Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
13th Annual Critic's Choice Awards
13th Annual Critic's Choice Awards
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lehane  
Форум » Фан-фикшен » Кости | Bones » "Ящик Пандоры"
"Ящик Пандоры"
torrydkДата: Ср, 06.01.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Фанфикшен по "Bones"
Название: «Ящик Пандоры»
Автор: torrydk
Период: после 9 эпизода 4 сезона.
Персонажи: Джефферсонская команда, Бреннан, Бут, Свитс, а также новые
Пейринг: Бут/Бреннан
Саммари: Новое дело, которое предстоит раскрыть, оказывается не самым простым. Один за другим обнаруживают несколько трупов, рядом с каждым из которых находится сверток, содержащий текст древнегреческого мифа о Пандоре и вопрос вида "Добро или Зло? Правда или Ложь? Свет или Тьма?" В каждом следующем письме, оставленном возле очередного трупа, убийца отвечает на предыдущий вопрос и задает новый. Его смертельная игра должна длиться до тех пор, пока согласно легенде, которой он придерживается, не победят все пороки (зло, ложь, тьма, жадность, предательство и т.д.), и на дне "ящика Пандоры" не останется лишь надежда. Случится ли это? И что будет, если одной из жертв станет работник института Джефферсона?
Права: персонажи сериала "Кости" принадлежат FOX, а я не претендую ни на что кроме своей истории.

«Ящик Пандоры»

*****
Квартира Силли Бута

*****
Темперанс Бреннан проснулась, почувствовав резкую боль в правой руке. Сначала она подумала, что это из-за ранения, но, открыв глаза, женщина поняла, что причиной всему – слишком крепкие объятия Бута. Он не хотел отпускать ее даже во сне.
Бреннан невольно улыбнулась, глядя на напарника. Каждый раз, когда они оказывались так близко, она испытывала странное чувство, которое даже толком не могла описать. В такие мгновения, длившиеся порой часами (как сейчас), все проблемы исчезали, растворяясь в той нежности, которую напарники испытывали друг другу, а вместо них появлялись спокойствие, нежность, доверие, а еще где-то в воздухе, пока незримо, витала любовь.
Темп не знала, сможет ли она в этом когда-нибудь признаться, но ее жизнь была бы бессмысленной без Бута. Поиск правды, исследование костей, написание книг – все это ничего бы не стоило, если бы не он.
Карие глаза, потрясающая улыбка, доброе сердце… Никто и никогда не был так близок ей, и никого она так сильно не боялась потерять. Наверное, поэтому, она и врезала ему по челюсти, когда он вздумал устроить драку на собственных похоронах. Те две недели были худшими в ее жизни, все это время Бреннан пыталась смириться с тем, что его больше нет рядом. Но не могла. Она старалась не думать, но все равно возвращалась к тому моменту, когда он спас ее от пули.
«Он был готов отдать за меня жизнь».
Темп нехотя высвободилась из объятий спецагента и поцеловала его в щеку, проклиная телефон, мешавший ей наслаждаться его обществом.
-Да, - тихо сказала она в трубку, стараясь не разбудить Бута.
-Темп? Что-то не так? – поинтересовалась Энджела.
-Все отлично.
-А почему шепотом?
-Бут спит, я не хочу его будить, - пояснила судебный антрополог, на цыпочках пробираясь на кухню.
-Ты у него или он у тебя? – живо поинтересовалась Энджела, - а вообще, какая разница, главное…
-Послушай, Эндж, ты не могла бы позвонить попозже, мне сейчас неудобно говорить.
-О, конечно… я понимаю! У тебя сейчас есть занятие поважнее. Ладно, ты потом мне все расскажешь! – художница радостно взвизгнула и отключила телефон.
Приготовив Буту завтрак и оставив записку, Кости ушла. Было уже восемь утра, так что ее ждала куча работы.

Добавлено (06.01.2010, 20:00)
---------------------------------------------
*****
Вашингтон, округ Колумбия
Институт Джефферсона
Кабинет доктора Бреннан

*****
Когда Бут зашел в кабинет к Бреннан, ее там не оказалось, зато в ее кресле сидела Энджела и что-то напевала себе под нос. Настроение у женщины было отменное, и это сложно было не заметить.
-Доброе утро, Эндж. Вижу ты сегодня в хорошем настроении?
Художница никак не отреагировала на эту фразу: воцарилась тишина. Бут устроился на диване, предварительно поправив галстук и пряжку, он принялся листать какой-то научный журнальчик, валявшийся на столе. Энджела же все это время наблюдала за ФБР - овцем. Ее так и распирало от желания узнать последние новости. Вообще она хотела сначала поговорить с Темперанс (она только за этим и пришла то в ее кабинет), но перспектива упустить такую милую возможность выведать все из еще одних первых рук явно не прельщала темноволосую мулатку.
-Бут, можно тебя кое о чем спросить?
-Да, конечно. – ответил Силли, не отрываясь от журнала.
-Эээ, хи-хи, - взрыв смеха или, скорее радостного визга подавить не удалось, но вопрос Энджела все же задала, - Вы с Бреннан вчера переспали?
-Что? – Бут был, мягко говоря, шокирован вопросом, от неожиданности он даже уронил на пол журнал. – Нет!... Да что за вопросы Эндж. Мы же с Кости друзья, а не…
-Вот черт! – выругалась художница, не обращая уже никакого внимания на немного яростный и растерянный вид Сали. «Нет, ну он нахал! – подумала Энджела. Она уже начала представлять каким будет ребеночек у Бреннан и Бута, а тут – ну чистой воды надувательство! Паразит, наверное, даже не поцеловал ее! Нет, я не понимаю, что так трудно сказать Кости, я люблю тебя!, Бут, я люблю тебя! И поцеловаться разочек для верности. Да их бы потом за уши друг от друга оттащить было бы невозможно и тогда…»
Вспомнив вдруг, что Бут все еще сидит напротив нее, погруженный в собственные мысли, Энджела решила все же выплеснуть на него свое негодование. (Она ведь так надеялась, даже с Ходженсом поспорила на сто долларов, что они переспят, а они…)
-Блин, вы как подростки, все что-то жметесь, стесняетесь. Главное, ходите, глазки друг другу строите, обнимаетесь, за ручки держитесь, а как дело доходит до постели, так вы сразу друзья. Да всем давно ясно, что вы жить друг без друга не можете, неужели это сложно…
-Хватит, закрыли тему! – агент Бут встал и направился к двери, на ходу продолжая говорить, - Скажи Кости, что я жду ее в машине.

*****
-А где Бут? – спросила Кости, входя в кабинет, я думала, он будет ждать меня здесь.
-Он заходил, милая, - Энджела немного смутилась, - Короче он просил передать, что подождет тебя в машине.
-У вас что-то произошло? – поинтересовалась Бреннан, одевая пальто.
-Нет, это просто у вас чего-то не произошло, - буркнула расстроенная Энджела себе под нос, - ну как можно быть такими… Я спросила у Бута, переспали вы или нет.
-Эндж! Ты же знаешь, у нас с Бутом ничего нет, - обычно Темп злилась, когда разговор шел по такому руслу, но сейчас в ее голосе звучали нотки сожаления. Сама не зная почему, она тоже была расстроена. «Ничего нет» - повторил голос разума великого судебного антрополога Темперанс Бреннан, и сердце женщины по имени Кости согласилось принять эту обжигающую и жестокую правду.
-Значит нет? – Эндж обмякла окончательно, - Знаешь, вы как слепые мяукающие котята, вы говорите друг другу о любви, но из-за своей слепоты и глупости не способны понять, что вы – две половинки одного целого.
-Причем тут котята? – переспросила Темп, не поняв последнюю мысль темноволосой художницы.
-Это я образно, забудь. Вы с Бутом созданы друг для друга. Он смотрит на тебя так, будто ты для него весь мир, и так и есть… Когда вы рядом между вами сразу пробегают искорки, оставшись наедине, вы наслаждаетесь обществом друг друга, потому что…
-Эндж, - прервала ее подруга, - У нас с Бутом ничего не было, нет, и никогда не будет.
-Да как ты можешь так говорить!? – мулатка была искренне возмущена таким поворотом событий.

 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
-Да как ты можешь так говорить!? – мулатка была искренне возмущена таким поворотом событий.

вот я тож хотела сказать! ДА КАК ОНА МОЖЕТ! biggrin



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ryden)
вот я тож хотела сказать! ДА КАК ОНА МОЖЕТ!

согласна. как так можно-то? такое счастье у нее под бочком, так любит ее, а она... не понимаю я этого, не понимаю

-Кхэ-кхэ – Ходженс заскочил к Бреннан по какому-то важному делу, но застыл на пороге, увидев яростный взгляд одной женщины и растерянный другой.
-Что-то не так? – спросил он, когда и Темп, и Энджела уставились на него.
-Да, Бут и Бреннан не переспали, - с сожалением заявила Эндж, не обращая внимания на обиженный вид подруги. «Ну не обязательно же со всеми говорить о наших с Бутом отношениях» - говорили ее глаза.
-Вот это новость! Это же… - поймав на себе гневный взгляд доктора Бреннан, Ходженс решил, что продолжать не стоит, -…Эээ, я хотел сказать, это не мое дело. Но я выиграл сто долларов, - сказал он уже тише, наклонившись к Эндж.
-Вы что спорили на то, переспим ли мы с Бутом?
-Милая, это просто спортивный азарт, - начала оправдываться художница, но Кости уже пулей вылетела из кабинета.
Энджела и Ходженс смотрели ей вслед:
-Как думаешь, они будут вместе?
-Да, - не задумываясь, ответил Джек, - парень любит ее…сильно любит.
*****
Увидев вышедшую из института напарницу, Бут сразу повеселел. Обычно все думали, что это Кости нуждается в нем, его поддержке, помощи, но на самом деле, Бут нуждался в ней не меньше, а даже гораздо больше.
*****
Несколько часов спустя
Кабинет доктора Лэнса Свитса
*****
-Что-то случилось? – поинтересовался Свитс, когда напарники устроились на диване напротив него. Психолог сразу почувствовал некую напряженность между ними. Судя по всему, они думали об одном и том же, но по какой-то причине не хотели обсуждать это друг с другом.
-Ну почему все думают, что мы с Бутом встречаемся да еще и спим?! – спросила, наконец, Бреннан: молчание уже порядком давило ей на нервы.
-А это разве неправда? – Свитс улыбнулся какой-то мысли пришедшей ему в голову, но все же продолжал внимательно наблюдать за сидевшими напротив него людьми. Темперанс лишь равнодушно помотала головой. Но вот реакция Силли оказалась весьма неожиданной. Он перегнулся через журнальный столик, схватил Лэнса за галстук и притянул к себе:
-Еще раз услышу подобный вопрос или увижу эту идиотскую улыбку на твоем лице – прострелю тебе череп. Понял?
-Бут, прекрати! – Бреннан пыталась помочь освободить галстук психолога из стального кулака ФБР-овца, - Да прекрати же, Бут, это его работа. Лично я не вижу абсолютно ничего плохого в его вопросе.
-Зато, я вижу.
-И что же?
Силли не ответил.
-Скажи, Бут – попросила Темперанс, повернувшись к нему.
-Понимаете ли, доктор Бреннан, - вмешался в разговор Свитс, - когда я или кто-нибудь посторонний…
-Ты и есть посторонний, - грубо заметил спецагент, уставившись куда-то в потолок.
Свист пропустил его нелестное замечание мимо ушей и продолжил. В данный момент все его слова были адресованы именно Темп:
-Так вот, доктор Бреннан, агент Бут злится, если кто-то, не важно кто, пытается лезть в ваши с ним отношения.

Добавлено (08.01.2010, 18:13)
---------------------------------------------
-Но почему? – Кости прекрасно понимала свое недовольство (оно ведь было вполне логичным, хотя озвучивать его причину она и не стала), но Бут то из-за чего обижается?
-Просто подобные предположения ммм… как бы это сказать…
В воцарившейся на долю секунды тишине раздался спасительный телефонный звонок.
-Ну, слава Богу! – спецагент облегченно вздохнул, доставая мобильный: «Да. Агент Бут слушает».
Теперь настала очередь Свитса выражать свое негодование (правда, жалобный, почти стонущий голос в сочетании с раскрасневшимся лицом сделали его речь невероятно глупой):
-Вам хоть знакомо такое понятие как «уважение», агент Бут? Я же сотню раз просил выключать телефон, когда вы приходите ко мне. Неужели это так сложно просто взять и выключить…
-Послушай, доктор, - ФБР-овец прикрыл трубку ладонью и обратился к Лэнсу, - Ты можешь хоть чуть-чуть помолчать? Не видишь, что ли, что я разговариваю?
Свитс замолчал и поглубже скатился в кресло, бормоча себе под нос что-то вроде: «Как мне это надоело. Так ведь невозможно работать!»
-Вот и отлично, - бывший военный снайпер был вполне удовлетворен и мог вернуться к прерванному разговору:
-Да…хорошо…Я все понял. Мы сейчас будем. – Силли отключил мобильник и повернулся к напарнице:
-На складе обнаружили труп. Нам нужно ехать.
-До свиданья, доктор Свитс, - Кости встала с дивана и направилась к выходу.
-Я не понял? Вы что уходите? Но мы ведь еще не закончили.
-МЫ, - Бут отчетливо выделил это слово, - закончили. Прости, Свитс, без обид! У нас – своя работа, у тебя – своя, - сказал спецагент, закрывая за собой дверь.
*****
Вашингтон, округ Колумбия
Склад на окраине города
*****
-Кто нашел тело? – спросила Бреннан, протискиваясь через валявшиеся на полу ящики и куски арматуры по узкому коридорчику, который вел в основное помещение, где уже собрались полицейские.
-Охранник, - сообщил Силли, - он делал утром обход, и его внимание привлекла большая металлическая клетка. Обнаружив внутри труп, он сразу же позвонил в полицию, ну а они позвонили мне.
-Странно. – Заметив вопросительный взгляд напарника, Темперанс пояснила, - По-твоему, тут есть, что охранять? – Бреннан скептически оглядела здание склада. Пожалуй, единственное, что здесь было, так это обшарпанные стены, готовые обвалиться в любую минуту потолки, и куча абсолютно бесполезного мусора.
-Пожалуй, нет, - решил ФБР-овец, - Хотя … все-таки да.
-Ты так быстро поменял свое мнение?
-Вообще-то, недавно этот склад приобрел предприниматель, - Бут взглянул в блокнот, где у него были записаны несколько имен и ряд каких-то цифр, - Некий, - Артимидрихленджертоб Меррегенденфреркон. Мда…, - Спецагент ухмыльнулся, - похоже, родители не очень его любили. Ну так вот этот Арпри…
- Артимидрихленджертоб Меррегенденфреркон, - помогла ему Кости.
-Да, точно. Слушай, я поражаюсь твоей памяти! – восхищенно произнес Бут, сверяя произнесенное ею с записью в блокноте. Хотя, если честно, он уже не помнил, что она сказала. Но учитывая, что это Кости, то, наверное, правильно.
-Просто я всегда очень внимательно тебя слушаю, в отличие от тебя.
-Я тоже тебя всегда слушаю…почти всегда. Так вот, этот … Силли немного замялся, - …гмм… паренек решил оборудовать здесь швейный цех. Три дня назад доставили материалы, а уже в конце этой недели должны были приехать рабочие. Так что, наличие охранника, в данном случае, вполне объяснимо, - сделал вывод спецагент.
-Почему ты разозлился на Свитса? – поинтересовалась женщина, резко поменяв тему.
-С чего ты взяла, что я разозлился? – спросил в свою очередь он.
-Бууут, - протянула Кости, глядя на него, - даже не пытайся меня обмануть. Сейчас тот редкий случай, когда я вижу тебя насквозь. Хотя с научной точки зрения это невозможно, сам понимаешь. Но Свитс ведь только спросил, есть ли между нами сексуальные отношения или нет? Что в этом плохого?

Добавлено (08.01.2010, 18:15)
---------------------------------------------
-А тебе не кажется, что ты сама себе сейчас противоречишь? – запальчиво начал ФБР-овец, - Ты же сама первая начала сокрушатся по поводу того, что все считают нас…
-Сексуальными партнерами? – закончила за него антрополог.
-Не сексуальными партнерами, Кости, а влюбленными. В-Л-Ю-Б-Л-Е-Н-Н-Ы-М-И! Ясно?
И вообще мне не нравится когда кто-то влезает в …
Но Кости опять оборвала его, не дав договорить:
-Ты считаешь, это абсолютно невозможным? – спросила она, глядя Буту прямо в глаза.
«Невозможным?». Силли замер, не зная, что ответить. Считал ли он возможность любви между ними невозможной? Черт возьми! он мечтал о ней!
Да и как можно не мечтать о любви такой удивительной и абсолютно неповторимой женщины. Каждая черта ее характера, слово, жест, выражение лица – все это было особенным. Бреннан слишком сильно отличалась от всех людей, с кем Бут общался или кого просто когда-то знал. Ее уникальность никогда не была способом выделиться среди других, так она просто оставалась самой собой.
Ее желание все знать и уметь – это не желание быть самой лучшей, возносясь над окружающими людьми, это было стремление достичь чего-то большего для себя. ФБР-овец всегда восхищался Темперанс: ее смелостью и одновременно беззащитностью, ее кажущимися порой странными (если не сказать, дикими) взглядами на жизнь и невероятно добрым сердцем.
Бут всегда внимательно наблюдал за ней, стремясь запомнить каждую ее улыбку, каждый взгляд, обращенные к нему. Он создавал в своей душе нерушимый образ этой женщины. Образ, становившийся все более прекрасным и дорогим с каждым прожитым днем. Вспоминая о ней, Буту всегда хотелось улыбаться. Порой он шутил над ней, но при этом он всегда вкладывал в свои смех и улыбку безграничную радость от того, что Бреннан просто есть.
Он любил ее. Любил со всей той нежностью, на которую было способно его сердце, и которую Кости, несомненно, заслуживала.
-Вот мы и пришли, - сообщил спецагент, когда они подошли к еще одной куче арматуры, рядом с которой стояла металлическая клетка, и толпились полицейские. Темперанс надела перчатки и пошла туда.
-Тело извлекать будем? – спросил один из них, пропуская судебного антрополога вперед.
-Нет! Это сделают наши специалисты в институте. Ничего не трогайте, а лучше вообще отойдите.
Силли продолжал смотреть на напарницу. Сейчас он был искренне ей благодарен за педантичность и приверженность своей работе, которые заставили ее вмиг забыть о заданном вопросе.
Бут просто не мог на него ответить. Солгать - значило бы предать себя; сказать правду – предать их обоих, разрушив в эту самую секунду дружбу и доверие, которое у них были, и на которых спецагент собирался со временем построить еще и любовь. ФБР-овец знал, что Кости нельзя торопить, она сама должна принять решение.
А пока сводить «мосты» (их сердец) и начинать «движение» (навстречу друг другу) было слишком рано…слишком рано.

 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 18:24 | Сообщение # 4
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
-А это разве неправда? – Свитс улыбнулся какой-то мысли пришедшей ему в голову, но все же продолжал внимательно наблюдать за сидевшими напротив него людьми.

я тут упала ахахах
Quote (torrydk)
редкий случай, когда я вижу тебя насквозь. Хотя с научной точки зрения это невозможно, сам понимаешь

Кости в своем репертуаре) biggrin



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Ryden, приветик.
Quote (Ryden)
Кости в своем репертуаре)

это да, она у нас - вумный антрополог
 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
torrydk, прывет))))
ну кались когда прода?



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 19:02 | Сообщение # 7
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
ну, так как ты мне выложила свою, то прямо сейчас. будем друг дружку радовать smile

Очнувшись, наконец, от своих мыслей, Бут подошел к напарнице, изучавшей скелет. Вид полуразложившегося тела, внутренности которого пожирали крысы, заставил спецагента поморщиться:
-И как ты только смогла к этому привыкнуть? – поинтересовался он, глядя, как Темперанс просовывает руки сквозь прутья клетки и ощупывает плоть.
-Сейчас не это главное, - заметила антрополог, - Жертва – женщина, белая, возраст тридцать-тридцать пять лет. Многочисленные переломы верхних и нижних конечностей…Так, а это у нас что? – Бреннан наклонила голову, чтобы получше разглядеть повреждения черепа.
-Имеются повреждения теменной кости со смещением кожных покровов. Скорее всего, это и стало причиной смерти. Больше я ничего сказать не могу. Нужно доставить все это в институт, - заключила она.
-Кстати, - заметила Кости, проворно ухватив крысу, ползающую у ее ног, за хвост, - Эти малышки нам тоже понадобятся. Придется их вскрыть, возможно, мы сможем обнаружить что-либо на частичках плоти, которую они…
-Можешь не продолжать, - прервал ее Силли, с отвращением глядя на крысу, - Я отлично все понял.
-Значит так! – Бут повернулся к бригаде, которая занималась транспортировкой тел в Джефферсонский институт, - Можете забирать тело, и не забудьте про этих мерзких созданий, - спецагент указал на грызуна, которого Темперанс все еще держала в руке.
Пока Бреннан отдавала поручения и наблюдала за тем, как загружают тело, Бут решил немного оглядеться. Ничего примечательного, как уже заметила Темперанс в помещении не было – мусор, коробки, обшарпанные стены… Стены!
Бут замер на секунду и задумался. Поняв, наконец, что он пропустил, спецагент рывком направился к тому месту, где несколько минут назад стояла клетка и сорвал со стены, прилепленный к ней изрядно потрепанный конверт, внутри которого находился небольшой сверток. Расправив бумагу, Бут принялся читать написанный аккуратным, почти каллиграфическим подчерком текст:

*****

Добавлено (08.01.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Когда Прометей похитил для смертных огонь, научил их искусствам и ремеслам, дал им знания, счастливее стала жизнь на земле. Зевс, разгневанный поступком Прометея жестоко покарал его, а людям послал на землю зло. Он повелел богу-кузнецу Гефесту смешать землю и воду и сделать из этой смеси прекрасную девушку, которая обладала бы силой людей, нежным голосом и взглядом очей, подобным взгляду бессмертных богинь. Дочь Зевса, Афина-Паллада, должна была выткать для нее прекрасную одежду; богиня любви Афродита должна была дать ей неотразимую прелесть; Гермес – хитрый ум и изворотливость.
Тотчас же боги исполнили повеление Зевса. Гефест сделал необычайно прекрасную девушку. Оживили ее боги. Афина-Паллада с харитами облекли девушку в сияющие, как солнце, одежды и надели на нее золотые ожерелья. Орры возложили на ее пышные кудри венок из вешних благоуханных цветов. Гермес вложил ей в уста лживые и полные лести речи. Назвали боги ее Пандорой, так как от всех их получила она дары. Пандора должна была принести людям несчастье.
Когда это зло для людей было готово, Зевс послал Гермеса отнести Пандору на землю к брату Прометея – Эпиметею. Мудрый Прометей много раз предостерегал своего неразумного брата советовал ему не принимать даров от громовержца Зевса. Он боялся, что эти дары принесут людям горе. Но не послушался Эпиметей совета мудрого брата. Пленила его своей красотой Пандора, и он взял ее в жены. Вскоре Эпиметей узнал, сколько зла принесла с собой Пандора людям.
В доме Эпиметея стоял большой сосуд, плотно закрытый тяжелой крышкой; никто не знал, что в этом сосуде, и никто не решался открыть его, так как все знали, что это грозит бедами. Любопытная Пандора тайно сняла с сосуда крышку, и разлетелись по всей земле те бедствия, которые были некогда в нем заключены. Только одна надежда осталась на дне громадного сосуда. Крышка захлопнулась, и не вылетела надежда из дома Эпиметея. Этого не пожелал громовержец Зевс.
Счастливо жили раньше люди, не зная зла, тяжелого труда и губительных болезней. Теперь мириады бедствий распространились среди людей. Злом наполнились и земля и море. Незваными и днем и ночью приходят к людям зло и болезни, страдания несут они с собой. Неслышными шагами, молча приходят они, так как лишил их Зевс дара речи – он сотворил зло и болезни немыми.

Это первая жертва.
Это первый грех.
Добродетель мертва.
Как вы думаете, что останется в сосуде, а что вырвется наружу: Добро или Зло?
Наш путь еще длинен.
Впереди еще восемь грехов.
Мистер П.С.

-Похоже, кто-то опять затеял с нами игру, - задумчиво произнес Бут, протягивая маленький сверток напарнице, которая только что подошла к нему, - прочти это.
-Что это? – недоуменно спросила Бреннан, оглядывая письмо, - Где ты его взял?
-Кто-то оставил нам послание, прикрепив его к стене над клеткой.

 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 19:07 | Сообщение # 8
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
Вид полуразложившегося тела, внутренности которого пожирали крысы, заставил спецагента поморщиться:

и меня в том числе) я ж какао пью ну) biggrin
Quote (torrydk)
Похоже, кто-то опять затеял с нами игру

как интересно!!!!!!! happy



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 19:23 | Сообщение # 9
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ryden)
и меня в том числе)

ой, и меня! я как увидела однажды остатки своего хомячка, истерзанные моим же котом, к таким вещам отношусь строго *фу, ужас какой* biggrin

ну, специально для тебя еще кусочек smile

*****
Вашингтон, округ Колумбия
Институт Джефферсона
Вечер этого же дня

*****
Несмотря на позднее время в Джефферссонском институте вовсю кипела работа. Пока Ходженс изучал клетку, в которой обнаружили тело жертвы и ее одежду, Энджела занималась определением личности, а Камилла Сэройан проводила токсикологический анализ, доктор Бреннан и мистер Найджелл-Маррей изучали останки.
-Имеются повреждения костей предплечья, ладьевидной и головчатой костей запястья, а также проксимальной фаланги, что свидетельствует о самообороне. На нижних конечностях имеются трещины на надколенниках, причем они практически идентичны. Судя по всему, жертва упала на колени, получив удар сзади в теменную кость. Многочисленные гематомы, имеющиеся в этой области, свидетельствуют о том, что этот удар и стал причинной смерти, однако умерла она не сразу.
-Орудие убийства? – спросила Темперанс, изучая трещины на черепе.
-Скорее всего, орудием было что-то наподобие металлической трубы, об этом свидетельствует характер ранения и микрочастицы, обнаруженные в нем… Э, кстати говоря, отдельные части скелета можно различить уже у пятинедельного зародыша (он в это время размером примерно с горошину), наиболее заметной частью скелета у него является позвоночник, образующий выразительную дугу. Скелет новорожденного ребенка состоит из более чем трехсот косточек, но, в результате того, что многие из них срастаются в процессе взросления, в скелете взрослого человека их остается лишь двести шесть.
Темперанс терпеливо подождала, пока Винсент договорит:
-Надеюсь, это все, мистер Найджелл-Маррей? – спросила она.
-Эээ… в общем да. Просто я думал, что вам это будет интересно, - ассистент был расстроен: его увлеченность всеми областями науки здесь не одобряли, и парень упорно не мог понять причину этого.
-Сейчас меня гораздо больше интересуют останки, лежащие перед нами.

-Добрый вечер всем умникам и умницам! – чересчур театрально провозгласил только что вошедший спецагент, - Чем вы можете меня порадовать? Личность жертвы уже определили? – Бут подошел почти вплотную к Темп и уставился на нее в ожидании ответа. (Правда, уже через несколько минут такого непрерывного зрительного контакта немой вопрос в глазах несколько поменял свой характер).
-Кхэ-кхэ…вообще-то, по поводу личности, это ко мне, - как бы невзначай заметила тоже недавно пришедшая художница, с подлинным наслаждениям глядя на напарников. В их взгляде читалось столько нежности, столько невысказанных чувств и эмоций друг к другу, что Энджела сразу повеселела, возродив в себе надежду, что Бут и Бреннан обязательно будут вместе.

Добавлено (08.01.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Потихоньку подтягивались и остальные члены команды, чтобы собрать воедино полученные результаты своей работы.
-Я провела реконструкцию черепа, - начала темноволосая мулатка, - и проверила полученный портрет по базе данных. И вот, что нашла, - Энджела набрала несколько символов, и на мониторе появилось лицо женщины (довольно привлекательной брюнетки с несколько резкими чертами лица), - Это Кэтрин Сороххо, тридцать пять лет, работала учительницей литературы в средней школе Калласота на Вайоминг-стрит. О пропаже три недели назад заявил ее муж, Ричард.
-Отлично, а что еще? – поинтересовался спецагент, и ученые стали по очереди вываливать на него всю, обнаруженную на данный момент информацию.
-Судя по характеру травм на теле жертвы, можно предположить, что ее оглушили, ударив сзади металлической трубой, а затем затащили в клетку. Она скончалась от образовавшихся обширных гематом примерно через двенадцать-пятнадцать часов, после нанесения ей этого удара, – отпарировал Винсент, подтверждая свои слова многочисленными рентгеновскими снимками.
-В результате токсикологического анализа, - продолжила доктор Сэройан, - я обнаружила большое содержание в организме азотистых ипритов…
-И что это значит? – спросил Бут, безучастно листая первые отчеты по этому делу.
-Азотистые иприты – это группа органических веществ общей формулы RN(CH2CH2Cl)2, где в качестве радикала могут выступать метил, этил и пропилен. По общеядовитому и сильному кожно-нарывному действию… - начал было сыпать своими познаниями мистер Найджелл-Маррей, но Темперанс его оборвала:
-Это противоопухолевый препарат, Бут, - объяснила она.
-Спасибо, Кости. Что-нибудь еще есть?
-Пока нет. Ходженс сейчас занимается письмом: берет образцы чернил, но результаты еще не готовы.

Добавлено (08.01.2010, 19:23)
---------------------------------------------
*****
Вашингтон, округ Колумбия
Институт Джефферсона
Кабинет доктора Темперанс Бреннан
Спустя несколько часов

*****

-Ты не заметила, что рабочий день закончился уже…, - спецагент поглядел на настенные часы, - …три часа и пятнадцать минут назад.
-Ты же знаешь Бут, что я не из тех, кто бросает все дела, только потому, что на часах пробило восемь, - ответила женщина, не отрываясь от изучения каких-то бумаг.
-И все-таки, - продолжил настаивать ФБР-овец, - тебе нужно побольше отдыхать. Собирайся, я отвезу тебя домой.
-Я сама смогу добраться до дома.
-Это вряд ли, - с сомнением заметил Силли, - ты что забыла, что у тебя пулевое ранение? – в голосе спецагента прозвучала такая неподдельная забота, что Бреннан подняла глаза и улыбнулась. Собственно говоря, она была совсем не против.

У неё глаза необычного цвета
и какой-то ласковой глубины
её взгляд лучистый, теплом согретый,
иногда проникает в твои лучшие сны.

Она смотрит искренне, чуть улыбается,
но в глазах её нежных притаилась печаль,
она тоже страдает, по-своему мается:
ей сейчас очень трудно и тебе её жаль.

Вы с ней ходите близко, почти что рядом,
но никак не можете сойтись в одно.
Каждый день, её провожая взглядом,
понимаешь, что ждал ты её давно.

Тебе для счастья действительно нужно мало
чтоб сияла в небе надежды звезда,
чтобы рядом с тобою она стояла
и искрились любовью её глаза.

 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 19:29 | Сообщение # 10
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
-Имеются повреждения костей предплечья, ладьевидной и головчатой костей запястья, а также проксимальной фаланги

вот опять я ж не запомню biggrin
Quote (torrydk)
Бут подошел почти вплотную к Темп и уставился на нее в ожидании ответа

извращенец biggrin



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 20:16 | Сообщение # 11
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ryden)
вот опять я ж не запомню

да я сама не запомню, но чтоб соответствовать как-то приходиться умные мыслишки вставлять.

Quote (Ryden)
Бут подошел почти вплотную к Темп и уставился на нее в ожидании ответа
извращенец

садист он. надо было не дубом стоять и пялиться, а хоть поцеловать что ли biggrin biggrin
 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 20:17 | Сообщение # 12
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
а хоть поцеловать что ли

я бы сказала что там над было сделать но я молчу....*похотливые мыслишки* biggrin



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 23:18 | Сообщение # 13
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ryden)
я бы сказала что там над было сделать но я молчу....*похотливые мыслишки*

да, у мну и самой не лучше, но ниче - усе впереди biggrin

*****
Вашингтон, округ Колумбия
Кабинет доктора Лэнса Свитса

*****
Бут нетерпеливо катал по столу маленькие алюминиевые шарики, ожидая, когда Свитс, наконец, ознакомиться с письмом, найденным вчера около трупа.
-Ну, так что? – спросил он в который раз, глядя в упор на психолога.
-Не мешайте мне, агент Бут, - отмахнулся Лэнс, не отрываясь от своего занятия, - вы что не видите, что я читаю?
-Да ты что! – ФБР-овец недовольно хмыкнул, - я тебе поражаюсь Свитс: закончил несколько университетов, получил несколько степеней, а читаешь до сих пор, судя по скорости, по слогам, - иронично произнес он.
-Сколько сарказма! Я читаю внимательно, агент Бут, если вы этого не заметили. И вообще, хватит меня отвлекать. Если не можете нормально подождать, возьмите и выйдете за дверь, - спокойно ответил молодой человек, не вкладывая в свой голос никаких эмоций.
Ничего не ответив, Силли откинулся на спинку дивана и скрестив руки на груди, закрыл глаза. Свитс был удивительным человеком. Даже, если кому-то хотелось покончить с собой, то после разговора с ним, подобные мысли мигом вылетали из головы. Но вовсе не потому, что ему удавалось разобраться с возникнувшей проблемой, а потому, что всем его пациентам уже в начале первого сеанса жутко хотелось придушить его. Буту же хотелось хорошенько ему врезать. Спецагента раздражал молодой человек, хотя его вины в том, что он слишком много замечал (в том числе и то, что Силли хотел бы скрыть) и не было. ФБР-овец это отлично понимал, но, порой, сдерживать раздражение было довольно трудно.
-Что ж, я прочел, - сообщил спустя несколько минут Лэнс, положив письмо на столик.
-Ну, и что ты можешь мне сказать, кроме того, что этот парень псих? – настроение у Бута было совершенно не рабочее: мысли витали где угодно, но на новом деле концентрироваться они точно не собирались, по крайней мере, сейчас.
-Вот тут вы ошибаетесь, - Свитс уверенно замотал головой и вновь потянулся к клочку бумаги, - Автор письма действительно собирается убить восемь человек, но он не псих.
-Хм…это интересно как? Он оставляет нам послание, в котором говорит, что, руководствуясь какой-то легендой убьет девять человек, и каждая его жертва будет очередным символом победы греха над добродетелью. И это ты называешь «не псих»?! – искренне удивился Бут: сейчас был как раз один из моментов, когда помимо испытываемого раздражения, спецагент еще и испытывал огромные сомнения о наличии у Свитса компетенции как таковой.
-Понимаете, в чем дело, - начал Лэнс, закидывая ногу на ногу и скатываясь поглубже в кресло, - Автор письма абсолютно нормальный человек, но не в коем случае не умалишенный. Поверьте мне, он не маньяк, убивающий по той причине, что его желание и цель – просто убить, получив при этом удовлетворение, - увидев округлившиеся при его словах глаза спецагента, Лэнс глубоко вздохнул, наморщился и принялся объяснять «попроще»:
-Судя по этому письму, его автор испытал в своей жизни, вероятнее всего в детстве, тяжелое потрясение. Ему приходилось делать непростой выбор между «благом» и «грехом», и это серьезно повлияло на его психику, хотя и не повредило ее, как можно решить сначала.

Добавлено (08.01.2010, 23:07)
---------------------------------------------
-Если он не псих, то зачем оставляет нам послание? Это ведь улика? – безразлично спросил Бут, не оставляя в покое маленькие алюминиевые шарики, которые он теперь перебирал в ладони.
-Скорее всего, он понимает, что все, что он уже сделал и собирается сделать – неправильно. Он не в состоянии остановится и отказаться от этого самостоятельно, поэтому решил затеять с вами игру, надеясь, что вы сможете остановить его.
-Если он, как ты говоришь, понимает, что это неправильно, то почему бы ему просто не оставить в письме свое имя, адрес и номер телефона?
-Вы опять меня не понимаете, агент Бут, - это психология. Он не может этого сделать, потому же, почему и не может не убивать. А это самое «почему» кроется в его прошлом, в той травме, которую он когда-то получил.

*****
Вашингтон, округ Колумбия,
Пробка на Пенсильвания-авеню,
Спустя несколько часов

*****
-Мы стоим тут уже тридцать четыре минуты, - без особых эмоций в голосе заметила Кости, глядя на напарника. Вряд ли могло быть что-то хуже, чем стоять в пробке в самом центре такого огромного «муравейника», как Вашингтон... Особенно в знойный летний день, да еще и в черном джипе.
-Тебе обязательно говорить мне через каждые две минуты, сколько мы тут торчим? – поинтересовался спецагент, не переставая нервно тарабанить пальцами по рулю.
-А что такого? Пожалуй, тебе не помешает знать, сколько времени мы тратим из-за твоего самолюбия, не позволяющего, чтобы машину вела я.
-Это не самолюбие, - огрызнулся Бут, - я гораздо лучше вожу машину, к тому же, это МОЯ машина.
-Ха! Он хорошо водит!? Неужели ты забыл, как мы чуть не попали в аварию в Лондоне, когда ты решил свернуть на светофоре направо? Или когда ты…
-Я тебя сразу предупредил, что я НЕ-НА-ВИ-ЖУАнглию!
-Похоже, ты ненавидишь еще и правила дорожного движения. Я вообще не могу понять, как тебе дали права. Наверное, ты пригрозил кому-то пушкой и…
-Может хватит меня нервировать? – оборвал ее Силли. Пробка порядком раздражала спецагента. А еще его раздражало то, что Кости, как это частенько случалось, оказалась права. Если бы он послушался ее и поехал по объездной дороге, им бы не пришлось столько времени торчать в этой «свалке» машин.
На несколько минут воцарилось молчание, но его нарушил телефонный звонок:
-Да, доктор Бреннан слушает.
В трубке раздался мерный и спокойный голос Джефферсонского специалиста по жучкам и грязи, Темперанс включила громкую связь.
-Здравствуйте, доктор Бреннан. Я хотел вам сообщить, что кое-что обнаружил на костях нашей жертвы.

Добавлено (08.01.2010, 23:10)
---------------------------------------------
-И что это?
-Поливинилхлорид, - ответил Ходженс.
-Винил чего? – вмешался в разговор ФБР-овец.
-О, Бут, здорово, парень! Ты что тоже там? А что ты там делаешь? – живо поинтересовался Джек, - Хотя… где тебе еще быть? – доктор быстро потерял интерес к этому вопросу и вернулся к делу:
-Поливинилхлорид – это синтетический полимер, продукт полимеризации винилиденхлорида. Представляет собой твердое вещество белого цвета. Термопластичен, негорюч, физиологически инертен; из-за низкой тепло- и светостойкости применяется довольно ограниченно: производство волокон, пленок, шлангов. Чаще используют сополимеры винилиденхлорида с винилхлоридом: конструкционные детали, упаковочные пленки или акрилонитрилом: светостойкие волокна.
-А по-английски можно? И попонятнее? – язвительно попросил Бут, - Вы же не думаете, что я пойму эту дребедень.
-Уффф, - с огорчением вздохнул Ходженс, видимо сочувствуя тому субъекту, который способен покушаться на святое, считая Органическую Химию – дребеденью, - ищите шланги, линолеум, клеенку и прочее в этом роде.
-Ты хоть представляешь, сколько шлангов в Вашингтоне? – увы, этот вопрос спецагента так и остался без ответа, поскольку доктор Ходженс уже повесил трубку.
-И почему вы, умники, не можете нормально разговаривать? – обратился он к Бреннан.
-Мы же не виноваты, что твоих интеллектуальных возможностей недостаточно, чтобы понять такие простые научные термины, тем более что… Ты что злишься? – спросила она, когда напарник резко отвернулся от нее и уставился в окно, разглядывая Кафедральный собор святых Петра и Павла, возвышающийся в нескольких кварталов от них.
-Я не злюсь, - четко ответил Бут, выделяя каждое слово.
-Я же вижу, ты злишься.
-Нет!
-Злишься, - продолжала упорствовать Темперанс, - глаза прищурены, брови сдвинуты, тяжелое, прерывистое дыхание – все как Свитс говорил… ты даже не хочешь на меня смотреть… - тихо произнесла Бреннан, надеясь не выдать голосом, насколько сильно ее задевает обида напарника, но Бут это тут же заметил:
-Послушай, Кости, - мягко начал он объяснять, повернувшись к ней и взяв за руку, - я не злюсь на тебя, правда. Просто у меня сегодня плохой день, и я ничего не могу с этим поделать. Я бы ни за что не стал обижаться на тебя.
-Точно?
Эта трогательная, нежная нотка в интонации Темперанс растопила корочку льда на сердце спецагента, появившуюся во время утреннего разговора со Свитсом. Всего лишь осознания того, что эта женщина нуждалась в нем, сейчас хватало, чтобы перечеркнуть все проблемы, неурядицы и прогнать дурные мысли.
-Да, - уверенно ответил спецагент и улыбнулся: примирение было достигнуто.

Добавлено (08.01.2010, 23:12)
---------------------------------------------
*****
Вашингтон, округ Колумбия,
Одна из улиц города
Дом семьи Сороххо

*****
-Добрый день, мистер Сороххо, - как только дверь двухэтажного домика открылась, Силли тут же поспешил представить себя и Кости, - я спецагент Силли Бут, ФБР, а это моя напарница Темперанс Бреннан. Мы бы хотели поговорить о вашей жене.
-Да-да, конечно, проходите – Ричард впустил гостей в дом и, даже не закрывая входную дверь, спешно проследовал за ними в гостиную.
Напарники уселись на кушетку, а мистер Сороххо торопливо опустился в кресло, которое было отделено от кушетки небольшим кофейным столиком овальной формы.
-Так что же? – в глазах его застыло полное надежды, даже мольбы, выражение, - Есть новости? Вы нашли Кэти?
-Нам очень жаль, мистер Сороххо, но…ваша жена мертва. Ее убили. Примите наши соболезнования, - произнес ФБР-овец.
-О, Боже, Кэтрин! – простонал Ричард, закрывая ладонями смуглое лицо, - Скажите мне, как она умерла? – попросил он. Лицо мужчины приняло бесстрастное выражение лица, однако, он заметно побледнел, руки его дрожали.
-Ее ударили трубой сзади по голове и затащили в металлическую клетку. Через несколько часов она скончалась от образовавшихся обширных гематом, - начала Бреннан, но как только Бут толкнул ее плечом, она тут же умолкла, поняв, что говорить этого не стоило.
-Она была в почти бессознательном состоянии, - Силли чувствовал себя неловко: за все время службы в ФБР он все еще не привык сообщать людям о том, что их близкие убиты, еще неприятнее ему было говорить о том, что в последние минуты и часы своей жизни они мучились, - как будто в тумане. Поэтому ваша жена не чувствовала боли. Для нее это казалось чем-то вроде сна.
Ричард не вымолвил ни слова, лишь кивнул головой, глядя куда-то в сторону.
-Я понимаю, мистер Сороххо, что вам…
-Ричард. Называйте меня просто Ричард, - попросил он.
-Хорошо. Ричард, я понимаю, что вам сейчас тяжело обо всем этом говорить, но нам необходимо задать вам несколько вопросов, касающихся вашей жены. Постарайтесь ответить на них: это может оказаться важным.
-Да, конечно. Если это поможет делу, то я…разумеется.
-Скажите, Ричард, - начал Бут, - у вашей жены были враги? Может, она с кем-то ссорилась, или у нее просто были недоброжелатели?
-Нет, не думаю. Кэти была очень открытым, добрым человеком. Ее все любили. У нее всегда были отличные отношения со своими коллегами, с учениками, их родителями. Она хорошо понимала людей, умела выслушать. У Кэти было очень много друзей, но не врагов, - уверенно ответил Ричард.
-Как пропала ваша жена? – задал следующий вопрос Бут.
-Три недели назад, в воскресенье, она поехала со своей подругой Тарой Вуд, тоже учительницей, на школьную ярмарку, проходившую за городом. Ее очень долго не было, и я стал волноваться, звонить ей, но трубку Кэти не брала. Тогда я позвонил Таре. Она сказала, что уже давно дома, а Кэтрин уехала с ярмарки гораздо раньше, почти сразу же.
-А миссис Вуд не сказала, почему ваша жена вдруг решила уехать?
-Нет, Тара лишь рассказала, что Кэти до этого разговаривала с каким-то мужчиной, и после этого тут же уехала, предупредив, что завтра она на работу не выйдет.
-Вы знаете, что это мог быть за мужчина? – вступила в разговор Бреннан, молчавшая до этого.

Добавлено (08.01.2010, 23:13)
---------------------------------------------
-Нет. Это ведь мог быть кто угодно – знакомый, кто-то из родителей, - Ричард с сожалением пожал плечами.
-Перед тем, как ваша жена пропала, не происходило ничего странного? Или может непривычного? – поинтересовался спецагент.
-Что вы имеете в виду?
-Может, Кэтрин была подавлена, или ей кто-то часто звонил? Может, она упоминала о чем-то важном?
-Не думаю. Единственное, о чем она чаще всего говорила в это время, так это о ярмарке, о предстоящем походе, прогулке с детьми, - ответил Сороххо.
-У вас есть дети? – удивилась Бреннан, оглядывая гостиную: никаких следов детского пребывания не было, по крайне мере, в этой комнате точно.
-Нет, у нас не было детей. У Кэти было слабое здоровье, и врачи запретили ей рожать, хотя мы и очень хотели ребенка. Кэти любила детей: каждое лето она ходила со своим классом в походы, посещала музеи, участвовала в ярмарках, различны творческих конкурсах.
-Токсикологический анализ обнаружил в крови вашей жены высокую концентрацию азотистых ипритов. У нее была опухоль? – спросила Темперанс.
-Опухоль? – Ричард с сомнением взглянул на женщину, не понимая, о чем она говорит, - У Кэти была опухоль? Вы уверены в этом?
-В медицинской карте об этом заболевании ничего не говорится, однако, в последние месяцы жизни, она употребляла противоопухолевые препараты. Причем в очень больших количествах, - добавила антрополог.
Задав еще несколько вопросов, касающихся Кэтрин Сороххо, Бут и Бреннан покинули небольшой домик на окраине Вашингтона и направились к Свитсу.

*****
Вашингтон, округ Колумбия
Кабинет доктора Лэнса Свитса

*****
Лэнс Свитс сидел за своим письменным столом, поедая из пластикового стаканчика йогурт с кукурузными хлопьями. При этом он издавал такие сосущие и хрустящие звуки, что они с первой минуты пребывания в кабинете, стали действовать Буту на нервы.
Когда психолог, наконец, закончил свою трапезу, он обратился к Бреннан и Буту, попросив рассказать ему о своих сегодняшних успехах.
-Хорошо, - сказал Свист, выслушав все, что напарникам удалось узнать из разговора с мужем жертвы.
Спецагент немного помолчал, ожидая дальнейших комментариев, но так их и не дождался.
-Хорошо? И это все, что ты можешь нам сказать, Свитс?
-А что я еще должен сказать? Из того, что вы мне только что рассказали, агент Бут, следует один-единственный вывод: к середине дня вы не достигли никаких значимых результатов. Вы, конечно, можете составить фоторобот того мужчины, с которым разговаривала Кэтрин перед тем, как уехала, но не уверен, что вам это хоть что-то даст. Ваш убийца собирается совершить еще восемь преступлений, и вряд ли он станет светиться, приходя за своей жертвой на школьную ярмарку, где его могут увидеть, а главное, запомнить, куча свидетелей. Это было бы нелогично и попросту глупо с его стороны.
-Погоди-ка, Свитс. Ты же сам мне утром говорил, что он хочет, чтоб его поймали, поэтому и оставляет нам идиотские послания в конверте. Разве не так?
-Так. Но вы все равно меня неправильно поняли. Он действительно, судя по всему, намерен продолжать вести с вами эту переписку и даже, возможно, предупредит о следующей жертве. Однако это вовсе не значит, что он станет разгуливать по улицам и у всех на глазах общаться со своей будущей жертвой. Он хочет, чтобы вы его остановили. Он дал это понять. Но помогать он вам не станет. Такова его логика, и она неоспорима.
-Это ты из его письма понял? – ехидно спросил Бут.

Добавлено (08.01.2010, 23:15)
---------------------------------------------
-Из письма, - совершенно спокойным и уверенным тоном ответил ему психолог, - И, кстати, раз мы выяснили, что вы – молодой человек указал на Бута и Бреннан, - ничего не выяснили, то, может, расскажете, что планируете делать дальше?
-Мы собираемся поехать в школу и допросить учительницу, которая последней видела жертву, - ответила Бреннан.
-Да, - согласился с ней спецагент, - а потом допросить этого…как его – Амире… - Бут запнулся. Несколько секунд он сосредоточенно думал, пытаясь вспомнить хотя бы имя или фамилию, смотря, в чем из этого окажется меньше букв, но вскоре понял, что занятие это – абсолютно бесполезное, - … короче, парня этого с тупым именем.
-Его зовут Артимидрихленджертоб Меррегенденфреркон, - напомнила напарнику Темперанс.
-Я же говорю, тупое имя. И кто его только так назвал?
Вопрос этот остался без ответа, да и никто, собственно, в этом и не сомневался. Помолчав еще пару минут, Лэнс даже не спросил, а скорее констатировал:
-Ну что ж, мы можем, наконец, вернуться к нашему вчерашнему разговору, который мы так и не смогли закончить.
-Может, пристрелить его, а? – спросил Бут у Темперанс, вглядываясь внимательно в Свитса, словно прицеливаясь и выбирая, куда было бы лучше пустить ему пулю.
-Нет, я, конечно, не против, - Бреннан равнодушно пожала плечами, совершенно не глядя на Лэнса и игнорируя на данный момент его присутствие, - но только нам после этого придется тратить еще уйму времени на то, чтобы раскрыть его трагическую и главное, совершенно неожиданную гибель.
-Прям обхохочешься, как смешно! – в тон им ответил молодой психолог. Больше всего его раздражало, когда они разговаривали друг с другом, делая при этом вид, что его вообще тут нет.
-А мне понравилась шутка, - спецагент довольно ухмыльнулся, но Свитс уже не стал обращать на это внимание и продолжил:
-Так вот, вчера мы остановились на том, что предположения о сексуальной связи между вами и агентом Бутом, - как и в прошлый раз, Лэнс обращался преимущественно к Бреннан, - его раздражают. Агент Бут не хочет, чтобы кто-то влезал в ваши с ним отношения, потому что боится, что подобная перспектива, озвучиваемая кем бы то ни было, может вас напугать, и вы станете от него отдалятся.
-Глупости, - только и ответила антрополог.
-То есть, - попытался перефразировать психолог, - вы не боитесь того, что ваши отношения с агентом Бутом могут стать не просто дружескими, или, вернее будет сказать, не только дружескими?
-Вовсе нет, - отмахнулась женщина, - ты ошибаешься и насчет меня и насчет Бута, - пояснила она, вставая и уже собираясь было уйти. Спецагент поднялся следом за ней, но Свитс остановил обоих:
-Прошу вас, - начал он, - просто сядьте и дайте мне пять минут, чтобы вам это доказать, ладно? Или вы уже забыли, что от меня зависит, насколько долго вы еще проработаете в месте? – хоть этот прием и числился в списке запретных, но он все же возымел свое действие. Напарники вновь присели на свои места и уставились в ожидании на Свитса.
-Ну, время пошло, - проговорил Силли, бросая взгляд на часы, - у тебя пять минут.
-Ладно, только ничего не говорите, ясно? Просто помолчите эти пять минут.

Добавлено (08.01.2010, 23:18)
---------------------------------------------
По прошествии этого времени Лэнс приподнялся со своего кресла и довольно улыбнувшись, направился к своему шкафу, откуда извлек небольшую записную книжицу. Уже вместе с ней он вернулся на свое место и снова обратился к напарникам:
-Это был весьма интересный тест, в ходе которого я в очередной раз сумел убедиться в том, как вы друг к другу относитесь, - заключил Свитс, - сделав в своей книжечке несколько каких-то пометок карандашом, - Итак, за это время вы больше десятка раз обменивались взглядами, плюс к этому, вы, агент Бут, два раза поправляли свой галстук и один раз пряжку. Кстати, она у вас очень веселенькая, - широко улыбнувшись заметил Лэнс, но, поймав на себе неодобрительные взгляды напарников, решил вернуться к делу:
-Простите, отвлекся, - быстро добавил он, - а вы, доктор Бреннан, - обратился он к женщине, в этот момент дотрагивались до своего запястья.
-И что это значит? – в один голос спросили Бут и Темперанс, так и не поняв, к чему клонит Свитс. Хотя, вполне возможно, и даже вероятно, что они поняли, но признаваться в этом не хотел никто.

 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 23:23 | Сообщение # 14
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
Свитс был удивительным человеком. Даже, если кому-то хотелось покончить с собой, то после разговора с ним, подобные мысли мигом вылетали из головы. Но вовсе не потому, что ему удавалось разобраться с возникнувшей проблемой, а потому, что всем его пациентам уже в начале первого сеанса жутко хотелось придушить его

я под стол упала! ахахах бедный biggrin
Quote (torrydk)
-Винил чего? – вмешался в разговор ФБР-овец.

только хотела сказать это biggrin



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 23:52 | Сообщение # 15
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ryden)
-Винил чего? – вмешался в разговор ФБР-овец.
только хотела сказать это

я б на месте Бута задала тот же самый вопрос.
я как раз отношусь к тем субъектам, которые считают химию, и не только органическую - дребеденью

Добавлено (08.01.2010, 23:52)
---------------------------------------------
*****
-Для начала, я вам скажу, что значит каждый из ваших жестов. Начнем с вас, агент Бут, - Свитс развернулся к ФБР-овцу и улыбнулся:
-Существует такая вещь, как микровыражения. Длятся они менее четырех секунд и настолько мимолетны, что многие люди их даже не замечают. Крупнейшими специалистами в этой области являются Пол Экман и Кэл Лайтман. Так вот, пока я за вами наблюдал, то заметил следующее: во-первых, это флирт. Вы оба наклонили голову в сторону друг друга и не один раз обменивались взглядами. Второе – волнение. Вы испытали его, когда я сказал, что докажу вам свою теорию о том, что ваши чувства друг к другу выходят далеко за рамки дружеских. Брови сначала были приподняты а затем сведены вместе.
-Его точно пора пристрелить, - спецагент крепко сжал кулаки, и, хотя ему очень хотелось заехать Свитсу по физиономии, делать он этого не стал. Пока не стал.
-А вот сейчас вы злитесь, агент Бут. Губы сжаты, рот закрыт, блеск в глазах. Вам не нравится все то, что я сейчас говорю, - Лэнс радостно хохотнул, если не сказать прихрюкнул, получая удовольствие от всего, что сейчас наблюдал да еще и озвучивал, - Вы задержали сейчас дыхание – значит, волнуетесь.
-Думаешь, начитался умных книжек и можешь лезть в наши отношения со своими выводами? – с сарказмом спросил Силли, пытаясь держать себя в руках: своими идиотскими замечаниями психолог мог вообще все испортить. Он же ему уже не раз говорил, что Бреннан нельзя торопить, что она должна делать выбор сама.
-Ну и ко всему прочему, по поводу ваших жестов, то что вы поправляли галстук и пряжку – это подсознательная попытка утвердить себя в глазах доктора Бреннан, а то, что она прикасалась к своему запястью также означает подсознательный флирт с вами, агент Бут.
Поймав на себе не очень доброжелательный взгляд Бута, Свитс поспешил добавить:
-Ну, и учитывая, что вы все равно будете это отрицать и, не дай Бог, решите со мной что-нибудь сделать, то из всего вышесказанного следует, что вы любите друг друга, но боитесь в этом признаться. У меня все.

 
« 2 »    
Форум » Фан-фикшен » Кости | Bones » "Ящик Пандоры"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: