Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Fox All-Star Party At The Pier
Fox All-Star Party At The Pier
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Любимый герой в "Ангеле" помимо Ангела (голосуем за того, кто в данный момент запал в душу)
Любимый герой в "Ангеле" помимо Ангела
Кому на сегодняшний день принадлежит ваше сердце?
1.Корделия[ 9 ][15.00%]
2.Уесли[ 11 ][18.33%]
3.Ганн[ 2 ][3.33%]
4.Фред[ 8 ][13.33%]
5.Лорн[ 6 ][10.00%]
6.Дойл[ 10 ][16.67%]
7.Линдси[ 4 ][6.67%]
8.Лайла[ 3 ][5.00%]
9.Коннор[ 2 ][3.33%]
10.Другой[ 5 ][8.33%]
Всего ответов: 60
doloresДата: Ср, 03.06.2009, 04:39 | Сообщение # 361
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Ганна НЕНАВИЖУ!!!

Quote (Cordy)
И как мне там захотелось Ганна убить!!!

И напрасно! Без поддержки Ганна Фред бы не стала той девушкой, которую все мы знаем и любим. КОНКРЕТНЫЙ ЭТАП становления личности...

Нравится нам или нет, но без Ганна, сойдясь с Уэсли сразу же в 3 сезоне, Фред так и осталась бы перепуганной девочкой, которая постоянно прячется от мира за спиной у любимого. Уэсли делал бы для Фред все, что только мог, она это воспринимала бы как норму и очень скоро стала бы от него слишком зависимой. А в отношениях между мужчиной и женщиной это "не есть хорошо".

Quote (Fred)
с середины 4-ого сезона я хотела бы видеть Фред с Уэсом и Ганна с Гвен.

Quote (Fred)
после смерти Лайлы все ее связи с Уэсли СГОРЕЛИ НАВСЕГДА!!!

friends



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)


Сообщение отредактировал dolores - Ср, 03.06.2009, 04:40
 
« 14 »    
JuliyaДата: Ср, 03.06.2009, 17:26 | Сообщение # 362
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fred)
Я была бы рада, если бы Фред вернулась и после всех страданий они были бы вместе.

Fred, friends

Quote (Fred)
Джулия не верит во Фрэсли, а я не верю в Лайлэсли. wink

wink

Quote (dolores)
Без поддержки Ганна Фред бы не стала той девушкой, которую все мы знаем и любим.

dolores, friends

Quote (Fred)
Я же считаю, что после смерти Лайлы все ее связи с Уэсли СГОРЕЛИ НАВСЕГДА!!! ИМХО!!!

Для Уесли - возможно dry , тк он потом целиком переключился на Фред, постаравшись забыть о Лайле, из-за чувства вины перед ней.

Но не для Лайлы. Ее любовь к Уесли - это ее пропуск наверх, из ада! tongue
Я уверена, что там, в аду, Лайла хранит в своей душе эту Любовь как свой Внутренний Стержень, чтобы не сломаться. И эта любовь выведет ее к Свету. И Уесли ей в этом поможет, как сможет (они ведь теперь там вместе, даже на одном уровне ада, возможно).

ЗЫ. Хотя, если бы Лайла была Уесли "параллельна", он не пошел бы в В+Х "подписаться" в наемники с одной единственной целью: освободить Лайлу, спалив ее контракт. tongue Не ради власти же Уесли туда поперся??! А только и исключительно РАДИ ЛАЙЛЫ.

Это потом, когда Ангел из-за своего Урода всем им память стер angry , Уесли забыл, зачем он в В+Х оказался. Просто воспринимал уже все как должное. sad


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Ср, 03.06.2009, 17:50 | Сообщение # 363
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
Я говорила про свое отношение к этой паре. Джулия не верит во Фрэсли, а я не верю в Лайлэсли.

А, теперь понятно! wink

Добавлено (03.06.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
И напрасно!

Кому как! wink

Quote (dolores)
но без Ганна, сойдясь с Уэсли сразу же в 3 сезоне, Фред так и осталась бы перепуганной девочкой, которая постоянно прячется от мира за спиной у любимого.

Я всё это ПОНИМАЮ умом, но поделать ничего НЕ МОГУ! biggrin angry

Quote (Juliya)
Не ради власти же Уесли туда поперся??! А только и исключительно РАДИ ЛАЙЛЫ.

Как сказать, как сказать... wacko


 
« 15 »    
doloresДата: Пт, 05.06.2009, 06:51 | Сообщение # 364
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
ЗЫ. Хотя, если бы Лайла была Уесли "параллельна", он не пошел бы в В+Х "подписаться" в наемники с одной единственной целью: освободить Лайлу, спалив ее контракт. tongue Не ради власти же Уесли туда поперся??! А только и исключительно РАДИ ЛАЙЛЫ.

Juliya, ты сама нам МОТИВ озвучила wink

Quote (Juliya)
из-за чувства вины перед ней



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
FredДата: Пт, 05.06.2009, 14:12 | Сообщение # 365
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Хотя, если бы Лайла была Уесли "параллельна", он не пошел бы в В+Х "подписаться" в наемники с одной единственной целью: освободить Лайлу, спалив ее контракт.

Как сказала viletta в дневниках, отношения этой пары закончились, когда он отрубил ей голову. А контракт он пошел сжечь только потому, что он джентльмен. tongue И не мог бромить даму в беде. ИМХО! wink
 
« 9 »    
CordyДата: Пт, 05.06.2009, 18:12 | Сообщение # 366
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
А контракт он пошел сжечь только потому, что он джентльмен. tongue И не мог бромить даму в беде.

Поддерживаю! wink


 
« 15 »    
JuliyaДата: Пт, 05.06.2009, 21:51 | Сообщение # 367
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Juliya, ты сама нам МОТИВ озвучила
Quote (Juliya)
из-за чувства вины перед ней

Если так считать, то Уесли чувствовал бы себя виновытым перед всем миром. "Весь мир" и "Лайла" ему были бы одинаково "дороги", т.е. одинаково параллельны. biggrin
Однако, Уесли довольно таки адекватный человек и не чувуствует себя лично виноватым во всех бедах мира. wink

А перед Лайлой чувуствует. Почему? А он сам все подробно рассказал об этом в своем диалоге с мертвой Лайлой, т.е. с самим собой. smile
Так, как Уесли отнесся тогда к Лайле, можно относиться только к человеку, который тебе по-настоящему дорог. Хоть Уесли это и отрицал всеми правдами и неправдами. И мертвая Лайла (т.е. опять-таки он сам) ему не применула об этом откровенно сказать, кстати. tongue

Quote (Fred)
отношения этой пары закончились, когда он отрубил ей голову.

Наоборот!! Тогда-то они и начались на мистическом (т.е. гораздо более высоком) уровне! Если раньше Уесли чувствовал себя относительно свободным от Лайлы (ты - сама по себе, я - сам по себе, мы оба взрослых, самостоятельных, свободных человека, ничем друг другу не обязанных) , то отрубив ей голову, Уесли связал себя с Лайлой КРОВЬЮ!!

А кровь - самая сильная из всех мистических связей , т.к. равняется ЖИЗНЬ !

Кроме того, "отрубить голову" может считаться всем, чем угодно, от "лишения девственности" до "лишения жизни" - СВОИМИ РУКАМИ! И не важно, что Лайла была мертвая. Уесли считал этот акт очень важным: он сделал это сам (даже настоял на этом) и В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ (т.е. с соблюдением интима).

Отрубив Лайле голову, Уесли что-то ВЗЯЛ у нее. И как бы он не отнекивался потом (а делать этого он не будет, кстати, т.к. Fred, верно заметила

Quote (Fred)
он джентльмен.

, связь Уесли и Лайлы теперь подписана кровью.

И если Фред и Уесли "повенчаны смертью", т.к. умерли на руках друг у друга, то Уесли и Лайла повенчаны кровью Лайлы.
Уесли, совершив акт отсечения головы, подписал с Лайлой контракт СВЯЗИ, который является еще более нерасторжимым, чем их контракт с В+Х. И не важно, хочет ли этого Лайла, и хочет ли этого Уесли. Для них в их связи - обратной дороги нет. smile


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
АнжелаДата: Пт, 26.06.2009, 00:02 | Сообщение # 368
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Я за Корделию, Уесли и Дойла!
 
« 4 »    
doloresДата: Пт, 26.06.2009, 10:59 | Сообщение # 369
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Анжела)
Я за Корделию, Уесли и Дойла!

Ты ведь СПАЙКА любишь? Почему же не назвала?! Список делался в ПЕРВЫХ сезонах. wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пт, 26.06.2009, 14:53 | Сообщение # 370
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
А тут Ганн и Коннор аутсайдеры. dry

Ну, Коннор - понятно, гов*к, а Ганн почему??! cry Неужели из-за Франни? surprised

Уесли и Дойл - безусловные лидеры!!! ohyes
Это радует!


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Пт, 26.06.2009, 17:49 | Сообщение # 371
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Анжела)
Я за Корделию, Уесли

Анжела, friends

Quote (Juliya)
Ганн почему??!

А потому! Эгоист он, и испогганил Уэсу жизнь всеми доступными средствами.... НЕНАВИЖУ!!! angry


 
« 15 »    
doloresДата: Сб, 27.06.2009, 09:44 | Сообщение # 372
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cordy)
А потому! Эгоист он, и испогганил Уэсу жизнь всеми доступными средствами.... НЕНАВИЖУ!!!

Субъективизм-с! tongue Я это ТОЖЕ умею!!! wink



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Сб, 27.06.2009, 18:06 | Сообщение # 373
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dolores)
Субъективизм-с!

А если я так чувствую?! biggrin Juliya вот катит по бочке на Баффи и Коннора, так что... wacko


 
« 15 »    
doloresДата: Сб, 27.06.2009, 21:35 | Сообщение # 374
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cordy)
А если я так чувствую?! Juliya вот катит по бочке на Баффи и Коннора, так что...

Ясно, что чувствуешь! wink

Кстати, после Мармалюкиных комиксов Баффку НЕ ЖАЛКО! Была чудесная девушка, а потом куда-то исчезла. Осталась лишь память о прошлом и благодарность за все хорошее, что она делала. smile А самой девушки - НЕТ! cry

Кстати, можешь поздравить: сегодня, после постов Мармалюки по комиксам, я перешла в стан АНКОРДИ! tongue



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Сб, 27.06.2009, 21:54 | Сообщение # 375
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Была чудесная девушка, а потом куда-то исчезла. Осталась лишь память о прошлом и благодарность за все хорошее, что она делала. smile А самой девушки - НЕТ!

О, вот это именно то, о чем я тут говорила!! Тенденция началась ведь еще в 5-м сезоне: все меньше Личности, все больше Истребительницы! angry

Шестой сезон я не беру в расчет, ладно. dry Но в 7-м Истребительница в Баффи полностью задавила Личность! Отсюда все ее закидоны типа: "Я - истребительница, поэтому я - Закон!" И ее Ксандеру: "Ты так сделаешь, потому что Я так сказала!"
Ужас! У меня от нее там мороз по коже. surprised

А в комиксах просто продлили эту линию.

Это вообще по-моему замысел Ведона : Индивидуальность (Свобода) или Миссия (Долг) должны быть главным приоритетом в жизни человека? Может быть именно в этом глобальный конфликт: путь Фейт или путь Баффи? dry

Это мне только счас в голову пришло. umnik

И я даже знаю, когда началось ее превращение, ее МУТАЦИЯ даже, если хотите, из Человека в Истребительницу (уничтожение своей Личности и отдача всей себя Функции).

ИМХО, конечно, но вот:

В момент принятия решения (и последующего исполнения, естественно): убить Ангела в конце 2-го сезона.

Кто в этом виноват и можно ли было это (убийство Ангела) как-нибудь предотвратить?

Я считаю - МОЖНО было!

Почему я так думаю?

Если бы убийство Ангела тогда было бы действительно НЕОБХОДИМО, то Ведон показал бы нам ее ПУТЬ ВОСХОЖДЕНИЯ. Вместо этого с 3-го сезона и дальше Ведон неизменно показывает нам Баффи в ее ПАДЕНИИ.

В этом и смыл всей саги (имхо): НЕЛЬЗЯ жертвовать своей Любовью ради мира! О мире позаботится Господь Бог - именно в этом Его предназначение как Творца.

Каждое же Его Творение должно заботится о своей душе (= Любви), - именно в этом предназначение КАЖДОГО Его Творения (Истребительницы ли или обычного человека).

Вывод из всего Баффиверса: Гордыня - великий грех. Девочка, не бери на себя столь много!

Очень бы мне хотелось подискутировать на эту тему. biggrin

Quote (dolores)
сегодня, после постов Мармалюки по комиксам, я перешла в стан АНКОРДИ!

Пипец дискуссиям с пеной у рта!! lol


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Любимый герой в "Ангеле" помимо Ангела (голосуем за того, кто в данный момент запал в душу)
Поиск: