Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Темперанс Бренан и Спец. агент Сили Бут
Темперанс Бренан и Спец. агент Сили Бут
Эмили Дешанель и Девид Бореназ
Фотоальбом
[Кости | Bones]
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи Энн Саммерс - Победительница! (Развитие персонажа...)
Баффи Энн Саммерс - Победительница!
ВиллеттаДата: Пт, 03.07.2009, 21:46 | Сообщение # 31
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya,
Не в службу, а в дружбу, там где цитируется эссе Полтавки поменяй мой ник на ее, а то мне неприятно чужие мысли под своим ником читать. Своих хоть отбавляй, а так плагиатом не хило прет.
Ну вот так:
Quote (Mercedes)
Quote (Виллетта на Poltavka)
Баффи ощущает себя виновной в смерти убитых Ангелусом людей, в смерти Дженни, в горе Джайлза, виновной в том, что Ангел обратился бездушным извергом.

Добавлено (03.07.2009, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Juliya)
флуди, ругайся, даже матом,

Нет, матом и даже с заменой букв на звездочки нельзя! В правилах форума написано, жаль я их раньше не прочла, а то сама стока раз "звездануто" выражалась, что мрак.

Quote (Juliya)
а Виллетта куда-то (на Дайрики, если говорить точнее ) свалила

Ну, есть маненько. Мне самой стыдно, но я счас смотрю Баффи (уже 5 сезон) и манипки клею бессовестно. Так что на сайты заходить у меня времени нет. Пока свои впечатления от просмотра в дневе распишешь, уже спать пора. tongue

Quote (Juliya)
Ладно, я Вилетте на мыло напишу, что у нас такой интересный новый человек появился, авось вернется? ( Да и соскучилась я по ней , зара*е (с)

Ну, вот она я пришла и что? Говорить будем или обиженные рожицы корчить? Если капризки устраивать опять начнут, я на это дело подписываться не стану. Чего время зря, на пустого человека тратить?
Но я начну, а вы сразу скажите: "Твое мнение меня обижает, не интересует, я с тобой не говорю".
Чтобы я спокойно мимо прошла и не распылялась на обиженных водовозов. cool

Добавлено (03.07.2009, 21:46)
---------------------------------------------
Mercedes,

Quote (Mercedes)
но если люди смотрели фильм с начала, а не с третьего сезона

Quote (Mercedes)
что Ангел ушел только потому, что не хотел опять создавать угрозу для Баффи и ее друзей. Он как верно было замечено собой не владел, то есть на языке "простых смертных" (я так думаю) Ангел почувствовал себя психически больным "человеком": левая сторона не знает, что делает его правая сторона.

Ну, так я теперь смотрела и у меня сложилось впечатление, что ни о ком кроме себя любимого Ангел не думал. Угрозу для мира и прочих в ЛА он создавал не меньшую, а даже большую, потому что истребительницы рядом не было и остановить его практически никто не мог. К тому же инициатором продолжения именно любовных отношения был опять таки Ангел. Баффи предложила не быть вместе, но Ангел сказал, что еще не готов. Особенно мне импонирует то, как сравниваются две пары Бангел и Озиллоу. В Бангеле взрослый мужчина принуждает молодую девушку решать, что и как будет, а в Озиллоу молодой парнишка берет на себя ответственность и сам определяет, как и когда будут развиваться отношения, создавая зону безопасности и уверенности для своей партнерши.
Так же хочу напомнить, что решение оставить Баффи Ангел принял не под давлением обстоятельств, а после того, как Баффи решила повесить пару зеркал и поставить тумбочку для своих вещей в его комнате. Короче, девушка решила переехать к своему парню, а он просто слинял. Все остальное, это уже отговорки, кстати вполне в духе именно парня испугавшегося серьезных (взрослых, с разделом ответственности) отношений.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Сб, 04.07.2009, 02:07 | Сообщение # 32
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Ну, так я теперь смотрела и у меня сложилось впечатление, что ни о ком кроме себя любимого Ангел не думал.

Вот в чем-чем, а тут согласна на 110 % biggrin
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Вс, 05.07.2009, 16:48 | Сообщение # 33
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Mercedes)
Я вообще поражаюсь, насколько жестоко там с ней все потом обошлись!

Quote (Mercedes)
Простите меня, но Джойс такой реакцией на несчастную запутавшуюся дочь-подростка показала себя наипервейшей эгоисткой!

Давайте разберемся или Баффи уже взрослая, потому что груз ответственности взрослит, или она еще ребенок подросток, который запутался. А то как о Бангеле, так Баффка сама мать эпоха и Ангелу ровня, а как ответственность за поступки не правильные нести, так разом дитя-подросток.

Quote (Mercedes)
и Ангел (не любил, не превратился бы, а циничные рассуждения на тему, что он просто перевозбудился от 100 летнего воздержания и от траха девственницы-истребительницы) я не беру в расчет, так как в серьез не воспринимаю

А зря! Само проклятье, которое цыгане наложили на Ангела к любви никакого отношения не имеет.
Кстати даже в сказке о чудовище, любовь чудовища не так важна, там главное, что дева с чистой душой полюбила монстра.
К Ангелу, он у нас монстр, зверь в наморднике с шипами во внутрь. Проклятье его заключается в муках и вечной боли непринятия. Он чужой для этого мира и мира демонов. Отверженный, брошенный, не принятый, мучимый сомнениями.
Дядя Дженни, настоятельно рекомендовал ей разлучить Бангел, потому что эта девочка, может подарить ему покой (дать обезболивающее). Дать ему почувствовать себя принятым, прощенным, любимым, достойным. Именно это и происходит, она отдает ему самое ценное и не просит ничего взамен. Позднее Ангелус сделает на это ставку: "Я не думал, что ты так легко расстанешься с ней". Т.е то, что Баффи девственница не самый последний момент в этом деле. И последующие: почти потеря души с Дарлой, и потеря души во сне с Корди. Имеют под собой тоже основание: они любят, прощают и принимают его таким монстром, каковым он и является. Не проснись Дарла и не заговори с ним, не осознай Ангел, что не его, а Ангелуса любит Дарла, на раз души лишился бы, а тут понял, не меня приняла и прогнал без сожаления.
Так, что к любви Ангела к другому человеку, освобождение его от проклятья, отношения не имеет. Кстати наркотическое освобождение, это подтверждает на раз.
Quote (Mercedes)
Даже моя самая большая-пребольшая Любовь, и, что существенно, Любовь Взаимная, не могут ничего изменить

И это могу оспорить, словами Баффи: "... когда ТЫ МЕНЯ БРОСИЛ?". Не чувствует Баффи не возможность их отношений, может ее любовь все преодолеть, кроме эгоизма ее партнера. Именно поэтому 5 минут с Ангелом, это вечная боль и ты приехал, сказать это мне в лицо, а не позвонил, потому что главное это увидеть, как мне больно (как-то так). И ее просьба остаться навсегда, в ночь похорон матери, тоже говорит, что она то знает, что все может, только Ангел не хочет. Поэтому и заводит один роман за другим.
И открыта она для любви, здесь я с Полтавкой не соглашусь. Паркер один чего стоит, реабилитация: Тебя бросил парень, позвони и найди другого.
А вот когда ее имеет Паркер, вот здесь она уже и взрывается. То, что не реализовано с Ангелом, Паркер получает за двоих: за что, почему он меня бросил? Кстати по голове, тоже получает дважды... wink

Добавлено (04.07.2009, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (Mercedes)
То, что она его не любит, хотя и очень старается он уже давно понял (сказал как-то об этом Ксану, насколько я помню), но он все-таки какое-то время надеялся, что "сумеет завоевать ее сердце". Но все его усилия оказались тщетными.

И с этим не соглашусь. Любит она его, причем очень сильно, просто не соответствует его представлениям об идеальной подруге. И ее первый опыт с вампиром не хило малинку Райли подпортил. Он вояка, а это мышление на черно-белое, иначе нельзя, как ты можешь убивать, если сомневаешься. Хотя то, что Баффи научила его мыслить масштабно, ему в карьере не хило помогло. Но вот именно вампир, стал камнем преткновения. Пока Райли не знал, все остальное его не колыхало.
А Баффи она сама говорит, что ни для кого не раскрывалась так, как для Райли и об Ангеле она и не вспомнила ни разу. Но вот Спайки рядышком бродил и она его защищала (это я не к Спаффям, а к Райли его непонятию, почему она не убивает Спайка?). Потом, когда уходил Ангел она его отпустила без слов, а вот за Райли помчалась со всех ног и ждала, что вернется. А когда увидела его в 6 сезоне в забегаловке, чуть не озарила всю Калифорнию, так была рада. Да и со Спайки рассталась, только после того, как через призму своего чувства к Райли, увидела всю глубину своего падения. Сколько бы Спайк не пробуждал в ней воспоминания об Ангеле, но только Райли ее остановил.
Проблема в том, что Райли отходил в сторону сам, я приду когда позовешь, я послушаю когда сама расскажешь. А Баффи не умеет сама рассказывать, ее надо подтолкнуть, сесть рядом и ждать когда скажет или в глаза долго смотреть. И долготерпеть, терпеть, терпеть. Она героиня, она лидирует. И мужчина рядом нужен уникальный, или женщина (с этим проще). Прилюдно Баффи доминант, она сама все решает и она за всех отвечает, но в личной жизни, ей хочется быть слабой, ведомой. Когда их отношения начинались, Райли так себя и вел, но потом не смог вынести этого долго. Не растворился в любви к своей женщине. Вот и не чувствовал себя нужным и принятым. Да и о своих проблемах не рассказывал ей.

Добавлено (05.07.2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Я еще на дайриках хотела эту часть твоего отчета откоментить и забыла... Я не считаю, что вырвавшись из под влияния Совета Баффи присвоила себе какую то власть и противопоставила себя миру. Баффи изначально была лишена права выбора собственной судьбы. И в 5 сезоне она всего лишь вернула себе это право, дающееся каждому от рождения. Это не делает ее повелителем мира и тому подобным. Самостоятельно принимать решения о своей жизни - это нормально .
А скуби свою заботу о Баффи понимают очень превратно. То есть, когда ей действительно нужна помощь и поддержка они игнорят ее почем зря. Да даже вспомнить воскрешение - не бросил Бафи им на шею сразу, и вообще какая то чумазая да неадекватная - ну и пусть уходит. Придет в себя, сможет выдавить из себя благодарности и умоется - тогда и друзья у нее снова будут.
И то, что Баффи им все прощает и позволяет так себя вести делает ее лучшим человеком, но никак не оправдывает их.

Ну вообще-то она этим правом уже давно и успешно пользуется. После 1 сезона вернуться в Санниди и продолжить был ее выбор. Появление Кендры освободило ее, но она предпочла остаться. И узнав, что она может быть как все, достаточно принимать инъекции и ты обычная девочка, а истребилка Фейт, но и этот вариант она не реализовала, что уж говорить о том, как она весь мир бросила к ногам умирающего любовника и послала всех куда подальше. Так, что здесь дело не в выборе, свободу выбора она получила уже давно.
А именно во ВЛАСТИ. На тот момент она действительно была единственным способным противостоять Глори человеком, да и кто ключ она одна знает. И поэтому может ставить условия. И ставит, что верно само по себе, но о том, что со властью приходит ответственность этого она не учла. Фактически получив в поддержку такую сильную организацию, как Совет, она его не использует. А ведь помощь они могли ей серьезную оказать. Но трудно помогать находясь в неведении.

Мы воспитываем окружение, а оно воспитывает нас. Наши поступки показывают ту черту за которую могут зайти другие. Вспомним начало, какими были Скуби и то, как они ведут себя сейчас, они же дублируют поведение лидера. Так же как команда Ангеле, копирует его поведение. Поэтому быть лидером такая ответственность, ты оказываешь очень большое влияние на жизни и судьбы тех, кто идет за тобой.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Вс, 05.07.2009, 20:06 | Сообщение # 34
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Шо то я не понял... а где пост, на который Виллетта отвечает? *чешу репку*

Добавлено (05.07.2009, 20:06)
---------------------------------------------
Ага, нашла.

Все таки не совсем понятно какую Власть ты имеешь в виду? Что приобрела Баффи, отказавшись плясать под дудку Совета кроме элементарной возможности самой выбирать с кем ей сражаться бок о бок?

И ты права конечно. Насильно быть истребительницей никакой Совет не заставит. Баффи приняла свою Избранность еще в 1-ом и как она потом говрила в "Беспомощной" - "Я не смогу спать спокойно, зная что творится ночью". У нее врожденное чувство долга. Если бы команда наследовала хоть частично черты своего лидера это было бы замечательно. Но я такого в упор в скубях не вижу.

Насчет помощи Совета... Господи, им сам Джайлз то звонил нечасто. Какой с них толк? Бюрократы-любители позагребать жар чужими руками.

 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Вс, 05.07.2009, 23:29 | Сообщение # 35
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Господи, им сам Джайлз то звонил нечасто. Какой с них толк? Бюрократы-любители позагребать жар чужими руками.

В том то все и дело, что не звонил, не спрашивал, а претензий так словно они обязаны им чем-то. Да ничем им Совет не обязан. А вот стоит ему им позвонить или обратится за помощью и бац: мы знаем, что Глори не демон, а богиня и Вилке магическую отмычку дали. Они конечно бюрократы, но что такого не правильного они сказали? Что опасные черной магии книги и предметы не стоит открыто в зале держать? Или то, что ведьмы самоучки это опасно и необходимо учиться этому профессионально? Или то, что сила это еще не все, не плохо бы еще и мозги развивать. Конечно они немного с высока разговаривали с Баффи, но какой она выглядит в их глазах. Истерическая особа, не контролируемая, поставившая под угрозу жизни невинных ради вампира, бросившая свое призвание и не работавшая в нем год. Раскрывшая, на минуточку, тщательно скрываемое и законспирированное служение государственной структуре. Как вы думаете сколько усилий было приложено, что бы истребительницы были просто сказкой, мифом для государства. Ведь чистота служения - это скрытность и не привлечение посторонних. И это не просто так, это выработанная поколениями стратегия. Что бы никто не мог использовать истребительниц в корыстных целях. Какое еще отношение кроме недоверия можно ожидать в таком разрезе. И печалит то, что никто не услышал мудрость в словах Уэса и Треверса: Совет древний и знает много, истребительницы приходят и уходят, но их опыт не пропадает напрасно, благодаря Совету он передается от одной к другой и выживать становится легче. Совет не убивает истребительниц, ему выгодно иметь натренированную и опытную истребительницу. Она решает более сложные задачи.
А теперь представим, что Совета нет и что? Умирает истребительница, пробуждается следующая и кто она и что она не в курсе. 15 летний подросток с кошмарами и силой, которой позавидует не всякий. Откуда ей знать, как убивать и зачем? И так одна за другой с перерывом в пару месяцев они сменяют друг друга. Очень хороший мир получается...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Пн, 06.07.2009, 01:07 | Сообщение # 36
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Что-то у меня Совет такого благостного впечатления не оставил...

Quote (Виллетта)
В том то все и дело, что не звонил, не спрашивал, а претензий так словно они обязаны им чем-то. Да ничем им Совет не обязан.

Совет прямой наследник тех славных дядечек-шаманов, что создали первую истребительницу. И с тех пор их идеология ничуть не поменялась. То есть их совершенно не смущает взваливание Миссии на хрупкие плечи подростков. Как и не смущает их ранняя неизбежная смертью. До такой степени, что они и сами не прочь ей поспособствовать. Это я про Cruciamentum.

Quote (Виллетта)
Совет не убивает истребительниц, ему выгодно иметь натренированную и опытную истребительницу. Она решает более сложные задачи.

Совету выгодно иметь послушную истребительницу. И не в коем случае не относится к ней даже с малейшей привязанностью. Джайлза именно за то и уволили, что заставил сомневаться в своей способности послать Баффи в нужный момент на смерть.

Quote (Виллетта)
Истерическая особа, не контролируемая, поставившая под угрозу жизни невинных ради вампира, бросившая свое призвание и не работавшая в нем год.

Или истребительница, остановившая 4 апокалипсисса и доказавшая свою преданность Миссии собственной смертью и смертью своего любимого.
А про годовой отпуск не поняла...
И учитывая, что Тревис все условия принял, думаю он все же видео второе.

Quote (Виллетта)
Ведь чистота служения - это скрытность и не привлечение посторонних. И это не просто так, это выработанная поколениями стратегия.

Совет себе и не такое позволял, стреляя посреди ЛА по собственным истребительницам.
А то, что про истребительниц не знал Райли, не означает что не знали вашингтонские шишки. Инициатива еще с 40 годов существует. Про вампира с душой они очень даже в курсе. Так что это еще вопрос, насколько существование Совета тайна.

Quote (Виллетта)
А теперь представим, что Совета нет и что?

А чего представлять то? Так все и случилось, благодаря Изе. И Уиллоу. Активизировались по всему миру потенциалки и, ни к ночи будет помянут, в комиксе очевидно что количество ренегатов не так уж велико. И точно никаким Советом тут делу не поможешь - Фейт тому доказательство. Сама система избрания такова, что не гарантирует ни талантливой истребительницы, ни верной и преданной. Рулетка.

В общем, пользы от него не много. Могло бы быть значительно больше. Люди, ресурсы есть, а на передовой одни девчонки. Но самая моя большая претензия к Совету это экономия на содержании истребилок. Наблюдателям платят и немало, судя по тому, что Джайлз без работным почти два года провел и не бедствовал. А Баффи должна в свободное от патрулирования время в закусочной надрываться. Это вообще как?

 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Пн, 06.07.2009, 04:03 | Сообщение # 37
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
А Баффи должна в свободное от патрулирования время в закусочной надрываться. Это вообще как?

К слову Баффи на Совет не работает и он ей ничего не должен, она позволила Совету ей помогать и заставила их принять Джайлза, сама она птица вольная.

Quote (Marmaluka)
То есть их совершенно не смущает взваливание Миссии на хрупкие плечи подростков.

А какого их это должно смущать? Они конечно потомки, но как говорится не они шаманили, им может и проще было бы с мужчинами работать, но видать только невинные девочки могут принять сущность демона и при этом остаться людьми. К тому же из 5 наблюдателей 2 мертвы, не так уж все просто, не только девочки на линии огня. А ликвидация Фейт мера вынужденная, ее невозможно было вывезти. Если бы все было так как вы описываете, то Совет давно уже вколол что нибудь коматозной Фейт и вся не долгая. Медсестра присматривающая за Фейт была из Совета, но они следили за коматозной истребительницей, фактически оставшись вообще без оной. Потому что Баффи уйдя из Совета и заведя роман с Райли дежурства как таковые бросила. Когда она в 5 сезоне бегала по кладбищам втихаря от Райли, Джайлз ее спросил: Ты снова дежуришь? А в 4 часто ей пенял, что она не тренируется и не дежурит, теряя навык. Что касается отношения к Совету, то у Джайлза оно довольно странное, когда он на него не работает, ему не платят, хуже Совета зверя нет. А когда он наблюдатель оплаченный, то стыдись Баффи жертвуй ради мира всем и Совет не такой уж противный.
А уволили его потому, что не дело наблюдателя с топором бегать. Его приставили к Баффи подготовить выжить в одиночку. Его задача обучить и натренировать, достаточно, что бы она сама могла за себя постоять, даже лишенная силы. Потому что если сила это все на что ты уповаешь, то ты проиграл изначально. И да, он должен быть готов отправить ее на смерть, но при этом тщательно подготовив выжить. И он обязан держать дистанцию, что бы быть способным указывать на недостатки, когда слишком близко подходишь к человеку видишь только достоинства, а от него зависит жизнь девочки и он обязан быть хладнокровным, с трезвым умом. А не опускать руки каждый раз, когда читает очередное пророчество, что истребительница умрет. И уволили его справедливо, он так привязал Баффи к себе, что без него она оказалась не способна ни на что, в то время как Кендра могла одна ездить в незнакомые места и отлично там осваиваться. Она не была зависима от своего наблюдателя, она сама по себе была отличным оружием. А Баффи вечно бегала то к Ангелу за помощью и поддержкой, то к Райли, то к Спайку, даже искренне его презирая, но одна она не ощущала себя полноценной, ей всегда нужен кто-то рядом для спокойствия и удовлетворенности. Не даром Уолш так не лицеприятно отозвалась о влиянии Джайлза на Баффи. Она конечно чокнутая, но психолог была отличный.

Добавлено (06.07.2009, 04:03)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
остановившая 4 апокалипсиса и доказавшая свою преданность Миссии собственной смертью и смертью своего любимого.

Эта ее работа и ничего сверх героического она не делает, так живут все истребительницы. Собой она пожертвует позже, а вампир Совет вообще не волновал. И не первая она жертвующая собой, все истребительницы до нее погибли смертью самопожертвования. И строптивая она тоже не первая и Фейт падшая не первая. Это для Баффи все особенно и исключительно, а Совет все это видел уже не раз и я сильно сомневаюсь, что все истребилки были послушными. Если уж Кендра самая спокойная была дамой сама по себе, то что говорить о других. Потому и не бегали за Баффи с укольчиками нейтрализующими силу и Фейт севшую в тюрьму оставили доживать свою жизнь в искуплении содеянного.
А Треверс умный мужик, выслушал речь Баффи: у мну сила, я власть! И попросил выпить, ему стало скучно.
Я бы тоже заскучала, да я и скучала слушая такие речи, это утомляет не хило.
Quote (Marmaluka)
Совет себе и не такое позволял, стреляя посреди ЛА по собственным истребительницам.

Команда ликвидации не совет, то что они прокололись к Совету никак не относится, что там сталось с этими дядечками после мы не знаем, но Гвендолин уволили, за превышение норм, так что еще не вечер. А вот то, что оставили Фейт спокойно сидеть говорит о многом. Их цель была ликвидировать опасную преступную личность, не подвластную простым смертным, то что у команды не было инъекции для лишения сил, тоже говорит об осторожности, не зачем им иметь большую власть над избранной.
Quote (Marmaluka)
что про истребительниц не знал Райли, не означает что не знали вашингтонские шишки

Не знали. Ни Уолш, ни те кто стоял над ней. Знали бы Совет для ликвидации и транспортировки Фейт воспользовался этими связями, а не мучился зря.
Quote (Marmaluka)
И точно никаким Советом тут делу не поможешь - Фейт тому доказательство.

Случались проколы, но их было не так много и всегда хорошо, когда тебе объясняют какого ты можешь машину поднять. А Фейт это уже не к Совету, здесь другие личности постарались. Ренегатов не много их и должно быть не много, но иметь возможность их остановить тоже важно.
Quote (Marmaluka)
В общем, пользы от него не много. Могло бы быть значительно больше. Люди, ресурсы есть, а на передовой одни девчонки.

Девочки рожденные для того что бы быть на передовой. Я никогда не полезу в самолет пилотом, я не умею, но это не значит, что я плохая, потому что не хочу заменить пилота. Когда истребительницы просят помощь, она им оказывается. Даже здесь Совет оставляет выбор за истребительницами.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Пн, 06.07.2009, 17:15 | Сообщение # 38
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
К слову Баффи на Совет не работает и он ей ничего не должен, она позволила Совету ей помогать и заставила их принять Джайлза, сама она птица вольная.

У нас различные взгляды на то, кто кому и что должен...
Совет существует благодаря истребительницам. Как там выразился Джайлз? "Вы ведете войну, а она сражается" (с). Без истребительницы они теряют смысл своего существования, поскольку видят его не в противостоянии силам злам, а в подготовке имеющегося у них оружия. Для них - нет оружия, нет войны. И не стоит забывать, что Совет обязан своими жизнями (как и каждый на планете) именно истребительницам, конкретно Баффи Саммрес, "спасавшей мир не один раз" (с). Если у них отсутствует элементарная признательность, то должна же присутствовать профессиональная практичность. Если вы возлагаете на истребительницу ответственность за весь мир, то не разумно ли будет хотя бы оградить ее от бытовых трудностей связанных с добыванием денег? Не важно, что Баффи у них ничего не просила, она у своих друзей то денег не догадалась взять - но у Совета даже мысли такой не возникло. Наблюдатели - это люди, они нуждаются в зарплате, одежде, еде и комфорте. А истребительницы - расходный материал, сегодня одна, завтра другая... Их можно кормить впроголодь и одевать к одну и туже майку. Себя бы так закаляли, последователи спартанцев...

Quote (Виллетта)
Они конечно потомки, но как говорится не они шаманили, им может и проще было бы с мужчинами работать, но видать только невинные девочки могут принять сущность демона и при этом остаться людьми.

Не для кого ни секрет, что сериал Джосс снял профеминисткий. И дело не в том, с кем было проще работать шаманам, а в том, кого они рассматривали как вещь. Они взяли человека и наполнили его сущностью демона. Не поинтересовавшись, а надо ли оно ей. У них была власть над девушкой и они сочли себя в праве создать линия пожизненного обязательства на много поколений вперед. Истребительница послушное орудие мужчин, ее единственная "привелегия" отдать свою жизнь когда и как скажут. А если она усомниться хоть на секунду в своей миссии - ее жизнь заберут, чтобы передать священную обязанность следующей, более послушной девочке.
И в таком ракурсе, решение Баффи не работать на Совет это снятие многовекового патриархального ярма. Она всего лишь вернула себе то, что отобрали у ее предшествениц - право выбора.
К тому же не надо забывать, что Истребительницы имеют покровителей более древних и могущественных, нежели Совет Наблюдателей. И остаться одним им как раз не грозит - ВС напрямую посылают им ведения. Не Совету, а им.

Добавлено (06.07.2009, 16:50)
---------------------------------------------
И вообще, что полезного сделал Совет в глобальном плане для человечества?

Сезон 1 - Баффи умирает согласно пророчеству (о котором Совет скорее всего знал, но не счел нужным предупреждать ни Джайлза, ни ее). Спасает истребительницу ее друг Ксан, которого по правилам Совета ей иметь не положено.
Сезон 2 - Баффи останавиливает апокалипсис затыкая рот Акатлы Ангелом. Совет про этот апокалиписис ни сном, ни духом - ВС озаботились и подослали и гонца и помощничка.
Сезон 3 - опять же предсказание. Восхождение мэра, капец всему живому. Где же кавалерия? Даже если их не звали Джайлз и Баффи, самим догадаться и прийти на помощь никак? Уэслик вот дотумкал. И даже Хармонитта оказалась более ответсвенной, нежели специально натренированные и обученные дядьки.
Сезон 4 - кто приходит на помощь Баффи против сфранкенштееного Адама? Первая истребилка, а не Совет.
Сезон 5. Пришли, огорошили известием, что Глори богиня и убрались из Санниди подальше в безопасную Англию. А если бы остались, единственный вариант действий предугадать не сложно - Джайлз, плоть от плоти Совета, его озвучил сразу - порешить Дон.
Сезон 6 - опять же помог не Совет, а Ковен. Который в отличии от них права на истребительниц не предъявляет, а помогает в меру сил и возможностей.
Сезон 7 - просто взлетели на воздух Изе на радость. И не надо думать, что Изя их испугался и они представляли какую-то угрозу для него. Просто в его планах по отлову потенциалок они мешали как надоедливые мухи. А остались бы в живых, толку от них не намного бы было больше.
Где пример, что накопленный веками опыт был обращен Советом на пользу пусть не истребительницам, а человечеству? Подготовка Джайлза таковой считаться вряд ли может, поскольку чуть он посмел не соответствовать гордому званию Наставника его погнали в зашей и заменили малохольным мистером Уиндем-Прайсом. Видимо надеясь, что с таким то наблюдателем обе истребительницы загнуться поскорее.

Добавлено (06.07.2009, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
И уволили его справедливо, он так привязал Баффи к себе, что без него она оказалась не способна ни на что, в то время как Кендра могла одна ездить в незнакомые места и отлично там осваиваться. Она не была зависима от своего наблюдателя, она сама по себе была отличным оружием.

Спайк доходчиво объяснил, что "отличное оружие" без привязанностей имеет со временем усиливающуюся жажду смерти. Тяжело спасать мир, в котором ни ты, ни тебе никто не нужен. То, что Джайлз привязался к Баффи, как и ее проблемные друзья скуби - залог ее долголетия. Может потому то Кендра и не смогла сопротивляется гипнозу Дру, что зацепится в этом мире ей было не за что. А Бафи не такая уж беспомощная - в 17 лет уехала в ЛА, сняла квартирку и нашла работу. Так что не пропала бы. И не стоит ставить в пример несчастную Кендру, которой её наблюдатель пожадничал на самый дешевый билет. Не от хорошей жизни это все. Достаточно на Фейт глянуть - тоже самостоятельная девочка.

Quote (Виллетта)
А Баффи вечно бегала то к Ангелу за помощью и поддержкой, то к Райли, то к Спайку, даже искренне его презирая, но одна она не ощущала себя полноценной, ей всегда нужен кто-то рядом для спокойствия и удовлетворенности.

Об этом я и говорю. Нуждаться в ком то, испытывать потребности любить и быть любимой - это нормально для человека. Не нормально вытравливать из подростка все человеческие чувства, превращая его в вещь.

Quote (Виллетта)
Эта ее работа и ничего сверх героического она не делает, так живут все истребительницы. Собой она пожертвует позже, а вампир Совет вообще не волновал.

То, что так живут и умирают все истребительницы и делает их героями. А приносить жертвы они начинают сразу же после избрания - жертвуют своими планами на жизнь, друзьями, семьей, возможностью жить нормальной жизнью и вообще жить. С какой стати? Кому и чем они так сильно обязаны? И это не "их работа", потому что им за нее даже не платят. Это навязанная им без их спроса и ведома обязанность. И это сильно оправдывает Фейт в ее падении. А почему она должна тупо следовать указаниям каких то Наблюдателей и умереть не дожив до 20? Она ничего плохого еще не сделала, сотни тысяч трупов за спиной как у некоторых душевных чемпионов у нее нет - искупать ей нечего. Имеет полное право послать Совет куда подальше. Другое дело, что она перешла границу, начав сама убивать.
А Совет присвоил себе право судить и решать ее судьбу, даже казнить ее. Как будто то, что ее насильно наделили Силой, делает ее их пожизненной рабой.

Quote (Виллетта)
А Треверс умный мужик, выслушал речь Баффи: у мну сила, я власть! И попросил выпить, ему стало скучно.
Я бы тоже заскучала, да я и скучала слушая такие речи, это утомляет не хило.

Тревис сделал хорошую мину при плохой игре. Потому что сам понимает, что Баффи права. Прокололись они с Фейт, другой истребилки им теперь не видать. Будь Баффи по прежнему "звенмо в цепи" он был отдал приказ о ее ликвидации не задумываясь - у этих товарисчей цель очень оправдывает средства.

Добавлено (06.07.2009, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Команда ликвидации не совет, то что они прокололись к Совету никак не относится

А кто их послал? По собственной инициативе что ли прилетели? Само наличие в организации отряда по ликвидации говорит о многом.

Quote (Виллетта)
Не знали. Ни Уолш, ни те кто стоял над ней. Знали бы Совет для ликвидации и транспортировки Фейт воспользовался этими связями, а не мучился зря.

Не факт. И я не говорила о сотрудничестве. Но знать вполне могли.

Quote (Виллетта)
Девочки рожденные для того что бы быть на передовой.

И Совету стоило бы об этом помнить. Что они (их предшественники) виноваты в чудовищном насилии над человеческой сущностью и личностью. И постараться как-то компенсировать причиненный ущерб, а не продолжать гнуть свою линию, относясь к девушкам как легко заменяемым деталям.
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Вт, 07.07.2009, 04:05 | Сообщение # 39
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Их можно кормить впроголодь и одевать к одну и туже майку. Себя бы так закаляли, последователи спартанцев...

Если это о Кендре, то это выбор ее наставника. Когда есть только одна майка ее бережешь и значит сам жив. Она сказала, что это ее любимая майка, может у нее дома еще есть, просто в дорогу она выехала на легке. В 18 лет истребительницы проходят испытание, может быть тогда их и ставят на довольствие. Ни об одной истребительнице мы не слышим, что бы она работала. Ни об истребительнице, что встречалась с куклой, ни о Никки (я не помню, может заблуждаюсь). А Баффи не работает на Совет, она уволилась и по порядку сейчас истребилка Фейт, Баффи вне графика. И потом если после всего Баффи пришлось ограбить банк, что бы содержать свою армию, при том, что Джайлз встал во главе Совета, может шикарная жизнь Совета миф? И еще раз Совет при истребительнице, его задача найти, натренировать и научить, потом наставник, как это сделал Джайлз может ее оставить и дальше она уже работает сама. Особой слежки за Баффи со стороны Совета я не заметила, даже Фейт не особо им была избалованна. Может слишком много на него возлагаете? Даже Джайлз работал библиотекарем, может и у наставника не такая шикарная зарплата?

Добавлено (07.07.2009, 04:03)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
А если она усомниться хоть на секунду в своей миссии - ее жизнь заберут, чтобы передать священную обязанность следующей, более послушной девочке.

Я не знаю, что там хотел сказать Джосс, но ни Фейт, ни падшие истребительницы до нее просто так не умирали. Да и первая тоже особой послушностью не страдала. И не верю я, что они не спросили. В мире шаманства не работает без спроса, это я как человек по родственному с этим явлением ознакомленная говорю. Всегда требуется свобода выбора, даже у животных приносимых в жертву просят согласия и прощения. И в 7 сезоне, Баффи была предложена возможность улучшения сил, она не взяла, никто ее не сжег.
Quote (Marmaluka)
К тому же не надо забывать, что Истребительницы имеют покровителей более древних и могущественных, нежели Совет Наблюдателей.

Ну здрасти, то Совет у нас потомки шаманов, то вообще с боку припек. А шаманы на кого работали и кто им власть дал истребительниц сделать? Высшие силы и дали власть и призвали дядечек и их волю они исполнили, так что истребительницы это не прихоть трех мужиков, а исполнение пророчеств или еще какой фигни от Высших сил. И как по вашему Совет узнает, где новая истребилка проснутся должна?

Добавлено (07.07.2009, 04:04)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Может потому то Кендра и не смогла сопротивляется гипнозу Дру, что зацепится в этом мире ей было не за что.

Нет просто Дру очень сильный гипнотизер, ей без разницы кто перед ней. Даже Баффи с ней не справилась бы. Спайк это лучше всех знает, поэтому и набросился на нее, как только увидел, что она собралась на Баффке свой гипноз использовать. Не стоит не до оценивать малышку Дру, то что ее не ценили Дарла и Ангел, это их безграмотность, а вот Спайк возможности своей принцессы знал досконально. Случай с Джайлзом, о многом говорит. Вот так без фокусов и блестящих игрушек, просто сесть на коленки и совсем другая реальность. Так, что у Кендры элементарно шансов не было. А уж держаться ей было за что, только кол свой любимый она Баффи отдала и забрать его обратно с ее небольшим запасом вещей еще тот стимул. tongue А Никки даже сын не удержал и китайская девочка с семьей была, да и Баффи сдалась не раз, просто везло ей, как Ангелу, красивые они и везучие, что ж тут скажешь.
Quote (Marmaluka)
И вообще, что полезного сделал Совет в глобальном плане для человечества

Еще раз вы неверно трактуете функции совета и требуете от него, того что он не обязан делать. Совет, собрание наблюдателей, его функция найти истребительницу и дать ей наблюдателя способного подготовить ее для служения. Это их функция и она ограничена. Наблюдатель, наблюдает за жизнью и служением подопечной записывая ее опыт для последующих поколений. Есть только одно правило, которое не должна нарушать истребительница: убивать человека. А помощь ей Совета - это наблюдатель из потомственных наблюдателей знающий несколько языков и владеющий основами магии. Который обязан читать дневники предшественников и прочие умные книги вовремя, а ни когда уже поздно пить Боржоми. А Весик молодой наблюдатель посланный набраться опыта в присутствии Джайлза и для двух уже взрослых сформировавшихся истребительниц. Ну не на 15 летнем запуганном подростке ему учиться же. И Джайлза просили не ронять авторитет нового наблюдателя, а поддержать его. Значит уже планировали прислать новичка для обучения на практике. Другое дело, что Джайлз повел себя, как капризная барышня и всячески принижал своего молодого коллегу, вместо того, что бы ему помочь. Забыл наверно, как сам был молод. А Весик если не смотреть предвзято, конечно забавный, но не такой уж и плохой наблюдатель, не вставляй ему Джайлз палки могло получится не плохо.

Добавлено (07.07.2009, 04:04)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Не нормально вытравливать из подростка все человеческие чувства, превращая его в вещь.

Если вы о Кендре, то ее вот вещью назвать никак нельзя, она самодостаточная девушка имеющая на все свой взгляд, начитанная и умная. Да у нее нет друзей, но недостатка в них она не ощущает пока, потребуется заведет. Сходится с людьми она легко, проблематично только с мальчиками, но и это прошло бы со временем. Ни одну из показанных нам истребительниц я вещью назвать не могу.
А вот то, что Баффи даже по мелочам бегает в поисках поддержки не есть хорошо. Ангел ушел мы в трансе потеряны, все хотим к нему бежать, Райли засветился на пять минут и вов мы уже снова ощущаем себя полезной. Что уж говорить о Спайке попытавшемся изнасиловать, а нам его уже не хватает, мы тащим к нему сестру и спрашиваем у Клема, когда вернется. Психологическая чрезмерная зависимость делает нас слабыми и ограниченными, сосредотачивая на мелочах и скрывая картинку целиком. Поэтому малейший перепад в отношениях выбивает Баффи из колеи, не самостоятельная она девушка, а годков-то ей уже скока, да и если верить Бангелам, то мать эпоха она чуть ли не с 15 лет. Не заметила я этого.
Quote (Marmaluka)
какой стати? Кому и чем они так сильно обязаны?

Призваны они, так получилось. Они рождены для этого, в этом смысл их жизни. Вот нам с вами надо свой смысл найти, а у них он уже предопределен. Не справедливо? А сказку никто не обещал. И Фейт пала не потому, что кого-то куда-то послала, а потому что не поняла, как и Баффи вначале, пока ей Кендра мозги не промыла, что это не работа, это не дар. Это обязанность, часть личности, цель жизни и ответственность не хилая. Никто от них ничего особого не требует, просто держать в секрете свою миссию, потому что не обязательно отделения псих лечебниц истребительницами пополнять, дежурить по ночам на кладбищах уравнивая счет истребляя новых вампиров и убивая старых если получится. Предотвращать апокалипсис, если попадется. Вся эта работа в основном ночная, наблюдатель собирает всю информацию, снабжает истребительницу данными пойти туда, сделай то или не ходи туда и не делай это, а она идет и убивает. Работают как спецназ, быстро, четко и чисто. И когда Фейт в теле Баффи получает шанс узнать, что есть быть Истребительницей, нравится ей это открытие и раскаяние приходит не хилое, вплоть до самоубийства посредством Ангела, как искупление. Не всегда радость жизни это простое восполнение сиюминутных потребностей, иногда отказ от них, еще больший кайф по жизни.

Добавлено (07.07.2009, 04:05)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
А Совет присвоил себе право судить и решать ее судьбу, даже казнить ее. Как будто то, что ее насильно наделили Силой, делает ее их пожизненной рабой.

Опять не верно, она не раба, она человек наделенный сверх силой, предназначенной для служения невинным, а не убийства их. И убить ее это крайний случай, когда приказано живыми не брать, в виду особой опасности "Место встречи изменить нельзя." А стоило ей сдаться и сесть в тюрьму, все забыли о ней. Она не опасна, раскаялась и смерти не достойна. Сколько Фейт просидит в тюрьме и пока умрет, столько лет Совет будет без истребительницы. Как-то миролюбиво, для кровожадной организации.
Quote (Marmaluka)
Будь Баффи по прежнему "звеном в цепи" он был отдал приказ о ее ликвидации не задумываясь - у этих товарисчей цель очень оправдывает средства.

Опять голословно. Ничего такого нет. Фейт в тюрьме, найти ее легко убить тоже, она в закрытом помещении. Ни одной попытки. И какой-то странный подход, когда Скубисы беспокоятся и обдумывают как им свои задницы из очередного апокалипсиса, ими же зачастую так или иначе устроенного спасти, так это они из чистого благородства и забот о невинных. Как же мир рухнет.
А когда Совет обеспокоен судьбами мира и разруливанием апокалипсиса само собой случившегося. Так это он тока о своих тощих задницах печется, не иначе. Одни гадкие эгоисты там и тока о себе любимых думают. Странная система координат получается?!!

Добавлено (07.07.2009, 04:05)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Само наличие в организации отряда по ликвидации говорит о многом.

Говорит о том, что случаются инциденты требующие крайних мер. И Фейт изначально, просто посылка. Сколько чокнутых магов и полоумных ведьм по земле ходит. Организация работает с довольно специфическим контингентом. Нанимать людей со стороны долго их в курс дела вводить, это не вариант, поэтому есть необходимость в компетентных людях. Истребительниц к таким заданиям привлекать нельзя, это решается среди людей по семейному, так сказать. wink
Quote (Marmaluka)
И я не говорила о сотрудничестве. Но знать вполне могли.

Не знали. Уолш долго пыталась понять, кто такая Баффи. Да и начальство смотрело на Баффи, как на неизвестный странный объект. Они может и слышали, но воспринимали это как сказку, легенду, которыми демоны друг друга пугают. Даже демоны не все об истребительницах слышали.
Quote (Marmaluka)
Что они (их предшественники) виноваты в чудовищном насилии над человеческой сущностью и личностью. И постараться как-то компенсировать причиненный ущерб, а не продолжать гнуть свою линию, относясь к девушкам как легко заменяемым деталям.

А никто так и не относится. Это Джайлз любит так сказануть, когда пытается себя красивым сделать. А стоило Баффи эти его слова повторить, так он сразу же сделал круглые глаза и обиженную мину: Разве ты не понимаешь, как это тяжело?
А это и должно быть тяжело, человек знакомится с подростком проводит с ним каждый день много часов, обучая его и вкладывая столько в него, а он потом погибает. И наблюдатель знает, что она умрет. Каждый день для нее может стать последним. А учитывая то, что это Совет наблюдателей, значит почти каждый потерял свою подопечную, девушку в которую столько вложено, а иногда и друга наблюдателя. Напомню, наблюдатели как правило потомственные, значит круг очень узкий и историй о погибших замечательных девушках прут пруди. И измученных смертью подопечных тоже не мало имеется, не даром они встречаются раз в год (кажется), что бы подбодрить друг друга и ощутить единение. Не все так просто, но на войне, как на войне. Это особая психология с уютным домашним теплом не имеющая ничего общего и не возможная для понимания.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Чт, 09.07.2009, 00:13 | Сообщение # 40
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
И не верю я, что они не спросили. В мире шаманства не работает без спроса, это я как человек по родственному с этим явлением ознакомленная говорю. Всегда требуется свобода выбора, даже у животных приносимых в жертву просят согласия и прощения. И в 7 сезоне, Баффи была предложена возможность улучшения сил, она не взяла, никто ее не сжег.

Так, сначала разберемся с шаманами. Пришлось пересмотреть-перечитать ради такого случая эпизод.

Итак, Get It Done
Баффи шагает в портал и встречает там трех шаманов. Она просит у них помощи в блрье с Изначальным.

Баффи: Скажите мне то, что мне нужно. Я пришла учится.
Теневой человек: Мы не можем дать тебе знание. Только власть.

Но шаманы вырубают истребительницу и очнется она уже прикованная к стене.

Баффи: Послушайте меня. Я уже истребительница. Я должна здесь научится - мне нужно знать, как бороться с Изначальным.
Теневой человек: Первая истребительница столько не говорила.

Теневые люди: Здесь находится твоя самая истинная сила...Энергия Демона. Его дух... Его сердце.

Баффи: Это то, как Вы...
Теневой человек: ... Создали Истребительницу? Да.
Баффи: Ублюдки...
Теневой человек: Это - то, как мы сделали это тогда. Как мы сделает это теперь.

Добавлено (09.07.2009, 00:13)
---------------------------------------------
Из коробки ползет черный туман...

Теневой человек: Это должно стать одним с тобой.
Баффи: Я имею мнение на этот счет, и я говорю нет...
Баффи: Остановитесь!
Теневой человек: Это то, зачем ты пришла.
Баффи: Вы имеете дело с не правильной истребительницей. Я не Первая
Теневой человек: Мы знаем.
Теневой человек два: Она просила нас остановится.
Теневой человек один: Мы не сделали этого тогда. Мы не будем теперь.

Это снимает все вопросы по добровольности ритуала? smile

И я совсем не думаю, что шаманы действовали в согласии с ВС. Не их это метод, насильно внедрять в человека сущность демона и создавать живое орудие. Я скорее поверю, что встреченная Баффи старушка имела с ними связи.

Она: Мы сделали это в тайне, сохранили и скрыли от Теневых людей, кто... Да. Тогда ты знаешь. И они стали Наблюдателями. И Наблюдатели
следили за истребительницами. А мы следили за ними.
Баффи: О! Таким образом вы.. Кто вы?
Она: Опекуны. Женщины, которые хотят помочь и защитить тебя. Это...(коса)
... было сделано несколько столетий назад, нами.

Мужчины использовали свою силу и власть, чтобы насильно превратить женщину в свое орудие в войне с демонами. Женщины в тайне сделали свое орудие, чтобы снять с поколений исребительниц клеймо избранности. Чтобы у них появился выбор. И Баффи с помошью своей подруги-ведьмы этот выбор им предоставили.

Остальное откоменчу чуть позже.

 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Чт, 09.07.2009, 02:14 | Сообщение # 41
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Баффи: Скажите мне то, что мне нужно. Я пришла учится.
Теневой человек: Мы не можем дать тебе знание. Только власть.

Quote (Marmaluka)
Теневой человек: Это то, зачем ты пришла.

Она уже сделала выбор и то, что он не совсем тот, что ей нравится вопрос не решает. Эта вечная дилемма западного мира: а я передумал и восточного: ты пришел и пути назад нет. Никто ее (Баффи и первую) не брал силой и никуда не приводил. Из эпизода видно, что и Баффи и первая пришли добровольно искать помощь в борьбе с силами тьмы. И им сразу сказали, что знаний не дадут, только силу. Вообще прежде чем, что-то просить, надо подумать, а готов ли ты заплатить цену и принять, то, что тебе дадут. Шаманы не владеют знаниями у них есть сила, человек приходит через портал и они дают ему то зачем он пришел. Как говорится ритуал начат и остановить его нет возможности. Эта специфика работы шамана, ты никогда не можешь остановиться если начал, ты должен довести до конца. Духам нельзя сказать я передумал или загляните завтра, когда я буду более готов. Если начал то, остановить можешь только уничтожив себя, что вообще-то и произошло. Если я помню точно Баффи разгромила их мир.

Добавлено (09.07.2009, 02:14)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Она: Мы сделали это в тайне, сохранили и скрыли от Теневых людей, кто... Да. Тогда ты знаешь. И они стали Наблюдателями. И Наблюдатели
следили за истребительницами. А мы следили за ними.
Баффи: О! Таким образом вы.. Кто вы?
Она: Опекуны. Женщины, которые хотят помочь и защитить тебя. Это...(коса)
... было сделано несколько столетий назад, нами.

О еще лучше, значит пока мужчины, хоть что-то делали для того, что бы выжил человеческий род и девочки не мерли друг за другом как мухи, а проживали, хоть 5 лет. Эти милые дамы спокойно сидели себе в храме и восхищались своей особенной избранностью. Они создали косу, которая навсегда вывела истребительниц из разряда хороших парней, сделав их скопищем вечно гонимых девушек торчащих в замке. Если раньше из всего поколения отдувалась одна, теперь они вынуждены отдуваться все, при этом еще и не имея четкой цели. А зачем мы тренируемся, а что бы в случае чего обороняться от вдруг кто заглянет. Ооочень большое подспорье.
Может раньше выбор у истребительницы был и не большой, но он был. Ты либо сражаешься со злом и побеждаешь и длится это может годами. Или можешь уйти, напомню после провала в ЛА Баффи решила не возвращаться к истребительским делам и не помню, что бы Джайлз или кто еще особо за ней гонялся. Это был ее выбор вернуться в служение. 3 месяца истребительница занималась черт знает, чем и никаких мужиков с автоматами я у ее окон не засекла, был только Ангел подглядывающий за ней в ванной.
Другое дело, что долго оставаться в стороне истребительнице не позволяла ее сущность. Любовь к человечеству переполняющая ее сердце и душу, самое яркое пламя и не абстрактное: я типа всех люблю, а пламя, дар, которого смерть ради блага человечества.
Quote (Marmaluka)
И я совсем не думаю, что шаманы действовали в согласии с ВС. Не их это метод, насильно внедрять в человека сущность демона и создавать живое орудие. Я скорее поверю, что встреченная Баффи старушка имела с ними связи.

Если истребительница не орудие ВС, то как они могут посылать ей сны? Кажется Дойл тоже не просил о даре предвидения разрывающем голову, но его им таки наградили. Так, что вполне в их духе. Я уже не говорю о том, что Жасмин одна из ВС и с моралью у нее, скажем так, шатко.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Пт, 10.07.2009, 01:42 | Сообщение # 42
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Она уже сделала выбор и то, что он не совсем тот, что ей нравится вопрос не решает.

У нас нет свидетельств, что первобытная девушка давала свое согласие. Или что она пришла за знаниями... Может отловили на досуге и вырубили как Бафф.
Но налицо факт - Баффи пришла за информацией, давать которую ей никто изначально не планировал, а вместо этого они - мужики - решили, что лучше знают, что нужно миру и ей, глупой бабе, в частности. А потому почти изнасиловали (в смысле совершили насилие над личностью) и считали себя в праве!

Quote (Виллетта)
Шаманы не владеют знаниями у них есть сила

У Теневых людей есть и то и другое. В итоге Баффи вырвалась из цепей и отколошматила их их же деревяшками. А последнему сказала - а теперь давай мол, зачем я пришла и он приложил ей руку к голове и показал последствия открытия Адовой Пасти. То есть сделал под давлением то, о чем его вежливо просили сразу.

Quote (Виллетта)
Если я помню точно Баффи разгромила их мир.

Да вроде цел и невредим остался smile

Quote (Виллетта)
О еще лучше, значит пока мужчины, хоть что-то делали для того, что бы выжил человеческий род и девочки не мерли друг за другом как мухи,

Пока мужчины жили в свое удовольствие и отсиживались в теплых и безопасных домах, доживая до старости в окружении внуков, а девочки-истребительницы насильно обязанные их защищать гибли каждый год-два-пять лет...

Добавлено (10.07.2009, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (Виллетта)
Эти милые дамы спокойно сидели себе в храме и восхищались своей особенной избранностью.

Ждали они. Или им тоже надо было вперед, на баррикады - мужиков от демонов спасать?

А косу они создали как я уже говорила для того, чтобы девушки сами могли выбирать - мир им спасать или жить полноценной жизнью.
И в финале не зря звучит вопрос: "Баффи, что ты будешь делать теперь?" Впервые за 7 лет у нее появилась возможность на него ответить. И Бафка лыбится, потому как свободна наконец-то и для этого не пришлось даже умирать.

Quote (Виллетта)
Если раньше из всего поколения отдувалась одна, теперь они вынуждены отдуваться все, при этом еще и не имея четкой цели. А зачем мы тренируемся, а что бы в случае чего обороняться от вдруг кто заглянет. Ооочень большое подспорье.

Это ты о каких тренировках?

Quote (Виллетта)
Ты либо сражаешься со злом и побеждаешь и длится это может годами. Или можешь уйти, напомню после провала в ЛА Баффи решила не возвращаться к истребительским делам и не помню, что бы Джайлз или кто еще особо за ней гонялся.

Так... и это не поняла. Это про приквел что ли? К слову не согла я досмотреть это безобразие.
Только то, что Баффи решила не возвращаться к истребительству очень мало волновало Совет - они и переезд устроили (ну не случайно же, в самом деле, истребительница из всех городов Америки выбрала Адову Пасть?) и нового наставника библиотекарем в школу заслали... Ага, совсем не бегали за девочкой. И Джайлз конечно ничего ей не говорил - что нельзя иметь друзей, нельзя вести жизнь нормальной девочки и заниматься в группе поддержки...
Я согласна, что истребительницей нельзя заставить быть. Но это не значит, что Совет не пытается.

А летом у них там вообще затишье - можно даже на каникулы уезжать biggrin

Quote (Виллетта)
Если истребительница не орудие ВС, то как они могут посылать ей сны?

Увидели какую мерзость сотворили дядьки и решили помощь девочкам оказывать посильную smile Головную боль то не наслали. А Дойл не просто так стал их связным, а во искупление своего предательства, о чем и сам говорил. Видимо испытывал внутреннюю потребность исправить и возможность ему дали, он даже воспользовался ей на полную катушку.

А Жасмин вообще ренегат не хуже Фейт. Уж не знаю, чего она там со своими не поделила, но очевидно что со своей гибкой моралью не ужилась с собратьями и пришлось искать/создавать себе новый мир.

 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Пт, 10.07.2009, 04:28 | Сообщение # 43
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Теневой человек: Это - то, как мы сделали это тогда. Как мы сделает это теперь.

Ритуал полностью идентичен. Все, что происходит просто повторяет начало. И где бы они в пустыне заловили девушку? И кстати первая на шаманов грязь не льет, понимает, что сама подвязалась. И потом с таким ярким пламенем любви истребительницы живут, что насильно его не вольешь, оно должно быть изначально.
Quote (Marmaluka)
Но налицо факт - Баффи пришла за информацией, давать которую ей никто изначально не планировал, а вместо этого они - мужики - решили, что лучше знают, что нужно миру и ей, глупой бабе, в частности. А потому почти изнасиловали (в смысле совершили насилие над личностью) и считали себя в праве!

А кто сказал, что они не знают? Что коса и вправду лучше? Одна неуправляемая Фейт проблема не на одну серию, а милая девушка Дана и ежи с ней? Думаю они и с мужиками не менее приветливо обходились бы, просто это измерение открыто для истребительниц. А почему зная путь, не считать себя правым? Только потому, что они мужчины? Значит Баффи посылающая неопытных и бессильных девочек в подвал и в пылу битвы забывшая, что здесь только она и Спайк сверх люди, абсолютно права, только потому, что женщина?

Добавлено (10.07.2009, 04:23)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
А последнему сказала - а теперь давай мол, зачем я пришла и он приложил ей руку к голове и показал последствия открытия Адовой Пасти. То есть сделал под давлением то, о чем его вежливо просили сразу.

То есть придя в чужой монастырь, мы еще и условия свои ставим. А где гарантия того, что получив силу посредством магии, Баффи не увидела бы тоже самое, только получив дар предвидения и прямой контакт с ВС.
Quote (Marmaluka)
Пока мужчины жили в свое удовольствие и отсиживались в теплых и безопасных домах, доживая до старости в окружении внуков, а девочки-истребительницы насильно обязанные их защищать гибли каждый год-два-пять лет...

Я уже писала, что наблюдатели гибли не реже истребительниц: 2 из 5 для стоящих в стороне довольно большой процент. На примере Баффи и Фейт мы видим, что одна истребительница могла пережить как минимум 3 наблюдателей. Так, что все по честному. И это мы еще не учитываем наблюдателей убитых пока они ждут пробуждения или ищут новую истребительницу. Демоны считали, сколько убили истребительниц, наблюдателям они счет не вели.
Quote (Marmaluka)
А косу они создали как я уже говорила для того, чтобы девушки сами могли выбирать - мир им спасать или жить полноценной жизнью.
И в финале не зря звучит вопрос: "Баффи, что ты будешь делать теперь?" Впервые за 7 лет у нее появилась возможность на него ответить. И Бафка лыбится, потому как свободна наконец-то и для этого не пришлось даже умирать.

Я уже писала, что вот Баффи-то, как раз уже 6 лет, как свободна по самое не могу. Тока она, как Ангел не выгоняема на покой, скока ее гнали, нифига не свалила.
И если говорить откровенно, именно свободу выбора она и девочки, и потеряли, когда она косу активизировала. Разобрались с Изей и что, нужно собирать всех пробужденных. Решать проблемы с трудными, как Дана, а их не мало. Опять таки ренегаты всякие. И как следствие увеличение демонической активности. Еще Итан, говорил, что уже "Инициатива" нарушает баланс, а как Баффи не хило баланс тряхнула, еще и Ангел со своим вывертом подлянку подложил. Так, что хаос это, то, что грозит земле в ближайшее будущее. Как говорится начали: спортклассом, школой, городом, долой весь мир!!!
Quote (Marmaluka)
Это ты о каких тренировках?

Вообще о комиксах, но и без них наверняка тренировались девочки. Еще раз, раньше просыпалась одна, но другие имели шанс прожить нормальную жизнь. Теперь проснулись все и ни одна на нормальную жизнь с истребительским вывертом надеяться не может. Что же здесь хорошего и где здесь свобода выбора?

Добавлено (10.07.2009, 04:24)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Я согласна, что истребительницей нельзя заставить быть. Но это не значит, что Совет не пытается.

Нет, давайте, как-тот определимся или Совет чмо принуждающее девочек мреть как мухи или просто направляющее звено, для научения и подготовки. Девочка призывается, к ней приходит наставник и говорит. Сколько раз он ей скажет не проблема, но силком-то за руки, за ноги никто не тянет. АП, была еще в Кливленде и альтернативная Баффи жила там. Так, что выбор был по любому, нет ну не перекрыл же совет ей все пути в ЛА? Свистун говорил, что Баффи в Санниди не планировалась, ее приезд сюда случайность. И Джайлз перебрался, как раз перед приездом Баффи, когда они с мамой уже определились, что едут сюда.
Quote (Marmaluka)
А летом у них там вообще затишье - можно даже на каникулы уезжать

Это просто закон супергероя: если в город приехал супергерой, то через полчаса в нем появится суперзлодей. tongue
Quote (Marmaluka)
Увидели какую мерзость сотворили дядьки и решили помощь девочкам оказывать посильную

Не-а, не работает. Им все равно и потом какая же это мерзость? Это наиэффективнейшее оружие, получеловек, против полудемонов. Такое только ВС на ум могло придти. К тому же истребительницы не грешники им ничего искупать не надо, так, что под схему герой от принуждения они не подходят, а вот под схему, созданный оракул, созданный чемпион вполне. Потому и противоположная сторона ничего против не имеет. Мы создали вампиров, вы создали истребительниц, посмотрим чье создание победит.
Quote (Marmaluka)
А Жасмин вообще ренегат не хуже Фейт. Уж не знаю, чего она там со своими не поделила, но очевидно что со своей гибкой моралью не ужилась с собратьями и пришлось искать/создавать себе новый мир.

ее возмущало бездействие. Тоже хотелось все чисто по женски решить. Всех убаюкать и каждому дать то, что хочет. Вся власть в руках женщины, вот она эра феминизма, все счастливы, но как-то женский мир, быстро разочаровал.

Добавлено (10.07.2009, 04:28)
---------------------------------------------
Вообще получается такая схема:
А ЧЕГО ЭТО Я ТУТ ОДНА ЗА ВСЕХ ОТДУВАЮСЬ? ПРОБУЖДАЕМ ВСЕХ И ПУСТЬ Я БУДУ НЕ ОДНА, У КОТОРОЙ НОРМАЛЬНОГО ПАРНЯ НИФИГА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (С СИЛУШКОЙ-ТО ИСТРЕБИТЕЛЬСКОЙ) И ПУСТЬ ВСЕ СЦУКИ РЯДОМ СО МНОЙ НОШУ НЕСУТ... biggrin


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
JuliyaДата: Пт, 10.07.2009, 09:09 | Сообщение # 44
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
Juliya,
Не в службу, а в дружбу, там где цитируется эссе Полтавки поменяй мой ник на ее, а то мне неприятно чужие мысли под своим ником читать. Своих хоть отбавляй, а так плагиатом не хило прет.

Виллетта, я бы с удовольствием, но не могу: сообщение слишком длинное, изменения не проходят. sad

Но я думаю никто никого никогда тут в плагиате не обвинит, так как в самом начале несколько раз указывалось, что эссе - Полтавки. smile


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Пт, 28.08.2009, 01:36 | Сообщение # 45
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Juliya)
сообщение слишком длинное, изменения не проходят.

Ок! Я отбаярилась, дальше все с глазами...

Добавлено (28.08.2009, 01:36)
---------------------------------------------
Это полный пипец!
Я некоторое время назад в дайриках чуть с ума не сошла, народ оспаривал факт, сексуальной привлекательности Баффи Энн Саммерс и требовал доказательств ее красоты.
Теперь я знаю точно - Бангелы не самые тупые в фандоме, есть и тупее... lol
А еще я как-то неожиданно оказалась единственной кто видит прямую параллель между Баффи и Хармони. В том плане, что и Баффи, и Хармони до призвания, и обращения были пустыми, и без будущего, живущие только сегодняшним днем в предлагаемых обстоятельствах. И та и другая по настоящему начали жить только перестав быть обычными.

Интересно, а здесь тоже есть сомневающиеся в сексапильности Баффи Саммерс? (Сару Геллар не трогаем, она не в счет).


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Баффи Энн Саммерс - Победительница! (Развитие персонажа...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: