Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
041
041
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Королева Саннидейла !!! (Все о нашей Корди, Корделии Чейз и о Каризме Карпентер)
Королева Саннидейла !!!
Как вы оцениваете внешность Корделии Чейз?
1. Она ослепляет меня своей божественной красотой [ 2 ] [5.71%]
2. Довольно редко можно встретить такую красавицу [ 7 ] [20.00%]
3. Это та красота, что притягивает с первого взгляда [ 5 ] [14.29%]
4. Ничего особенного, но весьма обоятельна [ 17 ] [48.57%]
5. Лицо как лицо [ 0 ] [0.00%]
6. Все бы ничего, но что-то мне не нравится [ 4 ] [11.43%]
7. Встречались мне девушки и покрасивее нее [ 0 ] [0.00%]
8. Её красоте цена - три копейки в базарный день [ 0 ] [0.00%]
9. Такой рожей только полы в сортире мыть [ 0 ] [0.00%]
10. Другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 35
JuliyaДата: Вт, 17.03.2009, 15:50 | Сообщение # 46
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Если не хуже.

Я думаю, что Уесли все-таки было хуже. dry Корди родители просто "не видели", но никогда не изводили ее придирками, или намеренной холодностью, не запирали в чулане, не унижали и не оскорбляли. Она была просто "невидимкой" для них - поэтому она так посочувствовала Марси Роуз, что даже открылась перед Скуби, сняв защитную маску.

Но Корди научилась с этой своей "невидимостью" бороться. Ее прием - громко орать о себе везде, где можно и нельзя: " Я! Я!!! Я!!! Я!!!" Это ее способ заявить о себе, т.к. более тонкие способы не действовали, пришлось взять "дубину" в руки и шандарахать ею по башке всех, кто попадался на ее горизонте.
И в этом Корди весьма преуспела!

Этот способ оказался действенным, вот она на него и "присела", превратив это в стиль жизни.

Quote (dolores)
У Корди намного больше проблем, чем она позволяет признать себе

У всех людей проблемм очень много - Корди не исключение. Но она на них не циклится - это огромный +. Это мешает ей стать более глубоким человеком, по-началу. Но игра стоит свеч: Корди "пролетает над" всеми теми проблеммами, которые в противном случае, могли бы ее утопить.

Я думаю, что Корделия - противоположность Баффи.
Баффи - циклится на своих проблеммах, думает о них, пытается все понять и осмыслить, переработать. Это ее "топит" и вводит в состояние "хронической депрессии" потом. От подобной "проработки" (мысленная жвачка, никуда не ведущая) становится только гораздо хуже.

Корди же наоборот - по методу Скарлетт сознательно выбирает "не буду об этом думать" и честно это исполняет - не думает. Потому что ни к чему хорошему в ее случае, это не приведет - будет та же "мысленная жвачка" никуда не ведущая.

По мне так лучше "псевдо-оптимизм" Корделии, чем "псевдо-безысходность" Баффи.
Обе они самостоятельно не решат своих проблемм, им обеим нужен хороший психоаналитик-теравпевт. Но если его нет пока под рукой, то я за путь Корди, и я - против пути Баффи.

Quote (dolores)
Скорее, любящая и искренняя няня. Бабушка с дедушкой плохо совмещаются с ее РОДИТЕЛЯМИ.

dolores, ты права. Родители - дети своих родителей, значит, родители-родителей отпадают! Остается няня, относившаяся к Корделии как к своей "кровиночке". Такое ведь тоже бывает? Чужой ребенок искренне воспринимается взрослым как свой.

Если так, то да - такая няня тоже незаменима и уникальна. Она умерла -и девочка осталась одна в ледяной пустыне невидимости, и , чтобы привлечь к себе внимание, ей понадобилось очень громко кричать и выглядеть очень ярко!

А кто выглядит наиболее ярко в представлении ребенка? Клоун! surprised


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вт, 17.03.2009, 18:56 | Сообщение # 47
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Корди же наоборот - по методу Скарлетт сознательно выбирает "не буду об этом думать" и честно это исполняет - не думает. Потому что ни к чему хорошему в ее случае, это не приведет - будет та же "мысленная жвачка" никуда не ведущая.

Мудрые мысли.


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вт, 17.03.2009, 21:39 | Сообщение # 48
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Значит вот, эпизод о Марси Роуз ("Невидимая девочка") это 11-й, т.е. предпоследний. 12-й эпизод - заключительный 1-го сез. "Б" , здесь происходит финальная битва с Мастером.

А что Корди?

Корди и Уиллоу видят своих друзей, убитых вампами в самой Школе. Т.е. безопасного места теперь не существует. Уиллоу морально раздавлена.
Такое состояние подруги и ее слова о том, что "это больше не наш мир", вынуждают Баффи принять решение пойти в логово Мастера, несмотря на пророчество.

Баффи погибает, Ксандер (взяв в помощники Ангела, тоже морально подавленного пророчеством) Баффи откачивает, делая ей искусственное дыхание.
Вампы лезут в Школу со всех щелей.

На паркинге в машину Корди запрыгивают Уиллоу и Дженни Календер.

Корди, возмущенно: Я сидела с Кевином, и вдруг явились эти твари!

На машину сверху прыгает дико рычащий вамп! Девочки орут!!! surprised
Дженни: Что делать?! Куда нам ехать??!!!
Уиллоу: Поехали в библиотеку!
Корди (с интонацией "врешь, гад, не возьмешь!!"): В библиотеку! Отлично!!

Корди резко трогает с места (шинам - полный пи*дец! wink )

Хорош взгляд!! cool
Я думаю, что именно в этот момент Корди морально стала готова примкнуть к Скуби.

Итак, Корди въезжает в Школу, проламывая стену машиной!! ohyes

Джайлз: Какого черта?!! lol

Девочки баррикадируются в библиотеке, Джайлз им помогает, вампы лезут со всех сторон!
В Корди через проломанную дверь вцепляется какой-то кровосос. Корди его ... кусает!! surprised
- Ну, что, понравилось, урод?!! biggrin

Финальные кадры фильма.

Мастер повержен, все твари уползли обратно в Чертову Пасть.
В библиотеку к Джайлзу, Дженни, Уиллоу и Корди заходят измотанные, но довольные Баффи, Ангел и Ксандер. Корди, кстати, открывает дверь.

Уставшие, но счастливые Скуби (Баффи, Джайлз, Дженни, Уиллоу, Ксандер, Корди и Ангел) собираются в центре библиотеки, перед скелетом Мастера.

КОНЕЦ 1-ГО СЕЗОНА !!!!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 01:56 | Сообщение # 49
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот эпизод, которого ждали многие! wink

Почти-знакомство.

В Саннидейле появляется Большое Зло - СПАЙК !!! fie

Спайк со товарищи нападает на Школу во время Дня открытых дверей.

Корди и Уиллоу в панике спрятались вместе в классе.
По коридору идет наш страшный блондинистый вампик:

- Истребительница, цып-цып-цып, цып-цып-цып! Сначала я поймаю одного из твоих друзей, выпью всю кровь, а его костьми убью тебя. Я говорю впечатляюще?

Спайк подходит к двери, за которой дрожат Корди и Уиллоу. Корди приготовилась драться насмерть ... веником!

Нога Спайка заносится для удара в дверь!

Но его отвлекли.

Знакомство ... почти состоялось! ohyes

************

Через какое-то время.

Корди: Кажется, он ушел?
Уиллоу: Может вернуться.
Корди: Что же нам делать?
Уиллоу: Молись ...

Эпилог.

Вампов убили, Спайка прогнали, машины пожарных и Скорой помощи.
О Корди и Уиллоу, похоже, все забыли. Они до сих пор сидят в своем убежище.

Корди молится: Если Ты меня спасешь, клянусь! я никогда не буду никому грубить. Только в крайнем случае. Но уж в этом месяце - точно.

Уиллоу: Попроси асперин... lol lol lol


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 02:55 | Сообщение # 50
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
А вот эпизод! Я три минуты валялась под столом, хрюкая от смеха! lol lol lol

В Саннидейл прехала новая музыкальная группа. Корди, естественно, сразу подцепила солиста, Девона.
Они мило поболтали возле машины и Корди (почему-то блондинка!) пошла в школу.

Девон подходит к музыканту. Ба, да это же наш Оз!!!

Девон: Ну, и как она тебе?
Оз, скручивая микрофон: Кто?
Девон: Корделия!!
Оз: Да, так ... можно поразвлечься ... blink

Все, я умИр!!! smile2

ЗЫ. Это, кстати, его первые слова в сериале!!! taunt


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Ср, 18.03.2009, 03:34 | Сообщение # 51
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya,
Круто!

Каризма фото


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Ср, 18.03.2009, 03:36
 
« 15 »    
doloresДата: Ср, 18.03.2009, 03:59 | Сообщение # 52
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Juliya: Баффи - циклится на своих проблемах, думает о них, пытается все понять и осмыслить, переработать. Это ее "топит" и вводит в состояние "хронической депрессии" потом.

А потом она проблемы переводит в конкретное действие, которое, на первый взгляд, из ситуации не вытекает, но, в конечном итоге, является ее следствием. smile Единственная сфера, где это правило не работает – личные отношения. sad Потому что именно ими Баффи, по большому счету, не занимается. Там она действительно часто «рубит с плеча», не думая о последствиях. О понимании, осмыслении, переработке в этой сфере речь вообще не идет. cry Это не проработка.

Quote
Juliya:Корди же наоборот - по методу Скарлетт сознательно выбирает "не буду об этом думать" и честно это исполняет - не думает. Потому что ни к чему хорошему в ее случае, это не приведет - будет та же "мысленная жвачка" никуда не ведущая.

Метод Скарлетт: не буду думать СЕГОДНЯ, подумаю ЗАВТРА. То есть, не буду думать, пока нет сил. Как только силы появятся, я обдумаю и РАЗРЕШУ ситуацию. Просто «не думать» способно привести к таким же последствиям, как и «мысленная жвачка». А оценить ситуацию и подумать, как ее разрешить, никому пока не вредило. wink

Quote
Juliya: я за путь Корди, и я - против пути Баффи.

Оба пути имеют свои «плюсы» и свои «минусы». Очень многое зависит от темперамента и склада личности. Вариант Корди для Баффи мог бы обернуться в конечном итоге цинизмом и бессердечностью. Вариант Баффи для Корди – неприятием и отторжением любых эмоций. Каждому – свое. Допуская только один вариант, подходящий ЛИЧНО НАМ, мы отрицаем путь тех, кто иначе смотрит на мир.

Мне вариант Баффи намного ближе, но это не значит, что я отрицаю путь Корди. Каждый за то, что подходит ЕМУ. smile

Quote
Jylia: А кто выглядит наиболее ярко в представлении ребенка? Клоун!

Я Корди клоуном не считаю. biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)


Сообщение отредактировал dolores - Ср, 18.03.2009, 04:05
 
« 14 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 05:14 | Сообщение # 53
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Каризма фото

Виллетта, спасибо! Она красавица biggrin

Quote (dolores)
О понимании, осмыслении, переработке в этой сфере речь вообще не идет. Это не проработка.

Я Баффи не осуждаю, она во многих ситуациях - молодец. Тут скорее Джайлза осудить можно : он не поговорил с девочкой и не объяснил ей элементарных вещей в человеческих отношениях. Я даже не знаю, понимала ли Баффи, что не за все в своей жизни она несет ответственность? ... sad

Но это тема для отдельной беседы.

Ни Баффи, ни Корди - особым умом не блещут, поэтому-то я и сказала, что лучше им вообще поменьше думать (путь Корди), чем много думать и делать неверные умозаключения, имеющие далеко идущие негативные последствия (путь Баффи).

Я Баффи не осуждаю, а жалею, т.к. она идет очень трудным и очень неприятным путем, но с тем же результатом, что и Корделия - в итоге оказывается ПШИК от всех их "думаний".

Quote (dolores)
Метод Скарлетт: не буду думать СЕГОДНЯ, подумаю ЗАВТРА.

Ага. Это ее фраза.
А что дальше в книжке Митчелл написала? Почти дословно: а назавтра Скарлетт ЗАБЫВАЛА , о чем она хотела подумать, и, казалось, что проблемма проходила мимо нее. tongue

Но это просто лирическое отступление было. Я не считаю, что быть похожей на Скарлетт - большое достоинство для Коделии, вообще-то. Может я этим сравнением даже принизила репутацию нашей Корди?

Ведь Скарлетт - все-таки неприятный во многом была человек. Борец, не спорю! Но без стыда и без совести! А у Корди и стыд и совесть есть. Так что Корди однозначно не Скарлетт. biggrin

Quote (dolores)
А оценить ситуацию и подумать, как ее разрешить, никому пока не вредило.

Это если мозги есть и привычка думать. И умение разбираться в себе, кстати. А у Баффи и у Коди самоанализ отсутствует вообще как класс.
Им без направляющей руки СПЕЦИАЛИСТА думать нельзя ни в коем случае! Хотя бы для начала - чтобы научились, как это делается. dry

Quote (dolores)
Оба пути имеют свои «плюсы» и свои «минусы».

Я не рассматриваю их пути сами по себе - мне это не так интересно. Ну, есть и есть, какое мне до них дело?
Я рассматриваю их "пути" по отношению к "типу пути" Ангела! tongue Но об этом мы еще поговорим.

Quote (dolores)
Я Корди клоуном не считаю

Я тоже. Это я так пошутила. wink


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 08:04 | Сообщение # 54
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, что ж ... Долгожданный момент! biggrin

Корделия и Ангелус !

Уиллоу неожиданно застает Корди и Ксандера целующимися! Их тайный роман - раскрыт.

А часом позже Скуби понимают, что Ангел стал злом!

Уиллоу, убитым голосом: Он хотел нас убить?
Корди: Что будем делать?
Джайлз: Я в ужасе!
Дженни: Руперт, не пугайте детей.
Джайлз: Извините. Ангел перешел на сторону злых сил! Я не был к этому готов ...
Дженни: К этому никто не был готов.

Корди: Отлично! Ангел присоединился к вргам, истребительница в депрессии. Дело - дрянь!
Ксандер: У меня есть план!
Корди: А я думала, что хуже уже не может быть.

План состоял в том, чтобы убить Судью, понадобится современное мощное оружие. Ксан, Корделия, Уиллоу и Оз его выкрали с военной базы!

А потом расширенный состав Скубей (Баффи, Джайлз, Уиллоу, Ксандер, Корди и Оз) отправились в Торговый Центр и убили Судью из большой базуки! ohyes



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 08:22 | Сообщение # 55
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Карма Ксана ! lol

Корди и Ксандер страстно целуются в машине (на переднем сиденье).
Ксан, отрываясь от Корди: Что она в нем нашла?!!

Корди: Прошу прщения?!!! Мне нет дела до Уиллоу! Мы здесь для того, чтобы заниматься вещами, о которых мой папа знать не должен!

Ксан: Я не доверяю Озу - он старшеклассник!
Корди, гневно: Ты хочешь быть со мной?!!
Ксан: Я ж не убегаю!
Корди: Ксандер, оглянись! Мы в тачке моего отца, вдвоем, над нами красивая полная луна! Это очень романтично. (Гневно) Так что заткнись!!!

Притягивет его за грудки, и они страстно целуются. taunt

Итак, Корди "помешалась" на Ксандре и встречается с ним уже в открытую. Наказание не заставило себя долго ждать! "Кордельки" над ней нагло смеются и не хотят общаться.

А Ксана, между прочим, очень волнуют отношения Уиллоу и Оза! sad Корделию это задевает, хоть она и не признается в этом даже сама себе ...

Корди Ксана решает послать подальше, чтобы вернуть популярность.
Ведь изгоем, непопулярной она быть просто не умеет!
У Корди начинается жуткая паника, и она не придумывает ничего лучшего, как дать Ксану отставку ... в День Святого Валентина! sad

Глупые "кордельки" над ним смеются! cry

И как логическое завершение всего этого - привет, Эми! Сделай приворот! tongue

... Есть у меня диплом!
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я! dry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 10:07 | Сообщение # 56
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, дальше вообще все весело! biggrin

Эми приворожила Ксану всех, кто женского полу (включая и себя тоже!). Только на Корди ее приворот не подействовал. Безумно-влюбленные бабы гонятся за Ксаном с топором (некая цитата из "Сияния" Кубрика, я так понимаю? dry ).

Нашей сладкой парочке вдруг приходит в голову укрыться в доме Баффи, которую, кстати, Эми от ревности превратила ... в кого? Правильно, в крысу! biggrin

Однако, мама Баффи - тоже женщина, о чем наши герои, видать, забыли. Едва отделавшись от влюбленной Джойс, Корди и Ксан попадают в лапы ... Ангелуса! surprised

Да, трудноватенько в этом лице разглядеть будущего Героя, Спасителя мира и Возлюбленного девушки, орущей сейчас от ужаса в двух шагах за хлипкой дверью. dry

И только Ангелус намылился вкусить Ксанову плоть, на глазах у обезумевшей от ужаса Корделии, как Ксану на помощь приходит ... влюбленная в него Друзилла!!

Друзилла: Птенчик мой! Ты хочешь попробовать вечную жизнь?
Ксан: Может, начнем с кофе?

Но тут унюхавшие Ксана разъяренные девки во главе с Уиллоу и Джойс вырывают у Друзиллы своего возлюбленного.
А пришедшая в себя Корделия вырывает бедного Ксана из рук обезумевших девок!
Толпа жаждет мести!!! fie

Корди и Ксан закрываются в подвале, пытаясь заколотить вход досками.

Корди: Если мы тут погибнем, я тебя убью!!
Ксан: Ничего бы этого не было, если бы ты не порвала со мной! Но нет, тебе нужна только популярность!
Корди: Мне?!! Я не заигрываю с темными силами, чтобы влюбить в себя всех девочек! Поздравляю - сработало!
Ксан: Сработало?!! Да ты такая бесчувственная, что даже колдовство тебя не берет!!
Корди: Ты имеешь ввиду, что хотел приворожить меня?

Взгляд у Корди теплеет ...
Но тут врываются разъяренные бабы и начинают их рвать на части!! biggrin

**********

Ну, все хорошо, что хорошо заканчивается. Эми сумела снять приворот - Геката отступила.
Ксан идет по школе, в него врезаются Корделия, Хармони и Кордельки.

Ксан: Извини.
Хармони: Боже, ты знаешь, я рада, что твоя мама умудрилась хоть как-то одеть тебя на зарплату водителя автобуса! (Поворачивается к Корделии) О, ксати, ты видела рюкзак Дже Эм Си? Он такой же, как ...
Корди: Хармони, заткнись!
Харм: Что такое?!!

Корди: Знаешь, кто ты? Ты - овца!
Хармони, обиженно: Я не овца ...
Корделия: Ты овца! Потому что ты всегда делаешь то же самое, что и все, чтобы сказать, что ты была первой. И я из кожи вон лезла, чтобы понравиться тебе?! Нет, я не такая! Я круче тебя! Я делаю то, что хочу делать, одеваюсь так, как мне нравится! И - знаешь что? Я буду встречаться с тем, кто мне нравится!

Подходит к Ксандеру и демонстративно берет его за руку. Он вместе идут в класс.

Корди: О, Боже, о , Боже!! Они же больше не будут со мной разговаривать!
Ксан: А куда они денутся? Если будет нужно, то мы для этого побъем их всех!

ohyes


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 17:25 | Сообщение # 57
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Корди, Ксан и Джайлз работают в библиотеке.
Заходит очень расстроенная Баффи.

Баффи: Он был у меня в комнате сегодня ночью.
"Тупые" Скуби: Кто?
Баффи: Ангел! (Протягивет Джйлзу свой портрет, нарисованный Ангелусом).

Корди: Стоп! Я думала, что вампир не может войти, если ты его не пригласишь?
Джайлз: Да, но если его пригласить однажды, то он сможет входить, когда захочет.
Ксан: Девушки, пусть это послужит вам уроком: нечего приглашать всяких тварей в свою спальню!

Корди: О, Господи! Я как-то пригласила его в свою машину! Значит, он сможет сесть в мою машину, когда захочет?!

Ксан: Да, теперь ты обречена катать его и всех его друзей-вампиров, когда они того пожелают! А они любят кататься!

Баффи: Есть заклинание, препятствующее приглашению?
Корди: Это применимо к машине?

Заходит Джонатан:
- Мне нужны книги о Сталине.

Скуби продолжают прерванную беседу уже в коридоре.

Джайлз: Итак, Ангел начал преследовать тебя?

Корди: Как? Проникая ночью в комнату и рисуя картинки? Почему бы ему не перегрызть ей горло? Не задушить, пока она спит? Или не вырезать ей сердце? (Натыкается на взгляд Ксана) Что?! Я хочу помочь!

Джайлз: Баффи! Я нашел ритуал, как преградить путь вампирам.
Корди: О, слава Богу! Вообще-то я вчера уже уговорила бабушку поменяться со мной машинами. biggrin



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Ср, 18.03.2009, 18:04 | Сообщение # 58
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
у Баффи и у Корди самоанализ отсутствует вообще как класс.

Абсолютно согласна. smile А интеллект у Корди, между прочим, повыше, не в обиду Баффи будь сказано. Что есть, то есть. wink

Добавлено (18.03.2009, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Друзилла: Птенчик мой! Ты хочешь попробовать вечную жизнь?
Ксан: Может, начнем с кофе?

Великолепный ответ Ксана! tongue А у меня на диске он почему-то отсутствует...

Добавлено (18.03.2009, 18:04)
---------------------------------------------
И вообще, эти транскрипты мне нравятся. Узнаешь столько нового по сравнению с переводом сериала на диске, что удивляешься. tongue Там же весь юмор угробили!



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Ср, 18.03.2009, 18:19 | Сообщение # 59
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Там же весь юмор угробили!

Да, это точно, аж плакать хочется! Я конечно не знаток американских фразеологизмов и местного специфического юмора, но даже на моем уровне знания англо-американского языка видно, сколько шуток дебилы-переводчики там "забалтывают"!! angry2

Ну, а про ТВ-3 первод "Ангела" мы уже говорили на
фруме ... cry
Слава Богу по "Ангелу"
есть транскрипты Аи Аур! Она бережно и с пониманием к тамошним репликам относится. К сожалению, пока такого нет для "Баффи" sad . Но, вроде, она обещает со временем и этим сериалом заняться (по крайней мере первыми тремя сезонами wink ).


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Ср, 18.03.2009, 19:26 | Сообщение # 60
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya, Кордльки... Милое словечко!

 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Королева Саннидейла !!! (Все о нашей Корди, Корделии Чейз и о Каризме Карпентер)
Поиск: