Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
09
09
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Комиксы (Перевод комиксов)
Комиксы
MarmalukaДата: Сб, 27.06.2009, 10:48 | Сообщение # 61
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Ведон, вроде как, обещал, что фильм не будет иметь с данным комиксом НИЧЕГО общего!

Я боюсь, что и с сериалом он ничего общего иметь не будет... Да и сам Ведон уже все сказал, что хотел и подустал от этой Вселенной... лучше бы ему и не трогать ее снова.

Рада, что комикс вызывает теперь сплошь позитивные эмоции biggrin

Отчет 4

«Баффи» выпуск 8.10 – «Там где нас нет».

Итак… обложка. Возможно виной тому многочисленные предостережения добрых ПЧ, но сразу появились нехорошие предчувствия. Уж больно пасторальная картинка – три сельского вида девахи а-ля Клара Лучко из «Возвращения Будулая». Причем с большой долей уверенности опозналась только рыжая Уиллоу. С помощью логики в блондинке вычисляется Баффи. Личность брюнетки, увы, осталась неопознанной…

Ага, знакомая по арту Натали картинка (как выяснилось на самом деле - по арту Мэйси – загорающая Баффи. Но чувствуется в картинке подвох. Подвох имеет форму лежащей рядом с Бафф райсовской книженции «Лестат». Сразу анекдот вспомнился «приходите вы на пляж - а там станки, станки, станки…». Ну на кой истребительнице на отдыхе роман про вампиров?

А вот дальше, я искренне сожалею, что оставалась в неведении. Ибо на осмысление следующей сцены убила не меньше пяти минут.

Баффи мечтает о Дениэле Крейге. *пожимая плечами* По крайней мере, об англичанине.
Мечта внезапно реализовалась, держа крем для загара. Я предусмотрительность мистера Крейга очень даже одобрила, потому как стала испытывать устойчивое подозрение, что истребительница на солнце явно перегрелась.
Но тут мою стройную теорию о патологическом воздействии солнечного удара на истребительниц безжалостно прервала Уиллоу. Как впрочем и эротический кошмар Баффи. Оказывается это такая хитрая форма концентрации – Баффи представляла себе место, где ей больше всего хотелось бы оказаться. В общем, я почти простила ей Крейга. Потому как реальность оказалась еще хуже. Малыш и Карслон... Уиллоу катает Баффи на себе в паре тысяч футов над землей. Я бы и не такое себе представила. У Баффи по ходу акрофобия… Хорошо что ее не было, когда ей пришлось сигануть с вышки в 5-ом сезоне.

ОМГ!!! Какой нафиг Дениэл Крейг, если есть Ксан? Само воплощение мужественности, заботы и внимательности. Вах, какой мужчина… love love Позаботился о гардеробе для Мега-Дон.

Добавлено (27.06.2009, 10:48)
---------------------------------------------
Художник заодно со сценаристом. Заговор какой-то. Никто опять таки меня не предупредил, что следующая сцена очередная фантазия. Я честно пыталась понять, что делает Уилл в обнимку с неизвестной мне телезвездой где-то посреди фильма «Послезавтра». Спасибо, Баффи спасла мой мозг. Интересно, а каким образом они влезают в фантазии друг друга? Баффи вот углядела в телеведущей надежду на избавление от Кеннеди… Жаль, что Уилл пришлось ее разуверить.

«Мы с тобою долетели, до намеченной нам цели…» (с). Целью оказалась невзрачная малогабаритная избушка некого Сефрилиана, склонного к шастанью между мирами и изменениям реальности. С такими способностями, ясно почему он столь неприхотлив в выборе жилья.
По приземлении выяснилось, что избушка под охраной. Местный аналог ангеловского Дрогина оказалась девушкой с обложки по имени Робин. Судя по классически зловредной физиономии –женщина добрая. Общается, как и полагается мистическому стражу невнятными фразами. Пообещала нашим девушкам, что они спасут принца. Самого что ни на есть настоящего. Ничего, что одного на двоих, им два и ни к чему… biggrin Н-да, феминизм в комиксе зашкаливает. Девки уже прЫнцев спасают…

Вдохновленные такой перспективой Баффи и Уиллоу бодро потопали во тьму. Как и ожидалось внутри домик оказался попросторнее.

Так, у Баффи очередной приступ паники - теперь она боится темноты. Не, я все понимаю, девушка многое пережила, но как истребительница которая шляется ночью по кладбищам может вдруг бояться темноты? Истеричка какая-то… еще и с параноидальным уклоном: «Демоны против нас, люди против нас, Твилайт… еще и Фейт пыталась меня убить снова». Интересная интерпретация событий… особенно кто там кого первый убивать полез.

Уиллоу сама лояльность – неприменула сообщить, что Фейт ей никогда не нравилась. Хм-м.. у них с Джайлзом какой-то редкий случай заразной амнезии…

Ксан все больше напоминает Гулливера в стране великанов… особенно копошась в безразмерных вещичках Дон.

Очередная фантазия Бафф – она в бальной платье с двумя Кристианами Бэйлами сразу. Блин, и я еще поражалась kantayra с ее «Двойным Спайком»… Действительно фик, да еще и с неоригинальным сюжетом.

Баффи все не оставляет попыток убедить Уиллоу как ей нравится Кеннеди… Безуспешно.

Добавлено (27.06.2009, 10:48)
---------------------------------------------
А тут и домохозяин появился. Как и следовало ожидать от такого симпатичного имени – урод уродом. Впрочем, внешность оказалась обманчива – Страшила охотно ответил на все вопросы и даже бесплатно.

Баффи наобещал конец борьбы, конец Адовых пастей и триумф настоящих (?) людей над демонами. Короче, полная хана магии… Уиллоу это дело просекла и явно расстроилась.
Я тоже не согласная. Что значит никакой магии? Это же конец всем вампирам без разбору, и душевным в том числе. А также оборотням и милым демонам вроде Лорна, ну и собственно истребительницам. Нафиг-нафиг такой триумф…

А у Дон свои проблемы. И то, что она размером с дом ее беспокоит меньше всего. Все слезы посвящены некому Кенни, которому она изменила с его соседом по комнате. И где те славные дни, когда Донни просто клиптоманила по магазинам…

Страшила разоткровенничался, впрочем поделился он вовсе не своими тайнами.

Баффи в недавнем прошлом обчистила банк… Это не истребительница вампиров, это Джон Дилленджер какой-то… И эта та Баффи которая не могла себе даже представить как можно брать деньги со спасенных в 6-ом сезоне? Удивительная метоморфоза. Теперь она их берет без зазрений совести в нужных количествах и авансом. А ведь «Телепорт» еще даже не вышел на экраны…

Итак, Баффи грабанула банк, чтобы вооружить своих слеерш и превратить свой замок в неприступную крепость против тех самых людей, которых она и спровоцировала на противостояние этим ограблением. Интересно…

Следующее Откровение Сефрилиана – зеленая змееподобная подружка Уилл. Ну и конечно, Баффи сразу решает, что секс с демоницей куда хуже ограбления банка. И откуда вдруг такая щепетильность в секс-партнерах?

Очередная нудь про Дон. Наконец-то, Ксану посчастливилось услышать ее трагичную историю. Встречалась с милым и хорошим, а переспала с «плохим парнем». Тут же Ксандер с феноменальной прозорливостью рисует портрет этого «плохого парня» - сигареты, грязные волосы, занятия музыкой – и оказывается на 100% прав. Чувствуя себя в ударе, Ксан проводит ну совершенно дикую аналогию с неудачным опытом Баффи в колледже. Я сильно извиняюсь, но Паркер под описание Дон не укладывается ну никак.

Уиллоу и Бафф продолжают наслаждаться видениями будущего… Зеленые демоницы еще впереди, как и довольно скорое предательство, ожидающее Баффи…
Робин прерывает сеанс отпуская свою дозу предсказаний «Вы устроите разрушение» (тут даже способностей никаких иметь не надо, чтобы такое предсказать) и торопится убраться от дорогих гостей куда подальше.

Дальше честно признаюсь в непонимании сюжета. Баффи начинает разборки с Уиллоу на тему кто ее предаст, а та признается, что это не к ней. Она уже предала.
Оказывается Уилл вернула Кеннеди из мертвых (с трудом верится после 6-го сезона) и почему-то держит ее подальше от Бафф. Из флэшбека вдруг узнаем, что Уиллоу предпочла Кеннеди Таре… Как? Где? Когда? Три отличных вопроса (с) ответы на которые я буду рада услышать. То есть не понятно вообще.

Тем временем Страшила опрометчиво призналась в своей нелюбви к людям и Баффи тут же подорвалась нарезать из него ломти. Неуравновешенная она какая-то… и сказать уже ничего бедному демону нельзя...

Уиллоу в стороне не осталась, колдонула один большой БУМ, разнесший и домик в межразмерной реальности и самого домовладельца в пыль. Девушки по счастливому стечению обстоятельств не пострадали. Но осадок остался. Демонстративно разошлись в разные стороны…

Резюме. Нет слов… Хотя… Где обещанный прынЦ?

 
« 9 »    
CordyДата: Сб, 27.06.2009, 18:16 | Сообщение # 62
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Marmaluka, ты - ГЕРОЙ!!! surprised Читаешь эти комиксы и понимаешь, что в них происходит! Я же не особо разбираюсь и в твоём изложении... wacko

 
« 15 »    
doloresДата: Сб, 27.06.2009, 21:18 | Сообщение # 63
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Малыш и Карслон...

Quote (Marmaluka)
Хорошо что ее не было, когда ей пришлось сигануть с вышки в 5-ом сезоне.

Quote (Marmaluka)
Истеричка какая-то… еще и с параноидальным уклоном: «Демоны против нас, люди против нас, Твилайт… еще и Фейт пыталась меня убить снова».

Quote (Marmaluka)
у них с Джайлзом какой-то редкий случай заразной амнезии…

Quote (Marmaluka)
И где те славные дни, когда Донни просто клиптоманила по магазинам…

lol lol lol

Quote (Marmaluka)
Итак, Баффи грабанула банк

Quote (Marmaluka)
И откуда вдруг такая щепетильность в секс-партнерах?

smile2
Все, Marmaluka, убедила! Пусть Баффи идет, куда хочет, когда хочет и к КОМУ хочет. Я СРОЧНО перебираюсь в Анкорди! biggrin

Quote (Marmaluka)
Я сильно извиняюсь, но Паркер под описание Дон не укладывается ну никак.

Субъективное восприятие Ксана! wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Вс, 28.06.2009, 13:49 | Сообщение # 64
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dolores)
Пусть Баффи идет, куда хочет, когда хочет и к КОМУ хочет. Я СРОЧНО перебираюсь в Анкорди!

dolores, УРА!!! wink


 
« 15 »    
doloresДата: Вс, 28.06.2009, 20:57 | Сообщение # 65
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати, я тут подумала на тему комиксов. Мне, конечно, ни "Баффи", ни "Ангел. После падения" АБСОЛЮТНО не нравятся, но... Если отбросить дурацкие фабулы и снимать фильмы или сериалы, из "Ангела. П.п." я бы хотела там видеть такие моменты, как:

1. Адский Лос-Анджелес в параллельном измерении, отделенный от всего нормального мира.
2. Ангел - человек, Ганн - вампир.
3. Уэсли, хоть и призрак, но все равно остается "в строю" как дипломат.
4. Полусумасшедшая Илли со Спайком и перспективой Спиллирии. (Вторая часть - не из комиксов, а из личных домыслов фанов. wink )
5. У Ангела есть домашний дракон.

На основе этих идей можно сделать ШИКАРНЫЙ сюжет, куда лучше того, что написано в комиксах.

А вот из "Баффи" меня привлекает только ОДИН МОМЕНТ: Виллоу начала понимать, что Кеннеди ей надоела. Все остальное: ПРОСТИТЕ! biggrin

Что до эпизода с вампирчиками и Фейт, то, конечно, он был бы эффектен, но... Но мне абсолютно не хочется на такое смотреть.



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
FredДата: Пн, 29.06.2009, 10:23 | Сообщение # 66
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Marmaluka, спасибо за описание комиксов. Я сама несколько выпусков читала...Мне понравились только выпуски про Фэйт. biggrin Остальное... dry cry

Добавлено (29.06.2009, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
Уэсли, хоть и призрак, но все равно остается "в строю" как дипломат.

dolores, я листала комиксы, смотрела картинки, и кое-что поняла из написанного на английском...судя по всему Уэсли контролируют СП. dry
Quote (dolores)
У Ангела есть домашний дракон.

А дракон-это Корделия... wacko Так в Википедии было написано...
Quote (dolores)
Ганн - вампир.

Который служит СП, убивает Фред в Иллирии и та становится огромной и синей...Так было в комиксе, если не ошибаюсь...
 
« 9 »    
doloresДата: Пн, 29.06.2009, 13:59 | Сообщение # 67
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Fred)
судя по всему Уэсли контролируют СП.

И тем не менее, он умудряется, по крайней мере, в первых выпусках, вести свою, "параллельную" линию, и обходить их приказы. То самое: "Вопреки", которое здесь всем так нравится. smile

Quote (Fred)
А дракон-это Корделия... Так в Википедии было написано...

Издеваешься?! surprised smile2

Quote (Fred)
Который служит СП, убивает Фред в Иллирии и та становится огромной и синей...Так было в комиксе, если не ошибаюсь...

Кошмар! surprised Кто это только придумал?! angry2




Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Пн, 29.06.2009, 14:15 | Сообщение # 68
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
Уэсли контролируют СП

Quote (Fred)
Который служит СП,

Я это и так знала! tongue

Quote (Fred)
А дракон-это Корделия...

Ничего себе! surprised Теперь понятно, почему Ангел его не убил... Кстати, возвращение к истокам: Ангел, дракон и Уэсли же "в одной связке" по комиксам, так (вместе ошиваются в полуразрушенном "ВиХ"е)? Ничего не напоминает? wink

Quote (Fred)
убивает Фред в Иллирии и та становится огромной и синей

Всё-таки какой я была умной, когда возненавидела Ганна! Ещё один аргумент против него!!! angry
ЗЫ. Такой Спиллирию я ПРИНИМАЮ. biggrin Если в Ильке НЕТ Фред, то протеста у меня эта паре не вызывает. Ведь в Спиллирии я всегда видела Спреда, точно так же как в Илэслии Фрэсли... А так... wacko

Quote (dolores)
То самое: "Вопреки", которое здесь всем так нравится. smile

Уэсли вообще лапа и умница! tongue


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 29.06.2009, 16:02 | Сообщение # 69
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Издеваешься?!

Нет...не я издеваюсь. biggrin
Quote (Cordy)
Ещё один аргумент против него!!!

Против? Сомневаюсь. У него не было души...а еще он на всех обиделся, особенно на Ангела...вроде бы. Но на твое мнение это коенчно же не повлияет. smile
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 29.06.2009, 17:10 | Сообщение # 70
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
Но на твое мнение это коенчно же не повлияет.

Конечно, не повлияет! Ты же знаешь, как я его НЕНАВИЖУ!!! angry

ЗЫ. Милая авка с Эми. Ты их каждый день менять будешь? wink


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 29.06.2009, 18:51 | Сообщение # 71
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Милая авка с Эми. Ты их каждый день менять будешь?

Cordy, они просто все такие красивые. tongue
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 29.06.2009, 18:54 | Сообщение # 72
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
Cordy, они просто все такие красивые.

Знаю. Надёргала у Ёджика с дайри на комп авок с Уэсли, думаю сейчас: использовать на сайтах или не использовать...


 
« 15 »    
doloresДата: Пн, 29.06.2009, 20:39 | Сообщение # 73
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Если в Ильке НЕТ Фред, то протеста у меня эта паре не вызывает.

А Спайку ТАКАЯ Илли нужна?! biggrin

Quote (Fred)
Нет...не я издеваюсь.

Н-да... Скажу честно, сей факт из комиксов впечатлил больше всего вместе взятого. surprised Девушка покидает "высшие сферы", чтобы быть рядом с любимым, пусть даже в таком виде... cry smile После ЭТОГО Бангел действительно УМЕР!!! tongue ВИВАТ, АНКОРДИ!!!



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
FredДата: Пн, 29.06.2009, 20:49 | Сообщение # 74
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
ВИВАТ, АНКОРДИ!!!

dolores, да, вот так за весь долгий путь фанатства меняются мнения. Я была 100%-ной Спаффи, а сейчас мне очень нравится Спиллирия....Вы были Бангелом, а теперь Анкорди. smile
 
« 9 »    
JuliyaДата: Пн, 29.06.2009, 21:09 | Сообщение # 75
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Господамы, хочу поделиться своим уникальным опытом чтения комиксов "Баффи"

Marmaluka, спасибо. flirt

Quote (Marmaluka)
Если кому надо, ссылки на скачивание и перевод комиксов докину.

Ага, надо. Докинь, плиз!

Quote (Marmaluka)
Харрис дорос до "мистера", но юмор потерял вместе с глазом.

Да, меня тоже "комикснутый" Ксан напряг (я осилила три части, до эпизода внезапного появления нового дружка Эми, бывшей крысы - безшкурого Уоррена biggrin )

Quote (Marmaluka)
Баффи нимфоманка какая-то: "сексу мне, сексу", сон вообще супер - ну и фантазия: и цепи, и сразу два вмпира и почему-то костюмчик медсестры

Да, я конечно не самая горячая поклонница Баффи, но даже меня такой абсолютный стеб над ней напряг. dry

Quote (Marmaluka)
я осилила "Цепь" и две части "У тебя нет будущего".

Marmaluka, вот здесь тебе нужно памятник из золота поставить, я эту ... к сожалению уже не осилила. sad

Quote (Marmaluka)
Распыление вампа - эффектнейший момент в фильме - в комиксе выглядит как борьба с мега-бабл-гаммным пузырем.

lol

Quote (Marmaluka)
Чем так важна Баффи, что ради нее нужно отправлять на смерть других девочек? А она сама в курсе, что такое твориться? Истребительниц теперь пруд пруди, на кой из нее культ лепить - или она ключевая фигура апокалипсиса? Не, мне это не понравилось...

Разделяю и мысли и чувства. dry

Quote (Marmaluka)
Детишки конечно монстры, но Фейт видно "избиение младенцев" тоже потрясло.

surprised

Quote (Marmaluka)
Что творилось в голове у Джайлза, решившего из реабилитированного убийцы сделать наемного? Это после того, как он видел в каком психозе находиться Фейт. Грамотно сыграл на чувстве вины и схожем прошлом.

Да, народ ... Что-то Джайлз последнее время напрягает меня все больше и больше ... umnik После поста dolores о нем в связи с Уиллоу я его по-настоящему боюсь.
Это тот страх, когда узнаешь, что родной и любимый дядя на самом деле - серийный убийца. dry

Quote (Marmaluka)
У Ксандера из-за отсутствия глаза видимо выпадает часть поля зрения - еды на глаза попадается значительно меньше. Результат на торс

lol

А может это просто сексуальная фантазия Баффи? taunt

Quote (Marmaluka)
что общего она нашла с Жижи

Кто такая эта Жижи? surprised

Quote (Marmaluka)
Вот я и увидела пресловутую Жижи. Аристократку -дегенератку (с). Поначалу у меня такого мнения не сложилось - избалованная, испорченная, с манией величия и честолюбивыми планами девушка. Но алтарь "королевы Баффи" убил первое впечатление на корню. Ей же лечиться надо.

А, понятно. Новый перс.

Quote (Marmaluka)
сразу все серьезное отношение к злодейке испарилось

Жижи - БигБэд 8-го сезона?

Quote (dolores)
Восприятие Джайлза вообще у меня сейчас очень сильно меняется. Посмотрим, что будет дальше.

dolores, в этом вопросе - на тебя вся надежда.

Я теперь, когда думаю о Джайлзе, ощущаю себя в комнате -перевертыше: все не то, чем казалось раньше! Совсем не то!!! surprised

Мне от него так страшно становится, что просто хочется забиться в самый дальний угол и тихо поскуливать - полная регрессия мыслительного процесса от потрясения. cry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Комиксы (Перевод комиксов)
Поиск: