Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Emily Deschanel
Emily Deschanel
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Назад в реальность! (Небольшое освещение технических вопросов.)
Назад в реальность!
Dr_LectorДата: Ср, 01.07.2009, 14:34 | Сообщение # 91
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Fred, Уточните, ДО записи фильма на диск титры читабельны, а ПОСЛЕ записи на диск - нет? В этом проблема?
 
« 5 »    
FredДата: Ср, 01.07.2009, 14:46 | Сообщение # 92
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
ДО записи фильма на диск титры читабельны, а ПОСЛЕ записи на диск - нет? В этом проблема?

Dr_Lector, да.
 
« 9 »    
Dr_LectorДата: Ср, 01.07.2009, 16:40 | Сообщение # 93
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Fred, То есть у Вас есть фильм на харде. Вы включаете его, смотрите и с титрами все в порядке. Потом, Вы переписываете файл фильма и файл титров на диск, вставляете его в ТОТ ЖЕ САМЫЙ компьютер и титры ломаются?

Извините, если Вам покажется что я задаю тот же самый вопрос. Но мне нужно уточнить - это два разных компьютера или один и тот же.

Это первое, второе: как упакованы титры? Это отдельный текстовый файл с тем же названием что и фильм или как-то по-другому?

Если найдете файл с титрами, напишите его расширение (тип файла).

 
« 5 »    
FredДата: Ср, 01.07.2009, 17:36 | Сообщение # 94
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
вставляете его в ТОТ ЖЕ САМЫЙ компьютер и титры ломаются?

Dr_Lector, нет, фильм на компьютере открывается с субтитрами во все программах: и в DVD Power, и в Winamp, и в Windows Media. Но на обычных DVD-проигрывателях они не отображаются.
Quote (Dr_Lector)
Если найдете файл с титрами, напишите его расширение (тип файла).

sub.srt
 
« 9 »    
Dr_LectorДата: Чт, 02.07.2009, 17:33 | Сообщение # 95
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Fred, по порядку. Я не видел, как выглядит sub.srt изнутри, но предполагаю, что это просто текстовый файл определенного формата, типа:

--- время начала показа строки -- время конца показа строки---
-- сама строка ---------------------------------------------------------------------------------
...
и т.д.

Теперь, если субтитры отображаются (хоть и криво) то это говорит нам о том, что субтитры он находит, но они, скорее всего не в той кодировке.

Вам что-то говорят названия "UTF-8", "KOI-8", "Windows1251", "ASCII" и т.д.? Если да, то я предпологаю что Ваш файл субтитров не в той кодировке, которую понимает плейер.

Надо узнать, в какой кодировке файл (скорее всего "Windows1251")
и в какой кодировке он должен быть (скорее всего "UTF-8")

Узнать, в какой кодировке файл, а так же перекодировать его в нужную можно с помощью программы. Под Linux такая программа есть называется iconv, есть большой шанс, что есть вариант этой программы под Windows. Попробуйте воспользоваться гуглем для поиска программы для перекодировки текста.

В какой кодировке файл должен быть, я думаю можно узнать двумя способами: прочесть в инструкции к плейеру или методом перебора всех вариантов (несколько штук)

 
« 5 »    
FredДата: Чт, 02.07.2009, 18:24 | Сообщение # 96
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Dr_Lector, спасибо большое за помощь! smile
Quote (Dr_Lector)
Вам что-то говорят названия "UTF-8", "KOI-8", "Windows1251", "ASCII" и т.д.?

К сожалению, нет.
Quote (Dr_Lector)
прочесть в инструкции к плейеру

Надеюсь, что это возможно. Я попробую.
 
« 9 »    
Dr_LectorДата: Пн, 06.07.2009, 18:53 | Сообщение # 97
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fred)
К сожалению, нет.

Ну, если интересно, могу рассказать. Если не очень - то в двух словах - это такие таблицы, где каждой букве присвоен номер. Нужно это для того, чтобы хранить буквы в файлах.

То есть, в разных кодировках буква "ы", например, имеет разный номер, поэтому и возникают такие проблемы.

Добавлено (06.07.2009, 18:53)
---------------------------------------------
Если есть у Вас возможность прислать файл субтитров мне, то я бы мог на него посмотреть. Можно узнать его кодировку и попробовать перекодировать в другую.

 
« 5 »    
FredДата: Ср, 08.07.2009, 22:01 | Сообщение # 98
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
Если есть у Вас возможность прислать файл субтитров мне, то я бы мог на него посмотреть.

А у вас есть агент? Ссылка, по которой я скачивала субтитры, не работает, к сожалению.
Dr_Lector, у меня к вам еще вопрос насчет торрент-трекеров. На раздачу тратиться только исходящий трафик (upload)? И на скорость паралелльных закачек это не влияет? Или влияет?
 
« 9 »    
Dr_LectorДата: Чт, 16.07.2009, 15:06 | Сообщение # 99
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fred)
А у вас есть агент? Ссылка, по которой я скачивала субтитры, не работает, к сожалению.
Агента нет, послал Вам в личку свой email.

Quote (Fred)
На раздачу тратиться только исходящий трафик (upload)? И на скорость паралелльных закачек это не влияет? Или влияет?
По идее, это два разных траффика, НО, если я не ошибаюсь, то работают торрент-клиенты в TCP.

TCP - это такой протокол обмена пакетами в и-нете, происходящий в форме диалога, т.е. когда происходит обмен файлами через этот протокол, два компьютера, участвующих в диалоге все время обмениваются еще и информацией о продвижении обмена.

Отдающий компьютер на каждый посланный пакет получает от принимающего сведения о том, что тот получил и если он видит что то, что получил принимающий компьютер не совпадает с тем, что он послал он шлет еще раз. Это гарантирует то, что файл дойдет правильно.

Есть еще UDP протокол, который работает по принципу телевидения. Т.Е. он раздает пакеты и его вовсе не интересует кто и что получил. Минус - никаких гарантий.

Более подробно, если хотите, Вы можете прочесть здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/TCP

Если подвести итог: да, влияет, но незначительно.

Добавлено (16.07.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Fred, проверте ЛС и почту smile

 
« 5 »    
FredДата: Пт, 17.07.2009, 09:46 | Сообщение # 100
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dr_Lector)
да, влияет, но незначительно.

Да, я вот и смотрю, что когда приоритет на раздачу меньше, скорость закгузки немного увеличивается. smile
Quote (Dr_Lector)
проверте ЛС и почту

Dr_Lector, я извиняюсь,просто сильно увлеклась торрентами. biggrin
 
« 9 »    
Dr_LectorДата: Сб, 18.07.2009, 05:59 | Сообщение # 101
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fred)
Да, я вот и смотрю, что когда приоритет на раздачу меньше, скорость закгузки немного увеличивается.

Бывает и наоборот.... сейчас клиенты умные.... как только видят, что ограничили отдачу, начинают резать прием.... всех задолбали халявщики.

Хочу еще добавить, что трудно делать выводы о Вашей возможности принимать по торрент-закачкам. Закачка там не имеет постоянной скорости, и зависит ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО от возможности Вашего входящего траффика...

Сообщение отредактировал Dr_Lector - Сб, 18.07.2009, 16:34
 
« 5 »    
ВиллеттаДата: Вт, 21.07.2009, 15:26 | Сообщение # 102
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Fred,
Quote (Fred)
я извиняюсь,просто сильно увлеклась торрентами

Как я тебя понимаю...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Назад в реальность! (Небольшое освещение технических вопросов.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: