Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
025
025
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
Такой противоречивый Спайк!
Как Вы относитесь к этому бывшему БигБэду?
1. Обожаю его до одурения! [ 10 ] [47.62%]
2. Очень-очень нравится. [ 4 ] [19.05%]
3. Весьма симпатичная личность. [ 3 ] [14.29%]
4. Чаще радует, чем раздражает. [ 2 ] [9.52%]
5. А мне он параллелен. [ 2 ] [9.52%]
6. Чаще раздражает, чем радует. [ 0 ] [0.00%]
7. Весьма несимпатичная личность. [ 0 ] [0.00%]
8. Вообще не нравится. [ 0 ] [0.00%]
9. Полный придурок - терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
10. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 21
MarmalukaДата: Пт, 26.06.2009, 18:23 | Сообщение # 256
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Спайкоголики больные (Спайком) на голову люди biggrin

Анжела, добро пожаловать! Спайк the best!

 
« 9 »    
CordyДата: Чт, 20.08.2009, 15:16 | Сообщение # 257
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

Сегодня большой праздник для всех фанов Спайка! Ибо сегодня день рождения
Джеймса Марстерса,


подарившего миру образ Спайка - блондинистого вампира, который, получив чип, влюбился в Истребительницу и выбил себе Душу. Поздравим его!!!

Добавлено (20.08.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Немножко фоток в честь этой даты.






Сообщение отредактировал Cordy - Чт, 20.08.2009, 15:13
 
« 15 »    
FredДата: Пт, 21.08.2009, 08:33 | Сообщение # 258
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Поздравляю с днем рожденья дорогого Джеймса!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo love love love love love love love love love love
 
« 9 »    
JuliyaДата: Пт, 21.08.2009, 09:54 | Сообщение # 259
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Немножко с опазданием, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! biggrin

Дорогой Джеймс Марстерс, с Днем Варенья тебя!

Оставайся всегда таким же молодым, красивым и деятельным, каким ты был всегда.
Желаю тебе ( и нам wink ) много интересных ролей в кино, театре и на ТВ. Радуй нас своим появлением на экранах почаще!!!

Джеймс, мы тебя любим!



MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Сб, 22.08.2009, 00:40 | Сообщение # 260
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Восторги изливать не буду, но с днем варенья поздравлю!

Сказку - Заразку!
Талантливого и многопланового актера, харизматичную личность и не красавца, а сногсшибательного мужчину...


Доступно только для пользователей


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
EslinДата: Сб, 22.08.2009, 01:58 | Сообщение # 261
Пользователь
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 8
Статус: Offline
ДОРОГОЙ ДЖЕЙМС! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!

мечтаю увидеть джеймса марстерса в новых работах - я соскучилась smile

Сообщение отредактировал Eslin - Сб, 22.08.2009, 02:00
 
« 8 »    
ЗемляникаДата: Сб, 22.08.2009, 20:00 | Сообщение # 262
Пользователь
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс Марстерс поздравляюююююю!!!!!!! love love love love love love love love love Ура!!!! Ура!!! Ура!!!! biggrin

Добавлено (22.08.2009, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Eslin)
мечтаю увидеть джеймса марстерса в новых работах - я соскучилась

Я тоже!!


 
« 0 »    
JuliyaДата: Чт, 03.09.2009, 00:54 | Сообщение # 263
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

Наш дорогой и уважаемый член Сообщества dolores попросила меня как модератора нашего форума выставить сюда ее пост, который она, к сожалению, не может выставить сама из-за небольших проблем с выходом в Интернет.
Эти проблемы, я надеюсь, скоро благополучно разрешатся, и dolores опять сможет общаться с нами лично сама, напрямую. А пока я с огромным удовольствием выполняю ее просьбу и выставляю сюда ее пост.



============================================================

dolores пишет:

Сцену в ванной я никогда не ставила Спайку в вину. Может быть, потому, что это КОНКРЕТНОЕ действие, которое девушка однозначно может классифицировать как "плохое" и на которое имеет право ОТВЕТИТЬ должным образом. (Элементарно поддать, что Баффи как раз и сделала.)

Для меня намного страшнее ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ давление. Когда, с одной стороны, человек ( в данном случае вамп) делает то, что тебе неприятно, а с другой - ничего ПЛОХОГО, в прямом смысле этого слова, не делает. Вошел в дом без спроса? Но ведь никого не убил! Нарядил Хармони в свитер? Но Баффи-то не трогал! Приковал цепями? Так ведь отпустил!

А в 6 сезоне этот самый конфликт углубляется и обостряется. Если бы Спайк делал Баффи только ПЛОХОЕ, и проблем бы не было. Она бы четко оценила его поведение и приняла "надлежащие меры", чтобы обезопасить себя от последствий. Но в том-то и беда очень многих девушек, что они НЕ МОГУТ оценить отношения с парнем, которые причиняют им боль, как однозначно "плохие". Они прекрасно видят и чувствуют то хорошее, что в них есть. Но, как только позволяют себе в него поверить и чуть-чуть расслабиться, как сразу же получают удар. В результате они психологически "зависают" в таком состоянии, не имея возможности ни безусловно принять то, что есть, ни отвергнуть.

И это - сильнейший психологический стресс, из которого очень трудно потом выходить. Отношения причиняют сильную боль, но девушка все равно продолжает цепляться за них, потому что не верит во что-то лучшее и боится потерять те крупинки "хорошего", которые изредка перепадают. И именно этот "сценарий", с моей точки зрения, самый РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ для женской самооценки и психики.

В такой ситуации девушка просто "теряет себя", занимая позицию жертвы, которая мстит.
- Ты не можешь мне дать то, что мне нужно? Или не хочешь? Тогда получай! Прекращать отношения я не хочу, так как альтернативы не вижу, но нервы в ответ потреплю должным образом!

Ясно, что Спайк, как вампир без души, вряд ли сможет себя повести по-другому. Но я в 6 сезоне смотрю на ситуацию, в первую очередь, с точки зрения ЖЕНЩИНЫ. Того, как НА НЕЙ отражается данный "сценарий". И, когда фаны активно начинают кричать, что это есть ЛЮБОВЬ, и это есть ХОРОШО и ПРЕКРАСНО, я тихо зверею.

Рискуя многих шокировать, повторю: я считаю, что Баффи за тот эпизод в ванне должна "спасибо" Спайку сказать. Потому что именно этот момент ей позволил понять, что РЕАЛЬНО на тот момент из себя представляют их отношения. Не будь этой злосчастной попытки, они бы вообще друг друга либо угробили, либо довели до психушки. А так все встало на место, и ОБА сделали верные выводы.

Кстати, когда я говорю, что со Спайком меня примирили именно интервью Дж. Мастерса, я имею ввиду, что актер-то, в отличие от своих фанов, прекрасно понимал, что играет, и давал поступкам героя СООТВЕТСТВЕННУЮ оценку, а не восхищался тем, какой его персонаж любящий и восхитительный.

Давайте четко делить: Спайк с душою и Спайк без души и оценивать ситуацию соответственно. Я, между прочим, никогда не "наезжала" на перса за 2, 3, или 7 сезон, потому что там он вполне адекватен в рамках заданных правил. И никогда не старалась представить его хуже, чем он есть.

Но как только мне начинают внушать, что 6 сезон - это любовь, а отношения в паре прекрасны, идеальны и человечны, а так же, что Спайк имеет полное право "доставать" окружающих, я начинаю очень сильно беситься.

По ЖИЗНИ не выношу ПРЕДНАМЕРЕННОГО НАРУШЕНИЯ ЧУЖИХ «ГРАНИЦ» и НЕ МОГУ восхищаться отношениями 6 сезона.


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
ВиллеттаДата: Вс, 06.09.2009, 03:14 | Сообщение # 264
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Juliya,
Да, красиво написано, как всегда, только все это и на Бангел легко и правильно ложится. Причем Ангел-то у нас перс душевный и Баффи невинный подросток еще.
Ответов не жду, так мысли вслух...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
ХильдаДата: Вс, 06.09.2009, 04:23 | Сообщение # 265
Пользователь
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Juliya)
dolores пишет:

dolores, интересный взгляд на перса. Ну хоть кто то добавил ложку дегтя в эту бочку с медом, которую все так и льют на голову Спайка! lol


 
« 3 »    
MaрмалюкаДата: Вс, 06.09.2009, 14:17 | Сообщение # 266
Пользователь
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Взгляд занятный, что и говорить... Причем, я так и не поняла, что ставится в вину Спайку - облагораживание его поступков в 6-ом сезоне поклонницами или же сознательное и преднамеренное психологическое давление на Баффи (которое предъявить в общем то действительно трудновато учитывая отсутствие души...)

А еще больше мне интересует, где же встречаются эти странные создания, что

Quote (Juliya)
начинают внушать, что 6 сезон - это любовь, а отношения в паре прекрасны, идеальны и человечны, а так же, что Спайк имеет полное право "доставать" окружающих,

Вроде сама спаффь, общаюсь со спаффями постоянно, но такую точку зрения встречаю впервые...

А как видят отношения 6-го сезона сами спаффи, можно прочесть в эссе Полтавки smile

Кстати, да. Ангел ведь подпадает под "нарушение границ" никак не меньше... На отсутствие души даже не спишешь.

 
« 1 »    
ЗемляникаДата: Вс, 06.09.2009, 18:13 | Сообщение # 267
Пользователь
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Но в том-то и беда очень многих девушек, что они НЕ МОГУТ оценить отношения с парнем, которые причиняют им боль, как однозначно "плохие". Они прекрасно видят и чувствуют то хорошее, что в них есть. Но, как только позволяют себе в него поверить и чуть-чуть расслабиться, как сразу же получают удар. В результате они психологически "зависают" в таком состоянии, не имея возможности ни безусловно принять то, что есть, ни отвергнуть.

Да такие парни действительно существуют. Моя подруга с таким вот уже два года встречается, она вся измучилась меня тоже измучила, а бросить его не может потому чо она его и любит и ненавидит одновременно. А вот что он к ней испытывает это для меня большая загадка. Я часто думаю что ему просто охота издиватся над ней для забавы. Хотя с другой стороны я вижу что он к ней очень неровно дышит, бегает за ней и волнуется по каждой мелочи. Но это очень утомляет и ее и меня. Я даже хотела перстать с ней дружить, чтобы она меня своими проблемами не грузила, но мне ее жалко! cry

Но вот именно Спайк мне нравится. Он красивый и стильный и очень обоятельный. Хотя я не его фанатка, а просто так. biggrin


 
« 0 »    
ВиллеттаДата: Вт, 08.09.2009, 17:24 | Сообщение # 268
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Maрмалюка)
Ангел ведь подпадает под "нарушение границ" никак не меньше...

Ну, что ты Ангел сама деликатность. В окно стучит прежде, чем залезть в него среди ночи, звонит по телефону и спрашивает можно ли навестить, а уж как он заботливо слабую девушку одну домой, среди ночи отпускает. Она ведь сказала нет, вот он и не навязывается. Куда там Спайку до идеала совершенства.

Добавлено (08.09.2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Хильда)
Ну хоть кто то добавил ложку дегтя в эту бочку с медом, которую все так и льют на голову Спайка!

Мать моя женсчина, где та бочка? Дайте припасть, кроме о, он такой красавчек и разденьте его, я более сладких слов не слыхала. В основе народ все ему в вину выгоду и занудство ставит... Это об Ангеле целые оды хвалебные пишутся. Спаффей не учитываем, мы все малость романтичные барышни. И воспеваем лишь любовь, что к натуре перса отношения имеет мало. Это все одно, что Бангелов за здравомыслящие субъекты воспринимать...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
FredДата: Вт, 08.09.2009, 19:33 | Сообщение # 269
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Maрмалюка)
Причем, я так и не поняла, что ставится в вину Спайку - облагораживание его поступков в 6-ом сезоне поклонницами или же сознательное и преднамеренное психологическое давление на Баффи (которое предъявить в общем то действительно трудновато учитывая отсутствие души...)

Каждому свое конечно, а вот я Спаффи с 5-ого сезона "Б". Сериал я смотрела по тв-3 и считала часы до следующей серии. Спайк мне сразу понравился. Он столько сделал для Баффи, будучи бездушным. Стоит ли говорить о том, что Спайк без души был в сто раз лучше и человечнее Ангелуса? dry Надо пересмотреть 6 сезон, и главное 7. Но Долорес у нас ярый Спайко-ненавистник, ее мнение уже не изменить. Сумбурно, постараюсь расписать получше завтра, а еще хочу прочесть эссе Полтавки. smile
 
« 9 »    
МараДата: Чт, 10.09.2009, 05:41 | Сообщение # 270
Пользователь
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно сказать, я сейчас сижу с большими глазами. Потому что эссе только что прочитала. Как там было? "Баффи должна Спайку спасибо сказать за сцену в ванной"? А может, ей вообще сопротивляться не стоило? Пусть бы облагодетельствовал по полной программе?!
Хочу возразить Долорес, что подобное поведение Спайка вовсе не говорит о психологическом давлении - так мальчишки в знак своего внимания дергают девочек за косички, потому что не знают, как еще сказать им о чувствах, да так, чтоб ребята не засмеяли. Хотите пример психологического давления? Ангелус во всей красе: давил Баффи на нервы так, что другая обязательно бы сломалась. И Ангел в некоторых ситуациях не лучше (ой, что это я говорю, я ж Ангела всегда любила?!). Спайка всегда можно ударить в ответ, ведь его намерения прозрачны донельзя. А вот Ангелус... цедил кровь по капле, намеренно не давая ране зажить и не углубляя ее. Как в том анекдоте про тещу: один зуб бы я ей оставил, но чтобы он все время болел, болел...
В общем, с позицией автора я в корне не согласна, но и на истину в первой инстанции не претендую.
 
« 0 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Такой противоречивый Спайк! (голосуем за этого неоднозначного персонажа Баффиверса)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: