Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Emily and Zooey Deschanel
Emily and Zooey Deschanel
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Королева Саннидейла !!! (Все о нашей Корди, Корделии Чейз и о Каризме Карпентер)
Королева Саннидейла !!!
Как вы оцениваете внешность Корделии Чейз?
1. Она ослепляет меня своей божественной красотой [ 2 ] [5.71%]
2. Довольно редко можно встретить такую красавицу [ 7 ] [20.00%]
3. Это та красота, что притягивает с первого взгляда [ 5 ] [14.29%]
4. Ничего особенного, но весьма обоятельна [ 17 ] [48.57%]
5. Лицо как лицо [ 0 ] [0.00%]
6. Все бы ничего, но что-то мне не нравится [ 4 ] [11.43%]
7. Встречались мне девушки и покрасивее нее [ 0 ] [0.00%]
8. Её красоте цена - три копейки в базарный день [ 0 ] [0.00%]
9. Такой рожей только полы в сортире мыть [ 0 ] [0.00%]
10. Другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 35
ВиллеттаДата: Сб, 14.03.2009, 07:14 | Сообщение # 31
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Вот первый кадр с Корди в Баффиверсе:

Да классный он моя авка, где-то на тв-3 вроде...
Quote (Juliya)
Я совмещаю приятное с полезным:

Правильный подход и нам полезно.

Quote (Juliya)
решает покончить с "истребительством". Об этом она пару минут назад четко заявила Джайлзу.

Мне здесь Баффи очень нравится, такая беззаботно, бесшабашная. Голова всякой мутью еще не задолбана... Такой милый свободный ребенок, без проблем, но кто сказал, что это надолго... sad

Quote (Juliya)
И именно Дарла явилась тем вампиром, действия которого побудили Баффи передумать! По-моему, это весьма символично.

Да, где Дангел там всегда проблем до фига...

Quote (Juliya)
И на закуску - довольный Ангел, подглядывающий за шоу из-за угла:
- Иш ты, у нее получилось!

Наблюдаем, изучаем объект, а потом скажем: Ой! А типа я тебя не видел как следует, вот чмо! biggrin Ну чем не Ангелус? tongue
Нет, если бы не Бангелы из Ангела такая вкусняшка получится могла sad , а так скатился мужик, ну куда сами знаете... angry


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Сб, 14.03.2009, 07:16
 
« 15 »    
JuliyaДата: Сб, 14.03.2009, 11:47 | Сообщение # 32
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
если бы не Бангелы из Ангела такая вкусняшка получится могла

Тема "Корделия", а не "Ангел"! angry Хочу ваши мнеия о Корди!!! bye

******************

Грозная Корделия решает наехать на Эми за то, что та мешала ей попасть в Группу Болельщиц.

Это тоже, по-своему, исторический момент!
Т.к., я думаю, именно после этого случая, обделавшаяся от страха Эми, решает поплотнее заняться Черной Магией! biggrin Что из этого всего получилось, мы все хорошо знаем! bb

*********************

Корди заграбастала себе местного красавца Оуэна

Бедный парень даже не понял, что произошло.

Зато это очень хорошо поняла Баффи.

Ну, дык, для нее-то, в принципе, Корди так и старалась!

Следующий раз, конечно, Оуэн будет гораздо умнее, и подобной ошибки уже не совершит. Но ему все равно не обломится ... dry

************************

Корди поёт

Любовь к себе - самая крепкая любовь в мире!
Я уже давно решила быть сама по себе,
Иди вперед и ничего не бойся!
У меня все полууууууууууууууучится!!

Джайлз слушает

Кроди поёт ...

Джайлз, конечно, не Лорн, но я думаю, что они бы поняли друг друга. biggrin

lol lol lol

***********************

Посмотрев под другим углом зрения эти эпизоды с Корделией, я пришла к выводу, что Корди не только "заноза в заднице у Баффи" (такую задачу поставил Ведон перед Каризмой Карпентер), но еще и клоунесса этого фильма. С чем ее и поздравляю! wacko


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Сб, 14.03.2009, 16:44 | Сообщение # 33
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Самый большой кошмар Корди !

- О, Господи! Нет!! Только не это!!! Я же только что из салоооооооона!! mamba



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Сб, 14.03.2009, 18:11 | Сообщение # 34
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Тема "Корделия", а не "Ангел"! Хочу ваши мнеия о Корди!!!

Ты сама про Баффи, Дарлу и Ангела написала, что я могу с этим сделать? sad


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
CordyДата: Сб, 14.03.2009, 18:38 | Сообщение # 35
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
И наивная Корди тут же на нее нажимает!

Надо лучше учить информатику, а не шатться по клубам. wink

Quote (Juliya)
Эх, знала бы Дарла, кого она щас в руках держит!

Ту, которая будет Ангелом, ты имеешь в виду? wink

Quote (Juliya)
Самый большой кошмар Корди !

Хорош кошмар! А по-моему - фигня, а не кошмар. Хотя я не особо озабочена своим внешним видом до такой степени... wacko


 
« 15 »    
JuliyaДата: Вс, 15.03.2009, 01:21 | Сообщение # 36
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Королева Весны 1996 года
Средней Школы Саннидейла

Мисс Корделия Чейз !!!

yahoo


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Вс, 15.03.2009, 02:05 | Сообщение # 37
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Королева Весны 1996 года

Красавица!!!
Я бы тоже за нее проголосовала!!!
А вообще похоже Корди всегда любила доминировать, но при этом совсем уж сучкой ее трудно назвать или я ошибаюсь.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Вс, 15.03.2009, 02:35 | Сообщение # 38
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
совсем уж сучкой ее трудно назвать или я ошибаюсь.

Она, скорее, "комическая сучка", насколько я выяснила, пересматривая эпизоды с ней. И я, кажется, подбираюсь к причине ее такого поведения. В эпизоде о невидимой девочке (1-й сез, 11 сер, "Б") Корди немножко начинает раскрываться.

А так, если пересмотретреть эпизоды с Корделией (по крайней мере 1-й сезон "Б") более внимательно, то можно сказать, что ее появление всегда разряжает трагическую, неловкую или слишком уж сентиментальную атмосферу некоторых частей фильма.
Не верите - посмотрите сами.

**********************

Корди и Невидимая девочка

Скуби (Джайлз, Уиллоу, Ксандер и Баффи) сидят в библиотеке и обсуждают проблемму невидимой девочки (Марси Роуз). Стремительным шагом входит Корделия.

Корди: Баффи, у нас были разногласия! Ты такая странная и общаешься только с неудачниками (Скуби натурально офигевают от такого заявления taunt ). Но несмотря на это, мы хорошо друг к другу относимся, верно? В глубине души!

Уиллоу: Я сплю?

Корди, срываясь: За мной кто-то охотится! Они пытались убить мисс Миллер! Она помогала мне с заданием. И Митч (избит бейсбольной битой), и Хармони (сброшена с лестницы) - они пострадали из-за меня! Им нужна я! Я, Я, Я !!

Ксандер: Надо же! Она права.
Баффи, удивленно: И ты пришла за помощью ... ко мне?

Корди: Ты такая сильная, и ты умеешь обращаться с оружием! И ты всегда находишься там, где что-то происходит! Кстати, ты не связана с мафией? lol

Скуби решают помочь Корди.

А теперь давайте внимательно послушаем жизненную философию Королевы:

Баффи, Корделии: Марси намерена напасть на тебя сегодня во время коронации. Не ходи туда.
Корди: Ты не понимешь - я обязана!

Ксандер: Тебе что, эта глупая церимония важнее жизни?
Корди: Если коронация не состоится, то Марси победит. А этого нельзя допустить! Потому что она плохая ... еще хуже меня!

Баффи, с неохотой: Корделия права.

Корди: Так значит Марси невидимка уже пол-года? Она стала такой, потому что на нее не обращали внимание? Мне ее жаль. Ужасно быть одинокой.

Баффи, с иронией: Ты читала об этом в книжке?

Корди, останавливаясь: Эй! Ты думаешь, раз я популярна, мне никогда не бывает одиноко? Даже в толпе можно быть совсем одной. Меня никто по-настоящему не знает. Я многих раздражаю. Просто люди греются в лучах моей славы. Когда я говорю, то все со мной соглашаются, даже не слушая меня. Это участь королевы.

Баффи: Если тебе это не нравится, то зачем ты из кожи вон лезешь, ради популярности?

Корди: Потому что это лучше, чем страдать от одиночества в одиночку.

******************

Корделия явно не так проста, как стремится это показать. Выбрав себе защитную маску "королевы", Корди понимает, что делает, и идет на это абсолютно сознательно. Но с маской она не срастается. Образ - образом, а личность - личностью.

О причинах такого ее поведения мы можем только догадываться. Но я думаю, что они лежат на поверхности. Как говорится, "все мы родом из детства".

******************

В итоге, все закончилось хорошо.

Королева спасена!


ohyes

********************

Корди и Вилка нашли общий язык.
Кстати:
1) Корди все еще Королева.
2) Вилка еще даже близко не ведьма.



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Вс, 15.03.2009, 04:14 | Сообщение # 39
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Эпилог

Я, конечно, понимаю, что в бытность свою Ангелусом, Ангел здорово перепугал Скубей (черт, я сама его там ужасно боюсь!) . Но ведь он и жизнь им спас! Конечно, убийство Дженни всегда будет незаживающей раной для Джайлза, но и благодарность еще никто не отменял, вообще-то. dry

Не подоспей тогда Ангел во-время, Скуби бы задохнулись, отравившись газом. Но об этом все благополучно забыли. sad

Ох, уж эти его белые маечки! love



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Вс, 15.03.2009, 18:01 | Сообщение # 40
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Меня никто по-настоящему не знает

Я порой думаю, что настоящая жизнь Корделии началась только в Лос-Анджелесе. wacko Да, у неё там было мало друзей. Да, там она не была популярна. Но там у неё появляются настоящие друзья (Ангел, Уэсли, Ганн, Фрэд), которые её знают, понимают... smile По-моему, это чуть ли самое главное. wink


 
« 15 »    
ВиллеттаДата: Пн, 16.03.2009, 01:39 | Сообщение # 41
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Каризма Карпентер снимется в фильме Сильвестра Сталлоне "Невозмутимые (The Expendables)" вместе с Микки Рурком, Джейсоном Стэтхэмом, Джетом Ли, Арнольдом Шварценеггером и прочими знаменитостями. Премьера приблизительно 2010 год.

Каризма Карпентер появится в сериале "CSI" в апреле этого года.

Инфу нашла здесь


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]

Сообщение отредактировал Виллетта - Пн, 16.03.2009, 01:51
 
« 15 »    
CordyДата: Пн, 16.03.2009, 20:02 | Сообщение # 42
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Каризма Карпентер снимется

Снимется - хорошо, играет - отлично. Актриса-то она неплохая.


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пн, 16.03.2009, 21:10 | Сообщение # 43
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cordy)
там у неё появляются настоящие друзья

Я бы сказала, что не просто друзья, а семья. Тема СЕМЬИ очень подчеркивается в 1-м сезоне "Ангела".
Три бездомных, одиноких человека (будь то демон, или вампир) объединяются в одну семью. Они не просто вместе работают - они еще и дают друг другу тепло. Этой душевной теплоты ни у кого из них в жизни, по большому счету, и не было-то.

Ну, ладно, Дойл сам себе жизнь испортил, не сумев примириться поначалу со своим демонским происхождением.

Но Уесли ... его семья - морозильник для ребенка.
Я думаю, что то же самое было и в семье Корди.

Что я думаю о семье Корделии?

У нее были бабушка и дедушка, которые заботились о ней сердечно. Но они умерли, когда девочке было 8 - 9 лет.
Почему именно этот возраст?

Корди умеет заботиться и быть внимательной к тем, кого считает слабее себя. Корди умеет быть ответственной за младших. Этому нельзя научиться, если о тебе в детстве так же не заботились, потому что "из ничего и будет ничего". У Корди не "ничего", а "что-то".

Потом все резко оборвалось в возрасте, когда она уже хорошо себя помнила, но еще не стала подростком.
Вот поэтому я и предполагаю возраст 9 лет. В 7 ребенок еще по-другому воспринимает мир (эффекты Пиаже), а в 10 уже почти становится подростком. Особенно девочки, т.к. они взрослеют раньше.

Почему бабушка-дедушка (или одна бабушка), а не няни-служанки-гувернантки?
1. Отношение к ней было явно сердечное, т.е. как к "кровиночке".
2. Резко оборвалось. Няни взаимозаменяемы, бабушка - одна единственная.

Родители Корди не были холодными или строгими людьми (имхо). Дочь они по-своему любили, но у них не хватало на нее времени. Предполагаю, что они часто были в разъездах и дома появлялись редко.

Корди готовилась к их приезду как к празднику. Бабушка ей в этом помогала. И в эти недолгие часы-дни ее общения с родителями, Корди стремилась их поразить, удивить чем-то. Быть для них яркой! И делала она это так, как понимала в силу своего возраста, с небольшими подсказками бабушки.

А когда бабушка умерла, то некому было направлять юную Корди. Вот она и осталась на уровне понимания 10-11 летнего ребенка о том, как можно удивить, восхитить взрослых. Как можно привлечь внимание окружающих.

Но Корди - далеко не дура. Ее природный ум - силен. Характер - тверд и независим. А актриса она плохая. Вот Корди и играла роль "королевы" так, как это понимала. А т.к. (еще раз повторю) актриса из нее никудышняя (в силу врожденной маниакальной честности), то она жутко переигрывала!
Поэтому нам так смешно наблюдать ее поведение в "Баффи"!
Поэтому я и сказала, что какая она королева?!! Она - клоунесса! Но на самом деле - это не так уж смешно, если вдуматься.
Это даже немного печально.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пн, 16.03.2009, 21:14 | Сообщение # 44
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я бы сказала, что не просто друзья, а семья. Тема СЕМЬИ очень подчеркивается в 1-м сезоне "Ангела".
Три бездомных, одиноких человека (будь то демон, или вампир) объединяются в одну семью. Они не просто вместе работают - они еще и дают друг другу тепло. Этой душевной теплоты ни у кого из них в жизни, по большому счету, и не было-то.

Впрочем, именно это я имела в виду. wink

Quote (Juliya)
Но Уесли ... его семья - морозильник для ребенка.

Полностью согласна. cry


 
« 15 »    
doloresДата: Вт, 17.03.2009, 07:32 | Сообщение # 45
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я думаю, что то же самое было и в семье Корди.

Если не хуже.

Quote (Juliya)
Но на самом деле - это не так уж смешно, если вдуматься.
Это даже немного печально.

По-моему, не немного, а ОЧЕНЬ. cry У Корди намного больше проблем, чем она позволяет признать себе. Отсюда и результат - ее жизнь. smile

Добавлено (17.03.2009, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
У нее были бабушка и дедушка, которые заботились о ней сердечно. Но они умерли, когда девочке было 8 - 9 лет.

Скорее, любящая и искренняя няня. Бабушка с дедушкой плохо совмещаются с ее РОДИТЕЛЯМИ.



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Королева Саннидейла !!! (Все о нашей Корди, Корделии Чейз и о Каризме Карпентер)
Поиск: