Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Erick Millegan
Erick Millegan
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пишем фанфик (Совместное творчество)
Пишем фанфик
CordyДата: Ср, 18.03.2009, 18:59 | Сообщение # 466
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dolores)
есть ЦЕЛОСТНОЕ и ЗАКОНЧЕННОЕ произведение

Целостное и законченное - неинтересно!


 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Чт, 19.03.2009, 05:06 | Сообщение # 467
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
А я так не хочу.

Тока не умирай совсем, Бог с ним с воинством. Илькиных поклонников мона развить до больших масштабов. Они очень древние, все воины честные и справедливые.
Хотя с разделением Ангела и Ангелуса все одно не состыковка выходит. А может этот Ангелус типа из прошлого или пока Ангел был в мире Акатлы он был в спячке (как в случае с наркотиком), а Ангелус проявился и его как раз Вилка и вытащила: Не нарочно... Поскольку Ангелус из другого измерения и пересекается с Ангелом другого времени коллапса быть не должно.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 19.03.2009, 14:21 | Сообщение # 468
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Илькиных поклонников мона развить до больших масштабов.

Да, но все равно они выглядят мелкими на фоне ВГ. Да и не в них дело.

Весь сыр-бор случился именно из-за того, что "Сам Бог не может, а мы могЁм!" biggrin Это-то и побудило Вилку и всех, кто любит Ангела рискнуть.
А если этого нет, то чего в петлю лезть, спрашивается? Ангел с проклятием 100 лет проходил, и еще 1000 проходит. Зачем подставляться и так рисковать? dry

А сделать что-то, а потом сказать им всем: а я вас обманул! - я не до такой степени приемчики Ведона люблю, чтобы так жестоко над Скубисами прикалываться. angry

Quote (Виллетта)
Хотя с разделением Ангела и Ангелуса все одно не состыковка выходит.

Ну, вот, и я о том же ! sad
Если вдруг какой-то левый Ангелус из другого измерения им на голову свалится, то чего Ангелу вину за это испытывать? Я, конечно, понимаю, что ему чувствовать себя виноватым - как с горы катиться. Но это будет неубедительно для зрителя - а это самое главное.

А у меня он почему еще круче себя виноватым чувствовал?
Потому что нарушил ради избавления от проклятия на скорую руку:
1. "Умывание рук" Бога и нежелание ВГ с этим связываться.
2. Четкий отказ Цыганского Барона.
3. Пренебрег своими собственными нехорошими предчувствиями.

Пошел на риск почти сознательно. А как следствие - подставил Скубисов, свою Команду, всех, кто ему доверял. И теперь это может обернуться мировой катастрофой, т.к. законы Мира были им грубо нарушены.

Я ж говорю, что рушится вся концепция... cry

Но момент поцелуя Баффи и Ангела, и их взаимное осознание, что
Ах, мой милый Августин,
Все прошло, прошло, прошло ...

мне очень нравится. Это я оставляю! wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Чт, 19.03.2009, 19:13 | Сообщение # 469
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я ж говорю, что рушится вся концепция...

А почему сразу рушится? Вполне можно оставить всё, как есть. У меня, например, "После Апокалипсиса" тоже в корне порушен, после ваших с dolores рассудиловок по поводу "не Ангел для миссии, а миссия для Ангела", а ничего, я пишу продолжение... В конце-то концов, легко можно найти реальность, где случится именно то, что ты придумала. wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 19.03.2009, 20:40 | Сообщение # 470
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
А почему сразу рушится?

Cordy, я не хочу отходить от канона. cry

Вот момент Первой встречи Друзиллы, например.
Мне самой не понравилось отходить от того, что нам Ведон показал в 5-й серии 2-го сез. "А" , но пораскинув мозгами, нам с dolores, удалось обнаружить тот вариант трактовки данного события, где и волки сыты (соблюден ведоновский сериальный канон) и овцы целы (не нарушаются характеры персонажей)!
Вот это мне понравилось! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 19:24 | Сообщение # 471
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Вот это мне понравилось!

У каждого своё мнение. wink


 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Чт, 23.04.2009, 03:11 | Сообщение # 472
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
мне очень нравится. Это я оставляю!

Без Ангелуса никак! Как хошь, а вводи его. Причем неожиданно, мона прямо в больницу, но вводи, а то у меня вся линия Спайка рушится и Дру с душой пролетает, потому как Аглая не проявится без депрессии Спайка. Да и Баффи - ураган, тогда как?

А может прямое разделение личности как у Глори/Бена?


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 23.04.2009, 07:21 | Сообщение # 473
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
а то у меня вся линия Спайка рушится и Дру с душой пролетает,

О, а я думала, что мы наш фик забросили окончательно. surprised Приятная неожиданность, что ты еще думаешь в этом направлении. smile

Quote (Виллетта)
Без Ангелуса никак! Как хошь, а вводи его.

А чё его вводить? У меня эта сцена уже давно написанная лежит. Я не выставляла ее, т.к. считала идею больше не актуальной.

Вилка с помощью Аньи (и Груссалага) устраивает грандиозное шоу, на которое собираются маги всех известных (демонских) измерений. В середине действа погода резко портится и, как это обычно у Ведона, начинается страшный ливень. (Обычно, т.к. ливень у Ведона для Ангела - его визитная карточка: потеря души с Баффи, не-потеря души с Дарлой, рождение Коннора и самораспыление Дарлы, финальная сцена фильма и т.д. Поэтому без ливня здесь - никуда! wink ).

Ливень с громом и молнией. Молния попадает в энергетический котел, предназначенный для снятия проклятия (котел напитан энергией людей и шаманов). Энергия выливается наружу, ломая магическую защиту Вилки, и вместо снятия проклятия мы получаем отделившегося от Ангела Ангелуса во плоти! tongue

Пока все заняты помощью пострадавшим от этой магической катастрофы, Ангелус отделяется от привязанного к дереву (в целях безопасности - вдруг превратится не в того??! ) Ангела. Ангел орет, пытаясь привлечь внимание. Быстро сориентировавшийся Ангелус его вырубает кулаком в морду и скрывается в ночи. Его успевает заметить только Корделия.

На следующеее утро у Ангела дико болит голова (что практически невозможно для вампа). Банда начинает подозревать неладное. Потом у Ангела - хаотичные видения непонятно о чем. Прилетевший в Африку в срочном порядке Джайлз, делает Банде "Ну-ну-ну!" за самовольство, но т.к. деваться уже некуда и совершенного не воротишь, он объясняет всем, что, возможно, у Ангела с Ангелусом мистическая связь. tongue

Пока Ангел пытается связаться с Ангелусом таким образом и выяснить, куда тот направился, наш альтер-вампик появляется в Гипперионе у Баффи. Ну, дальше ты знаешь. Ангелус вырубает Баффи, запирая несчастную в своей старой клетке, и выкрадывает Друзиллу. Спайк сражается за душу Дрю в пригороде Лондона (на месте ее старого монастыря), но выходит облом. В качестве бонуса лорд Байрон объясняет Спайку, как тот сможет стать отцом (если захочет).

Баффи через неделю спасают истребительницы, она в больнице. К ней туда спешат с разных сторон света окрыленный чудесной новостью Спайк и задавленный чувством вины Ангел. Ангел приходит первым, они с Баффи разговаривают, целуются и эту сцену из-за стеклянной двери наблюдает Спайк.

В поцелуе оба понимают, что их любовь-страсть ушла, осталась только зола и дружеская нежность. Но Спайк психует неразобравшись и уезжает депрессировать. Догнать его не получается.

Ну, как-то так, примерно? umnik


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Чт, 23.04.2009, 18:25 | Сообщение # 474
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya, классно!

 
« 15 »    
FredДата: Чт, 23.04.2009, 18:34 | Сообщение # 475
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Juliya, супер! smile А когда фанфик будет?
 
« 9 »    
JuliyaДата: Чт, 23.04.2009, 20:24 | Сообщение # 476
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Cordy, Fred, спасибо! biggrin

Quote (Fred)
А когда фанфик будет?

А фиг его знает? dry Мы с Виллеттой когда-то задумали "грандиозность". Я взяла на себя линию Ангел - Корди, Анджелас - Друзиила - Баффи - Дарла.

Виллетта взяла линию Спайк - Баффи - Друзилла.

Все, что у нас пока вышло - это несколько разрозненных сцен. biggrin

Может скоро выставлю сцену "Снятия проклятия" wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Чт, 23.04.2009, 20:27 | Сообщение # 477
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Может скоро выставлю сцену "Снятия проклятия"

Juliya, буду ждать. smile
Quote (Juliya)
Все, что у нас пока вышло - это несколько разрозненных сцен.

Я прочла и мне понравилось. tongue
 
« 9 »    
JuliyaДата: Чт, 23.04.2009, 20:33 | Сообщение # 478
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fred)
Я прочла и мне понравилось.

yu yu yu


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Чт, 23.04.2009, 20:55 | Сообщение # 479
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Juliya, smile wink tongue
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Пт, 24.04.2009, 03:56 | Сообщение # 480
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Ангел приходит первым, они с Баффи разговаривают, целуются и эту сцену из-за стеклянной двери наблюдает Спайк.

Ну млин, Juliya, не рушь мою линию, Ангелус и Баффи...
Пусть она у тебя с Ангелом раньше целуется. А Спайк видит поцелуй Бангелуса и потому Баффи так на Ангелуса зла потом. Так надо фиком в плотную заняться. Хватит уже, а то так и помрет не дописанный, а у мну Дру без души еще.

Quote (Juliya)
Может скоро выставлю сцену "Снятия проклятия"

Давай и сцену с Архангелами переделай под Илькин народ. Они большие, как она с 9 этажный дом. Кстати их вполне могли бы принять за воинство божье, если бы не щупальца...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Пт, 24.04.2009, 03:57
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пишем фанфик (Совместное творчество)
Поиск: