Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
04(1)
04(1)
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Путь Истребительницы: от Тьмы к Свету (Тема о Фейт и об Элайзе Душку)
Путь Истребительницы: от Тьмы к Свету
Какой мужчина достоин стать Сердечным Другом Фейт? (не относитесь к этому опросу слишком серьезно)
1.Ангел[ 2 ][8.70%]
2.Спайк[ 5 ][21.74%]
3.Ксандер[ 0 ][0.00%]
4.Уесли[ 2 ][8.70%]
5.Вуд[ 6 ][26.09%]
6.Ганн[ 0 ][0.00%]
7.Лорн[ 1 ][4.35%]
8.Дин Винчестер ("Сверхъестественное")[ 7 ][30.43%]
9.Сэм Винчестер ("Сверхъестественное")[ 0 ][0.00%]
10.Другой[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
JuliyaДата: Вт, 30.06.2009, 23:31 | Сообщение # 76
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline






MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
EslinДата: Ср, 01.07.2009, 16:25 | Сообщение # 77
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 8
Статус: Offline
Фейт. Становление личности.

2

3 сезон, 7 эпизод

Разоблачения / Revelations

Итак, заручившись поддержкой Джайлза, Фейт остается в Саннидейле.

На какой-то момент Фейт почти полностью выпадает из поля зрения зрителей, мелькая только на заднем плане событий.

Инцидент с Озом, возвращение Ангела, интриги Мэра и мистера Трика, школьный бал, заколдованный шоколад - все это проходит, почти не задевая ее линию. Фейт, как говорится, "на подхвате", но и только.

Время от времени Фейт и Баффи вместе тренируются под чутким руководством Джайлза, а также охотятся и дежурят на кладбище. Им это нравится: видно, что девочки подружились.

Фейт понемногу привыкает работать в команде. Обе истребительницы довольны собой и друг другом, Джайлз явно гордится своими подопечными.

Ситуация в корне меняется, когда в Саннидейл приезжает Гвендолин Пост, новый Наблюдатель Фейт, назначенный Советом.

*********

С первого же момента своего появления в городе Гвендолин выражает недовольство, критикуя Джайлза, его умственные способности, компетентность и методы работы с Истребительницами.
Джайлз в растерянности, истребительницы в тихом гневе.

Фейт без обиняков заявляет Наставнице, что не желает слушать ее распоряжения, Гвендолин так же прямо ей на это отвечает: твое дело - подчиняться Совету.
Конфликт назревает со скоростью лавины.

Внезапно Гвендолин меняет тему разговора. Она начинает рассказывать о том, что в Саннидэйл направляется очень опасный демон по имени Лагос. Зачем? Он разыскивает Перчатку Минегона, которая спрятана на одном из кладбищ города.

Эта Перчатка обладает огромной силой и поэтому ни в коем случае нельзя допустить, чтобы она попала в лапы демона. Гвендолин предлагает убить Лагоса, но до этого Истребительницам необходимо найти Перчатку.

Очень неохотно Фейт все-таки соглашается принять новую Наставницу.

*********

Фейт и Баффи вместе прочесывают места возможного захоронения артефакта, и попутно пытаются поделиться друг с другом делами сердечными.
Фейт откровенно рассказывает, что ей никогда не везло с парнями, но Баффи, опечаленная ситуацией с Ангелом, предпочитает отмалчиваться.

Немного раздосадованная скрытностью подруги, Фейт предпочитает уйти. Баффи не хочет отпускать ее, но Фейт не обращает никакого внимания на ее предостережения: я не нуждаюсь в няньках.

Оставив Баффи растерянно смотреть ей вслед, Фейт отправляется на очередное кладбище одна и сразу же замечает демона Лагоса - воина с секирой, который нетерпеливо обыскивает каменные саркофаги.

Фэйт нападает на Лагоса, но он без труда отбрасывает Истребительницу. Фейт отлетает далеко в сторону и нешуточно ударяется о стену какого-то склепа, почти полностью разрушая его.

Скривившись от невыносимой боли, Фэйт бессильно остаётся лежать на земле, утирая кровь, но слава Богу, Лагоса она не интересует. Он, даже не глядя в сторону поверженной Истребительницы, отправляется на следующее кладбище за желанным ему предметом.

*********

На следующее утро на пороге гостиничного номера Фейт появляется Гвендолин Пост.

Фейт уже гораздо лучше физически, но эмоционально она сильно подавлена: история с Лагосом не прошла для нее бесследно. Фейт явно растеряна, она тяжело переживает свое поражение в схватке с демоном.

Гвендолин подливает масла в огонь, ехидно указывая Фейт на то, что ею пренебрегают: сегодня утром Джайлз проводил собрание Друзей, но ее не пригласили.
Узнав об этом, Фейт очень расстраивается, хотя старается не показать вид.

Однако, для Гвендолин эта наивная игра девушки сразу же становится понятной: она видит, что Фейт по-настоящему обижена.

Наблюдательница усиливает давление, нажимая на "болевые точки" Фейт: ты для них - никто, лишняя, соперница Баффи, конкурентка. Полагаться ты можешь в этой жизни лишь на саму себя, потому что ты, Фейт, на самом деле никому не нужна и никого не интересуешь. Тебя используют, а потом выкинут.

Девушка серьезно задумывается над словами своей Наставницы.

Добавлено (01.07.2009, 16:20)
---------------------------------------------
*********

Вечером того же дня Фейт отправляется в Бронзу и находит там злого-презлого Ксандера, в одиночестве играющего на бильярде. Ксан рассказывает Фейт о возвращении Ангела в Саннидейл и о скрытности Баффи в связи с этим.

Истребительница в шоке: вампир, убийца, монстр - жив! Более того, он в городе, и перчатка, дающая его владельцу абсолютную власть над миром - у него.

Фейт тут же решает убить Ангела, пока еще не поздно. Ксандер с радостью вызывается помочь ей в этом благородном, но нелегком и опасном деле.

*********

Сверх-решительные Фейт и Ксан отправляются в библиотеку за оружием и находят там Джайлза, без сознания валяющегося на полу (на него напала Гвендолин Пост, мечтающая завладеть Перчаткой).

Фейт тут же предполагает, что это дело рук Ангела, но Ксандер с ней не соглашается: Джайлза ударили по голове, а не укусили в шею.

На Фейт этот аргумент не действует. Она оставляет Ксана позаботиться о библиотекаре, а сама спешит в логово Ангела, с четким намерением его убить.

*********

Фейт, разумеется, врывается к Ангелу в самый интересный момент: тот с вампирской мордой избивает Гвендолин Пост, разрушая ее головой стены своего жилища.

Итак, их первая встреча: очень страшный, разъяренный Ангел с оскалом вампира, Наставница, почти без сознания валяющаяся в углу, и переполненная гневом Фейт.

Мощная драка: Фейт швыряет во все стороны Ангела, Ангел от всей души избивает Фейт, Истребительница оказывается сильнее. Вампир повержен, и жить ему остается меньше секунды ... но Баффи перехватывает ее занесенную для удара руку.

Добавлено (01.07.2009, 16:25)
---------------------------------------------
*********

Баффи пытается объяснить Фейт, что Ангела убивать не нужно. Фейт с этим не согласна, но на какой-то момент в ней все-таки появляется сомнение: а может быть довериться подруге?

Вмешательство Наблюдательницы решает дело: между истребительницами разгорается жесточайший бой. Бой нешуточный, полный страсти и праведного гнева с обеих сторон.

Баффи и Фейт ни в чем не уступают друг другу ни на йоту, их силы равны так же, как и желание одержать победу.
Неизвестно, сколько бы продолжалось это взаимное избиение истребительниц, если бы не внезапное изменение ситуации: Гвендолин Пост завладела Перчаткой, надев ее себе на руку.

Услышав произносимые Наблюдательницей заклинания, девушки шокированно замирают. Фейт в полнейшем недоумении: что происходит? И тут же получает ответ от своей Наставницы: Фейт, ты идиотка!

Гвендолин обрела силу Перчатки, заставив молнии себе подчиняться. В попытке уничтожить истребительниц, она начала разрушать все вокруг.

Баффи просит Фэйт отвлечь Гвендолин. Пока Наблюдательница пытается попасть молнией в свою подопечную, Баффи находит большой кусок стекла. Она выжидает момент, когда Гвендолин снова поднимает руку, чтобы получить новую силу, после чего метает в неё стекло.
Острый обломок отрезает руку с Перчаткой Минегона, и Гвендолин Пост с криком исчезает во вспышке яркого света.

*********

На следующий день Баффи приходит в мотель к Фэйт, в надежде наладить с ней отношения, но Фейт ведёт себя очень сухо по отношению к бывшей подруге.

Несмотря на искреннее предложение Баффи о поддержке и дружбе, Фейт его не принимает: последние события еще больше укрепили ее уверенность в том, что рассчитывать она может только на саму себя.

Скорее всего, именно этот эпизод с Перчаткой и события вокруг нее так сильно подкосили уверенность Фейт в себе и в мире:

1. Поражение в драке с Лагосом показало ей, что она довольно-таки уязвима.
2. А предательство лже-наставницы заставило утвердиться в выводе, что верить никому нельзя.

Возможно, этот случай с Лагосом и Наблюдательницей явились переломными для Фейт: с них начался ее путь во Мрак.

Конец серии.


Сообщение отредактировал Eslin - Ср, 01.07.2009, 16:19
 
« 8 »    
JuliyaДата: Ср, 01.07.2009, 17:56 | Сообщение # 78
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Eslin, оооо!!!! Новая глава по Фейт!!! Супер!!! yahoo . yahoo . yahoo
А я раньше субботы и не ждала!!!

Спасибо! Очень интересно!

Сегодня же выложу капы по ней! biggrin

Quote (Eslin)
Инцидент с Озом

Какой именно? Что-то я не очень помню ... umnik

Quote (Eslin)
Джайлз в растерянности, истребительницы в тихом гневе.

ok

Quote (Eslin)
Гвендолин так же прямо ей на это отвечает: твое дело - подчиняться Совету.

Да, круто там с ними обходятся! Бац, и ни за что ни про что - иди подчиняйся какому-то дяде, или тете. angry настоящая тюрьма на ровном месте. fuck

Quote (Eslin)
Фейт уже гораздо лучше физически, но эмоционально она сильно подавлена: история с Лагосом не прошла для нее бесследно. Фейт явно растеряна, она тяжело переживает свое поражение в схватке с демоном.

Можно ли сказать, что этот эпизод явился предтечей схватки Фейт со Зверем в 4-м "Ангеле"? Ведь она там точно так же проиграла и чуть не погибла. И мы помним, как тяжело Фейт переживала свое поражение.

И если искать сюжетные "закольцовки", то, возможно, это одна из них?

Quote (Eslin)
сегодня утром Джайлз проводил собрание Друзей, но ее не пригласили.

Это когда они наехали на Баффи за то, что она прячет Ангела? Да, сильный эпизод!

Quote (Eslin)
Девушка серьезно задумывается над словами своей Наставницы.

Да, бедная Фейт. sad

Так что мы хотим от человека (девушки), которую намеренно все пытались дрессировать, как злую собаку?!! И до этой дуры Гвендолин жизнь Фейт была явно не сахар, а та еще и надавила ей на "больную мозоль" - ты для них просто конкурентка Баффи, ее любят, а тебя ненавидят. Поэтому друзей тут у тебя нет! sad

Бедная Фейт, она поверила и замкнулась! cry

Quote (Eslin)
Фейт тут же решает убить Ангела, пока еще не поздно. Ксандер с радостью вызывается помочь ей в этом благородном, но нелегком и опасном деле.

lol . lol . lol
Тут и начался их роман? wink

Quote (Eslin)
Фейт тут же предполагает, что это дело рук Ангела, но Ксандер с ней не соглашается: Джайлза ударили по голове, а не укусили в шею.

О, какой умный мальчик!! surprised

А вы говорили - Ксан мудило, он просто ненавидит вампиров по определению, желая каждому из них смерти!!
То, что он их ненавидит - это само собой! Но он же не стал тут зря обвинять Ангела, а быстро сообразил, что к чему: почерк нападения не похож на вампирский.

Молодец, Ксан!! Ему бы следователем работать. biggrin

Quote (Eslin)
Фейт, разумеется, врывается к Ангелу в самый интересный момент: тот с вампирской мордой избивает Гвендолин Пост, разрушая ее головой стены своего жилища.

lol . lol . lol

Quote (Eslin)
Итак, их первая встреча: очень страшный, разъяренный Ангел с оскалом вампира, Наставница, почти без сознания валяющаяся в углу, и переполненная гневом Фейт.

Ой, представляю, какая это классная картинка!! love
*Срочно нужны капы!!* dry

Quote (Eslin)
Баффи пытается объяснить Фейт, что Ангела убивать не нужно

Eslin, у тебя классное чувство юмора! biggrin

Quote (Eslin)
Возможно, этот случай с Лагосом и Наблюдательницей явились переломными для Фейт: с них начался ее путь во Мрак.

Да, похоже на то. sad

Бедная Фейт! Ее запутали, использовали, подставили, а потом еще во всем же и обвинили!!! cry
Насколько я помню, то убийство помощника мэра было чистой случайностью, а не чем-то бОльшим, не преднамеренным. Так за что она огребла там почти три года тюрьмы?

Ладно, не буду забегать вперед, подожду проды. smile

И сегодня же выложу капы.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
CordyДата: Ср, 01.07.2009, 18:15 | Сообщение # 79
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Mercedes)
А Уесли, если это тот самый ее наблюдатель, то сильно изменился, возмужал.

Я начала смотреть это всё с "Ангела", и когда впервые увидела Уэса в "Баффи", то была в шоке: это же ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ персонажа! surprised

Quote (Eslin)
прочти реферат Cordy, по Уесли, и тебе много станет более понятным.

Eslin, спасибо за доверие!

Quote (dolores)
На мой взгляд - однозначно.

dolores, friends

Quote (Juliya)
А Баффке, ладно, пусть Райли Финн остается

Раффи - Форевер! tongue

Добавлено (01.07.2009, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
А на буржуинских сайтах такие иногда вещи попадаются, мняка!!!

А иногда - полная фигня! Кину в тему Уэсли кое-что, что НЕ является лапой. sad

Quote (Juliya)
ЫЩООО!!!

У меня больше ничего на эту тему НЕТ. smile

Quote (Juliya)
Действительно, почему не лазила? У тебя ж "5" по инглишу??!

Я не знала, что ам столько интересного! wink

Quote (Juliya)
13 февраля 2009

Классно! smile

Quote (Eslin)
Фейт. Становление личности.

Eslin, вообще улёт!!! Ты молодец! victory


 
« 15 »    
ЗеленаяДата: Ср, 01.07.2009, 18:27 | Сообщение # 80
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Eslin, спасибо за разбор персонажа Фейт. Сама-то я "Баффи" пока еще не видела (но чувствую, что надо посмотреть обязательно), поэтому воспринимала ее просто, как еще один эпизодический персонаж фильма. А вот оказывается, какая у нее длинная история! surprised

Ну ждем продолжения. Ты довольно интересно пишешь, я все прочла с большим удовольствием! biggrin

 
« 5 »    
JuliyaДата: Ср, 01.07.2009, 19:09 | Сообщение # 81
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Разоблачения / Revelations

3 сезон, 7 эпизод









MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 01.07.2009, 19:28 | Сообщение # 82
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline





MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Ср, 01.07.2009, 19:55 | Сообщение # 83
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
MercedesДата: Ср, 01.07.2009, 22:27 | Сообщение # 84
Пользователь
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Я смотрю, вы тут Фейт прямо целый иконостас устроили! Уголок юного молельщика. biggrin Она, конечно, заводная, но чтобы такой размах для нее? И чем она так вашу любовь заслужила? Тем, что ее красивая актриса, Элайза Душку играет? Хотя, я без "Ангела", мне трудно ориентироваться. Фотки прикольные и описание тоже ничего. wink

Добавлено (01.07.2009, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (dolores)
Он самый! Наш ЛЮБИМЫЙ Уэсли Виндам - Прайс!

Да, внешность тут на фотах у него довольно-таки героическая. И очки куда-то делись? Раньше, я помню, он вроде, очкариком был? dry

Quote (dolores)
На мой взгляд - однозначно. И адресован более старшему возрасту.

dolores, да я "Баффи" давно уже смотрела, я тогда "маленькая" была. biggrin

Quote (dolores)
Естественно!

Ну, может еще и посмотрю. В Инете о нем много теперь говорят.

 
« 3 »    
EslinДата: Ср, 01.07.2009, 22:52 | Сообщение # 85
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dolores)
Наш ЛЮБИМЫЙ Уэсли Виндам - Прайс!

dolores, совершенно согласна!

Quote (dolores)
И адресован более старшему возрасту.

Да, я тоже так подумала. Хотя "Баффи" - "детский сад" только по-началу, потом все усложняется и ожесточается.

Quote (Juliya)
Eslin, зайди к нам в темку видюшек - там Fred, выкладывала кое-что по этой паре.

Juliya, уже сходила. Посмотрела, насладилась, спасибо! smile

Quote (Juliya)
Я сегодня еще одну фотосессию Лизки выложу, для нашего всеобщего удовольствия!

Juliya, фото великолепные, как всегда! smile

Quote (Juliya)
Сэм + Лайла = форева!

Juliya, ты все-таки настаиваешь? biggrin Ну, мне все равно, я не против.

Quote (Juliya)
А Баффке, ладно, пусть Райли Финн остается

Мне тоже этот вариант нравится больше всего. smile

Juliya, Cordy, Зеленая, спасибо за ваши отзывы, мне очень приятно. Я сама втянулась, стараюсь смотреть хотя бы по серии в день.

Quote (Juliya)
Сегодня же выложу капы по ней!

Juliya, спасибо за капы!

Quote (Juliya)
Какой именно? Что-то я не очень помню ...

В одну из ночей превращения Оза в зверя, нашли растерзанного студента, подозрение падает на Оза, но в итоге выясняется, что это был не он (серия "Красавица и чудовища").

Добавлено (01.07.2009, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
Можно ли сказать, что этот эпизод явился предтечей схватки Фейт со Зверем в 4-м "Ангеле"?

Можно и так посмотреть, да что-то общее здесь есть, ты права. smile

Фейт не просто "не любит проигрывать", проигрыш для Истребительницы = смерть однозначно.

Как мы помним, в 4-м "Ангеле" Фейт спасла чистая случайность: Ангелус вдруг решил "пошутить". Фейт не может позволить себе быть слабой, так как понимает, что от того, в форме она или нет, зависит много жизней. На сайте писали (и я с этим согласна), что "служить и защищать" у истребительниц в крови, хотят они этого или нет.

Поэтому Фейт так тяжело реагирует на поражение и в случае с Лагосом, и в случае со Зверем.

Quote (Juliya)
Eslin, у тебя классное чувство юмора!

Juliya, спасибо! smile

Добавлено (01.07.2009, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Mercedes)
Я смотрю, вы тут Фейт прямо целый иконостас устроили! Уголок юного молельщика

Mercedes, о "молитвах" здесь речь не идет. Мы стараемся понять образ Фейт как можно более объективно, только и всего. И да, мне она нравится, во многом потому, что мне понравилась Элайза Душку. Но и сама Фейт как личность, очень интересна. smile
 
« 8 »    
MercedesДата: Чт, 02.07.2009, 14:07 | Сообщение # 86
Пользователь
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eslin)

Mercedes, о "молитвах" здесь речь не идет

Eslin, да нет, я не имела ввиду ничего плохого. bye Наоборот, я порадовалась, что у такого , вроде, не совсем главного и далеко неоднозначного персонажа тут такая интересная тема. И "разбор полетов" на высшем уровне и фотки! Да я все читаю с удовольствием.

Quote (Eslin)
Мы стараемся понять образ Фейт как можно более объективно, только и всего.

Это я поняла. Eslin, ты замечательно пишешь! Даже тянет все самой опять посмотреть. Я пока не имею такой возможности, но диски я уже заказала, и по "Баффи" и даже по "Ангелу". В сети сейчас так много говорят об этом фильме, что я просто обязана его посмотреть! biggrin

Quote (Eslin)
Но и сама Фейт как личность, очень интересна.

А я и не спорю! wink

Juliya, фото замечательные! Надеюсь увидеть продолжение. smile

Сообщение отредактировал Mercedes - Чт, 02.07.2009, 14:07
 
« 3 »    
JuliyaДата: Пт, 03.07.2009, 08:17 | Сообщение # 87
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Mercedes)
Juliya, фото замечательные! Надеюсь увидеть продолжение.

Надежды осуществляются! biggrin

18 января 2009

Вечеринка на нашем любимом канале Фокс!








MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пт, 03.07.2009, 08:28 | Сообщение # 88
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
И еще маненько! biggrin

22 февраля 2009





MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пт, 03.07.2009, 08:34 | Сообщение # 89
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
И еще чуть -чуть! wink

(Всё-всё!!! Закругляюсь, чесслово! tongue )

23 февраля 2009

(Лизка на все-американском празднике в честь вооруженных сил СССР и России!! biggrin Шутю! wink )






MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
JuliyaДата: Пт, 03.07.2009, 08:50 | Сообщение # 90
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
И еще одна, не удержалась ... biggrin (всё!! больше не буду, не бейте!!! tomato )

24 февраля 2009

Лизка после будуна с русскими солдатами! biggrin Шикарно выглядит! surprised

(Дорогая Элайза, прости меня пожалуйста за шутку! sad Это я немного перевозбудилась, читая сейчас Mercedes, по Баффи. Она, счастливая, вон, спать пошла (эх, хорошо же быть "взрослой теткой"! rolleyes ), а мне похоже, сегодня придется обойтись без кофе. dry Так что все претензии к Mercedes, biggrin . Ой! Кажется опять что-то не то ляпнула! cry Меня бейте, меня и ТОЛЬКО меня !!!! Mercedes, не сердишься? Это я просто для поднятия настроения в пятницу утром. Если захочешь, то я быстренько все постираю! flirt )






MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Путь Истребительницы: от Тьмы к Свету (Тема о Фейт и об Элайзе Душку)
Поиск: