Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
29(1)
29(1)
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » "После Апокалипсиса" (Мой канон на продолжение "Ангела")
"После Апокалипсиса"
костеросткиДата: Пт, 20.03.2009, 19:14 | Сообщение # 16
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, как круто! Мне нравится! Я сама книгу выкладываю в теме Сумерки, знаю какого это- писать! biggrin Можете зайти, почитать и мое творчество! biggrin Правда, все самое интересное впереди biggrin

 
« 5 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 19:21 | Сообщение # 17
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (костеростки)
Ой, как круто! Мне нравится!

Спасибки, а то какт будто никто не замечает. wink


 
« 15 »    
костеросткиДата: Пт, 20.03.2009, 19:24 | Сообщение # 18
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Спасибки, а то какт будто никто не замечает.

Когда нет критики, это плохо. А что не замечают??? Чье-то творчество это всегда интересно smile


 
« 5 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 19:26 | Сообщение # 19
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (костеростки)
А что не замечают???

Отзывов во всяком случае нет. wink


 
« 15 »    
FredДата: Пт, 20.03.2009, 19:26 | Сообщение # 20
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Спасибки, а то какт будто никто не замечает.

Cordy, я на другом сайте буду отзывы писать,окей? wink
 
« 9 »    
костеросткиДата: Пт, 20.03.2009, 19:27 | Сообщение # 21
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Отзывов во всяком случае нет.

Теперь есть! biggrin
Quote (Fred)
на другом сайте буду отзывы писать

На каком сайте? Я тоже там оставлю biggrin


 
« 5 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 19:28 | Сообщение # 22
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Fred, ты - это понятно. Кстати, поздравляю с новой авой на этом сайте!

 
« 15 »    
костеросткиДата: Пт, 20.03.2009, 19:30 | Сообщение # 23
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cordy)
поздравляю с новой авой на этом сайте

Присоединяюсь! Клевенький авик! biggrin


 
« 5 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 19:31 | Сообщение # 24
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (костеростки)
На каком сайте? Я тоже там оставлю

angelus.ucoz.ru/forum/33-233-3#35146
Там я Фрэдэсли, а Fred - Фред.

Quote (костеростки)
Теперь есть!

костеростки, спасибо.


 
« 15 »    
FredДата: Пт, 20.03.2009, 19:31 | Сообщение # 25
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (костеростки)
поздравляю с новой авой на этом сайте!

Quote (костеростки)
Клевенький авик!

Спасибо! tongue wink
 
« 9 »    
костеросткиДата: Пт, 20.03.2009, 19:32 | Сообщение # 26
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cordy)
angelus.ucoz.ru/forum/33-233-3#35146
Там я Фрэдэсли, а Fred - Фред.

Я там заригестрируюсь под ником Arlin, это имя моей героини.
Cordy, Fred пожалуйста! biggrin


 
« 5 »    
CordyДата: Пт, 20.03.2009, 19:36 | Сообщение # 27
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (костеростки)
под ником Arlin

Понятно. Кстати, там наша Juliya зарегестрирована под ником Aster.


 
« 15 »    
костеросткиДата: Пт, 20.03.2009, 19:38 | Сообщение # 28
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо, я всех узнаю smile

 
« 5 »    
CordyДата: Вс, 29.03.2009, 18:30 | Сообщение # 29
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (костеростки)
я всех узнаю

всех?

Добавлено (29.03.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Кстати, я наконец-то написала продолжение!

Ольга Следокова

After the Apocalypse
После Апокалипсиса

(на права не претендую, герои принадлежат кому положено – Джоссу Вэдону)

Согласно современным космогоническим теориям многомерной вселенной можно сделать следующие выводы:
1. количество параллельных миров бесконечно.
2. они могут существовать очень долго, вплоть до бесконечности
3. в каждом из них могут быть свои законы мироздания
А посему из бесконечного количества миров, существующих бесконечное время, можно подобрать как минимум один мир, в котором могут реализоваться
ЛЮБЫЕ ПРИДУМАНЫЕ СОБЫТИЯ!!!

После Апокалипсиса
часть I. Доморощенные детективы
дело № 4. Кровавый псевдоним
Глава 1.
Уэсли проснулся. Да, в последнее время... В общем, после разборки с жимером, когда он попал под влияние, ему пришлось несколько дней проваляться в постели. И что самое неожиданное, целыми днями у него торчала Корди... Уэс понимал, что её бойфрэнд, Оуэн, ревнует по-дикому, несколько раз она даже орала на Ова в трубку... Но, наконец, это закончилось. Корделия была лучшей подругой Уэсли, и поэтому он не хотел отравлять ей жизнь.
Чемпион ВС прислушался к себе. Слава богу, теперь всё позади. Да... похоже, он реально соскучился по ночному патрулю, именно поэтому он пошёл на тёмные улицы ЛА...
Абсолютно не думая, он пошёл в парк. Да, в тот самый, где не так давно чуть не убили Корделию и Дэвида. Уэсли увидел нападение – пара вампиров решила полакомиться самой вкусной для них добычей – испуганной насмерть блондинкой. Конечно, сразу с истреблений начинать не следует, но... Уэс быстро истребил сначала одного вампира, потом другого. Похоже, они были настолько молоды и глупы, что не представляли, что им что-то может угрожать. К сожалению, эти недавно вылезшие из могилок придурки уже успели ранить девушку.
- Вас не сильно ранили? – осторожно спросил Уэсли.
- А вы вообще кто? – сгрубила девушка, зажимая две кровоточащие ранки на шее. – Очередной поклонник?
- Чей?
- Так вы... э... ТЫ абсолютно не представляешь, кто я такая? Значит, и говорить не о чем! – она подошла к стоящей у парка "Ауди", а разочарованный Уэсли пошёл домой.

Добавлено (29.03.2009, 18:07)
---------------------------------------------
***

- Привет, любимый, - поцеловала его весёлая Фрэд, как он только вернулся домой. – Что нового?
- Да ничего... спас какую-то дуру от вампиров, она меня послала, - обнял возлюбленную Уэс. Наконец-то они вместе!
- Вот и дура...
- Фрэд, выходи... Нет, не так. Виннифрэд Бёркл, вы выйдете за меня замуж?
- Конечно. Уэсли, я так тебя люблю! Я столько этого ждала! – девушка поцеловала его.
- Такое важное событие, а слов абсолютно нет.
- Я хочу рассказать своим родителям. Они будут так счастливы!
- Тебе хорошо... в этом смысле, - грустно улыбнулся Уэсли.
- Да, они действительно, - Фрэд заметила его реакцию. – Твои родители тоже будут рады, я надеюсь, - улыбнулась девушка.
- Рады! Не то слово... – фыркнул Уэсли. – Ты просто не знаешь моего отца. Строгий-престрогий. Ух, он мне устроит, когда знает... – он понял, что ведёт себя как нашкодивший мальчишка. – Ну вот.
- Я уверена, что все будет хорошо, - сказала Фрэд. Ей трудно понять любимого, ведь родители у неё любящие и понимающие.
- С твоими родителями – уверен. А своим я и сообщать не намерен. Не нужна мне вся эта нервотрёпка...
- Хочешь, я сама им скажу? Надеюсь, что я им понравлюсь и...
- Окей, свернули тему. Меня как-то больше волнуют твои родители. Ах да, надо ещё и ребятам сообщить... Стоп, для начала нужно прикупить колец.
- Ага. Я позвоню родителям, а ты расскажешь ребятам?
- Хорошо. Только... давай ребятам скажем вместе?
- Хорошо, - улыбнулась Фрэд.
Через какое-то время они уже сидели в гостиной, ели торт и пили шампанское.
- Уэсли, ты такой... такой... Хороший, что ли... не знаю.
- Фрэд, я знаю, - улыбнулся он. – Без тебя было так плохо...
- В каком смысле?
- Фрэд, как же сильно я тебя люблю! – он поцеловал её в губы.
- Было? Ты о чём?
- Это, наверное, был сон... Как будто вместо той уборщицы Илирия убила ТЕБЯ.
- Любимый, откуда у тебя такой бред? – она взволнованно посмотрела ему в глаза. – Ты здоров?
- Фрэд, - Уэс провёл рукой по её красивым кудрям. Сон, какие-то непонятные события после... – я не знаю. Эти псевдо-события...
- Какие же? – обеспокоено спросила девушка. Она очень сильно любила своего жениха и немного испугалась.
- Илирия убила тебя. В финале Вэйл убил меня. Потом Илирия и Ганн тоже умирают, а Энджел и Спайк попадают в параллельный мир. Высшие Силы воскрешают меня и достают с небес Корделию. Ещё кое-какие приятели... Дэвид Неббит – бывший миллионер, Оуэн Турбан – знакомый Корделии, Джон Уанте...
- По-моему, ты реально болен, - взволнованно сказала Фрэд. – Ты бредишь, - девушка уложила его в постель.
- Фрэд, ты чего?
- Это ты чего? Несёшь какую-то чушь...
- Это был просто сон. Банальный сон!
- Как ты себя чувствуешь?
- Нормально. Я не понимаю, о чём ты, - но девушка не слышала его доводов.
- Уэсли, что я должна думать? Ты бредишь этой параллельной реальностью... – сказала она, нежно проводя рукой по его щеке. Неожиданно он побледнел. – Уэс, что с тобой?
У него закружилась голова, и он закрыл глаза...

***

Уэс открыл глаза. Во всю светило солнце. Никакой Фрэд не было. До него начало доходить, что это был сон. Оставался вопрос – было нападение во сне или наяву. Он направился в отель.

Добавлено (29.03.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Глава 2.
Уэсли зашёл в "Гиперион", всё ещё находясь под впечатлением от сна. Как ни странно, в отеле были всё, включая Уана, Ника и какую-то девушку. В ней чемпион Высших Сил узнал спасённую особу из своего сна.
- Привет, ребята.
- Привет, Уэсли, - поздоровалась с ним Корделия.
- Здравствуйте, - он подошёл к блондинке.
- Да, Рэч, именно он меня спас, - сказала она Нику.
- Привет, Уэс, - сказал комиссар. – Познакомьтесь: Клиф, это – руководитель "Расследований Энджела" Уэсли Виндэм-Прайс. Уэсли, это – моя напарница Клиф Нгоич, также она пишет бестселлеры "Команда Кошкиной "Спецназ", это о приключениях русских шестиклассников в своей родной стране.
- Понятно, - сказал Уэс. Ему теперь стала понятно реакция мисс Нгоич насчёт поклонников. – Только я не понимаю, зачем... В смысле, вампиры истреблены...
- А я знаю, - отвела его в сторону Корделия. – Мисс Нгоич хочет забабахать с нами интервью или просит аудиенции насчёт сил тьмы.
- Кор, ты не права, - одёрнул её Уэсли. – Ты просто не знаешь знаменитостей. Насчёт интервью ты явно преувеличила, а аудиенцию ей вполне может оказать и Уан.
- А ты типа знаменитостей знаешь?
- Почему типа? Года четыре назад я встречался с Виржинией Брайс.
- Ага, и эта дура тебя самым нахальным образом бросила, причём в самый неподходящий момент.
- Это в какой? – поинтересовался подошедший к ним Оуэн. Так получилось, что Кор, Уэс и Ов отдалились от полицейских, Уана и Дева. Впрочем, это был ещё один шаг на сближение Оуэна и Уэсли. Хотя сам Ов хотел закатить Корди полную сцену ревности, а ещё лучше – набить рожу боссу. Но он этого делать не стал. Не решился, зная о технике АН босса.
- А вот в такой, - начала Кор. – Дело было примерно так: для начала – Первая ссора, но это ещё полбеды. В стычке с зомби-полицейским Уэсу хорошо досталось – он получил пулю в живот. А если учесть, что тогда он был ещё простым человеком БЕЗ сверхсилы, понятно, что происходило. Потом Энджел устроил полный скандал, ля-ля-ля, у Уэса разошёлся шов, и эта Виржиния выбрала именно этот момент. Дура, полная.
- Виржиния, похоже, испугавшись, что меня когда-нибудь убьют, и она останется одна, привыкнув ко мне, бросила меня.
- Уэсли, ты меня просто бесишь! – фыркнула Корди. – Она просто тебя представляла иным, таким бесстрашным и непобедимым рыцарем на белом коне. А после того, как тебя ранили, поняла, что глубоко ошиблась. Дура, говорю. Виржиния Брайс – ДУРА.
- Может, ты сама с ним будешь встречаться? – обиделся Оуэн.
- Нет. Когда-то я Уэса реально полюбила, но наши дороги разошлись: я выпустилась из школы и переехала в Лос-Анджелес, а он должен был вернуться в Англию. В ЛА я успела влюбиться в Дойла, потом он героически отдал свою жизнь...
- А ты вешалась с поцелуями на каждого встречного, - нагло перебил её Уэсли, которого немного взбесила её позиция в ситуации с Виржинией, хотя он понимал, что она права.
- Я всего лишь хотела сплавить видения, - начала оправдываться девушка. – Ну вот, когда объявился он, - она показала на босса, - я уже не была в него влюблена, и мы решили остаться друзьями.
- То есть, я у тебя второй? – наивно спросил Ов.
- Четвёртый, если не считать Уэса, с которым у меня ничего серьёзного не было, Дойла, с которым я ничего не успела, и Коннора, с которым путалась не совсем я.
- Седьмой?! – опешил он.
- Ага. Первым был мой одноклассник Ксандр Харрис. Вторым – Груссалаг, полукровка из параллельного мира. Ну а третьим – конечно же, вампир с душой Энджел. Во всяком случае, у меня есть кое-какой опыт.
- Стоп, какие имена ты назвала и почему с каждым из них рассталась?
- Ксандра я застукала целующимся Уиллоу, с Уэсом разошлись из-за "разъезда", Дойл героически отдал свою жизнь и мы не успели, Груссалага я не любила вообще, но пыталась слепить из него второго Энджела, с Коннором я не была собой, а Эндж... Сначала я стала Высшим Существом, потом вернулась не собой и была с Коннором, потом кома, потом я вновь становлюсь Высшим Существом, а потом он попадает в параллельный мир.
- Мило, - произнёс Оуэн. Он мигом проанализировал и пришёл к выводу, что целоваться с кем попало не будет, уезжать из ЛА тоже, так же как героически умирать и попадать в параллельные миры. Остаётся вопрос: является ли Корди собой и любит ли она его, а так же намерена ли она становиться Высшим Существом вновь и впадать в кому. – Корди, ты меня любишь?
- Конечно, Ов, люблю. Всем сердцем. Я не вру, честно, - сказала девушка и поцеловала его. Оуэн подумал, что она его реально любит. Кома и становление Высшим Существом не управляемы, а насчёт кем она является, он мигом спросит босса. Правда, кто-то прервал его мысли.

Добавлено (29.03.2009, 18:16)
---------------------------------------------
- Уэсли, мы работаем или как? – подошёл к ним Дэвид.
- Да, конечно, - отозвался он.
- Короче, - начала Клиф, - так получилось, что после нападения у меня ушло вдохновение.
- В каком смысле? – спросила Кор.
- В самом прямом. Рэч говорил, что вы специализируетесь на подобных случаях.
- Специализируемся? – переспросил Уэс. – Полный бред. Мы специализируемся на паронормализме, да, но не всяких так потерях вдохновений.
- Но ведь вдохновение пропало у меня после нападения вампиров.
- Типа эти два события связаны? – сухо спросил Уэс.
- Почему же типа? Связаны, однозначно! – встрял Ник. – Кстати, у меня есть кое-какая работа, Клиф, можно?..
- Ага, Рэч, - комиссар ушёл. Корди и Оуэн – тоже, только наверх. В холле остались Уэс, Уан, Дев и Клиф.
- Мисс Нгоич, вы говорили, что пишите бестселлеры? – поинтересовался Дев.
- Ну да. А разве это имеет отношение к делу?
- А у вас были э-э-э... конкуренты? В писательском смысле, я не знаю, как выразиться...
- А, был только один. Дарин Пирс, абсолютная бездарность. Он писал о милиции России, но, после появления моей "Команды Кошкиной" его перестали печатать.
- По-моему, именно он нанял вампиров, - сказал Неббит. – Убить вас.
- А я так не считаю, - произнёс Джон. – Вампиры таковы, что вряд ли бы дали Уэсу время убить их.
- Они же были совсем юными, - буркнул Виндэм-Прайс. – Без году неделя как вылезли из могилок.
- А таких придурков разве кто-то наймёт? – немного непонимающе произнёс Дэвид.
- Вряд ли, - отозвалась Клиф. – Тогда что? – она внимательно посмотрела на него. Писательнице вспомнилась одна её героиня, некая Инга, которая в две секунды влюбилась во Влада. Сейчас она подумала, что с ней происходит что-то подобное.
- У меня есть только одна версия, - торжественно произнёс Уан. – В Академии Наблюдателей я внимательно изучал только вампиризм со всеми вытекающими. По всем остальным у меня были слабые-преслабые тройки. А Уэс этот предмет изучал поверхностно, его как-то больше волновала магия. Короче, о вампирах: старые "профессионалы" вполне могут косить под "новорожденных" придурков. Я считаю, что в парке были как раз опытные наёмники. И их наняли не убить, а перепугать и ранить. Думаю, что про чемпиона ВС они слышали, но не верили. Только поэтому Уэсли их смог распылить.
- Наняли перепугать и ранить? – растерянно произнесла Клиф. – Но зачем?
- Если их нанял Пирс, - начало доходить до Уэса, - то тогда всё понятно. Убийство – слишком жестокая статья, но убрать вас с писательства необходимо. Расчёт был только на потерю вдохновения, на то, что вы перестанете писать, тогда он получает рынок.
- Ты уверен? – перешла на "ты" с чемпионом ВС писательница.
- Стоп! – выпендрился Джон. – В конце-то концов, в любом случае сидеть бы пришлось вампирам, а не Пирсу.
- Ну, во-первых, если ты так хорошо знаешь вампиризм, ты должен знать, что вампов посадить в тюрьму НЕВОЗМОЖНО. А во-вторых, вина Пирса будет доказана.
- Ну и как же? Ты займешься своей любимой магией?
- Почему магия? – недоумённо спросил Уэс. – Доказательств, по-моему, на него хватает.
- Уэсли?
- Я, конечно, не полицейский, но...
- Что? Уэсли, - начала Клиф, - я думаю, что Рэч вполне может выбить ордер на обыск.
- Только нужно моё присутствие, Ник вряд ли знает, что именно искать... – задумчиво произнёс Уэс.
- Хорошо, - Клиф набрала номер комиссара.

Добавлено (29.03.2009, 18:18)
---------------------------------------------
***

Корделия зашла в одну из комнат "Гипериона" наверху. Оуэн её быстро догнал.
- Корди...
- Ов, пожалуйста, не надо ревновать.
- А к кому? Я не понимаю, а...
- Оуэн, я думаю...
- Кор, - неожиданно жёстко заговорил парень, - что тебя в нём привлекает?
- Что? Почему Кор?
- Ты же тащишься от этого обращения.
- Ов, почему? Это не так! Оуэн, пожалуйста! Умоляю...
- Что тебе нравится в Уэсли?
- Ничего... Мы же просто друзья...
- Не надо врать.
- Оуэн...
- Стоп. Я слышал... ах да, точно. Босс увлекается магией.
- Что?! Сколько я его помню, он этим никогда не занимался! Полный бред!!! Кто это тебе сказал?!
- Джон рассказывал об их общем прошлом, лично мне, - произнёс Турбан. – В Академии Наблюдателей он изучал вампиризм, а босс – магию. Уан говорил даже, что у босса хорошо получалось колдовать.
- А почему тогда он не пытался сам возвращать Энджелу душу, для этого мы вызывали из Саннидэйла Уиллоу? Почему он сам не занимался извлечением души Энджела, а искал шамана? Почему?!
- А я откуда знаю?! Не представляю ничего из его мыслей, действий и судьбы. Корди, как ты относишься к тому, что бы я всерьёз занялся магией?
- Оуэн, зачем тебе это?
- Я тебя люблю, Кор. И хочу, чтобы мы были вместе.
- А мы разве не вместе?
- Кто постоянно флиртует?..
- Пожалуйста, не начинай!
- Хорошо, хорошо, но первым заклинанием, которое я сделаю, будет полное приворожение тебя.
- Ладно!
- Хорошо, Корди, я хочу посмотреть какие-нибудь книги в магических магазинах... – он вышел и направился к выходу из отеля, не замечая других. Корделия тоже спустилась.

***

Девушка подошла к компании. Клиф кончала разговор по телефону.
- ... Ага, Рэч, спасибо. Всё, - она положила трубку, затем повернулась к Уэсу, - ордер есть.
- Какой ордер? – спросила Корди.
- На обыск... стоп, ты же не в курсе, - сообразила писательница.
- Кор, столько всего произошло...
- За двадцать минут?
- Предположим, - произнёс Уэс. – В общем, появилось подозрение, что вампиров нанял Пирс запугать, чтобы у мисс Нгоич полностью пропало вдохновение.
- А кто такой Пирс?
- Другой писатель, единственный конкурент.
- Мило. А как будете это доказывать, вампы же – пыль.
- Уж я-то найду доказательства! – сказал чемпион Высших Сил.
- А кто тебя пустит?
- Ник. Мы договорились.
- Значит, на квартире этого Пирса ты будешь вдвоём с Ником?
- Ну, однозначно не вдвоём! – скала Клиф. – Ещё будет сам Пирс, понятые...
- Понятые? – не понял Дэвид.
- Так, кое-кто.
- А ты?
- Я не полицейский в этом деле, я – потерпевшая и не могу участвовать в следственных действиях. Дэвид, кстати, вы знаете что-нибудь о вампирах?
- Совсем немного... Я новичок в этом деле.
- Мне как раз интересно бы было поговорить с новичком... Мы можем пообедать вместе?
- Уэс, ты меня отпускаешь? – спросил Дев у босса.
- Да, конечно. Сейчас я к Нику на обыск, потом буду разбираться с Пирсом...
- Мисс Нгоич...
- Что ты, лучше просто "Клиф" и на "ты".
- Хорошо, Клиф, - они ушли из отеля.
- Уан, Кор – можете заняться чем угодно, пока есть время.
- Ну, Уэс, ты не бой босс.
- Извини. Но мысль я свою выразил правильно?
- Ну да, - беззаботно сказал Джон. – Ладно, всем пока. Когда вновь объявлюсь – не знаю, - он вместе с Уэсом и Кор вышел из отеля и направился к редакции. Корди пошла в сторону своего дома, а Уэсли – полицейского участка.

Добавлено (29.03.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Глава 3.
Уэсли и Ник вломились в квартиру Дарина Пирса и начали обыск. Сначала ничего интересного не было, и Уэс немного разуверился в нормальном раскрытии. Но когда очередь дошла до ноутбука Пирса, Уэс начал проверять комп.
Просмотрев документы, Уэсли наткнулся на зашифрованные файлы, правда, расшифровать их мог бы и ребёнок. В одном из них оказались материалы о вампиризме, а в другом – личный дневник. И в этом дневнике оказались такие мысли...
- Ник, здесь есть кое-что интересное, - произнёс он. – Ну, например, вот запись: "Эта дура Нгоич считает себя самой крутой. Да, предположим, её "Спецназ" раскупается моментально и переиздается (на мои книги никто не смотрит теперь), но мы ещё повоюем. Тонка у неё кишка состязаться со мной". Или вот ещё: "Ура! Война наконец-то объявлена. Я нашёл кое-что действительно ценное, и, похоже, мой план полностью удастся". Как вы можете это объяснить? – повернулся он к Дарину.
- А никак! И вообще, кто ты такой, ты ж не из полиции?! И у нас типа отменили презумпцию невиновности?
- А вы полегче! – возмутился комиссар. – Между прочим, это я его пригласил, помочь на общественных началах. А против того, что мы имеем, отпираться бессмысленно.
- Хотите, расскажу, как было дело? – произнёс чемпион ВС. – А дело было так: жил-был в Америке никому ненужный бездарный писатель, но он был единственный в своём жанре и книги его всё же раскупались, назовём его... может, БигБэдом? Стоп. Никакой это не БигБэд, а просто... СмолБэд. Хорошо, будет он у нас СмолБэдом, договорились. И вдруг появляется писательница, которая пишет в жанре СмолБэда, но гораздо лучше. Она у нас будет...
- Блонди, - подсказал Ник.
- Хорошо, Блонди отбивает рынок у СмолБэда, тот в бешенстве. После такого он взламывает старые базы разрушенного Совета Наблюдателей и узнаёт о вампиризме. А потом понимает, что – это хорошая, свежая мысль: нанять вампиров, чтобы они напали на Блонди, и у неё пропало всё вдохновение. И тогда СмолБэд получает рынок. Не знал наш СмолБэд, что вампики в живых вряд ли кого оставили бы, убрали бы и его, и Блонди. И тут самоё время вмешаться... эээ... Тёмному Мстителю – воину Добра, борцу против Зла, истребителю вампиров и прочей подобного рода разнокалиберной нечисти. Хотя... лично я не верю, что СмолБэд не догадывался о том, что вампиры не убьют Блонди. Возможно, именно на это и был весь расчет... Если бы Тёмный Мститель не убил вампов и не подключил свою банду... Хотя о какой банде идёт речь? Он ведь знакомый... эээ... Копа, и, к слову, Коп – напарник нашей Блонди. Ну уж Тёмный Мститель обязательно найдёт доказательства против СмолБэда, и Коп СмолБэда посадит за заказ покушения на Блонди. Как вам такая история, мистер Пирс?
- Впечатляет. Но вы, наверное, шутите, вампиров не бывает!
- Почему не бывает? – вопросительно посмотрел на него Уэс. – Очень даже бывают.
- А уж Истребительницы – это точно полный бред!
- Стоп, - спросил комиссар, - кто такие "Истребительницы"? Какой-то особый вид вампиров?

Добавлено (29.03.2009, 18:25)
---------------------------------------------
- Почему вид? Истребительница вампиров – это девушка, обладающая сверхъестественными способностями и призванная защищать мир от сил Зла. Истребительница появляется только раз в поколение людей. Каждая новая Истребительница призывается в возрасте 15-16 лет в момент гибели своей предшественницы. До этого времени девушка ничем не отличается от своих сверстников и узнает о своём призвании от Наблюдателя - человека, которому в будущем предстоит обучать и наблюдать за ней. После убийства своего первого вампира Истребительница считается призванной, однако в момент достижения своего 18-летия она должна доказать Совету Наблюдателей своё право на дальнейшее истребление. Истребительница на время лишается всей своей силы и должна в одиночку убить пойманного вампира. После успешного выполнения задания девушка считается полноправной Истребительницей вампиров. Один из самых важных запретов, который она не должна нарушать - убийство человека. В случае невыполнения рекомендаций и приказов Совета Наблюдателей Истребительница может лишиться своего Наблюдателя (в конкретных случаях она может быть доставлена в штаб-квартиру Совета для более тщательного расследования). Несмотря на то, что она - убийца вампиров, Истребительница может погибнуть и от их клыков. Так же была пара прецедентов: во-первых, после клинической смерти, пережитой Баффи Саммерс, была призвана Истребительница вампиров Кендра. Таким образом, в одном поколении смертных стало сразу две Истребительницы, хотя "формальными" Истребительницами для нынешнего поколения оставались Кендра и все её последовательницы. И, во-вторых, после случайного убийства человека Истребительница вампиров Фэйт отказалась далее следовать приказам Совета Наблюдателей. Таким образом, она стала Истребительницей-ренегатом, перешедшей на сторону злых сил...
- Стоп, - сказал Ник, - мистер Пирс, вы противоречите сам себе. С одной стороны, вы отрицаете вампиров. С другой, верите в Истребительниц...
- К слову, лекция мистера Пирса относится к материалам старой базы разрушенного Совета.
- Никаких Истребительниц здесь нет!!! – вскипел Дарин.
- В Лос-Анджелесе их нет, это правда, - задумчиво произнёс Уэсли. – Впрочем, все они в Европе... Хотя я могу и ошибаться, я знаю это из третьих рук, в конце-то концов, это Энджел устраивал слежку за Баффи...
- Энджел? Насмешка клана Аурелиуса? Вы знакомы с ним?! И с Истинной Истребительницей Баффи?! О них написан такой трактат! Вампир, влюблённый в Истребительницу. Истребительница, влюблённая в вампира...
- Мистер Пирс, вы сами только что утверждали, что в это не верите... – заговорил комиссар, Уэс его остановил и пристально посмотрел на Пирса. Преступник отвёл взгляд.
- Хорошо, я сознаюсь, признаюсь – СмолБэд – это я! Блонди – это Клиф Нгоич, и я хотел её убить! Она отбила у меня весь рынок! Коп – это, похоже, вы, комиссар Рэч, но Тёмный Мститель – это... Энджел?..
- Никакой это не Энджел! – обиделся Виндэм-Прайс. – Тёмный Мститель - ... это Я!!!
- Не верю, - сказал Дарин.
- Не верьте, как хотите. Но, тем не менее, ваших киллеров в пыль обратил именно я. В конце концов, в АН за технику у меня была твёрдая "пять".
- А как же магия...
- Ник, магия – это магия. Ей я увлекался. А техника в схватках с вампами, оборотнями и демонами – это иное. Для этого нужен талант. У меня и, как это ни странно, у Уана он есть. Впрочем, если тебе интересны наши годы обучения в Академии, поговорим об этом после.
- Извините, пожалуйста, вы так и не ответили на мой вопрос и не представились...
- Зовут меня – Уэсли Виндэм-Прайс, я чемпион Высших Сил, охраняю ЛА от нечисти. С Бафф был знаком лет пять назад, а Энджел долгое время был моим лучшим другом. Устраивает?
- Вполне, - растерянно произнёс Пирс. Ему и в голову не могло прийти, что Истребительницы – это правда. Он не верил и в вампира на стороне Добра. Он верил лишь в нормальных, нанятых им же вампиров, и это был значительный прокол. По большей части, именно на этом он попался.

Добавлено (29.03.2009, 18:28)
---------------------------------------------
Глава 4.
Клиф осмотрелась в "Гиперионе". Она никогда не думала, что вернётся в этот отель. Её сюда влекла любовь. Любовь к Деву. Она и не подозревала, что так сильно в него умудрилась влюбиться. Вечно независимая Клиф Нгоич впервые встала на тропу любви. Любви с большой буквы. Но писательница абсолютно ничего не знала о предыдущей трагической любви Дэвида – Сьюзен Паване. Не подозревала она и о всех опасностях работы тех, чьё призвание или хобби – борьба со Злом, сражения на стороне Добра. Она просто впервые влюбилась. Впервые по-настоящему.
Неббит зашёл в отель не в самом лучшем расположении духа. С утра его преследовала ностальгия о смерти Сью. Конечно, его боль невозможно было сравнивать с болью Уэсли из-за смерти Фрэд, но, тем не менее, Дев страдал. Клиф вчера ему напомнила Сью, и он боялся повторения той трагической судьбы. Конечно, Клиф знает о специфике его работы, её не нужно знакомить с другом-боссом, но ведь МасЭд ещё не уничтожен и он, следовательно, может объявить новый сезон охоты на Уэса, и всей команде может достаться. В том числе, вполне могут воздействовать через Клиф. Хорошо, хоть те вампы не работали на МасЭда...
- Привет, Дев, - лучезарно улыбнулась Клиф, увидев его.
- Привет, - буркнул он в ответ.
- Что-то не так? – осторожно спросила она, оглядев свой наряд: сегодня с прицелом на свидание она надела коктейльное платье, небесно-голубое, серебристые босоножки и серебряную диадему.
- Всё не так! Ты не так, наши отношения...
- Что? Я не ослышалась? – обиделась писательница.
- Клиф, ты мне, несомненно, нравишься, именно это меня и пугает.
- ЧТО!?!!!
- Дело в том, что... – Неббит присел на диванчик, Клиф стояла рядом. – Короче, до тебя у меня была девушка. Сьюзен Паване. Она умерла.
- Что? И из-за чего?
- Клиф, ты знаешь о нашем мире многое и с тобой можно говорить начистоту. Тогда МасЭд объявил охоту на Уэса и подкинул ему медальон на перевод. Медальон забрала Сью. С его помощью хотели убрать босса, а так... – Дев думал, что справится, но, похоже, ошибался: он чуть не заплакал. Клиф подошла к нему и обняла за плечи.
- Извини, я не думала... Дев, я... я люблю тебя. И хочу быть с тобой. Никакие Сью меня не волнуют. МасЭды – тоже. И я буду предельно осторожна. Обещаю.
- Клиф... Господи, защити её, - произнёс он.
- Я не получила вразумительного ответа: ДА или НЕТ.
- Насчёт того, будем ли мы встречаться? – он внимательно посмотрел на неё. Такими влюблёнными глазами на него не смотрела даже Сью. Похоже, та запала на его финансы, а она – на внешность... Хотя это Ова можно было назвать красавчиком. Порой – Уэса. Но не его, Дэвида Неббита. Сейчас блондинка Клиф сидела рядом с ним в голубом платье, а на нём – обычные джинсы и рубашка. Они не пара, даже близко. Впрочем, разве сейчас время для критики и сомнений? – Клиф, если с тобой что-нибудь случится, я себе этого не прощу.
- Да или нет, - ещё жёстче наехала мисс Нгоич.
- Хорошо. Но вся ответственность на тебе. Договорились?
- Ура! Дев, ты не представляешь, как я счастлива!
- Клиф, разреши вопрос: зачем я тебе нужен такой? Я далеко не красавец...
- Что ты, глупый. Хотя если честно, мне бы хотелось вернуть вдохновение, а так... Впрочем, я впервые по-настоящему влюбилась. Правда.
- Вдохновение? – непонимающе посмотрел на неё Дэвид. В отель зашли Оуэн и Корделия.
- Привет, Дэвид, здравствуйте, мисс Нгоич, - сказала Кор.
- Здравствуйте, - фыркнул Ов.
- Ну, во-первых, можно и на "ты". Договорились? – спросила писательница.
- На ТЫ?! С какого перепугу? – удивилась Корди.
- А вот с такого. Я встречаюсь с Девом.
- Что? – опешила Кор. – Впрочем, это не моё дело и...
Оуэн всё это время листал какой-то массивный фолиант. Наконец он нашёл нужную страницу, положил фолиант на стойку и начал читать какое-то заклинание. Когда он это закончил, Клиф почему-то упала в обморок.
- Ов, что ты с ней сделал, чёрт возьми?!! – слегка разозлилась на своего бойфрэнда Корделия.
- Только вернул ей вдохновение...
А Дэвид подбежал к писательнице.
- Клиф! Клиф! Очнись! Очнись, пожалуйста!
Она открыла глаза. Мисс Нгоич не чувствовала ничего, кроме огромного притока новых мыслей по поводу своих героев. Эффект был достигнут. К ней снова вернулось вдохновение.
- Господи, Дев? Ты не поверишь: ко мне вернулось моё писательское вдохновение! Ура!!!
- Ты серьёзно?
- Абсолютно! – подошёл к ним Ов. – Ведь это я с помощью магии сделал это.
- Оуэн, ты колдун – браво! – сказала писательница. – Хорошо, Дев, давай уберёмся отсюда в какой-нибудь кафе или ресторан. Ах да, давай ещё заскочим к тебе, и ты переоденешься во что-то более подходящее.
- Хорошо, - Клиф и Дэвид ушли. В "Гиперион" зашёл Уэсли.

Добавлено (29.03.2009, 18:29)
---------------------------------------------
- Привет, - сказала Корделия, но он почему-то не отреагировал. – ПРИВЕ-ЕТ.
- А, ну да, привет всем.
- Уэс, ты где-то витаешь.
- В облаках? – слегка опошлил ситуацию Ов.
- Да никакие не облака. Просто... – он замялся. – В последнее время мне снятся сны.
- Сны? И что же в них такого? – не понял Оуэн. – Типа твои сэксуальные игрищи с Корди?
- С какой Корди? Нет, Ов, ты не прав. В этих снах... другая реальность. Где я счастлив с Фрэд.
- Тебе снится Фрэд? – сказала Корделия. Историю трагически закончившейся самой большой любви друга она знала неплохо и поэтому слегка забеспокоилась. – А конкретнее?
- Я сделал ей предложение. Она считает, что я болен из-за "снов", хотя это сны в тех снах – наша реальность. Ну и по больше части всё.
- Ага, это кошмары.
- Оуэн, это не так. Если честно – это моя несбывшаяся мечта. Я всё равно, даже после её смерти, люблю Фрэд. И всегда буду любить. Поэтому не надо ревновать Кор ко мне. Пожалуйста.
- Всё равно, я теперь владею магией.
- Чем?
- Магией. А что нельзя?
- Конечно, можно. Просто... А впрочем, узнаешь в своё время, - Уэс направился к себе в кабинет и начал перевод какого-то свитка. К нему зашёл Ов.
- Уэсли, могу я задать тебе один вопрос?
- Если он важен, потому как ты отвлекаешь меня от перевода пророчества о Мастере-Эдмунде, то да.
- Корди является собой?
- Что?! – Уэс непонимающе посмотрел на подчинённого. Конечно, он мигом вспомнил историю с Джесмин, когда лже-Корделия...
- Я спрашиваю, является Корделия Чейз собой или не является.
- Почему ты спрашиваешь это именно у меня?
- Потому что вы давно знакомы.
- Предположим, Кор ведёт себя немного иначе, но это можно объяснить несчастной любовью к Энджелу и пребыванием Высшим Существом. Впрочем, я думаю, что Корди является собой. Такой ответ устраивает?
- Вполне, - Ов ушёл, а Уэс вновь погрузился в перевод. Правда, ничего не получалось, в мыслях он всё равно возвращался к последнему сну...

Добавлено (29.03.2009, 18:30)
---------------------------------------------
Глава 5.
- Господи, наконец ты очнулся! – взволнованно сказала Фрэд.
- Очнулся? – спросил Уэс. Он огляделся: это была больница. Что к чему?
- Ты не помнишь? Ты сделал мне предложение, потом... Я, если честно, боялась, что может быть даже комой, но... Как ты себя чувствуешь?
- Нормально. Даже хорошо, - он попробовал встать, но Фрэд уложила вновь.
- Врач сказал, тебе нельзя вставать. Господи, Уэсли, ты провалялся без сознания несколько часов!
- Мило.
- Что в этом милого?! И ребята тоже волновались...
- Ребята?
- Любимый, не валяй дурака. Энджел, Корделия, Ганн, Гвэн...
- Ничего не понимаю. Без сознания несколько часов? Я же работал...
- Что?!
- Той блондинкой оказалась писательница мисс Нгоич, после нападения у неё пропало вдохновение. Дэвид и Уан придумали версию, Ник добился ордера...
- Дэвид? Уан? Ник? Кто это? Твои... – Фрэд испугалась: любимый, похоже, вновь проваливался в ту реальность, где её, его невесты, Виннифрэд Бёркл, просто НЕТ. – Ты явно бредишь.
- Да нет же!
- БРЕДИШЬ. Именно бредишь. Любимый, я же за тебя волнуюсь... – она погладила его по голове. Господи, до чего же он красив!
- Это не бред, это...
- Только не говори, что та реальность – правда, а эта – чушь!
- Ну а если...
- Уэсли, как ты не понимаешь, я же люблю тебя! Люблю! Люблю...
В какой-то момент все эти Дев, Уан, Ов, Ник, даже Кор показались Уэсу ложью. А правдой – любящая Фрэд, девушка его мечты. Любимая невеста.
- И я тебя очень люблю.
- Пожалуйста, не покидай меня, очень прошу...
- Любимая, ты о чём?
- Вдруг ты вновь погрузишься в свой мир галлюциногенов, и...
- Пожалуйста, не плачь. Фрэд, я хочу сказать: я тебя ЛЮБЛЮ. Очень сильно. И всегда буду любить. И эта Любовь неподвластна ничему: ни времени, ни реальностям...
- Уэсли, - Фрэд вгляделась в его голубые глаза. Там было полным-полно Любви, - ты меня действительно любишь?

***

На этом сон заканчивался. Уэсли начал понимать, что именно ему немного не давало покоя: он начинал полагать, что это всё – ложь, а правда – Фрэд, его невеста. Конечно, у Корди есть Оуэн, Дев только что, похоже, начал встречаться с Клиф, а он – одинок. Но всё равно, надо разобраться с МасЭдом, а потом уже заниматься магией... Уэс был уверен, что как только у него будет время, он вытащит Фрэд из той реали в эту. Как только будет убит МасЭд...

КОНЕЦ


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » "После Апокалипсиса" (Мой канон на продолжение "Ангела")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: