Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Девид Бореназ
Девид Бореназ
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Любимая героиня (В сериале Баффи истребительница вампиров)
Любимая героиня
Самая любимая героиня в Баффи истребительница вампиров
1.Баффи[ 14 ][45.16%]
2.Корделия[ 1 ][3.23%]
3.Фейт[ 6 ][19.35%]
4.Уиллоу[ 7 ][22.58%]
5.Тара[ 1 ][3.23%]
6.Аньянка[ 2 ][6.45%]
Всего ответов: 31
MarmalukaДата: Ср, 24.06.2009, 00:09 | Сообщение # 226
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Вообще-то, не "вытащи" Вилка Баффи с того света, Скубям пришел бы конец. И всему Саннидейлу.

Не, конец пришел бы только скубям, а Саннидейл бы уцелел. А так наоборот получилось biggrin

А там бы и Фейт бы освободилась чуть досрочнее...

 
« 9 »    
doloresДата: Ср, 24.06.2009, 06:51 | Сообщение # 227
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Не, конец пришел бы только скубям, а Саннидейл бы уцелел.

Сомневаюсь. Все демоны бы рванули туда, разнося Саннидейл по кирпичику. А там и Пасть приоткрылась бы.

Quote (Marmaluka)
А там бы и Фейт бы освободилась чуть досрочнее...

На Фейт надежда плохая. biggrin Девушке для любых действий нужен ЛИЧНЫЙ мотив. Рассуждения о Долге, Миссии и Благородстве, в отличие от Баффи, она воспринимает на уровне: "Бла-бла-бла!" На словах соглашаясь, что: "Так нужно," - Фейт никогда не вступает в игру, не имея ЛИЧНОГО интереса. tongue

В Саннидейл Фейт поехала не потому, что там будет великая битва, а потому, что ей некуда деться после побега и интересно, что же в очередной раз "намутит" соперница. На потенциалок тоже интересно взглянуть.

Так что на Фейт рассчитывать сильно не стоит. Не по плечу ей позиция лидера. Фейт - это "кошка, которая ходит, где вздумается и гуляет сама по себе." Она может примкнуть к группе, если решит, что их интересы совпадают и честно внести свой вклад. Но отвечать за других - не ее принцип жизни.

Так что, кроме Баффи, защищать Саннидейл некому. smile

Другое дело, что решение вытащить Баффи с "того света", по большому счету - выбор из той же серии, что и убийство Ангела во 2 сезоне. (Жертвую дорогим существом, его жизнью. его счастьем, во имя долга перед человечеством.) А Виллоу этого НЕ ПОНИМАЕТ, считая, что своим поступком несет Баффи благо. Благими намерениями вымощен путь...

Линия Виллоу в сериале - это история девочки, влезшей туда, куда ей было идти НЕ НУЖНО. На самом деле это очень СТРАШНАЯ линия. И абсолютно НЕ БЫТОВАЯ, поскольку речь идет о законах, которые в корне отличаются от общепринятых.



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MarmalukaДата: Ср, 24.06.2009, 11:05 | Сообщение # 228
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Сомневаюсь. Все демоны бы рванули туда, разнося Саннидейл по кирпичику. А там и Пасть приоткрылась бы.

Мне иногда кажется, что пасть приоткрывается только когда ее усиленно охраняют biggrin Пасть была там всегда, а Баффи Саммерс только с 1997 года. И что? Апокалипсисы посыпались один за другим - действие вызывает противодействие.
Демоны как пришли бы, так и ушли - образ жизни у них такой, налеты на городки. И потом, Пасть не единственная, а демоны и апокалипсисы стекаются только к той, что охраняет истребительница biggrin

Quote (dolores)
На Фейт надежда плохая. biggrin Девушке для любых действий нужен ЛИЧНЫЙ мотив. Рассуждения о Долге, Миссии и Благородстве, в отличие от Баффи, она воспринимает на уровне: "Бла-бла-бла!" На словах соглашаясь, что: "Так нужно," - Фейт никогда не вступает в игру, не имея ЛИЧНОГО интереса.

Читаю и узнаю Ангела biggrin т
Про Фейт не соглашусь, Долг и Миссия у нее действительно не в голове на уровне рассудка и принципов, это в крови. Как и у всех истребительниц, видимо. Сознательно она может заглушать этот голос крови и преследовать личные интересы (как в 3-ом), но сущность все равно вылезает наружу. И в экстремальные моменты, когда не надо думать за кого ты и против кого (как в церкви, как на пристани) - остается только инстинкт.

Да и осознание своего падения сильно ее изменило.

Quote (dolores)
Другое дело, что решение вытащить Баффи с "того света", по большому счету - выбор из той же серии, что и убийство Ангела во 2 сезоне. (Жертвую дорогим существом, его жизнью. его счастьем, во имя долга перед человечеством.) А Виллоу этого НЕ ПОНИМАЕТ, считая, что своим поступком несет Баффи благо. Благими намерениями вымощен путь...

Ох... у меня вообще сомнения, что Уилл двигали хоть сколько нибудь благие мотивы. И здесь нет никакого выбора по аналогии с 2 сезоном - даже близко. Некромантия себе в угоду и рядом не стоит со спасением мира.

Добавлено (24.06.2009, 11:05)
---------------------------------------------
По мотивам пересмотра Bargaining перепощу несколько мыслей о воскрешении истребительницы...

Уиллоу приходит к однозначному выводу, что Баффи в аду. На основании чего интересно? Тело истребительницы никуда не делось, сами же прикапывали со всеми почестями, а вот душа где-то по дороге к земле застряла. Возникает вопрос, а верила ли сама Уиллоу в то, что говорила всем остальным?

Мне, кажется, нет.
Уилл скрывала свои приготовления к воскрешению от Джайлза несколько месяцев. Как и свои домыслы относительно нахождения Баффи в адском измерении. Потому что Джайлз, не приведи Господь, мой их и развеять. А ведь это единственная причина из-за которой скуби согласились ей помогать. Действительно, спасение подруги от вечных мук - дело благородное.

Но какова реакция у Уиллоу на неудавшийся ритуал, когда она осознает, что повторить его невозможно? «Баффи ушла. Она действительно ушла». Разве похоже, что Уиллоу переживает, что подруга обречена на вечные страдания в аду? Выглядит, словно человек наконец-то смог смириться с потерей. А значит, истинным мотивом было не беспокойство о благополучии Баффиной души, а собственная потребность в подруге. Нуждаться в ком-то не плохо. Плохо, когда ради удовлетворения своей нужды игнорируются все возможные последствия. По сути, своим поступком Уиллоу обесценила все достижения пятого сезона. Она фактически повторила путь Глори. Та ведь тоже не мечтала о конце Вселенной, а всего лишь хотела вернуться домой. Тоже наплевав на последствия.

И второй момент, кого именно хотела вернуть Уиллоу? Подругу? Или истребительницу?

«Osiris! Here lies the warrior of the people! Let her cross over!» (с)

Судя по тому, что Осирису предлагается/приказывается отпустить Война Людей – второе. Вряд ли этот ритуал исключительно для воскрешения истребительниц. Тогда к чему делать акцент именно на этой ипостаси Баффи? Может потому, что Баффи Саммерс сама по себе не так уж нужна была Уилл? Баффи Саммерс, конечно, может заботиться о Дон и быть подругой снова, но кто будет снова нести на плечах ответственность за судьбу мира? Уиллоу летних каникул, кажется, вполне хватило.

В одном из англоязычных фиков встречалось интересное мнение, что скуби вернули именно Истребительницу. В чистом виде, так сказать, без примеси человечности. И в итоге - эмоционально замороженная темная Баффи 6-го сезона.

Психотравмирующее вырывание с Небес, конечно, само по себе достаточное основание для произошедшей с Баффи метаморфозы. И здесь, я пожалуй порадуюсь, что Уиллоу пожелала вернуть именно истребительницу в первую очередь. Потому что, Баффи Саммерс могла бы и не среагировать на опасность угрожающую сестре. Среагировала ведь не сестра, а истребительница. Та, у которой инстинкт «защити» доминирует над всеми остальными. Ведь и гораздо позже в OMWF Баффи останется абсолютно равнодушна к судьбе Дон. И опять таки попытается покончить собой. И остановит ее уже только Спайк, причем без аппеляций к ее истребительским инстинктам.

И некоторые раздумья по поводу самого ритуала.
Это не первая попытка воскрешения в Баффиверсе. Ну ладно, Уиллоу проигнорировала имеющийся опыт с Джойс – она действительно использовала другой ритуал и не хотела возвращать зомби. Судя по реакции на слова Ксана, что Баффи очнулась в гробу, такого поворота событий они не предполагали. То есть не рассматривали вообще. И здесь возникает две версии. Уиллоу действительно знала, что делала и в результате нормально завершенного ритуала Баффи должна была материализоваться где-то рядом, а не отращивать заново мясо на костях. Или она настолько была поглощена идеей вернуть истребительницу, что вопрос куда и в каком виде вообще не рассматривался.
Мне кажется скорее второе. Потому что если даже не утруждать себя глобальными исследованиями материала, то можно было элементарно напрячь память. Вампиры в начале второго сезона пытались воскресить Мастера и с этой целью озаботились раскопать его останки.

Вообще, складывается впечатление, что Биг Бэды в этом вопросе в силу возможно компетентности гораздо милосерднее. Воскрешение Дарлы ВиХ прошло куда в более щадящем режиме.
Скуби после обнаружения Баффи в совершенно очевидно шоковом состоянии и раненой, спокойно отпускают ее одну. По типу «Мы тебя воскресили, вытащили из ада – иди и приходи в себя. Придешь – вернешься».

Мне жаль, что Дон не сообщила скубям при каких обстоятельствах она отыскала сестрицу и какими, были ее первые слова. Возможно, это подвигло бы их на секунду усомниться в своей самоуверенной убежденности в собственной правоте. Но тогда, как говорится, и кина бы не было…

 
« 9 »    
CordyДата: Ср, 24.06.2009, 17:43 | Сообщение # 229
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
конец пришел бы только скубям, а Саннидейл бы уцелел. А так наоборот получилось biggrin

Quote (dolores)
Все демоны бы рванули туда, разнося Саннидейл по кирпичику.

dolores, согласна. И получили бы мы город образца "The Wish"! biggrin


 
« 15 »    
АнжелаДата: Чт, 25.06.2009, 23:58 | Сообщение # 230
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Я за Фейт!
 
« 4 »    
JuliyaДата: Пт, 26.06.2009, 01:39 | Сообщение # 231
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Ладно, загружу сейчас кое-что на днев, потом кину ссылки.

фото


Ооооо!!! Cordy, извини, тока щас твои фотки увидела! Вау!! Да ты прям красавица настоящая!! surprised Я там тебе немножко комментов оставила. Вау!! Я от тебя в полном восторге! (бедные мальчики наверное штабелями у твоих ног валяются). biggrin

Quote (Eslin)
И действительно, чем-то на Корделию из первых сезонов "Баффи" похожа. smile

Да, что-то есть. Но наша Корди ГОРАЗДО красивее! ohyes

Quote (Marmaluka)
Как-то отписывалась по всем скубям на сообществе

Ну, дык, дай ссыль - почитаем! wink

Quote (Marmaluka)
Ого, какой интерес!

А ты думала!! biggrin

Quote (Marmaluka)
Тихий омут, в котором черти еле помещаются.

lol . lol . lol

Quote (Marmaluka)
освежует Уоррена

Да, в этом моменте я ей аплодировала! такая лапа! Вжик - и мразюка Уоррен (сорри!) без шкуры. nyam *Надо попробовать себе такую гифку сделать и в подпись поставить - чтобы моментом наслаждаться до бесконечности!* biggrin

Quote (Marmaluka)
Мне сначала было не понятно, почему Уилл не уехала из Саннидейла, когда ее приняли чуть ли не во все престижные университеты страны.

Да, этот момент меня тоже наприяг из-за своего слишком-уж-неправдоподобия. dry
Наверняка она о такой возможности всю жизнь мечтала, только ради этого и жила по большому счету. А что ее держало в Саннидейле? Миссия Баффи? Вряд ли. Ксандер? Очень может быть, но уж больно неактивно она за него боролась. "Какая-то" Анья ее обошла ...

Quote (Marmaluka)
Оказалось честолюбивой девушке мало хорошего образования для счастья, ей нужна сила и власть. Не зря же в «The Wish» Уиллоу-вамп правая рука Мастера.

Да, Уиллоу еще во втором сезоне делилась с Баффи своими ощущениями, что ей приятно быть "ведьмой". Но внимания тогда не обратили .... wink

Quote (Marmaluka)
И странно, что после «Something Blue» Джайлз с его-то прошлым не чухнулся ведьмочку притормозить.

Это какой именно эпизод по номеру? (Я по названиям не помню sad )

Quote (Marmaluka)
А про вытаскивание Баффи с небес - слов нет, одни эмоции. Соберетесь умереть, не ставьте Уилл в известность.

lol . lol . lol

Quote (Marmaluka)
И что странно, никакого особого наказания она не понесла.

Обаяние непрошибаемое потому что! biggrin

Quote (Marmaluka)
Вкратце где то так

Ну, все написанное - Святая Правда!!! biggrin

Вот думаю, а почему же мне все-таки Уиллоу нравится, несмотря на то, что да - не идеальна! dry А ответ-то очень прост оказывается! Да потому что она не сделала пакости никому из тех, кто мне нравится: ни Спайку, ни Ксану, ни Фейт, ни Джайлзу (лично, а не в мировом масштабе как "чуть-не-развязавшая-апокалипсис" wink ).

А Анью, Баффи, Дон, Тару я и так не люблю! biggrin Поэтому пусть и огребают от ведьмочки по-полной! tongue

Quote (dolores)
Вообще-то, не "вытащи" Вилка Баффи с того света, Скубям пришел бы конец. И всему Саннидейлу. wink Никакой Баффибот бы не спас!

Дык, еще пару месяцев и Инициатива была готова! wink В крайнем случае, армию бы пригнали и бульдозерами Пасть зарыли бы. biggrin

===============

dolores, Marmaluka, очень интересная дискуссия, прочитала с большим интересом. Своего мнения на этот счет я пока не имею, так что воздержусь: вспоминаю тут анекдот про царя Соломона.

Послушал царь Соломон доводы Marmaluka и сказал: "Да, ты права!"
Потом послушал доводы dolores и сказал: "Да, ты права!"
Тут вмешалась Cordy и сказала:"Соломон, но ведь не могут же быть правыми оба оппонента в дискуссии!!"
На что Соломон ей ответил: "Да, и ты права тоже!" lol

Как я его понимаю!! biggrin

Quote (Marmaluka)
По мотивам пересмотра Bargaining перепощу несколько мыслей о воскрешении истребительницы...

Очень интересно.

Quote (Marmaluka)
Уиллоу приходит к однозначному выводу, что Баффи в аду. На основании чего интересно?

Да, меня тоже эта мысль постоянно занимала. Я нашла для себя два возможных ответа:

1. Скуби думали, что после смерти всем достается удел - быть в Аду, так как Рая нет в принципе.
2. Они знали о Баффи какую-то страшную тайну, на основании которой они пришли к выводу, что Рая ей не видать как своих ушей.

Потому что, если говорить честно: а за что человек, так истово исполнявший свой долг всю свою короткую жизнь, так борющийся за счастье других, принесший себя в жертву ради человечества, должен после смерти попасть именно в Ад??!! surprised

Лично мне - непонятно!!
*И тут я неожиданно открыла для себя, в чем ИСТИННАЯ причина моей такой стойкой нелюбви к Баффи!!! surprised Вау!! Вот уж действительно находишь там, где не ищешь dry *


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пт, 26.06.2009, 02:37 | Сообщение # 232
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
И второй момент, кого именно хотела вернуть Уиллоу? Подругу? Или истребительницу?

Наверняка - истребительницу, т.к.. подругой Баффи всегда была хреновой. dry
Не зря же Вилка в объятия Тары кинулась, хоть совсем не была предрасположена к гомосексуальности. Просто хотела удержать подругу любой ценой. А отношения с Баффи ее научили тому, что дружбу ты не получишь "просто так".

Quote (Marmaluka)
но кто будет снова нести на плечах ответственность за судьбу мира? Уиллоу летних каникул, кажется, вполне хватило.

А что мешало Вилке уехать в тот же Лос-Анжелес? dry Обеспокоенность судьбами мира в целом и судьбой Саннидейла в частности? dry

Quote (Marmaluka)
В одном из англоязычных фиков встречалось интересное мнение, что скуби вернули именно Истребительницу. В чистом виде, так сказать, без примеси человечности.

Это похоже на правду. *Чип Спайка!! wink *

Quote (Marmaluka)
Скуби после обнаружения Баффи в совершенно очевидно шоковом состоянии и раненой, спокойно отпускают ее одну. По типу «Мы тебя воскресили, вытащили из ада – иди и приходи в себя. Придешь – вернешься».

Мне всегда казалось, что в теме "Баффи и Скуби" что-то "не так". Я была просто потрясена их реакцией на нее в начале 3-го сезона - такая невероятная жестокосердность!! angry

Но, с другой стороны, как ни крути - они ей преданно служат! surprised
Вилка отказалась от Гарварда, Ксан - от путешествий по миру, о которых с детства бредил, Джайлз ходил за Баффи хвостиком, будучи уволенным из совета уже в 3-м сезоне, подрабатывая в магазинчике, когда в Англии у него целое поместье и чуть ли не рай земной. И т.д. Как это объяснить? surprised

Они что, все так были озабочены ее миссией??! Ведь Баффи-человека они вряд ли понимали. Мало того, даже и понимать-то не хотели.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пт, 26.06.2009, 05:33 | Сообщение # 233
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Да, Уиллоу еще во втором сезоне делилась с Баффи своими ощущениями, что ей приятно быть "ведьмой". Но внимания тогда не обратили ....

Верно. А почему? Скуби вообще не поняли, о чем идет речь, поскольку это ЗА ПРЕДЕЛАМИ их понимания. А что до Джайлза...

До этой дискуссии я Джайлза нежно любила, пока не открыла один момент, поразивший до глубины души. Я подозреваю, что ВЕдон его в сериал НЕ ЗАКЛАДЫВАЛ, но... С точки зрения эзотерики это ЕДИНСТВЕННОЕ объяснение его поступков.

И если оно правильное, то Вилка - это "подопытный кролик", которого английский ковен ведьм через Джайлза ведет к "нужной цели". (Раскачка и увеличение магической ТЕМНОЙ энергии с целью ее трансформации на конкретном этапе в СВЕТЛУЮ.) Причем они хорошо понимают: шанс на удачный финал - минимальный. Скорее всего им придется в конце УНИЧТОЖИТЬ "объект".

Получается, Джайлз - Наблюдатель не только Баффи, но и Виллоу. Просто линия "магического эксперимента" в отличие от истребителства, СКРЫТА от зрителей, а вернее, сведена к ОДНОЙ судьбе, без показа "подковерных игр".

Quote (Juliya)
Quote (Marmaluka)
И что странно, никакого особого наказания она не понесла.

Обаяние непрошибаемое потому что! biggrin

За ТАКИЕ вещи НЕ ЛЮДИ наказывают. Малый грех - быстрое наказание, большой - медленное и незаметное близким. Минимум, который Вилка получит , несмотря на все хорошее, что она сделает в будущем - это невозможность продления рода. Не потому, что она подалась в лесби, а потому, что подобные вещи на тонком плане ПЕРЕКРЫВАЮТ канал, по которому души приходят в земной мир. Но ЭТОГО мы не видим, а потому удивляемся, что "сошло с рук". Да ничего не сошло!

Quote (Juliya)
Ну, все написанное - Святая Правда!!!

С БЫТОВОЙ точки зрения - да. А с точки зрения эзотерики... Это как в песне Н. Копыловой про старика, который всю жизнь рыдал, как несправедлива жизнь, видя подтверждение этой теории в каждом событии, пока бог не послал ему ангела, который показал старику причинно-следственные связи событий, скрытые он случайного взгляда.

Если я в поезде буду писать, то про Вилку. smile



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Пт, 26.06.2009, 17:09 | Сообщение # 234
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Ооооо!!! Cordy, извини, тока щас твои фотки увидела! Вау!! Да ты прям красавица настоящая!!

Спасибо! wink

Quote (Juliya)
Да, что-то есть. Но наша Корди ГОРАЗДО красивее!

smile

Quote (Juliya)
На что Соломон ей ответил: "Да, и ты права тоже!

Я смеялась! biggrin

Добавлено (26.06.2009, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Анжела)
Я за Фейт!

Понятно.


 
« 15 »    
MarmalukaДата: Пт, 26.06.2009, 18:17 | Сообщение # 235
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Ну, дык, дай ссыль - почитаем!

Давно было дело, но я нашла biggrin

http://buffy-angel.diary.ru/p41031795.htm

Там еще оказывается я и по мужикам Баффи прошлась и по вампирчикам в частности. Наслаждайтесь wink

Quote (Juliya)

Да, в этом моменте я ей аплодировала! такая лапа! Вжик - и мразюка Уоррен (сорри!) без шкуры. nyam *Надо попробовать себе такую гифку сделать и в подпись поставить - чтобы моментом наслаждаться до бесконечности!*

ФУ!
Я конечно Уоррена не лю, но смотреть на освежеванную тушку не тянет biggrin
Хотя из каких только сцен гифки не делают... Помню одну бангельшу с гифкой из SR - сцена попытки изнасилования wacko

Quote (Cordy)
Это какой именно эпизод по номеру? (Я по названиям не помню sad )

4.09 - неудачное заклинание Уилл: Джайлз ослеп, спаффи собрались поженится, Ксана преследуют демоны (впрочем, это проклятие на нем постоянно biggrin )

Quote (Juliya)
А Анью, Баффи, Дон, Тару я и так не люблю! biggrin Поэтому пусть и огребают от ведьмочки по-полной!

За что ты их так? biggrin

Quote (Juliya)
Потому что, если говорить честно: а за что человек, так истово исполнявший свой долг всю свою короткую жизнь, так борющийся за счастье других, принесший себя в жертву ради человечества, должен после смерти попасть именно в Ад??!!

Я так думаю, что скуби (если вообще задумывались об этом) считали даже что Баффи не в Аду с большой буквы (с чего бы действительно ей там быть?), а в родном измерении Глори, которое для всех душевных суть адское. И вытаскивать ее хотели именно оттуда. Правда не потрудившись свою догадку хоть как нибудь проверить.

Добавлено (26.06.2009, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
т.к.. подругой Баффи всегда была хреновой.

Гы... не хуже Уилоу biggrin

Quote (Juliya)
Не зря же Вилка в объятия Тары кинулась, хоть совсем не была предрасположена к гомосексуальности.

Ой ли? А вамп-Уиллоу из "Страны двойников"?

Quote (Juliya)
Обеспокоенность судьбами мира в целом и судьбой Саннидейла в частности?

Ага. Так беспокоилась, что чуть не укокошила весь мир и Саннидейл в частности к концу сезона biggrin

Quote (Juliya)
Это похоже на правду. *Чип Спайка!! wink *

Не похоже это на правду, потому что было бы слишком просто и не по ведоновски smile В том и вся соль, что виноваты во всем персонажи сами, без всяких смягчающих обстоятельств вроде отсутствия души, части сущности, присутствия монстра и т.п. т.д.

Quote (Juliya)
Они что, все так были озабочены ее миссией??! Ведь Баффи-человека они вряд ли понимали. Мало того, даже и понимать-то не хотели.

Ну про Уиллоу я сказала. Привлекательность власти никто не отменял. Про Ксана написала (в ссылке). Ну а Джалзу сам бог велел - посмотрите на что похож Уэсли, погнанный из Наблюдателей. И потом, ни одна Корди падка на наркотик под названием Значимость и Смысл Жизни. Благодаря Баффи у них все это есть.

Добавлено (26.06.2009, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
За ТАКИЕ вещи НЕ ЛЮДИ наказывают.

Эзотерика для мну темный лес, так что...

Я не людей имела в виду, а Джосса smile У него в сериале все падшие несут в той или иной степени какое-то наказание. А про Уилл я бы такого не сказала. Еще и Богиней сделала, феминист чертов.

 
« 9 »    
JuliyaДата: Вс, 28.06.2009, 05:26 | Сообщение # 236
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Давно было дело, но я нашла

Marmaluka, спасибо! Как раз на этой неделе почитаю - давненько хотела другие дискуссии изучить, а то мы тут в собственном соку, так сказать ... wink

Quote (Marmaluka)
Хотя из каких только сцен гифки не делают..

О, еще я бы с удовольствием поставила себе в подпись момент, где Ангел бесконечно (и со зверским выражением лица) вбивает свой кулак в рожу Коннору! biggrin
Тока, пожалуй, нету такого момента? sad Или я не помню? dry

Если кто вспомнит что-то подобное, то подскажите серию, плиз, а то у меня уже фантазия с реалью путается. biggrin

Quote (Marmaluka)
За что ты их так?

А чисто за дурость - не люблю глупых баб! angry
Я, конечно, понимаю, что Бог ума не дал - не их вина. Но не умные женщины меня раздражают!! angry

Я очень не люблю дур. smile

Quote (Marmaluka)
скуби (если вообще задумывались об этом) считали даже что Баффи не в Аду с большой буквы (с чего бы действительно ей там быть?), а в родном измерении Глори,

О... да, похоже на то ... Как же я сама не сообразила?!

А я все время мучилась - ну почему они решили, что Баффи именно в аду??! dry
Теперь понятно.

Quote (Marmaluka)
А вамп-Уиллоу из "Страны двойников"?

Так она ж сама к себе клеилась! Это нарциссизм , а не гомосексуальность. wink

Quote (Marmaluka)
Ага. Так беспокоилась, что чуть не укокошила весь мир и Саннидейл в частности к концу сезона

Ну да, я тоже не верю в озабоченность Вилки судьбами мира. Да и не ее это функция - Адову Пасть охранять.

Хорошая еврейская девочка просто обязана была в Гарвард поехать! dry
А куда ее мама с папой девались, кстати??! Ведь какой бы мать Вилки не была "стервой", она бы непременно вынудила дочь уехать учиться.

Вилка их что, кокнула и в подвале закопала??! dry Их же после 3-го сезона просто нет! surprised

Да, на Вилку явно надо обратить особое внимание.

Quote (Marmaluka)
Не похоже это на правду, потому что было бы слишком просто и не по ведоновски

Это если начинать историю рассматривать с 6-го сезона. А если с самого начала, то Истребительница вместо Личности - это закономерный итог всего жизненного пути Баффи, ее свободных выборов. Мал-по-малу она убила в себе Человека.

В этом и замысел Джосса, возможно: как, выбрасывая из себя по чуть-чуть человечность, ставя во главу угла Мир и его нужды, но забывая о Себе и о своих первейших нуждах (Любовь, Свобода, Доброта), человек перестает быть человеком.

И о том, что то, что на первый взгляд кажется разумным и "правильным", на самом деле таковым не является.

И как главный вывод: надо доверять Богу, Себе и Миру - как Его Творениям, а не пытаться этот мир исправить, мня о себе слишком много. dry

Детка, без тебя этот мир как-то выживал? Расслабся, он будет жить и дальше.

Ты лучше подумай о себе и о своей Душе. Ты, твоя Душа, твой заложенный в тебе Потенциал Самореализации - вот твоя задача. Раскрой себя как замысел Божий, а мир оставь в покое - не твоего ума это дело, гордыня - великий грех!

Истребительство в частности как и "призвание" в целом - это огромная провокация для человека.

Путь Баффи - это доказательство от противного: смотрите и не поступайте так никогда!

Приглашаю к дискуссии. wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вс, 28.06.2009, 13:19 | Сообщение # 237
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Вилка их что, кокнула и в подвале закопала??! dry Их же после 3-го сезона просто нет!

Ну, может смылись куда, отпустив дочь "в свободный полёт"... Или разобиделись на неё за отказ от несаннидейльского колледжа и прервали с ней все связи. Кто знает... wink


 
« 15 »    
doloresДата: Вс, 28.06.2009, 14:58 | Сообщение # 238
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
О, еще я бы с удовольствием поставила себе в подпись момент, где Ангел бесконечно (и со зверским выражением лица) вбивает свой кулак в рожу Коннору!

Juliya, я уже говорила, что постоянное "нападение" на кого-то из персов энергетически дает ОБРАТНЫЙ эффект? Подумай, чего КОНКРЕТНО ты хочешь:

1. Развязать "бой" вокруг Коннора, получая удовольствие от самой схватки.
2. Разбудить в других эту же неприязнь.
3. Просто выплеснуть эмоции.

В первом случае ты поступаешь осознанно, мудро и верно, идя кратчайшим путем к нужной цели. smile
Во втором - создаешь абсолютно обратный эффект, помогая тем, кто хорошо или просто нейтрально относится к Коннору (я - в этой группе) превратить их чувство в ЛЮБОВЬ к персу. Это тебе НАДО? tongue
В третьем никто не предскажет, какой результат ты получишь, а так же, насколько он тебе ПОНРАВИТСЯ! biggrin

Твой выбор? wacko

Quote (Juliya)
А куда ее мама с папой девались, кстати??! Ведь какой бы мать Вилки не была "стервой", она бы непременно вынудила дочь уехать учиться.

С мамой и папой как раз все понятно. В какой-то из серий Виллоу говорит, что ее мать никогда не замечала тихоню-дочь. Даже когда Вилл сказала ей, что она - лесбиянка (а значит, это период романа с Тарой), мама неделю гордо сообщала подругам о ее "отважном поступке", а потом снова забыла про умницу-дочь.

То есть, мама очень ЗАВИСИМА от мнения ее круга, где хочет слыть дамою "свободных взглядов". Для нее СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ куда важнее семейной.

Умнице-Виллке достаточно было "задвинуть" ей речь на тему "долга перед родным городом", "необходимой поддержке" местного универа и т.д., т.п.

При этом ее объяснение о том, что девушка должна САМА отвечать за свою жизнь, что ей нужно "расправить крылья", что хочется пожить вне дома должны были маме ПОНРАВИТЬСЯ. В Америке это НОРМАЛЬНО.

Между прочим, в сериале НИ РАЗУ не звучит вопрос, откуда у Виллоу деньги. Проблемы с финансами есть у Ксана, Баффи и Ани, а Виллка спокойно покупает магические ингридиенты и нужную литературу, которые ДОРОГО стоят.

Я так полагаю, ее отношения с папой и мамой строятся просто. Виллоу раз в месяц звонит своей маме и бодренько сообщает, что у нее все замечательно. Она отличница, умница, комсомолка, спортсменка... Мама говорит, что гордится ребенком, и девочка может сходить в банк и взять деньги "на свои нужды."

Через пять минут разговор завершен. Стороны абсолютно довольны друг другом. Теперь мама может при случае гордо сказать, как прекрасно она воспитала свою дочь. Виллоу тоже довольна, поскольку о родителях можно забыть до "дежурного" для.

Юмор в том, что в Америке так живут многие. Ведон и не стал нам показывать ее звонки, потому что все понятно и так.



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Вс, 28.06.2009, 18:10 | Сообщение # 239
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dolores)
Юмор в том, что в Америке так живут многие.

dolores, очень умное объяснение! wink


 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Сб, 18.07.2009, 03:54 | Сообщение # 240
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Если кто вспомнит что-то подобное, то подскажите серию, плиз, а то у меня уже фантазия с реалью путается.

В "Ангеле", когда они теряют память и становятся подростками. Ангел дерется с Коннором на кухне, может там, что есть, подходящее. Или когда он вырубает Коннора в конце 4 сезона. Отведи душу, порадуйся. biggrin
Quote (Juliya)
Мал-по-малу она убила в себе Человека.

Ну не совсем, просто она никогда Человеком не была и не научилась им быть, просто человеком. Ведь ее призвали молоденькой 15 летней пустышкой, подворовывающей в магазинах. И ей пришлось учится быть истребительницей, а развитие себя, как Человека пришлось отложить на потом. Прекрасное в Баффи то, что она это все же понимает, когда говорит Ангелу, что ей нужно развиться самой по себе в независимости от окружающих ее людей. Ведь вся ее жизнь это оглядка на мнение и суждение других. И вся ее хорошесть это вера в нее других людей. Ведь если бы не Корди и Скуби во 2 сезоне мы наблюдали Баффи а-ля Фейт. А если бы не Спайк, то 6 сезон мог закончится вообще трагически. Я уже не говорю о конце 3 сезона, когда только случайность помешала ей убить Фейт и стать ренегатом, убийцей.
И дело здесь не в миссии, сама миссия - это миссия любви, звучит странно, но это именно так. В сердце каждой истребительницы горит мощнейшее и ярчайшее пламя любви и оно такое сильное, что ослепляет. И это прекрасно показано в конце 5 сезона. Дар истребительницы - это ее смерть. Истребительницы не жертвы, чьего-то произвола, они не агнцы на заклание и прочее, прочее эгоистические и принижающие их служение ассоциации.
Истребительницы - это воительницы, стоящие на защите всего человеческого рода и готовые пожертвовать своей жизнью ради блага каждого ребенка на земле.
Основа служения истребительниц любовь. И вот, когда в их сердцах остывает любовь и пламя угасает, они начинают жаждать смерти.

Добавлено (18.07.2009, 03:54)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Детка, без тебя этот мир как-то выживал? Расслабся, он будет жить и дальше.

Прям Ангелус 2 сезона.
Quote (Juliya)
Ну да, я тоже не верю в озабоченность Вилки судьбами мира.

Виллоу и спасение мира? Она хорошая девочка у которой не было подруги и вот она у нее появляется и цепляясь за нее, Вилка готова на все. Даже одобрение романа своей подруги с перестарком вампиром, только, что бы не лишиться наилучшайщей подруги. И она всегда на стороне Баффи, что бы не случилось, права Баффи не права, это не важно. Никак нельзя осудить Баффи ведь тогда я разом перестану быть особой подругой, особой девочки. Вряд ли Виллоу осознает это, но мотиватиция может быть именно такой.
И увлечении магией это тоже отсюда, хоть чем-то стать полезной и не выгоняемой.
И как резко меняется расклад, когда она понимает, что стала сильнее и значимее Баффи.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Любимая героиня (В сериале Баффи истребительница вампиров)
Поиск: