Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
06(1)
06(1)
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пишем фанфик (Совместное творчество)
Пишем фанфик
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 04:23 | Сообщение # 1
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Размещаем свои и чужие фанфики(с указанием автора) 10 размером шрифта.

Комментирует творчество друг друга.

А так же пишим фанфики совместно.

ВНИМАНИЕ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО РАССКАЗЫ, для стихов создавайте отдельную тему.

Фанфики только по сериалам: "Баффи-истребительница вампиров" и "Ангел".

Сообщение отредактировал Виллетта - Ср, 19.11.2008, 04:45
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 04:39 | Сообщение # 2
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Урррррра!!!! Виллетта, супер! Поздравляю!!! Ну, разгуляемся.. yahoo

Для затравочки помещаю тут мое собственное творение. Набросок (что-то типа сценария или либретто) к продолжению "Ангела", 6-й сезон. biggrin

Значит, наша четверка (ну, все ж знают последний кадр 5-го "А"?) - Ангел, Спайк, Иллирия и Ганн - как-то разрулили свой Апокалипсис (как - пока не знаю biggrin ) и каждый занялся своим делом.

Примерно так:

1.

Спайк едет в Рим к Баффи. Та открывает дверь, видит Спайка - и с радостными воплями кидается ему на шею...

2.

Рим. Ночь.

Баффи и Спайк спят, мирно обнявшись. Звонит телефон. Спайк чуть просыпается и тормошит Баффи:
- Любимая...
- Ммммм....
- Любимая - телефон!
- Ммммммм...
- Баффи, это красный телефон! Твои истребительские секретные дела - мне не ответят! Баффи! Проснись!

Баффи, с все еще закрытыми глазами, сонно протягивает руку к ночному столику и сквозь сон мычит в трубку:
- Алло?
Вдруг ее глаза моментально распахиваются - сна как не бывало! Баффи, полностью собранно:
- Да... Где?... Когда?... Сколько времени у нас есть?... Понятно!

Баффи спрыгивает с кровати, запахивается в халатик и стремительным шагом идет к себе в кабинет. Спайк с плохим предчувствием трусит за ней. На нем нет ничего, кроме серебряного нательного крестика!

Спайк: Баффи, что случилось?
Баффи не отвечает.
Спайк: Баффи!..
Баффи молча достает свой любимый кол (с инкрустациями - для самых опасных вампиров) и начинает его сосредоточенно точить.
Спайк (уже почти испуганно): Баффи! Да объясни ты уже наконец-то, что происходит?!
Баффи (не поднимая глаз): Твоя бывшая...
Спайк: Что?... Кто?... (На его лице - полнейшее замешательство. Мелькет множество кадров самых разнообразных женских лиц) Что ты имеешь ввиду?!...
Баффи: Друзилла.
Спайк: Друзилла?!!... (теперь он явно в шоке) Что - Друзилла?!...

Баффи (медленно поднимает на него глаза, говорит четко и с расстановкой): Друзилла сегодня вечером сожрала школьный автобус. Погибло пятнадцать детей. Сейчас она захватила здание школы. По приблизительным данным там находится еще 150 детей. Я лечу в Лос-Анжелес.
Спайк (глядя на заточенный кол в руке Баффи, почти беззвучно): Что ты собираешься делать?!...
Баффи встает и сурово молча на него смотрит.
У Спайка подкашиваются ноги - он сползает по стеночке на пол.

biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 04:47 | Сообщение # 3
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
А почему крестик нательный?

[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 04:56 | Сообщение # 4
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

ЗЫ, Насчет серебряного крестика...

Это моя версия того как наши герои разрулили апокалипсис. biggrin К ним на помощь спустились ангелы (Воинство Господне).

- Идею ангелов я взяла у "Сверхъестественного". Там в 4-м сезоне ввод Небесного Воинства на помощь Дину был очень и очень уместен. Оригинальный и совсем не пошлый, по-моему. Мне понравилось. Поэтому и имя Архангелу я дала в честь тамошнего главного ангела Кастиеля - Кастимель.

- Со стихами (какими бы то ни было) у меня всегда большая проблема. Поэтому я даже не пытаюсь ни на что претендовать. И речь Архангела (т.е. стиль речи) имеет весьма условный характер. Пусть считается, что это что-то вроде такой своеобразной формы выражения мысли, присущей ангелам. Что б они ощущались "небесными" (т.е. не от мира сего). на земле ведь никто так не говорит. Поэтому для ангелов это - самое то!

Почему - ангелы?

1)
Ясно же, что наши герои не справятся с этой напастью без помощи из-вне. Если даже Иллирия дает 10-15 минут максимум, то нужен кто-то помощнее нее. А ведь она не просто демоница - она бог древнейшего мира! Значит, нужен Бог мира современного. И Он вступает в игру! Пора бы ему уже наконец-то проявить свое лицо.

2) Бог посылает Ангелу ангелов - символично. Имя "Ангел" должно же когда-нибудь прозвучать (как чеховское ружье). И сейчас для этого самое время и место.

3) Хватит уже нашим друзьям страдать и хавать д..., они заслужили поощрение самого высокого уровня. Что, разумеется, и происходит в лице великолепного Небесного Воинства. (Внезапное появление ангелов должно произвести такое же примерно впечатление, как и появление эльфов в битве при Рохане ("Властелин Колец II") - безнадега уступает место всепоглащающей надежде!)

Ангелы бьются плечо к плечу с нашими друзьями! biggrin

В конце ангелы дают всем своеобразные подарки.

Для наших двух вампиков это, в частности,

1) Они больше не рискуют сгореть от прямых солнечных лучей (хоть сейчас на пляж - девок в бикини кадрить!)
2) Крест для них может быть таким же нательным украшением, как и для всех других "человеков".
3) Святая вода не только не опасна теперь - она даже помогает заживлять раны, полученные нашими любимыми вампирами в последующих битвах со злом! Круть!

biggrin

Прикрепления: 9336174.jpg (36.5 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 04:59 | Сообщение # 5
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну ты разгулялась а ну брысь в разворот.

[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 05:09 | Сообщение # 6
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
а ну брысь в разворот.

Звыняюсь! Когда писала - еще темы не увидела... crazy


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 05:16 | Сообщение # 7
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Ну, дык, продолжим.... biggrin

3.

Нью-Йорк. Номер-люкс в пятизвездочном отеле. Ангел, сгорбившись, сидит в кресле. Над ним, возвышаясь, стоит Цыганский Барон:

- Ты просишь о невозможном, монстр! (Барон явно в гневе) Мой народ из-за тебя потерял не просто цыганскую принцессу. Ты лишил нас Пророка!

Эта пятнадцатилетняя девочка, которую ты сожрал, должна была принести нам Благую Весть и исполнение Священного Писания! По достижении ею тридцатилетнего возраста она привела бы нас на Землю Обетованную! Мой народ обрел бы наконец-то свой дом! Мы бы нашли свои корни! Мы обрели бы благословение! (Барон почти плачет).

Ты, презренное чудовище, лишил нас самОй надежды на спасение и на обретение самоуважения! Из-за тебя мы остались скитальцами на этой земле! Из-за тебя голодают, терпят лишения и гибнут тысячами мои люди!

Каждый мужчина, женщина и ребенок моего народа проклинают тебя каждый день снова и снова! Ты - самое ненавистное существо для всех цыган на планете! И ты просишь о прощении?! (Голос Барона почти срывается на крик. Ангел сникает все больше и больше - хотя, казалось бы - больше уже некуда!)

Наконец-то Барон берет себя в руки и продолжает с ненавистью в голосе, но уже спокойнее: Я сам проклинаю тебя каждый день. Ты - презренное животное. И ты никогда не получишь прощение!

Барон замолкает. Стоит какое-то время над Ангелом. Ангел молчит и головы не поднимает. Тогда Барон тоже молча разворачивается и уходит. Слышен хлоп двери. Ангел, почти плача, сползает с кресла на ковер и падает на колени.

Вдруг из соседней комнаты стремительным шагом выходит (почти выбегает) Корделия!

Корди: Ангел, не слушай его! Он все врет!
Ангел (ошалело, с заплаканными глазами): Корди?!
Корди: Мерзкий старый придурок! (Корделия вне себя от возмущения) Да как он смеет так разговаривать с героем!?
Ангел: Корди?!!

Корди: Да знает ли он, что ты только что спас мир! Опять спас!!
Ангел (почти орет): Корди!!
Корди: Ну, чего ты разнюнился?! Какой-то мерзкий старикашка наговорил тебе кучу гадостей, а ты и разревелся, как маленький ребенок!
Ангел (с большой надеждой в голосе): Так это все неправда? То, что он тут наговорил? Что я тогда съел их МиссИю?
Корди: Конечно, правда!
Ангел (в шоке): Тогда почему ты говоришь, что он "все врет"?

Корди: Потому что я знаю, как снять проклятие! Я уже все выяснила! Его прощение нам абсолютно не нужно! Пусть засунет его себе в ...
Ангел: Но ведь Кастимель сказал...
Корди: Да идет твой Кастимель куда подальше! Тоже мне - истина в последней инстанции! Живо собирайся - только самое необходимое! - и дуй в Аэропорт. Я буду ждать тебя там - надо еще закончить оформлять визы и распорядится насчет багажа.
Ангел: В Аэропорт?!..
Корди: Да, дубина ты стоеросовая! Мы летим в Африку!
Ангел (вконец офигевший): В Африку?! Зачем в Африку?! Что мы там будеи делать?! И вообще... откуда ты взялась?...

Но Корди уже и след простыл. Ангел ошалело оглядывается вокруг...

4.

Частный самолет.

Ангел напряженно сидит на краешке стула - ему явно не по себе. Мимо проносится Корди с кипой каких-то бумаг в охапку. Дает кому-то распоряжения: "Возьми этот манускрипт и отнеси Соковскому для перевода! А это - положи в зеленую папку, пригодится. И давай проверим еще раз...."

Резко звонит телефон. Это мобильник Ангела в нагрудном кармане. Он подскакивает от неожиданности.

Корди: Ангел, ты ответишь?
Ангел (доставая телефон из внутреннего кармана): Ответь лучше ты.
Корди (закатывает глаза, ободряюще улыбается Ангелу и берет сотовый): Корпорация Ангела. Чем мы можем вам помочь?... А, привет, Спайк! (Ангел заинтересованно смотрит на Корди) Да, он тут рядом. Что ты хотел?... Серьезно! Ну, поздравляю!... И когда?... О, нет! Конечно я совсем не это имела ввиду!... И сколько?... (На лице Ангела уже полное неприкрытое любопытство!)

Корди: Ангел, Спайк спрашивает, может ли он на время отдолжить у тебя бывшую клетку Ангелуса? (Ангел недоуменно кивет в знак согласия) Да, Спайк, бери конечно! Ключи и все бумаги на отель - у Девида Норбита... Ха-ха, да - у "крошки Девида"! Ну, ладно, пока!

Корди закрывает телефон.
Ангел: А зачем ему понадобилась клетка?
Корди: Ой! Забыла спросить...

tongue

Прикрепления: 2441556.png (15.3 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 05:25 | Сообщение # 8
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
А откуда Корди? Ты что Анкорди?

[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 05:30 | Сообщение # 9
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
А откуда Корди? Ты что Анкорди?

Вот, меня как Бангла это саму заинтересовало surprised . Почему-то на данном этапе я вижу Ангела только с Корделией! Для блага Ангела, разумеется..

Она единственно адекватная личность во всем этом бедламе, что устроил JW . Я имею ввиду Корди нормальную (оставим 4-й сезон как вопрос, пока).

И вот Спайк тоже поехал к Баффи в Рим, а та его восторженно приняла - тоже полнейшая для меня самой неожиданность... surprised

Я ж сказала - занесло... biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 05:36 | Сообщение # 10
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
И вот Спайк тоже поехал к Баффи в Рим, а та его восторженно приняла - тоже полнейшая для меня самой неожиданность

Да я не против. happy


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 05:36 | Сообщение # 11
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Я всегда считала, что Ангел останется с той женщиной, которая снимет с него проклятие (поможет снять). И всегда надеялась, что это будет Баффи. Но... Теперь я почти уверена, что это будет (по большому счету) Корди. В нее я сейчас верю гораздо больше.

Корделия не заморачивается особо своими проблемами. Она имеет трезвый взгляд на вещи. И она не даст Ангелу погрязнуть в очередной депрессии. biggrin

Но прикол Вселенной JW в том, что все всегда можно развернуть на 180 градусов. И этим грех не воспользоваться... wink

Прикрепления: 9059258.jpg (67.2 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 05:48 | Сообщение # 12
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Да уж красотка
Прикрепления: 3378306.jpg (57.1 Kb)


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 05:50 | Сообщение # 13
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
$IMAGE1$

Ну дык, я продолжаю... biggrin

5.

Параллельное измерение.

Сильно беременная Анья в чепце и длинном до пят платье варит что-то в большом котле. Просторная кухня - высокие потолки. Рядом, у ее ног, возятся еще два прелесных на вид демоненка - с рожками и чумазыми мордашками.

Анья (не прекращая помешивать варево) кому-то рассказывает: ... вот, а потом, когда я очнулась и увидела всю эту грязь, пыль и жуткий бардак, который вы там после себя оставили, то сразу поняла, что города больше нет не будет! И что вообще пора мне перебираться в другое место! Потому что этот бардак - нет уж! - убирайте сами! А я даже палец о палец ударять не стану ради этого! Да и кто сможет - не важно какими сверх-способностями он обладает! - один убрать всю эту кучу мусора?! Фу, и вонь там стояла жуткая!

Кадры прошлого:

Гигантская воронка Саннидейла. Руины, отавшиеся от города. Тишина и пустота.

Камера спускается вниз, в подвал школы. Все покрыто толстенным слоем пыли, битой щебенки и каких-то щепок. Никого и ничего кругом! Вдруг замечается какое-то шевеление. Из кучи пыли на локтях приподнимается Анья, откашливается, мотает головой, чтобы отряхнуть с головы штукатурку и смотрит вокруг. Она явно в шоке от такого зрелища! Потом смотрит вниз и видит только половину своего туловища.

Анья (трогая кровавый срез своей рубашки, досадливо): Ну зачем же я надела сегодня именно этот топик - мой любимый! Я же хотела сначала надеть фиолетовое платье - его не жалко! И почему не одела?! Знала же, что тут будет грязно, и я испачкаюсь! Так нет же - последняя битва! Надо выглядеть празднично! И пожалуйста - теперь его только выбросить!

Шарит глазами по сторонам, замечает чуть дальше другую половину своего тела. На локтях доползает до него, подлаживается и срастается. Встает, отряхивает пыль с юбки и смотрит вокруг. Кругом - сами понимаете что.

Анья: Ну и свиньи же эти наши "герои"!

smile

Возвращаемся на кухню Аньи.

Она закончила варить, снимает пробу: Получилось вкусненько!

Наливает полную миску какой-то бурды очень сомнительного вида и несет все это гостье. За большим деревянным столом на огромном стуле сидит растерянная Уиллоу, и с нескрываемым ужасом смотрит на приближающуюся миску.

Анья: На вот, попробуй! Проголодалась, небось, с дороги! Это любимые щи моего мужа, он сам рецепт составлял! А я ведь даже и не подозревала, что он, ко всему прочему, еще и готовить умеет!
Уиллоу: Как я тебя понимаю!

Анья подает Уиллоу большую деревянную ложку. Уиллоу мужественно берет ее и зачерпывает горячие щи.
С полнейшей искреннейшей заинтересованностью смотрит Анье в глаза: Ну расскажи же! Как вы с ним познакомились?!
Анья с довольным видом отворачивается и идет обратно к котлу: А познакомились мы ... ты даже не поверишь!..
Уиллоу мигом, пока хозяйка не видит, выливает пол-миски на земляной пол и с восторженным видом приготавливается терпеливо слушать рассказ. Вечер явно обещает быть долгим...

Кадры прошлого.

Демонский бар. Шумно, дымно. За столиком, печально уткнувшись в большую кружку пива (литр - не меньше) одиноко сидит Анья. Ей грустно, она почти плачет... Вокруг ходят жуткие уроды демонического вида всех мастей. Анье явно скучно, но к ней никто не подходит.

Анье надоедает изучать пиво, она медленно поднимает глаза и вдруг!...за дальним столиком видит не менее печального, чем она сама (как тесен мир!) Груссалага! Анья с ним не знакома, но это явно не проблема для нее - юноша просто прекрасен! Высокий, широкоплечий, фиолетово-глазый - мечта поэта!

Анья хватает свое пиво и шустренько подваливает к Гру: Здесь не занято?

***
Следующие кадры.

Какая-то зачуханная кладовка. Ведра, швабры, колченогий табурет. На этом табурете Анья и Гру шумно и страстно занимаются сами понимаете чем. Явно прошло не больше пятнядцати минут с момента их знакомства!..

***
Следующие кадры.

Анья, в легкой ночнушке, стоя перед зеркалом, с супер-довольным видом гладит свой беременный живот.

Сзади с вязанной красивой шерстяной накидкой к ней подходит Гру, нежно накидывает ее Анье на плечи: Дорогая, не стой так! Ты можешь простудиться!
Опускается на корточки и надевает на босые ноги Аньи тапочки с бумбончиками: Дай ножку!

Надев ей теплые тапочки, Гру встает. Анья смотрит на него взглядом, полным страстной любви и обожания! Прыгает ему на шею и заваливает на кровать...

biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 05:55 | Сообщение # 14
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Ух!! Ну прям вов!!!

[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 19.11.2008, 05:58 | Сообщение # 15
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline

Груссалаг - это хороший парень. Вы с ним скоро познакомитесь. Просто из песни слов не выкинешь... Написала уж....

Добавлено (19.11.2008, 05:58)
---------------------------------------------
Виллетта, хе-хе, признаюсь честно, я когда писала это, то о тебе думала: так ты меня печальной судьбой Аньи озаботила... cry Раньше мне на Анью было по сараю. Но ты ей так сердечно сочувствавала, что мне стало стыдно! Вот.

Я решила искупить свою вину и уж расстараться тут для Аньянки. biggrin

Прикрепления: 0411612.jpg (61.5 Kb)


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пишем фанфик (Совместное творчество)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: