Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Launch Of Safi Fragrance_62
Launch Of Safi Fragrance_62
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lehane  
Форум » Фан-фикшен » Фан-арт » Фанфик (истории и сериальной жизни....)
Фанфик
koviДата: Вт, 18.11.2008, 00:39 | Сообщение # 1
Пользователь
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Это мой первый фанфик по сериалу Кости. Читайте и оставляйте свои комментарии пожалуйста. Если кому-то понравиться, то буду выкладывать продолжение. А если нет, то прошу не судить строго.
 
« 5 »    
ВиллеттаДата: Вт, 18.11.2008, 00:45 | Сообщение # 2
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
А где фик, я бы почитала.

[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
koviДата: Вт, 18.11.2008, 00:53 | Сообщение # 3
Пользователь
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
«9 1/ 2 дней до смерти»

Часть 1. Накануне отсчета.

Вы когда-нибудь задумывались о смерти…. А о своей смерти?
Если ответ «Да», а вы уже приготовили пузырек с лекарствами или миленький канатик и свежее мыло, то вам следует записаться на прием к замечательному доктору Свитсу. Мы не уверены, что он сможет разобраться в причинах ваших суицидальных наклонностей. Но одно знаем совершенно точно - вы не захотите убивать себя….
Вам захочется придушить ЕГО!
Серьезно, чтобы Вы делали, если бы точно знали, когда и как умрете. Молились, пытались искупить грехи; прощались бы с родственниками и друзьями, провели лучшие минуты с семьей, а может, предались бы веселью и разврату…о да! Ведь неизвестно есть ли «там» Бог, тут на земле дьявол любит своих верных последователей.
Представьте. Вы приходите вечером 3 ноября домой, после трудного дня в офисе, сбрасываете туфли, влезает в свои любимые тапочки и идете на кухню, в надежде, найти что-то вкусненькое в холодильнике. На столе, возле плиты, лежит красивый золотистый конверт. Внутри небольшая карточка, на которой аккуратным каллиграфическим почерком написано приглашение….
Приглашение на ваши собственные похороны.

« Уважаемый, Арчибальд Бруменс, разрешите пригласить Вас 12 ноября в 17:00 на Ваши похороны. Вы были сожжены, а ваши кости похоронены под дубом в Йосимитском национальном парке. Проймите мои соболезнования.
До встречи. Мистер С.»

Представили….И что бы вы сделали?
Вы бы усмехнулись, решив, что это розыгрыш кого-то из ваших глупых друзей и выкинули конверт в мусорку. Так бы сделали 99 людей из ста. Вернее уже пятеро.

Добавлено (18.11.2008, 00:49)
---------------------------------------------
*** 13 ноября. Вашингтон. Национальный парк.

- Эй, парни, сколько можно повторять, чтобы вы не трогали эти кости. Если не хотите встретиться лицом к лицу с разрушительным «ураганом Темперанс», - кричал Бут на судмедэкспертов из ФБР, которые первыми прибыли на место преступления. Его напарница уже ехала сюда из института Джэфферсона и ей очень, очень не понравиться, что останки перемещали.
Никто из «умников» похоже, не обратил на него никакого внимания.
- Ладно. Поступайте, как знает, только не говорите потом, что я вас не предупреждал.

- Как вас зовут? Вас…вас...именно вас, - минуту спустя такой знакомый и такой разгневанный голос раздался за его спиной. Бреннан уже бежала через парк к какому-то молодому пареньку, который упаковывал в кулек с надписью «ФБР» что-то обугленное и дурно пахнущее. Бут предпочитал не знать что именно, чтобы его «завтрак» не вернулся обратно.
- Вы что практикант? Вы вообще имеете медицинское образование? Ну или хотя бы мозг? – Бреннан аккуратно забрала у юноши пакет, словно тот был «чашей Грааля» и посмотрев на него убийственным взглядом велела отправляться обратно к «мамочке в Оклахому».

- Кости, ты бы полегче с пареньком. Не все здесь гении-антропологи, - усмехнулся Бут наблюдая эту сценку.
- Оно и видно, - пробурчала Темп увлеченно рассматривая человеческие останки, - Мужчина, приблизительно 30-40 лет, белый, сломаны запястья и, похоже, переломаны все пальцы. Странно…хмм... Череп сильно обгорел, но и этого будет достаточно, чтобы Анжела восстановила лицо и мы могли узнать личность жертвы, - заметила она, делая несколько фотографий искаженного лица.
- Это ни к чему, Кости. Его имя Арчибальд Бруменс, он пресс-секретарь министра обороны, именно поэтому дело передают в ФБР. Когда его нашли во рту у него была «серебренная звезда героя», - пояснил Сили недоумение напарницы.
- Ну и что? Таких звезд сотни. Их трудно отличить.
- Да, но на этой была анаграмма, сделанная ювелиром, - бут достал пакет с надписью «улики» в котором лежала медаль в форме звезды. На обратной стороне было выгравероно : «Арчибальд Бруменс. Верный долгу и семье».
- Но, это не проверенные факты. А я никогда не основываюсь на…
- Семья Бруменса вчера заявила о его исчезновении , - перебил ее Бут.
- И все равно это только предположения, - стояла на своем Бреннан.
- Хорошо, хорошо, – разозлился Бут, - пусть Анжэла воссоздаст образ, и мы запросим его медицинскую карточку, чтобы ты и твои «умники» могли бы еще раз все перепроверить. Но иногда тебе стоит доверять моей интуиции.
- Твоя интуиция научно не обоснована. А, следовательно, можно поставить под сомнение сам факт ее существования – съязвила Темп направляясь к машине и запрыгивая на переднее сидение.
- Кости, мы напарники, но иногда я хочу тебя просто уду…, - начал Бут садясь рядом и изо всех сил сжимая руль.
Бреннан привстала с кресла, наклоняясь ближе к зеркалу, чтобы вытащить из волос сучок, который застрял там, когда она зацепилась за ветви дуба, возле которого нашли труп. Зеркало располагалось слишком высоко, и она пошатнулась, машинально упираясь ладонью в бедро Бута, чтобы не упасть.
По ноге Сиди словно прошел электрически разряд. А Бреннан, наконец справившись с надоедливым сучком убрала руку, оставляя после себя только легкий запах мелиссы.
- Ты что-то сказал, - переспросила она.
- Что? – вернулся в реальность Бут.
- Ну, ты начал с того, что иногда хочешь меня, - напомнила Бреннан.
- Да…то есть НЕТ…то есть…мы уже опаздываем….нас ждут , – затараторил Сили, почему-то краснея.

Добавлено (18.11.2008, 00:51)
---------------------------------------------
*** Институт Джэферсона. Через 4 часа.

- Какое еще послание? – Бреннан вырвала из рук Бута ксерокопии каких-то документов.
- О его собственной смерти. При обыске доме Арчибальда нашли письмо, брошенное в мусорное ведро. Там какой-то неизвестный приглашает его на его собственные похороны. По предварительным данным время смерти совпадает. В письме указаны дата и время: 12 ноября , 17:00. А останки жертвы были найдены в парке утром 13 ноября. Какой-то старичок прогуливался там со своим псом и наткнулся на них. Они были завалены грязью прямо под деревом.
- Не закопаны, а именно завалены грязью? Странно, - протянула Бреннан, - надеюсь, грязь уже передали на анализ Ходжинсу?
- Кости! Ты не о том сейчас думаешь. Кто-то написал мистеру Бруменсу письмо, где описал как и когда он умрет. Это спланированное убийство высокопоставленного чиновника. Представляешь, какая шумиха поднимется. На меня уже давят, - вздохнул Бут.
- То, что это спланированное убийство было видно сразу, - пожала плечами Темп, - Хотя бы из того, что его сожгли заживо.
- Заживо?
- Да, Бут. Характер искривления нижней челюсти и еще некоторые мелочи указывали на это. Но когда Кэм передала мне анализы остатков его легких, я убедилась. Арчибальд Бруменс был еще в сознании, когда его подожгли.
- Мы точно имеем дело с каким-то маньяком, - поежился Сили.
- Следов борьбы я не заметила. Но вот его переломы. На каждой фаланге пальца раздробленности различны. Следовательно, пальцы ломали один за другим. И не просто ломали, а дробили, опуская на них что-то очень тяжелое. Но видимо палачу этого оказалось мало и он сломал жертве еще и запястья. Вот только зачем?
- Что значит зачем? – Бут плюхнулся в кресло напротив нее, - Это какой-то психопат, которому нравиться мучить людей и сжигать их заживо. Его действия не возможно объяснить логически.
- Все в мире возможно объяснить логически, - возразила Бреннан, - он бы мог сломать ему ребра или, скажем, выбить коленные чашечки, это куда больней. Но ему было важно искалечить именно его руки. Тебе это не кажется странным?
- А ты молодец , Кости, - усмехнулся Бут, - Ведь наш мертвец пресс-секретарь. Может он кого-то облил грязью, испортил карьеру или просто состряпал высмеивающий памфлет. Здесь есть куда покапать. Я сегодня же запрошу его личное дело и копии всех его статей и выступлений.
- Мы хорошие партнеры, - горделиво сказала Темп, желая услышать похвалу о своей догадке.
- Напарники, - поправил ее бут, - Это называется На-пар-ни-ки!
- А почему мы не можем быть парт-не-ра-ми? – передразнила она его голос.

- Вот и я спрашиваю, почему? – Анжела Монтенегро стояла в дверях и задорно улыбалась, поглядывая на свою любимую парочку.
- Ты что-то хотела Анжела? – спросил Бут, желая прервать ее дальнейшие колкости по поводу их с Бреннан отношений.
- Я закончила его портрет. По тем маркерам, что ты определила Темп. И могу сказать с полной уверенностью, что вы можете сообщить плохие новости миссис Бруменс, - Анжела развернула лист бумаги и они смогли увидеть улыбающееся лицо мужчины. Точно такое же сейчас смотрело на них с экрана монитора компьютера, где был открыт файл с биографией Арчибальда Джона Бруменса.
- А я же говорил, - выкрикнул Бут, откидываясь на спинку кресла и специально поправлял свой галстук со смешной надписью: «никто в этом мире не совершенен, кроме меня», - тебе стоит больше доверять моей интуиции.
- Зато теперь у нас есть что предъявить окружному прокурору, ну кроме твоей хваленной интуиции, - урезонила его Бреннан.
- Так, я сейчас в архив за личным делом нашего мертвеца, а вы пока что сделайте ваши анализы, эксперименты и обследования. Словом, «проботаньте» тут все, - поспешил ретироваться Бут.

Добавлено (18.11.2008, 00:52)
---------------------------------------------
*** Институт Джэферсона. Прошло еще 3 часа.

- Ты закончил анализ той грязи, в которой было тело? – Бреннан нависла над Ходжинсом, увлеченно разглядывающим, что-то в свой микроскоп.
- Да! И это вовсе не грязь, - загадочно улыбнулся он.
- Хммм.., - Бреннан уставилась на темно коричневое месиво, расползающееся в контейнере возле Джона, - а выглядит совсем как грязь и даже пахнет соответствующее.
- Это все равно что назвать полотна Рубенса и Дали – рисунками, - обиделся новый «король лаборатории», который с недавних пор бесился, если кто-то при нем упоминал этот титул.
- Это уникальный состав из глины, трав и древесного пепла, который способен предотвращать гниение и не давать распространяться вредоносным бактериям. Эго использовали еще во время чумы, когда сжигали или закапывали вещи, а также в 1981 в Перу….
- При погребении в братских могилах, – закончила вместо него Доктор Бреннан, при этом его взгляд стал отрешенным, а глаза как будто стеклянными. Словно она вспомнила что-то…что-то очень неприятное, - Вот почему она показалась мне знакомой.
- Но, что связывало нашего мистера Бруменса с Перу? – спросил ее очередной помощник. Имени, которого она даже не запомнила. Просто не хотела этого делать и все. Словно, она предаст кого-то. Если станет запоминать имена ее временных помощников или привязываться к ним.

- Возможно, я смогу ответить на это вопрос, - Бут неожиданно возник за спиной у троицы, при этом выглядел страшнее грозовой тучи.
- Пойдем в твой кабинет, Кости, нам нужно поговорить, - бросил он, хватая Доктора за лацкан пиджака и увлекая с собой.
- Что такое важное, что ты так бесцеремонно себя ведешь, - набросилась она на него, когда они оказались одни.
- Когда я запросил личное дело Арчибальда, то на меня набросилась целая свора проверяющих из штаба. Оказывается, не только он исчез, но и другие «шишки» из правительства, с которыми он, на удивление, был знаком. Арчибальд Бруменса был одним их тех, кто 2 февраля 1981 года подписали приказ о прекращении военных действий в Перуано-Эквадорской войне. Он и еще 6 высокопоставленных военных способствовали продвижению программы по «огневой поддержке» Перу.
- Пятеро из этих шестерых включая нашего мистера Бруменса пропали. Двое были на военной службе и их дела засекречены. Получить какую-либо информацию не представляться возможным. А еще двое - Давид Джексон и Гордон Басс, которые были на пенсии, числятся в розыске. Их семьи предложили высокое вознаграждение за любую информацию. Дома у Джексона уже работают люди, а вот что я нашел в столе у Гордона Баса, - он протянул Бреннан золотистый лист бумаги.

« Уважаемый, Гордон Басс, разрешите пригласить Вас 2 ноября в 17:00 на Ваши похороны. Вы были утоплены, а ваши останки почивают на дне дамбы Боулдера. Проймите мои соболезнования.
До встречи. Мистер С.»

- Разница между исчезновениями составляет ровно 9 дней. Это своего рода предупреждение. 9 дней для того чтобы спастись...или умереть. Наш неизвестный Мистер С, играет в занятные игры.
- И Кости…я послал людей на дамбу Боулдера. 15 минут назад мне позвонили и сообщили, что нам уже везут труп. Через полчаса он будет в институте Джефферсона. Ты, конечно, снова можешь все перепроверить, но готов поспорить на 100 баксов, что это будет Гордон Басс.
- Значит Арчибальд Бруменс, Давид Джексон, Гордон Басс и те двое, дела которых засекречены. А кто же шестой? Ты говорил, что их было шестеро.
- Ты не поверишь, но это Лес Коэн, тот самый министр, у которого служил наш заживо сожженный Бруменс. Я уже звонил в его секретариат. Там и слышать ничего не хотят о письмах и маньяках на букву «С», сказали, что это их внутренне дело и этим будет заниматься служба безопасности Белого Дома. Требуют передать все улики и материал по делу. Если тебе еще не звонили, то скоро позвонят.
- Но ведь это наше расследование, - возмутилась Бреннан.
- Поверь мне, Кости. Когда дело касается подписания всяких документов о бомбежке и секретов Белого Дома, лучше туда не лезть. Только организуешь себе лишнюю головную боль.
- Но, Ходжи должен проверить письма, а я кости.
- Ты их и проверишь. Дашь свое заключение и передашь все материалы.
- Но….
- Кости, научишь мириться с неизбежным, - глубоко вздохнув Бут вышел из ее кабинета.

Добавлено (18.11.2008, 00:53)
---------------------------------------------
*** Институт Джэферсона. 13 ноября , 23:30.

Было уже начало двенадцатого ночи, когда Бут наконец закончил составлять отчеты. Сегодня его просто замучили проверками бумаг по делам Баса и Бруменса. В квартире Джексона так ничего и не удалось найти. Но он был готов голову дать на отсечение, что все эти исчезновения связаны. И что скоро найдут и тело Давида Джексона. Но, это уже не его проблемы.
Он хотел поехать домой, но сам не заметил, как оказался у Института Джефферсона. Он так привык ездить этой дорогой. Работа-Институт-Дом, что, похоже , сделал это на автомате.

«Стоит зайти проверить. Скорее всего, Бреннан опять торчит в своем кабинете, заканчивая очередное «неотложное дело», - подумал он.

Лаборатория была почти пуста. Только несколько лаборантов корпели над микроскопами и пробирками. Они были молоды. Судя по всему студенты-практиканты, которые просто заканчивают свои задания. В кабинете у Бреннан все еще горел свет.
- Эй, принцесса, карета подана, - крикнул он подходя к ее двери, - Ваш верный кучер готов домчать вас до дома.
Картина, которая открылась его взгляду, когда Бут зашел в кабинет, была просто очаровательна.
Темперанс спала в кресле, свернувшись калачиком. Рядом, по полу были разбросаны какие-то бумаги. Женщина мирно посапывала, почти как ребенок.
- Эээйй, Ко-ст-и-и, - протянул Бут, присаживаясь рядом с ней на корточки, - Пора вставать.
Один локон упал ей на лицо и Бут бережно вернул его не место, на секунду задержавшись, чтобы провести подушечками пальцев по ее щеке. Кожа была такой нежной и приятной на ощупь, что он был не в силах сразу же убрать руку. Бреннан вдруг заворочалась во сне, вздохнула и потерлась щекой о его ладонь. Это непроизвольное и, казалось бы, столь обычное движение, вызвало в нем такую гамму чувств, что он мгновенно отдернул руку, словно ее кожа обожгла ее.
Кажется, он сделал это сильно резко, потому что Бреннан вздрогнула и открыла глаза.
- Что ты здесь делаешь, Бут?
- Заехал, чтобы отвести тебя домой. Ты, наверное, очень устала. А водитель из тебя никакой.
- Я великолепный водитель, - тут же возразила Бреннан, «становясь в позу для борьбы», - А все твои выпады - это просто попытки альфа-самца доминировать над самкой.
- Конечно, - усмехнулся Бут, демонстрируя свои «фирменные» ямочки, которые ни одну женщину не могли оставить равнодушной, - Так ты едешь или нет?


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…..


Сообщение отредактировал kovi - Вт, 18.11.2008, 00:49
 
« 5 »    
ФеридеДата: Вт, 18.11.2008, 10:20 | Сообщение # 4
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Жду продолжения! Наверное сложно писать фик по медико-детективному сериалу, зато читать очень интересно! smile

Live fast. Die never.
Нет крови, нет вины...
 
« 9 »    
AlissaДата: Вт, 18.11.2008, 12:51 | Сообщение # 5
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фериде)
Наверное сложно писать фик по медико-детективному сериалу, зато читать очень интересно!

Действительно сложно. (сама долбаюсь-вешаюсь)
kovi, круто, продолжай! smile


http://mywishlist.ru/greetinger/242134
 
« 3 »    
FyzДата: Вт, 18.11.2008, 14:18 | Сообщение # 6
Пользователь
Генерал-лейтенант
Сообщений: 686
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, молодец, так держать!

Сумерки!!!!!!!!!!!!!!
Сумерки!!!!!!!!!!!!!
Обажаю их!!!!!!!!!
 
« 12 »    
Ul4ikДата: Вт, 18.11.2008, 22:45 | Сообщение # 7
Пользователь
Полковник
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
оч понравилось,очень логично,красиво написано и сдобрено большой порцией юмора....прямо как в сериале,если бы не знала,что это фанфик,подумала,что спойлер к новой серии.....преступление занятное,неизвестно,что будет дальше,ждем продолжения!!!!! wink victory
 
« 5 »    
TerryДата: Ср, 19.11.2008, 00:25 | Сообщение # 8
Пользователь
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 6
Статус: Offline
kovi, мне очень понравилось biggrin Я читала, а пред глазами живо все представлялось, как буд-то смотрю очередную серию rolleyes Просто поразил сам сюжет, нетерпится узнать развязку smile
А взаимоотношения Темпи и Бута описаны именно такими, какими хочется их видеть ok
 
« 6 »    
ВиллеттаДата: Ср, 19.11.2008, 02:48 | Сообщение # 9
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
kovi,
Отличный фик захватывающий и достоверный.
Quote (kovi)
Проймите мои соболезнования.
До встречи. Мистер С.»

Это прелесть я сначало решила опечатка.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
koviДата: Вс, 23.11.2008, 20:37 | Сообщение # 10
Пользователь
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: 9 ½ дней до смерти.
Автор: kovi
Персонажи: Бут, Бреннан, Ходженс, Анжела, Камилла, Свитс.
Саммари: Высокопоставленным чиновникам присылают письма, в которых рассказывается о дате и времени их собственной смерти. Через 9 дней обнаруживают их трупы.
Дисклеймер: Сериал Bones и все его герои принадлежат не мне, а каналу FOX.

Часть 2. ПРИГЛАШЕНИЕ НА БАЛ.

*** Квартира Темперанс Бреннан. 14 ноября, 00:25

- Кости, ты говоришь голодному мужчине, что у тебя в холодильнике есть лазанья, а потом удивляешься, когда он напрашивается к тебе на поздний ужин?- Бут бесцеремонно отодвинул пытающуюся сопротивляться Бреннан и гордо прошествовал к холодильнику, потирая руки.
- Вечер, лазанья, - взгляд Бута задержался на бутылочке белого вина, которая стояла возле холодильника, - и вино...х-х-м-м. Кости, я могу принять это за попытку соблазнения.
- Эту лазанью готовила Анжела и просто насильно всучила ее мне, чтобы я могла оценить ее первые шаги как повара. Если вспомнить ее таланты в кулинарном искусстве, то это, скорее, попытка отравления, - усмехнулась Бреннан.
- Ты зл-л-л-я наговариваешь на подл-л-угу, - через минуту «прочавкал» Сили, пытаясь удержать огромной блюдо с лазаньей в одной руке.
- Ты ведешь себя как большой ребенок, - присев за большой деревянный стол, Темперанс с еле заметной улыбкой наблюдала за напарником.
Почему-то ей захотелось, чтобы эта чертова лазанья была ее собственного приготовления. Чтобы он сейчас похвалил ее, улыбнулся, чтобы просто сидеть с ним, ужинать. Чтобы он рассказывал ей про глупые фильмы, которые она никогда не смотрела. Больше всего ее забавляло, как он подражал голосам актеров, пытаясь проиграть для нее сценки из этих фильмов. Чтобы он приходи каждый вечер или даже…даже…остался.
Но, это была бы уже сказка, а сказки не длятся вечно. Они, как и все хорошее, имеют тенденцию заканчиваться. И тогда он уйдет. Просто уйдет из ее жизни вместе со своими ужасными галстуками и ехидными ухмылками, а этого она уже не сможет перенести. Пусть лучше все остается, как есть.

- Земля вызывает Доктора Бреннан, - раздалось у нее над ухом, - О чем ты задумалась?
- О том, что тебе стоит принести вилку и мне, пока ты еще не лопнул от обжорства.
- Ну, желание дамы для меня закон, - подмигнул ей Бут.
- Только возьми еще и нож. Там в дальнем ящичке. Хотя бы один из нас должен есть как культурный человек.
- И это говорит мне женщина, чьи «ланчи» постоянно лежат в одних контейнерах с неопознанными человеческими останками. Знаешь, Кости на твоем месте я бы….
Сили Бут застыл на полуслове. Нож, который он только что достал из шкафчика, выпал у него из рук и со звоном упал на кухонный кафель.
- Вечно ты что-то роняешь, - недовольно пробурчала Бреннан, поворачиваясь к напарнику.
Сначала она увидела его глаза. Страх вперемешку со всепоглощающей яростью застыли в них. И только, когда Бреннан опустила взгляд ниже, заметила в его руках небольшую золотистую карточку…

« Уважаемая, Темперанс Бреннан, разрешите пригласить Вас 22 ноября в 17:00 на Ваши похороны. Вы замерзли. Насмерть. Проймите мои соболезнования. И в этот раз, мне действительно жаль.
До встречи. Мистер С.»

*** Квартира Темперанс Бреннан. 14 ноября, 02:00

- Сколько можно звонить, Бут? Ты уже разбудил половину штата Вашингтон. А вторая половина просто не отвечает на твои звонки. Неужели нельзя отложить все до утра? Ты вызвал к моему дому патрульную машину, направил в лабораторию сонного Ходжинса, чтобы он начал анализ бумаги и послал к черту окружного прокурора. Может стоить присесть и немного отдохнуть? А то от твоего хождения вперед и назад по моей квартире у меня уже в глазах рябит.
- Кости, меня удивляет твое спокойствие. Тебе прислал письмо с угрозами маньяк, который смог добраться до парней, которых охраняли почище, чем форт Нокс, а ты просто сидишь и пьешь свой дурацкий имбирный чай.
- Ну, во-первых, этот чай совсем не дурацкий. В нем содержится множество полезных веществ, которые способствуют повышению общего тонуса организма. А во-вторых, - Темп едва слышно вздохнула, - Ты сам только недавно говорил, что мне стоит научиться мириться с неизбежным. - Убийца сам назначил дату и время. Может, стоит спокойно дождаться и поймать его с поличным?
- Кости…КОСТИ! Послушай, какую чушь ты несешь, - Бут опустился рядом с ней на диван, сжимая телефонную трубку так, что та была готова рассыпаться на кусочки, - Как же ты не понимаешь….
- Как же ты не понимаешь, что не могу так рисковать. Я не могу рисковать тобой!

Добавлено (23.11.2008, 20:36)
---------------------------------------------
*** Институт Джэфферсона. 14 ноября , 06:03.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

- Доктор Бреннан? Не ожидал Вас так рано, – Ходжинс зевнул, потягиваясь в своем кресле.
- А что мне еще остается, если Бут превратил мою квартиру в полигон исследований для своих проныр ФБРовцев. Они все обсыпают белым порошком и достают моих соседей глупыми вопросами. Не удивлюсь, если после этого домовладелец попросит меня съехать.
- Вы оставили этих парней в вашей квартире без присмотра? – Ходжинс округлил глаза в выражении «где же ваша бдительность?», - Надеюсь, после их ухода, Вы все хорошенько проверите на предмет подслушивающих устройств и камер. Знаете, правительство хочет все и всех контролировать.
- Ходжинс! - Бреннан недовольно поджала губы.
- Хорошо, хорошо, - капитулировал ученый, - Только потом не говорите, что я Вас не предупреждал.
- Лучше расскажи, что тебе удалось выяснить про конверт и карточку.
- О! Вам это понравиться, - в глазах Ходжинса появился загадочный блеск, - Это очень дорогая бумага. Ее выпускает только одна типография в стране, и угадайте для кого? – он выдержал «шекспировскую» паузу.
- По специальному заказу БЕЛОГО ДОМА! – Ходжинс многозначительно приподнял брови, словно только что раскрыл тайну убийства Кеннеди, - Она используется как официальные бланки для приглашения на торжественные балы и конференции. А текст - это особый вид теснение. Его воспроизводит специальная машина. Вводишь текст, выбираешь вариант почерка, эпоху и вуаля. Эти машинки очень дорогие. Но одна такая стоит в организационном комитете…
- Белого дома, – закончила за него Доктор Бреннан.
- Мы ни за что не получим ордер на сравнение чернил, но нам это и не нужно. Эти золотые карточки - наши главные козыри. Всего в партии, было, пять тысяч «пригласительных». Думаю, в администрации оргкомитета ведут их учет. Нужно лишь узнать, кто имел к ним доступ.
- Хмм…Кто имел доступ? То есть кто еще, кроме Леса Коэна. Министра и шестого парня их этой компании военных-мервецов, - Бреннан уже тянулась к мобильному телефону, где на скоростном наборе был записан номер Бута.
- Стоп! – неожиданно сказала она, - я только что заподозрила министра США, одного из самых уважаемых людей нации, в ряде жестокий убийств? Общение с тобой, Ходж пагубно сказывается на моей способности к логическому мышлению. Уверена, есть другое, гораздо более осмысленное объяснение, - Бреннан даже не попрощавшись, поспешила в свой кабинет.
- Хорошо. Только потом не говорите, что я Вас не предупреждал, - крикнул ей вслед свою любимую фразу Ходжинс.

*** Институт Джэфферсона. Кабинет Доктора Бреннан.

- Ты мне даже не позвонила! – с порога набросилась на нее Анжела, - Почему я должна узнавать такие вещи от Джека?
- Я не хотела тебя беспокоить, - попыталась оправдаться Темперанс, понимая на что, намекает подруга.
- Не хотела меня беспокоить? А для чего тогда нужны друзья? Чтобы беспокоиться за тебя, - сама ответила на свой вопрос Анжела, - Поэтому в следующий раз, когда сумасшедший маньяк будет угрожать тебе смертью, соизволь позвонить мне, - художница стукнула кулаком по столу Бреннан.
- В следующий раз именно так и поступлю! - подчеркнула она фразу «в следующий раз».
Анжела выдохнула, понимая комизм ситуации и мгновенно успокаиваясь.
- Как ты, сладкая?
- Меня все сегодня об этом спрашивают. И все после того, как накричат на меня. Бут полчаса назад кричал по телефону о моей безалаберности. Его специалисты не нашли ни отпечатков, ни каких других следов «гостя» оставившего послание. По его словам, мои замки можно вскрыть простой зубочисткой. Он сейчас ставит на мою дверь весь технический арсенал спецслужб. Я даже не уверена смогу ли сама попасть в квартиру без того, чтобы не пройти сканирование сетчатки.
- Он просто беспокоиться о тебе. Мы все о тебе беспокоимся, - обняла подругу Монтенегро, - Побыть с тобой? Тебе сейчас нельзя оставаться одной.
- О, я не одна. Внизу дежурят двое парней, которым Сили обещал свернуть шеи, если кто-то из посторонних приблизиться ко мне ближе, чем на сто метров, - отмахнулась Бреннан, - Ты сейчас нужна мне для воссоздания голографической проекции наносимых ударов и лица жертвы. Предположительно это Гордон Басс. Но я не люблю основываться только на предположениях. Камилла через час закончит отчет, о повреждениях остаточных тканей, и кости поступают в наше полное распоряжение.
- Еще, Анжела….нужно поторопиться, пока тела убитых не забрали у нас парни в «черных костюмах».
- Уже бегу дорогая....и ...ты понимаешь, что только что сказала фразу с интонацией Ходжинса?
- О Боже! – Бреннан обессилено опустила голову, - Знаю. С этим нужно срочно что-то делать. Это наше дело на меня так влияет. Оглянуться не успею, как буду читать «Теорию заговора» и «БЕЛЫЕ секреты».

Добавлено (23.11.2008, 20:37)
---------------------------------------------
*** Институт Джэфферсона. Лаборатория.

- Сожалею, Кости, но мне та не удалось добиться запрета на передачу дела. Поэтому, у нас максимум десять часов, пока я могу водить за нос этих парней, уверяя их, что ты все еще не можешь дать окончательного заключения.
- Но, мой отдел возбудил дело по факту угроз ведущему астрологу штата. То есть вам Доктор Темперанс Бреннан, - улыбнулся Бут.

Темп даже не обратила внимания на ехидные интонации в его голосе, когда он произносил «доктор». Она была слишком увлечена своим исследованием останков.
- Это очень, очень необычно. Нашей жертве, а теперь мы с точностью можем заявлять, что это Гордон Басс, так как слепки зубов, медицинская карточка и восстановление структуры лица являются фундаментальными доказательствами. Так вот…нашей жертве были нанесены множественные удары в “calcaneus” – пяточную кость. Микротрещины, свидетельствуют о том, что удары наносились чем-то наподобие железного штыря, и их было множество. Затем были сломаны плюсневые кости ног. И опять, как и в случаи с Арчибальдом Бруменсом, они были раздроблены. Только теперь не поочередно, а все сразу.
- А вот здесь, - она указала на три трещины на каждой из большеберцовых костей, - быстрые и хлесткие удары. Такие же, на малой берцовой кости. И последний, завершающим удар, был по надколенникам. Такие травмы нельзя получить во время простого избиения. Кто бы это не был, он целенаправленно ломал жертвам кости.
- Постой. Ведь в отчете судмедэксперта сказано, что руки Гордана были связаны сзади веревкой, а Камилла нашла в его легких и желудке воду из дамбы. Он был еще в сознании, когда его бросили умирать.
- Да, как и мистер Бруменс.
- Ему переломали все кости ног, заем связали руки и бросили в дамбу. Тренированный военный может продержаться на поверхности воды долгое время, даже со связанными руками. Нужно просто поддерживать тело при помощи движений ног.
- Но, с такими переломами нижних конечностей, каждое движение причиняло ему просто неимоверную боль, - подытожила Бреннан, - И он должен был выбирать. Либо продолжать бороться дальше, либо сдаться и …утонуть.
- Как же я не догадалась раньше! Характер травм у наших жертв необычен. Это не просто психопат. Работал профессионал, и он сознательно применял...
- Пытки! Он применял пытки, Кости. Именно такие, которые использовали экстремисты «Сендеро Люминозо» - партизанского движения в Перу, для допросов военнопленных, - у Бута напряглись скулы и вздулись вены на лбу.
Бреннан в это мгновения была уверена, что ее напарник не понаслышке знаком с этими зверствами, но сейчас было не время и не место спрашивать об этом. У каждого из нас свой скелет в шкафу. У Бреннан их тоже было несколько. Причем, в прямом смысле этого слова.

- Карточки, которые доступны лишь администрации президента, пытки, применяемые экстремистами из Перу, пятеро бывших военных, чьи смерти стараются поместить под гриф «совершенно секретно». Мне присылают письмо с обещанием быстрой смерти, хотя тот факт, что я занимаюсь этим делом, известен лишь верхушке из правления. Тебе не кажется, что нам необходимо побеседовать с министром Коэном? – Бреннан выжидательно смотрела на Бута.
- Да-а-а, - вздохнул он, - Я попытаюсь это устроить.
- Ты уверен, что у тебя это получиться?
- Попробовать стоит. Ведь, у нас его «приглашение на бал», - Сили щелкнул пальцем по золотистой карточке с уникальным теснением, - Только, Кости ты же помнишь правила?
- Никаких «заумных фразочек», не драться с охраной, не обвинять и не задавать глупых вопросов, - Темп пыталась подрожать его манере речи.
- И-и-и-ииии…
- Не угрожать вышестоящим начальникам, - закончила Бреннан.
- Да. Ведь сегодня это моя работа, - Бут схватил с кресла свой пиджак и решительно направился к выходу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Сообщение отредактировал kovi - Вс, 23.11.2008, 20:35
 
« 5 »    
SOLДата: Пн, 24.11.2008, 15:34 | Сообщение # 11
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Супер))))очень здорово!!!Даже слов нет,чтоб описать свои чувства,ты умничка и я жду продку)))))

Не жалей.Никогда не жалей ни о чем....
 
« 6 »    
Косто4каДата: Пн, 24.11.2008, 15:39 | Сообщение # 12
Пользователь
Полковник
Сообщений: 185
Репутация: 8
Статус: Offline
kovi, умничка! Класс! действительно Класс! biggrin happy нет слов одни эмоции. спасибо за фанфик! продолжай в том же духе biggrin

Все лгут@
"Никогда не говори, что что-то невозможно"
 
« 8 »    
friends13Дата: Пн, 24.11.2008, 22:43 | Сообщение # 13
Пользователь
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный фанфик! Очень интересно!
 
« 0 »    
Ul4ikДата: Пн, 24.11.2008, 22:55 | Сообщение # 14
Пользователь
Полковник
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
прекрасно!!!!пиши обязательно,у тебя талант!!!!ждем продолжения с боооольшим нетерпением wink
 
« 5 »    
SeleneДата: Вт, 25.11.2008, 19:34 | Сообщение # 15
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1171
Репутация: 15
Статус: Offline
оооо!давай скорее пррдолжение!я прям сгораю от нетерпения!очень здорово!просто класс! biggrin

Добавлено (25.11.2008, 19:34)
---------------------------------------------
блин какая работа проделана!я в восторе от твоих знаний,kovi!просто молодец ты!


 
« 15 »    
Форум » Фан-фикшен » Фан-арт » Фанфик (истории и сериальной жизни....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: