Дрю предстает совершенно в другом виде.

Анджелас больше не поклоняется Дарле, он ее использует. И он ей мстит, потому что все равно к ней ПРИВЯЗАН. angry Она – единственная в мире женщина, способная вызвать его интерес. И эта «слабость» Анджеласа бесит, devil толкая на разные выходки. Он теперь часто груб с Дарлой.

Именно в этот период возникла ее знаменитая фраза, звучащая в 2 сериалах: «Ты делаешь мне больно! И это хорошо… Мне это НРАВИТСЯ!» Нравится ли?! sad Может быть, это способ успокоить мужскую агрессию и снять «любовный конфликт»? Если мука превращается в удовольствие, то какой смысл терзать дальше? smile

Дарлу перемены и притягивают, и пугают. Впервые в нежизни мужчина ее заставляет страдать. Если раньше хватало двух ласковых слов, чтобы глупый любовник исполнил приказ своей дамы, то теперь ей приходится очень стараться, чтобы развлечь его и удержать. Нужно хорошенько его ублажать и готовить сюрпризы, чтобы мил сердечный друг не взбесился без всякого повода и не сломал ею стенку или крепкий стол. wink

В отношениях есть и ласка, и таска, причем по воле мужчины, а не из-за желания дамы. Периоды нежности тут же сменяются ссорами. Одновременно любовник «развлекается» за счет людей. Он не просто, как раньше, их жрет. Теперь Анджелас с ними играет в свои изощренные игры, loony которые впечатляют любовницу намного больше обычной резни. tongue

Добавлено (02.03.2009, 14:45)
---------------------------------------------
Дрю представлена Дарлой Анджеласу как новый сладкий сюрприз. nyam Вкусненький пирожок для любовника с ценной начинкой (чистая кровь + видения). tongue То, как Анджелас «делает стойку», в первый момент очень радует Дарлу. Но эпизод, показанный нам на экране, излишне краток. Дарла, как и обычные зрители, не успевает понять, что САМА стала жертвою НОВОЙ ИГРЫ любовника. fie

Дарла предлагает ему «пирожок»- Дрю, который положено съесть и забыть. Анджелас, все это время стремясь побольнее «ударить» любовницу, вдруг переводит «еду» в разряд «женщины». flirt Он демонстрирует Дарле свою одержимость этой смертной. Он начинает вокруг Дрю такую игру, в сравненье с которой бледнеют все прошлые подвиги. И Дарла все это ВИДИТ. В подробностях. cry angry2

По большому счету для Анджеласа Дрю – никто и ничто, инструмент «воспитания» Дарлы, а позже и Спайка. (Да, МАЛО Друзилла его поливала святой водой за ТАКОЕ к себе отношение!) angry2 Анджелас будет творить чудеса, чтобы ее «добить» и свести с ума. И, в процессе этой «игры», он откроет, какова Друзилла. Как стойко она переносит лишения, как искренне верит в Бога, как борется за свое право остаться собой. wink

Ее сопротивление и чистота духа так увлечет, что Анджелас и сам начнет верить, что Дрю для него важна. И, при этом, он будет постоянно демонстрировать ДАРЛЕ свою одержимость Друзиллой, стремясь побольней ее ранить. «Игрушка» на миг станет куда важнее главного «друга по играм». senile Дарла уже двадцать раз пожалела, о том, что ему показала Друзиллу, а выхода нет. nono

Не Анджелас привел Дарлу на обращение Дру. Она сама прибежала, надеясь хоть что-то исправить, не допустить превращения этой безумной в вампира. И этот приход превратил ситуацию в двойной триумф Анджеласа. victory Хотя Дарла успешно делает вид, что не принимает Друзиллу в расчет, она делает все, чтобы его убедить отказаться от замысла. nono

Сцена на грязном полу – это ход Дарлы, главный ее аргумент: «Испытай и почувствуй – другая не сможет доставить тебе удовольствие так, как я! love Зачем тебе эта дева, которая не понимает, что такое страсть! love Будь моим до конца, позабудь о ней!!!» love love love

Если прямо спросить у Анджеласа, для чего он тогда обратил Дру: ради нее самой или ради того, чтобы сохранить отношение Дарлы, ему будет трудно ответить. mellow Важны оба фактора… yes

Бр-р-р! Написала – и самой стало гадко. fie Все-таки я не люблю копаться в прошлом Анджеласа. Общие мысли – куда ни шло, но конкретика… Нет, эти «игры» - совсем не мое! Дайте «святой воды», чтобы руки помыть! biggrin Вернусь-ка я к Энджелу… smile



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)


Сообщение отредактировал dolores - Пн, 02.03.2009, 12:02
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 14:46 | Сообщение # 131
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
могу сказать, это то, что вновь "концы с концами" не сходятся.

В том-то и дело. Образ Ангелуса рущится прямо на глазах, к сожалению. И надо его склеивать, по-моему. Как мы "склеели" начало, причины, развитие и разрешение одержимости Корделии Жасмин. И по-моему, у нас неплохо получилось! biggrin
Мы и от канона ни на йоту не отошли, ни логику не нарушили - и все концы с концами свели (поправь меня, если я ошибаюсь).

Quote (dolores)
На уровне ощущений могу сказать, что для меня все "исторические моменты" шли как бы "вне времени", а вернее, в ЕДИНЫЙ КОРОТКИЙ ПЕРИОД. Не важно, что по сериалу объективно прошло 100 лет или больше. Мною это воспринималось на уровне: вчера скушал деревню, сегодня Друзиллу, а завтра цыганочку слопает. Когда меняться-то?

В том-то и дело - по версии, показанной Ведоном, за 150 лет Ангелусом этот вамп ни на йоту не изменился. Что он в 1760, что в 1860 - один пень.

А это явно вызывает вопросы: когда мальчику 5 лет, и он бегает вокруг мамы, изображая из себя водителя автобуса (например), или хвастаясь ей игрушечными солдатиками - это одно. Мама им очень гордится и любуется на такого смышленого малыша.

Но когда этому "малышу" уже 35, а он так же бегает ,"бибикая" ртом, и хвастается игрушками - мама им гордится уже не будет. Это умственная отсталость в очень тяжелой форме.

Ангелус что, как вамп - умственно отсталым был?!!

Можно, конечно, и так смотреть на вещи, только в таком случае и подавно

Quote (Juliya)
не в чем ему каятся, т.к. не было с его стороны никаких "злодеяний" (по его собственной инициативе). Все злодеяния - были злодеяниями Дарлы

Quote (Juliya)
Тогда летит в тар-тарары и версия об Искуплении Ангела. Оно бессмыслено с эзотерической точки зрения, т.к. энергия , идущая на зло, была не его, а Дарлы.

У парня просто не все дома были (в самом обычном медицинском смысле). Его лечить надо, а не заставлять заниматься Искуплением. Ну дебил и дебил, что с него возмешь.

Но мне так не нравится.
Значит, надо подумать, как по-другому все, показанное нам, понять.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 02.03.2009, 14:52 | Сообщение # 132
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Значит, надо подумать, как по-другому все, показанное нам, понять.

Я свою версию уже озвучила выше! smile



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 15:13 | Сообщение # 133
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Сцена в сарае, когда Дарла бросает Анджеласа. Именно этот момент может стать переломным, когда дурачок превращается в настоящего монстра, Бича Европы, эстета зла, игрока.

Скажу мою версию.

Новообращенный Ангелус вылезает из могилы.
Его встречает Дарла.

Вот часть их диалога:

Дарла улыбается: Теперь все приобрело смысл, не так ли?
Ангелус тяжело дышит: Прекрасный смысл.
Дарла: Ты можешь делать все, что пожелаешь. Взять любого в деревне. Кто это будет?
Ангелус: Любого?

Дарла кивает, улыбаясь. Вампир чуть чуть думает, потом решает.

Ангелус: Я думаю, я возьму всю деревню.

Ангелус идет вперед, Дарла смотрит ему вслед с нескрываемым восторгом и обожанием.(здесь)

Из этого отрывка я делаю следующие заключения.

Дарла - ученица Мастера, т.е. старая школа. Она и жила 150 лет (с 1609 по 1753) по законам Мастера. Мастер - древний вампир, и понятия у него о том, как должен жить вампир - древние.

Дарла приняла его законы как само собой разумеющееся, и вопросов не задавала. Даже не представляла, что можно действовать как-то по-другому.

- Возьми одного, любого!
- А че только одного? Я возьму всех!
surprised

Т.е. едва вылезя из могилы, этот неофит ей, вампирессе уже весьма солидной, Америку открыл! Почему одного, когда можно взять всех! Для Дарлы это был явно новый взгляд на вещи.

И другой эпизод подтверждает такой взгляд на вещи (в логове Мастера).

Мастер: Мы избранные – элита.
Ангелус оглядываясь: И вы живете в тунеллях, да?

Мастер поднимается, опираясь на руку Дарлы: Мы живем внизу, отдавая дань древнейшим. Ожидая того обещанного дня, когда мы восстаненем.. (торжественно поднимает руки вверх и вопит) Восстанем! И принесем опустошение миру, который над нами.

Ангелус спокойно: Зачем ты хочешь это сделать?
Мастер растерянно тушуется: А?

Ангелус трогает рукой стену, брезгливо нюхает пальцы и оборачивается к Мастеру.

Ангелус ехидно: Ну, я имею в виду, ты выходил наверх в последнее время? Там довольно мило. Мы… я никогда бы не смог жить в кишащей крысами, вонючей дыре – как эта, (фамильярно кладет руку Мастеру на плечо и потом отходит) …если ты извинишь меня за то, что я так говорю. Мне нужна надлежащая кровать или я просто взбешусь. (Дарле) Разве это не так, любимая?

Мастер и все остальные в шоке. surprised
(здесь)

Еще один раз, когда Ангелус (вамп без году неделя!) открывает Дарле глаза на то, что можно оказывается жить по-другому!! Дарле такое даже в голову не приходило - она слепо шла за Мастером, верила без вопросов во все его древние идеи и жила себе тихо, как обычная вампирша того времени.

И только Ангелус дал ей понять, что можно быть свободной (от Мастера, от Ордена и от всех этих "вонючих туннелей"), делать, что хочется, брать что и сколько хочется! И плевать (абсолютно безнаказанно!) на все древние законы!

Это Ангелус сделал Дарлу, а не наоборот!

А ведь был он тогда - без году неделя. А уже так многому ее научил! Вы представляете, чему научил и как он повлиял на Дарлу за 150 лет их совместной жизни!
Скорее Дарла стала тем, кем стала, благодаря Ангелусу. Ну, или (это больше похоже на правду) они взаимно влияли друг на друга, вдохновляя и восхищаясь друг другом.

Это для начала.
Я пока не отошала ведь от канона?


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 02.03.2009, 15:46 | Сообщение # 134
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
они взаимно влияли друг на друга, вдохновляя и восхищаясь друг другом.

А что, мне нравится! biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 16:16 | Сообщение # 135
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Едем дальше.

Quote (dolores)
Сцена в сарае, когда Дарла бросает Анджеласа. Именно этот момент может стать переломным, когда дурачок превращается в настоящего монстра, Бича Европы, эстета зла, игрока.

А может и по-другому на этот момент можно посмотреть.

Для Ангелуса это еще игра, забава, а Дарле уже явно не до смеха.
И когда ее благоверный решает потешиться сражением в очередной раз и рискнуть
(так сказать, скуку развеять, похихикать над охотниками и поприкалываться - он же считает себя крутым, им не по зубам!)
у девушки уже сильно сдают нервы - её это его "тупое мачо-ство" и "лезенье на рожон", его бесконечная бравада уже порядком достало!
Она по-настоящему боится!

Ему эта ситуация - игра, ей - страх смертный!

И она уже явно знает, что он ее одну не отпустит: заставит остаться с собой!
Ведь если он ее действительно на тот момент "боготворил" бы, то , скажи она ему: я поехала, дорогой, а ты их задержи тут! то он бы с радостью за эту идею бы ухватился!

Но она его уже явно боится, поэтому и вырубает, улучив секундочку.
(Какая это серия, кстати? Я бы привела их диалог).

При таком понимании ситуации правила о вампах, заданные нам Ведоном, вроде бы не нарушаются?

Quote (dolores)
Ее можно "сдать" Хольцу, чтобы спасти свою жизнь, обменять на что-то более нужное, унизить и оскорбить.

Да, но такой она и была для него почти с самого начала - удобная подруга, его понимающая, заискивающая перед ним, но достоинства при этом не теряющая. Дарла Ангелуса всячески ублажает, развлекает, придумывает новые забавы, дарит подарки.
Плюс - весьма смазливая.

Она его целиком и полностью устраивает.

Quote (dolores)
Как бы любовнику "укоротить коготки", сохранив при себе этот чудный образчик злодейства? Чтобы он остался таким, каким стал и, при этом, опять начал с нею считаться? Подсунуть цыганочку!

Мне нравится эта версия. smile

Еще добавлю от себя идейку.
Ангел рассказывает Баффи о цыганке и о проклятии (7-я сер 1-го сез "Баффи").

Баффи: Я пригласила тебя в дом, а ты напал на мою мать!
Ангел: Ну и что? Я убил своих родителей. Их друзей. Детей их друзей. Сто лет я нес смерть всем, кого встречал, и радовался этому.

Баффи: Что изменилось?

Ангел: Я убил твою ровесницу, красавицу. Она была глупа, но в племени её все любили.
Баффи: В каком племени?
Ангел: Романос, племени цыган. Старейшины наказали меня - они восстановили мою душу.

Баффи: Зачем они это сделали?

Ангел: Когда ты становишься вампиром, демон получает твое тело, но не душу. Она улетает. Нет совести, нет раскаяния. Жить очень просто. Ты понятия не имеешь, каково мне после всего, что я сделал, начать жалеть об этом. С тех пор я не нападал на людей.

********

Потом мы наблюдаем эту сцену: перепуганная девочка, с кляпом во рту. Ангелус кусает ее в бедренную артерию.

********


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Поиск: