Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
The Paley Center Events for Media 2008
The Paley Center Events for Media 2008
Фотоальбом
[Кости | Bones]
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пишем фанфик (Совместное творчество)
Пишем фанфик
CordyДата: Сб, 07.03.2009, 17:54 | Сообщение # 421
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Cordy, будь терпимее к тем, кто думает не так как ты.

Прошу прощения, это было в певый и последний раз. sad


 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Сб, 07.03.2009, 17:55 | Сообщение # 422
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Minerva)
что хоть Фрэд и умерла необычной смертью,но ее душа в целости и сохранности находится...в Раю.

Minerva, Если не обидешся я выскажу свое мнение, оно не обязательно к рассмотрению и его мона проигнорировать biggrin ...

Вообще из последних серий я поняла, что Фред действительно стала одной сущностью с Илли. Точнее ее душа и личность полностью растворились в сущности древней богини. Это как с теми демонами, которые похищают души и удерживают их в себе. Только Фред стала как бы молекулярной частью Иллирии. Почему я так считаю?
Во-первых: Илли имеет память Фред. Встреча с родителями главное тому поддверждение. Они говорили о прошлом Фред и Илли реагировала соотвнтственно. Т.е она обладает полной памятью Фред.
Во-вторых: Илли обладаем эмоциями Фред. Она помнит, как Фред вела себя с предками, объятья в конце.
В-третьих: Илли обладает душевными составляющими Фред. Она беспокоилась за Уэса и потому пришла проверить все ли у него хорошо. Ну, а ее слезы по поводу его смерти, это уже чистая Фред. Вряд ли Илли сама по себе способна на такое проявление эмоции...

Quote (Minerva)
Иллирия заботится о нем. Когда память к нему возвращается,он изменяет свое отношение к Иллирии.

Вообще эта верная тенденция, потому что Уэс уже в финале по другому взглянул на Илли. Возможно он понял, что Фред это не просто игра Илли, а действительно является ее частью. Поэтому и попросил ее принять облик Фред. Конечно это было немного обманом, но ведь и правдой тоже... Так что к паре Иллэсли есть много предпосылок... Все же Фред в Илли больше, чем предполагалось сначала.
Я вспоминаю вопрос Фред: "Почему, я не могу остаться?"
А учитывая то, что Фред не была божьим одуванчиком, она в полне могла остаться и со временем начать отвоевывать свою территорию обратно...
Ну это все моя ИМХО, каждый имеет право ее не принять...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MinervaДата: Сб, 07.03.2009, 19:27 | Сообщение # 423
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Виллетта,я уважаю твое мнение,но у меня немного другой взгляд на ситуацию. wink
Я не думаю,что в Иллирии осталась душа Фрэд. Я как и Juliya считаю душу неприкосновенной. Я думаю,что в Иллирии остались только чувста,вопоминания,привычки Фред,но не душа. sad
Quote (Виллетта)
Она помнит, как Фред вела себя с предками, объятья в конце.

Да,это так,но ведь мать почувствовала,что с "дочерью" что-то не так. То есть мало выглядить как Фред,говорить как она,именно душа это и есть та маленькая искорка,которая служит различием между "Фрэд" и Фрэд.ИМХО.
И к тому же я планирую возвращение Фрэд к жизни "полноценной",то есть не как оболочки Иллирии или части нее.
 
« 6 »    
JuliyaДата: Сб, 07.03.2009, 19:39 | Сообщение # 424
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, раз пошла такая пьянка, то я тоже хочу высказать своё мнение по поводу случившегося с Фред. Все ниженаписанное - сплошное ИМХО, но смолчать я не могу.

1. Душа человека - едина и неделима. Душа - нематериальна. Захватить душу насильно нельзя (а только с согласия "душе-носителя", причем это согласие должно постоянно подтверждаться).
Поэтому память Фред (ее эмоции, привычки, поведенческие навыки) - всё это записано на уровне нейронов (т.е. материально) и это да - использует сейчас Иллирия. Но к ДУШЕ Фред (т.е. к ее истинной сущности) этот "джентельменский набор" не имеет никакого отношения.

2. Фред может быть "в раю" (т.е. быть отделенной от своего материального тела), а может быть "порабощенной" Иллирией (как, например, Жасмин поработила Корди в своё время), но Иллирия и Фред - две различные личности, и путать их никак нельзя.

3. Если Уес серьезно перенесет на Иллирию свои чувства к Фред, то он либо глупый человек, либо очень слабый, либо подлый. Так как я не считаю его ни одним, ни вторым, ни третьим, то моё мнение такое: НИКОГДА ИЛЛИРИЯ НЕ ЗАМЕНИТ ФРЕД ДЛЯ УЕСЛИ !!!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Сб, 07.03.2009, 19:42 | Сообщение # 425
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Minerva)
И к тому же я планирую возвращение Фрэд к жизни "полноценной",то есть не как оболочки Иллирии или части нее.

friends victory yes yes


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MinervaДата: Сб, 07.03.2009, 19:45 | Сообщение # 426
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Juliya)
НИКОГДА ИЛЛИРИЯ НЕ ЗАМЕНИТ ФРЕД ДЛЯ УЕСЛИ !!!

Juliya, согласна. Я не собиралась в фанфике " влюблять" Уэсли в Иллирию. surprised Я хотела,чтобы он простил ее. А как это произойдет,говорить не буду,надеюсь.что скоро выложу фанфик. wink
 
« 6 »    
JuliyaДата: Сб, 07.03.2009, 19:50 | Сообщение # 427
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Minerva, я не с тобой спорила. Я поняла твою точку зрения и полностью ее разделяю. Я спорила с Виллеттой, т.к. ее мнение по этому вопросу для меня неприемлемо!!!

Quote (Виллетта)
Так что к паре Иллэсли есть много предпосылок...

Вот это для меня - ни-ни-ни!!!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MinervaДата: Сб, 07.03.2009, 19:50 | Сообщение # 428
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Фред может быть "в раю"

Juliya, Уэсли могут так сказать,чтобы отговорить его воскрешать Фрэд. dry А в каком-нибудь скажем...альтернативном измерении Фрэд может находится?
 
« 6 »    
ВиллеттаДата: Сб, 07.03.2009, 19:53 | Сообщение # 429
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Я хотела,чтобы он простил ее.

О! А это интересно, прощение это начало к восстановлению и Уэса тоже...
Конечно с душой в мире Джосса сложно, очень трудно определить, что это такое. Но пожалуй соглашусь довольно убедительно высказываетесь девочки. К тому же серию с упоминанием куда делась душа Фред не видела, поэтому особо настаивать не буду...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Сб, 07.03.2009, 19:59 | Сообщение # 430
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Minerva)
А в каком-нибудь скажем...альтернативном измерении Фрэд может находится?

Легко! biggrin
Да я и рай, и ад тоже всегда воспринимала как "альтернативное измерение"! wink А история с Лазарем нам доказывает, что и из этих чисто духовных измерений вполне можно вернуться обратно в свое материальное тело!
А история с Баффи нам доказывает, что можно вернуться и в тело почти совсем разложившееся!

А т.к. я не хочу зла Иллирии, и мне нравится то, как она теперь выглядит, то я вполне принимаю решение, где Фред материализуется , не задевая свое старое тело. У нее может быть новое тело, а то, что Илька на себя натянула как скафандр - пусть ей и остается.

(А Эми Эккер играет две роли параллельно! wink wink ) biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MinervaДата: Сб, 07.03.2009, 20:05 | Сообщение # 431
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Juliya)
А т.к. я не хочу зла Иллирии, и мне нравится то, как она теперь выглядит, то я вполне принимаю решение, где Фред материализуется , не задевая свое старое тело. У нее может быть новое тело, а то, что Илька на себя натянула как скафандр - пусть ей и остается.

Juliya, friends К тому же тело Фрэд почти разложилось,т.к. внутренние органы растворились, а поддерживала оболочку скорее магия и сила Иллирии.
 
« 6 »    
JuliyaДата: Сб, 07.03.2009, 20:10 | Сообщение # 432
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, будет забавно видеть Фред и ее "сестру-близняшку" Ильку. biggrin А если кто из СП захочет под видом Фред сюда какое зло протащить, то я думаю, что Уесли (его чистая любовь к Фред) не позволит осуществиться обману. Я в Уеса все-таки очень сильно верю! tongue

MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MinervaДата: Сб, 07.03.2009, 20:17 | Сообщение # 433
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 279
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я в Уеса все-таки очень сильно верю!

Juliya, аналогично! Я в Уэсли верю и люблю его. love
 
« 6 »    
JuliyaДата: Сб, 07.03.2009, 20:20 | Сообщение # 434
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Я в Уэсли верю и люблю его

yes friends


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Вс, 08.03.2009, 03:18 | Сообщение # 435
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
У нее может быть новое тело, а то, что Илька на себя натянула как скафандр - пусть ей и остается.

Это как у Дарлы, когда ее воскресили? Ну что ж вполне может быть... Хотя если честно мне очень нравится, как Эми перевоплощается, а поскольку я на Илли совсем не сержусь...
Quote (Juliya)
его чистая любовь к Фред) не позволит осуществиться обману. Я в Уеса все-таки очень сильно верю!

Это при условии, что он сам будет абсолютно свободен, без тараканов в голове и чист сердцем. Потому как в его нынешнем состоянии, все же его легко обмануть.
Но вот если он простит Илли и очистит так сказать сознание, тогда да!
А так, если даже "гамбургер" (история с Коннором) его не заставил остановится и задуматься... tongue


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Пишем фанфик (Совместное творчество)
Поиск: