Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
050
050
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи Энн Саммерс - Победительница! (Развитие персонажа...)
Баффи Энн Саммерс - Победительница!
ВиллеттаДата: Вт, 28.04.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline

Для всех нашлось место, кроме Главной героини!
Предлагаю исправиться и поговорить о роли и развитии той, без которой не мыслим Баффиверс...

Для начала предлагаю ознакомиться с очень интересным эссэ:

Баффи Энн Саммерс

Ссылка предоставленна: Marmaluka.
Спасибо!


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Вт, 28.04.2009, 14:53
 
« 15 »    
CordyДата: Вт, 28.04.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Баффи мне нравится в первом сезоне сериала "Баффи: Истребительница вампиров". Дальше... Не в моём вкусе героиня, и всё тут. Даже Корди интереснее. Не говоря уже о Фрэд...

 
« 15 »    
FredДата: Вт, 28.04.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Виллетта, мне нравится Баффи как героиня.Хорошая сестра и дочь,прекраная защитница рода человеческого,способна на искренние чувства,смелая... smile
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Вт, 28.04.2009, 18:58 | Сообщение # 4
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Баффи мне нравится в первом сезоне сериала "Баффи: Истребительница вампиров". Дальше... Не в моём вкусе героиня, и всё тут. Даже Корди интереснее. Не говоря уже о Фрэд...

Предлагаю поговорить подробнее. Чем нравится. почему не интересна.
К слову Ангел вообще не мой перс (ни для кого, ни секрет), но рассуждаю и изучая его я более всех моих любимых героев. Симпатия это чувство не контролируемое, а антипантия достойна изучения и раскладывания по полочкам.
Разложим?! wink


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Вт, 28.04.2009, 19:42 | Сообщение # 5
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Баффи Энн Саммерс

Виллетта, поздравляю с началом новой темы! biggrin

Удачи и много интересных разнообразных мнений!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 29.04.2009, 15:04 | Сообщение # 6
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Удачи и много интересных разнообразных мнений

Спасибо! smile
Подкинешь негативчика?
Боюсь, утонуть в розовых соплях, нуждаюсь в альтернативном видении... biggrin


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Ср, 29.04.2009, 19:42 | Сообщение # 7
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Боюсь, утонуть в розовых соплях

Ничё-ничё, поначалу и мармелад сгодится - у нас на сайте много поклонников Баффи. А я потом м.б. подключусь. wink

А у меня пока темка Корделии "стынет". sad Забросила я ее совсем от нехватки времени. Летом надо будет продолжить по 3-му сезону "Баффи" и по второму - более подробно. Так что мне пока не до вашей блондинистой истребилки. wink Надо тему Корди педалировать. tongue


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MarmalukaДата: Чт, 30.04.2009, 23:44 | Сообщение # 8
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Виллетта, спасибо за открытие темы, посвященной моему любимому персонажу ведонверса! biggrin С радостью буду тонуть в розовых соплях вместе с тобой. Правда не раньше чем через две недели - у мну отпуск намечается. Но все наверстаю по возвращении wink
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Пн, 04.05.2009, 01:03 | Сообщение # 9
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
у мну отпуск намечается

Оторвись по полной, но меру не превышай! Помни у тебя есть мы и мы в тебе нуждаемся!!! biggrin

Quote (Marmaluka)
Но все наверстаю по возвращении

Бум ждать...

Добавлено (01.05.2009, 01:24)
---------------------------------------------
Marmaluka,
Спасибо, за очко репутации...

Добавлено (04.05.2009, 00:49)
---------------------------------------------
Название: Эссэ "Любила ли Баффи Спайка?"
Пара: Спаффи.
Автор: Poltavka.

Quote:Потому что Спайк - натура тонкая и его тягоило бы, то что Баффи не может ему ничего дать кроме благодарности за преданность

Э, нет. Подобной «тонкостью» натуры только Белоперый страдает – недодали чего-то, он и ушел|I . А насчет Спайка см. «Touched»:
«When I say, "I love you," it's not because I want you or because I can't have you. It has nothing to do with me» (Когда я говорю "люблю тебя", это не потому, что я хочу тебя или не могу получить. Это не имеет ко мне отношения).

Ну что ж, по желанию публики – прошу.
Все нижеизложенное – моя ИМХА, которую, надеюсь, разделяет также Великий и Ужасный (иначе зачем бы он нам все это показывал?)

"…гордись им, люби его, когда говоришь, что ты его любишь;
люби ее, когда говоришь, что она тебя не любит."

Джосс Ведон

"Стремление проявлять только положительные чувства
заставит вас подавлять отрицательные эмоции.
А это может привести с годами к утрате чувствительности."

Джон Грэй,
«Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

– Папа, а тебя когда-нибудь била твоя мама?
– Нет, сынок, только твоя.
Очень спаффский анекдот

І. Баффи Саммерс – Потребительница вампиров.

Чтобы понять, почему у Б/С все сложилось так, как сложилось, придется отмотать пленку далеко назад, во времена досаннидейльские, когда семейство Саммерс еще пребывало в ЛА, а Баффи блистала в качестве беспечной королевой школы. Возможно, и тогда между ее родителями не все было гладко, но вряд ли она об этом очень уж задумывалась. Потом грянул гром Избранничества и все полетело кувырком. Из «золотой девочки» Баффи превратилась в отщепенку. Начались проблемы, родители нашли удобный повод выплеснуть свои эмоции друг на друга и на нее. Потом – поджог спортзала, лечебница, развод Хэнка и Джойс. Исходя из сказанного и показанного в «Nightmares»(да и услышанного Ангелом в «Becoming»), в разводе родителей Баффи винила себя – «sullen and... rude and... you're not nearly as bright as I
thought you were going to be... ты была угрюмой и... грубой и... вовсе не такой смышленой, какой я тебя представлял...» – а Джойс, между прочим, постоянно эту вину подогревала. Первый душевный надлом состоялся. И уже тогда возможность доверять и ощущать ответное доверие становится для нее жизненной необходимостью.
Что происходит по приезде в СанниДи? На горизонте маячит прекрасный таинственный незнакомец, который со свойственной ему *скромностью* ничего о себе не рассказывает – аж пока девушка в него, естественно, не влюбляется по уши. И тут – опа! – он оказывается одним из тех монстров, с которыми она призвана сражаться. Причем выясняется это в самый (пока еще) интимный момент их отношений. Вроде как в сказке про Короля-лягушонка, только наоборот – целуешь принца, а получается демон:shrug .
Можно сказать, что отношения Б/А первого сезона – облегченная версия сезона второго. И вину Баффи здесь тоже испытывает, хотя Джойс покусал не Ангел (однако мог бы, мог – он плохо контролирует свою демоническую сторону). Вечная склонность быть виноватой и самоотверженность (само-отверженность – отказ от своих желаний в пользу чужих нужд) – две основных составляющих характера Баффи. Она не хотела возвращаться к обязанностям Истребительницы, приехав на новое место – но едва в раздевалке обнаружился труп убитого Дарлой парня, Баффи тут же развернулась на 180 градусов. Она испугалась, узнав о пророчестве, хотела все бросить и сбежать, не желая умирать в шестнадцать лет – но после слов Виллоу пошла на встречу с Мастером.

Добавлено (04.05.2009, 00:51)
---------------------------------------------
Вернемся ко второму сезону, в котором Истребительница получила настолько тяжелую душевную травму, насколько возможно. На сей раз все обстоит много хуже, чем год назад. Баффи ощущает себя виновной в смерти убитых Ангелусом людей, в смерти Дженни, в горе Джайлза, виновной в том, что Ангел обратился бездушным извергом. Однако и это оказалось не самым страшным. Самым страшным оказалось то, что вместо монстра ей пришлось ради спасения мира отправить в адское измерение своего ЛЮБИМОГО. А, вернувшись, этот любимый, которого она исцелила едва ли не ценой собственной жизни, ее благополучно бросил. Подытожим:
1. Во-первых, Баффи НЕ МОЖЕТ перестать быть Истребительницей, не может прекратить help the helpless. Это противоречит даже ее не столько ее призванию, столько ее личности и принципам.
2. Во-вторых, ее Избранничество не дает ей права преступить собственные законы – то есть, поблажки не существует ни для кого, будь он триста раз ей дорог. Если этот кто-то представляет собой угрозу людям, он будет уничтожен. Прежде всего это касается тех, кто стал угрозой по личной инициативе без принуждения – та же Фэйт или Аня в седьмом сезоне. Это был ИХ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР, что и пыталась донести Баффи до Шурика.
3. В-третьих, как видно из печальных примеров «Becoming» и «Gift», случаются непредвиденные обстоятельства, когда выбор таков: гибель одного невинного человека - или гибель многих столь же невинных. Ответственность за этот выбор все равно ложится на плечи Истребительницы.
4. После ухода Ангела Баффи неосознанно выстраивает вокруг своего сердца стену. Неосознанно – потому что внешне она продолжает пытаться завязать *нормальные* отношения. Нормальные – то есть безопасные для нее и для партнера. Потому что уже тогда она боится, что...
5. ...те, кого она любит – умирают. По ее вине или от ее руки. Отсюда поиски *обычных* парней. Обычных, т.е. не имеющих отношения к тайному миру Истребительницы. Однако стена продолжает оставаться стеной, а так как удары продолжают сыпаться на Баффи даже в *нормальных* отношениях (предательство Паркера, *милый мальчик* Райли – эпитеты здесь можно тасовать в произвольном порядке), защитных кирпичей в данном сооружении становится все больше и больше.

Добавлено (04.05.2009, 00:52)
---------------------------------------------
Снаружи в эту стену добавили цемента и Скуби. Из-за боязни потерять друзей, из-за боязни ОКАЗАТЬСЯ ДЛЯ НИХ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШЕЙ И БЫТЬ ОТВЕРГНУТОЙ (см. «Dead Man's Party») Баффи стала подавлять в себе отрицательные эмоции. Вместе взятое, все это привело к ситуации, описанной в процитированном фрагменте книги Грэя. Ее огонь, ее любовь оказалась слишком опасной и она подавила свою способность к ней. В «Interventio» об этом сказано исчерпывающе точно:
- You love with all of your soul. It's brighter than the fire ... blinding. That's why you pull away from it.
- I'm full of love? I'm not losing it?
- Only if you reject it.
(- Ты полна любви. Ты любишь всей душей. Это ярче, чем огонь ... ослепительно. Вот почему ты убегаешь прочь.
- Я полна любви? Я не теряю ее?
- Только если ты ее отвергаешь).
И не удивительно, что Баффи обратила внимание лишь на «Death is your gift», упустив «Love ... give ... forgive. Risk the pain». Это слишком пошло в вразрез с тем, что она подсознательно выбрала для себя – не чувствовать боли, не сгорать и не сжигать никого. Поэтому, чтобы вернуть огонь, понадобилась очень, очень яркая искра. Блистающая;)

ТВС

Добавлено (04.05.2009, 00:54)
---------------------------------------------
II. Спаффи: начало.

Ммммм, меня просили доказать любовь БАФФИ к Спайку, а не наоборот, потому о подробностях его истории я распространятся не буду. А начну прямо с *официального* объяснения в «Crush»;) .
Хотя вообще у Бафф и до того были некоторые, многими замеченные заморочки: вроде того, что в «Something Blue» Виллоу наколдовала им ЖЕНИТЬСЯ, а не влюбляться, или фразы, которую Баффи неосторожно сказанула Райли «If that's what I wanted, then I'd be dating Spike» (самое интересное и символичное – а в Ведонверсе очень многое построено на символах – это было сказано в той же серии, где Спайк впервые осознал свою любовь). Уж не говоря про FFL – где она ему, а не Райли, рассказала о болезни матери. То есть, что-то таки накапливалось. Иначе, ИМХО, не было бы такой реакции в «Crush»:
"Баффи: Нет! Нет, нет, чувства не развиваются. Нет никаких чувств!
Спайк: Ты не можешь это отрицать. Что-то есть между нами.
Баффи: Ненависть. Отвращение.
Спайк: Возбуждение. Желание.
Баффи: Пожалуйста! Спайк, ты - вампир.
Спайк: Ангел был вампиром.
Баффи: Ангел был хорошим!
Спайк: И я могу быть таким же. Я изменился, Баффи.
Баффи: Что, ты о чипе в твоей голове? Он не изменил тебя! Он только ... сдерживает тебя. Ты как серийный убийца в тюрьме!
Спайк: Женщины частенько выходят за них замуж!
Баффи: Фу!
Спайк: (осознает, что сказал что-то не то) Но я не ... я не такой. Со мной что-то происходит. Я не могу прекратить думать о тебе.
Баффи: Фу. (отворачивается)
Спайк: И если это означает, что я должен отречься от всего зла…
Баффи: (поворачивается обратно) Ты не понимаешь, о чем говоришь! Ты не можешь знать, что такое чувства!
Спайк: (оскорблено) Черт возьми, я знаю! Я не могу заснуть каждую ночь!
Баффи: Ты спишь днем!
Спайк: Да, но (сквозь зубы) ты упускаешь суть. Это действительно происходит. Я люблю…
Баффи: Нет!
Она поднимает руку, пытаясь остановить его, заставить замолчать. Он вздыхает.
Баффи: Не произноси этого (Спайк смотрит на нее) Я ухожу.
Она снова идет к двери.
Спайк: Эй, мы должны поговорить…
Баффи: (возвращается) Мы вообще не должны ничего делать! И нет никакого мы! Понятно?"
Извиняюсь за долгую цитату, но она достаточно иллюстративна. Казалось бы, ну какая разница, что там думает или чувствует Спайк? Откуда такое яростное отрицание, если Баффи наплевать?

Добавлено (04.05.2009, 00:55)
---------------------------------------------
Можно понять крики (хотя – все равно один удар по физиономии чертовски мало за пережитое шоу) «Я хочу, чтобы ты убрался из этого города, я хочу, чтобы ты убрался с этой планеты! И не подходи ко мне, к моим друзьям, к моему семейству когда-нибудь!» в финале серии. А до того? Она попросила Виллоу отменить приглашение, она надеется, что ошиблась (интересно, каким образом после таких-то признаний?) и что «возможно, это все уже потеряло свою значимость и... он уже снова желает видеть меня мертвой». Вот уже сколько времени Баффи совершенно не беспокоило, что Спайк – «как серийный убийца в тюрьме», и что чип его только сдерживает до поры до времени. То есть, подобное негодование не было вызвано угрозой в сторону охраняемых мирных граждан. Все дело в чувствах, направленных на нее лично. Почему девушка так взрывается? Не потому ли, что эти чувства находят отклик в ее сердце? А раз так, включается знакомая подсознательная ассоциация: вампир=любовь=смерть. В смысле, не говори мне о любви, если не хочешь умереть. Потому что те, кого я люблю, умирают.
Можно сказать, отменив приглашение, она не себя обезопасила от Спайка, а его от возможной незавидной участи. По сути, в приведено выше диалоге была заложена основа, согласно которой обречены развиваться их отношения. Ее не пугает, что он может желать ее смерти – это нормально с точки зрения Истребительницы, практически безопасно, она так живет постоянно. Но любовь Спайка уже представляет для нее угрозу.
«Какие из моих ударов по твоему лицу остались для тебя неясными? - Мы сражались. Это не в первый раз, luv, и это ничего не меняет. – Это меняет все, Спайк!»
Потому что - «ты – вампир». Возражение насчет Ангела не принимаются – «он был хорошим», а Спайк так не изменится, потому что чип (чтоб там Донни не говорила) – не душа.

Добавлено (04.05.2009, 01:02)
---------------------------------------------
KLFF

Надо отметить, Натали, что не смотря на жару и прочие рассеивающие внимание факторы, пример ты выбрала самый что нинаесть подходящий. Браво!

Да я прекрасно помню эту Баффскую истерику, получил от неё огромное эстетическое удовольствие. Ах, как она была эмоциональна, призрение пополам с гадливостью так и пёрло из неё, во время этой пламенной речи! В общем в гневе она была прекрасна... и одновременно беззащитна. А часто ли нам приходилось видеть её беззащитной? То-то, не часто. Сразу было понятно как она боится этого разговора. Ах, как она хотела что-бы он вобще не начинался. Да для неё эта тема казалась не то что запретной... самым жутко извращённым бредом!

И именно поэтому, я тогда почти поверил в возможность того что она уже любит Спайка... но только почти.

Мы ведь пытаемся определить наличие у неё этого чувства с высоты 7-го сезона. Так сказать, объять всю историю их отношений и на основе этого сделать правильный вывод. А если поделить всю её на эпизоды и потом выставлять оценки по каждому из них отдельно... боюсь тут не обойдётся без подтасовки фактов.

Poltavka

Quote:Сразу было понятно как она боится этого разговора. Ах, как она хотела что-бы он вобще не начинался. Да для неё эта тема казалась не то что запретной... самым жутко извращённым бредом!

Это я когда-то посвятила "Crush" - похоже?;)

Наш страх нас напугал донельзя,
Он заклеймил как приговор;
Мгновенно задрожали рельсы
В шальном отсутствии опор.

И под уклон весь мир привычный
Рванулся догмам вопреки.
И день померк - мерцаньем спички
От напряжения руки…

Quote:Мы ведь пытаемся определить наличие у неё этого чувства с высоты 7-го сезона. Так сказать, объять всю историю их отношений и на основе этого сделать правильный вывод.

Ну, я вроде это самое и пытаюсь сделать – по просьбам трудящихся;) Просто для отслеживания их истории в развитии, нужно разобрать – хотя бы по верхам – ключевые ее эпизоды. Именно чтоб меня не обвиняли потом в предвзятости. И уж поверь, подтасовок я не люблю – ни в чем. Да и потом, факты есть факты – сериал-то все смотрели:D Единственно, в чем мы можем не совпасть – в выводах, которые из этих фактов следуют. Но я надеюсь…

Добавлено (04.05.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Продолжение следует...
Еще раз: разрешение на публикацию получено.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Ср, 06.05.2009, 03:19 | Сообщение # 10
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Не большое отступоение, по линии Баффи...
Poltavka

Quote:Поэтому и пытаюсь понять, что же она сделала НАСТОЛЬКО неправильно, что некоторые ее терпеть не могут

Мне кажется, их претензии в основном совпадают с теми, которые высказали ей Скубята в "Empty Places" - властность, черствость, эгоизм, гордыня, безрассудство и т.д., и т.п. - почти все, что чем виновны они сами (Скуби), и что как раз к ней применимо в исчезающе малой степени (мое же мнение по этому поводу целиком совпадает с мнением Спайка: "You ungrateful traitors").

Вторая часть претензий касается ее отношений собственно со Спайком. Что ж, я тоже некогда бурно раздражалась по многим поводам, но после долгих размышлений, сопоставлений и пересмотров мой гнев испарился. Я поняла, почему все произошло так, как произошло, и почему оно не могло произойти иначе. Скажу даже больше - с этой позиции то, что меня сердило раньше, теперь воспринимается как подтверждение ее истинных чувств. Нельзя сказать, что все поступки Баффи для меня оправданы - просто я поняла и приняла причины, к ним приведшие.

Еще, судя по моим наблюдениям, Истребильницу не любят некоторые спангелы - думаю, не стоит объяснять, почему:D

Poltavka

Quote:Взять в пример хотя бы ее отношение к Потенциальным

Хм, а взять хотя бы отношения Потенциалок к ней. Понятно - девушки приехали в СанниДи спасаться под боком у ГРОЗНОЙ и ЗНАМЕНИТОЙ Истребительницы . А когда ситуация стала критической, дружно стали вопить (Кен и Рона громче всех), дескать, чего это Баффи их не спасает, она ведь ДОЛЖНА! Ага, не выполняет свой ДОЛГ - "ведьма должна умереть". Потому что, как совершенно правильно заметила Uktalynka, Баффи отказывается играть с ними в дочки-матери, а заставляет прыгнуть через себя, чтоб ей больше не пришлось трупы закапывать. Да, это война, и она, возможно, рада бы воевать одна, но нет такой возможности, просто нет. Единственный раз она позволила себе резко с ними поговорить, и единственный раз ошибиться - и все мгновенно от нее отвернулись. Ну, конечно, Баффи в бар водит только на экскурсию, и читает нудные нотации, и почему-то не готовит ужины со свечами на -дцать человек. Ату ее, гордячку этакую!>:
*мрачно* Но, повторюсь, если Потенциалок я могу понять и даже простить (кроме двух вышеупомянутых гражданок), то Скубям я прощать не собираюсь. Семь лет, семь лет дружбы и соратничества - и у них повернулся язык сказать то, что они сказали, и сделать то, что сделали. Лучшие приятели, любимый Наблюдатель, родная сестра - с такими ближними никаких "бэдов" не нужно:evil .

Quote:Ладно, все Б/А шипперы ее возненавидели хотя бы за то, что произошло в 6-ом и 7-ои сезонах

Можно наивный вопрос - с какой стати? Вообще-то, ИМХО, ее за это в основном возненавидели Спайкофилы.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
twinpeaksДата: Сб, 09.05.2009, 18:12 | Сообщение # 11
Пользователь
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Я хоть и Бангел, но очень уважаю пару Спайка и Баффи. Так-как считаю, что Спайк любил Баффи по настоящему. Меня всегда удивляет ненависть к Баффи Б/А шипперов, между прочим именно Ангел оставил Баффи... Это если их ненависть к Баффи связана с отношениями со Спайком. И вообще Баффи уникальная и сильная личность, просто в последних сезонах она поставила истребительский долг на первое место. Думаю, что зрителям нравилась Баффи более человечная в первых сезонах. Но ничто не стоит на месте, всё развивается!!!
 
« 1 »    
CordyДата: Сб, 09.05.2009, 18:19 | Сообщение # 12
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (twinpeaks)
что зрителям нравилась Баффи более человечная в первых сезонах

Я уже писала, что мне нравится Бафка именно из первых трёх сезонов. наверное, потому, что на мне близка как школьница школьнице. Хотя не скрою, моя любимая героиня "Баффи" - это Уиллоу. Хотя... Я не помню, кто и где озвучивал, что многие воспринимаю Скуби ровно до момента создания Банды Клыка. Я как раз из таких. Но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.


 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Вс, 10.05.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
twinpeaks,
Приветствую тебя!

Quote (twinpeaks)
Привет! Я хоть и Бангел, но очень уважаю пару Спайка и Баффи. Так-как считаю, что Спайк любил Баффи по настоящему. Меня всегда удивляет ненависть к Баффи Б/А шипперов, между прочим именно Ангел оставил Баффи...

Золотые слова! И вдвойне приятно прочесть их от Бангела. Если ты еще и Спайка не считаешь пустышкой, прилипалой с крашенной головой, то мне будет очень приятно с тобой пообщаться.
Хотя должна предупредить сразу Бангел я принимаю только в "Ангеле", в "Баффи" подростковость Баффи и более, чем взрослость Ангела отвращают меня от этой пары. Хотя я Персика и так не люблю, но с моим Спайкоголиченьем это абсолютно не связано.

Quote (twinpeaks)
И вообще Баффи уникальная и сильная личность, просто в последних сезонах она поставила истребительский долг на первое место.

Что правильно, ведь она истребительница и это не просто ее работа, а часть ее сущности. И только примирившись с этой частью себя, она смогла понять, чего же она хочет как Баффи - человек. Сама понять, а не жить по ожиданиям ближних. Что она делала все начальные сезоны.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Вс, 10.05.2009, 15:13
 
« 15 »    
twinpeaksДата: Вс, 10.05.2009, 20:41 | Сообщение # 14
Пользователь
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Что правильно, ведь она истребительница и это не просто ее работа, а часть ее сущности. И только примирившись с этой частью себя, она смогла понять, чего же она хочет как Баффи - человек. Сама понять, а не жить по ожиданиям ближних. Что она делала все начальные сезоны.

Это точно и такой она мне нравится более всего, ведь это сериал про истребительницу.

Quote (Виллетта)
]Золотые слова! И вдвойне приятно прочесть их от Бангела. Если ты еще и Спайка не считаешь пустышкой, прилипалой с крашенной головой, то мне будет очень приятно с тобой пообщаться.

Спайк - это супер персонаж, который всегда мне нравился сам по себе.


Сообщение отредактировал twinpeaks - Вс, 10.05.2009, 20:55
 
« 1 »    
FredДата: Вс, 10.05.2009, 21:16 | Сообщение # 15
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (twinpeaks)
Спайк - это супер персонаж, который всегда мне нравился сам по себе.

twinpeaks, мне тоже! smile Но я-Спаффи. tongue
 
« 9 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи Энн Саммерс - Победительница! (Развитие персонажа...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: