Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
David Boreanaz
David Boreanaz
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Основная мысль "Ангела" (Как вы думаете, о чём этот сериал?)
Основная мысль "Ангела"
JuliyaДата: Пн, 09.02.2009, 19:47 | Сообщение # 16
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Minerva)
ВС наверно...

Quote (Cordy)
Господь-бог? Или кто?

Правила этого мира (и всех других тоже, кстати) устанавливает, наверное, тот, кто эти миры создал - ИМХО. И тут мы заходим в глубокую метафизику и теософию. dry
Вряд ли ВС и Старшие Партнеры (СП) являются Создателем. Они - такие же создания, но на другом уровне. Уровне - чего? М.б. энергетики (если понимать ее в широком смысле слова).

Давайте назовем этого Создателя миров условно - Богом.
Душа - часть Его самого, данная им каждому своему творению. И она является одновременно связью Создателя (Бога) с его созданиями (творениями).
Отсюда следует, что Личность каждого творения (индивида) не равна Душе.

Это как в логике: они - два понятия, которые частично пересекаются. У кого-то площадь такого пересечения больше, у кого-то меньше (Свободный Выбор потому что - помним, да?).
В самом крайнем случае они вообще не пересекаются. Это те, кто отказался от связи с Богом и со своей Душой. Т.е. Души нет, но Личность осталась.

Если Душа - это часть Бога и одновременно связь с ним, то и правила нужно искать там же. Т.е., если мир его, то и правила этого мира тоже его.

Отсюда вытекает напрямую еще один момент: создания, не имеющие души (напр., вампиры) не явл. творениями Бога.
Тогда кто их сотворил? СП?
А кто сотворил СП?
СП - это что-то вроде Сатаны, Дьявола и других подобных им ребят? Противники Бога? Сотворенные Им, но отказавшиеся от Души и связи с Ним? А потом они стали плодить сами себя? В просторечии - демоны. Существа "Темной Стороны", анти-божники и т.д.?

Кстати, а кто такие - демоны?
Здесь налицо недопонимание и путаница из-за термина.

Понятие "демон" употребляется нами в нескольких смыслах:

1. Демон - существо другого мира, такое же творение Бога, живущее (в меру своих понятий) по Его законам и правилам. Отец Дойла, Лорн и другие такие же. Именно их мы могли видеть в Караоке-баре Зелененького. biggrin

2. Прислужники Сатаны (т.е. главного анти-божника, падшего когда-то ангела). Вот они-то и явл. СП, Жасмин и проч. из той же братии. dry
ИМХО.

Quote (Minerva)
Старшие партнеры:"вольф"-волк,"рам"-овен,"харт"-олень.

Интересный момент.
Отсюда мы можем сделать вывод, что это - три отдельные сущности, связанные воедино? "Святая троица" - наоборот? Т.е. Анти-Святая-Троица (по аналогии с Анти-Христом, например?).

Сатана, Дьявол и Люцифер? (имена - примерно, можно и другие подобрать по вкусу).
Хм... Круто! Мне нравится. biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MinervaДата: Пн, 09.02.2009, 20:50 | Сообщение # 17
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Анти-Святая-Троица

Жаль,что в сериале мы так мало о них узнали...Эх,если бы сняли 6 сезон.... tongue
 
« 6 »    
CordyДата: Вт, 10.02.2009, 19:35 | Сообщение # 18
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Понятие "демон" употребляется нами в нескольких смыслах

Juliya, просто супер!!! surprised А Коннор то, только появившись, хотел истребить и Лорна, и Корделию - только за то, что они "демоны". То, что они демоны - не спорю, но они хорошие демоны, а не прислужники Сатаны. Ведь это две большие разницы. И, на мой взгляд, надо выделить ДОБРЫХ демонов - тот же самый Лорн victory , можно просмотреть полукровок - Дойл victory , Корделия victory , Оз victory ...

Quote (Minerva)
Эх,если бы сняли 6 сезон....

Что я говорила - придурки!!! Что W&B, что UPN... tommy


 
« 15 »    
RESДата: Вт, 10.02.2009, 21:22 | Сообщение # 19
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Juliya)
"Правильно" - это значит, ориентируясь на правила. А вот кто эти правила устанавливает?

А может это просто неизбежные истины морали? КОторые даже ДВ не может изменить?


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
doloresДата: Чт, 12.02.2009, 12:27 | Сообщение # 20
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Juliya, интересные мысли! wacko


Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Чт, 12.02.2009, 22:22 | Сообщение # 21
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
интересные мысли!

dolores, ждем тебя на подиум! bye


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Вс, 01.03.2009, 09:04 | Сообщение # 22
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya,
Интересно, только если углубляться в теологию, то прости душа - это кровь.
Да, да по законам христианского мира душа - это кровь. Поэтому нельзя пить и есть кровь людей и животных, потому что это их душа, сущность, поэтому в жертвоприношении выпускают кровь у безупречных животных. Это как бы символ чистоты души.
А демоны или ангелы они крови не имеют, поэтому духи. Вообще Ангелы были созданы без свободы выбора. Для чего создали тем и служи. Люцифер был создан восхвалять Величие Бога, как Слава Бога (надеюсь громом не поразит, молод был не разумен, с тех пор знает, гордыня страшная вещь).
И от величия Славы Бога протекавшей через Люцифера сердце его возгордилось и он решил, что это Его слава и Его величие. Многие ангелы уверовали в эту уверенность Люцика и перешли на его сторону и было их ровно 1/3 всего Царства Божьего.
Поэтому создавая человека Бог не просто создал его внешне на себя похожим, но и наделил свободой выбора...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 02.03.2009, 04:49 | Сообщение # 23
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
душа - это кровь

В этом есть явно какое-то недопонимание.
Душа - субстанция нематериальная (душа - духовна, не так ли?!).
Кровь - понятие чисто материальное (естественно).
Одно не может быть другим по определению.

Quote (Виллетта)
символ чистоты души.

А, вот символ - это другое дело! Т.е.образ, метафора.

Quote (Виллетта)
И от величия Славы Бога протекавшей через Люцифера сердце его возгордилось и он решил, что это Его слава и Его величие. Многие ангелы уверовали в эту уверенность Люцика и перешли на его сторону и было их ровно 1/3 всего Царства Божьего.

Какая интересная легенда! И очень красивая (имхо)!

Я не сильна в теологии, больше философию люблю, но они часто соприкасаются. Поэтому понимаю Бога так, как понимаю, что понимают его философы (сорри, за корявость фразы! biggrin ).

Но даже великие философы иногда путались в материальном и духовном. Декарт (которого я очень люблю за кристальную философическую честность и стройность мысли (математик ведь, млин! biggrin )), даже он хромал в психо-физической проблемме (им же самим и доведенной до своего логического завершения).

Он говорил, что Душа - субстанция "непротяженная" и нематериальная и тут же (!!!) помещал ее в эпифиз (шишковидную железу в мозге ч-ка). А как такой умный парень не мог понять, что если она "непротяженная и нематериальная" , то и "помещаться" в принципе нигде не может! biggrin
Ну, на самом деле он это понимал, я думаю, только ему же надо было как-то психофизическую проблему решать! wink

А то, что душа = кровь это одно из примитивных (т.е. буквальных) прочтений иносказания. Надо было дорасти до определенного уровня развития, чтобы научиться понимать метафоры.
Задачка не по зубам древним "от сохи" людям. Вот они и перепутали все как обычно (не первый и не последний раз, кстати dry ).


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пн, 09.03.2009, 18:54 | Сообщение # 24
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Душа - субстанция "непротяженная" и нематериальная

Вот с этим согласна. wink


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 06.04.2009, 17:56 | Сообщение # 25
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Спайк – Иллирия тоже неплохой вариант. Все равно ей с Уэсли не быть никогда, как бы Илли о том ни мечтала.

Как по мне,вариант довольно неплохой. smile Иллирия действительно никогда не сможет быть с Уэсли. А вот Спайк другое дело. Я не читала комикс,но смотрела видео BadFred-большой фанатки этой пары.Может бытть поэтому мне легче принять эту пару,чем допустим Уэсли+Фэйт. wacko Так как видео по этой паре я смотрела и мне не понравилось совсем. dry Да и Джеймса с Эми хотелось видеть вместе,но без Спфред!(Фрэсли форевер! tongue ) А Спилллирия в этом случае просто идеальный вариант. tongue
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 06.04.2009, 18:16 | Сообщение # 26
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
А вот Спайк другое дело.

Спайк - это Спайк. Он может быть с кем угодно, даже с Илькой. biggrin


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 06.04.2009, 18:59 | Сообщение # 27
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Спайк - это Спайк. Он может быть с кем угодно, даже с Илькой.

Знаю,что тут наши мнения не совпадают,но я люблю Спайка м Джеймса. tongue И Иллличку тоже. Так что,пусть Уэс будет с Фред,А Спайк пока с Илли.Фанфик что ли написать? tongue

Добавлено (06.04.2009, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Уесли, Дойл, Лорн, Фред и Ганн

Juliya, surprised какой приятный сюрприз! Я не думала,что Фред одна из твоих любимых героинь,я думала,что скорее наоборот. smile wink
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 06.04.2009, 19:06 | Сообщение # 28
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
пусть Уэс будет с Фред,А Спайк пока с Илли

Только ЗА!


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 06.04.2009, 19:09 | Сообщение # 29
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Только ЗА!

Спасибо за поддержку. wink
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 06.04.2009, 19:14 | Сообщение # 30
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Fred, насчёт чео? точки зрения или фанфика?

 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Основная мысль "Ангела" (Как вы думаете, о чём этот сериал?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: