Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Second Season - Promo
Second Season - Promo
Фотоальбом
[Кости | Bones]
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Комиксы (Перевод комиксов)
Комиксы
doloresДата: Пн, 16.03.2009, 15:26 | Сообщение # 46
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Он повелся на заявление Иллирии о том, что душа Фред разрушена

Quote (fate)
Док ответил ему "ничего не осталось чтобы возвратить назад, что ее душа поглотилась в огне восстановления все чем она была ушло навсегда"

Так ведь Док - поклонник Иллирии. Может, с его точки зрения, возврат души Фред представляет угрозу любимой богине? dry

Я так полагаю: как Ведон захочет, так и повернет. Понадобится ему Фред для сюжета - объявит, что Док и Иллирия лгали или заблуждались. Решит, что она не нужна - и слова станут правдой. wink

Решил Джосс, что Корди ему не нужна, и исчезла Корделия, а фаны спорят, жива она или мертва, можно ее вернуть или нет. tongue Так и с Фред.

Принцип: "Мои игрушки! Когда захочу - спрячу или достану. А может, вообще подарю или выброшу!" biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 16.03.2009, 20:19 | Сообщение # 47
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Я так полагаю: как Ведон захочет, так и повернет.

Ну, так рассуждать - вообще форум закрывать надо. wink Ведон, конечно, действует по принципу: че хочу, то и ворочу. У него другие приорететы: Каризма забеременела - надо срочно вводить Жасмин, поссорился с со-продюссерами - надо "убить" Уесли!
Каризма денег больше в 5-м сезоне попросила - нафиг Анкорди!
Сара Мишель Геллар задергалась, что Бориназ на себя основное внимание зрителей отвлекает - нафиг его из сереала выпереть надо!
Линия Уиллоу - Райли тоже чревата отвлекающими последствиями! Переделываем это на линию Баффи - Райли.
Линия Уесли - Фред затмевает все основные сюжетные линии с Ангелом - "убиваем" Фред! И т.д. и т.п. biggrin

Вот я и говорю: логику во всем этом приходится искать уже нам! wink

А мы молодцы все-таки!! Вон сколько логичного уже во всем этом "бреде" нашли! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Пт, 20.03.2009, 18:22 | Сообщение # 48
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Линия Уесли - Фред затмевает все основные сюжетные линии с Ангелом - "убиваем" Фред!

А зачем убивать? cry surprised Отдельный сериал им! tongue По-моему Уэсли давно уже может быть лидером,да и Фред проявила себя с лучшей стороны в схватке с Жасмин. wink tongue И как всегда туда можно будет второстепенных героев из "Ангела" сплавить,н-р,Дарлу,Гвен и так уж и быть-Коннора. biggrin
 
« 9 »    
JuliyaДата: Пт, 20.03.2009, 20:31 | Сообщение # 49
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fred)
р,Дарлу,Гвен и так уж и быть-Коннора.

И их пары??? wink
Дарла - Ангелус
Гвен - Ганн
Коннор - ... Дон !! lol

А что, было бы весело! tongue


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Сб, 21.03.2009, 04:20 | Сообщение # 50
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Спиноффы - всегда круто!

Кто бы Ведону денег дал! biggrin

Хотел сделать отдельный сериал с Фейт - запретили! sad На Джайлза даже сценарий уже прописал (20 серий) - не разрешили снимать. cry даже "Ангела" ему не дали закончить как следует... angry2

А вы: "Спин-офф с Уэсли!" Понятно, что хочется, да кто позволит? (Финансово). wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)


Сообщение отредактировал dolores - Сб, 21.03.2009, 04:21
 
« 14 »    
JuliyaДата: Чт, 26.03.2009, 13:34 | Сообщение # 51
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Сценарии по Баффмверсу

А еще я бы с удовольствием почитала сценарий 4-го сезона, до того, как Ведон узнал, что Каризма беременна, и ее придется заменять. biggrin Наверняка же был такой сценарий?
Я думаю, что никакой Жасмин и всех тех событий не планировалось изначально. По-моему, они даже самого Ведона только раздражали - не зря он всем там потом память постирал. Объективно можно было бы обойтись только переделкой памяти Коннору (имхо). dry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Чт, 26.03.2009, 14:37 | Сообщение # 52
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
я бы с удовольствием почитала сценарий 4-го сезона

А я - первого. smile Говорят, Ангел там выписан намного жестче, чем в каноне. Как и Кейт Локли. И они постоянно работают в паре, шокируя зрителей. Интересно взглянуть! wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Чт, 26.03.2009, 14:45 | Сообщение # 53
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
они постоянно работают в паре, шокируя зрителей

surprised
Что ты говоришь??!! Я даже не слышала о таком. А чем именно они "шокировали" зрителей? wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Чт, 26.03.2009, 15:04 | Сообщение # 54
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
А чем именно они "шокировали" зрителей?

Помню, что писали: Кейт в сериале, по сравнению со сценарием, просто Снегурочка. smile Она была, вроде, задумана Ведоном, как очень жестокая и беспринципная женщина, злоупотребляющая наркотиками, несмотря на работу в полиции. Упоминали эпизод, гле она собственноручно "убирала" людей-свидетелей, чтобы они никому не могли рассказать про вампиров и демонов, которых видели. surprised (Кейт не хотела, чтобы такая информация стала кому-то доступна.)

Что касается Ангела, то упоминался факт регулярного употребления крови из человеческих трупов и некие абстрактные полунамеки непонятно на что. angry

Еще говорилось, что эта пара, по замыслу Ведона, очень нуждалась друг в друге. Ангел, глядя на Кейт, убеждался, что человек может быть ничуть не лучше вампира и примирялся со своей "темной сущностью", а Кейт, как извращенка, гордилась подобным "напарником" и получала особый кайф, наблюдая за "трапезами". cry

Если честно, не знаю, что здесь правда, а что больная фантазия фанов. Момент "кровь из трупов" меня напрягает. Я рада, что этого нет в сериале. Пусть будет один эпизод, за который Ангел терзается, чем "регулярная практика"... Бр-р-р!



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Чт, 26.03.2009, 15:25 | Сообщение # 55
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
dolores, убила! surprised

Это был бы совершенно другой фильм, про совершенно другого Ангела. Я с ним не знакома (слава Богу!) biggrin

По-началу Кейт мне очень понравилась. Но потом она стала "гнать" не по-детски. Я думаю, что этим она раздражала не только меня, поэтому ее из сериала и убрали. То, что она Ангела возбуждала сексуально, может быть. Она ведь тоже блондинка (хоть и совсем не "маленькая").
Но потом (особенно после появления Дарлы) у него к ней всякий интерес угас. Так что ей вообще там делать было нечего. Я и то удивляюсь, что Кейт так долго во втором сезоне задержалась. dry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Чт, 26.03.2009, 15:33 | Сообщение # 56
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Это был бы совершенно другой фильм, про совершенно другого Ангела.

И я про то же. Но взглянуть было бы любопытно. Тем более, я до конца не уверена, что информация соответствует истине. Тот же автор НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ писал, что, едва приехав в Лос-Анджелес, Ангел закрутил роман с Корди. А это - дребедень. biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MarmalukaДата: Пт, 26.06.2009, 18:53 | Сообщение # 57
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Господамы, хочу поделиться своим уникальным опытом чтения комиксов "Баффи" (вот как-то до 30 годков дожила без энтого счастья... biggrin )

Вначале, честно скажу, шло со скрипом, но потом (на арке с Фейт) я втянулась.

Если кому надо, ссылки на скачивание и перевод комиксов докину.

Отчет 1

Итак, я взяла себя в руки и наконец-то начала продираться сквозь 8 сезон. Осилила сегодня "Долгую дорогу домой" в четырех частях.

Уф-ф-ф... Может это с непривычки так туго идет, но приходится прилагать неимоверные усилия. Никакого желания и интереса. Зачем спрашивается такое насилие над мозгом? Исключительно в образовательных целях - чтоб не надоедать неосведомленностью smile

Так, что я узнала... В мире 1800 истребительниц, но только 500 из них делом занимаются. А остальные че делают? Дон как обычно привлекает к себе внимание, теперь буквально.
Харрис дорос до "мистера", но юмор потерял вместе с глазом. Откуда у него эти сержантские замашки? Правильно все таки ему Спайк советовал карьеру в армии делать...
Баффи - "мэм" с автоматическим оружием, больше озабоченая состоянием своих губ нежели целостностью неких людей...
Уоренн один в один монстр из марвеловского комикса, щяс не вспомнить как зовут - тоже такой красно-безкожный.
Вообще, не ожидала такого наплыва персонажей их прошлого - и Итан, и Эми, и Уоррен. Такими темпами можно действительно весь сериал перебрать.
Баффи нимфоманка какая-то: "сексу мне, сексу", сон вообще супер - ну и фантазия: и цепи, и сразу два вмпира и почему-то костюмчик медсестры "И нас вылечат, и вас вылечат..." (с)
Порадовала фраза вояки, грустная такая: "Смотри, что она сделала с родным городом..."
Так и хочется добавить, эх не видели вы что она со своими парнями делает :-D

Нарисовано как-то халтурно, но монстры противно-красивые... интерьеры, пейзажи... вроде все нормально, кроме людей... мультяшки какие-то.

Надеюсь дальше будет интересней...

Добавлено (26.06.2009, 18:53)
---------------------------------------------
Отчет 2

В то время как большинство увлеченно отплевывается от нового выпуска, я осилила "Цепь" и две части "У тебя нет будущего".

Да...сразу признаюсь "Цепь" я не очень поняла. Во-первых, описанные пробуждения - это одномоментно с Chosen или уже потом дело было? Во-вторых, легкое недоумение по поводу увлекательного обсуждения "а чьи это трусы в туалете" на две страницы. Двойник Баффи, нарезающая ушастого Голума - просто Линда Хамильтон а-ля Судный день. Страшная-то какая... И вообще, рисунок оставляет желать лучшего. Распыление вампа - эффектнейший момент в фильме - в комиксе выглядит как борьба с мега-бабл-гаммным пузырем.
Основные непонятки по поводу мысли автора - к чему сия героическая смерть безымянной истребилки (хоть памятник ставь и орден учреждай)? Чем так важна Баффи, что ради нее нужно отправлять на смерть других девочек? А она сама в курсе, что такое твориться? Истребительниц теперь пруд пруди, на кой из нее культ лепить - или она ключевая фигура апокалипсиса? Не, мне это не понравилось...

Так, вот я и добралась до арки с Фейт.
Фейт, как паршивую овцу изгнали из стада видать сразу после Саннидейла и сослали в Кливленд в гордом одиночестве. А с Вудом по чьей инициативе она рассталась? Не то, чтобы я против...
Точно могу сказать, когда комикс меня зацепил наконец-то. Истребление детей-вампиров - жесть. Эмоциональный отклик как от устроенной Анакином бойни юных паддованов. Детишки конечно монстры, но Фейт видно "избиение младенцев" тоже потрясло.

Что творилось в голове у Джайлза, решившего из реабилитированного убийцы сделать наемного? Это после того, как он видел в каком психозе находиться Фейт. Грамотно сыграл на чувстве вины и схожем прошлом. Отмазки о непреодолимости магической защиты вообще не выдерживают критики с наличием в активе Уиллоу. Может "Никиты" пересмотрел?

Уж если на то пошло и такая ситуация возникла (и возникнет еще не раз наверняка) - устранять проблему надо посылать тех, кто ее создал. То есть Баффи или Уиллоу. Лучше вместе.

У Ксандера из-за отсутствия глаза видимо выпадает часть поля зрения - еды на глаза попадается значительно меньше. Результат на торс biggrin

Леди Фейт великолепна. Особенно понравилась курилка на балконе - этакие две светские львицы дымят как паровозы. Но что общего она нашла с Жижи кроме сигарет мне, как и Родену, невдомек.
Классно она горгулий раскрошила - драка с лаво-каменистым зверюгой не прошла даром.

Вот я и увидела пресловутую Жижи. Аристократку -дегенератку (с). Поначалу у меня такого мнения не сложилось - избалованная, испорченная, с манией величия и честолюбивыми планами девушка. Но алтарь "королевы Баффи" убил первое впечатление на корню. Ей же лечиться надо. Срочно в соседнюю палату вместе с Даной. Вот как-то сразу все серьезное отношение к злодейке испарилось.

Резюме: заинтригована... про Фейт действительно оказалось намного интереснее. Бум читать дальше…:)

 
« 9 »    
doloresДата: Пт, 26.06.2009, 20:39 | Сообщение # 58
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
(вот как-то до 30 годков дожила без энтого счастья...

И еще столько же прожила бы, будь фильм? wink

Quote (Marmaluka)
Зачем спрашивается такое насилие над мозгом?

Повторю второй раз: ты ГЕРОЙ! Читать ЭТО нельзя!!! biggrin

Quote (Marmaluka)
"И нас вылечат, и вас вылечат..." (с)

lol lol lol

Quote (Marmaluka)
В то время как большинство увлеченно отплевывается от нового выпуска,

В точку!

Quote (Marmaluka)
Фейт, как паршивую овцу изгнали из стада видать сразу после Саннидейла

За что? surprised Она, вроде, все сделала, что могла.

Quote (Marmaluka)
Что творилось в голове у Джайлза, решившего из реабилитированного убийцы сделать наемного?

Восприятие Джайлза вообще у меня сейчас очень сильно меняется. Посмотрим, что будет дальше.

Quote (Marmaluka)
Срочно в соседнюю палату вместе с Даной.

Marmaluka, такой пересказ куда лучше, чем комиксы. Гран мерси! С нетерпением жду продолжения. Хоть посмеюсь! biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MarmalukaДата: Пт, 26.06.2009, 21:41 | Сообщение # 59
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
И еще столько же прожила бы, будь фильм?

Теперь мне уже страшно, что фильм будет и вправду biggrin

Quote (dolores)
Повторю второй раз: ты ГЕРОЙ! Читать ЭТО нельзя!!!

Ты удивишься, но есть люди, которым комикс нравится surprised
Хотя, когда держишь его в руках... У меня есть один выпуск Ангел после падения - на обложке Спайк tongue - ощущения много лучше. Особенно если просто картинки смотреть biggrin

Quote (dolores)
За что? surprised Она, вроде, все сделала, что могла.

Да бог его знает... там особо не объясняется

Quote (dolores)
Marmaluka, такой пересказ куда лучше, чем комиксы. Гран мерси! С нетерпением жду продолжения. Хоть посмеюсь!

Для того и писалось biggrin

Ну тогда я продолжу...

Добавлено (26.06.2009, 21:41)
---------------------------------------------
Отчет № 3

Продолжаем насиловать моск...

У тебя нет будущего часть 3 и 4

Итак, Фейт пришла в себя и гостит в замке. Гостеприимная хозяйка пытает ее видеопоказами Хроник Баффи Саммерс (откуда сие взято? Неужели сохранилось творчество Эндрю?). Шутка о имени Баффи никогда не становится старой… Фейт с чего-то вдруг подозревает Джайлза в подставе и (привычка вторая натура) ревнует к Бафф.

Жижи желает властвовать над миром – родители сэкономили на психотерапевте для девочки.

Джайлз завербовал в помощники какого-то гнома имени пролива с чудо молотком - как тут не вспомнить безвременно сгинувший на дне кратера молот милашки Олафа. Вместе с молотом тролля на дне кратера кажется сгинули и мозги Джайлза. Чего он магический барьер молотом-то окучивает?

Гном не справляется со своей работой и делает оскорбительные предположения, что Фейт продалась за красивую жизнь. Он ее вообще знает?

Так вот ты какая, красивая жизнь! Ванна полная пены и … малознакомой девахи.
Блин, это в каких условиях существовала Фейт, что принятие одной ванны на двоих у нее вызывает ассоциации с Раем?

Жижи повествует о своем несчастном детстве – полная изоляция, озабоченные учителя, кошмары непонятной этиологии… Надо признать у девочки есть смягчающие обстоятельства.
Про кошмары Роден в курсе. Идея излечиться от них убив Бафф, его. Интересно у всех рыжих в Баффиверсе способности к магии?
Фейт почуяла подвох. Она вообще недоверчивая, а тут еще аналогии напрашиваются.

Баффи страдает фигней в замке. Причем, кажется и сама не в курсе кто оплачивает все эти высокотехнологические и дорогущие защитные штуки.

Беседа с подругой просто улет. Уиллоу! Напоминает Баффи, что они хорошие и не убивают людей. Баффи в ответ чешет репу и искренне сомневается, а правильно ли это…

Бум-с! Баффи стошнило… интересно это от телепортации или сюжета…

Итак, встреча с главной злодейкой состоялась. Несмешные угрозы с одной стороны и детский пафос с другой. Познакомились. Где-то спустя пять минут Баффи догадывается, что Жижи англичанка. Она ж до этого никогда англичан не видела и акцента не слышала…
О, коронный удар в нос! И вот уже Баффи ака Дункан готова снести повинную голову с плеч. Она у нас теперь осуждает, приговаривает и приговор приводит в исполнение на месте. Судья Дредд, блин…

Фейт спокойно наслаждающаяся представлением, вдруг срывается спасать Жижи. Они же такие близкие друзья – ванна очень сближает.
В общем, решили наши девочки полетать. Ну и полетали… Заодно по старой привычке при встрече вместо разговоров принялись лупить друг другу по физиономии. А вот дележ Джайлза это что-то новенькое… Особо умиляет Бафф с ее «Он никогда не доверял тебе больше чем я». Ага, только разок в Empty Places, ну да один раз не пидорас…

Амнезия продолжается. Фейт рядом с Баффи злодейка, а одна героиня? Интересно, из каких злодейских побуждений она вместе с ней спасала мир…

Так… а чего это Уилл снова чернеет? Где Белая Богиня?

Фейт чего-то вдруг вспомнила мэра… Это ж воспоминания? Не Изя в головке развлекается?

А тут Жижи подкралась незаметно. Та самая, которую Фейт только что спасала рискуя жизнью, а теперь гоняет по всей оранжерее.

Упс… Гном не демон? Почему вампир не может к нему войти без приглашения? А так на демона похож…

Опять какие-то странные намеки. К слову о темной магии звонит Уиллоу. На самом деле это очень разъяренная Баффи. Она не в курсе тайной операции Джайлза. Он ее просвещать и на этот раз не потрудился (кто у них там главный не понятно), чем безмерно обидел. А мне казалось, что Баффи уже вышла из этого возраста…

Фу, наконец-то Фейт сделала то, зачем пришла – грохнула таки Жижи. Ненароком. И безмерно убивается по этому поводу.

Роден оказался гадом, как она и предполагала. Правда по части манипулирования ему бы у мэра учиться и учиться – захотел переманить Фейт соблазнив устранением Баффи. Не на ту кнопочку нажал. Фейт не предательница, значит Родену не нужна. В расход.

Ситуацию спасает Джайлз – натуральный Майкл Майерс с этими садовыми ножницами. Хотя взорвав бОшку колдуна он превзошел самого себя. Одним словом, Потрошитель…

Все хорошо, что хорошо кончается. Фейт и Джайлз изрядно поцарапанные, но живые – можно и скорбно повспоминать своих жертв.

Джайлз сдержал таки слово и готов дать Фейт отставку. Но та вдруг вдохновившись совершенно провальным примером решила спасать юные души с девиантными наклонностями. Надеюсь, у нее будет получаться чуть успешнее чем с Жижи…

Джайлз на радостях заключил какое-то туманное партнерство. О котором Баффи лучше не знать… Ню-ню.

Эпилог. За всей канителью стоял Железный чел... – некий Сумрак. И это вовсе не провал, а такой хитроумный план. А что еще говорить в такой ситуации злодею? Надо же поддерживать моральный дух подчиненных…

Резюме.
Люди, дайте сценаристу посмотреть седьмой сезон. Это же AU полное…

 
« 9 »    
doloresДата: Сб, 27.06.2009, 07:47 | Сообщение # 60
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Теперь мне уже страшно, что фильм будет и вправду

Ведон, вроде как, обещал, что фильм не будет иметь с данным комиксом НИЧЕГО общего! wink

Quote (Marmaluka)
Ты удивишься, но есть люди, которым комикс нравится

smile2

Quote (Marmaluka)
У меня есть один выпуск Ангел после падения

Тоже НЕСЪЕДОБНО! biggrin

Quote (Marmaluka)
родители сэкономили на психотерапевте для девочки.

Quote (Marmaluka)
Вместе с молотом тролля на дне кратера кажется сгинули и мозги Джайлза.

Quote (Marmaluka)
Баффи в ответ чешет репу и искренне сомневается, а правильно ли это…

Quote (Marmaluka)
Она ж до этого никогда англичан не видела и акцента не слышала…

lol lol lol



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Комиксы (Перевод комиксов)
Поиск: