Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
В центре Barry Josephson, Hart Hanson
В центре Barry Josephson, Hart Hanson
Фотоальбом
[Кости | Bones]
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » "После Апокалипсиса" (Мой канон на продолжение "Ангела")
"После Апокалипсиса"
CordyДата: Пт, 13.02.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Все знают, что пятый сезон "Ангела" был последним.Продолжение есть в коммиксах, но я решила взяться за дело и развлечься.
Моя формула канона: "воскресить Уэса, достать с небес Корделию, сплавить в параллельный мир Энджела и Спайка" и начать писать очередной шедевр.

Ольга Следокова (Cordy)

After the Apocalypse
После Апокалипсиса

(на права не претендую, герои принадлежат кому положено – Джоссу Вэдону)

После Апокалипсиса
завязка. Становление и миссия

Глава 1

- За работу! – сказал Энджел, накинувшись с топором на дракона.
Это оказался знак для остальных. Смертельно раненый Ганн, абсолютно непонятно как, начал сражаться. Вампир Спайк крушил направо и налево, а Илирия насела на своего противника с утроенной силой. Хотя она была одним из древнейших демонов, живших за миллионы лет до человека, душа Лири успела впустить человеческие чувства. Это получилось случайно, как побочный эффект к материальной оболочке. Она убила девушку, женщину, и мало того, что убила, так ещё и ходила с её внешностью! Поначалу демоница воспринимала чувства как проклятие. Первым человеком, которого она увидела в нашем мире, был несчастный Уэсли, которому пришлось смириться с потерей любимой. Уэсли стал её гидом в этом мире, и она помыслить не могла, как можно жить без него. А в один прекрасный день Илирия влюбилась. В него. Не получив взаимности, демоница не решалась отстраняться от него, но Уэс отстранился от неё сам. Чувства влюблённой Фрэд перемешались в Илирии с её собственными. А теперь Уэсли мёртв. Окончательно. Бесповоротно. НАВСЕГДА!!! И силы тьмы ответят легендарной миллионы лет назад демонице, воину за невозвратимую потерю...
Приближается рассвет. Ганн уже давно мёртв. Силы тьмы, посланные Старшими Партнёрами за смерть Гамильтона и истребление Круга Чёрного Шипа, почти истреблены. Илирия бросилась на последнего демона. Всё. Конец. Апокалипсис остановлен. Илирия уже не в силах удерживать горе, скорбь и вечную тоску. Демоница меняет облик. Чувства Фрэд одерживают верх.
Начинает подниматься солнце. Из Илирии сиреневой вспышкой выходит энергия, а тело растворяется в воздухе. Яркое солнце Лос-Анджелеса поднимается всё выше и выше, и последние воины – вампиры с душами Энджел и Спайк исчезают. Неизвестно – распылились они под солнечными лучами или исчезли в одной бесконечных реальностей. Но нельзя забывать, что в мире вампиров и демонов возможно всё. Истребительница вампиров Баффи Саммерс дважды возвращалась к жизни.

Добавлено (13.02.2009, 17:51)
---------------------------------------------
Глава 2
Уэсли открыл глаза. "Где же Фрэд?" – подумал он. – "И куда же подевался колдун?"
Последним, что он помнил, были слова его возлюбленной: "Мой любимый. О, мой любимый". Больше он не помнил ничего. Да и не мог помнить. Уэсли не представлял, что Илирия (а ведь это была она, Фрэд давно погибла) "подчистила" за ним, что Апокалипсис остановлен, что его друзья мертвы. Впрочем, он и сам был мёртв. Но каким-то образом ожил.

***

Нашим миром реально управляют Высшие Силы (Добро) и Старшие Партнёры (Зло). Одним из опаснейших городов, управляемых Партнёрами, является калифорнийский Лос-Анджелес. Для того, чтобы сдерживать рост Зла, Силам нужен чемпион. Последние пять лет им был Энджел, вампир с душой.Но в последнем Апокалипсисе он бесследно исчез. Конечно, можно направить в ЛА Истребительницу (благо, их всех активизировала подруга Баффи Виллоу около года назад), но Истребительницы не убивают людей, а иногда может так случиться, что это необходимо. Второй вампир с душой, Спайк, тоже исчез в последней битве. Значит, надо кого-то "левого". Реально существует три группы – старая банда Ганна, скубисы и "Расследования Энджела".
Банде ВС ещё не простили Мёрла, разрушения "Каритаса" и покушения на Энджела. Скубисы слишком молоды, в остатке – окружение вампира.
Хармони ни не что не способна. Она однажды чуть не убила чемпиона, посредника и двух их друзей. Лорн не способен воевать. Коннор, сын Энджела и Дарлы...
Хотя он истребил кучу нечисти, Сажана и помог отцу с Гамильтоном, у Высших Сил были к нему свои счета – он сначала пытался убить, а после чуть не взорвал Корделию в коме и почти отправил чемпиона на вечные муки.
Силы подумали, что ради миссии можно и нарушить людские законы, кого-нибудь воскресить. Чарльз Ганн, погибший на поле боя вместе с вампами...
Вряд ли прокатит, из-за мозговой модернизации от Старших Партнёров.
Но существует же её один человек! Уэсли Виндэм-Прайс, павший в схватке с членом Круга Чёрного Шипа колдуном Сайвусом Вэйлом. Бывший член Совета, отличник Академии Наблюдателей с превосходно поставленной техникой. Вечный зам Энджела, руководитель восстания в Пайлие, прекрасный воин Добра. Именно он, несмотря на крупнейшую ссору, поднял Энджела со дна океана. И именно благодаря нему воинственно настроенная Илирия, намеренная истребить человечество, перешла на сторону Добра.
Именно Высшие Силы воскресили Уэса, решив передать ему миссию Энджела. Вместе с жизнью ВС подарили ему сверхчеловеческую силу.

***

Уэс встал. Странно, но ранения он совсем не чувствовал. Да и шрама никакого не было. "Что за чертовщина?" – подумал он. Помимо этого Уэсли чувствовал в себе какую-то странность.
Он абсолютно не понимал своё состояние. Осмотревшись в обители Вэйла, Уэс обнаружил тело без головы. Умозаключениями он понял, что кто-то "подчистил" за ним. Но кто?
Уэсли решил пойти на место встречи – в переулок возле "Гипериона". Дорогу он помнил великолепно.
В переулке он обнаружил труп Чарльза. Для Уэсли это было наиполнейшим шоком. Никаких следов Энджела, Спайка или Илирии он не обнаружил. Неожиданно на Уэса напал какой-то вампир. Зубастик стукнул Уэса, он упал. Мгновенно поднялся и начал теснить вампира. В секунду извлёк из кармана своего терракотового пиджака кол и распылил вампа.
И тут-то до него дошло – с вампиром он сражался НА РАВНЫХ. Не как раньше, одолевая своих противников бесподобной техникой и быстротой, а не равных. Почти так же, как его бывшие подопечные Баффи и Фэйт, так же, как его друг Энджел. Уэсли начал понимать, что он реально умирал. И что его поднял не "вечный" договор с "Вольфрам и Харт", а какие-то силы. Вероятно, ВС. И, скорее всего, у него теперь есть сверхчеловеческие силы.
Уэсли направился в "Гиперион". Уже почти открыв дверь, он понял ВСЁ. Исчезновение Энджела, своё возвращение к жизни Высшими Силами, сверхсилы... всё сложилось в чёткую картину. Энджел погиб. Нечисть в Лос-Анджелесе осталась. Теперь он, Уэсли Виндэм-Прайс, новый чемпион. Да уж! Как говориться, врагу не пожелаешь. Да ещё и в одиночку.
Уэс толкнул дверь "Гипериона". Она поддалась. В отеле горел свет. А так же, там кто-то находился...

Добавлено (13.02.2009, 17:52)
---------------------------------------------
Глава 3.
- Привет, Уэсли.
- Дддэвид? Нэббит? – вылупил глаза Уэсли. Но как? Почему? Что он здесь делает? Эти вопросы не давали бывшему наблюдателю покоя.
- Ну и что дальше?
- Нэббит, как... что... почему?
- А, это. Когда вы стали крупными "шишками", Энджел попросил меня переписать отель на себя. Кстати, где он? – ответа НЕ последовало. – Ты не знаешь?
- Не то, что точно знаю. Скорее сего, он погиб. И, ещё... Я не знаю, это, конечно же, дорого, но...
- Что? Кого-то похоронить? У тебя на лице написано.
- Да. Чарльз Ганн.
- Хорошо, - Уэс вообще мало во что теперь врубался. Когда он знал Дэвида Нэббита около 3-х лет назад, тот не был таким жёстким и прямолинейным. За эти годы миллионер хорошенько изменился. Уэсли не представлял, кем сейчас является Дев.

***

Остаток ночи Уэсли провёл в отеле. Главный прикол состоял в том, что всё осталось так, как было чуть больше года назад. Но сюрпризы продолжаются. Его бывшие квартира и машина (имеется в виду из IV сезона "Ангела") остались без изменений.

***

- Уэсли, всё не решался спросить, - проговорил Дев через несколько дней, после похорон Чарльза, - с чего ты решил, что Энджел пал? Он же вампир. Ты видел, как его распылили?
- Дев, - вздохнул Уэсли, - я сам не до конца уверен. Но Энджел был чемпионом Высших Сил, а теперь этот чемпион – я.
- Что?
- Меня убил колдун Сайвус Вэйл, член Круга Чёрного Шипа, - продолжил Уэс. – А немного после меня кто-то "поднял", да ещё и даровал сверхсилы. На вечный договор с "Вольфрам и Харт" не похоже. Остаются ВС. Это похоже на Истребительниц. Когда умирает одна, "поднимается" другая. Хотя в одно время было две Истребительницы в одном поколении – Баффи и ... кажется, Кендра. А потом активизировалась Фэйт, чуть ли не первая Истребительница, перешедшая вся и полностью на сторону Зла.
- Значит, ты – новый чемпион. В одиночку?
- То есть?
- Уэсли, вспомни Энджела. У него ведь всегда была команда – ты, Корди, ещё этот... Ганн.
- Девид, ты глубоко заблуждаешься. Было время, когда он нас уволил. В одиночку вёл войну с "Вольфрам и Харт".
- Именно, что войну. А ты то не будешь "воевать".
- И что предлагаешь? Разыскать в многомиллионном городе Коннора? Или наплевать на миссию?
- Я могу работать с тобой на пару.
- Что?! Дев, извини, конечно, но ты в своём уме?
- Уэс, что ты на меня наехал? Между прочим, в подвале есть "мишень", предлагаю проверить степень подготовки.
- Хорошо, - сдался Уэс.
"Друзья" спустились в подвал. Дев из трёх ножей все метнул в центр. Зато Уэсли... Один нож промазал, другой – в кромку, третий – в цель.
- М-да... – произнёс Небит. – Не ожидал.
- Воспоминания, - грустно вздохнул Уэсли.
("Энджел в подвале метает ножи. Спускается Уэс.
- Энджел, что бы ты знал. Мы будем продолжать работу в агентстве – без тебя или с тобой, неважно, - Уэс уходит.")
- Ну и? Ты за?
- О'кей, о'кей, о'кей, - сдался Уэсли.
Дев остаётся в агентстве.

Добавлено (13.02.2009, 17:53)
---------------------------------------------
***

Листовки "Расследований Энджела" распространяются по всему городу. В офис приходит молодой парень (короткая стрижка, тёмные очки, джинсы, футболка).

- Извините, - это "Расследования Энджела"?
- Да, конечно, - из-за стойки вышел Девид Нэббит.
- Вам стажёр не нужен? Я давно мечтал сражаться с силами зла.
- Стажёр? – Девид задумался. – Ну да, конечно. Ты принят. Только покажись боссу. Кстати, я – Девид Нэббит.
- Закари Кьюк, - Зак и Дев пожали друг другу руки. – А босса зовут Энджел?
- Не-а. Уэсли Виндэм-Прайс. Зайди к нему в кабинет, - бросил он стажёру.
Зак вошёл в кабинет Уэсли. Впечатления новый босс абсолютно не произвёл – во-первых, показался довольно "старым"; во-вторых, Зак ненавидел синий цвет, а на Уэсли была как раз синяя рубашка.
- Меня зовут Закари Кьюк. Я ваш новый сотрудник.
- Уэсли Виндэм-Прайс, начальник "Расследований Энджела", - у Уэса слегка заломило виски. Насчёт состояния – ему вспомнился приезд отца, когда он ещё управлял отделом исследований интеллекта в "Вольфрам и Харт". Тогда его "отец" оказался киборгом, хотел изъять у Энджела волю. Уэсли задумался. Предчувствий раньше не было, но раньше – это до смерти, и неизвестно, чего ждать от себя теперь. Этот Кьюк... Подставит? Предаст? Неизвестно. Но ждать от него "сюрпризов" явно придётся. Может быть, Энджел... Вам же пал, - одёрнул себя Уэс.
- Великолепно, - фыркнул Зак, - Девид намного приятнее вас, мистер Виндэм-Прайс, - парень гордо удалился, к Уэсли зашёл Нэббит.
- Привет. Ну, как тебе Зак?
- Ага, значит, это ты придумал взять на работу этого... пин-кер-то-на, - по слогам произнёс Уэсли. – Да ты... я не знаю, кто ты, но знаю, что от НЕГО можно ждать чего угодно.
- Уэс, ты чего?
- Дев, - в конец вышел из себя Уэсли, - как? Как ты мог? В конце концов, кто босс детективного агентства "Расследования Энджела"? ТЫ или Я?!.
- Ты, но...
- Именно!
- Уэсли, извини, но тебе лечиться надо. ОК, - опомнился Нэббит, увидев, КАКИЕ молнии начинал метать глазами Уэс, - молчу-молчу-молчу. Но на пару...
- Я чувствую, что он нас подставит. Обязательно подставит, - Уэсли окончательно остыл. А Дев подумал, что его новый товарищ неадекватен.

Добавлено (13.02.2009, 17:55)
---------------------------------------------
После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 1. Вампы в Голливуде
Глава 1.
- "Расследования Энджела", мы помогаем беспомощным, - в очередной раз повторил Зак. – А почему "Расследования Энджела"? Если бы было "Расследования ангела" – понятно, а так... (По-английски – "Angel investigations", Angel с английского либо Энджел, либо ангел.) Кто такой есть Энджел?
- Да, Уэс, ты так и не объяснил названия, - констатировал Дев. – Объясни.
- Воспоминания... Прошлое. Когда ещё и Энджел, и Фрэд, и Корди, и Ганн были живы. У Энджела был бзик – делать деньги, и листовки по всему ЛА, и вэб-сайт. Мы были известны. И поэтому я решил оставить название. Как дань павшим друзьям. И прошлому.
Зазвонил телефон.
- "Расследования Энджела", мы помогаем беспомощным, - "оттарабанил" Зак. – Ага. Верно, паронармализм. Да-а. Отель "Гиперион". Знаете адрес? Понял. До свидания, - он кинул трубку. – У нас клиент.
- А конкретнее? – поинтересовался Дев.
- Имеется в виду, - произнёс Уэсли, - это развод? Слежка за влюблёнными? Обычное похищение или убийство? Или вампиры, демоны и прочие силы тьмы?
- Ну,.. – промямлил Кьюк. – Вроде бы похищение, но заявившая сказала, что полиция её послала. Типа, что ночью дочку увели типусы – несерьёзно, ещё не прошло и суток.
- Понятно, - фыркнул Нэббит. – Может эта девчонка ещё вернётся домой.
- У тех, кто увёл Лиззи, были странные лица – увеличенные надбровные дуги, жёлтые глаза и клыки, - проговорила вошедшая женщина. – Это – "Расследования Энджела"? Я вам звонила, я – Темперанс Кингер.
- Уэсли Виндэм-Прайс, начальник агентства "Расследования Энджела", - сказал Уэс. – Пройдёмте в мой кабинет. Это мои коллеги – Девид Нэббит и Закари Кьюк.
М-да... Ностальгия – это не давало Уэсли покоя. Ему вновь вспомнилась его жизнь ещё до второй ссоры и появления Коннора – как к ним впервые приехали родители Фрэд – Роджер и Триш Бёрклы – и хотели забрать дочь домой. Тогда он представил им своих "коллег"-друзей – Корди и Ганна. А теперь вся прежняя команда Энджела давно мертва. Грустно и скучно...
- Значит, на вашу дочь Элизабет Кингер вчера ночью напали вампиры, - констатировал Уэсли, выслушав рассказ Темперанс. - Ладно, выследить трудно, убить легко, но, скорее всего, Элизабет уже мертва или, что гораздо страшнее, инициирована.
- А почему если Лиззи инициирована – это гораздо страшнее смерти?
- Инициация – это процесс превращения в вампира. И если это так, то ваша дочь Лиз мертва, но с её внешностью и памятью будет ходить тварь, убившая её, - с ненавистью сказал Уэс, - и она будет убивать и пить кровь.
- Уэсли, можно вопрос, - поинтересовалась Темп, - у вас кого-то убили вампиры?
- Не совсем. Из-за Хольца, семью которого в XVIII веке убили Анджелас и Дарла, была испорчена моя судьба. Хольц заключает сделку с Сажаном и его перекидывают в XXI век.Сажан подделывает пророчество о потомке вампира с душой – в оригинале: "Потомок вампира с душой убьёт Сажана", в подделке: "Отец убьёт сына". Я повёлся на подделку, - вздохнул Уэс. – После чего потерял всех друзей. Правда, мы потом с Энджелом всё равно помирились, но осадок остался. Энджел – это вампир с душой. Но, если честно, из-за древнейшей демоницы Илирии я потерял свою возлюбленную.
А Илирия ходила с внешностью Фрэд. Просто когда Илирия принимала человеческое лицо – в смысле, убирала синеву с кожи и волос – от Фрэд было не отличить. Даже её родители повелись на подделку.
- Сочувствую. Стоп... Ваш друг – вампир?!
- Во-первых, Энджел имел душу. А во-вторых, он всё равно погиб.
- Вампир? С душой?! А как это?

Добавлено (13.02.2009, 17:56)
---------------------------------------------
- Анджелас, он же Бич Европы, в XVIII и XIX веках вместе со своим сиром Дарлой творил настоящий беспредел. До тех пор, когда в 1898 году ему Дарла не подарила на день рождения цыганку. Цыгане из её табора прокляли вампира, вернули ему душу. Чтобы он почувствовал все свои злодеяния прошлого. В 1997 Энджел знакомится с Истребительницей вампиров Баффи Саммерс и влюбляется в неё, а она в – него. Энджел начинает ей помогать, а в 1998 они спутываются. И в Саннидэйле Бич Европы разворачивает апокалипсис. Баффи его убивает, останавливая Армагеддон, но Виллоу успевает вернуть Энджела. А потом вамп с душой возвращается и уезжает в Лос-Анджелес.
Демон-полукровка Дойл знакомит его с миссией от Высших Сил, а так же в игру вступает Корделия Чейз, которой Дойл, уже потом, перед смертью, передаёт видения. А потом с ними сталкиваюсь я. Далее в игру входят Чарльз Ганн, Винифрэд Бёркл, демон Лорн... Две ссоры, у Энджела появляется сын от Дарлы. Вампиресса умирает. А после ничего не помнящая Корди спутывается с взрослым Коннором. Далее появляется Джесмин, ля-ля-ля... Коннор её истребляет, а Энджел подписывает договор с "Вольфрам и Харт". Я лишь упустил то, что Анджелас ещё раз возвращался, а Корди переходит на сторону зла. После она, вышедши из комы, возвращает Энджела на "трассу". И умирает. А он решает разобраться с Кругом Чёрного Шипа, инструментом Старших Партнёров для Апокалипсиса на Земле. И убивает Гамильтона. А СП посылают туда армию, где он и погиб с товарищами, сражаясь за Добро с большой буквы "Д", - закончил Уэсли.
- Да... Хороша судьба вампира, - проговорила Темп. Она неожиданно подумала, что вынесет дочку-вампира с душой. Только насчёт цыган... – вы не знаете, где... как можно вернуть вампиру душу?
- Темперанс, ещё не факт, что Лиз инициирована.
- Миссис Темперанс Кингер, как вы можете прокомментировать произошедшее? – ворвались в кабинет Уэсли журналисты.
- Как вы сюда попали!?! – незамедлительно вскипел он.
- Уэсли?
- Джон?
- Хорошо, займёмся интервью после, - сказал журналист Джон. Журналисты смылись. – Ну, Уэсли, какими судьбами? Тебя сколько лет назад выперли – около пяти?
- Дев, разберись с миссис Кингер, - приказал Уэсли. – Зак, туда же, - когда он остался с журналистом наедине, он продолжил разговор. – Имеешь в виду из Совета? Больше пяти, определённо. А ты?
- Вылетел при разрушении. Да, - вздохнул Джон, - ты, Уэс, в Академии был лучшим учеником, я учился... не очень хорошо – ничего не сказано. Но...
- Джон, если честно, всё повернулось к лучшему, - зазвонил телефон, Уэсли вынужден был взять трубку, - извини. "Расследования Энджела", мы помогаем беспомощным. Гвен? Не ожидал. Привет. Ты не в курсе? Ганн погиб. Я, счастливчик, был в другом месте. Впрочем... не знаю. Да, Гвен, я тебя не разыгрываю. Да, да и ещё раз да. Хочешь обматерить – найди другое время и место. Всё, всё, всё. Пока, - Уэс положил трубку. – Так о чём мы?
- "Всё повернулось к лучшему" – это ты про работу на вампира?
- Ты вообще про что сейчас? А, точно. Ну, работал я на вампира с душой с душой, большое дело. Миссия и ориентиры те же, а душевного тепла больше.
- Вампир с душой? Энджел, бывший бойфрэнд Истребительницы?
- Он самый.
- А эти Зак, Дев – кто они? И ещё по телефону ты говорил с кокой-то Гвен о неком Ганне.
- Чарльз Ганн – один из членов бывшей команды Энджела. Погиб с ним, Спайком и Иллирией в битве за мир. Гвен Рейдер – электрический монстр, воровка. Мы с ней взаимодействовали несколько раз. А что касаемо Дева – Дэвида Нэббита и Зака – Закари Кьюка – то это мои сегодняшние коллеги.
- Сама Темперанс Кингер обратилась к тебе в агентство, - вновь свёл разговор к нужной для него теме Джон. – Почему?
- Вампиры похитили её дочку.
- Зубастики похищают дочь голливудских "звёзд"?! Ни хрена себе! Хотя... Я кажется знаю, почему. Приближается время для одного кровавого ритуала, после которого силы Тьмы смогут поднять себе Мастера.
- Мастера? Когда это было! Грэндсир Энджела был истреблён более семи лет назад!

Добавлено (13.02.2009, 17:56)
---------------------------------------------
- А кто сказал, что это тот самый Мастер?!
- Джон, не валяй дурака!
- Уэсли, это ты фиг чего понимаешь! У вампиров будет новый Мастер, он притянет себе и демонов, и магов, и вампов, и ЛЮДЕЙ!!!
- Джон, прекрати!!! Я понял, понял, понял. Где их гнездо? Когда и где будет проводиться ритуал?
- Так я тебя и сказал!
- Джон, я тебя не понимаю! Тебе подавай остановку ритуала, но не даёшь информации. Давай так – мы разбираемся с возрождением, я уговариваю миссис Кингер дать для тебя эксклюзивное интервью. ОК?
- МЫ – это кто?
- Я, ты и мои коллеги – Девид Нэббит и Закари Кьюк.
- Ты за них можешь поручиться?
- Дева я знал несколько лет назад, он был абсолютно другим. Неплохой воин. А насчёт Зака – он вызывает опасения. У меня было какое-то предчувствие, такое ощущение, что он подставит. По крупному.
- Хорошо, - согласился Джон, - зови бойцов.
Бывшие "одноклассники" вышли из кабинета Уэса.
- ... да не волнуйтесь, всё будет хорошо, - успокаивал "звезду" Девид. – О, вот и босс. И, Уэс, ты не представил своего "друга".
- Это – Джон Уа́нте, мы вместе учились в Академии Наблюдателей в Англии. Теперь он журналист. А это – мои коллеги – Девид Нэббит и Закари Кьюк.
- Значит так, - начал Уанте. – Если вам не нужен новый вампирский Мастер или его потенциальные люди-приспешники, слушайте меня. Сегодня, когда произойдёт лунное затмение в ЛА, настанет время для ритуального жертвоприношения и возражения. Лиз Кингер, должно быть, и будет принесена в жертву. Лёжка вампо-магов – в западной части ЛА, фактически у границы между Северной Америкой и Тихим океаном. Мы должны успеть вовремя и остановить ритуал.
- Мистер Уанте, - процедил Зак, - кто сделал ТЕБЯ главным? Мне хватило босса мистера Виндэма-Прайса.
- Тихо, Зак, - пробормотал Уэс. – Лунное затмение будет через пять с половиной часов. У нас нет времени на препирания. Мигом собраться – и к океану. Миссис Кингер...
- Просто Темпи.
- Темперанс, идите домой. Я всё утрясу.
- А что насчёт дороги? – спросил Джон. – Я не знаю пути.
- Я великолепно знаю. Я когда-то вытащил Энджела со дна океана, - улыбнулся Уэсли. – Пошли.

Добавлено (13.02.2009, 17:57)
---------------------------------------------
После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 1. Вампы в Голливуде
Глава 2
Начинало смеркаться. Маленькая Лиззи очнулась. Девочка с трудом вспомнила вчерашнее. Вампы... её похитили. Лиз сообразила, что привязана к кресту. К огромному распятию у океана. А так же увидела, что кто-то её раздел. Она завизжала.
- Тише, тшш, - подошёл к ней типус в длинном малиновом одеянии с огромным красивым и загнутым ножом.
- Мои родители... заплатят... выкуп... большой... пожалуйста, не убивайте меня. Нет! – заплакала она, - пожалуйста.
Тем временем совсем стемнело. Стали подходить вампиры в таких же одеяниях. Типус начал читать заклинание. Лиз не поняла ни слова.
- Наш мастер, прими это скромное подношение! – неожиданно сказал он, после лунного затмения. Светили лишь свечи, и зловещим был океан. Тип поднял нож, отодрал руку Лиз и резанул своим большим ножом её руку. Девочка заплакала от боли. Её кровь капала в чашу.
- Мастер, - продолжил тип, - её кровь освободит тебя, и после этого мы окажемся в хорошей позиции для...
- Того, что бы вам надрали задницы? – раздался чей-то "железный" голос. Тип развернулся и увидел четырёх человек. Говорил тот, кто был в центре. Это был мужчина с мечом и строгими глазами.
- Ты вообще кто?
- Я – чемпион Высших сил Уэсли Виндэм-Прайс, и я надеру тебе задницу, - Уэсли оценивал ситуацию. Здесь было штук пять вампиров. – Зак, - приказал он юному парню из своей команды, - спаси девочку. Дев, У́ан, беритесь за вампов.
Тип мигом сбросил в океан чашу с кровью. Тут его мигом стукнул Уэсли. Один из вампов бросился на подмогу типу. Уэсли его распылил в три секунды колом, вылезшим у него из-под рукава. Тем временем Уан точно так же за несколько секунд распылил двух вампиров. Зак начал отвязывать Лиз. Неожиданно от океана пошла вспышка, устранившая лунное затмение. В небе засветила луна. Дев с огромным трудом прикончил вампа, последнего распылил Джон. А вот Уэсли был противником очень ловкого жреца. Но техника, разученная в Академии Наблюдателей и сверхсилы, подаренные ВС, дают о себе знать. Уэс одолевает жреца и убивает его.

Добавлено (13.02.2009, 17:57)
---------------------------------------------
После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 1. Вампы в Голливуде
Глава 3
- Кто вы? – спросила маленькая Лиззи.
- Я – Уэсли Виндэм-Прайс, это – Джон Уанте, Девид Нэббит и Закари Кьюк. А ты – Элизабет Кингер?
- А как вы догадались?
- Твоя мать – Темперанс Кингер – заключила договор с детективным агентством "Расследования Энджела", которым руковожу я. Сказала, что тебя похитили вампиры...
- Вампиры реальны?!? Я подумала, что это грим.
- Ещё скажи, что не видела, как эти вампы распылялись! – ошеломлённо воскликнул Зак.
- Ну, понятно.
- Уэс, можно...
- Дев, понимаю. Я не сразу привык распылять вампиров и истреблять демонов. Ты свободен.
- Спасибо, - Девид уехал на своём "Мерсе".
- А я могу идти?
- Зак, если хочешь, то да.
- Я хочу всем рассказать, что спас дочку самой миссис Кингер!
- Ну-ну, - произнёс Уэсли, а Зак смылся. – Джон, я обещал тебе интервью от Темперанс Кингер – ты его получишь.
- Мама никому не даёт интервью, - сказа Лиз.
- Для нас, - живо улыбнулся Уан, - она сделает исключение.
- Вы меня отвезёте домой? – умоляюще посмотрела на приятелей девочка.
- Конечно. Прошу, - Уэсли сел за руль своей машины, Уан сел рядом, а Лиззи – назад.

***

Уэсли подъехал к особняку Кингеров. Уан быстро выскочил из машины и начал звонить.
- Эй! Кто-нибудь есть дома?
Из особняка выходит Темпи. Уэсли фактически "из рук в руки" передаёт ей дочь.
- Господи, Лиззи!
- Мама! Мамочка! Это они спасли меня, - указала Лиз на Уэса и Уана. – Они говорили о каком-то интервью...
- Да, конечно. Лиззи, иди в дом. Уэсли, Джон, прошу, - Темп провела приятелей в дом.
Уэсли был поражён этой шикарной обстановкой в гостиной Кингеров. Стены увешаны гобеленами, на полу – ламинат, диван и кресла с бордовой бархатной обивкой. Дорогущий журнальный столик из красного дерева. Камин. Вычурная бронзовая люстра.
"Да, - подумал Уэс, - ну и деньги у голливудских "звёзд"! Нам, простым смертным, до них расти и расти".
- Так что насчёт интервью? – поинтересовался Джон.
- Задавайте вопросы.

***

Уан получил то, чего добывался. Он понял, что в карьере очень поднимется из-за интервью с Темперанс. Они обменялись телефонами. Уэсли тоже много чего узнал о жизни "звёзд". Только под утро приятели разошлись по домам.
Уэсли непонятно с чего почувствовал резкое одиночество. Его возлюбленная – Фрэд – мертва. Лучшие друзья – Энджел и Корделия – тоже мертвы. С Заком, Уэс это отлично понимал, он никогда не сможет переступить черту "начальник-подчинённый". Дева он мало понимает. Уана он давным-давно не видел. Но, может быть, это гнетущее одиночество распестрит миссия...

Добавлено (13.02.2009, 17:58)
---------------------------------------------
После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 1. Вампы в Голливуде
Глава 4
Прошло несколько дней. Уэсли легко вернул себя в прежнее русло: еженочный патруль с Дэвидом или Заком (в прошлом – с Ганном или Энджелом) истребление вампиров. В работе, как и тройку лет назад, он нашёл утешение. Он теперь – чемпион Высших Сил, миссия превыше всего. Но, тем не менее, от одиночества его не спасал даже Джон, который благополучно исчез. Уэсли вспомнил давний рассказ Корделии о том, что в школе при всей своей популярности она была одинока. И лишь команда Баффи (при номинальном руководстве Джайлза) скрашивала ей это одиночество.

***

- Я до сих пор не интересовался, как мы приняли это дело? – спросил Зак однажды про предыдущее дело о "звезде".
- Ну и поверили ли тебе твои друзья-приятели? – подколол коллегу Дев.
- Не поверили.
- Что и требовалось доказать, - улыбнулся Уэсли. Его постоянно бесил этот сотрудник, но уволить его он не мог. – Парни, вы в курсе, что интервью Уана с Темперанс напечатано и произвело огромный фурор в журналистике?
- Ну, как всегда, все лавры достаются непонятно кому.
- Зак, ты сам смылся. Это был твой выбор.
- Мистер Виндэм-Прайс, вы меня уже достали – со своей МИССИЕЙ, со своей СВОБОДОЙ ВЫБОРА,.. – бросил Кьюк.
- Как хотите, - фыркнул Уэсли. – Мне абсолютно плевать на всех вас. Но миссия есть миссия. Зак, подумай об этом, - Уэсли скрылся в своём кабинете, громко хлопнув дверью. Дев хотел обидеться, но мигом вспомнил о раздражительности приятеля после его смерти. Экс-миллионер поднялся наверх к себе и начал развлекать себя дартсом. Уэсли у себя занялся переводом. А Зак встал за стойку. Неожиданно за дверью "Гипериона" материализовалась женская фигура. Закари не поверил свом глазам – как она была красива.

Добавлено (13.02.2009, 17:58)
---------------------------------------------
После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 1. Вампы в Голливуде
Глава 5

Корди идет к Энджелу.
Энджел одевается, кривясь от боли в побитом теле.

Корди: Итак…чувствуешь себя хорошо?
Энджел хмыкает: Да. Я просто… вроде как плохо чувствую себя из-за этого.
Корди смеется: Боже мой, над тобой нужно работать и работать.
Энджел: Я просто не чувствую себя так, как будто бы я заслуживаю… Я имею в виду, все что я сделал – побил крошечного техасца. Я же никому не помог.
Корди: Конечно же ты помог.
Энджел: Кому?
Корди хмыкает: Черт, я действительно должна опуститься до уровня дебилов. Ты знаешь как ты всегда пытаешься спасти, о, каждого человека в этом мире? Тебе никогда не приходило в голову что ты – один из них?
Энджел: Нет, не приходило.
Корди: Ну, значит, ты составил список, красавчик. А помощь нужна была тебе.
Энджел проникновенно: И ты была той, кто помогла мне.
Корди смеется: Я сделала свою часть.
Энджел: Линдси потратил кучу энергии, пытаясь заставить меня сомневаться в самом себе. Я знаю, что конец всего этого даже не близок, но я чувствую, что я могу все это выдержать: "Вольфрам и Харт", всё, что ни придет. Я чувствую себя так, как будто бы я могу побить это.
Корди: Я знаю.
Энджел: Правда?
Корди: Я всегда знала. Я… мне просто нужно было чтобы ты тоже это знал.
Энджел ехидно: Значит все эти разговоры насчет сделки с дьяволом…
Корди серьезно: Было Божьей честной правдой. Но ты – больше этого. В конце ты победишь это. (Встает и отходит, чтобы скрыть слезы) Я, э… я бы просто хотела бы быть там, чтобы увидеть это.
Энджел: Что ты имеешь в виду? Ты же не…
Корди, борясь со слезами: Я не могу остаться. Это больше не я. Ты можешь сказать «прощайте» остальной банде за меня, объяснить всё, как только поймешь.
Энджел в шоке: Я никогда не пойму. Ты нужна мне здесь.
Корди: Не усложняй всё, Энджел. Я просто теперь на другой дороге… а это моя последняя остановка. Высшие Силы задолжали мне одну, и я не потратила ее зря. Я вернула своего парня обратно на трассу.
Энджел: Корди, это просто…
Корди: Мы берем на себя столько, сколько можем, чемпион, и мы делаем все, на что способны. Увидимся.

Корди идет к двери, но затем резко оборачивается: О, что за черт. Один, на дорожку?

Бросается к Энджелу и они страстно целуются. Звонит телефон.

Энджел шепчет: Знаешь, э… я не… мне не обязательно поднимать трубку.
Корди вздыхает: Этот звонок ты должен принять.

Отпускает Энджела и отходит в сторону.

Корди пытается улыбнуться: О… и всегда пожалуйста.

***

Корди внезапно вспомнила, что она не принадлежит ни миру, ни Энджелу. Она же – Высшее Существо. Висит в каком-то пространстве Высших Сил и не имеет права даже следить за друзьями и любимым. Девушка потеряла счёт времени. Сколько прошло с того последнего поцелуя? Секунда, минула, день, год, вечность? И почему эти ВС такие немилосердные? Такие противные и злые. Они не разрешили ей жить на Земле, с любимым. Они не могут убрать проклятие Энджела, хотя могли бы. У них на уме лишь миссии, на нормальные человеческие чувства им плевать. Высшие Силы даже разделены на сектора, которые не поддерживают между собой связи. Почему?
- Опять грезишь? – спросил Корделию странного вида демон, которого она мысленно окрестила "тюремщиком".
- Сколько я уже тут?
- Несколько месяцев.
- Сколько-сколько? – Корди опешила. Она и не подозревала, сколько прошло времени. – Почему я не могу знать, что с моими друзьями?
- Ты этот вопрос задаёшь постоянно. Не положено знать. Да я и сам не знаю. Расскажи о своём прошлом. Что за друзья? Твой любимый Энджел?
- И он в том числе. А так же мой лучший друг Уэсли. Ну и всякие друзья-приятели типа Фрэд, Ганна, Лорна и прочих.
- Ты очень любишь Энджела?
- Очень, - произнесла Корделия, - я его очень сильно люблю, ты даже не можешь представить как.
- Ты готова стать человеком, освободить ЕГО от миссии и проклятия и быть с НИМ счастлива?
- С Энджелом? Или с АНДЖЕЛАСОМ?! – в ужасе сказала Корди, вспомнив Бича Европы и суть проклятия.
- Имею в виду, сделать его душу постоянной.
- И ты спрашиваешь? – рассвирепела она.
- Хорошо. Вместо существования Высшим Существом – существование простой полукровкой без права вернуться за счастье с любимым вампиром. Наверное, ты действительно его любишь. Прощай, Корди, - с грустью произнёс "тюремщик", и Корди материализовалась там, где должен быть Энджел. В его кабинете в "Вольфрам и Харт", как подумала она.

Добавлено (13.02.2009, 17:59)
---------------------------------------------
***

Корделия материализовалась... у отеля "Гиперион". Девушка отлично помнила этот отель, там она проработала три года. Корди облегчённо вздохнула – Энджел, видимо, разорвал договор с "Вольфрам и Харт" и восстановил агентство. Уже легче.
Корделия зашла в отель.
- "Расследования Энджела", мы помогаем беспомощным, - оттарабанил какой-то парень. "Член команды? – подумала Корди". – Как я могу вам помочь?
- Мне надо увидеть твоего босса.
- Но к нему нельзя. Он злой и не в духе...
- Босс у себя?
- Да, - проговорил Зак, понимая, что от Уэсли ему хорошенько попадёт.
- Господи, Энджел, как я рада,.. – влетела Кор в кабинет. – Уэсли?! – вылупила она глаза.
- К-кордел-лия? – ошеломлённо произнёс он. – Но ты же...
- А где Энджел?
- Кто?
- Где Энджел? Я спрашиваю, где лидер. Уэсли, не молчи.
- Мне очень жаль, Корделия, но... Может лучше обсудим это в баре?
- Ну ладно.

***

- Мне очень жаль, Корделия, но Энджел погиб в последней битве за мир вместе со Спайком, Ганном и Иллирией.
- Что?
- Энджел погиб. Он мёртв, Кор, и с этим ничего нельзя поделать.
- Как? Что? Почему? – Корделия зарыдала. Уэсли дал её проплакаться, держа её за руку. Господи, как она похожа на Фрэд! Неожиданно он понял, что полностью перехватил миссию Энджела. Корди теперь полностью на нём.
- Уэсли, ты жив, а Энджел погиб. Почему? Стоп. Кто такая Илирия?
- Ты не в курсе?
- Эти поганые Высшие Силы не позволяли мне следить за вами. Что я реально помню – это мой последний поцелуй с Энджелом.
- Корди, но ты же умерла...
- Энджел разве не говорил, что я умерла лишь номинально. А фактически то я стала Высшим существом.
- Вновь?
- Ну да. Сдохла на небесах от скуки. Вернее, чуть не сдохла. Что насчёт Илирии?
- Эта бо-ги-ня, - через силу произнёс Уэсли, - убила Фрэд. Она умерла у меня на руках.
- Прости. Я не корректна.
- Да ладно! Может, если расскажу кому-либо, легче станет. Фрэд мне наконец-то ответила взаимностью. Мы начали встречаться. А потом этот противный саркофаг! При осмотре Фрэд случайно вдыхает пыль из него и всё... В её теле начинает возрождаться эта... Илирия, ну и... Фрэд в муках умерла у меня на руках...
- Уэсли, ещё раз прости. Я не думала, что это будет ТАК грустно.
- Нет, Корди, ты не права, - грустно вздохнул Уэс, - трудно, когда всё это приходится подобным образом держать в душе.
- Ещё раз прости. И, как бы там ни было, тебе повезло больше меня – я с Энджелом всего лишь один раз поцеловалась, а ты...
- Для кого как. Не знаю. Может быть, мне было бы легче, если бы Фрэд умерла НЕ на моих руках... Как она страдала...
- Уэсли, хватит. Это слишком тяжело для тебя.
- Да что ты понимаешь!

***

Уэсли, несмотря на огромную душевную боль из-за воспоминаний о тяжёлой смерти своей возлюбленной, впервые после её смерти ХОРОШО провёл время. Благодаря Корделии, которая, как ему показалось, почти полностью убрала его одиночество. Даже Джон не мог оказать ему такой поддержки. Друзья ещё долго сидели в баре, немного выпили, Уэсли развлёкся дартсом... И именно после этого Корделия Чейз поняла, что она всё такая же, какой была ранее.

Добавлено (13.02.2009, 18:00)
---------------------------------------------
***

Квартирка Корди была в полном порядке. Причём имен рядом с домом она обнаружила машину Энджела, которую забрала себе. Наутро она направилась в отель.
- Привет, - сказал ей Зак.
- Тебя как зовут?
- Закари Кьюк. А ты


 
« 15 »    
doloresДата: Пт, 13.02.2009, 18:09 | Сообщение # 2
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
А почему не до конца, на предложении оборвано?


Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Сб, 14.02.2009, 18:44 | Сообщение # 3
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Прошу прощения. Значится так.

- Закари Кьюк. А ты?
- Я – Корделия Чейз.
- Ты такая красавица! Давай встречаться.
- Во-первых, не надо мне "тыкать". Во-вторых, ты мне не нравишься. В-третьих, мне нужно... Уэс на работе? Всмысле...
- Ага. Ты любишь ЕГО, мистера Виндэма-Прайса. Да, он у себя...
- Зак, мой любимый мёртв, - мягко сказала Корделия. – У Уэсли тоже... Мертва любимая... Мы, если на то пошло, хорошие друзья.
- Корделия?
- О мой бог! Девид? То есть, ты тоже здесь работаешь?
- Я думал, что Уэс тебе всё вчера рассказал. Вы так долго вчера...
- Вчера мы поболтали о нашем общем прошлом, забывая о настоящем.
- Извини, конечно, но вы напивались?
- Девид, с чего ты взял? мы выпили по бокалу вина и шампанского, большое дело. Ах да, ещё немного водки, вспомнили павших друзей. Ну и всё.
- Когда Уэс вчера вернулся, он вернулся иным.
- А, это. Понимаю. Уэсли... Ну, ему... Короче, он весь угрюм? Был. Именно, что был. После разговора со мной...
- Привет, - подошёл к Корди и Деву Уэс.
- Ну здравствуй, - Девид и Уэсли пожали друг другу руки.
- Привет, - улыбнулась Корделия. – Уэсли, надо поговорить, - потащила девушка его в его же кабинет.
- Кор, что тебе нужно?
- Уэс, - неожиданно серьёзно заговорила она, - я решалась. Мой "тюремщик" отпустил меня не за красивые глазки. Ну, может и за глазки сознательно, но подсознательно он чувствовал, что ты не в порядке.
- Что ты имеешь в виду?
- Даже Девид заметил разницу в тебе, - мягко сказала девушка. – Я должна помогать тебе. Я остаюсь.
- Что ты сказала?
- Уэсли, расслабься. Мы – друзья. Тебя это устраивает?
Уэсли ещё пару минут переваривал информацию.
- Но... – ошеломлённо произнёс он. – Видения ведь ты...
- Дело не в видениях, дело в тебе. Я, конечно, не знаю, что там было после трагической смерти Фрэд, но уже поняла, что тебе сейчас, как никогда нужна духовная поддержка. И я могу тебе её оказать.
- Это правда?
- Господи, Уэс, ты как маленький.
- Прости. Просто...
- Ты не хотел бы меня отпускать? Догадываюсь. Жалко, что Энджела больше нет, но хотя бы ты. Приятно, что я могу сделать что-то хорошее.
КОНЕЦ

Добавлено (14.02.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Когда будет продолжение - не знаю.
ОТЗЫВЫ БУДУТ?!!!




Сообщение отредактировал Cordy - Пт, 13.02.2009, 18:11
 
« 15 »    
maggieДата: Чт, 19.02.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Пользователь
Генерал-майор
Сообщений: 462
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Моя формула канона: "воскресить Уэса, достать с небес Корделию, сплавить в параллельный мир Энджела и Спайка" и начать писать очередной шедевр.

Наполеон бы позавидовал таким планам! biggrin А вообще браво, только смелым покоряются вершины! happy


:-)
 
« 12 »    
CordyДата: Чт, 19.02.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (maggie)
Наполеон бы позавидовал таким планам!

правда? lol lol lol

Quote (maggie)
А вообще браво, только смелым покоряются вершины!

Спасибо. wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 19.02.2009, 19:17 | Сообщение # 6
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Cordy, масштабы вдохновляют! Молодец! Твори и дальше, пусть у тебя получится полноценный роман!

Детально по написанному чуть позже напишу. В целом - очень понравилось! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Чт, 19.02.2009, 19:41 | Сообщение # 7
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
В целом - очень понравилось!

Спасибо. wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Сб, 28.02.2009, 01:23 | Сообщение # 8
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Приближается рассвет. Ганн уже давно мёртв.

cry nono sad
Не, не хочу такого!

Quote (Cordy)
Всё. Конец. Апокалипсис остановлен.

Они что, только в четвером его разрулили?!!! surprised Вернее, в троем, т.к. Ганн умер уже через пару минут, я так понимаю.
А каким образом они это сделали?!!! НЕ ВЕРЮ!

Quote (Cordy)
Из Илирии сиреневой вспышкой выходит энергия, а тело растворяется в воздухе. Яркое солнце Лос-Анджелеса поднимается всё выше и выше, и последние воины – вампиры с душами Энджел и Спайк исчезают. Неизвестно – распылились они под солнечными лучами или исчезли в одной бесконечных реальностей.

Круто!
Короче, все умерли! biggrin
Очень веселый роман, Cordy, тока это не "Ангел" уже, а "Уесли, параллельная реальность" wink .

Quote (Cordy)
Уэсли открыл глаза.

Quote (Cordy)
Впрочем, он и сам был мёртв. Но каким-то образом ожил.

Вот так ба-бах!! И ожил! biggrin
А почему?! В честь чего?! "А потому что мне так захотелось!" "Че хочу, то и ворочу!" wink

Quote (Cordy)
Но существует же её один человек! Уэсли Виндэм-Прайс,

А реальная причина его "воскрешения"? wink "А потому, что я его люблю!" И чтобы другие под ногами не путались - всех поубиваю! (а потом повод для этих убийств придумаю wink ).

Добавлено (28.02.2009, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (Cordy)
"Что за чертовщина?" – подумал он.

Не "чертовщина", а " Cordy-евщина"! biggrin Cordy, очевидно, настолько понравилась власть в ВС, что она решила все законы под себя подмять, все законы физического или эзотерического мира - нафиг!! biggrin Теперь Cordy у нас - Главное Божество! И творит мир по своим собственным законам!! tongue На чем эти законы базируются? Исключительно на ее произ- воле! biggrin

Quote (Cordy)
Вместе с жизнью ВС подарили ему сверхчеловеческую силу.

ЭХ, гулять так гулять!!! biggrin

Quote (Cordy)
Когда он знал Дэвида Нэббита около 3-х лет назад, тот не был таким жёстким и прямолинейным. За эти годы миллионер хорошенько изменился. Уэсли не представлял, кем сейчас является Дев.

Ага, и мы тоже. Люди вообще-то не меняются. dry

Это такой-то очередной монстр, в шкуре Девида. Даже я это понимаю, а вечно-подозрительный Уес (если это действительно Уес!!) и подавно задергался бы (особенно, после всего им пережитого wink ).

Quote (Cordy)
- Хорошо, - сдался Уэс.

Слишком быстро.
Что-то странный он какой-то у тебя. А ты уверена, что именно Уесли воскресила? dry

Quote (Cordy)
- Вам стажёр не нужен? Я давно мечтал сражаться с силами зла.
- Стажёр? – Девид задумался. – Ну да, конечно. Ты принят.

Так просто?!!
У них там у всех мозги поодшибало, что ли? biggrin

Добавлено (28.02.2009, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (Cordy)
- Уэсли, извини, но тебе лечиться надо.

Это точно!! biggrin

Quote (Cordy)
- Я чувствую, что он нас подставит. Обязательно подставит, - Уэсли окончательно остыл.

Ага, чувство, что тебя "подставят" , это как раз повод для "остывания" и для взятия на работу (и в Миссию). - Особенно, если ты Чемпион, и от тебя зависит Дальнейшее Существование Мира вообще! blink

ЗЫ. И это "как раз" в характере Уесли!! biggrin

****************

smile2


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вс, 01.03.2009, 06:47 | Сообщение # 9
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
это не "Ангел" уже, а "Уесли, параллельная реальность"

Конечно, даже название - "После Апокалипсиса", а не "Ангел. шестой сезон" wink

Quote (Juliya)
А каким образом они это сделали?!!! НЕ ВЕРЮ!

Quote (Juliya)
"А потому что мне так захотелось!" "Че хочу, то и ворочу!"

Quote (Juliya)
"А потому, что я его люблю!"

Quote (Juliya)
Cordy, очевидно, настолько понравилась власть в ВС, что она решила все законы под себя подмять, все законы физического или эзотерического мира - нафиг!! Теперь Cordy у нас - Главное Божество! И творит мир по своим собственным законам!! На чем эти законы базируются? Исключительно на ее произ- воле!

umnik Согласно современным космогоническим теориям многомерной вселенной можно сделать следующие выводы:
1.количество параллельных миров бесконечно.
2.они могут существовать очень долго, вплоть до бесконечности
3.в каждом из них могут быть свои законы мироздания
А посему из бесконечного количества миров, существующих бесконечное время, можно подобрать как минимум один мир, в котором могут реализоваться ЛЮБЫЕ ПРИДУМАНЫЕ СОБЫТИЯ!!! umnik

Quote (Juliya)
Люди вообще-то не меняются.

НЕ МЕНЯЮТСЯ?!! А Уэсли? А Ганн? А Фрэд, а Баффи, а твой любимый Ангел?!! Меняются, ещё как. А почему Девид Неббит не мог измениться? Только потому, что он не в основном составе? Теперь я не верю. nono

Quote (Juliya)
А ты уверена, что именно Уесли воскресила?

Идеваешься? Конечно, верю! wink

Добавлено (01.03.2009, 06:47)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Так просто?!!
У них там у всех мозги поодшибало, что ли?

А забыла там кое-что пометить. *Девид подумал: парень, конечно, придурковат, но сам хочет... Если после первой схватки не описается со страха: годится, наш человек. Струсит: первым же удерёт*

Quote (Juliya)
Ага, чувство, что тебя "подставят" , это как раз повод для "остывания" и для взятия на работу (и в Миссию). - Особенно, если ты Чемпион, и от тебя зависит Дальнейшее Существование Мира вообще!

*Уэсли решил прервать бесполезную дисскусию - всё равно Дева не переубедить. А сам Уэс понимает, что нужно быть готовым ко всему* - примерно так там должно было быть. wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вс, 01.03.2009, 09:53 | Сообщение # 10
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Cordy, ты тогда поподробней развивай свою мысль - письменно! biggrin Вряд ли кто у нас на форуме умеет мысли читать! wink

MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вс, 08.03.2009, 19:51 | Сообщение # 11
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Выставляю продолжени незаконченным. Окончание "После Апокалипсиса: первый звоночек" будет после.

Ольга Следокова

After the Apocalypse
После Апокалипсиса

(на права не претендую, герои принадлежат кому поло-жено – Джоссу Вэдону)

Согласно современным космогоническим теориям многомерной вселенной можно сделать следующие выводы:
1.количество параллельных миров бесконечно.
2.они могут существовать очень долго, вплоть до бесконечности
3.в каждом из них могут быть свои законы мироздания
А посему из бесконечного количества миров, существующих бесконечное время, можно подобрать как минимум один мир, в котором могут реализоваться
ЛЮБЫЕ ПРИДУМАНЫЕ СОБЫТИЯ!!!

После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 2. Первый звоночек
Глава 1.
Уэсли уже битых полчаса сидел в этом дурацком кафе-баре. Впрочем, кафе-бар не был дурацким, но в этой ситуации ему не особо хотелось здесь сидеть. Девид обещал по-знакомить его со своей девушкой, о которой тот твердил уже пару недель. Прошло около месяца с тех пор, как они распутали своё первое дело о похищении дочери голливудских звёзд.
Он подошёл к стойке и взял выпивку. Вернувшись к столику, Уэс увидел там ка¬кой-то предмет. Взяв в руки и рассмотрев повнимательней, он установил, что это – ме-дальон со странными символами. Уэсли подумал: "Кто такой интересный? Кто-то подки-дывает мне материал для перевода. Как мило".
- Что это? – из рук Уэсли кто-то вырывает этот медальон. Он поворачивается и видит Дева с какой-то девушкой.
- Сью, познакомься, это мой босс Уэсли Виндэм-Прайс. Уэс, это моя девушка Сьюзен Па-ване. Вот про неё я тебе и рассказывал. – В это время Сью разглядывала медальон, потом самым нахальным образом надела его на шею.
- Сьюзен, вы... что? – опешил Уэсли. – медальон не ваш.
- Ой-ой-ой, как страшно. Чей он? Твой? – нагло отпарировала она.
- Вот только не надо мне "тыкать"!
- Что?!
- Ребята, вот только не надо ссориться!
- Ребята!?! Девид, это твои коллеги "ребята". Всё, я тебя бросаю. У тебя абсолютный ноль хороших манер, - Сью гордо удалилась.
Девид в полном шоке. Уэсли хорошенько так зол. Заходит Корделия.
- Привет, мальчики.
- Привет, Корди.
- Привет, - господи, как она похожа Фрэд! Такая же причёска и вообще...
- Уэс, ты нормально? – заметила его беспокойство Корделия.
- Да, да, всё хорошо. Только из-за него, - он решил перевести все стрелки на Дева, - я по-терял кучу времени и интересный артефакт.
- Кто бы говорил! – разозлился Дев. – Это из-за твоей бестактности меня бросила Сью.
- Уэсли? Бестактность? – в шоке произнесла Кор. – Да, похоже, ты сильно изменился. Ар-тефакт? – повернулась она к Уэсли. Невольно он напомнил ей Энджела, и девушка вспом-нила старые времена, когда они только-только познакомились с Девидом. На ум ей при-шёл тот день, когда Уэсли переводил "Шаншу". Ещё до взрыва, когда с Энджелом её свя-зывала только дружба. Как бы хотелось повернуть время вспять! – Расскажи! – вернулась она к реальности.
- А что тут такого? Банальная фигня, - вздохнул Уэс. – Мне кто-то подкинул медальон со странными символами. А эта Сьюзен его утащила. Вот и всё.
- Нда... Девид, получше надо девушек выбирать.
- Между прочим, - вскипел он, - у Уэса НЕТ никакой девушки. Следовательно...
- Дев, отстань, а?
- Ты не понимаешь, - начала за друга Корделия. – Уэсли тебе рассказывал свою историю несчастной любви?
- Так его ещё кто-то бросил?!? Мило.
- Девид, тут иной коленкор. Фрэд Уэса не бросала. Вернее нет, не так. Она его оставила, но по дико уважительной причине: она умерла.
- Что?!? Значит, от секса с тобой девушки мрут?!?
- Да не было у меня с ней никакого секса! – со слезами в голосе выдавил из себя Уэс. – Не успели. Она слишком быстро умерла...
- В неё вселилась сущность Древнейшей богини Илирии. Прояви хоть немного уважения.
- Значит, я должен проявлять уважение, а он нет? Потому что он босс? – Девид ушёл.
Уэсли поднял глаза на Корделию. На миг ему показалось, что время повернулось вспять, и он только-только намерен рассказать ей о своих чувствах к Фрэд, а скоро должен появиться Энджел. Уэс вздохнул. Наваждение исчезло. Да, Энджел и Кор сыграли гро-мадную роль в его судьбе.
- Ты меня извини за воспоминания о Фрэд. Я просто не могла сдержаться.
- Всё нормально, - только сейчас он заметил коктейли, принесённые Корделией. - Наде-юсь, это не свидание? – Уэс махом выпил свой. Алкоголь мигом привёл его в чувство.
- Издеваешься? – мягко сказала она. – Твоя боль от потери Фрэд никуда не ушла, а я всё ещё люблю Энджела.
- Тебе проще.

Добавлено (06.03.2009, 18:32)
---------------------------------------------
Глава 2.
Прошло несколько дней. Патруль вновь захватил Уэса, и он думать забыл о ссоре. Девид, впрочем, тоже особо не злился. Только Зак пару раз довёл, но, спасибо Корделии, она всё уладила. Порой Уэсли вспоминал Саннидэйл, когда он был влюблён в неё, но за эти пять лет он капитально изменился. Корди, впрочем, об этом даже не вспоминала. Они просто оставались друзьями, как пару-тройку лет назад. Но, помимо патруля, ничего ин-тересного в ЛА не было.
Это был вполне обычный день. Зак с Девом ушли в какой-то бар (умудрились же они стать приятелями!), Корделия со скучным видом сидела у телефона и листала какой-то журнал, а Уэсли занимался переводом у себя. Неожиданно в отель заявился Джон.
- Привет, - сказал он, увидев Корделию. – Работаешь секретаршей? Похваль... - догово-рить он не успел, т.к. Корди мигом подлетела вместе с арбалетом.
- Кто ты?
- Я – Уан. Всмысле, Джон Уанте.
- Меня зовут Корделия Чейз. Так чем я могу вам помочь?
- Мне нужно поговорить с Уэсом. Всмысле, с мистером Виндэмом-Прайсом. Короче, с твоим босом.
- Вы на "ты"?
- Да, а что?
- Просто любопытно было. Он у себя. Только занят.
- Большое дело! – Джон зашёл к Уэсли. – Привет, Уэс.
- Привет, Уан, - хмуро отозвался тот, отвлекаясь от книги на каком-то демоническом язы-ке.
- У меня супер новости, - он утыкает нос в книгу. – Коленди автб Осончле, - сказал он по-химеронски.
- Коленди-коленди. Только мы уже поздоровались, - перешёл Уэсли на родной англий-ский. - Уан, что ты здесь делаешь? И что за супер новости?
- Уэс, я не рассказывал тебе о моём лучшем друге?
- Каком ещё друге?
- Ник Рэч, комиссар полиции. Детектив.
- Ну и что с того? – вяло откликнулся Уэсли.
- Может и ничего, - уселся Джон на стол. Та брюнетка его здорово возбудила, и он хотел поделиться этим с приятелем, - да только Ник совсем недавно отзвонился. Загадочно и скоропостижно скончалась некая Сьюзен Паване.
- Кто? – меланхолии Уэса как не бывало.
- Ты её знаешь?
- Ага. Дикая выпендрёжница с плохими манерами. На днях бросила Дева. Продолжай.
- Умерла она вроде как от сердечного приступа, да только не шее у неё был обнаружен медальон с сомнительными знаками (Уэс вспоминает медальон). А под ним - хорошень-кий такой ожог.
- Ничего себе. Считаешь, что она умерла из-за медальона?
- Ну... не знаю.
- Уан, после увольнения из Совета ты занимался чем-нибудь кроме журналистики?
- между прочим, не я работал на вампира и управлял в цитадели Зла. Окончил с отличием АН и считаешь, что тебе всё позволено?
- Ты перегибаешь палку. У Энджела была душа.
- Ах да, я же забыл, что твой бывший босс в своём прошлом встречался с Истребительни-цей. А лет за сто перед этим он переел половину Европы.
- Предъявлять Энджелу Анджеласа глупо.
- Хорошо, но управлять отделом исследований интеллекта в "Вольфрам и Харт"...
- Там были мои друзья.
- Ага... Мило – воины Добра в цитадели Зла.
- Я за это заплатил высокую цену, - грустно вздохнул Уэсли. Именно из-за этого умерла Фрэд. Так мы пойдём к твоему приятелю или как?
- Хорошо, - буркнул Уан. Дискуссию ему закончить так и не удалось. Да, Уэсли сильно изменился за эти пять лет: из забитого придурка-Наблюдателя он стал железным лидером. Даже внешне: никаких уже очков и твидовых костюмов, носит джинсы или там лёгкие брюки и куртки и несоизволяет коротко стричься. В свои двадцать девять он, с одной сто-роны, выглядел довольно молодо, с другой, его голубые глаза выдавали богатейший жиз-ненный опыт.

Добавлено (06.03.2009, 18:33)
---------------------------------------------
Глава 3.
В морге Уэс и Уан столкнулись с каким-то человеком.
- Ник!
- Привет, Джон.
Уэсли присмотрелся к этому Нику. На вид ему было лет двадцать пять, светлые прямые волосы были собраны в хвост на затылке, одет в кожаные брюки и серую футбол-ку.
- И это твой приятель? – с подозрением посмотрел Ник на Уэса.
- Я – Уэсли Виндэм-Прайс, руковожу детективным агентством "Расследования Энджела". С Уаном, - заметив реакцию Рэча, он перефразировал, - с Джоном мы познакомились лет пятнадцать-двадцать назад в академии Наблюдателей, а после работали в Совете.
- Ник Рэч, комиссар полиции. Разбираетесь в вещах подобного рода? Прошу.
Уэсли хватило нескольких минут осмотреть ожог, после чего он сделал вывод, что это – мистическое. Уже в участке за дружеским чаем он взял в руки медальон.
- Символы, предположительно... колдоглифы, относятся где-то к концу XVIII века, - вы-нес свой вердикт Уэсли. – Точный перевод смогу сделать позже. Ник, я могу...
- Да. Где-то на пару-тройку дней, пока начальство не начнёт проверять наличие вещдоков. Хватит времени?
- Скорее всего, - чемпион ВС засунул медальон в нагрудный карман рубашки.
- Кстати, у него такая милая секретарша, - мечтательно сказал Джон об Уэсе, - Корделия.
- Между прочим, Кор не секретарша, а подруга.
- Путаетесь? – с подозрением спросил полицейский.
- Нет, - быстро ответил Уэсли. – Мы просто друзья.
Приятели ещё долго проговорили за жизнь: Уэсли рассказал о трудностях перевода с химеронского и этих колдоглифах, Уан рассказал о своих доверительных отношениях с Темперанс Кингер, а сам Ник – о поимке самого ужасного маньяка Лос-Анджелеса.

Добавлено (06.03.2009, 18:35)
---------------------------------------------
Глава 4.
На следующий день Уэсли не явился в отель. Девид отнёся к этому легкомысленно из-за своей личной трагедии – смерти Сью (о которой он узнал от её брата), Зак после на-чала рабочего дня без появления босса куда-то смотался, а Корделия забеспокоилась.
- Не отвечает, - грустно сказала она. – Ни по домашнему, ни по мобильному.
- И что с того? – равнодушно спросил Девид.
- Кстати, ты знаешь телефон этого... Джона Уанте?
- По-моему, где-то должна быть его визитка, – он порылся в бумажнике. – Вот, - Корди вырвала эту визитку и набрала номер.
- Журналист Уанте, "Криминал и мистика". Как я могу вам помочь?
- Джон Уанте? Это Корделия Чейз из "Расследований Энджела".
- А, Корди. Ну приветик. Какими судьбами?
- Вчера вы...
- Да ладно, давай на "ты".
- Вчера вы с Уэсом куда-то ушли. А сегодня он не явился на работу.
- Конечно, у Ника мы отдохнули, но сегодня... Хотя, может он у Темп...
- Темп?
- Голливудская "звезда" Темперанс Кингер. Мы около месяца назад спасли её дочь от вампиров.
- Телефон! – потребовала Корделия. Уан ей его продиктовал. – Огромное спасибо! - де-вушка скинула вызов и набрала другой номер.
- Алё, - сказал детский голос.
- Не могла бы я переговорить с Темперанс Кингер?
- Мама сейчас не может.
- Мама? То есть это тебя спасли от вампов.
- Я – Лиз. А вы...
- Я – Корделия, приятельница Уэсли... Виндэма-Прайса. Не разрешишь вопрос? У тебя дома никого нет? Кроме матери.
- Никаких супергероев тут нет! – девчонка кинула трубку.
- Великолепно, - ошеломлённо произнесла Корделия. Потом решительно натянула куртку. – Я к Уэсу, - и вышла из отеля.

Добавлено (06.03.2009, 18:37)
---------------------------------------------
***

Корделия третий раз нажала на звонок. Она начала волноваться за друга.
- Кто там? – наконец-то открыл дверь Уэсли. Корделия мигом зашла в квартиру. Уэс молча прошёл за гостьей.
- Ты почему не отвечал на телефонные звонки?
- А они были? – вяло спросил он.
- Издеваешься?! А на работу почему не явился?! И где вчера мотался с Джоном и неким Ником?!
- Кор...
- Кто... Как ты себя чувствуешь? – только сейчас поняла девушка.
- Почему-то с утра голова разболелась, - Уэс потёр виски.
- Сильно? – сочувственно поинтересовалась Корделия.
- Не особо. Помнишь Сьюзен, которая на днях бросила Девида?
- Возможно. А что?
- Её на днях нашли мёртвой. Мне кажется, что причина её смерти в медальоне... – неожиданно Уэс "вырубился".
- Уэсли! Уэсли! Уэс! – Корди дала ему пару пощёчин, потом заметила медальон, после чего отобрала опасную "игрушку".
Уэсли потерял сознание из-за внезапно начавшегося первого лёгкого сердечно приступа, причиной которого стало воздействие медальона. После того, как девушка отобрала злосчастный артефакт, он начал постепенно приходить в себя.
- Уэс, слава богу! Я уже испугалась... Что произошло? Как ты себя чувствуешь?
- Я не... не знаю, - до Уэсли начинает кое-что доходить. – Какой же я дурак!
- Что в конце-то концов было?
- Медальон. Я полностью знаю, как умерла Сьюзен.
- Ну и?
- Её убили. Вместо МЕНЯ.
- Ты уверен? – наконец отошла от шока Корделия.
- Я думаю, что месяц назад Мастер всё-таки поднялся.
- Мастер? – с ужасом вспомнила Корделия грэндсира Энджела. Ей пришла на ум школьная библиотека, когда она вместе с Уиллоу, Джайлзом и мисс Календар скрывалась от ужаснейших адских тварей.
- Нет, не он. Корди, это иной Мастер, не основатель легендарного клана Аурелиуса.
- Иной? И он хотел тебя убрать? При помощи этого медальона? Но как?
- Ты не понимаешь работы магии, - Уэс слегка побледнел.
- Как ты себя чувствуешь? – уже с тревогой переспросила она.
- Не особо. Голова что-то побаливает.
Корди извлекает из сумочки какую-то баночку.
- Держи, - протянула ему пару таблеток со стаканом воды девушка. – Уэс, не понимаю одного: на фига ты взял медальон? Ты же знал, что...
- Меня привлекли колдоглифы, и я потерял голову. Расчёт был экстра верным.
- А, ну да. Колдоглифы. Расчёт был на перевод?
- Ага, - вздохнул Уэсли.
- Значит Сьюзен – жертва несчастного случая. Мило. Подобных вещей раньше не случалось.
- Раньше – это при Энджеле?
- Да, - грустно вздохнула Корделия. – Тебе лучше?
- Более чем.
Кто-то зазвонил в дверь.
- Я открою, - сказа Корделия.
Через минуту она вернулась с Ником.
- Вы уже познакомились? – буркнул Уэс.
- Ага, - сказал Рэч. – У меня супер новости: известна лёжка Мастера-Эдмунда.
- Кого? – с подозрением спросил Уэсли.
- Того вампира, поднятие которого кто-то не предотвратил. МасЭд.
- МасЭд, - повторила Корделия. – Ну и сколько ему?
- Джон сказал, что ему около ста лет.
- Уан сказал! – засмеялся Уэс. – Если этому вашему Мастеру-Эдмунду всего лишь сто лет, то он не стоит ничего! Он даже младше Спайка!
- Но Джон...
- Мало ли что он сказал! Короче, где эта лёжка?
- Джон обещал показать, - пожал плечами Ник.
- Зака или Девида берём? – спросила Корделия.
- Дев пускай отдохнёт, - махнул рукой чемпион ВС, - а Заку я не особо доверяю. Вчетвером справимся.
- Вчетвером? – опешила девушка. – Я иду на вылазку? Класс!

ПРОДОЛЖЕНИ СЛЕДУЕТ...

ОТЗЫВЫ БУДУТ?

Добавлено (08.03.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Глава 5.
Через пару часов Уэсли Виндэм-Прайс, Корделия Чейз, Джон Уанте и Ник Рэч уже были в каком-то заброшенном замке на окраине Лос-Анджелеса. В замке было несколько коридоров, и Уэсли решил раскидать всех по путям. Сам же он вступил в центральную залу. Бывший Наблюдатель полагал, что именно там должен находиться МасЭд, но там не было даже какого-либо мелкого вампиришки. Он расслабился и не почувствовал ловушки. Выходя, он хотел сообщить Уану, что тот прокололся, но... Уэс за секунду почувствовал, что его кто-то ударил по голове, он упал и потерял сознание...

Добавлено (08.03.2009, 17:23)
---------------------------------------------
***

Уэсли очнулся довольно скоро, связанным в той же зале, и увидел с дубинкой на-перевес... Зака Кьюка. Из-за шока Уэс не чувствовал ничего.
- Ты? – наконец в шоке произнёс он.
- Не ожидал? – со смехом "тыкнул" боссу Зак. – Ну ты и подлец.
- Зак... Почему ты... Ты работаешь на МасЭда?
- Он относится ко мне уважительно. Даже очень уважительно.
- Зак... я не понимаю. Тебя инициировали?
- Не-а! – гордо произнёс он.
- Тогда почему... Ты же сам решил сражаться на стороне Добра... – шок Уэсли начал по-степенно проходить, сменяясь головной болью.
- Ха. Мой повелитель, Мастер-Эдмунд, пообещал мне в недалёко будущем бессмертие.
- Бессмертие? Ты сумасшедший?
- Почему это сумасшедший? Та брюнетка любит ТЕБЯ, ТЫ меня постоянно принижаешь, жаль только Дева.
- Д-дева? Почему?
- Малыш-Пит уже рассчитался перед повелителем. Своей жизнью.
- Малыш-Пит? Миньон?
- Он не был вампиром, - самозабвенно продолжил Закари свой рассказ. – У повелителя в миньонах не только низкие вампиришки, у него в фаворитах ещё есть могущественные маги и люди.
- Ну да, все хотят лизать этому МасЭду пятки. Только слишком он молод. Даже моложе Уильяма Кровавого, не говоря уже о легендарном Биче Европы Анджеласе и основателе легендарного клана Аурелиуса Мастере.
- Легендарный Бич Европы Анджелас вроде как мёртв. Ты сам же говорил, что он погиб, сражаясь на стороне Добра. Хорош вамп.
- Тебе не понять, то такое дружба и нормальные человеческие чувства.
А Зак распоясался совсем.
- Однажды, - выпалил он, - мне позвонили и предложили истребить целую популяцию вампиров. Со мной говорил Малыш-Пит. А после меня доставили к повелителю.
- Как давно это произошло? – спросил Уэсли.
- Пара недель! – усмехнулся Кьюк. – Господину неугоден ты. И он приказал тебя убить.
- Постой!
- Вновь будешь промывать мозги миссией и свободой выбора? Не надоело? Впрочем, ты тянешь время. Похвально. Но никто тебе не поможет! Девид в депрессии из-за смерти его любимой Сью, а Джона испытывают сильные вампиры, - Зак извлекает из ножен кинжал. – Пора это заканчивать.
- Ты сумасшедший?
- Не-а! – парень занёс кинжал.
- Кхе-кхе. Я не помешаю? – возникла у залы... Корделия.
- Кор, что ты здесь делаешь? Как т... – к Уэсу подскакивает Зак, зажимает ему рот и при-ставляет нож к горлу
- Зак, ты совсем?! Ты не понимаешь, что творишь!
- Очень даже понимаю!

Добавлено (08.03.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Закари кидает нож, поднимает кинжал и вдруг... В общем, Корделия поняла, что не может потерять Уэсли. Конечно, она испытывала к нему что-то несколько иное, нежели любовь, но он ей был очень важен и дорог. В Корди как будто что-то переключилось, она кинула взгляд на кинжал злодея, и... оружие отлетело прочь! Девушка поняла, что владеет телекинезом. Осознав это, она сконцентрировалась и откинула Зака через всю залу. По-добрав нож, она разрезала верёвки, связывавшие Уэса. Он упал.
- Уэсли, - сказала она, нежно проводя своей рукой по его щеке. – Ты мне нужен. Ты же не умираешь, правда?
Уэсли чувствовал себя разбитым из-за сильной головной боли. Перед глазами всё расплывалось, и первым делом ему показалось, что время повернулось вспять. Он поду-мал, что видит Фрэд. Но, тем не менее, проморгавшись, Уэс увидел... Корделию.
- К-корделия? Что ты тут делаешь?
- Уэсли, как ты себя чувствуешь? – она ещё не поняла его второй вопрос. – Ты не пом-нишь? Вылазка к МасЭду?
Он невольно вспомнил свою смерть. Уэс, конечно, чувствовал себе не очень, но признаваться в этом Корди он был не намерен. Но, несмотря на это и на что, что чувства и боль он всегда держал в себе, он сказал:
- Голова что-то разболелась.
- Всё будет нормально, ты слышишь? – с улыбкой произнесла Кор.
- Почему Зак... Где он? Как он...
- Ты не поверишь, но я владею телекинезом, - мягко сказала Корделия. - Именно этим я и победила Зака.
- Телекинез?
- Ага, - улыбнулась она. – Передвигаю предметы взглядом. Это подтверждает мою теорию о специальном возвращении на Землю для помощи тебе.
- А Зак...
- По-моему, он в отключке. Меня он, впрочем, мало волнует. Меня волнуешь ты, - Корде-лия протянула ему пару сомнительных капсул. Уэс полностью оклемался и встал. Зак на-чинает приходить в себя. Корди подходит к нему и готовится, если что, отразить атаку. Уэсли подготавливается к основательному допросу.
- Ну что, урод, - наезжает на Зака Уэсли, - говори о планах МасЭда и, возможно, оста-нешься жив.
- Вы грозитесь меня убить? – в шоке спрашивает парень. Потеря сознания подействовало на него действительно отрезвляюще, вся предыдущая триада была воздействием гипноза. Теперь он боялся МасЭда так же сильно, как и Уэса. – Мистер Виндэм-Прайс, я готов ис-купить свою вину... – он вспоминает планы и угрозы. – МасЭд намерен убить вас. Вы ему очень сильно мешаете. Когда обломился медальон, он специально допустил протечку к мистеру Уанте, и сообщил мне убить вас. Я, наверное, был под гипнозом, отсюда и всё это.
- Зак, ты точно больше ничего не знаешь? – грубо спросила его Корди. А Уэсли решил пойти нетрадиционным путём – он уставился на Кьюка своими голубыми глазами. Тот, как ни странно, не отвёл взгляда.
- Он говорит правду, - вздохнул Уэс, отводя взгляд. – Зак, я знаю, что ты ушёл к МасЭду не по своей воле...
- Мистер Виндэм-Прайс, пожалуйста, дайте мне хоть один шанс... – на эту триаду пове-лась Корди.
- Уэсли, дай ему последний шанс. Вспомни: Энджел же тебя принял вновь.
- После того, как я его вытащил из океана и кормил собственной кровью! Хорошо, хоро-шо, хорошо, Зак, последняя попытка.
- Спасибо, мистер Виндэм-Прайс. Я обязательно оправдаю ваше доверие.
В залу врываются Джон и Ник.
- МасЭда нигде нет! – обречённо вздохнул журналист. – Целая армия вампов успешно ис-треблена. Зак? Что ты здесь делаешь?
- Я, это... гулял, увидел, зашёл, начал истреблять, - нашёлся парень.
- А, понятно. Но где же всё-таки МасЭд?
- Боюсь, что это была ловушка, - картинно вздохнула Кор. – Никаких Мастеров тут нет и не было.
- Хорошо, все свободны, - сказал Уэсли. Джон, Ник и Зак ушли, а сам он задержался. – Кор, спасибо тебе.
- За что? – наивно улыбнулась девушка.
- За всё. Начиная от душевной поддержки и заканчивая спасением моей жизни. Корди, я бы не выжил без тебя в этом дурдоме.
- Спился бы? Не верю. Уэсли, тебе тоже спасибо. Я не знаю, что бы делала здесь, если бы не ты.
- Серьёзно? – он очень выразительно посмотрел на неё своими голубыми глазами.
- Уэсли...
- Может, посидим у тебя? – спросил Уэс. – Денис, надеюсь, не будет ревновать.
- У меня? А почему бы и нет? Я думаю, что это хорошая идея, - улыбнулась Корделия. – Он знает, что мы просто друзья. Стоп. Я не флиртую с тобой, честно. Может быть, тебе кажется, что я влюбилась в тебя, но это не так. Воспринимай наши взаимоотношения как брат-сестра. Хорошо?
- Ладно. Ты меня раскусила. Корди, извини, но я сам к тебе никакой любви не испытываю. Наверное, я никого не смогу полюбить. После смерти Фрэд вся любовь во мне умерла то-же.
- Почему ты оправдываешься? Я же тебя сказала: мы друзья. Пошли ко мне, обсудим это там.
Друзья покинули замок.

Добавлено (08.03.2009, 17:26)
---------------------------------------------
***

Рядом с замком был сарайчик, на который "детективы" не обратили никакого вни-мания. А зря. Потому что именно там находился МасЭд со своими фаворитами.
- Значит, Зак всё же освободился из-под влияния. Халтурная работка, - осуждающе сказал Мастер-Эдмунд своему личному магу Масурду, полукровке. – И план по убийству босса "Расследований Энджела" тоже грандиозно провалился.
- Мой господин, это непредвиденные обстоятельства. В первый и в последний раз, - начал оправдываться Масурд.
- Плохо, очень плохо. Та рыжая дура поплатилась своей жизнью. Ради чего?
- МП ни причём. Рыжая дура сама захапала себе медальон.
- А брюнетка? – спросил демон Кивил. – Она сильная.
- Кто? Эта Корделия? – переспросил маг. – Та самая мисс Чейз, принцесса Пайлии из сви-ты насмешки клана Аурелиуса, бывшая одноклассница истинной Истребительницы? И это она – подруга чемпиона?
- Этот новоявленный герой намерен со мной крутизной мериться? Он дурак! – фыркнул МасЭд.
- Между прочим, мисс Чейз владеет телекинезом, - подал голос гипнотизёр Рокмул, чис-токровный человек. – Трудновато будет с ней справиться.
- Рокмул, говори по делу, - буркнул Масурд. – А у тебя, мисс Эдна, что на фронте? – обра-тился маг к вампирессе, получающей видения.
- Минуту назад было. Этот чемпион пытался убит нашего мастера, и у него это получи-лось. Он применил какое-то заклинание, фигня из программы АН пятнадцатилетней дав-ности.
- Хочешь поиграть, чемпионишка? Ну что ж, поиграем! – железно сказал МасЭд и по его тону стало ясно, что он уберёт Уэсли любой ценой.

КОНЕЦ

Добавлено (08.03.2009, 19:51)
---------------------------------------------
Отзывы будут или как?


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вс, 08.03.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Отзывы будут или как?

Cordy, отзывы обязательно будут! Но не в первую же секунду! biggrin Материал переварить надо! (Скоро только кошки родятся wink )


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вс, 08.03.2009, 20:02 | Сообщение # 13
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Но не в первую же секунду! Материал переварить надо!

Это меня на angelus.ucoz разболовали. Прошу прощения. wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вс, 08.03.2009, 20:04 | Сообщение # 14
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Прошу прощения.

Ниче , бывает biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 19:11 | Сообщение # 15
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Ниче , бывает

Реально, распутилась там на ролке.

Добавлено (16.03.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Juliya, рецензию лень писать? wink Или тебе просто не нравится?

Ребята, ау, отзовитесь! Где отзывы? Выставила восьмого, сегодня - шестнадцатое - до сих пор не переварили?

Добавлено (20.03.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Ольга Следокова

After the Apocalypse
После Апокалипсиса

(на права не претендую, герои принадлежат кому положено – Джоссу Вэдону)

Согласно современным космогоническим теориям многомерной вселенной можно сделать следующие выводы:
1. количество параллельных миров бесконечно.
2. они могут существовать очень долго, вплоть до бесконечности
3. в каждом из них могут быть свои законы мироздания
А посему из бесконечного количества миров, существующих бесконечное время, можно подобрать как минимум один мир, в котором могут реализоваться
ЛЮБЫЕ ПРИДУМАНЫЕ СОБЫТИЯ!!!

После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 3. Мастер внушений
Глава 1.

Однажды Уэсли с друзьями (хотя этот пинкертон Зак в число друзей не входит) просто прогуливался. Неожиданно посреди улицы открывается межмировой портал, из которого выскочил странный демон. У него один рог был поломан, присутствовали когти и клыки. Он начал что-то кричать на своём языке. В ответ на это Уэсли встал, как истукан. Зак подумал: " Ну вот. Этот гад (имеется в виду демон), похоже, ещё и гипнозом владеет. Мистер Виндэм-Прайс, похоже, реально в трансе. Вот и не истребляет его. Конечно, почему Дэвид и мисс Чейз ни на что не реагирует, но, возможно, это мой шанс! Шанс доказать, что я на что-то способен. Шанс реабилитироваться, купить доверие! Да уж! Пока начальство в ступоре накладывает в штаны, я совершу героический поступок! Подвиг! И навсегда останусь в "Расследованиях Энджела", и никак иначе!" Зак в две секунды стукнул демона колом по голове. Тот испустил дух.
- Ты что? Слабоумный?! – накинулся на парня Уэс. – Вон отсюда! Чтобы в агентстве И ДУХА ТВОЕГО НЕ БЫЛО!!! Попадёшься мне на глаза ещё раз – И УБЬЮ!!! НАХРЕН!!! Ты всё ещё здесь!!!? – он достал пистолет.
Заку ничего не оставалось делать, как сбежать. Парень абсолютно не понимал, что к чему. "Ведь я же сделал хороший поступок! - думал он. – Чем же я не угодил боссу?"
- Уэсли, может, конечно, это и не моё дело, но, может, ты с ним был слишком жестоко?
- Отстань, Дев, прошу.
- Но...
- Никаких но! Пожалуйста.
Уэсли ушёл. Девид ничего не понял. А до Корделии дошло лишь то, что с её другом творится что-то не-то. То, что он сильно изменился, Корди давно поняла. Особенно, после того, как приобрел какие-то сверхсилы.

Добавлено (20.03.2009, 18:59)
---------------------------------------------
***

Корди влетела в один из баров. Уэсли, конечно же, был здесь. Впрочем, этот бар был одним из его любимых, может быть, из-за дартса. Уэс его обожал. Но странно было другое. До этого он обычно метал свои дротики. И раньше, когда на него за это злился Энджел, и теперь. Но сегодня Уэсли был за одним из столиков... с выпивкой и в одиночку! Обычно же они выпивали вместе!
- Уэс, - примостилась рядом с ним Корди, - что ты... – Уэс посмотрел на неё. Да уж! Он выглядел не лучшим образом – красные глаза и непонятный, какой-то отчаянный взгляд.
- Господи, Уэсли, что с тобой?
- Да так...
- Я не против, что ты уволил Зака, но...
- Корди, как ты не понимаешь! Этот пинкертон уничтожил единственную зацепку!
- Какую зацепку? Об Илирии?
- Да нет! Знаешь, что сказал демон? "Какая несправедливость! Мало того, что дома уже около пары месяцев какие-то вампиры, блондин и брюнет, крошат всех в лапшу и бьют морды друг другу, так ещё и здесь истребители."
- Около пары месяцев назад... Вампиры... Брюнет и блондин... – машинально повторила Корделия. Ей уже не требовались объяснения. Она это поняла сердцем. – Энджел жив?!
- Не знаю, - только и ответил Уэсли.
- А кто мне сказал о смерти Энджела и Спайка?! ТЫ! Я же знала, что Энджел не мог погибнуть!
- Кор, ты меня, конечно, извини, но...
- Что значит НО?
- Корделия, понимаешь, в чём дело? До меня с запоздание дошло, что я умер, а после кто-то воскресил меня, - решился он наконец-то рассказать Корделии об этом событии.
- Что? Что ты сказал? – в шоке произнесла Кор. – Повтори.
- Да-да. Меня кто-то воскресил после смерти.
- Но... Как?
- Всё просто. Вспоминая о минувших событиях, я вспомнил про смертельную рану.
- Какую, если не секрет?
- Всё-то ты, Корди, хочешь знать. Хорошо. Этот колдун меня ранил большим ножом в живот. Но в чём парадокс – никакого шрама. Только от старой пули.
- Копы-зомби?
- Да. Конечно, первой мыслью был вечный договор с "Вольфрам и Харт", но, не обнаружив шрамов...
- Что ты имеешь в виду?
- Когда приходила мёртвая Лайла по поводу договора с "Вольфрам и Харт", у неё был явный шрам от расчленения, - сказал Уэс. – Ладно, продолжу. Я понял, что это не СП. Помимо этого, было какое-то странное ощущение... Сверхчеловеческие силы, в общем. И я понял, что ВС отдали мне миссию Энджела. Соответственно, он погиб. Но когда демон начал говорить...
- Да-да, я всё поняла. Вот почему я НЕ почувствовала сердцем смерть Энджела. Изначально. У нас есть шанс вычислить, где он? Где Энджел? Уэсли, пожалуйста, не молчи.
- Кор, мне жаль, я думал...
- За выпивкой?
- Не придирайся к словам. Нет. Откуда попал к нам демон, вычислить невозможно.
- Понятно, - вздохнула Корделия. – Так, Уэс, не смей напиваться! Пошли в офис. Разыграй там что-нибудь перед Девидом, ОК?
- Дев на меня злится?
- Понятия не имею.
Друзья ушли.

Добавлено (20.03.2009, 19:00)
---------------------------------------------
***

Корделия и Уэсли зашли в отель.
- Уэс, - сразу же накинулся на него Дэвид, - ты не объяснил, почему уволил Зака. Он ведь был моим приятелем...
- Твои проблемы, - буркнул босс и прошёл к себе в кабинет. Дэвид опешил.
- Уэс…
- Дев, - сказала Корделия, - отстань от него.
- Но он же не объяснил! И Зак же истребил того демона...
- Уэсли поступил правильно. Я его полностью одобряю.
- Корди, ты влюбилась в него?
- Полный бред. Просто он не всё сообщил тебе.
- Что он не сказал мне? – немного обиженно спросил Дев.
- В замке МасЭда Зак чуть не убил его.
- Что?! – в шоке произнёс Неббит.
- Кьюк был под гипнозом, - сказала Кор. – Мне удалось его остановить.
- Как?
- Я владею телекинезом. Именно это помогло мне его победить. Этот гад чуть не убил Уэсли, - с горечью сказала девушка. – Его надо было вышвырнуть ещё тогда, тогда бы мы уже достали Энджела.
- Достать? Энджела?
- Тот демон прибыл из мира, где уже около пары месяцев два вампира либо истребляют нечисть, либо бьют друг другу лица. Даже по срокам сходится – это Энджел и Спайк. Это же была единственная зацепка!
- Зак уничтожил зацепку о местонахождении Энджела и какого-то Спайка?
- Почему какого-то? Спайк, он же – Уильям Кровавый, клан Аурелиуса, – грэднчайлд Энджела, статридцатилетний вампир с душой. В своё время он влюбился в Истребительницу и выбил себе душу, что бы быть с нею. Погиб при разрушении Адовой Пасти под Саннидэйлом около года назад. Через пару недель после этого оживает и путается под ногами своего грэндсира в «Вольфрам и Харт». Уэс считал, что он погиб в последнем Апокалипсисе вместе с Ганном и Илирией. Ну и Энджелом. А теперь появилась первая зацепка, которую и уничтожил Кьюк.
- А, понятно, - сказал Неббит. Ему было слегка неловко из-за обид. – Надеюсь, он на мен не злится?
- Ты же знаешь Уэсли, - улыбнулась Корделия, - он сильно злится, но быстро остывает. Я думаю, это из-за...
- Того, что его подняли с того света ВС?
- Но откуда ТЫ это знаешь?
- Уэс мне рассказал это. Давно. А тебе типа только сейчас?
Корди опустила глаза. Она была слегка обижена недоверием лучшего друга.

Добавлено (20.03.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Глава 2.

Корделия оказалась права – Уэсли остыл очень и очень-очень быстро. На следующий день он, только появившись в отеле, сказал:
- Кор, нам надо поговорить.
Корделия, немного растерянно, протянула:
- Ну ладно. Где?
Уэсли её вытащил из отеля. Погода обещала быть великолепной: ярко светило солнце, на небе не было ни единого облачка. В парке у «Гипериона» друзья начали серьёзный разговор.
- Корделия, мне стыдно за вчерашнее представление... и за недоверие к тебе.
- Да ладно, - улыбнулась девушка. – Что ты подразумеваешь под «представлением»?
- Пьянствование в одиночку и излишняя резкость, - сказал Уэс, стараясь не глядеть ей в глаза. Ему действительно было стыдно. – И прости за то, что я не сразу сказал тебе о моей смерти. Просто... я не хотел грузить тебя своими проблемами.
Корделии захотелось убить его, но она сдержалась и взяла себя в руки, всё-таки сохранила спокойствие.
- Уэсли, это... Ты мне не доверяешь.
- Да доверяю я тебе! – нервно сказал он, понимая, что теряет лучшего друга. Вернее, лучшую подругу, но здесь это не имело значения. – Кор, я был неправ. Прости меня. Пожалуйста... Ты нужна мне...
- Кхе-кхе. Извините, это... – подошёл к ним какой-то типчик, но Корделия не дала ему закончить:
- О, мой бог! Оуэн!
- Корделия? – он вопросительно посмотрел на неё.
- Вы знакомы? – поинтересовался чемпион ВС.
- Уэс, это – Оуэн Турбан, мы учились в одной школе лет семь-восемь назад. Оуэн, это – мой лучший друг Уэсли Виндэм-Прайс.
- Вы руководите "Расследованиями Энджела"?
- Да, а что?
- Просто... Будучи девятиклассником лет семь назад я влюбился в Баффи, которая оказалась... я не знаю, кем она была, но на свидании с ней при помощи Уиллоу и Ксандра я попал на какую-то бойню с... вампирами. Но Баффи послала меня, а родители переехали из Саннидэйла. Мечта сражаться против нечисти вынашивалась все эти годы, и вот...
- Ов, говори прямо, - сказала Корделия, - ты хочешь стать сотрудником?
- Нет, нет и ещё раз нет! – громко сказал Уэсли. – Ни за что на этом свете! Никогда!
- Уэсли, я отлично помню историю с Заком, но это же не повод...
- Кор, это не просто прихоть, это принципы!
- Уэс, можно тебя на два слова? – затащила его в отель девушка. – Я повторяю, историю с Заком помню великолепно. Это была моя ошибка. Слышишь? МОЯ. Я и так за неё заплатила невозможностью найти Энджела.
- Ну и? Хочешь устроить своего Ова?
- Оуэна. Да, признаюсь, тогда я в него влюбилась, но это давным-давно осталось в прошлом. Я за него поручаюсь. Уэсли, пожалуйста...
- Корди, - возникла пауза.
- Уэс, не зарекайся. Лет пять назад Энджел после смерти Дойла тоже никого не хотел брать. Сам знаешь, чем кончилось: помнишь же нашу дружную компанию...
- Фрэд... – грустно вздохнул он.
- Прости, свернули тему. Но ты понял, к чему я клоню. За него, Оуэна, я могу поручиться. Уэс...
- Хорошо, уговорила. Но я иду у тебя на поводу в последний раз. Договорились? – устало улыбнулся чемпион ВС.
- Спасибо. Ты нормально?
- В смысле?
- Как себя чувствуешь?
- А, хорошо. Кор, ты... ты всегда...
- Я поняла. То есть, Оуэн в агентстве?
- Да, - он направился к себе в каб. А Корделия направилась к Ову.
- Оуэн, мне с трудом удалось добиться его согласия... Постарайся оправдать доверие.
- Вы встречаетесь?
- Я и Уэсли? Нет, что ты. Мы просто хорошие друзья. Его возлюбленная, Фрэд, умерла у него на руках. Мой любимый Энджел неизвестно где, неизвестно жив ли.
- Энджел? Какой-то знакомый Баффи?
- В прошлом.
- А что за история с Заком?
- Так, один придурок. Я за него сдуру поручилась, уговорила Уэса, хотя мне стоило это больших трудов, т.к. этот придурок, Закари, чуть его не убил. Ладно, я уговорила босса. А в скором времени тот уничтожил единственную зацепку о местонахождении Энджела и Спайка.
- Что? Миленько. Я всё понял, - пристально посмотрел на Корделию Оуэн. – То есть, между тобой и... Стоп. Ты тоже здесь работаешь?
- Да.
- Понятненько всё с тобой.
- Корди, что ты здесь делаешь? – с улыбкой подошёл к ней Дэвид.
- Привет, Дэвид, - небрежно сказала она.
- У меня тут одна проблемка... Кстати, ты...
- Оуэн Турбан, я...
- Дев, он будет с нами работать.
- Что? Зака вышвырнули поставили какого-то придурка...
- Ов не придурок.
- Д-д-дев? – в шоке произнёс Оуэн, ошарашенный формой имени. – Вот с кем ты встречаешься! Ну нет, Корделия, такого я от тебя не ожидал! – Ов просто убежал.
- Оуэн...
- Пусть уходит, - улыбнулся Дэвид. - Нам надо поговорить.
- Нам – это...
- Тебе и мне. Корди, это очень важно.
- Да, конечно, - согласилась девушка. – Где?
- В баре?
- Хорошо.

Добавлено (20.03.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Глава 3.

В баре Неббит сразу взял коктейли, чтобы установить более неформальный контакт с Корди. Девушка с улыбкой приняла напиток.
- Так что там у тебя за проблемка? – спросила Кор, выпив свой коктейль. Дэвид закурил. – Ты куришь?!! – в шоке спросила девушка.
- Иногда. Кстати, ты с Уэсом случайно не мутишь?
- Что?! Конечно, нет! Мне уже надоело повторять: мы просто ДРУЗЬЯ! Друзья!!!
- Ладно, понятно. Но вы... Впрочем, дело не в этом... Ты не могла бы поговорить с ним, он просто... Меня своими выкрутасами уже ДОСТАЛ.
- Дев, попытайся войти в его положение, - грустно вздохнула она. – Уэсу много с чем пришлось столкнуться. Да он к тому же – чемпион Высших Сил, это к многому обязывает.
- Сражается он классно! – вспомнил Неббит схватку у океана.
- Ну вот. Понятно теперь? Впрочем, Уэсли мне уже такого отчудил! Он после этого фактически вымаливал прощение. Правда, я его простила. Мы уже помирились.
- Но... Я не понимаю тебя, - Дэвид нарочно дохнул на него дымом, она закашляла.
- Дев, хватит тебе. Я ему так сочувствую... А его излишняя резкость – просто новый способ выражения эмоций.
- Странные у него эмоции. Он что, обозлился на весь мир?
- Нет, - Корди вспомнила свой последний разговор с боссом. Голубые глаза Уэсли в последнее время выражали далеко не злобу на весь мир, а какую-то новую для него боль, раскаянье за проступки прошлого. Похоже, расплата за кое-какие "аффектные" преступления: убийство Нокса, покушение на Ганна, выстрел в сотрудника наконец-то пришла. Корделия ему очень сочувствовала.
- Корди, ты его просто прикрываешь!
- Нет, не прикрываю! – слегка разозлилась Корделия.
- Ну вот, ты уже злишься.
- Дэвид, перестань!
- Ладно, уговорила. Ты решишь мою проблему?
- Скорее всего, - улыбнулась девушка. Они вышли из бара.

Добавлено (20.03.2009, 19:04)
---------------------------------------------
***

Погода была великолепной. Дэвид пригласил Корделию прогуляться. Девушка согласилась.
- Дев, а ты с кем-нибудь встречаешься? – спросила Кор.
- Нет. После смерти Сью... А что?
- Просто... – Корди замялась. Она ещё не призналась себе, но Оуэн начал ей нравиться. – Похоже, я влюбилась в Оуэна.
- Что?! – удивился Дев. – И это ты говоришь МНЕ?!?!!!?
- Шучу, конечно, - превратила это в шутку девушка. Но, озвучив это, она поняла, что это... правда. Даже любовь к Энджелу... Корделия действительно влюбилась. В Оуэна. Это не были ТЕ чувства популярной школьницы, это было нечто иное в корне. Девушка решила, что признается Ову и, конечно же, сообщит об этом Уэсу. Неожиданно у Дэвида зазвонил телефон.
- Ало, - взял он трубку. – А, привет, Стив. Что? Хорошо. Да, я знаю, где это находится. Да, я понял. Хорошо! Пока, - он положил трубку.
- Кто звонил?
- Мой приятель Стив. Он попросил встретиться в парк.
- Стив? А кто он по жизни?
- Один придурок. Никому и никогда не подчиняется. Он умён и служит лишь себе.
- Понятно.
Приятели зашли в парк. Никакого Стива там не было, Дэвид закурил, а Корделия в самом радужном настроении села на лавочку. Воображение рисовало ей всякие детские сердечки-цветочки, несмотря на то, что Кор было уже двадцать пять. Вдруг раздался какой-то глухой звук, отвлёкший Корделию от её фантазий. Она увидела... лежащего на земле Дева и пару демонов около него. Быстренько сконцентрировавшись, девушка их отбросила взглядом, но тут к ней слали подбираться ещё двое. Откинув телекинезом и их, она слегка испугалась, так как к ней уже начали подходить демоны. Один из них напал на неё. Кор его откинула, и тут подскочил... Ов! Он убил одного демона, в то время как оставшиеся три напали на девушку. Успев воспользоваться телекинезом, она потеряла сознание. Оуэн истребил и их, а после подбежал к Корделии. После пары пощечин девушка очнулась.
- Корди... Слава богу! – облегчённо вздохнул Ов и обнял её.
- Оуэн? – как ни странно, она чувствовала себя нормально. Лучшего момента было и не представить. – Оуэн... Я люблю тебя.
- Что?! Корди, ты серьёзно? – он подумал, что она бредит.
- Это правда. Оуэн, это не бред. Я тебя серьёзно люблю.
- Ты не шутишь? – Оуэн не особо ей поверил. Впрочем, он и сам в неё уже успел влюбиться. Прогуливаясь рядом с парком, он увидел нападение, а, заметив Корделию, перепугался за неё, за её жизнь.
- Я это докажу! – Кор его поцеловала. – Теперь ты веришь?
Турбан за несколько секунд переварил всю информацию.
- Тебя не ранили? – с тревогой спросил он.
- Я в порядке, - поднялась она, но Ов усадил её на скамейку.
- Ты уверена? – произнёс он, нежно проводя пальцами по её щеке. Ов понял, что серьёзно любит её, что они будут вместе. – Голова не кружится? Не болит?
- Ов, ты чего? Я в полном порядке.
- Ну и хорошо, - Оуэн с чувством выполненного долга долго и страстно целует Корделию. Девушка не знала, что этот момент может быть таким долгим и таким приятным.
- Ов, ты классно целуешься.
- Я знаю, - мягко сказал он.
И тут-то только они вспомнили о лежащем на земле Деве. Корделия подошла к нему.
- Жив, только в отключке, - сказала она с облегчённым вздохом. После она вызвала скорую...

Добавлено (20.03.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Глава 4.

- У него лёгкое сотрясение мозга.
- Что?! Нашёлся, блин, грамотей! – фыркнул Уэсли. Он, как всегда, разговаривал с Корделией в своём кабинете. – Ну Дев! Ну паразит!
- Скажи спасибо Ову.
- Кому?!
- Именно Оуэн истребил демонов и спас меня. Кстати, Уэс, похоже, я влюбилась.
- В него?!
- А почему бы и нет? И он любит меня. Мы будем встречаться.
- И он не ревнует?
- А к кому?
- Ну, Кор, ты... – Уэс просто не нашёл подходящих слов.
- Уэсли, - улыбнулась девушка, - ты мой ДРУГ. И обрывать нашу дружбу я не намерена.
- Хорошо, - он вышел из кабинета, Корди – за ним.
В холле их ждал какой-то парень.
- Меня зовут Стив.
- И что из этого? – встал в позу Уэсли.
- А то, что я представляю волю одного очень сильного демона, и он настоятельно рекомендует тебе закрыть агентство.
- Что?!!! – возмутился чемпион Высших Сил. – Никогда!!!
- Стив, этот твой... – неожиданно Кор замолчала, имя ей показалось знакомым.
- Не смей мне "тыкать"!!!
- Хэй, ты – приятель Дэвида!
- Не смей мне "тыкать"!!! – ещё сильнее воспротивился Стив Корделии, а через секунду он повернулся к Уэсли. – Значит, ТЫ отвергаешь предложение?
- Во-первых, не надо мне "тыкать", - произнёс Уэс железным голосом. – Во-вторых, я НИКОГДА не закрою агентство. И в-третьих, я НИКОГДА не подчиняюсь демонам.
- Хорошо, я передам своему повелителю ТВОЙ отказ, - продолжал дерзить Стив. – Но потом не удивляйся войне! – он кинул свою визитку и гордо удалился. А Уэсли с недоверием посмотрел на Корделию.
- Откуда ты его знаешь?
- Я... это... Дев по телефону разговаривал с каким-то Стивом. Тот назначил ему встречу в парке. Стив в парк не соизволил явиться, а на нас напали...
- Кор, ты хочешь сказать, что Дэвид причастен... что он...
- Стив и его "хозяин"-демон, похоже, реально объявили нам войну. В парке была банальная подстава с целью убить меня и Дева. Спасибо Оуэну, если бы не он... – Корди опустила глаза. Ей было немного неловко за свою трусость и растерянность, Дева же чуть не убили! А она же владеет телекинезом! Тут как раз в отель зашёл Ов и обнял девушку за плечи.
- Привет, Ов.
- Корди... О чем разговор? Здравствуйте, мистер...
- Оуэн, может, лучше на "ты"? – перебил его босс. – Привет.
- Привет, Уэсли.
- Тут просто, - улыбнулась Корделия, - кто-то особо умный, какой-то демон с манией величия, объявил войну. Его приближённый предложил прикрыть агентство. А Уэс его послал.
- Миленько. Интересно, что за демон?
- Я думаю, что это какой-то из демонов внушений, - сказала Корделия. – Дэвид мне немного рассказал о Стиве: он умён и служит только себе. Он слишком... Я о том, что по доброй воле он никому не будет служить. Следовательно, он под каким-либо гипнозом.
- Ты уверена? – спросил Оуэн.
- На все сто процентов!
- Хорошо, я пороюсь в книгах, - принял решение Уэс и направился в свой кабинет. Корди и Ов остались наедине.
- Оуэн, ещё раз спасибо за спасение моей жизни. Между прочим, этим ты спутал карты тому самому демону внушений.
- Серьёзно? – с лёгкой тревогой спросил Ов и усадил её на диванчик в холле "Гипериона". – Ты точно в порядке?
- Оуэн, - мягко сказала она, - я нормально. А теперь, думаю, нужно дождаться идентификации демона и истребить его.
- А местонахождение?
- Вычислим. В крайнем случае, можно будет выйти на него через Стива, - девушка подобрала его визитку.
- Значит, по-твоему – всё великолепно, - подытожил Ов и начал целовать Корделию. Девушка умело и страстно ответила, и время остановилось для них...
- Может, вы будете заниматься этим в другом месте? – голос Уэсли вывел Корделию из этого сладостного поцелуя. – Я знаю, что это за демон.
- Извини.
- Так кто он и как его истребить? – с интересом спросил Ов.
- Мне повезло, что я сразу наткнулся на демона-жимера.
- На кого?
- Жимер – самый настоящий мастер внушений, - начал свою лекцию Уэс. – Демон выглядит как человек, только глаза у него чёрные-чёрные. И на лбу третий чёрный гипнотический глаз. Убить его можно, если разрубить его голову пополам через гипноглаз. Опасен тем, что за одну секунду может загипнотизировать любого человека. Через сутки после наложения гипноза человек перестаёт выглядеть загипнотизированным, он полностью становится марионеткой жимера. Обитает обычно в разных канализационных пещерах. Вот его портрет, - он показал рисунок в книге Кор и Ову. – Я сам пойду его истреблять.
- Но, Уэсли...
- Оуэн, ты не можешь так рисковать.
- Тогда может выйти на Джона и Ника?
- Нет, Корделия. Это займёт слишком много времени. Я должен спасти Стива. Для него реально начался обратный отсчёт, - Уэс достал из шкафа топор и вышел из отеля.

Добавлено (20.03.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Глава 5.

Уэсли направился к канализации и начал её прочёсывать. В Лос-Анджелесе целая магистраль под землёй, и поиски заняли много времени. Но, наконец, он увидел какую-то пещеру. Чемпион Высших Сил зашёл туда. Пещера была обставлена довольно богато – ковры на полу и на стенах, какие-то стеклянные шары... Возбуждённый любопытством Уэсли потерял бдительность и смело посмотрел вперёд. Там на золотом троне, обитом бордовым бархатом и инструктированном драгоценными камнями, сидел Жимер собственной персоной. У его трона ошивался Стив.
Неожиданно Уэсли застыл и "впился" своими голубыми глазами в гипноглаз демона-жимера.
- Теперь ты полностью в моей власти, смертный.
- Да, мой повелитель, - монотонно отозвался Уэс.
- Стив, подойди сюда, - встал с трона жимер.
- Слушаюсь, мой повелитель, - подошёл к нему Стив, демон за две секунды свернул ему шею.
- Ты видишь, что я делаю с негодными мне лакеями?
- Да, мой повелитель, - ответил чемпион ВС. – Надеюсь, вы, мой повелитель, сохраните мне жизнь?
- Возможно. У меня есть для тебя задание. Уже. Ты идёшь в "Гиперион", прикрываешь свои "Расследования Энджела" к чёртовой бабушке, - плавно начал приказывать демон, вращая своим гипноглазом. Уэсли следил за ним, - перестаёшь сражаться на стороне Добра, разлучаешь мисс Чейз и мистера Турбана и, возможно, тебе не придётся собственноручно их убивать. Ты меня понял?
- Да, мой повелитель. "Их" – это Корделию и Оуэна?
- А так же Дэвида, Джона и Ника. Но, скорее всего, я пошлю своих лакеев, а ты будешь... моим фаворитом. У тебя же имеется сверхчеловеческая сила?
- Да, мой повелитель.
- Уэс, теперь ты выполнишь мой приказ, ты понял?
- Да, мой повелитель, - Уэсли вышел из пещеры жимера и направился в сторону отеля.

Добавлено (20.03.2009, 19:08)
---------------------------------------------
***

- Господи, Уэс, мы так волновались! – быстро подскочила к нему Корди, как только он вернулся в отель. – Ты его истребил?
- Уан, что ты здесь делаешь? – спросил чемпион ВС, увидев приятеля.
- Мне позвонила Корделия. Так что с жимером?
- А ничего. И я закрываю "Расследования Энджела".
- Что?!!!?!!! – опешила девушка. – Извини, но полдня назад ты утверждал обратное.
- Утверждал, потому что был туп.
- Туп? – спросил Оуэн.
- Уэсли, он тебя ранил? – с тревогой подошла к нему Корделия. Она посмотрела ему в глаза... Голубые глаза Уэса были какими-то стеклянными, хотя взгляд не блуждал. Они встретились глазами. Кор ощутила какой-то холодок. – Господи, Уэсли, что с тобой?
- Ничего! – он вышел из отеля. Джон догнал его.
- Это как называется?
- Что именно?
- Всё это. Твои выкрутасы.
- Кто ты такой, чтобы расспрашивать меня о моих чувствах? – буркнул Уэсли.
- Разве мы не друзья? Хорошо, не боевые товарищи? Мы же оба сражаемся на стороне Добра!
- Я сделал огромную глупость, когда продолжил сражаться на стороне Добра после увольнения из Совета Наблюдателей.
- Что?!?!!! – в шоке произнёс Джон. Уэс ушёл. Уан вернулся в отель. – Он невменяем!
- Ты серьёзно? – с волнением спросила Корделия.
- Абсолютно! Например, Уэсли жалеет об оставании на стороне Добра после увольнения из Совета. Полный бред!
- Уэсли... он же... Впрочем, я его слишком мало знаю.
- В любом случае, Уэс в здравом уме так бы себя не вёл. Боюсь, он под гипнозом, - вздохнула Корделия. Девушка сильно испугалась за друга. Уан ушёл. Ов подошёл к Кор.
- Корди... Ты что? – он обнял его.
- Я не могу потерять Уэса, - со слезами в голосе сказала она. – Не могу.
- А есть вероятность?
- Ов, ну ты же его видел...
- Вот только не надо плакать! – Оуэн поцеловал её в лоб. Конечно, он моментально приревновал, но понял, что ради ЕЁ спокойствия способен на многое. Он наинаглейшим образом прошёл в кабинет босса, где в глаза ему бросился фолиант в чёрном переплёте. Немного полистав, Ов с облегчением понял, что тут всё на английском. Найти раздел по жимеру не составляло большого труда. Оуэн мигом всё это прочитал. Обнаружив кое-какие интересные факты, он вернулся к девушке. Корделия уже рыдала. Ов решил доставить хоть немного счастья себе и поцеловал ЕЁ. ОНА перестала плакать.
- Корди, мягко сказал Ов, - я понял пару важных вещей. Во-первых, как вернуть босса к его обычному состоянию. Во-вторых, как сделать это без последствий.
- Без последствий?
- Гипноз исчезнет после убийства жимера. А чтобы самому не попасть под влияние, есть специальный амулет. Вот только...
- Ты убьёшь жимера? Ты можешь это сделать? – с надеждой спросила Кор.
- Насчёт амулета. Тут надо вещь, которая... В общем, слёзы страха за одного из... ты ведь сможешь. Куда труднее...
- Оуэн, пожалуйста, только не ревнуй. Уэсли по-дружески подарил мне вот это на днях, - Корди сняла с шеи кулон – кувшинчик для аромамасел. – А насчёт слёз... Уэс, господи... – она вновь заплакала, причём с явными намерениями. Через пару секунд талисман был готов. – Вот. Желаю удачи. И, ещё – умоляю. Только не ревнуй.
- Может быть, ты проконтролируешь его? Уэсли. Вдруг...
- Да, конечно, Ов. Спасибо тебе, - они вновь поцеловались и разошлись в разные стороны.

Добавлено (20.03.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Глава 6.

Оуэн бесстрашно направился в пещеру жимера. У него была очень сильная мотивация на выживание: объясниться с любимой, устроить ей скандал на почве ревности... Дорогу он как будто знал. Зайдя в логово демона, он увидел того на троне. Рядом валялся труп парня (Стива). Босса нигде не было.
Оуэн смело посмотрел на "мастера внушений", прямо в его гипноглаз, но амулет... не сработал. Он тоже попал под влияние.
- Теперь ты полностью в моей власти, смертный.
- Да, конечно... мой король и властелин, - с трудом пролепетал Ов. Жимеру это очень прельстило, и он от наслаждения прикрыл все три глаза. Тем временем Оуэн... разрубил голову демона через гипноглаз.
- На меня ТВОЙ гипноз не действует, презренный жимер! – после этого он ушёл.

Добавлено (20.03.2009, 19:11)
---------------------------------------------
***

Тем временем... Сразу после, до истребления жимера...
Корделия сразу пошла к Уэсу домой. Он не открывал, и девушка с благодарностью подумала о ключах, про которые друг, похоже, благополучно забыл. Она сразу открыла дверь, прошла... Уэсли занимался игрой в дартс.
- Уэс, - сказала Корделия, подходя к нему. – Ты нормально?
- А не пошла бы ты на все буквы?! – грубо отозвался он.
- Уэсли, всё это должно скоро закончится. Оуэн освободит тебя, очень и очень-очень скоро.
- Освободит?! Меня не надо освобождать...
- Уэсли, ты сейчас под властью жимера. Но...
Именно в этот момент Оуэн истребил жимера. Неожиданно Уэс упал и потерял сознание, но через несколько секунд очнулся.
- Уэсли, - бросилась к нему Корди. Первым же делом её волновали его глаза. Девушка облегчённо вздохнула: это был прежний Уэс, в глазах было его обычное в последнее время волнение и раскаянье. Зато его, похоже, реально испугал её взгляд.
- Кор, как... что... Где жимер? Что ты делаешь... Как так, ещё же секунду назад...
- Уэсли, как ты себя чувствуешь? Что ты помнишь?
- Я же ещё несколько секунд назад был в пещере демона, - он поморщился. – Никогда не думал, что телепортация сопровождается такой головной болью.
- Телепортация? Ты ничего не помнишь?
- А что я должен помнить? Ох...
- Ты был под гипнозом жимера... Похоже, все события после воздействия ты забыл. Оуэн убил демона.
- Опять... ох... Оуэн... ох...
- У тебя так сильно болит голова? – с тревогой спросила Корди. Девушка погладила его по голове и прижала к себе. Пусть Ов ревнует до обморока. Пусть все думают всё что угодно. Уэсли её сильно волнует. И она поможет ему восстановиться после внушений жимера.
КОНЕЦ



 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » "После Апокалипсиса" (Мой канон на продолжение "Ангела")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: