Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Vogue and Oscar de la Renta Celebrate New Book
Vogue and Oscar de la Renta Celebrate New Book
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lehane  
Форум » Фан-фикшен » Кости | Bones » Фанфик "Распятие любовью"
Фанфик "Распятие любовью"
torrydkДата: Ср, 23.12.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Фанфикшен по "Bones"
Название: «Распятие любовью»
Автор: torry13
Период: где-то ближе к концу четвертого сезона
Персонажи: Джефферсонская команда, Бреннан, Бут
Пейринг: Бут/Бреннан
Права: персонажи сериала "Кости" принадлежат FOX, а я не претендую ни на что кроме своей истории.
Просьба: не забывайте оставлять отзывы об этой истории=)) мне интересно знать ваше мнение...

*****
Кабинет доктора Лэнса Свитса

-А где Бут? – Кости замерла в дверях кабинета, увидев, что напарника нет. «Неужели ты решил оставить меня наедине с этим мозгокрутом? Мозгоправом – исправила сама себя Кости».
-Присаживайтесь, доктор Бреннан – Свитс указал на диванчик перед собой, - я не приглашал сегодня агента Бута.
«Хм, решил поиздеваться над нами по одному» - подумала Кости.
-Ну? – спросила Кости, после затянувшегося молчания.
-Я хотел бы поговорить о вашей личной жизни, доктор Бреннан. Надеюсь, вы не против?
-Нет – равнодушно ответила она. «Почему я, собственно говоря, должна быть против?»
-Вот и отлично. Судя по всему, вам не везет с мужчинами.
-Не нужно быть мозгокрутом, чтобы понять это – ехидно заметила Темперанс.
-Мозгоправом, доктор Бреннан, - поправил ее Свитс.
-Я это и имела в виду, - равнодушно заметила она.
-Что вы ищете в мужчине?
Кости задумалась, вопрос оказался гораздо сложнее, чем это могло показаться. Она действительно что-то искала, но что? Заметив ее растерянность, Свитс решил задать вопрос по-другому.
-Ладно, а что вам привлекает в мужчинах?
-Хм… интеллект, сексуальные возможности, а куда без этого…доброта, очень важна …
Свитс не дал ей договорить и задал следующий вопрос:
-Почему все ваши отношения заканчивались неудачно? Например, с агентом Салливаном?
-Тебе не кажется, что тебя это не касается? – спросила в свою очередь Бреннан.
-Я ваш психолог, не забывайте доктор Бреннан, именно от меня зависит, будете ли вы дальше работать с агентом Бутом или нет. – Свитс нахально улыбнулся, поняв, что его слова достигли своей цели.
-Салли не любил мою работу, он не понимал, что это часть моей жизни. Он хотел лишить меня ее, оставив взамен лишь себя. Он хотел, чтобы я сделала выбор. Но почему его должна была делать я? Салли нужно было, чтобы я выбрала между ним и работой, но сам он выбрал не меня, а свою яхту.
-То есть, вы против, если кто-то пытается ограничить вашу свободу и изменить жизнь?
-Да.
-А агент Бут?
-Что Бут?
-Что вы можете о нем сказать?
-А! – Кости улыбнулась, - Я поняла, ты собираешься узнать, что мы думаем друг о друге, а потом стравить нас по этому поводу? Да, Свитс? – Темп слегка наклонилась к Лэнсу, надеясь, что она права и что он наконец от нее отвяжется.
-Нет, доктор Бреннан. Так что вы можете сказать о Буте.
-Ну, у него много различных качеств. Конечно его отношение к науке и вера в Бога меня несколько смущают, но его познания в…
-Простите, что прерываю, но это не совсем то, что я хотел услышать.
Кости недовольно фыркнула:
-Сам просил рассказать о Буте – заметила она.
-Хорошо, представьте, что я незнаком с агентом Бутом и прошу вас – он указал на Темп – рассказать мне о нем. В вашем распоряжении одно…нет, два. Два слова. Хорошенько подумайте и скажите мне эти слова.
-Самый лучший.
Похоже, это было именно то, что Свитс и хотел услышать, он прищурился и даже слегка присвистнул (прямо как школьник, довольный своими проделками).
-Агент Бут заставлял вас когда-нибудь делать выбор?
-Нет.
-То есть, он всегда принимал ваши решения, какими бы они ни были?
-Да.
-Он готов принять вашу жизнь и ваши недостатки?
Кости смутно понимала, что клонит Свитс куда-то не туда, но все же ответила:
-Да.
-Вы считаете агента Бута привлекательным?
-Зачем ты все это спрашиваешь?
-Прошу вас, - спокойно начал Лэнс, - отвечайте только «да» или «нет»
-Да.
-Отлично. Мы выяснили, что агент Бут красив, добр к вам, эмоционально привязан и что он самый лучший. Так?
-Да. – Бреннан кивнула головой, глядя прямо в глаза психологу.
-Если учесть все, что вы сказали раньше, то получается, что агент Бут обладает всеми качествами, которые вы ищете в мужчине.
-Да.
-То есть … - Свитс выдержал эффектную паузу, - Вы любите агента Бута!!!
-Да.

Добавлено (23.12.2009, 13:42)
---------------------------------------------
-Вот видите …ха-ха..ха – Лэнс искренне радовался сделанному открытию, пока Бреннан не опустила его с небес на землю.
-Я люблю Бута, но не так, как ты нарисовал в своих пошлых подростковых фантазиях. Мы с Бутом напарники, друзья, мы единомышленники. Вряд ли тебе со всеми твоими психологическими штучками понятны такие чувства, которые есть между мной и Бутом. Мы готовы отдать жизнь друг за друга, нам не нужны слова, чтобы понять и вместе с тем…
Бреннан могла бы еще много высказать этому чересчур надоедливому психологу, если бы ее не прервал телефонный звонок.
-Да, доктор Бреннан слушает – спокойно произнесла она.
-Я же просил, выключать телефоны, когда вы приходите ко мне на мне прием! – жалобно простонал Свитс, отлично понимая, что надежды, возлагаемые им на эту встречу, определенно рухнули.
-Да, конечно. Я сейчас буду. – Кости выключила трубку и обратилась к Лэнсу. – Надеюсь, я тебе все доступно объяснила?
-Да, конечно, доктор Бреннан. Но вы же… - последние слова молодого психолога заглушил звук захлопнувшейся двери. Кости ушла.
-А жаль, - прошептал Свитс, - очень жаль. Ну как же так – то?

*****
Вашингтон, округ Колумбия
Институт Джеферссона
Кабинет доктора Темперанс Бреннан

-Познакомься, Кости, это агент Стив Дженкинс – Бут представил напарнице долговязого молодого мужчину, с которым ей предстояло работать в ближайшие две недели. Ребекка позволила Буту взять ненадолго Паркера и теперь они вместе отправлялись в отпуск.
-Очень приятно!
-Мне тоже, - Кости вежливо улыбнулась, пожимая руку Джеймсу. Вообще-то ей было совсем неприятно. Она скучала по Буту даже, если они не виделись несколько часов, а тут недели! «Улыбнись, Бреннан – сказала она себе, Бут не должен понять, что ты расстроена. Он так радуется возможности побыть с Паркером, ты не имеешь право лишать его такой возможности из-за своих абсолютно необоснованных и никому ненужных потребностей».
То, как Джеймс пялился на Темперанс Силли явно не нравилось, он хлопнул в ладоши, чтобы обратить на себя внимание и бесцеремонно выпроводил Дженкинса из кабинета.
-Учти, если он будет к тебе клеиться, можешь его пристрелить, - сообщил он Кости, закрывая дверь.
-Я думала, ты не разрешаешь мне пользоваться оружием?
-Пожалуй, для этой, не слишком продвинутой в своем развитии особи, я могу сделать исключение.
-Тебе не кажется, что ты скоро опоздаешь на поезд? – спросила Бреннан.
-Да, ты права, - Бут бросил взгляд на настенные часы, и снова повернулся к напарнице, - Ну что ж, последние инструкции. Спецагент подошел к Темперанс и протянул ей связку ключей.
-Это от машины, это от дома. Будь предельно осторожна, не заходи в лифт со всякими незнакомыми субъектами, а лучше вообще никуда не ходи одна. Води аккуратно. Если что-то случится тут же звони мне, и никаких…
-Бут, тебе не стоит так меня оберегать, я и сама прекрасно справлюсь.
-Я всегда буду тебя оберегать, Кости, нравится тебе это или нет. – Увидев волну негодования в глазах напарницы, Силли обнял ее за плечи и как можно мягче произнес:
-Пойми, Кости, из-за темных делишек каких-то жуликов и козлов, ты подвергаешься опасности, и… я никогда не прощу себе, если с тобой что-нибудь случиться.
Обида и раздражение тут же исчезли с лица Бреннан. Она могла злиться на кого угодно, но только не на Бута. Его смеющиеся, бархатно-карие глаза, всегда заставляли ее улыбнуться, пусть даже и в самый неподходящий момент. Иногда забота напарника казалось ей слишком навязчивой, но на самом деле за ней не скрывались ни мания, ни паранойя, ни отголоски снайперского прошлого. Это было обычное, очень трогательное человеческое желание – беречь того, кто тебе дорог. И Темперанс это понимала.

Добавлено (23.12.2009, 13:42)
---------------------------------------------
*****
Сразу после того, как Бут уехал, Кости в очередной раз смогла убедиться, что ей без него плохо. Этот агент, Стив Дженкинс, с которым она вынуждена была теперь работать, уже порядком ее достал. Его голос казался ей писклявым и противным, строгий черный галстук – отвратительным и ужасно безвкусным, а он сам – самым глупым и никчемным представителем всего мужского пола.
«И машину он водит плохо!» - приметила Кости, когда спецагент включил на выезде из города вместо левого поворотника правый. Странно, но даже сейчас, по дороге на место преступления, Темперанс невольно сравнивала Бута и Дженкинса. Причем сравнение было далеко не в пользу последнего.
Мысль о том, что им с Бутом предстоит увидеться лишь через две недели, заставила антрополога заняться одним из самых бесполезнейших, по ее мнению, занятием – погрузиться в воспоминания.
…Бут, его бархатные, удивительно мягкие и нежные глаза, его жесты, его улыбки, смысла она которых порой и не понимала, но которые всегда были адресованы ей одной…
Все это было чем-то вроде спасательного круга, дававшего ей возможность держаться на плаву.
Он был нужен Темперанс. Что бы эта мысль не значила, Бреннан не в силах была опровергнуть ее справедливость. За пять лет совместной работы она привязалась к Силли, и сейчас он был не просто ее другом, как Ходженс или Энджела, он был частью ее жизни…самой хрупкой, самой бесценной и самой незаменимой.
-Ну, вот мы и приехали – сообщил спецагент Дженкинс, останавливаясь возле уже прибывшего полицейского фургончика и выключая мотор.
-Что ж, будем вершить правосудие, доктор Бреннан! – рассмеялся Стив, выпрыгивая из машины.
«И улыбка у него тоже идиотская!» - подумала Бреннан. Перспектива видеть ее четырнадцать дней подряд Темп ничуть не прельщала, он и так уже успел изрядно намозолить ей глаза.
Ночь уже спустилась за городом, дул холодный ветер. Внизу, по песчаном карьеру, сновали туда-сюда люди в форме. Несколько прожекторов освещали место, где, судя по всему, и находились тела. Бреннан одела перчатки и, не дожидаясь Дженкинса, пошла туда.
-Здравствуйте, доктор Бреннан – поздоровался с ней один из полицейских. Но антрополог не ответив, направилась туда, где в свете ламп поблескивали человеческие кости и принялась осматривать их.
-О! Вы уже в работе? – удивился Дженкинс, подходя к ней, - Ну и что здесь?
-Останки принадлежат трем разным людям. По виду скуловых костей могу сказать, что это женщины, белые, возраст около двадцати – двадцати пяти лет. Судя по степени разложения, мертвы уже около трех недель. На всех костях имеются многочисленные ранения, нанесенные, скорее всего, ножом или чем-то вроде этого. Однако причину смерти я пока определить не могу. Необходимо доставить останки в институт, тогда мы сможем сказать больше.

На изучение места преступления ушло около сорока минут. Единственный, более-менее значимый результат, полученный в ходе него, заключался в том, что было выяснено следующее: тела сбросили в карьер с западного края, то есть как раз оттуда, где находится подъездная дорога.
Когда останки доставили в Джеферссонский институт, было уже далеко за полночь. Собирать всю команду в такое время было абсолютно бессмысленно и, к тому же, жестоко по отношению к ним: Ходженс и Энджела наконец-то помирились и решили поужинать вместе сегодня вечером, послезавтра у Свитса и Дейзи помолвка, и они ни на секунду не расстаются друг с другом, а Кэм собиралась пойти куда-нибудь с Мишель. Поэтому доктор Бреннан провела самостоятельно небольшой осмотр и сделала несколько предварительных записей по этому делу.

*****

Добавлено (23.12.2009, 13:43)
---------------------------------------------
*****
Величественные картины природы мелькали за окном, сменяя одна другую. Уже через несколько часов после отправления поезда, они окончательно наскучили Паркеру, и сейчас мальчик мирно спал, укутавшись серым клетчатым пледом и повернувшись к стенке.
Бут поцеловал сынишку в лоб и поудобнее устроился на собственной полке. Его самого не интересовала ни природа, ни даже сон, хотя время было уже довольно позднее. Все мысли спецагента были где-то далеко отсюда, в Джефферссонском институте, в кабинете доктора Темперанс Бреннан. Бут прекрасно помнил каждую особенность ее лица, каждый взгляд, знал ее привычки и, поэтому отчетливо и без особого труда мог представить ее сосредоточенное лицо, изучающее останки очередной жертвы для того, чтобы отдать последнюю дань погибшему и найти того, кто отнял у него жизнь.
Эта приверженность своей работе подчас казалась Буту странной, но именно ее он больше всего и уважал в столь горячо любимой им женщине. А еще странным спецагенту казалось то, что раньше он боялся даже самому себе признаться в этой любви. В течение нескольких лет он пытался запрятать это чувство в самый дальний уголок своего сердца, безжалостно навесив на него ярлык «вечной дружбы». Но сделать этого Бут не смог, и сейчас как никогда ясно понимал причину: вечная дружба со временем переросла в вечную любовь.
Да и вряд ли могло произойти иначе: они с Темперанс через многое прошли вместе, стояли перед лицом смерти, порой даже засыпали в обнимку прямо на работе после изматывающего дня, они знали и понимали друг друга, и слова для этого были вовсе не нужны. Да, пока Бреннан не понимала главного, но спецагент как и раньше не собирался ее торопить. Силли Бут готов был терпеливо ждать, пока Кости наконец не решиться вручить ему ключи от своего бесценного сердца.

*****

Добавлено (23.12.2009, 13:44)
---------------------------------------------
*****
Вашингтон, округ Колумбия,
Квартира доктора Темперанс Бреннан,
Глубокая ночь.

*****
Как однажды заметил Свитс, между напарниками существует очень тесная эмоциональная связь. Бессмысленно было отрицать этот факт, учитывая то, что в этот самый момент Бут думал о Темп, а она, в свою очередь, о нем.

Антрополог поудобнее устроилась на диване, взяла бутылочку пива и в серебристом, струящемся из открытого окна свете луны, принялась рассматривать фотографию. Пожалуй, это был единственный снимок во всем доме, который не пылился где-то далеко в шкафу, а стоял на журнальном столике в гостиной. Каждый раз, глядя на него, Темперанс улыбалась, вспоминая то утро, когда он был сделан.

*****
Сидя в «Royal Dinner» Бреннан теребила в руках подарочный сверток. Сначала мысль подарить Буту яркий фотоальбом всех цветов радуги (даже тех, которых не существовало) казалась ей невероятно удачной, но всего за сутки она претерпела порядочное изменение и превратилась в итоге в жутко глупую. И женщину это немного беспокоило.
«Скорее бы он пришел» - подумала Кости, глядя сквозь окно на оживленную улицу Вашингтона. Сотни людей и машин, как муравьи, сновали туда-сюда под ослепительно белыми снежинками, падающими с удивительно светлых для подобной погоды небес.
Наконец, ожидание закончилось. Дверь кафе распахнулась, и на пороге появился Силли.
-Доброе утро, Кости, - спецагент сел напротив нее и заказал кофе, - Прости, что опоздал, я вчера обещал Ребекке привезти Паркера пораньше.
-Ничего страшного, я недолго ждала.
-О! А вот и мой обещанный подарок, - рассмеялся Бут, увидев синенькую коробочку, перевязанную целым ворохом ленточек, которая стояла на столике. – Тааак, посмотрим! – спецагент подмигнул напарнице и принялся тут же извлекать подарок.
«Да что с тобой, Бреннан? Ну почему ты так волнуешься, будто от этого зависит … сама даже не знаю, что зависит…» - внутренний монолог явно не клеился, и чтобы все-таки успокоиться, Темп начала невнятно тараторить:
-Знаешь, Бут, принимая во внимание твою чувствительность и эмоциональность, я решила, что тебе будет приятно, если я подарю…
Договорить женщине не удалось. Вытащив фотоальбом, спецагент на мгновение замер, и Кости сразу же это заметила:
-Ну вот! Я же так и знала, что тебе не понравиться, - расстроено начала она, - какой идиотский подарок! Даже не стоило… это вообще была глупая идея. Послушай, забудь, ладно? Я подарю тебе потом что-нибудь другое, - Темперанс протянула руки, чтобы забрать альбом, но Силли не позволил ей этого сделать.
-Эй?! Подарки забирать неприлично, тебя, что не учили этому? – лукаво улыбаясь, спросил Бут, - Между прочим, он мне понравился! – спецагент перегнулся через столик, так что его лицо оказалось всего лишь в нескольких сантиметрах от лица партнерши, но Бута это ничуть не смущало, да и Темп, впрочем, тоже, - Ты же знаешь, сама говоришь, что я довольно эмоционален? Так вот, здесь – ФБР-овец постучал пальцем по своему Рождественскому подарку, и задорно вскинул брови, - я буду хранить свои самые дорогие воспоминания.
Глядя в его смеющиеся глаза, которые сейчас (да и всегда, когда Бут смотрел на нее) излучали неподдельную нежность, Бреннан тоже улыбнулась. От смущения и расстройства не осталось ни малейшего следа.
«Удивительно, как легко ему удается заставить меня чувствовать себя счастливой!» - подумала она, даже не замечая, что расстояние между ней и Бутом порядком сократилось и, что они уже несколько минут сидят, соприкасаясь лбами.
-Кстати, Кости, я даже знаю, какое воспоминание хочу первым увековечить в этом альбоме, - спецагент встал из-за стола и протянул женщине руку, - у меня как раз даже фотоаппарат с собой, идем!
-Что? Нет, Бут. Ты же знаешь, я и к воспоминаниям, и к фотографиям отношусь одинаково отрицательно. Это же все так бесполезно и нерационально, - начала отказываться судебный антрополог, но ФБР-овец все же вытащил ее на улицу.
-Значит так! – притворно обидчиво начал он, - если не хочешь это вспоминать – не вспоминай, но даже не думай лишать меня этой возможности.
-Ну хорошо, - покорно согласилась Бреннан.

Бут попросил какого-то прохожего сфотографировать их, что тот с радостью сделал. Так вот и появился этот снимок, где Силли Бут и Темперанс Бреннан стоят, обнявшись, под утренним снегом. Вернее, даже два снимка – один был у спецагента, а другой у Кости.
Несмотря на то, что она и не любила погружаться в собственное прошлое, это воспоминание стало для нее самым дорогим.

 
« 2 »    
RydenДата: Сб, 26.12.2009, 15:15 | Сообщение # 2
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитала))))) на одном дыхании) оч понравилось!!!!!! жду продолжения!!!!!!!!!!!!! biggrin


 
« 0 »    
torrydkДата: Ср, 06.01.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
первый отзыв yahoo yahoo yahoo как я рада, что понравилось!!!!!

Добавлено (27.12.2009, 17:46)
---------------------------------------------
*****
Тишину комнаты нарушил раздавшийся телефонный звонок. Темперанс взяла мобильный и улыбнулась: на дисплее высветилось «Бут». Она ничуть не удивилась: спецагент даже находясь на расстоянии сотен километров от нее, всегда отлично знал, когда он бывал необходим партнерше. Бреннан решила немного подождать и не отвечать, чтобы Силли не подумал, будто она сидит и ждет его звонка, как всегда не решаясь позвонить первой. Но ей даже не удалось вытерпеть и десяти секунд.
-Привет, Бут! – радостно произнесла она в трубку.
Лицо ФБР-овца осветила довольная улыбка. Ему вовсе не нужно был видеть напарницу в этот момент, чтобы понять: она ждала его звонка, и она рада слышать его голос.
-Привет, Кости, - мягко произнес спецагент, в очередной раз благодаря Бога за то, что где-то рядом есть эта сильная и прекрасная женщина. Женщина, которую он любит всем своим сердцем.
-А почему ты говоришь шепотом? – поинтересовалась Темперанс.
-Уже поздно, Паркер спит, я не хочу ему мешать.
-А ты почему не спишь?
-Просто подумал, что ты сейчас сидишь на диване, одна, в темной и пустой квартире и грустишь. Вот и решил составить тебе компанию… Как никак, а вдвоем нам всегда веселее.
-Дженкинс к тебе не приставал? – тихо спросил Бут. Этот вопрос волновал его с того самого момента, как они с Темперанс расстались в лаборатории. Спецагенту было тяжело оставлять ее одну, и сейчас он ужасно хотел оказаться рядом, хотя еще больше он хотел, чтобы Бреннан сейчас оказалась здесь, в купе поезда Вашингтон – Милуоки, и ехала с ним и Паркером в ИХ общий отпуск.
-Нет, хотя я искренне сочувствую, что, разрешив его пристрелить, ты не вернул мне пистолет. Он такой занудный, глупый, он просто… - Темп обреченно вздохнула, - у меня даже слов нет, чтобы сказать, какой он.
-Ты скучаешь по мне? – вообще-то спецагент знал ответ на этот вопрос, но ему почему-то захотелось его услышать от Кости.
-Я не скучаю, Бут…Я очень скучаю.
Больше напарники не проронили ни слова, но вместе с тем они знали, о чем думает другой. Слушая мерное дыхание спецагента, Темперанс почувствовала, как ее внезапно охватило счастье. Отныне она знала, что все ее страхи остались позади. Конечно, она бывала счастлива и раньше. Но никогда это чувство не было столь полным и всепоглощающим. Бреннан принимала весь мир, все в своей жизни принимала, поняв, словно в каком-то озарении, что все хорошо.

Добавлено (27.12.2009, 17:48)
---------------------------------------------
*****
Вашингтон, округ Колумбия
Институт Джефферсона,
Утро следующего дня

*****

В лаборатории, начиная с самого утра, кипела работа над новым делом, и сейчас все собрались в кабинете Энджелы Монтенегро, чтобы обсудить ее результаты.
-По зубным формулам я выяснила личности убитых девушек, - начала художница. – Это Саманта Дикфер, двадцать шесть лет, работала медсестрой в больнице Святого Антуана.
Регина фон Синт, двадцать два года. Приехала четыре года назад из Германии, училась в Джорджтаунском университете на втором курсе, подрабатывала в книжном магазине на Ситтон-стрит. И Джессика Фолнер, восемнадцать лет, два месяца назад окончила школу и поступила на первый курс в университет Галлодета.
-Она была глухонемой? – спросила Бреннан, услышав название учебного заведения.
-Да, - подтвердила Энджела, выводя на экран фотографии всех трех жертв.

-У меня ничего, - сообщила доктор Камилла Сэройан, - токсикологический анализ не дал никаких результатов. В крови жертв нет ни лекарств, ни наркотиков, ни антидепрессантов, ни противозачаточных – ничего. А что у вас доктор Бреннан?
-Травмы у всех трех жертв абсолютно идентичны. Имеются восемь ножевых ранений: два – в области живота, в районе печени и желудка; еще два на малых берцовых костях левой и правой ноги, лучевых костях обеих рук, одно – в солнечном сплетении и еще одно – в области сердца. Это ранение во всех трех случаях и стало смертельным. Кроме того, практически полностью раздроблены кости запястья: ладьевидная, полулунная и трехгранная, а также кости стопы: таранная, медиальная и промежуточная клиновидные кости.
-И что это значит? - спросила Энджела.
-Судя по всему, ноги и руки жертвы были пробиты чем-то вроде…
-Деревянного кола – вмешался в разговор Ходженс. Я нашел его частички в ранах девушек. Это секвойядендрон, род хвойных деревьев семейства таксодиевых. Единственный вид – секвойядендрон гигантский, известный также под названием веллингтония и мамонтово дерево произрастает в Калифорнии на западном склоне Сьерра-Невады.
-Жертву убили в Калифорнии? – спросил Стив, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание.
-Это вряд ли. Судя по органике на подошвах туфель, их убили в чем-то наподобие каменной пещеры, а уже потом выбросили в карьер. На одежде жертв (все девушки были одеты в длинные белые платья, сшитые вручную из шелковой ткани) кроме тех же частичек секвойи, что и в ранах, я также обнаружил антисептические средства.
-Кто-то что, обеззараживал им раны? – поинтересовался агент Дженкинс, повернувшись к Темперанс, но та промолчала.
Поняв, что Бреннан не собирается разъяснять суть дела своему новому напарнику, специалист по жукам решил сделать это самостоятельно:
-Антисептики – это не только привычные дезинфицирующие средства, но еще и химические вещества, используемые для предохранения от разрушения микроорганизмами древесины, пластмасс, текстиля, кож, пищевых продуктов и прочего. Этими средствами пропитывают или покрывают защищаемый материал, либо вводят его в состав. В данном случае это бензойная кислота.
-То есть, дерево, на котором лежали жертвы, было покрыто этой кислотой? – переспросила доктор Сэройан, изучая результаты анализа, врученные ей Джеком.
-Да, но я обнаружил кое-что еще. Сопоставив следы бензойной кислоты и места обнаружения частичек древесины на одежде всех трех девушек, я увидел вот это… - Ходженс подошел к компьютеру, набрал что-то на клавиатуре и на мониторе появилось белое одеяние, в котором были все убитые девушки. Вступив в реакцию с катализатором, антисептики окрасились в ярко-синий цвет: увиденное заставило команду оцепенеть.
-О, мой Бог! – подала голос Энджела, - Это же…? …Это крест!
И действительно, на длинном белом одеянии отчетливо вырисовывался след креста.
-Именно. Крест, - подтвердил кудрявый доктор, - и если учитывать, тот факт, что руки и ноги жертв были пробиты кольями из секвойядендрона, то можно утверждать…
-Мы не можем делать поспешных выводов, доктор Ходженс, - оборвала его Кости, все еще не отрывая взгляда от экрана компьютера.
-Согласен с вами, доктор Бреннан. Но…боюсь, в данном случае, это единственно верный вывод. Этих девушек распяли…

Добавлено (27.12.2009, 17:49)
---------------------------------------------
*****
-Согласен с вами, доктор Бреннан. Но…боюсь, в данном случае, это единственно верный вывод. Этих девушек распяли…
-До чего же бывает изощренным человеческий ум, - заметила Энджела, вглядываясь в фотографии молодых девушек, - Молодые, привлекательные и…мертвые, - Это ужасно, - заключила она в итоге, - Порой мне кажется, что я сойду с ума на этой работе.
-Похоже, мы имеем дело с маньяком, - решила доктор Сэройан, по-прежнему не отрываясь от результатов дела. Что-то здесь явно было не так. Но что??
-Нет… то есть да, но не совсем, - Джек достал из папки несколько снимков и протянул их Бреннан и Кэм. На фото в самых различных ракурсах были изображены останки жертв, а вернее, кости запястья, увеличенные в несколько раз. На них отчетливо были видны множество микроскопических темных точек.
-Татуировка? – предположила Темперанс.
-Именно, прожиг оставил следы на костях, поэтому я попросил Энджелу попытаться распознать рисунок, - Ходженс повернулся к мулатке.
-Да, вот. Особого труда это сделать не составило: следы очень четкие и изображение довольно простое, – Энджела открыла какую-то программу, и через несколько секунд на экране появился пентакль.
-Это пентакль, - сообщил присутствующим специалист по жукам, - пентакль является символом объединения стихий Воды, Огня, Воздуха, Земли и человеческого духа, представляющих собой пять вершин, и бесконечной любви – круг.
-Лично я совершенно не понимаю, что это значит, - призналась честно художница, - Они что, состояли в какой-то секте?
-Вот это маловероятно, - вставил наконец свою реплику спецагент Дженкинс, - судя по тем материалам, которые я уже успел изучить, между жертвами нет ничего общего: ни знакомых, ни друзей. Сомневаюсь, чтобы они вообще могли пересекаться при жизни, а уж тем более оказаться в одной секте…нет.
-Погодите, - начала Кэм, обернувшись к Ходженсу, - ты сказал, что это не маньяк. Почему? Причем тут пентаграмма?
-Пентакль, - поправил Ходженс, - Это пентакль. Я думаю, эти убийства носят религиозный характер.
-Что? – мулатка ненадолго потеряла дар речи, - Это случайно не твоя любовь к заговорам и тайным обществам? – поинтересовалась с сомнением Энджела.
-Хотел бы, но нет, - Ходженс выглядел расстроенным: его любовь к подобного рода вещам заметно поблекла от того, что из-за них погибли три молодые девушки. Сам специалист был на сто процентов уверен в правоте своих соображений, хотя доказательств у него пока и не было, - Пентакль является священным знаком, символом многих тайных обществ. Иногда его трактуют как символ дьявола, что не совсем верно.
Ходженс подошел к монитору и указал на небольшую спираль, расположенную внутри знака, на которую сначала никто и не обратил внимания.
-Видите эту спираль? Располагаясь в центре пентаграммы, очерченной кругом, она коренным образом меняет значение символа. Сама по себе спираль символизирует энергию, внутренне путешествие человека, позволяющее ему познать себя, ради познания окружающего мира.

Добавлено (06.01.2010, 19:47)
---------------------------------------------
-Вполне дружелюбные знаки, - заметила Энджела, никак не понимая, в чем тут связь с религиозными фанатиками, убивающими девушек и распинающими их на кресте.
-По отдельности… но вот вместе они превращаются в символ богини, широко распространенный среди средневековых сообществ еретиков, а точнее одного из их течений – вальденсы.
-Кто? – переспросил агент Дженкинс, - Что-то я вообще уже ничего не понимаю.
-Просто ваши интеллектуальные способности оставляют желать лучшего, - сухо констатировала факт Бреннан, даже не взглянув на спецагента, и попросила доктора Ходженса продолжить.
-Так вот, вальденсы – приверженцы средневековой ереси, зародившейся в двенадцатом веке во Франции, а потом плавно перекочевавшей в большинство западно-европейских стран, ну и в Америку, в итоге, тоже. Вальденсы яро воспевали культ Богородицы, считая ее «оскверненной»…
-«Оскверненной» это как? – вновь перебила Джека мулатка.
-Долго объяснять. Главное в том, что вальденсы ставили перед собой следующую цель – возродить Богородицу.
-Но они ведь были средневековыми еретиками? – поинтересовалась Кэм, тоже пока не понимая, что им может дать эта информация.
-Общины вальденсов сохранились и в двадцать первом веке, преимущественно во Франции и США, где они обрели свою вторую родину, - пояснил Джек.
-И что же они делают? Убивают девушек, чтобы потом их распять?
-По факту – да, - подтвердил «спец по подобным штучкам» предположение Свитса, присутствовавшего на этом «собрании», но до сих пор молчавшего, - Вальденсы считают, что, совершив обряд, они смогут вызвать дух богини, священной женщины. Обряд получил название «Распятие любовью» и заключается в следующем: каждые сто пятьдесят лет последователи этого общества в течение двадцати семи дней должны убить пять женщин, не обязательно молодых, а затем распять их. На запястьях всех жертв делается татуировка в виде символа богини. Наносятся восемь ударов, которые тоже представляют собой пентаграмму, а затем магистр общества наносит последний удар – девятый, в сердце. Кровь собирают в специальный сосуд… - заметив выражения лиц присутствующих, Ходженс решил пропустить несколько еще более отвратительных деталей, - … и освещают у алтаря. Затем кровь четырех жертв смешивают, поливают ей пятую и убивают. После совершения ритуала, его участники – семь человек и магистр, - должны совершить самоубийство. Если коротко, то так, - заключил Ходженс.
-Мне, честно говоря, все это очень не нравится, но похоже на правду, - высказала свое мнение Энджела, - А сколько эти психи вообще повторяют этот ритуал? Ведь, если течение появилось в двенадцатом веке, это же…
-Судя по всему, еще ни разу ритуал не был завершен до конца, - предположил Джек, - поскольку через пятнадцать суток после возрождения богини, должны покончить с собой и остальные члены общества. Если бы ритуал удался, все они исчезли бы максимум в 1858 году.
-А вы что думаете по этому поводу, доктор Бреннан, - спросила Каммила у Темперанс. Самому патологоанатому это предположение казалось вполне правдоподобным. По крайней мере, оно вполне могло быть тем «что-то», что ее смутило еще в самом начале этого дела. В конце концов, работали ведь они с делом Гормогона, а это преступление было не менее извращенным. Хотя, по своей сути, все убийства можно считать…
-Это вполне может оказаться правдой, - прервала мысли Кэм Кости, - однако, я полагаю, нам не стоит отказываться и от других теорий по этому делу. Хотя это действительно может оказаться правдой, - еще раз повторила Бреннан.

Добавлено (06.01.2010, 19:49)
---------------------------------------------
*****
Вашингтон, округ Колумбия,
Больница Святого Антуана.

*****
Войдя в здание больницы, Стивен и Бреннан сразу же направились на второй этаж, в кабинет главного врача, которая любезно согласилась их принять, несмотря на свою занятость.
Шарлота Райдер оказалась невысокой женщиной, чуть полноватой – всего лишь несколько лишних килограммов. Короткие волосы, в которых отчетливо проступала до времени появившаяся седина, были туго стянуты в хвост. На фоне ее темной, шоколадного цвета, кожи, улыбка казалась ослепительно белоснежной, как девственный снег в горных вершинах. Увидев вошедших, она выскользнула из-за стола, где возилась с медицинскими картами пациентов и поздоровалась:
-Добрый день! Присаживайтесь.
-Спасибо, что согласились уделить нам немного времени, - Дженкинс пожал женщине руку и представился, - Я спецагент Стивен Дженкинс, а это моя напарница…
-Я вам не напарница, - немного грубо оборвала его Кости, - Меня зовут Темперанс Бреннан, я судебный антрополог, - сообщила она, повернувшись к Шарлоте.
-Очень приятно, - врач опустилось в свое кресло и приготовилась слушать.
-Мы хотели поговорить с вами, мэм, о вашей сотруднице Саманте Дикфер, - начал Дженкинс, - Вы знаете ее?
-Да, конечно. Саманта – замечательная девушка, очень ответственная, старательная. Только она не работает у нас уже около двух месяцев.
-Как это? – переспросил спецагент, - Ведь, судя по документам, ее не увольняли.
Женщина немного смутилась, но, откашлявшись, решила все-таки объяснить сложившуюся ситуацию.
-Понимаете, в чем дело… у Саманты возникли проблемы. Она сказала, что ей необходимо уехать на некоторое время и попросила сохранить за ней место. Вот я и согласилась, вы же знаете, как в наше время тяжело найти работу. А что, с ней что случилось? – с волнением в голосе спросила Шарлота, переводя взгляд со спецагента на Бреннан.
-Ее убили, миссис Райдер, - вступила в разговор Темперанс, - распяли на кресте. Мы предполагаем, что убийство носило религиозный характер.
-О, Боже! – женщина прикрыла рот рукой, пытаясь сдержать рвущийся из груди крик, - Это так ужасно! Неужели ее… Я просто не могу поверить.
-Вы хорошо знали Саманту? – поинтересовался Дженкинс, понимая, что за постороннего, пусть и очень ответственного работника, так не волнуются.
-Да, хорошо, - Шарлота еще не отошла от шока, поэтому говорила очень медленно, все время запинаясь, - Я знала Сэм еще девочкой. Ее мать, Эмма, была моей хорошей подругой, мы вместе учились, а потом несколько лет работали в клинике в Калифорнии. Эмми умерла, когда Сэм было всего девятнадцать. Она жила со своей тетей там же, в Калифорнии, а, окончив медицинский университет, приехала сюда. Я помогла устроиться ей на работу. Закончив говорить, врач разрыдалась, закрыв лицо ладонями.
«И как можно заниматься медициной с такими слабыми нервами?» - подумала про себя Бреннан, глядя на женщину.

Добавлено (06.01.2010, 19:52)
---------------------------------------------
-Простите, мэм. Мы сочувствуем вашему горю, - Стивен протянул Шарлоте платок, который та, невнятно поблагодарив спецагента, приняла, - но нам необходимо задать вам несколько вопросов.
-Да-да, я отвечу. Если это поможет найти убийц, то конечно, - Райдер вытерла слезы и подняла глаза на ФБР-овца.
-Вы сказали, что у Саманты были проблемы. Вам не известно, с чем они были связаны?
-Нет. Я расспрашивала Сэм, но она лишь сказала, что это связано с каким-то ее старым другом, и ему срочно нужна ее помощь.
-Имя друга вы не знаете?
-К сожаленью, нет, - покачала головой Шарлота.
-Может быть, происходило что-то странное перед ее исчезновением? Может ей кто-то угрожал или что-то в этом роде? – спросил Дженкинс.
-Нет, что вы. Сэм все любили. Она была чудесной, очень доброй. У нее не было врагов.
-А кроме тети, у Саманты были другие родственники? – задал спецагент очередной вопрос.
-Нет. Отец спился, а Сэм была единственным ребенком в семье.
-И последний вопрос, мисси Райдер, только хорошенько подумайте, прежде, чем ответить, - Стивен выдержал небольшую паузу, - Саманта могла состоять в какой-нибудь секте, тайном обществе?
-Нет, что вы?! – с возмущением на лице ответила женщина, со всей силой сжимая платок в руке, - Как вы смете такое говорить о Сэм?!
-Вы уверены? Простите, мэм, - ФБР-овец натянуто улыбнулся, поднимаясь со стула, - я вынужден действовать в соответствии с официальным порядком и задавать вам подобные вопросы, даже, если они и кажутся необоснованными.
-Да, я уверена, - еще раз повторила миссис Райдер.
-Ну хорошо, пока это все. До свидания.

*****
-Ну, как вам первый действительный опыт нашей совместной работы? – поинтересовался Дженкинс, едва покинув кабинет главврача.
Довольная ухмылка, появившаяся на его приторном лице заставила Бреннан покрепче стиснуть зубы, чтобы не высказать ему все то, что она думает о его персоне. Не ответив, Темперанс резко развернулась и направилась к выходу, твердя при этом:
«Ну где же ты Бут. Ты мне так нужен…»

Добавлено (06.01.2010, 19:55)
---------------------------------------------
Лангедокская находка и тайны катаров…

В 1209 году отряды северофранцузских феодалов численностью 50 тысяч человек, возглавляемые служителями церкви, которые действовали по прямому указанию папы Иннокентия III, вторглись в Лангедок. Поводом для этой крупнейшей по тем временам на европейском континенте военной акции послужило убийство в 1208 году папского легата Пьера де Кастелно одним из придворных Раймунда VI, графа Тулузского. И тут же папа Римский отлучает Раймунда VI от церкви и призывает к крестовому походу против еретиков. На следующий год в сторону Пиренеев двинулась огромная армия крестоносцев под предводительством Арнольда, аббата крупнейшего католического монастыря Сито. «Светским начальником» крестоносцев король Филипп II Август, один из предводителей третьего крестового похода, назначил Симона де Монфора, чьим фамильным знаком, как гласит легенда, был серебряный крест. Сам же король не смог возглавлять северофранцузское и немецкое рыцарство, так как был занят другими боями. В ходе военных действий был опустошен весь Лангедок, вытоптан урожай, деревни и города стерты с лица земли, перебита большая часть населения. Уничтожение всего живого приняло такие страшные размеры, что некоторые европейские ученые называют лангедокскую экспедицию первым геноцидом в истории континента.
Войны, к которым призывал папа римский, длились почти непрерывно в течение 20 лет. Так же как и крестоносцы в Палестине, участники этого похода прикрепляли к плащам красные кресты. Плата для рыцарства была та же: прощение всех грехов, гарантия места на небесах и вся добыча, полученная в ходе военных действий.

В начале ХIII века та местность, которая называется Лангедок, не входила во Французское королевство. Лангедокское графство раскинулось от Аквитании до Прованса и от Пиренеев до Керси. Эта земля была независимой, при этом ее язык, культура и политическое устройство тяготели к испанским королевствам Арагону и Кастилии. Управляли графством дворянские династии, самыми значительными были графы Тулузские и могущественная семья Тренкавель. По своей высокоразвитости культура Лангедока, воспринятая большей частью от Византии, не имела в тогдашнем христианском мире себе подобных.
В Лангедоке, как и в Византии, господствовала известная веротерпимость, которая принципиально отличалась от религиозного фанатизма в других частях Европы. Очевидная коррумпированность католического клира отчуждала от церкви не только народные массы, но и лангедокское дворянство.
Неудивительно поэтому, что в Лангедоке все шире начала распространяться ересь, проникшая сюда с Балканского полуострова. Все графство было охвачено альбигойским учением. Эта ересь, несмотря на то, что ее приверженцы отвергали насилие (за исключением одного обряда), представляла серьезную угрозу католической церкви.
К середине ХIII века возникла реальная возможность полного вытеснения католицизма ересью из Лангедока. И не только в этом графстве: она перекинулась уже и на другие части Европы, в особенности на крупные города Германии, Фландрии и Шампани.
Существует несколько различных названий для этих еретиков. Во-первых, «альбигойцы» - по имени города, в котором зародилось это учение. Во-вторых «катары» - в переводе с греческого kataros значит «чистый». В-третьих «вальденсы» - по имени лионского купца Пьера Вальдо, который, как гласят некоторые легенды, роздал свое имущество и провозгласил бедность, аскетизм и поклонение Богородице главными жизненными идеалами. И, в-четвертых, «совершенные» или «parfaits»…**

 
« 2 »    
RydenДата: Чт, 07.01.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
раздроблены кости запястья: ладьевидная, полулунная и трехгранная, а также кости стопы: таранная, медиальная и промежуточная клиновидные кости.

боже я столько не запомню biggrin
Quote (torrydk)
секвойядендрон гигантский

о господи biggrin

Добавлено (07.01.2010, 22:29)
---------------------------------------------
я вот читаю твои проды и тож хотела выложить пару
но они не про Кости
а про Panic! At The Disco
но их тут никто не слушает
так что и читать не станут
простите за флуд



 
« 0 »    
torrydkДата: Пт, 08.01.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Бреннан дочитала статью и глубоко вздохнула:
-Да уж, - произнесла она, осмысливая прочитанное.
-Навевает на раздумья, согласись.
-Угу, - признала антрополог, - и очень неприятные. Кэм сказала, что смерть наступила двадцать два дня назад, плюс/минус несколько часов. А это значит, что за эти пять дней, они должны убить еще двух женщин.
-Если уже не убили. Может мы еще просто не нашли тела, или они еще не успели от них избавиться, - заметила художница.
-Может, но это относится только к одной жертве. А вот последнюю женщину, они убьют именно в двадцать седьмой день со дня начала обряда (раз уж они такие педантичные).
-То есть, - мулатка потянулась к календарику и бегло пробежалась по цифрам, - в пятницу, 13 октября.
-«День дьявола».
-Ты что веришь в это? – удивилась Энджела.
Бреннан недоуменно пожала плечами:
-Не верю, но я ученый, я должна все знать.

*****
Кабинет доктора Темперанс Бреннан,
Спустя несколько часов

*****
-Добрый вечер, Кости! – Бреннан рылась в шкафу, ища какие-то бумаги, поэтому, когда спецагент Дженкинс подошел к ней сзади и обнял за талию, она растерялась:
-Что за… Пустите! – потребовала она, пытаясь высвободиться из совершенно нежелательных и чересчур настойчивых объятий.
-Ты же не против, если я буду называть тебя Кости? – Стив прижал антрополога к стене и придвинулся еще ближе, не обращая никакого внимания на ее возмущения.
-Конечно против, пусти! – сказала это Темп уже не так уверенно, как пару секунд назад. Не то, что она испугалась, но бешенные глаза ФБР-овца заставили ее вздрогнуть, а железная хватка почувствовать себя беспомощной. Как никак, он был гораздо сильнее женщины.
-Это не так уж важно, - Дженкинс наклонился к ее лицу и провел губами по щеке. Они были холодными и влажными, что заставило Бреннан поморщится от отвращения.
- Какая же ты красивая! Странно, что этот придурок Бут не понял, что за клад был у него в руках. Не стоит сопротивляться, детка, ничего не выйдет, - предупредил Стивен, почувствовав, что женщина уперлась ему в грудь, стараясь отпихнуть, - Если не захочешь по-хорошему, будет по-плохому!
Дженкинс повалил ее на диван, и не успела Бреннан закричать, как его губы впились в ее. Он целовал Темп грубо, с непонятной дикой злостью, если не сказать с ненавистью. Одна рука держала ее за шею, не давая вырваться, а другая с силой рванула голубую блузку, обнажив тело.
«Ах ты сволочь!». Наконец Темперанс удалось пнуть мужчину в колено. Воспользавшись его замешательством, она тут же выхватила пистолет у него из кобуры и приставила ко лбу:
-Изнасиловать меня решил, да? Так вот, запомни: ни один мужчина не прикоснется ко мне без моего разрешения!
-Спокойно, красавица, опусти пушку! Ты же можешь в меня ненароком выстрелить. Это тебе не шутки!
Женщина лишь ухмыльнулась и сняла СZ75 с предохранителя:
-Если, когда я досчитаю до пяти, ты еще будишь в институте я прострелю тебе череп! Ясно?
-Все дело в Силли, да? – Стив не слишком перепугался, но все же немного попятился назад, - Слушай, Кости, ну прости. Я подумал, тебе нравится грубый секс, ты ведь такая сильная, уверенная женщина, но мы можем все сделать нежно…
-Раз!... Два!... – Темперанс переместила палец на курок, продолжая с ненавистью глядеть на спецагента.
-Да ладно, ладно! Не кипятись! Сейчас я уйду. Пушку только отдай, - Дженкинс осторожно протянул руку вперед, надеясь получить пистолет обратно и уже тогда закончить начатое.
-Я сказала, пошел вон, пока твои мозги не разлетелись по всему кабинету! А, если думаешь, что я сейчас шучу, то через две секунды, ты сможешь лично убедиться, что на курок я все-таки нажму!

Quote (Ryden)
но их тут никто не слушает
так что и читать не станут

а мож все-тки выложишь? я, например прочту smile


Сообщение отредактировал torrydk - Пт, 08.01.2010, 00:36
 
« 2 »    
RydenДата: Пт, 08.01.2010, 13:37 | Сообщение # 6
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (torrydk)
спецагент Дженкинс подошел к ней сзади и обнял за талию, она растерялась

вот он сволочь!!!!!!
Quote (torrydk)
а мож все-тки выложишь? я, например прочту

окей! специально для тебя в теме Panic At The Disco biggrin



 
« 0 »    
KarolinaДата: Чт, 21.10.2010, 15:50 | Сообщение # 7
Пользователь
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Оу, какие тут страсти. biggrin

Классно!


Ночная всадница
 
« 0 »    
TerryДата: Вс, 31.10.2010, 00:22 | Сообщение # 8
Пользователь
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 6
Статус: Offline
Только где-же продолжение?
 
« 6 »    
Форум » Фан-фикшен » Кости | Bones » Фанфик "Распятие любовью"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: