Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
David Boreanaz
David Boreanaz
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Я люблю Друзиллу!
doloresДата: Ср, 06.05.2009, 07:20 | Сообщение # 256
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Друзилла - красавица!! (А моя мама ее почему-то терпеть не может c).

Если честно, я тоже ее очень ДОЛГО не воспринимала. По-моему, дело в том, что Друзилла ближе всех остальных, включая Мастера, к образу КЛАССИЧЕСКОГО ВАМПИРА.

Я хорошо помню свое первое СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие этого образа. Оно абсолютно противоречило тому, что нам показывал Ведон. Мне Друзилла казалась очень древней вампирессой, рядом с которой и Спайк, и Ангел - мальчишки, которых она заставляет играть в свои "игры", а они подчиняются. Ей зачем-то нужно, чтобы все считали ее юной и беззащитной, но это лишь маска. На самом деле не Ангел инициировал Дрю, а она создала целый клан, включая Мастера, который ее пра-пра-правнук...

Я понимаю, что этот подход - полный субъективизм, не имеющий ничего общего с сериалами, но очень долго эмоционально воспринимала Друзиллу именно так. Она казалась мне персонажем из "другой оперы", более мощным, глубоким и страшным, чем все, кто ее окружает. И ее присутствие в "Баффи" воспринималось как диссонанс, вызывая неприятие образа. Как будто в детскую сказку впустили НАСТОЯЩЕГО монстра.

В "Ангеле" этого ощущения уже не было, и я стала к ней относиться иначе. Там Друзилла по-настоящему ХОРОША!

Quote (Juliya)
Это не книжечка, а карты Таро

Спасибо за пояснение. Я ЗАБЫЛА, что это такое. biggrin

Добавлено (06.05.2009, 07:05)
---------------------------------------------
Juliya, страница действительно открылась. Только ЖАЛЬ, что из-за этого пришлось переносить сообщение в другую тему. sad Если речь шла о Друзилле, то тут ему было самое место.

Quote (Juliya)
Как только в силу вступает точка зрения "Я все это уже видел/а", то вот он: "Привет, гроб!" А Дарла туда не торопилась.

А по-моему, это свидетельствует об обретении внутреннего РАВНОВЕСИЯ и принятия ситуации в том виде, как она есть! tongue

Quote (Juliya)
Дарла в сексе с молодыми (и не очень) вампиками вполне могла реализовывать свое стремление унижать партнера. Изящно так их "опускать".

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. При данном мотиве истории очень даже возможны.

Просто мне кажется, что и этот момент очень быстро "приестся", наскучив. Унижать "по мелочи" ей станет неинтересно, а по-крупному... Чтобы унизить по-крупному, нужно чтобы партнер кое-что ПОНИМАЛ, а с мозгами у нужных Дарле объектов, по-моему, напряженка. biggrin

Quote (Juliya)
А что касается хотения Дарлы кого-то ради него самого, то этого не было, скорее всего, даже у Дарлы-человека. Так что этот момент для нашей красавицы совсем не показателен.

У Дарлы-человека не было однозначно, разве что лет в 12 - 13, о чем она давным давно и благополучно забыла еще в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. А вот в вампирской... По-моему, ее "чувства" и К Мастеру, и к Анджеласу все же включали момент "ради него самого", хотя и в извращенном варианте. wink

Quote (Juliya)
Да и забавно с ним опять поиграть, с его-то чипованными проблемами. "Интересный зверек" для нее - ничего больше.

С одной стороны - да, а с другой... Друзилла все-таки помнит, что Спайк для нее делал. Именно после поджога, почувствовав себя беззащитной и слабой, она ощутила потребность в присутствии Спайка.

Quote (Juliya)
Может и в том последнем случае она просто "поиграть" с ним захотела очередной раз, а он взял и поверил! И не вернулся! Такие "игры" - обоюдоостры (тем и привлекают), т.к. и сами играющие никогда не знают, понарошку это все, или всерьез и на долго?

Я думаю, в последний раз, она СИЛЬНО "перегнула палку", намного больше, чем раньше. Отсюда и эффект.

Добавлено (06.05.2009, 07:14)
---------------------------------------------
Juliya, капсы настолько КРАСИВЫ, что сами ПРОСЯТСЯ в клип! Так что давай, поскорее решайся и делай очередную "Спазиллу" на радость всем форумчанам! biggrin

Добавлено (06.05.2009, 07:20)
---------------------------------------------
А может, ты сделаешь ЦИКЛ: "Женщины темной половины души"?
1. Анджелас-Дарла.
2. Спайк - Друзилла.
3. Уэсли - Лайла.

По-моему, будет здорово!

Если не решишься, но идея еще кому-то понравится, милости просим. Я сама эти клипы делать не буду, поскольку Дангела и тек наделала много, а две последние пары мне симпатичны, но "режиссерского хода" на них я не вижу. Эти клипы должны делать те, кто их ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ. smile



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
ВиллеттаДата: Чт, 07.05.2009, 00:49 | Сообщение # 257
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Такой шикарной Дру я еще на манипках не встречала, тоже на дневах нашла и стырила, но не нагло... biggrin

Название: "Хозяйка медной горы"
Автор: Olgetta
Персонаж: Друзилла
От автора: Любите ли вы сказы Бажова так, как люблю их я? Обожаю их все. перечитываю под настроение, и такие они добрые, столько в них тепла и позитива... Ну и вот один из моих любимых образов - Медной горы Хозяйка.



[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 07.05.2009, 03:00 | Сообщение # 258
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
шикарная вампиреса.

friends . biggrin

Quote (dolores)
Мне Друзилла казалась очень древней вампирессой, рядом с которой и Спайк, и Ангел - мальчишки, которых она заставляет играть в свои "игры", а они подчиняются. Ей зачем-то нужно, чтобы все считали ее юной и беззащитной, но это лишь маска.

dolores, а я вот, хоть убей!! не представляю ее полу-святой невинной девушкой! biggrin То, что нам Ведон показал - так неубедительно! Я, разумеется, принимаю заданные им условия игры, но Ландау в роли Друзиллы-человека не впечатлила меня. dry
И ты права, выглядит Друзилла именно "древним, классическим вампиром"! surprised

Quote (dolores)
а она создала целый клан, включая Мастера, который ее пра-пра-правнук...

Супер!!! Мне эта идея нравится! biggrin
А Ангел(ус)у она специально предстала "святой невинностью", чтобы потом из него, душевного, жилы тянуть!! ohyes Извращенка! nyam

Quote (dolores)
это свидетельствует об обретении внутреннего РАВНОВЕСИЯ и принятия ситуации в том виде, как она есть!

Вот это и есть состояние вечности! Тот же гроб, только эмоциональный. Как в старой сказке: "Что воля, что неволя - все едино ..." dry

Quote (dolores)
мне кажется, что и этот момент очень быстро "приестся", наскучив

Может - да, а может и нет. Это как у серийных убийц - они до бесконечности могут воссоздавать один и тот же сценарий, сами никогда не остановятся.
Это происходит потому, что в таким образом воссоздаваемой ситуации нет главного - того самого действующего лица, когда-то действительно травмировавшего субъект (серийника). Есть только его бледная копия, иллюзия, не приносящая реального удовлетворения. Конфликт не решается, а только усугубляется все больше и больше.

Это как утренний сон о базовых потребностях (еде, туалете, сексе): человеку снится, что он ест, или близок к еде, но он никогда не наедается. Потребность остается. Это побуждает вновь и вновь воспроизводить ситуацию, даже усиливая ее, если есть такая возможность.

Quote (dolores)
Именно после поджога, почувствовав себя беззащитной и слабой, она ощутила потребность в присутствии Спайка.

Или просто "по дороге" завернула? biggrin

Quote (dolores)
она СИЛЬНО "перегнула палку", намного больше, чем раньше. Отсюда и эффект.

Я думаю, что у них давно дело к разрыву шло. Его на какой-то момент оттянула "Пражская болезнь" Друзиллы. Но когда она поправилась + наложились все известные нам события, Спайк понял, что козырей у него больше не осталось.

Кстати, насчет "Пражской болезни". Кто-нить себе может представить Прагу 80-90 гг, где "толпа крестьян" (в тулупах, валенках и с вилами в руках, что ли?? surprised ) "рвет голыми руками" на части человека, вопя, что это "вампир"??? surprised
Я в Праге была в 2001 году. Представляется с трудом. umnik Точнее - вообще никак такое невозможно представить!! biggrin
Ведон описал события, характерные в лучшем случае для 16-17 века! Но не для века 20. taunt

Quote (dolores)
По-моему, будет здорово!

dolores, спасибо! Жду вдохновение! wink

Quote (Виллетта)
"Хозяйка медной горы"

Виллетта, обалденная красотища!! victory


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Чт, 07.05.2009, 03:58 | Сообщение # 259
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Ведон описал события, характерные в лучшем случае для 16-17 века! Но не для века 20

Вообще такое еще в начале 20 века легко могло произойти, вплоть до 50 годов. И не факт, что они сразу в Америку притащились. Вполне возможно, что какое-то время по Европе матались. Может потому во время войны Спайк один, Дру больна и за ней приглядывают миньоны, а он ищет для нее лекарство. Только когда совсем хирово стало приехали в Санни. Кстати и в Нью Йорке Спайк именно поэтому один мог оказаться. Один потому что Дру болеет, а не с другими демонами романы крутит.

Вообще есть тенденция недооценивать пару Друспик и это печалит, потому что эта пара была покрепче Дангелуса. В рамках вампирской жизни она была уникальна. И это учитывая сумасшествие Дру, когда душа как в клетке.

Quote (Juliya)
обалденная красотища!!

А то увидела и обмерла в раз.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 07.05.2009, 04:35 | Сообщение # 260
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Один потому что Дру болеет, а не с другими демонами романы крутит.

Тогда вообще ничего не сходится! Всю свою жизнь болящая вампиресса вдруг обрела силу и тут же прогнала заботливого Спайка?!! surprised Она же к жизни не приспособлена даже, получается! Всю свою не-жизнь при няньке, а тут - бац!! через неделю - пшол вон, урод??!!

И потом, как она , болезная, Спайка всю его не-жизнь вдохновляла и восхищала? (О чем он с таким сладострастием Баффи рассказывал, тыкая в Дрю колышком wink ).

И потом, я конечно тоже люблю Спайка и все такое, но он вообще-то ВАМПИР, а не мать Тереза! biggrin Что то ты его Виллетта, совсем "обслюнявила"! Его же сразу канонизировать нужно, в таком случае!!

Quote (Виллетта)
сумасшествие Дру, когда душа как в клетке.

Напомню (если кто забыл wink ), у Дрю души нет. biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Чт, 07.05.2009, 05:13 | Сообщение # 261
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
у Дрю души нет

Дру обратили сумасшедшей так, что с ее душой все очень сложно. Многие художники рисуют сумасшествие как душу в клетке, так что где душа Дру науке не известно...

Quote (Juliya)
Всю свою жизнь болящая вампиресса вдруг обрела силу и тут же прогнала заботливого Спайка?!!

Почему всю жизнь? Лет 50 с ее 150 это мизер. Она установилась как самостоятельная вампирессе еще до обращения Спайка, когда обращала Спайка была уже взрослой особью, потому и Сир. А болет она могла медленно с периодическими улудшениями, как хроник. В Санни она приехала ничего в нормальном состоянии, а потом ей стало хуже. Как сердечники или астматики. Вроде нормальные, а потом раз и приступ.

Quote (Juliya)
Всю свою не-жизнь при няньке, а тут - бац!! через неделю - пшол вон, урод??!!

И не через неделю, как минимум полгода, так что времени на ноги встать было достаточно. Хорошее питание, младенцами и испитая кровь Истребительницы творят чудеса.

Quote (Juliya)
Что то ты его Виллетта, совсем "обслюнявила"! Его же сразу канонизировать нужно, в таком случае!!

А чем я или Спайк хуже вас с вашим Анхелито. Мой так просто любимую женщину спасает, а ваш ну не нароком титан на коем этот мир держится и без которого всем хана и мир в тартарары... tongue
А приукрасить женщину для Спайка не вопрос, вон назвал же он Баффи почти девственницей, это с ее то активными кувырканиями с Паркером и Райли, не говоря уже про Ангелочка.
Вампир, кто спорит, но со своей женщиной лучше человека...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
doloresДата: Чт, 07.05.2009, 14:25 | Сообщение # 262
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Juliya: а я вот, хоть убей!! не представляю ее полу-святой невинной девушкой!

Я - тоже! biggrin

Quote
Juliya:Ландау в роли Друзиллы-человека не впечатлила меня.

friends

Quote
Juliya: Извращенка!

Ага! tongue

Quote
Juliya: Вот это и есть состояние вечности! Тот же гроб, только эмоциональный. Как в старой сказке: "Что воля, что неволя - все едино ..."

Ничего подобного. smile Это как раз понимание своих настоящих потребностей и внутренняя свобода. Тот самый вариант, когда понимаешь, что «можешь брать все, что хочешь. Но помни, что в этом мире тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ничего.» wink

Quote
Juliya: Это как у серийных убийц - они до бесконечности могут воссоздавать один и тот же сценарий, сами никогда не остановятся.

Очень интересная аналогия. Мне она нравится! wink

Quote
Juliya: Я думаю, что у них давно дело к разрыву шло. Его на какой-то момент оттянула "Пражская болезнь" Друзиллы. Но когда она поправилась + наложились все известные нам события, Спайк понял, что козырей у него больше не осталось.

Можно и так посмотреть. Материал неоднозначен. wacko КАЖДЫЙ найдет аргументы для своей точки зрения. И каждый будет, по-своему, прав.

Quote
Juliya: Жду вдохновение!

Ау! Вдохновение!! Мы тебя ЖДЕМ!!! ПРИ-ХО-ДИ!!!!!!



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пт, 08.05.2009, 12:12 | Сообщение # 263
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Дру обратили сумасшедшей так, что с ее душой все очень сложно. Многие художники рисуют сумасшествие как душу в клетке, так что где душа Дру науке не известно...

То есть по твоему мнению, у Дрю душа сохранилась при вампиризации??!! surprised Но мы видели ее до этого момента и после - это совершенно разные состояния. Так что же изменилось?

Хотя теория интересная! biggrin

Quote (Виллетта)
Лет 50 с ее 150 это мизер

Треть жизни - это не "мизер". biggrin И Дрю никогда бы не вошла в силу (и физически, и психологически) так быстро, если бы так долго (хронически) болела. Болезни Друзиллы не больше 10 -15 лет. Об этом написано в дневниках наблюдателей - вряд ли бы они записывали старые истории туда: обычно в дневники пишут то, что актуально на сегодняшний момент. smile

Quote (Виллетта)
когда обращала Спайка была уже взрослой особью

Скорее - подростком. Без "мамки" (бабушки) и "папки" никогда не жила. Спайк для Друзиллы - скорее жест подросткового бунта, чем сознательный акт.

Бунт был смягчен тем, что "родители" разрешили ей сделать себе "принца" прямо перед встречей Уильяма (их разговор, когда плачущий Уильям в них врезался).
А Уильяму повезло, что Анджелас на тот момент захотел "мужской компании". Если бы не эти два так счастливо сошедшихся обстоятельства, то гореть бы Уильяму на солнышке как милому (а не ручку выставлять в подражание Гранд-Сиру biggrin )

Quote (Виллетта)
И не через неделю, как минимум полгода, так что времени на ноги встать было достаточно.

Полгода для физического восстановления - вполне возможно. Но для восстановления психологического этого явно недостаточно. Если бы Дрю болела треть своей жизни, то ей бы еще треть жизни понадобилась как минимум, чтобы перестать о себе думать как о "болящей". И Спайка бы она никогда не бросила до конца своей ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ реабилитации! Т.е. были бы они вместе еще как минимум 100 лет.

Да и Спайк никогда бы так быстро не поверил, что он Дрю не нужен. А Спайк, как мы знаем, умеет быть очень настойчивым. Пол-года для первого (и единственного, как вы утверждаете) раза для него - не срок!

Тем более, если речь идет о Друзилле - его Сире и (первой и единственной!) женщине с которой он был 120 лет. Спайк бы еще лет 30 -40 Дрю своей любовью изводил бы, пока окончательно бы не убедился. что он ей не нужен.

Quote (dolores)
Ау! Вдохновение!! Мы тебя ЖДЕМ!!! ПРИ-ХО-ДИ!!!!!!

friends

Quote (dolores)
Материал неоднозначен. КАЖДЫЙ найдет аргументы для своей точки зрения. И каждый будет, по-своему, прав.

И в этом сила Ведонверса!!! biggrin

Quote (dolores)
Очень интересная аналогия. Мне она нравится

dolores, мне это приятно! victory

Quote (dolores)
Это как раз понимание своих настоящих потребностей и внутренняя свобода. Тот самый вариант, когда понимаешь, что «можешь брать все, что хочешь. Но помни, что в этом мире тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ничего.»

Это хорошо, когда остались желания. Но если желаний больше не осталось? Тогда включается "путь Лоусона" - не самый лучший психологический сценарий для вампира. taunt (Хотя лично мне этот парень очень симпатичен - без души, но тосковал!! Лоусон - форева!!) wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пт, 08.05.2009, 14:31 | Сообщение # 264
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Но если желаний больше не осталось?

Да куда же они ДЕНУТСЯ? surprised У Дарлы фантазия еще та! biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
ВиллеттаДата: Вс, 17.05.2009, 22:26 | Сообщение # 265
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Хотя теория интересная!

Не совсем теория в новых комиксах будет Дру и там очень показательный рисунок. Повторю еще раз где душа Дру я не в курсе, но обращение ее именно безумной не могло не сказатся на ней как на вампире. Не мне тебе психологу с уклоном в патологию рассказывать, как сумасшествие меняет личность. И сумасшествие является освобождением от содеяного преступления.

Quote (Juliya)
Об этом написано в дневниках наблюдателей - вряд ли бы они записывали старые истории туда: обычно в дневники пишут то, что актуально на сегодняшний момент.

А не из дневника ли наблюдателя Джайлз выудил историю Ангелуса - Ангела и Уильяма - Спайка? Им, что тоже 20 лет?
вампиресса постепенно стала терять свои силы из-за загадочного недуга, поразившего её

Добавлено (09.05.2009, 07:33)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Скорее - подростком. Без "мамки" (бабушки) и "папки" никогда не жила. Спайк для Друзиллы - скорее жест подросткового бунта, чем сознательный акт.

Друзилла была обращена в вампира в 1860 году в Лондоне.
В 1880 году её выбор остановился на скромном поэте Уильяме.
20 лет течение которых не было безоблачным. Когда там вампиры становятся зрелыми? Напротив вполне осознанное решение. Ангелус уже давно не кусает ее и она решает создать себе своего партнера. Просто решение это приходит по ходу при особых способностях Дру. А то она у вас, когда выгодно прям эмпат и ясновидящая и вампиресса древняя, а как решение всей нежити (родить дитя), так инфальтильная и подросток.

Quote (Juliya)
Бунт был смягчен тем, что "родители" разрешили ей сделать себе "принца" прямо перед встречей Уильяма (их разговор, когда плачущий Уильям в них врезался).
А Уильяму повезло, что Анджелас на тот момент захотел "мужской компании". Если бы не эти два так счастливо сошедшихся обстоятельства, то гореть бы Уильяму на солнышке как милому (а не ручку выставлять в подражание Гранд-Сиру )

Ангелус никогда не мог убить Спайка, даже когда хотел. А дар Дру мы снова не учитываем? Просто стечение обстоятельств, просто Ангелусу в голову взбрело. Ты никогда не думала, что говоря о рыцаре, Дру переживала видение и описывала Спайка, Уильяма?

Quote (Juliya)
Если бы Дрю болела треть своей жизни, то ей бы еще треть жизни понадобилась как минимум, чтобы перестать о себе думать как о "болящей".

Извини, а мы о ком говорим? Я почему-то думала, что о вампирах на которых заживает как на собаке. И никакого синдрома у них не наблюдается. Отсутствие души лишает из мучений как таковых. Все на уровне физического, а психология и прочее - это не к ним, вампирам психоаналитик не нужен.

Добавлено (17.05.2009, 22:26)
---------------------------------------------
Есчо Дру от мну теперь!

Название: Друзилла.
Автор: Villetta.
Персонаж: Друзилла.



[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 18.05.2009, 09:56 | Сообщение # 266
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Есчо Дру от мну теперь!
Название: Друзилла.
Автор: Villetta.
Персонаж: Друзилла.

surprised :o surprised

О, как ты теперь умеешь!!!

А почему в теме "Таланты" не продублировала??!!

Обалдеть! очень-очень-очень красиво!
Просто шикарно!!

(забрала себе в коллекцию!)

=============================================

На Шаререакторе стали выкладывать фильм "Миссия невыполнима", где в главных ролях снимаются Мартин Ландау и Барбара Бейн - папа и мама Джульетт Ландау.

Вот ссылка для скачивания "ослом" (на всякий случай):

Миссия невыполнима (сериал)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Ср, 10.06.2009, 06:20 | Сообщение # 267
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, кто как, а я от этого материала просто ОФИГЕВАЮ! surprised Слов нет, одни мысли… Даже комментировать применительно к сериалу не хочется, все понятно и так!

ВИЛМА ЛУУЛЕ «ТЕПЛО НАДЕЖДЫ».
(Фрагменты сокращены для простоты восприятия)

Основная мысль в книгах Виилмы: чем сильнее страх: «Меня не любят», тем чернее видится человеку мир. Тем сильнее душевная боль. Тем больше хочется эту боль унять.

НАРКОТИКИ.

Применение наркотиков разрушает ДУШУ.

Если страх: «Меня не любят» перерастает в разочарование: «Моя любовь никому НЕ НУЖНА», то человек тянется к наркотикам.

Внешнее зло – это явное плохое, т.е. ЧЕСТНОЕ плохое. Страдающий от него НЕ СТАНЕТ умерщвлять свою душу. Он начнет с ним бороться и станет преступником если не в глазах общества, то в глазах тех, кто рядом.

СКРЫТОЕ плохое, т.е. плохое, которое мы называем хорошим, настолько отвращает своей фальшью, что пострадавший просто теряет надежду и веру в ХОРОШЕЕ.

Если ребенка регулярно ПРИНУЖДАЮТ во имя хорошего, он либо ПРОТЕСТУЕТ, превращаясь в преступника, либо воспринимает принуждение и наказание как НОРМУ жизни, и начинает относиться к себе и другим ТАК ЖЕ, страдая все больше и больше.

Боль растет. Чтобы ее не чувствовать, человек начинает ПОДАВЛЯТЬ эмоции, что вызывает у него предчувствие ДУХОВНОЙ СМЕРТИ. Это куда страшнее смерти тела. Именно дикий СТРАХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ приводит человека к НАРКОТИКАМ.

Добавлено (10.06.2009, 06:19)
---------------------------------------------
Семья, в которой живут ради:

1. Доброго имени.
2. Имиджа уважаемого члена общества.
3. Репутации добропорядочной семьи.

Истребляет личность ребенка. Жизнь «во имя чего-то» - оправдание своего права распоряжаться чужой жизнью (жизнью ребенка) по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Ребенок ОБЯЗАН и поступать, и думать так, как его родители. То есть, ребенок ИЗНАЧАЛЬНО не знает, что такое свобода выбора.

И наступает момент, когда подросток прозревает. Добро, за которое из последних сил цепляются взрослые, оборачивается для него ЛОЖЬЮ. Святыня рухнула. Теперь подросток стремится ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ избавиться от кошмара, который мешает ему жить по-человечески.

А) Если ребенок оценивает возникшую ситуацию, признавая за собой ПРАВО определить ее для себя как ОДНОЗНАЧНО ПЛОХУЮ, у него остаются силы для протеста. Он начинает РАЗРУШАТЬ все, что дорого его родителям и, таким образом, избегает участи наркомана, получая взамен судьбу АЛКОГОЛИКА.

Б) В ситуации со «скрытым плохим», которому обществом и его близкими присвоен ярлык ХОРОШЕГО, единственное, что позволяет подростку вновь ощутить себя человеком – НАРКОТИК, который «размывает» разум и убирает страх: «Меня не любят» и стресс: «Моя любовь не нужна»..

Человеку становится ВСЕ РАВНО, нравится он другим или нет, соблюдает он нормы общества или нет, любят его или нет.

Наркотик высвобождает из плена страхов одновременно как позитивные, так и негативные эмоции и дает ощущение ОСВОБОЖДЕНИЯ. Человек, настрадавшийся от ЛОЖНОЙ БЛАГОСТИ как единственной цели жизни, оказывается в наркотической зависимости с первого же приема.

Добавлено (10.06.2009, 06:20)
---------------------------------------------
Наркомания – бегство в параллельную реальность, где НА РАВНЫХ ПРАВАХ существует как ХОРОШЕЕ, так и ПЛОХОЕ.

Там, где исчезает СВЕТ ЛЮБВИ, наступает МРАК НАРКОМАНИИ. Употребление наркотиков уничтожает ДУШУ.

1) Давая полноту ощущений как ХОРОШЕГО, так и ПЛОХОГО, наркотики на короткий момент вызывают половодье духовной мудрости, из-за чего духовное развитие останавливается, покуда это половодье не будет «переварено» и усвоено.
2) Наркоман уроков из происходящего НЕ ИЗВЛЕКАЕТ. Он просто ТОПИТ в эмоциях свою БОЛЬ.
3) Постоянное ощущение боли является величайшей МУКОЙ его жизни, которая постоянно УСИЛИВАЕТСЯ, поскольку несет в себе страх не физической, а ДУХОВНОЙ СМЕРТИ.

Кто готов примерить теорию на КОНКРЕТНЫЕ ОБРАЗЫ (Ангел, Спайк, Дарла, Друзилла, Мастер, Хармони и т.д.), заменив слово «наркоман» словом «вампир»? Напоминаю, что Дарлу с Друзиллой мы обсуждаем ЗДЕСЬ, а у «душевных мужчин» СВОИ темы.

Мастер, думаю, может остаться у наших «прекрасных дам», Хармони - завернуть «в гости» к Спайку. А если им там не место, то Juliya на правах модератора сразу же это озвучит и переместит рассуждения туда, где им полагается быть.

Сюда же кидаю фрагмент из теории Виилмы про секс. «Развернуть» основные идеи на нужный аспект (садо-мазо) легко, как и применить к ЛЮБОЙ страстной паре.

Добавлено (10.06.2009, 06:20)
---------------------------------------------
СЕКС.

Если душа взывает о ЛЮБВИ, ее идут искать в постели, потому что люди иначе НЕ УМЕЮТ. Если это не получается, то человек ОЖЕСТОЧАЕТСЯ. Он начинает заниматься сексом с грубой, животной страстью, которая является СКРЫТОЙ ЗЛОБОЙ к противоположному полу. Это ЕДИНОБОРСТВО, при котором сражаются не мечами, а… Понятно чем. (Дети до 13 лет! Марш со страницы!!!)

Партнер быстро ПРЕСЫЩАЕТСЯ подобным сексом, поскольку ищет ЛЮБВИ. Разочарование усугубляется, потребности возрастают и, если в сексе отказывают, применяется НАСИЛИЕ.

Сексуальное насилие живет в человеке, в котором присутствует страх: «МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ». Насильник и полицейский, который его ловит – это две грани единого целого. Оказавшийся в кризисе из-за отсутствия любви человек озлобляется и становится насильником. Полицейский подобное желание умеет СДЕРЖИВАТЬ. Но в своих мечтах совершает то же самое. Он не разрешает это себе из СТРАХА, что его не будут ЛЮБИТЬ, если он станет преступником.



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Ср, 10.06.2009, 20:57 | Сообщение # 268
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Девочки, кто как, а я от этого материала просто ОФИГЕВАЮ!

Почитаем - почитаем ... spiteful

Quote (dolores)
Жизнь «во имя чего-то» - оправдание своего права распоряжаться чужой жизнью (жизнью ребенка) по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

О! Как же это хорошо сказано! и подходит к тому, что меня так сильно напрягает ... в Баффи! angry

Quote (dolores)
единственное, что позволяет подростку вновь ощутить себя человеком – НАРКОТИК, который «размывает» разум и убирает страх: «Меня не любят» и стресс: «Моя любовь не нужна»..

"Наркотик" - это понятие ОЧЕНЬ размытое. Это все равно, что сказать еда (молоко? пудинг? орехи? трава? ) или мебель (шкаф? стол? содовая скамейка?).

Такими общими понятиями невероятно трудно оперировать. А людям, с проблемой "наркотиков" не знакомых, это общее "ля-ля" вообще ничего не говорит. (имхо) smile

Quote (dolores)
Употребление наркотиков уничтожает ДУШУ.

По-моему, это тоже очень расплывчатое, общее понимание-непонимание того, что происходит с людьми, употребляющими наркотики. dry
У каждого человека, употребляющего наркотик, свое особое отношение с этим наркотиком.

В определенной мере "наркотик" часто воспринимается тем, кто употребляет его (особенно у тех, кто только в начале "пути в неизвестное") как отдельная личность. И этому есть основания. smile

Quote (dolores)
Человеку становится ВСЕ РАВНО, нравится он другим или нет, соблюдает он нормы общества или нет, любят его или нет.

Так воспринимают это только люди СО СТОРОНЫ. У самого человека, употребляющего наркотик, восприятие этой проблемы - совсем другое. wink

Quote (dolores)
Если душа взывает о ЛЮБВИ, ее идут искать в постели, потому что люди иначе НЕ УМЕЮТ

Мудрое замечание. Да, "в постели" гораздо проще как выразить свою любовь, так и понять истинные намерения партнера. smile
Французы говорят: хочешь узнать человека - переспи с ним.

Quote (dolores)
Он начинает заниматься сексом с грубой, животной страстью, которая является СКРЫТОЙ ЗЛОБОЙ к противоположному полу.

И К САМОМУ СЕБЕ - что не менее важно для понимания садизма. wink

Quote (dolores)
Партнер быстро ПРЕСЫЩАЕТСЯ подобным сексом, поскольку ищет ЛЮБВИ.

50-50. Иногда "стремления" партнеров совпадают. biggrin

Quote (dolores)
Разочарование усугубляется, потребности возрастают и, если в сексе отказывают, применяется НАСИЛИЕ.

Или прежний партнер "идет погулять", а ищется новый.

Как это ни смешно звучит, но и "садист" (не путать с СОЦИОПАТОМ!!) хочет, чтобы партнер его "понял". И если у "садиста" нет взаимопонимания с его "мазохистом" (т.е. нет нужных ответных эмоциональных реакций), то пара разбегается.

И еще не следует забывать, то это "орел-решка": садист = мазохист, и наоборот.

Если человек склонен к таким отношениям, то он легко и с радостью ходит "туда-сюда": сегодня я тебя порю, а ты плачешь и лижешь мне ноги, а завтра - ты меня. Так и живут. biggrin

Quote (dolores)
Сексуальное насилие живет в человеке, в котором присутствует страх: «МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ».

Или он считает, что только так может проявляться его любовь. Это происходит в том случае, если и по отношению к самому человеку было подобное поведение, которое в какой-то момент он почувствовал "любовью".
Стокгольмский синдром - родом оттуда же.

Quote (dolores)
Насильник и полицейский, который его ловит – это две грани единого целого. Оказавшийся в кризисе из-за отсутствия любви человек озлобляется и становится насильником. Полицейский подобное желание умеет СДЕРЖИВАТЬ. Но в своих мечтах совершает то же самое. Он не разрешает это себе из СТРАХА, что его не будут ЛЮБИТЬ, если он станет преступником.

Это очень верно. Часто у этих двух "социальных ролей" - общие корни. dry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Чт, 11.06.2009, 09:13 | Сообщение # 269
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
"Наркотик" - это понятие ОЧЕНЬ размытое.

Quote (Juliya)
По-моему, это тоже очень расплывчатое, общее понимание-непонимание того, что происходит с людьми, употребляющими наркотики.

В эзотерике ВСЕ понятия обобщенные. smile Если ты помнишь, то мы в этой теме разбирали концепцию Виилмы о том, из чего состоит человек (тело, душа, дух) и что КОНКРЕТНО она вкладывает в эти определения. wink Потеря Души - это потеря той ЧАСТИ личности, которую она вкладывает в это понятие. tongue

По ее теории ВСЕ проблемы человека вытекают из 2 внутренних страхов:

1. Меня не любят (этап, на котором человек может САМОСТОЯТЕЛЬНО вытащить себя из любых проблем, если очень ЗАХОЧЕТ.)
2. Моя любовь не нужна (на этой "ступени" человек уже не может обойтись "своими ресурсами" и нуждается в помощи извне.)

В зависимости от ГЛУБИНЫ данных страхов возникают проблемы, болезни, зависимость.

Мне показалось, что общих положений для анализа образов сериала ДОСТАТОЧНО. Все на поверхности. Нюансы у каждого будут СВОИ, а базис - один и тот же.

А в понятие "наркозависимость" Виилма включает не только непосредственно наркотческие вещества, то так же игроманию и трудоголизм. Варианты проявления - разные, корни - единые.

Если получится, месяца через полтора-два попробую показать ее теорию через образ Ангела. Раньше не могу, так как в июне хочу закончить "Аспекты" и "Перемену климата", а в июле меня в Инете не будет. Всей семьей едем в отпуск, а потом будем менять провайдера. Я ПОЧТИ НЕДЕЛЮ из-за проблем на сервере выйти сюда не могла. cry Надоело! angry

Добавлено (11.06.2009, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
И К САМОМУ СЕБЕ - что не менее важно для понимания садизма.

Естественно! У любой медали ДВЕ стороны, иначе ее просто нет.

Quote (Juliya)
50-50. Иногда "стремления" партнеров совпадают.

Здесь берется более ОБОБЩЕННЫЙ план. Исходная установка: ЛЮБОЙ человек подсознательно хочет ЛЮБВИ как энергии, из которой рождается жизнь. Помнишь наши рассуждения об энергиях 2 и 4? Здесь речь об энергии анахаты, 4 чакры. Даже самый озлобленный и распущенный человек подсознательно хочет ее получить, если он хочет ЖИТЬ.

Quote (Juliya)
Или прежний партнер "идет погулять", а ищется новый.

У Виилмы ОБЩАЯ схема, где смена партнера не играет принципиальной роли. Партнеров можно менять ПОСТОЯННО, а результат будет тот же. Подобное привлекает подобное. Разочарование нарастает, а вместе с ним агрессия. И - результат.

Только именно этот момент - нарастание агрессии при регулярной смене партнеров в сериалах Ведона, к счастью, отсутствует. При всем моральном садизме, Ведон все-таки не дает своим персам пасть так низко. Они решают проблемы в достаточно узком кругу, понимая: количеством качество не заменишь! smile

Quote (Juliya)
хочет, чтобы партнер его "понял".

Этого хотят ВСЕ. Даже маньяка, если он не совсем сумасшедший, можно остановить и заставить к себе отнестись по-человечески, если сумеешь понять, что ему НУЖНО! wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Чт, 11.06.2009, 22:43 | Сообщение # 270
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
В эзотерике ВСЕ понятия обобщенные

А, точно! Я и забыла, что мы с точки зрения эзотерики здесь всё рассматриваем, и вспомнила свою любимую психологию. biggrin

Quote (dolores)
А в понятие "наркозависимость" Виилма включает не только непосредственно наркотческие вещества, то так же игроманию и трудоголизм. Варианты проявления - разные, корни - единые.

Да, тут психология согласна: главное, что существует ЗАВИСИМОСТЬ как таковая, а уже ОТ ЧЕГО ИМЕННО эта зависимость (хоть от героина, хоть от шоколада, хоть от телефона) - не важно! Принцип один и тот же. smile

Quote (dolores)
Если получится, месяца через полтора-два попробую показать ее теорию через образ Ангела.

Будем ждать с большим нетерпением!! nyam

Quote (dolores)
"Перемену климата",

Это что? smile

Quote (dolores)
в июле меня в Инете не будет

alco . alco . alco

Я бы не смогла целый месяц без И-нета прожить!!! blink О!! Это к вопросу о "зависимости". wink

Quote (dolores)
потом будем менять провайдера.

Давно пора!!! ohyes


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Я люблю Друзиллу! (Выкладываем любые материалы по Дрю и Джульет Ландау)
Поиск: