Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
David Boreanaz
David Boreanaz
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пары в сериале "Ангел" (голосуем за наиболее гармоничные любовные пары сериала)
Пары в сериале "Ангел"
Кто больше всех кому подходит?
1. Ангел - Корделия [ 12 ] [42.86%]
2. Ангел - Дарла [ 6 ] [21.43%]
3. Линдси - Дарла [ 9 ] [32.14%]
4. Ангел - Фейт [ 5 ] [17.86%]
5. Ганн - Фред [ 3 ] [10.71%]
6. Уесли - Фред [ 11 ] [39.29%]
7. Уесли - Лайла [ 4 ] [14.29%]
8. Ганн - Гвен [ 3 ] [10.71%]
9. Коннор - Корделия [ 0 ] [0.00%]
10. Другая пара [ 3 ] [10.71%]
Всего ответов: 28
FredДата: Пт, 05.06.2009, 19:05 | Сообщение # 331
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Не уверена...

Аи я -да. У него была депрессия, а Спайк хоть как-то его оживил... wink
 
« 9 »    
CordyДата: Пт, 05.06.2009, 19:13 | Сообщение # 332
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
У него была депрессия, а Спайк хоть как-то его оживил...

А, ну да, точно. wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пт, 05.06.2009, 20:36 | Сообщение # 333
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
А я почему-то вижу Иллэсли...

Cordy, с вдохновением не поспоришь! biggrin И если тебя Иллесли вдохновляет, то не сопротивляйся этому и никого не слушай - иди за своим вдохновением, оно лучше знает! cool И если вдохновение того хочет, значит в этом что-то есть! Так что Иллесли - форева ( а все иначедумающие пусть идут лесом wink ).

Quote (Cordy)
Илли воскрешает Уэса, потом несколько раз спасает ему жизнь, и пошло и поехало...

Открою тебе секрет: мы любим людей за то добро , которое МЫ ИМ СДЕЛАЛИ ( wink ). (Привет от Льва Толстого). Поэтому очень даже было бы неплохо, если бы Весик Ильку спасал, а не наоборот: мужчина не любит быть женщине обязанным (это подчеркивает его слабость и зависимость, и как следствие - понижает его самооценку), и вряд ли Илька добьется любви, "делая добро" Весику. wink

Quote (Fred)
Анкорди тоже неплохо, но Дангел...я их обожаю.

Фаны никогда не договорятся!! lol (А меня от Дангела теперь "типает"! lol )

Quote (Cordy)
Ладно, я написала ещё пару мини-рефиков.

Умница! Щас почитаю.

Quote (Cordy)
На основе мини-рефика Fred

А где он выложен? Плиз, напомните мне название темы и номер поста. smile

Quote (Cordy)
Груссалаг уходит, позволив Корделии быть счастливой с Ангелом. Нокс же убивает Фрэд после того, как та начинает встречаться с Уесли.

Я всегда считала, что извращенный ум Нокса думал, что делает Фред "добро", вселяя в нее Иллирию. Мне казалось, что Нокс рассматривал Иллирию как совокупность качеств, которые он хотел подарить самой , по его мнению, совершенной и прекрасной девушке на свете - Фред.

Или, если быть совсем честной, то я думаю, что Нокс любил Фред и любил Иллирию одинаково и одновременно.
И эта любовь слилась в его душе в представление о едином существе, которе он и замыслил создать. Скорее всего, Нокс считал себя эдаким Пигмалионом, создающим Галатею.
И никакой мысли о мести Фред из-за того, что она предпочла ему Уесли у него не было (имхо).

В подтверждение моей гипотизе: слова Лорна о том, что он "читал" Нокса не один раз (т.к. парень был слишком близко к Фред), но никакой угрозы или коварных замыслов (и по отношению к Фред, в частности) он в Ноксе не обнаружил.

Просто, очевидно, Нокс действительно верил в то, что делает "хорошее и правильное дело". Подобно тому, как серийный убийца верит, что совершенствует девушку, вырезая ей глаза или выпуская всю кровь. sad

Quote (Cordy)
Спайк.
В пятом сезоне

Ой, какого ты жуткого мнения о Спайке!!! surprised . surprised . surprised
Спайка, конечно, время от времени "заносит", но он абсолютно не подлый. И та попытка "изнасилования" Баффи стала для самого Спайка таким огромным стрессом и шоком, что вряд ли он когда-нибудь себе позволит еще раз "забыться" подобным образом. dry

Вообще, мне кажется, что в чувстве Спайка к Фред было гораздо больше нежности, чем страсти. Что-то такое там безусловно было между ними - я сама это почувствовала. rolleyes

Фред для Спайка была первым (и долгое время - единственным) человеком, который отнесся к нему по-человечески. А такое незабывается. Тем более, что Спайк - парень благодарный. yes

Четыре года его Скубисы (во главе с Баффкой) изводили, унижали, держали его за дер**о собачье. angry Чтобы Спайк ни делал, он для них так и остался БигБэдом из 2-го сезона, только "оскопленным". А значит его удел ими был определен как насмешки и мордой об асфальт tommy (сдачи он же дать не может!)

И вот он появляется в ЛА после того, как пять секунд назад сгорел заживо. surprised Кругом только чужие лица, больная на голову навязчивая бывшая подружка и ненавистный Гранд-Сир ("виновник всех его бед с самого начала его существования вампиром!") - компашка та еще для срессованного мучительной смертью Спайка! spiteful

Более того - через секунду Спайк понимает, что его опять "оскопили" - он призрак! Каспер!! cry

Естественно, наученный горьким 4-х летним опытом жизни в Саннидейле , Спайк сразу же занимает оборонительную позицию - нападение и провокацию. tommy И только доброта Фред (причем доброта не пустословная, а деятельная!! ohyes ) помогли Спайку тогда не спятить и вновь поверить в себя!!

Так о каком возможном изнасиловании Фред Спайком может идти речь???!!! surprised . surprised . surprised . smile2

Спайк себе правую (т.е. левую - Спайк левша) руку даст отрубить за Фред, или даже пожертвует ради нее жизнью!!! Да он и пожертвовал ради Фред своей материальностью, т.е. жизнью. smile

И абсолютно он не станет вставать между нею и Уесли! nono Счастье Фред для него - наиглавнейший приоритет в их отношениях, я уверена в этом.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Сб, 06.06.2009, 00:50 | Сообщение # 334
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Весику Спайк бы мог дать по морде только в случае обиды Весиком Фред - и никак иначе. biggrin Но такого, понятно, не будет: Уесли это Уесли, этим все сказано.

А Иллирия - это не Фред. Илька это Илька, хоть внешне они и похожи. И Ильке Спайк очень даже нужен, а она - ему. Мне этот вариант все больше и больше нравится. nyam

Если воскрешать Фред, то отдельно от Иллирии - я на этом настаиваю. Иначе все опять пойдет кувырком, а Уесли уже не выдержит очередную смерть. cry

Quote (Cordy)
Почему я Спаффи.

Мои мысли на тему "Почему я все-таки НЕ Спаффи" переношу в "Пары в сериале "Баффи"". Давайте подискутируем? wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Сб, 06.06.2009, 10:55 | Сообщение # 335
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Нокс действительно верил в то, что делает "хорошее и правильное дело".

Juliya, да, мне тоже всегда так казалось. smile
Quote (Juliya)
Спайка, конечно, время от времени "заносит", но он абсолютно не подлый.

Соласна со всем, о чем ты пишешь ниже! Абсолютно соласна с тобой! smile
 
« 9 »    
JuliyaДата: Сб, 06.06.2009, 19:30 | Сообщение # 336
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fred)
Соласна со всем, о чем ты пишешь ниже!

Fred, я не думаю, что "гордое" : "не вижу смысла разговаривать" - состояние, приемлемо на форуме. dry

Если такой позиции все будут придерживаться, то форум сдохнет по определению. Наш например, уже и так на ладан дышит.
Потому что все вдруг, гордо подняв головы, заявили "не вижу смысла дисскутировать" и ушли в творчество. smile

Дело, конечно, хорошее, но это работа для правого полушария. А левому что делать?? Ему и поговорить хочется, т.к. предназначение его такое - вербально-логическое. Ему "наглядная образность" недоступна. Так что, перестать пользоваться вообще левым полушарием? dry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Сб, 06.06.2009, 20:03 | Сообщение # 337
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Потому что все вдруг, гордо подняв головы, заявили "не вижу смысла дисскутировать" и ушли в творчество.

Просто я действительно согласна. И времени у меня нет даже на творчество. Да и желания нет. Может быть и наберусь сил для дискуссий...обещать не могу. Но, как тебе известно, я могу попытаться доказать свое мнение, если абсолютно не согласна. Вчера я не могла нормально выразить свои мысли по определенным причинам, ты же сделала это за меня. Если тебе не нравится то, что я пишу, я могу перестать писать в этот раздел форума. smile
 
« 9 »    
JuliyaДата: Сб, 06.06.2009, 20:08 | Сообщение # 338
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fred)
Если тебе не нравится то, что я пишу, я могу перестать писать в этот раздел форума.

Fred, мне наоборот очень нравится то, что ты пишешь. И этот мой пост относится не к твоему сообщению здесь, а к сообщению, где ты мне говоришь, что не видишь смысла дискутировать (в другой теме). Меня очень задевает данная позиция, тк. люди уже боятся друг с другом разговаривать. Тогда вообще зачем нужен форум? cry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Сб, 06.06.2009, 20:15 | Сообщение # 339
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Тогда вообще зачем нужен форум?

Juliya, я не хотела тогда писать по другому поводу...Ну ладно, вобщем ты извини меня, у меня тут небоьшие личные проблемы, да и от экзаменов устала...Мне очень нравится этот форум, мне здесь интересно, и хоть нас тут всего четверо (я,ты, Корди, Долорес) он все равно живой, в отличии от большинства других сайтов и форумов. smile
 
« 9 »    
JuliyaДата: Сб, 06.06.2009, 20:38 | Сообщение # 340
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fred)
он все равно живой

Эта страничка пока - да, но другие все помёрли!! cry Я так хотела с кем-нить поговорить например о "Смоллвилле", но у нас - дохлый номер, это я уже поняла. Зашла на фан-сайт по этому сериалу - то же самое (мой пост уже неделю последний так и висит, никто туда не ходит). cry

По нашей теме на дайриках - не нашла пока дискуссий. Так, одно творчество (великолепное, разумеется, но мне этого МАЛО!!), а мыслей нету! Или я просто не там смотрю?

Если еще и этот форум исключительно на фан-фикшен или фан-арт перейдет ( к чему уже ЯВНО намечается тенденция), то мы тут останемся каждый как "вещь в себе", потому что о творчестве ДИСКУТИРОВАТЬ - бессмысленно! sad

А я хочу РАЗГОВАРИВАТЬ ! tongue

Quote (Fred)
хоть нас тут всего четверо

Fred, четверо - это шикарно!! biggrin Мы вообще три месяца с Виллеттой только вдвоем общались! tongue


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вс, 07.06.2009, 18:22 | Сообщение # 341
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Так, одно творчество (великолепное, разумеется, но мне этого МАЛО!!), а мыслей нету! Или я просто не там смотрю?

Мне, если честно, тоже. Ладно, соберу все мысли и напишу мини-рефик по Иллирии: через что я вижу Иллэсли. но это только ЗАВТРА! angry И если будет вдохновение, так что обещать не могу. angry

Quote (Juliya)
Мы вообще три месяца с Виллеттой только вдвоем общались! tongue

Это скучно... wacko


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вс, 07.06.2009, 18:55 | Сообщение # 342
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
мини-рефик по Иллирии

Cordy, замечательно!!
Будем ждать! victory

Quote (Cordy)
Это скучно..

Нет, если собеседник интересный. wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вт, 09.06.2009, 17:46 | Сообщение # 343
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Cordy, замечательно!!

Ага, дождались! Сорри, вчера у меня были проблемы на сервере, а сегодня всё шоколадно!

Мои мысли по Иллэсли в ключе Иллирии.

Почему я считаю Иллэсли вариантом? Как я принимаю то, что при подобном раскладе Фрэсли никогда не будет?

Начиная от конца 20 серии, самая заветная мечта Иллирии – СТАТЬ Фрэд. Не поиграть, а именно СТАТЬ. Почему? Когда Илли принимает облик Фрэд и начинает её изображать, она получает ТОТАЛЬНЫЙ доступ ко ВСЕЙ гамме чувств Фрэд. А это, в первую очередь, Любовь к Уесли. И богиня не выдерживает.

Если бы Уесли ей позволил «поиграть» во Фрэд, то Иллирия начинает вести себя как Фрэд, полностью заглушая своё собственное «я». Илли в итоге так «заигралась» бы, что в конце она бы просто-напросто ПЕРЕСТАЛА ПРИТВОРЯТЬСЯ.

А теперь небольшое отступление от темы.
В одной из серий сериала «Закон и порядок: отдел оперативных расследований» (Россия) находят останки девушки (Аллы), которую в розыск подал года три назад муж её сестры-близняшки (Ирины). Серию пересказывать я не буду, это не особо имеет отношение к делу. Но смысл: убита была ИРИНА, а АЛЛА притворялась ИРИНОЙ на протяжении всех этих лет. Никто подмены не заметил. Если бы не нашли останки, то ничего бы не раскрутили. И там есть пара фраз, точно не процитирую, но общий смысл примерно таков:
Муж: Как ты могла притворяться, обманывать все эти годы?
Алла: Никак. Я просто стала Ириной.

Возвращаемся к Иллэсли.
Если бы Илли достаточно долго «играла» во Фрэд, то, мне кажется, она бы на полном серьёзе могла СТАТЬ Фрэд.

Мне на ум пришла книга Александры Марининой «Тот, кто знает: перекрёсток». Там героиня, Ирина Савенич, для того, чтобы помочь своей соседке по коммунальной квартире Наталье Вороновой выходит замуж за Игоря Мащенко. Ирина Савенич учится во ВГИКе на актёрском, но в подростковом возрасте она была самой настоящей шлюшкой и распутницей Иркой Маликовой и только благодаря Вороновой смогла измениться. В общем, попадая в семью Мащенко, она начинает изображать из себя хорошо воспитанную леди. И была ситуация, что она в отсутствии мужа оказалась в присутствии свёкра в полупрозрачной кружевной пижаме и сильно смутилась. А если учесть, что было у неё в прошлом, то то, что она смутилась, свидетельствует о том, что она настолько «заигралась», что...

Кто сказал, что у Иллирии ничего подобного не получится по определению? Никто! Если бы Уесли ей позволил, то возможно ВСЁ. Илли его ТАК любит, что ради ЕГО счастья готова ПОЛНОСТЬЮ заглушить своё собственное «Я» и попытаться стать его любимой. И я уверена, что ей бы это удалось! smile


 
« 15 »    
doloresДата: Ср, 10.06.2009, 05:29 | Сообщение # 344
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Потому что все вдруг, гордо подняв головы, заявили "не вижу смысла дисскутировать" и ушли в творчество.

Дискуссии требуют много душевных СИЛ и ЭНЕРГИИ. Если человек "на подъеме", то все замечательно. Если устал или занят "своими" делами, то сил попросту не хватает не только дискутировать, но и ПИСАТЬ про довольно понятные вещи.

Когда "фонтанируешь", все получается само собой, когда "держишься из последних сил", хочется больше покоя. Я сейчас, например, с удовольствием "Кости" посмотрела бы и обсудила. Там обстановка намного спокойнее, чем вокруг "Ангела".

Quote (Fred)
Может быть и наберусь сил для дискуссий...

О! Я так думаю НЕ ОДНА! wink

Quote (Cordy)
Это скучно...

Ничего подобного! Было очень ИНТЕРЕСНО читать. Juliya и Виллетта по темпераменту и энергетике друг другу очень подходят, а взгляды - разные. Так что было занятно. smile

Добавлено (10.06.2009, 05:29)
---------------------------------------------

Quote (Cordy)
Начиная от конца 20 серии, самая заветная мечта Иллирии – СТАТЬ Фрэд

Стать другим человеком НЕЛЬЗЯ. Можно лишь ПОИГРАТЬ в него. Я понимаю Уэсли, которого от одной мысли позволить эту "игру" начинает трясти. Для него это кощунство. ИГРАТЬСЯ такими вещами... Кошмар!

Пара Иллэсли возможна лишь при условии полной ПОТЕРИ ПАМЯТИ у Уэсли. Пока он помнит о Фрэд и том, что случилось с ней из-за Иллирии, у Илли нет ни единого шанса. Только напрочь ЗАБЫВ всю историю Фрэд и не зная, кто такая на самом деле Иллирия, он может что-то почувствовать. И то - вопрос!

В Баффиверсе возможно ВСЕ, вплоть до полной амнезии Уэсли. Но лично меня такой поворот абсолютно не вдохновляет. Чувство Иллирии к Уэсли должно остаться без ответа. Тогда через эту боль Илли научится БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. (Об этом, кстати писали на форуме. Только уже не помню, Fred или Juliya.) А. освоив эту "науку", она настолько ИЗМЕНИТСЯ. что совершенно другими глазами посмотри на СПАЙКА! tongue

Quote (Cordy)
Если бы Уесли ей позволил «поиграть» во Фрэд, то Иллирия начинает вести себя как Фрэд, полностью заглушая своё собственное «я». Илли в итоге так «заигралась» бы, что в конце она бы просто-напросто ПЕРЕСТАЛА ПРИТВОРЯТЬСЯ.

Свое "я" не заглушить никогда. Его можно ИЗМЕНИТЬ, но не подражая другому, а САМОСТОЯТЕЛЬНО переживая СВОИ чувства и получая другой опыт жизни.

Кстати, в примере из "Закона" мужчина соглашается на "замену" не потому, что "поверил в превращение", а потому, что в семье растет дочка, для которой открытие может стать страшной психологической травмой, которая поломает ей жизнь. А что он там чувствует на самом деле - большой вопрос!

Я понимаю, какой аспект задевает тебя, но всерьез принимать "превращение" одной в другую НЕЛЬЗЯ.



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Ср, 10.06.2009, 14:32 | Сообщение # 345
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Кто сказал, что у Иллирии ничего подобного не получится по определению?

Quote (Cordy)
Илли его ТАК любит, что ради ЕГО счастья готова ПОЛНОСТЬЮ заглушить своё собственное «Я» и попытаться стать его любимой. И я уверена, что ей бы это удалось!

Cordy, а никто ведь и не спорит, что Иллирия на это все готова. Я очень даже уверена, что у нее бы получилось "стать почти Фред".

Это вообще, наверное, мечта любой юной девушки "стать такой как хочет ОН". Почему? Потенциал девушки - бесконечен, и часто она ориентируется на мужчину, которого любит в вопросе "куда ж ей плыть?". smile Она может стать (не притвориться, а действительно быть) какой угодно. Хорошо ли это? По-моему, вряд ли.

Мы все автономны, и должны оставаться автономными, как бы сильно не любили. "Раствориться" в любимом - самое большое нельзя, которое только может быть в жизни! Потерять себя, свою индивидуальность - это самое большое предательство, которое может совершить человек! (имхо)

А человек, который толкает на это другого человека - самый распоследний негодяй. angry

И теперь, исходя из всего вышесказанного, посмотрим на ситуацию Уесли и Иллирии.

Quote (Cordy)
Если бы Уесли ей позволил, то возможно ВСЁ.

Разумеется!!!
Скорее всего, так бы и было. И Уесли в этом случае был бы тройным негодяем и предателем. sad

1. Он предал бы Иллирию, позволив бы той отказаться от себя, ради лжи ему. Отказаться от своей личности, индивидуальности и судьбы в угоду его желанию.

2. Он предал бы Фред , обесценив забвением и подлогом ее жизнь, ее смерть и ее любовь.

3. Он предал бы сам себя , согласившись заменить ложью правду. Ведь как бы Иллирия не была бы похожа на Фред, она - не Фред. И если Уесли это знает, но не обращает внимание на подлог (или даже поощряет его), то его любовь - не любовь, а простое желание, то, что Достоевский называл "сладосрастием".

Это именно вариант, когда в схеме "Я тебя люблю" есть только "Я люблю", а "тебя"" нет. Другой здесь рассматривается как объект, удовлетворяющий желание. dry

Да, Илька бы превратилась во Фред для Уесли, и они бы кувыркались в постели день и ночь, ходили бы вместе "на дело" и на пикники. И т.д. Но в этом случае, Уесли бы просто ИСПОЛЬЗОВАЛ Иллирию, а Иллирия позволяла бы себя использовать. sad И грош цена им обоим в таком случае.

Но за что я просто обожаю Уесли, так это (в частности, т.к. достоинств у него огромное множество) за то, что он 100% НИКОГДА не позволит Иллирии "поиграть" во Фред. Уесли этим своим непозволением сохранит себя, он сохранит Фред и он сохранит этим Иллирию. И Иллирию - даже в бОльшей степени, чем кого бы то ни было.

Великая Богиня - новичок в человеческих делах. Использовать ее - так же бессовестно и омерзительно, как использовать ребенка. Потому что по своему развитию она находится на уровне 3-х летнего ребенка, примерно. smile


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пары в сериале "Ангел" (голосуем за наиболее гармоничные любовные пары сериала)
Поиск: