Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Launch Of Safi Fragrance_28
Launch Of Safi Fragrance_28
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Какой из героев сериала Кости вам больше нравится?
Всего ответов: 1629
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Назад в реальность! (Небольшое освещение технических вопросов.)
Назад в реальность!
Dr_LectorДата: Ср, 08.04.2009, 00:15 | Сообщение # 31
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Ух ты... я смотрю у вас тут весело без меня...

По порядку:

Quote (Виллетта)
Вопрос: Конвер
Здесь есть программы по переформатированию всего во все, но там надо денежку за активацию заплатить. Не в службу, а в дружбу. Как наличность, переложить в виртуальность? И какой кошель самый надежный и удобный, для чайника со свистком? И может ты знаешь подобные программы не требующие финансовых затрат? Спасибо!

"Конвер" - я так понимаю это конвертер?
Как наличность, переложить в виртуальность? - есть ряд платежных систем, так называемые "веб кошельки" из самых известных - PayPal и WebMoney. Скажу честно, никогда ими не пользовался, так как ничего в и-нете не покупаю (как-то обходился всегда), но если все же возник вопрос....

У меня есть друг, он открыл себе кошелек на PayPal. Просто-напросто пришел в банк и изъявил желание это сделать. Банкир ему в этом помог. Вроде жалоб я не слышал... но! хочу уточнить! Я живу в Израиле, у нас довольно развитая банковская система, надежная и дорожащая доверием клиентов, возможно, в ряде других стран, где банковская система не столь надежна, либо имеет место факт мошенничества, дела обстоят по-другому, поэтому не хочу ничего гарантировать. Плюс ко всему, у нас у многих есть кредитные карточки (Visa, MasterCard и т.п.) и вполне можно платить с их помощью.

Давайте рассмотрим второй вопрос. Зачем платить за программное обеспечение? Есть два способа это не делать.

Способ первый (нелегальный). Это тот способ, которым я пользовался на протяжении многих лет: скачать платную программу, потом полезть на "варезный" сайт и скачать от-туда ключик или кряк. Хлопотно, по нескольким причинам.
1. часто в кряках и кейгенах (программы взлома) сидят еще всякие заразы, типа троянских коней. Много вреда они не делают, просто воруют наш траффик, превращая наш компьютер в зомби. Зачем они это делают и как с этим бороться - длинная тема и не совсем нам интересная, опустим ее.
2. на самих варезных сайтах много заразы, надо иметь хорошую защиту, хотя как мы знаем - 100% защиты не бывает.
3. Часто, тот ключик что мы скачали не подходит, надо искать другой. Это занимает много времени и сил, плюс ко всему гробит систему (хоть незначительно, медленно, но верно)
4. И, наконец, хоть нереальная, смешная, но тоже причина - это незаконно, хотя я не знаю никого, кого бы за это наказали.

Способ второй (легальный) - тот способ, который я с некоторых пор предпочитаю больше. Программы OpenSource сообщества. Вкратце, что это такое. Это целое движение независимых программистов, пишущих программы и распространяющих эти программы, с исходным открытым кодом, совершенно бесплатно в и-нете. Один такой продукт нам уже известен - Mozilla Firefox, на мой взгляд самый удачный браузер.

Что движет этими людьми? Это целая философия, если хотите - своеобразное движение хиппи, среди программистов. Их девиз - свобода слова. Все продукты распространяются под GNU - лецензией.

Как найти нужную программу? Очень просто, надо воспользоваться гениальным изобретением человечества, естесственно, что если мы хотим пойти по второму способу, нужно уточнить, что нас интересует "бесплатное программное обеспечение", по-английски Freeware. Не бойтесь начать и все получится, а я, если смогу, подстрахую.

Удачи! cool

Добавлено (07.04.2009, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
И может ты знаешь подобные программы не требующие финансовых затрат?
Конвертера "из всего во все" не существует. Поэтому, если можно - конкретней откуда куда?

Добавлено (07.04.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Cordy)
Dr_Lector, из-за низкой скорости инета клипы могут на YouTube не закачиваться (всмысле, качаться целую вечность)?
Однозначно - нет. Бесконечно закачиваться клипы могут только в том случае, если они не закачиваются вообще.

Мне кажется, я догадываюсь в чем Ваша проблема. Поправте меня, если я ошибаюсь. Вы не очень внимательно прочли мои инструкции. Для того, чтобы закачка началась, необходимо нажать на плей, увидеть, хотя бы первую секунду ролика, а после этого нажать на паузу и ждать когда он закачается. Если плей не был нажат ни разу, закачка не начнется.

Добавлено (08.04.2009, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Fred)
Dr_Lector, а вам нигодна не приходилось импеть дело с Sony Vegas Movie Studio Platinum 9.0? Не подскажете сайт с уроками по этой программе? Ничего не могу найти. Но на первый взгляд принцип работы такой же,как и в Movie Maker или все же намного сложнее?
К сожалению, не приходилось.

Принцип тот же (никто колесо два раза не изобретает) отличается только количеством наворотов. Но уверен, что если Вы один раз поняли принцип работы такой программы, Вы легко сорентируетесь в другой, выполняющей тоже самое.

Я знаком с несколькими:
1. Pinnacle Studio - для любительского уровня более чем достаточно. Много удобных плагинов, которые довольно легко использовать. Плюс ко всему - очень интуитивно-понятный интерфес. Если не разберетесь со своей, попробуйте эту.
2. Ulead Video Studio - того же плана, но лично мне понравилась намного меньше. Хотя там удобный захват видео с аналоговых носителей (но я так понимаю, что это не понадобится - времена пленочных видеокамер давно позади)
3. Adobe Premiere - это совершенно другое кино! Это уже более профессиональная программа, с которой можно работать тупо, как с предыдущими двумя, а можно делать вещи! Но тут уже надо подучиться. К ней, я уверен, Вы найдете кучу описаний и учебников. Имеется также приятное дополнение к этой программе - Adobe After Effect

Добавлено (08.04.2009, 00:15)
---------------------------------------------

Милая Cordy
,

я дико извиняюсь перед Вами, возможно я не понял Вашего вопроса! Мы говорим о закачке ролика на сервер Youtube, а не просмотре его на Вашем компьютере? Уточните пожалуйста.

 
« 5 »    
CordyДата: Ср, 08.04.2009, 19:27 | Сообщение # 32
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
Мы говорим о закачке ролика на сервер Youtube,

Ага! wink


 
« 15 »    
Dr_LectorДата: Чт, 09.04.2009, 01:52 | Сообщение # 33
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Cordy, Давайте разберемся вместе. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов. Начнем по-порядку:

1. Вы заполняете все данные о ролике, такие как "Название", "Описание" и т.д. после этого Вы нажимаете на кнопку "Сохранить изменения" и вверху появляется полоска прогресса, и этот прогресс не продвигается?

2. Вы пробовали заливать видео не на YouTube, а на другой сервер, например RuTube? Если да, то результат тот же?

3. Какая система защиты у Вас установлена? Например: Norton Internet Security, Kaspersky Security Suite или что-то другое...

4. Сколько времени у Вас стоит Ваш Windows со времени последней переустановки?

5. Работает ли что-то на фоне, например Ослик или Торрент-клиет, или еще что-то что связано с закачкой из/в интернет?

6. Какая у Вас скорость интернета?

Я пробую методом исключения понять в чем же проблема...

 
« 5 »    
CordyДата: Чт, 09.04.2009, 20:15 | Сообщение # 34
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
1 - да
2 - не-а
3 - о чём идёт речь?
4 - какая ещё переустановка? комп был куплен в 2004 году, ну и вроде ничего такого не было...
5 - не понимаю, что это такое
6 - 31 КБ/с


 
« 15 »    
Dr_LectorДата: Чт, 09.04.2009, 21:47 | Сообщение # 35
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cordy)
4 - какая ещё переустановка? комп был куплен в 2004 году, ну и вроде ничего такого не было...
Windows стоит с 2004 без переустановки? Не мудрено, что глючит... Попробуйте установить Мозилу, не обещаю, что поможет, но иногда это решает проблему.
 
« 5 »    
CordyДата: Пт, 10.04.2009, 19:27 | Сообщение # 36
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
Попробуйте установить Мозилу,

А что это такое?


 
« 15 »    
MarmalukaДата: Сб, 11.04.2009, 01:05 | Сообщение # 37
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
А что это такое?

Веб-браузер - Mozilla Firefox
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Вс, 12.04.2009, 06:19 | Сообщение # 38
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Dr_Lector,
Вопрос! Что такое виртуальная память и где ее искать, что бы почистить?


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Dr_LectorДата: Вт, 14.04.2009, 02:03 | Сообщение # 39
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Dr_Lector,
Вопрос! Что такое виртуальная память и где ее искать, что бы почистить?
Ой, а Вы уверены, что хотите это знать? Ну, ладно, прошу заметить, что это Вы первая спросили, я тут не причем.

Виртуальная память - Чтобы было более понятно что это такое, надо заглянуть в архитектуру компьютера вообще. Как мы знаем, вся информация хранится в единицах и нулях. Одна единица или один ноль - это наименьшая ячейка информации и называется она бит. 8 бит = 1 байт. Есть процессор (CPU) - это мозг компьютера, он работает с байтами (вернее с парой байт или четверкой байт, которые называются "слово", но не будем усложнять) он умеет эти байты обработать. В процессоре есть регистры - это несколько (10-20) "складов" памяти, в каждом из которых храниться байт (вернее слово). Процессор может обработать только те байты, которые лежат там, но там очень мало места. Что делать процессору, если байт который ему сейчас нужен не находиться в регисторах? Надо "вызвать" его с жесткого диска (Hard Drive - Сегодняшний размер - 1-2 терабайта). НО при каждом обращении на жесткий диск процессор часто вынужден простаивать, ожидая нужный ему байт. Теряется драгоценное время, которое могло бы быть использовано процессором для выполнения тысяч (и я не преувеличиваю) операций. Как же быть?

Ответ - надо сделать "станцию по середине". И тут на помощь приходит физическая память (RAM) - в физической памяти можно хранить те байты, которые по всей видимости понадобятся процессору в скором времени. Есть огромная куча разных умных (граничащих с гениальностью) способов вычислить такие байты. Но мы не будем их тут рассматривать. Такая селекция необходима потому, что места в памяти тоже не много (сегодня это порядком 4-8 Гигабайт). Поэтому и существует такая прекрасная штука, как виртуальная память, которая на самом деле чистой воды обман, но это как раз тот случай, когда обман идет только на пользу.

Виртуальная память, это место на жестком диске, которым процессор пользуется как физической памятью, наивно полагая, что так оно и есть. Туда сбрасываются те байты, которые давно не использовались. Наверное, уже все заметили, что иногда, когда мы не используем какую-либо программу, а потом вдруг на нее переключаемся мы явно слышим как гудит наш жесткий диск. Это начал работать процесс замены блоков информации (листов - pages) с виртуальной памяти в физическую и наоборот (своп - swap).

Как чистить виртуальную память? - Никак. Это не дано в пользовательские руки, это задача операционной системы. Единственный способ ее почистить - выключить компьютер. Давайте лучше обсудим как ее не загрязнять. Если вы не пользуетесь какой-то программой - выключите ее. Хотя бы раз в несколько дней делайте перезагрузку компьютера, поскольку операционная система, которой большинство пользуется - это Windows, которая, мягко выражаясь, кривовата, то приходится ей таким образом помогать.

Если уж совсем заело
- купите дополнительный слот физической памяти (особенно, если то, что у вас стоит далеко от тех цифр, которые я упоминал выше). Для покупки физической памяти, подходящей к Вашей материнской плате, проконсультируйтесь у продавца, ему очень поможет, если он будет знать какая именно "мама" у Вас стоит (возьмите в магазин картонную коробку от нее, если есть или перепишите буковки на ней), потому что если Вы купите слишком мощную память Вы рискуете сжечь материнскую плату, поэтому - без самодеятельности.

Надеюсь, не сильно "нажег" тут... меня спросили, я ответил... biggrin

Удачи! cool

Добавлено (14.04.2009, 02:03)
---------------------------------------------
Cordy, почитайте о Mozilla Firefox на первой странице этой темы. Если появятся вопросы - отвечу с удовольствием.

Сообщение отредактировал Dr_Lector - Вт, 14.04.2009, 02:04
 
« 5 »    
ВиллеттаДата: Ср, 15.04.2009, 03:20 | Сообщение # 40
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Dr_Lector,
Вов! Спасибо успокоил, а то мой ноут меня пугает каждый раз, какими-то новыми письменами, коих я не понимаю.

Quote (Dr_Lector)
Надеюсь, не сильно "нажег" тут... меня спросили, я ответил...

В самый раз, даже я вроде врубилась!
Спасибо!!!


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Dr_LectorДата: Ср, 15.04.2009, 08:32 | Сообщение # 41
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Спасибо!!!
Да, в принципе, не за что, приходите еще! happy
 
« 5 »    
ВиллеттаДата: Чт, 16.04.2009, 01:47 | Сообщение # 42
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
приходите еще!

Ага! Попался!
Вопрос: какую скорость инета лучше подключить, если у меня ноут "Toschiba" 100А?
Варианты:

3072 Кбит/с
10445 Кбит/с
16384 Кбит/с
30000 Кбит/с

Я так понимаю, тут зависит от объема памяти и каких то личностных особенностей компа. Не охота платить за то, что не потяну, а может еще и девочку свою испорчу...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Dr_LectorДата: Чт, 16.04.2009, 21:10 | Сообщение # 43
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
какую скорость инета лучше подключить, если у меня ноут "Toschiba" 100А?
Неплохая тачка в качестве ноута... Хотя старовата...
Quote (Виллетта)
Я так понимаю, тут зависит от объема памяти и каких то личностных особенностей компа

Не совсем верно. Память тут вообще ни при чем. Все зависит от пропускной способности сетевой карты, а она у вас 100 Мбит/с, так что должно хватить, при условии, что интернет идет по проводам, если это беспроводной интернет, то беспроводная карта пропустит 11 Мбит/с. Вам предлагают (примерно):
3 Мбит/с, 10 Мбит/с, 16 Мбит/с и 30 Мбит/с соответственно. Какой у вас тип связи?

Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, надо задать себе самой три других вопроса (как в том анекдоте: "Рабинович, это правда, что все евреи отвечают вопросом на вопрос?" - "Кто Вам это сказал?" )
1. Насколько отличаются цены?
2. Насколько Вам нужна большая скорость?
3. Насколько Вам не жалко денег?

Единственное, в чем я могу помочь разобраться, это во втором вопросе:
Если весь Ваш веб-серфинг заключается в том, что Вы сидите на форумах типа этого, иногда смотрите потоковое видео и качаете картинки, то чтобы прекрасно себя чувствовать Вам хватит 3 Мбит/с с головой.

Я знаю очень мало серверов способных дать такие скорости, чтобы Вы почувствовали разницу. Как Вам известно, роль играет не только Ваша способность принимать, но еще и способность (вернее - желание) других серверов отдавать с такой скоростью.

Единственное, чем лучше высокие скорости, это как раз Вашей способностью отдавать, если у Вас такой же тип соединения как в Израиле (несеметричный), то отдавать Вы можете примерно в 10 меньше, чем принять. Напрашивается вопрос, Зачем надо отдавать? На случай, если Вы пользуетесь осликом или торентом, то это увеличит Вам рейтинг, о чем я писал на первой странице или если Вы собрались держать дома сервер (а я думаю, что нет).

Если спросить мое личное мнение, то мне кажется, что я бы не гонялся за высокими скоростями, у меня дома 2 Мбит/с и я прекрасно себя чувствую. Не забывайте, что провайдер Вам таки может дать 30, но способен ли Ваш провод в стене столько пропустить? Если Вы не живете в новом и проплаченном районе Москвы или Питера, то я сильно сомневаюсь....

Сообщение отредактировал Dr_Lector - Чт, 16.04.2009, 21:12
 
« 5 »    
ВиллеттаДата: Пт, 17.04.2009, 03:13 | Сообщение # 44
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
Какой у вас тип связи?

Думаю проводную выделинку...

Quote (Dr_Lector)
1. Насколько отличаются цены?

Безлимитные тарифы
Абонплата Скорость
450 руб. 3072 Кбит/с
650 руб. 10445 Кбит/с
875 руб. 16384 Кбит/с
1300 руб. 30000 Кбит/с
(взяла здесь: http://home.corbina.ru/ )

Quote (Dr_Lector)
2. Насколько Вам нужна большая скорость?

Качать с торрента и сидеть на форумах.

Quote (Dr_Lector)
если Вы собрались держать дома сервер

А что это?

Dr_Lector,
Спасибо! Подробно и понятно...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Dr_LectorДата: Пт, 17.04.2009, 20:17 | Сообщение # 45
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
А что это?
Забудьте, не забивайте голову ненужной ерундой. biggrin

Помните, как у Конан Дойла? Про чердак?

Quote (Виллетта)
Спасибо! Подробно и понятно...
Всегда пожалуйста, мое Очарование! Искренне был рад Вам помочь! cool

P.S. Кстати, если вернуться к теме, то вот Вам информация к размышлению:
У нас в Израиле, несколько лет назад появилась возможность подключить 5 Мбит/с, это, к своему стыду сказать, самая большая скорость, которую может получить частное лицо. Так вот, после небольшого, если хотите, расследования, было выяснено, что через море к нам протянут кабель, способный "раздать" людям всего 2,5 Мбит/с и когда я на прямую задал этот вопрос рекламщику, который хотел меня подписать на такую скорость, то он заявил, что это правда и что провайдер гарантирует 5 Мбит только по Израилю, а "заморские" страны будут к нам попадать со скорость в два раза меньше. Естествено, я отказался.

К чему я клоню: пользуясь тем, что большинство людей далеки от глубоких технических познаний, многие не любят полезть в Гугль, чтобы почитать правду о том, как работают вещи, наши агенты по продажам и всевозможные рекламщики пускаются в подобные "рекламные хода", а по-простому в откровенный обман (вспомнить, хотя бы, количество мегапикселей, которым блещут коробки любительских фотоаппаратов), так что, держите нос по ветру - знание - стоит денег! cool

 
« 5 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Назад в реальность! (Небольшое освещение технических вопросов.)
Поиск: