Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Темперанс Бренан
Темперанс Бренан
Эмили Дешанель
Фотоальбом
[Кости | Bones]
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lehane  
Форум » О сайте и форуме » О сайте и форуме » Хотите помочь в развитии сайта? (Любите ли вы Кости как люблю из я?)
Хотите помочь в развитии сайта?
RESДата: Вт, 05.08.2008, 16:50 | Сообщение # 16
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
bones, я добавила статью про Зака. Получилось корявенько, но я только учусь. И фоток нет, к сожалению. Есть советы? Или замечания?

Добавлено (05.08.2008, 16:50)
---------------------------------------------
И как можно исправить? Извиняюсь, но я в этом деле профан.


Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
bonesДата: Вт, 05.08.2008, 18:49 | Сообщение # 17
Администратор
Admin
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lylyshenka)
и по чести сказать, если бы нам дали инфу как Lehane свои статьи делала (оформление), то можно было бы всё в одном формате скидывать.а так я на абум, что получится )) не комельфо..что-то вроде правил оформления или..хотя, может это я такая тут одна тупая .так что , просто пожелание..
о, и ещё..наверно надо под актёров отдельный каталог статей сделать. а то там только сериал Кости ))

Я ни какой инфы Lehane не давал, всю инфу, какую я давал есть в этой теме в первом посте. Может я просто не понял о чем ты...?
 
« 9 »    
CTAHokДата: Вт, 05.08.2008, 20:17 | Сообщение # 18
Пользователь
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю не плохо было бы еще занятся биографией самих актеров.Если не кто не против могу помоч в этом деле.
 
« 0 »    
RESДата: Вт, 05.08.2008, 20:28 | Сообщение # 19
Модераторы
Генерал-полковник
Сообщений: 874
Репутация: 17
Статус: Offline
bones, так как насчет статьи??? И я присоединяюсь к вопросу lylyshenka. Как быть с оформлением? Есть какой-нибудь стандарт?

Главное сражаться. До конца. И без какой-либо надежды, потому что, если не бороться, проиграешь по умолчанию, как неявившийся на бой. А о таких людях истории не рассказывают, верно?
 
« 17 »    
lylyshenkaДата: Вт, 05.08.2008, 20:50 | Сообщение # 20
Проверенные
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 5
Статус: Offline
bones, ты прав. это скорее вопрос к ней, а не к тебе. но если моё оформление подойдёт, то я так же и буду делать. разобралась что к чему. а статьи можно как-то самим править?чтоб в следующий раз не приставать ))

 
« 5 »    
LehaneДата: Вт, 05.08.2008, 20:57 | Сообщение # 21
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
lylyshenka, не поняла насчёт оформления. что у меня там такого особенного?

x.o.x.o.
disturbia.
 
« 6 »    
lylyshenkaДата: Вт, 05.08.2008, 21:34 | Сообщение # 22
Проверенные
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 5
Статус: Offline
Lehane, по пальцам:
нужно ли делать превью статьи. я сделала, потому что длиновато получилось. но у меня из превью нет перехода на целую статью, только в коменты.
какого формата и обязательно ли закачивать фото на сервер. может делать через хостинги. но там проблема с надписями "увеличить" и т.п. если закачивать на сервер, то я, например, уменьшила фотки до нужного размера и вставляла. но может можно их как-то из фотоальбома на главной страничке, тобишь , с этого же сервера, чтоб без повторений.. с большого формата , но в превью.
ну, примерно так.
Lehane, и лично к тебе.. если ты это начала делать, то мы на тебя смотрим и стараемся чтобы было все более-менее одинаково. посмотри на первые статьи, и свою и на мою, или RES. и найди 10 отличий. вот тебе и разница в оформлении.

Добавлено (05.08.2008, 21:34)
---------------------------------------------
и ещё добавлю. у меня не получилось вставить картинки с правой стороны текста. все ушли на лево ))




Сообщение отредактировал lylyshenka - Вт, 05.08.2008, 21:29
 
« 5 »    
LehaneДата: Вт, 05.08.2008, 21:43 | Сообщение # 23
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lylyshenka)
нужно ли делать превью статьи. я сделала, потому что длиновато получилось. но у меня из превью нет перехода на целую статью, только в коменты.
думаю делать нужно. я поставила ссылку "читать дальше". при нажатии открывается полная статья.
Quote (lylyshenka)
какого формата и обязательно ли закачивать фото на сервер. может делать через хостинги. но там проблема с надписями "увеличить" и т.п. если закачивать на сервер, то я, например, уменьшила фотки до нужного размера и вставляла. но может можно их как-то из фотоальбома на главной страничке, тобишь , с этого же сервера, чтоб без повторений.. с большого формата , но в превью.
формат значения особого не имеет. а вот закачивать или нет, это не ко мне. я миниатюрки закачивала. а вообще можно всё сделать гораздо проще. как ты и предлагаешь. миниатюры из фотоальбома. не уменьшая и т.п. просто загрузить фотографии оригинального размера в нужный фотоальбом. там сами собой к фотографиям появляются миниатюрки. надо лишь ссылку скопировать и всё. только вот они все не одинакового размера.


x.o.x.o.
disturbia.
 
« 6 »    
lylyshenkaДата: Вт, 05.08.2008, 21:50 | Сообщение # 24
Проверенные
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lehane)
я поставила ссылку "читать дальше". при нажатии открывается полная статья.

+спасибо что поправила.. ещё бы там первую маленькую фоту перенести или убрать ))
Quote (Lehane)
фотографиям появляются миниатюрки. надо лишь ссылку скопировать

вот и я о том же. надо это как-то к одному знаменателю привести, чтобы проблем потом небыло.. а то сервер не резиновый ))


 
« 5 »    
bonesДата: Вт, 05.08.2008, 23:06 | Сообщение # 25
Администратор
Admin
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (RES)
bones, так как насчет статьи??? И я присоединяюсь к вопросу lylyshenka. Как быть с оформлением? Есть какой-нибудь стандарт?

Нужно что бы была статья + хотя бы одна фотка.
Quote (lylyshenka)
bones, ты прав. это скорее вопрос к ней, а не к тебе. но если моё оформление подойдёт, то я так же и буду делать. разобралась что к чему. а статьи можно как-то самим править?чтоб в следующий раз не приставать ))

Если не получится исправить, напиши мне в асю и я тебе помогу
 
« 9 »    
bonesДата: Вт, 05.08.2008, 23:08 | Сообщение # 26
Администратор
Admin
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lylyshenka)
а то сервер не резиновый ))

На данный момент израсходовано 38 Мб из 200, так что мы пока даже 1/4 не израсходовали.
 
« 9 »    
OntarioДата: Чт, 07.08.2008, 15:13 | Сообщение # 27
Проверенные
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавила статью про TJ Thyne. Пока в общем каталоге она не отображается. Я так понимаю, нужен "одобрямс" от Админа или что-то не правильно сделала?

Пока статья доступна по этой ссылке:
http://bones-tv.ru/publ/1-1-0-10

Сообщение отредактировал Ontario - Чт, 07.08.2008, 15:13
 
« 5 »    
lylyshenkaДата: Чт, 07.08.2008, 15:30 | Сообщение # 28
Проверенные
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 5
Статус: Offline
Ontario, чтоб в общем каталоге отразилось нужно поместить статью в оба окошка. в краткое описание и полное, я так понимаю.
краткое пойдёт в каталог, полное на страницу с коментами.




Сообщение отредактировал lylyshenka - Чт, 07.08.2008, 15:31
 
« 5 »    
OntarioДата: Чт, 07.08.2008, 15:33 | Сообщение # 29
Проверенные
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lylyshenka)
нужно поместить статью в оба окошка

Вот спасибо smile Теперь действительно отображается.
 
« 5 »    
lylyshenkaДата: Чт, 07.08.2008, 15:34 | Сообщение # 30
Проверенные
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 5
Статус: Offline
Ontario, да пожалуйста.. я сама тут мучала вчера весь вечер человека..



Сообщение отредактировал lylyshenka - Чт, 07.08.2008, 15:46
 
« 5 »    
Форум » О сайте и форуме » О сайте и форуме » Хотите помочь в развитии сайта? (Любите ли вы Кости как люблю из я?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: