Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Fox All-Star Party At The Pier
Fox All-Star Party At The Pier
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Любимая героиня (В сериале Баффи истребительница вампиров)
Любимая героиня
Самая любимая героиня в Баффи истребительница вампиров
1. Баффи [ 14 ] [45.16%]
2. Корделия [ 1 ] [3.23%]
3. Фейт [ 6 ] [19.35%]
4. Уиллоу [ 7 ] [22.58%]
5. Тара [ 1 ] [3.23%]
6. Аньянка [ 2 ] [6.45%]
Всего ответов: 31
JuliyaДата: Сб, 18.07.2009, 09:42 | Сообщение # 241
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
просто она никогда Человеком не была и не научилась им быть, просто человеком. Ведь ее призвали молоденькой 15 летней пустышкой, подворовывающей в магазинах.

Да, есть такой момент. Не повезло Баффке в принципе ни с родителями, ни с Наблюдателем - вместо того, чтобы ей про жизнь честно рассказать, они ее использовали бессовестно. dry

Quote (Виллетта)
Прекрасное в Баффи то, что она это все же понимает, когда говорит Ангелу, что ей нужно развиться самой по себе в независимости от окружающих ее людей.

Немного поздновато, кстати. Сколько ей там было? 22, 23 года? В психологии есть такое понятие, как "синзитивный период" , т.е. упустишь момент и дальше хоть всю жизнь потом развивай в себе некую функцию, результат будет нулевой.

Например, если до 5-и лет ребенок не ходил прямо, а только ползал, то он так и останется на всю жизнь ползающим, не заговорил до 4-х лет, с речью навсегда останутся проблемы - пример детей-маугли.

Так что может у Баффи и был хороший потенциал, но результаты, которых она достигнет, у меня лично оптимизма не вызывают. Тем более, что ей по жизни не везет на учителей.

Quote (Виллетта)
Отведи душу, порадуйся.

Да, надо глянуть! biggrin
А то мне из-за Коннора и Ангел опротивел.

Quote (Виллетта)
Ведь вся ее жизнь это оглядка на мнение и суждение других. И вся ее хорошесть это вера в нее других людей

Согласна.

Quote (Виллетта)
Истребительницы - это воительницы, стоящие на защите всего человеческого рода и готовые пожертвовать своей жизнью ради блага каждого ребенка на земле.

Если так, то Баффи как личность не тянула до своей миссии. Она сломалась и ее просто "поглотило".

Я не помню, чтобы Баффи хоть когда-нибудь получала удовольствие от этой якобы истребительской любви служить и защищать. Она как заныла в Пилоте, что ее все заколебали, и пошли все к черту ("Хочу жить нормальной жизнью!"), так до конца сериала и не слезла с этой волны.

Я ж говорю, что во мне вызывает главное к ней отвращение: ее позиция "Вы мне все обязаны, я себе погубила, защищая вас, уродов-людишек, меня недостойных". Я уже писала, что впечатление такое, что ее главный лейтмотив жизни: Я - Великая и Прекрасная Истребительница, вынужденная жертвовать собой ради грязи - всех этих человечков-людишек-пыль-на-моих-ногах-они. Никакой любовью там и близко не пахнет. Высокомерие Баффи просто зашкаливает! angry

Что-то такое говорил Дойл Ангелу в Пилоте: ты рвешься спасать людей, но тебе на них наплевать на самом деле. И Дойл конечно был прав. Но Ангел - вампир, хоть и с душой, и у него другая мотивация. Ангелу действительно наплевать на человечество в целом - он яркий мизантроп.

Ему главное - прощение заработать, а любить он может только конкретных людей: Дойла, Корди, Уесли, Фред, Лорна и т.д. Вот их он действительно любит. Чисто по-обывательски. smile

А абстрактная любовь к человечеству в целом для него - китайская грамота. Поэтому то он и закрыл адвокатов в подвале ничтоже сумяшеся - на людей "вообще" ему откровенно плевать. Хотя он старается, работает над собой, пусечка! biggrin

Quote (Виллетта)
Прям Ангелус 2 сезона.

А кто говорил, что Ангелус - дурак? surprised . wink

Quote (Виллетта)
Никак нельзя осудить Баффи ведь тогда я разом перестану быть особой подругой, особой девочки.

Quote (Виллетта)
Она хорошая девочка у которой не было подруги и вот она у нее появляется и цепляясь за нее, Вилка готова на все.

И с этим согласна тоже. smile


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Вс, 19.07.2009, 00:09 | Сообщение # 242
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Но Ангел - вампир, хоть и с душой, и у него другая мотивация. Ангелу действительно наплевать на человечество в целом - он яркий мизантроп.

Каков учитель, такова ученица. Ведь влияние на мировосприятие Баффи, Ангела ты не станешь отрицать. Поэтому я категорически против любых романтических отношений взрослых мужчин и малолетних несформировавшихся девочек. Они уродуют их из благих намерений, заражая извращенными понятиями. Когда мужчина просто учитель он извне, а когда еще и любовник он внутри. И бедствия творит колосальные.
Quote (Juliya)
Я не помню, чтобы Баффи хоть когда-нибудь получала удовольствие от этой якобы истребительской любви служить и защищать.

Ну, что-то такое ей пытались объяснить: Кендра, когда говорила ей, что миссия это не работа, а призвание, жизнь. И Фейт по своему конечно и с неверными мотивами.
Quote (Juliya)
Я ж говорю, что во мне вызывает главное к ней отвращение: ее позиция "Вы мне все обязаны, я себя погубила, защищая вас, уродов-людишек, меня недостойных".

Немного резковато, но когда вопрос касается приближенных к телу, остальные люди, как правило перестают существовать. Это есть, не спорю. Но все же конец 5 сезона, эту ситуацию исправляет. Погибает она спасая человечество, как и положенно.
И если бы не Джей, все на этой прекрасной ноте и закончилось. Но случился Спайк и развитие персонажа стало возможно в продолжении.

Добавлено (19.07.2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
ни с Наблюдателем - вместо того, чтобы ей про жизнь честно рассказать, они ее использовали бессовестно.

С этим соглашусь. Тихий Джайлз, самый опасный из персов. У самого мораль зыбкая и Баффи он стойкой морали привить не смог. Кстати элементарный страх убить человека, за стойкую мораль признать не могу, страх это не мораль, страх это страх. Не зря на него Уолш наехала, баба в психологии дока и все проблемы Баффи-человека увидела разом. Жаль помогать не стала, но не ее это задача.
Quote (Juliya)
Немного поздновато, кстати.

Ну, так ведь и не сработало. Ограбили банк, пусть золото нацистов, но ведь не для истребительниц же оно. Поюзала искренне влюбленную в нее истребительницу и периодически нуждалась в напоминании, того что людей истребительницы не убивают. biggrin
Поскольку комиксы единственное продолжение, пока не сняты телеверсии, они считаются каноном. Вот когда будет снято продолжение и там ни разу не прозвучат темы и линии комиксов, комиксы станут фантазией и недоразумением. Если не ошибаюсь именно такой принцип работает в мире шоубиза. А учитывая то, что комиксы выходят под номером 8 сезон, какие еще могут быть споры. Слова Джосса? Помнится в свое время Джосс говорил, что никогда не положит в постель живую девочку и вампира дважды, и Ангел это вечная и необсуждаемая любовь Баффи. А Спайк это плохой парень для хорошей девочки, ошибка на час, которую вспоминаю, как страшный сон. Паркер - это главный мужчина в жизни Баффи. И закончилось: Баффи на самом деле любила Спайка и конечно был секс, ведь эта парочка основана только на сексе. (моя интерпритация слов Джосса). Большинство высказываний Джосса и компании воспринимается, как стеб, а вот почему слова о комиксах на полном серьезе?


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Вт, 21.07.2009, 22:12 | Сообщение # 243
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Каков учитель, такова ученица. Ведь влияние на мировосприятие Баффи, Ангела ты не станешь отрицать.

Ой, какой из Ангела "учитель" Баффи? wacko Это он у нее скорее научился: вся эта его его идея о "миссии", "служить и защищать" и наконец "помощь беспомощным" - целиком и полностью влияние Баффи.

Ангел понравился Баффи именно потому, что был ей изначально созвучен: своим высокомерием, мизантропией, позицией "страдальца поневоле" и "защищать и помогать через нехочу". Это Баффи Ангела сделала, а не наоборот.

Виллетта, мне кажется, что ты путаешь причину и следствие в этом вопросе. Это Ангел стал тем, кем он стал в "Ангеле" целиком и полностью под влиянием Баффи! А Баффи под влиянием Ангела просто позволила себе стать самой собой. tongue

Quote (Виллетта)
У самого мораль зыбкая и Баффи он стойкой морали привить не смог.

Я думаю, что у Джайлза-то как раз все очень четко: Истребительница - это только орудие, которое надо максимально использовать для "блага дела". Поэтому слишком много знать и понимать ей не положено - это может навредить "миссии". Чем менее развита Истребительница (и не только конкретно Баффи - это ко всем этим девочкам относится) , тем она послушнее в руках Наблюдателя, тем лучше, т.к. ею так легче управлять в своих интересах.

Quote (Виллетта)
Кстати элементарный страх убить человека, за стойкую мораль признать не могу

Да, я тоже.

Quote (Виллетта)
Ну, так ведь и не сработало.

Это было вполне предсказуемо - вытекало из всех предыдущих событий.
Баффи еще в конце 7-го сезона (кажется истребилкам пред битвой) сказала страшную такую фразу, меня очень сильно задевшую: "Я - Истребительница, и я - Закон!" Все, это был ее конец как полноценной и адекватной личности. Дальше только - лишение истребительской силы и психологическая помощь специалиста могут поправить дело.

Не будет этого, и Баффи нужно будет уничтожить как бешеную собаку в срочном порядке. Потому что у нее совершенно перевернулись все приоритеты и понятия, и она стала элементарно очень опасна для человечества.

Quote (Виллетта)
Паркер - это главный мужчина в жизни Баффи.

Всё, приехали! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 22.07.2009, 04:02 | Сообщение # 244
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
своим высокомерием, мизантропией, позицией "страдальца поневоле" и "защищать и помогать через не хочу".

Не-а, это ты Ангела из "Ангела" с Ангелом из "Баффи" путаешь.
В 1 сезоне, он предстает как благородный борец с нечистью, у которого злыдни вампиры семью поели и вот теперь он весь такой гламурно-прекрасный, весь гневом пылает и намерен убить их всех, но боится, потому что, она же истребительница, а он человек. Это же только в 7 серии откроется, что он вампир, а считай под юбку он к ней, как человек залез. Потому, как совместная ночевка, это уже не на скамеечке в парке под надзором у мамки сидеть. tongue
Quote (Juliya)
Это Ангел стал тем, кем он стал в "Ангеле" целиком и полностью под влиянием Баффи! А Баффи под влиянием Ангела просто позволила себе стать самой собой.

Если стать не праздно шатающимся по помойкам, а хоть какие-то усилия для развития и жизни прилагать, то да. А если я весь такой избранный и эксклюзивный, то нет. Это его Лиамовская натура выход получила, когда из поля зрения девочки для, которой каждую минуту нужно было играть из себя, что-то собой не являющееся, вышла.
Я почему Анкорди люблю, потому что Корди уж точно знала кто такой Ангел. Он в ЛА самим собой стал и она видела его настоящего, несовершенного.
А для Баффи он всегда играл, потому и не проводил с ней много времени, что так не быть собой проще. Она же даже не видела, как он ест (пока, он ее не выжрал). Как Спайк удивился, когда узнал, что Баффи никогда не кормила Ангела. Баффи Ангела, таким какой он есть никогда не знала. Она любила его внешность и того мачо-срачо, что он перед ней рисовал. Единственный раз, когда она его краем уха услышала, это когда он типа сгореть решил. И то так перепугана была, что и не разобралась толком. А в отношениях, которые Ангел Баффи навязал, у нее шансов повлиять на него мизер, а вот он ее на своей персоне сконцентрировал так, что мама не горюй. Она и миссию, и совесть свою, все на алтарь его спасения в 3 сезоне положила. И давай не будем забывать Ангелу не 10 лет, а Баффи не 40. Все же уравнивание пацанки и перестарка не корректно.
И именно двойная мораль Ангела сформировала тип отношения к людям, который Баффи потом эксплуатировала всю жизнь. Взрослые мужчины потому и заводят романы с молодыми, что бы под себя болванку лепить. (Лично лет 5 наблюдаю, как один смачо, берет 18 летних дурочек и по своим меркам их лепит. Периодически повзрослевших девушек, на девочек припевочек меняя). Все же Баффи имеет не плохой потенциал, доброты и терпения, и прочих добродетелей, не раз показанный и доказанный.
Но морально уродует всех деточек эксплуатация их невинности и неопытности, взрослыми дядечками. Отношения извращенные изначально, саму сущность отношений извращают. И общее соглашательство с последующим немым укором, за эти отношения, тоже правильной личности не формируют.

Добавлено (22.07.2009, 04:02)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Чем менее развита Истребительница (и не только конкретно Баффи - это ко всем этим девочкам относится)

Ну и с тобой по поводу Совета поспорю. Кендра. Умная, начитанная, самостоятельная. То, что у Джайлза свои не самые красивые подходы не уравнивает его со всеми. Кендра спрашивает Баффи, а ты это читала, а то читала, а с этим ознакомлена? А Баффи даже элементарного свода закона выживания истребительниц не знает. Джайлз не счел необходимым ее с ним ознакомить. А он несет в себе тысячелетия опыта выживания истребительниц. Как правила техники безопасности. Да истребительницы орудие, но не тупое, а с мозгами. Но в силу того, что призываются они молодыми и неопытными приходится их подготавливать. Треверс же говорит Джайлзу, когда Баффи проверку проходила, что истребительница, это не только сила, но еще и ум, логика и изворотливость. Причем говорит это не пренебрежительно, а почти благоговея. Восхищается он истребительницами. Так Баффи имеет весь опыт предыдущих истребительниц (что Дана, потом подтвердит). что общая политика Совета к истребительницам, от представлений Джайлза об отношении к истребительницам Совета, отличается кардинально. Даже глупышка Джойс на Джайлза лаву гнала, вполне заслуженно, кстати.
И особо меня забавляет тот факт, что он приказов Баффи не отдает, а вот Кендре наблюдатель приказывает. Как это весь феминистический отдел фандома бесит и Кендру сразу на уровень "тапочки принеси деточка" низводит. А то, что это дает зону комфорта и безопасности для Кендры в первую очередь и позволяет ей эффективно о себе заботиться? Она ведь, как спецназовец, получает задание, разрабатывает план действий и самым эффективным способом проблему решает.
Quote (Juliya)
"Я - Истребительница, и я - Закон!"

Отсыл к 5 сезону и ее великому заявлению. Я - Власть! Вот она меня насмешила, но изуродованная мужчинами с шаткой моралью, молодая женщина, всегда к таким выводам придет. Как я уважаю наблюдателя Кендры, приучившего ее на мужиках не зацикливаться...
Короче всем уже понятно, что Кендра моя любимая истребительница?!!! biggrin


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Чт, 23.07.2009, 14:53 | Сообщение # 245
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Не-а, это ты Ангела из "Ангела" с Ангелом из "Баффи" путаешь.

Ниче не путаю. Ты не смотри, что он там как денди в первом сезоне появился. Это он уже влюбленный как школьник в Баффку ради нее рассторался.

Надо помнить, что его "дендизму" там от силы пол-года было. С Баффи он познакомился осенью 1996 (начало учебного года), а еще весной этого же года Ангел по помойкам крыс жрал. Забыла что ль? Диета его была: одна крыса в месяц!

Разве ж это не страдание для вампира?? Жить на помойке - с его-то сверх-чувствительным обонянием, и 100 лет почти не жрать ничего! surprised А мы-то удивляемся - чё он такой худющий в первом сезоне??!! Да не отъелся он еще после своих "100 лет одиночества", вот почему. wink

Quote (Виллетта)
совместная ночевка, это уже не на скамеечке в парке под надзором у мамки сидеть.

Ангел там повел себя вполне по-джентельменски! biggrin Это особенно ценится после опыта Лиама и Анджеласа (откуда что берется? tongue )

Quote (Виллетта)
Если стать не праздно шатающимся по помойкам, а хоть какие-то усилия для развития и жизни прилагать, то да. А если я весь такой избранный и эксклюзивный, то нет.

Ангел никогда не хотел и не хочет быть "избранным". Главное его желание на все времена - оставьте меня все в покое!! Это вечные ВС к нему во всякими миссиями лезут: то Истребительнице зачем-то помогать??! (это когда это еще нанимали вампира в помощь Истребительницам??? !!! surprised ), то "помогать беспомощным" в ЛА! Зачем??! Полиция в ЛА и по ночам довольно-таки неплохо службу служит! tongue

Да блеф это все, придуманный ВС специально для Ангела. Он именно им зачем-то сильно нужен. А Ангел, наивная душа, ведется на их сказки как малолетка. Бедненький! Душа-то у него светлая и чистая, вот и верит всяким левым дядям. dry

Quote (Виллетта)
Я почему Анкорди люблю, потому что Корди уж точно знала кто такой Ангел. Он в ЛА самим собой стал и она видела его настоящего, несовершенного.

Анкорди это сила! Я их тоже за многое люблю. Это - полноценная пара. А других баб для Ангела нам не надо. biggrin

Quote (Виллетта)
Баффи Ангела, таким какой он есть никогда не знала. Она любила его внешность и того мачо-срачо, что он перед ней рисовал.

Я тоже сейчас вижу чувства Баффи как детский сад. А отношений он ей никаких не навязывал - сама она за ним бегала. Ангел здесь не причем.

Ну да - он очень красивый, мужественный и т.д. Но ему-то откуда об этом знать??! Он себя уже 250 лет в отражениях не видит. Так что обвинить его в специальной игре на публику своей внешностью ты не можешь! Он естественный как сама природа. tongue

Quote (Виллетта)
шансов повлиять на него мизер, а вот он ее на своей персоне сконцентрировал так, что мама не горюй.

Забудь "повлиять на Ангела" - этого вообще никто не может. tongue На Ангела где сядешь, там и слезешь. Он влиянию не поддается.

А Баффи он и не хотел "концентрировать на себе " вовсе. Потому что прекрасно понимал, что это - угроза ему самому, в первую очередь. И дело тут совершенно не в Проклятии (о которм он тогда еще не знал), а в ревности Истребительницы, которая для него всегда несет потенциальную угрозу.

Что бы там не говорили, Ангел совершенно не склонен к суициду. Наоборот, его бессознательное жизненное кредо - выжить любой ценой. Что он и делает. Баффи ему только мешала.

Quote (Виллетта)
И именно двойная мораль Ангела сформировала тип отношения к людям, который Баффи потом эксплуатировала всю жизнь.

Баффи у тебя какая-то безмозглая дура вообще получается. Пустышка, в падении которой виноваты все, кроме нее. Нет уж, дорогая, тут каждый сам за себя.

Баффи стала тем кем стала, потому что захотела такой стать. Ангел тут совершенно ни при чем. Он - сам по себе, а она - сама по себе, не стоит валить с больной головы на здоровую. wink

Quote (Виллетта)
Умная, начитанная, самостоятельная.

surprised

Вот это для меня новость!
Кендра - образчик ненормально выдрессированной функции в ущерб личности. Своей головой думать вообще не научена - ее жестоко всю жизнь как собаку дрессировали исполнять правила, подчиняться Наблюдателю, ущемлять и принижать себя во имя "дела", "миссии". Кендра - личность гораздо более изуродованная и выхолощенная, чем та же Баффи.

На фоне Кендры даже Баффи выглядит очень развитой и самостоятельно мыслящей, умной и интересной девушкой. Катастрофа! dry

Quote (Виллетта)
Кендра спрашивает Баффи, а ты это читала, а то читала, а с этим ознакомлена?

Все ее вопросы относятся ТОЛЬКО к истребительству. Я уверена, что Кендра не знает даже, что земля круглая и что вращается она вокруг солнца, а не наоборот. Этой девочке даже начального образования не потрудились дать, я уверена.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Чт, 23.07.2009, 15:26 | Сообщение # 246
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Джайлз не счел необходимым ее с ним ознакомить.

Не хотел ей голову забивать всякими выхолощенными правилами. Джайлз прекрасно понимал, что бОльшая часть всего написанного в книгах Наблюдателей либо откровенный бред, высосанный из пальца, либо информация давно устарела и не соответствует современной действительности.

Как пример тут - блестящий выпускник Академии Наблюдателей, сверх-отличник, владеющий 15 только древними и демонскими языками (три из которых - даже мертвые) , с блестящей памятью (книги наизусть цитирующий) и итд. - наш любимый Уесли. И где он оказался со своей подготовкой? wink Школярство в чистом виде.

Так что за подобный незагруз маленького умишки Баффи я, кстати, к Джайлзу претензий не имею. На Баффи вся эта лишняя информация произвела бы противоположный эффект: у сороконожки спросили, как она ходит правой пятой ногой, когда ее левая шестнадцатая делает шаг в сторону. Сороконожка задумалась и разучилась ходить. С бедолагой Баффи было бы то же самое. dry

Quote (Виллетта)
Как я уважаю наблюдателя Кендры, приучившего ее на мужиках не зацикливаться...

Давно было известно, что подавление сексуальности позволяет человеком управлять очень эффективно. Поэтому позиции "У нас секса нет!" и "Я - строитель коммунизма" близнецы-братья. И не просто близнецы, а сиамские. wink

Вот и Наблюдатель Кендры не мудрствуя лукаво решил: дави сексуальность Истребительницы и управляй ею по своему усмотрению так, как тебе нужно. И скорее всего, он ее сам и потрахивал "для пользы дела" (чтобы преданность закрепить tongue ). Вот она и не рыпалась смотреть на мальчиков - ее природная животная сексуальность была удовлетворена, а на большее она и не способна - слишком примитивна.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пт, 24.07.2009, 04:58 | Сообщение # 247
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Джайлз прекрасно понимал, что бОльшая часть всего написанного в книгах Наблюдателей либо откровенный бред,

Ну, вообще-то когда они туда заглядывали много интересных моментов находили. Вообще я не считаю человеческий опыт накопленный из поколения в поколение бессмысленным. Опыт вообще не может быть пустым и бессмысленным. А учитывая то, что это был свод для поддержки и воспитания истребительниц, т.е опыт выживания истребительниц ничего плохого не случилось бы и согласись Баффи взрослая девочка она имела право знать, что есть такие книжки, ради общей информации. А то получается, что Джайлз ограничивает ее свободу информации, что тоже довольно сильный манипулятивный момент. Причем самый сильный, пока ты не знаешь, ты управляем.
Quote (Juliya)
Давно было известно, что подавление сексуальности позволяет человеком управлять очень эффективно.

Учитывая то, что Кендре было 15 и воспитана она была в строгих традициях, для нее это не было большой проблемой.
Quote (Juliya)
И скорее всего, он ее сам и потрахивал "для пользы дела" (чтобы преданность закрепить ).

Это вряд ли, Кендра не проявляет никаких признаков сексуальнораскрытой девушки. Наоборот она ведет себя, как человек самостоятельно решающий такие проблемы. В первый раз она еще реагирует на Ксана, во второй уже научилась вести себя адекватно. А вот Баффи, впрочем, как и все типа раскрепощенные девочки сериала не могут себя контролировать.
Quote (Juliya)
а на большее она и не способна - слишком примитивна.

Не соглашусь, умна и продвинута в мозговом и нравственном, как Бренан. Самодостаточна и не нуждается в сексуальной провокации, для ощущения своей состоятельности. Она совершенна как личность и как истребительница, поэтому и умерла. Надеюсь ты согласишься со мной в том, что Джосс убивает законченные персонажи.

Добавлено (24.07.2009, 03:31)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
100 лет почти не жрать ничего

Не 100, не преувеличивай. Лет 10-15, а может и того меньше. Деградировал он медленно, но неумолимо, пустая душа, на совершенство не с подвигала. Кстати бомжи это довольно специфические с психологической точки зрения люди. Я думаю Ведон не зря Ангела именно бомжем сделал.
Quote (Juliya)
Ангел там повел себя вполне по-джентльменски!

По джентльменски было просто уйти сразу или до рассвета. Троица пришла за истребительницей, Ангел ей был не интересен. Даже Джойс их не заинтересовала. Похоже товарищи были связанны очень суровым кодексом чести. Так, что именно Лиамовская, Ангелусовская, Паркеровская тактика, максимального приближения к жертве, под прикрытием видимой беспомощности и не опасности.
Quote (Juliya)
Ангел никогда не хотел и не хочет быть "избранным".

Дорогая, когда личность не хочет ее невозможно заставить. Это как Баффи носящаяся со своим я хочу нормальной жизни, а сама всегда впереди. То же с Ангелом. Он ведет себя, как привязанный, но его никто не держит. Он всегда может уйти и ничего не делать. Кстати нам это было явлено и не однажды. Даже Баффи он не обязан был помогать, хотя его неуклюжие попытки быть полезным с недостоверной и малопригодной информацией, я даже помощью назвать не могу. Но он как и Баффи, неоднократно вставал на путь: Я-Избран, Я-Власть, Я_Закон! При чем, каждый раз я смеялсо и хотелось газеткой по башке дать и в маленькую комнату на табуретку посадить. Открою тебе страшный секрет: если человек говорит, что ему это не нужно и ему это в тягость. Это значит, что это смысл его жизни и зона его концентрации. Потому, что человек на самом деле не нуждающийся в этом, просто уходит или терпеливо выполняет свою работу.
А Ангел "королева Драмы", он очень любит на публику играть и все его истерики случаются аккурат на публике, что бы народ проникся и пожалел его несчастного, какую он ношу несет.
Ну, хочется ему быть особым, что бы папе доказать, что бы Дарла поняла, что бы Баффи восхитилась...
Это очень даже понятный момент, поменьше бы игры и драмы, но ведь он же не считает это игрой.
Quote (Juliya)
Душа-то у него светлая и чистая, вот и верит всяким левым дядям.

Душа, пустого и распутного человека не может быть светлой и чистой. Мы формируем нашу душу, содержа ее в чистоте или разрушая грехами. Душа у Лиама была осквернена, почти всеми грехами влияющими именно на чистоту души. Не вводи народ в заблуждение и сама не заблуждайся. Это я тебе, как христианка с 17 летним стажем, глубокого погружения говорю. Только младенцы являют нам чистоту души, а дальше даже дети не всегда светло душными бывают. И ведется он именно из тщеславия и сладострастия, что само по себе об истинном стремлении души Ангела нам говорит. И Векслер это понимает.

Добавлено (24.07.2009, 04:15)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Он себя уже 250 лет в отражениях не видит. Так что обвинить его в специальной игре на публику своей внешностью ты не можешь! Он естественный как сама природа.

Его за красоту бабы всю жизнь любили, его за красоту Дарла купила и о том, что он красавчик, ему каждая встречная говорит. Да и сам он о себе все прекрасно знает. В зеркале себя не видит однако одет правильно, завлекательно, аккурат, как надо для привлечения внимания к себе. И потом однажды красивый мужчина красив всегда. С. Моэм "Театр" муж актрисы, был красив в молодости и пусть уже сейчас не столь хорош, но слова окружающих и внутренняя память позволяют ему заблуждаться о своей красоте. И он не естественен он играет, может быть потому, что я изначально познакомилась с ним истинным В "Ангеле", но в Баффи он искусственен и наигран. Потому и срывается уехать, когда Баффи предлагает вместе жить. При 24 часов сосуществовании играть уже не получится. Пересмотри момент с раздвигающейся шторой, как Ангел напрягся, когда Баффи сказала, что повесит пару зеркал и притащит тумбочку для своих вещей. И реакция Ангела показательна: Тебе пора уходить! Элементарно испугался, что играть больше не удастся.
Такого страха с Корди он не испытывал, именно потому, что с ней был как сама природа, а здесь играл.
Quote (Juliya)
А Баффи он и не хотел "концентрировать на себе " вовсе.

Ну, вот, что значит любовь слепа. Концентрировал и по полной. Эти появления не откуда и тогда когда он хочет, не хило концентрируют на постоянное ожидание, чем Баффи и занималась. Ждала, когда появится. Не домолвки, не досказанность, не хило концентрирует на постоянное вслушивание и сосредоточенность.
Хотя если глаз закрыт, ты вряд ли рассмотришь.
Но факты вещь упрямая, замыкал на себе любимом Баффкин мир, усиленно и прочно. В конце 1 сезона пару серий пропустил, с Джайлзом игрался, доверие наблюдателя завоевывал, но в начале 2 сезона снова за старое взялся. Есть такой железный закон, если ты не хочешь, что бы за тобой бегали, на тебе циклились, ты объясняешь человеку, что бы он этого не делал. И вычеркиваешь его из своей жизни (пример Баффи и Спайк перед открытой, но закрытой для него дверью). А Ангел, каждый раз, когда Баффи пыталась от него уйти, просил ее еще остаться, потому что он де не готов и ведь она все еще его девочка.
Хочу донести до тебя, что взрослый и многоопытный в этих отношениях именно Ангел, а опыт дает привилегии и возможность управления и манипуляции в отношении неопытного Баффи. И истребительница Баффи для Ангела была условная, она слабая начинающая. Как он ей сказал: Я полюбил тебя еще до призвания. Запал на чудо с чупа-чупсой во рту, а не истребительницу. А влюбленная в тебя истребительница уже не опасна, она полезна, потому что управляема.

Добавлено (24.07.2009, 04:44)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Баффи у тебя какая-то безмозглая дура вообще получается.

Когда тебе 16 лет и тобой играет взрослый многоопытный дядечка и другой взрослый многоопытный дядечка тебе говорит, что эта игра романтична. Вспомни Баффи начала, не ума палата и жизненного опыта ноль. И ты же не станешь отрицать, что первый мужчина закладывает тот образец поведения, которым в последствии руководствуется женщина. Мы обретаем опыт учась у партнеров, разве не так. Не зря многие, как и я в отношениях Брайли просматривают Бангел, наоборот. Баффи с Райли выстраивает туже модель, что ей показал Ангел. И в отношении друзей постепенно начинает использовать ту модель поведения, что имел Ангел в отношении ее. На нас влияют те, кого мы любим и кому доверяем. Это как в влюбленных парах, партнеры становятся похожи друг на друга. А отношения Бангела длились 3 года и аккурат в период формирования взрослого поведения Баффи. Это я надеюсь ты не станешь отрицать. А учитывая то, что Баффи была полностью сконцентрирована на Ангеле именно его поведение она взяла за основу. Не слова, а поступки, как делают все дети. Именно поэтому, если приглядеться даже находясь в разных городах они зеркалят друг друга. Потому что моделька общая. Только у Баффи это все более ярко и открыто, потому что она женщина, а значит более эмоциональна и молодая, а значит шифроватся не умеет. Ведь Баффи очень молодая девушка кругозором не наделенная и к познанию себя не приученная. Ее ведь Джайлз, как начал в информации изначально ограничивать, так у них и повелось. Баффи ты истребительница, а кто такая истребительница, та что ганяется за вампами по кладбищу и рано умирает. Это то, что мы и Баффи узнаем от Джайлза, а вот дополнительную инфу, что мы знаем от Треверса Джайлз ей никогда не говорил. Что истребительница, это еще и ум, сообразительность, находчивость и.т.д.
И потом человек никогда не формируется сам, нас формируют те, кто рядом или те кого мы уважаем, читаем.
Так что твое отрицание влияния на формирование личности Баффи Ангела, не корректно и упорное не признание Баффи подростком воспитываемым взрослым мужчиной по образу и подобию, так же не объективно.
Для уточнения влияние Ангела на жизнь и формирование Баффи это с 16 до 18 лет.

Добавлено (24.07.2009, 04:57)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Своей головой думать вообще не научена - ее жестоко всю жизнь как собаку дрессировали исполнять правила, подчиняться Наблюдателю, ущемлять и принижать себя во имя "дела", "миссии". Кендра - личность гораздо более изуродованная и выхолощенная, чем та же Баффи.

Какие вы все же ограниченные в восприятии европейские девушки. Я прям с вас умираю. Девочка опускает глаза в землю при виде мальчика, все забита, зажата, неполноценна. К сведению я до сих пор в глаза незнакомым мужчинам не смотрю и по улице глаза долу хожу. Один мой знакомый ФСБшник, меня так в толпе вычисляет: Только восточные женщины могут, так по улице ходить. Опустив глаза и сохраняя достоинство, при этом на прохожих не натыкаясь. Это его тайный фетиш, женат на русской, но тащится от восточных, уравновешенных женщин.
Во-первых, Кендра приехала из другого города, добралась на самолете зайцем. Сразу нашла местный бар, где она могла получить информацию. Никаких подробностей о миссии у нее нет, наблюдатель сказал в Санниди проблема демонического хар-ра, подробности разузнаешь на месте. Значит головой думать придется. Она как минимум умеет читать и не на одном языке, включая демонические. Сама понимаешь, как чтение книг расширяет кругозор и развивает ум. Она не дикая запуганная девушка, а самодостаточная и свободомыслящая и говорящая. Она с ходу не задумываясь ставит диагноз отношению Бангела, он запудрил тебе мозги, ты не понимаешь с кем имеешь дело. Ты не способна адекватно мыслить, не обладаешь всей информацией.
И о служении истребительницы, как призвании, сущности, части себя, а не работу и привилегию, именно она первая заставляет Баффи задуматься. Кендра очень здраво рассуждает. А как она легко находит язык со Скуби и Джайлзом. Она коммуникабельна и уж точно знает, что Земля вращается вокруг Солнца, а так же, что существует масса других миров и даже то, кем был Ангелус. Эту информацию наши начнут изучать, только когда Ангел на рисуется, как Ангелус, когда будет уже поздно.
А то, что она не шарахается от машин и знает где и как купить билет на самолет, говорит о том, что она довольно легко ориентируется в мире.
Ну не умеет она пользоваться арбалетом, я тоже не умею! И что я теперь неполноценна из-за этого? Да она сфокусирована на своей миссии, как Бренан на костях, Хаус на медицине, Декстер на крови. Разве их можно назвать тупыми марионетками? А тот фактор, что наблюдатель посылает Кендру в другой город одну, говорит, что ни фига он ее не контролирует. Джайлз вон с Баффи потащился, хотя они все стали ее кандалами благодаря, которым Глори и получила Дон. Согласись спортивная машинка на троих куда быстрее и маневренее раздолбайки на 10-15 человек. Ведь мог, как наблюдатель поставить спасение ключа выше своей сладкой попочки, доверившись опыту и истребительской сущности Баффи. Взять Скубей в охапку и отправится в другом направлении прихватив магический след или еще какую фигню Донни с собой, а Баффи с Дон и Спайком в это время умчались бы на скоростной машинке. Спастись в рассыпную легче, проще и эффективнее. Наверняка наблюдатель Кендры спасение мира поставил бы выше своего благополучия и вручил судьбу мира в руки своей воспитанницы не задумываясь, потому что воспитывал истребительницу, а не дочу неразумную. Напомню альтернативная Баффи тоже гастролирует по другим городам, одна и на тупую марионетку она не похожа. Вампирскую сущность Ангела на раз просекла.

Добавлено (24.07.2009, 04:58)
---------------------------------------------
Короче альтернативная Баффи, это Кендра не встретившая Дру. tongue


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Любимая героиня (В сериале Баффи истребительница вампиров)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: