Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Launch Of Safi Fragrance_41
Launch Of Safi Fragrance_41
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Сериалы / фильмы какого жанра вы предпочитаете?
Всего ответов: 642
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Назад в реальность! (Небольшое освещение технических вопросов.)
Назад в реальность!
Dr_LectorДата: Пн, 06.04.2009, 01:37 | Сообщение # 16
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Dr_Lector, как выставлять на сайт клипы?

Ну вроде разобрался...
Как заметила в другом посте наша очаровательная Fred, такую возможность действительно можно получить пользуясь youtube или rutube. Пользуясь тем, что прелестная Fred выполнила большую часть работы (дала идею) мне лишь оставалось проверить как. Вот оба этих ресурса я и проверил.

Работает это все по уже известному нам принципу, который мы используем для размещения картинки. Мы заливаем сам файл на другой сайт, а сюда кладем лишь ссылку, предварительно окружив ее нужными тегами. В принципе youtube и rutube отличаются немногим, но я предпочитаю рассмотреть каждый в отдельности.

YouTube

Регистрируемся на сайте. После регистрации заходим под своим именем.В верхнем правом углу ищем большую желтую кнопку "Добавить видео". Жмем. Перед нами открывается окошко с еще одной кнопкой "Добавить видео", а так же некоторые объяснения. Рекомендую в первый раз перейти по ссылке "Лучшие форматы видео для YouTube" и почитать о всяких хитростях, но это не обязательно (как у Жванецкого: "...но можно этого и не делать, если Вас не интересует результат"). И так, нажав "Добавить видео" мы откроем стандартное окошко системы для выбора файла. Как я понял, можно добавлять практически все форматы видео до 1 гигабайта размером.

Сервер сам пережмет ваш файл в flv (стандартный формат потокового видео). Выбрав нужный ролик мы начнется закачка на сервер. Потом мы заполним окошки "Название", "Описание", "Теги", "Категория" и "Конфиденциальность". Где с названием, описанием и тегами все понятно (можно писать все что угодно) категорию мы выберем из предложенных, а конфидециальность - ту, которая нам рекомендована. Нажав на кнопку "Сохранить изменение" мы позволим серверу начать обработку нашего видео. Как утверждает YouTube мы можем одновременно добавить 10 роликов (вот Джулии раздолье!).

Найти наши ролики можно зайдя по ссылке по нашим ником (вверху) в "Мои видео". Там мы увидем список наших фильмов. Давайте нажмем на кнопку "Воспроизвести" и посмотрим результат. Вроде все замечательно... единственный вопрос: как же эту радость перенести на форум? Нужен адрес.

Не помню, говорил я или нет, адрес в и-нете на "блатном жаргоне" называется URL. Вот под надписью URL, в окошке и находится адрес. Нам необходимо его скопировать ВЕСЬ и поместить в наше сообщение. Как? Об этом позже.

RuTube

Начало тоже самое. Все начинается с регистрации, потом, в самом верху сайта мы находим зеленую кнопку "Залить видео". Здесь все очень похоже, кроме одного приятного отличия: имеется опция убрать птичку на "Показывать на сайте, участвовать в рейтинге", что дает возможность удалить ролик из поиска, и тогда его увидят только те, кому мы хотим его показать. Из минусов - размер видео. Дают всего 150 мегабайт для flv-формата и 300 мегабайт на остальные. Еще минус - сайт более глючный. Один из моих роликов почему-то не обработался и завис в процессе...

Как добраться до адреса? В верхнем правом углу "Мое меню" -> "Мои ролики". Под нужным роликом кликаем на "Разместить ролик" и копируем адрес из первой строки "Адрес ролика"

Размещение на нашем форуме

Ну, осталась самая малая часть работы. Скопированный адрес вставляем в сообщение между двумя тегами "video" примерно так:

Code
[video]  http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc  [/video]

Вроде все... если появятся вопросы - буду рад помочь, Удачи! cool

Сообщение отредактировал Dr_Lector - Пн, 06.04.2009, 01:41
 
« 5 »    
JuliyaДата: Пн, 06.04.2009, 09:54 | Сообщение # 17
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО, дорогой Dr_Lector, !!! yahoo yahoo yahoo

Ну, весь сериал я наверное выкладывать не буду wink , но кое-что из допов по "Ангелу" у меня имеется. Давно ручки чесались поделиться этим добром с народом. Сегодня вечером попробую освоить эту новую компьютерную премудрость ...

ЗЫ. Я так думаю, что для видюшек нам новую темку бы не мешало создать? Никто не против?

Если у кого-нить есть допы по "Баффи" (т.к. у меня только "Ангел"), то было бы просто замечательно, если бы вы с нами этим поделились! biggrin


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 06.04.2009, 13:41 | Сообщение # 18
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Я так думаю, что для видюшек нам новую темку бы не мешало создать? Никто не против?

Все за! Еще бы научиться качать и просматривать - вообще было бы здорово! biggrin



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
LacaritasДата: Пн, 06.04.2009, 14:06 | Сообщение # 19
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Если у кого-нить есть допы по "Баффи"

Создавай тему, допы по Баффи я добавлю)


Адвокат дьявола
 
« 4 »    
doloresДата: Пн, 06.04.2009, 14:13 | Сообщение # 20
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lacaritas)
Создавай тему, допы по Баффи я добавлю

Lacaritas, здорово! smile



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 06.04.2009, 15:18 | Сообщение # 21
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dolores)
Еще бы научиться качать

dolores, а зачем что-то качать? Жми на кнопку "плей" (треугольник слева внизу) и смотри себе наздоровье! ohyes

Quote (Lacaritas)
Создавай тему, допы по Баффи я добавлю)

Lacaritas, сделано! biggrin

Выставляй видюшки, а я пока поучусь, как это делается ... umnik
Ни разу ничего из видео не "заливала" никогда .


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
FredДата: Пн, 06.04.2009, 19:19 | Сообщение # 22
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Juliya)
но кое-что из допов по "Ангелу" у меня имеется.

А я в основном фан-видео смотрю и качаю. wink Так что допы будет интрересно посмотреть. tongue
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 06.04.2009, 19:27 | Сообщение # 23
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
фан-видео

Везёт, у мен и этого нет.


 
« 15 »    
FredДата: Пн, 06.04.2009, 19:45 | Сообщение # 24
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Везёт, у мен и этого нет.

Cordy, у меня тоже не было.Главное- начать,как сказала Juliya. wink
 
« 9 »    
CordyДата: Пн, 06.04.2009, 20:02 | Сообщение # 25
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Fred, скоро предки обещали установить программу по закачке видео.

 
« 15 »    
Dr_LectorДата: Пн, 06.04.2009, 21:11 | Сообщение # 26
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dolores)
Все за! Еще бы научиться качать и просматривать - вообще было бы здорово!

Поправте меня, если я ошибаюсь. Вы хотите закачать видео с YouTube к себе на компьютер? Зачем? Там же ужасное качество! Это потоковое видео, предназначено именно для просмотра on-line (без закачки и хранения у себя - посмотрел и забыл). Но, если Вы все же настаиваете, то есть дополнения к Mozilla Firefox, позволяющие это сделать. Лично я пользуюсь "Embeded Objects 1.9" есть так же "Download Helper" и еще ряд, тут дело вкуса...

Как и где скачивать Mozilla Firefox и дополнения к нему, говорилось ранее (стараниями Джулии тут, на 1-й странице)

Другое дело, если Вы вообще не можете посмотреть это видео прямо с этого сайта, но это уже другая проблема. Сообщите мне, если это так, и мы попробуем ее починить.

 
« 5 »    
ВиллеттаДата: Вт, 07.04.2009, 02:14 | Сообщение # 27
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Dr_Lector,
Приветствую, умного человека!
Вопрос: Конвер
Здесь есть программы по переформатированию всего во все, но там надо денежку за активацию заплатить. Не в службу, а в дружбу. Как наличность, переложить в виртуальность? И какой кошель самый надежный и удобный, для чайника со свистком? И может ты знаешь подобные программы не требующие финансовых затрат? Спасибо!


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
CordyДата: Вт, 07.04.2009, 19:08 | Сообщение # 28
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Dr_Lector, из-за низкой скорости инета клипы могут на YouTube не закачиваться (всмысле, качаться целую вечность)?

 
« 15 »    
FredДата: Вт, 07.04.2009, 19:26 | Сообщение # 29
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
из-за низкой скорости инета клипы могут на YouTube не закачиваться (всмысле, качаться целую вечность)?

Да нет,лично у меня качаются быстрее,чем загружаются. wacko

Добавлено (07.04.2009, 19:26)
---------------------------------------------
Dr_Lector, а вам нигодна не приходилось импеть дело с Sony Vegas Movie Studio Platinum 9.0? Не подскажете сайт с уроками по этой программе? Ничего не могу найти. Но на первый взгляд принцип работы такой же,как и в Movie Maker или все же намного сложнее?

Сообщение отредактировал Fred - Вт, 07.04.2009, 19:27
 
« 9 »    
CordyДата: Вт, 07.04.2009, 19:52 | Сообщение # 30
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fred)
лично у меня качаются быстрее,чем загружаются.

Вот у меня грузиться и не хочет. Вышла почти три часа назад, а клип до сих пор не загрузился... wacko


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Назад в реальность! (Небольшое освещение технических вопросов.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: