Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
27
27
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Комиксы (Перевод комиксов)
Комиксы
doloresДата: Пн, 29.06.2009, 21:13 | Сообщение # 76
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Fred)
Я была 100%-ной Спаффи, а сейчас мне очень нравится Спиллирия....Вы были Бангелом, а теперь Анкорди.

Виват, Спиллирия! smile

Не будь комиксов, Бангелом бы и осталась. Но Баффи 8 сезона настолько не вдохновляет, что поневоле подумаешь: "А Ангелу это надобно?" Этой сомнительной даме я не то, что Ангела, даже Райли НЕ ДАМ! tongue

А вариант с драконом вообще ВПЕЧАТЛИЛ. Мне это создание сразу же очень понравилось. До "превращения" Корди сама по себе абсолютно не вдохновляла меня, хотя "сценарий отношений" устраивал. Ход с драконом включил эмоции, заставляя взглянуть на Корделию не с позиции разума, (понимаю, что хорошая... Если Ангелу нравится, то ради бога...) а принять эту ситуацию сердцем.

Не окажись мой любимый дракончик Корделией (я, вообще-то, его МУЖЧИНОЙ считала! :D), наверное, даже 8 сезон до конца не сподвиг бы меня изменить свой взгляд на ситуацию с парами. Но данный факт изменил ВСЕ! wink

Вообще-то на уровне чувств из трех вариантов мне ближе всего Дангел, но я считаю САДИЗМОМ вытаскивать в энный раз с того света несчастную женщину. Дарла, после всех мытарств, заслужила ПОКОЙ. Не надо ее лишний раз вытягивать в этот мир из-за собственных прихотей. angry



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
JuliyaДата: Пн, 29.06.2009, 21:32 | Сообщение # 77
Модераторы
Генералиссимус
Сообщений: 3474
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Жижи желает властвовать над миром – родители сэкономили на психотерапевте для девочки.

lol

Quote (Marmaluka)
Так вот ты какая, красивая жизнь! Ванна полная пены и … малознакомой девахи.
Блин, это в каких условиях существовала Фейт, что принятие одной ванны на двоих у нее вызывает ассоциации с Раем?

lol . lol . lol
Хотя это, наверное, если вдуматься, не смешно. dry

Quote (Marmaluka)
Уиллоу! Напоминает Баффи, что они хорошие и не убивают людей. Баффи в ответ чешет репу и искренне сомневается, а правильно ли это…

Ужас!!!
Кажется, меня тянет перейти обратно в стан поклонников Баффи и начать реабилитировать ее светлое имя. dry За что ж Ведон-то с ней так??! Или комиксы - это не Ведон, а его заклятый враг-завистник написал, желающий опорочить и осквернить в Ведонверсе все, что только можно??!! angry

Quote (Marmaluka)
Бум-с! Баффи стошнило… интересно это от телепортации или сюжета…

Кажется и мне надо пойти, сделать перерыв и подышать глубоко - я расстроилась. sad

Руки прочь от Баффи, уроды!!!! angry


MRLex - FOREVER !!!

 
« 20 »    
doloresДата: Пн, 29.06.2009, 21:43 | Сообщение # 78
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Кажется, меня тянет перейти обратно в стан поклонников Баффи и начать реабилитировать ее светлое имя.

Quote (Juliya)
За что ж Ведон-то с ней так??! Или комиксы - это не Ведон, а его заклятый враг-завистник написал, желающий опорочить и осквернить в Ведонверсе все, что только можно??!!

Quote (Juliya)
Руки прочь от Баффи, уроды!!!!

В контексте того, что писалось буквально пару месяцев назад: lol lol lol



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
FredДата: Пн, 29.06.2009, 21:46 | Сообщение # 79
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Не окажись мой любимый дракончик Корделией

Это все, что мне известно, но она помогала Ангелу (судя по картинкам). smile
Quote (dolores)
Вообще-то на уровне чувств из трех вариантов мне ближе всего Дангел

dolores, friends
Quote (dolores)
Дарла, после всех мытарств, заслужила ПОКОЙ.

Возможно...А вдруг Дарла попала в Ад? cry Ведь один хороший поступок (самопожертвование ради сына) не сможет искупить все зло, которое она причинила людям за несколько столетий. И ВС могут дать ей второй шанс. smile
 
« 9 »    
doloresДата: Вт, 30.06.2009, 06:18 | Сообщение # 80
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Fred)
А вдруг Дарла попала в Ад?

Ты прям как Виллоу в раздумьях о судьбе Баффи в начале 6 сезона! biggrin

Кто бы ее отпустил из Ада, когда она пришла уговаривать Коннора не убивать девушку? Без этого эпизода я бы еще ПОДУМАЛА, где она, но после этой сцены Ад исключается. smile

И потом, воскреснув человеком по воле "В и Х" Дарла говорит, что не помнит никакого ада. Была лишь пустота.

На одном из форумов выдвигали очень интересную версию о том, чо Ангел и Спайк были не в Аду как таковом, а в параллельных измерениях. Таких же, как Пайлия и Кворт-офф, которые воспринимали как Ад в силу собственных взглядом. Я согласна с этой теорией, мне она нравится.

И еще нюанс: после смерти в ад или рай идет ДУША. У вампира души нет. Куда после превращения они деваются? У Игрушки есть замечательный фанфик "Типовая конфигурация" на эту тему. Души вампиров "зависают" в особом пространстве (ни рай, ни ад) и ждут, что потом с ними будет.

Мне кажется, она в чем-то права. Они должны находиться в каком-то особом месте, причем в состоянии сна, пока что-то не изменит их судьбу. (Посылать душу на вечные муки за то, что лишившись ее, тело стало творить невесть что, будет несправедливо, а рая эти души в своей человеческой жизни явно не заработали.)

Так что ДУША Дарлы и Ад для меня - вещи несовместимые!



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
MercedesДата: Вт, 30.06.2009, 08:00 | Сообщение # 81
Пользователь
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ничего себе у вас тут "подтемка"! surprised Раза в три-четыре основную тему превышает.
 
« 3 »    
FredДата: Вт, 30.06.2009, 10:17 | Сообщение # 82
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1024
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolores)
Ты прям как Виллоу в раздумьях о судьбе Баффи в начале 6 сезона!

dolores, да уж! biggrin
Quote (dolores)
Без этого эпизода я бы еще ПОДУМАЛА, где она, но после этой сцены Ад исключается.

dolores, да, действительно... rolleyes
Quote (dolores)
Они должны находиться в каком-то особом месте, причем в состоянии сна, пока что-то не изменит их судьбу.

dolores, большое спасибо за разъяснение. smile
P.S. количество моих сообщений уменьшилось с 914 до 874... cry smile2
 
« 9 »    
MarmalukaДата: Вт, 30.06.2009, 15:44 | Сообщение # 83
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Cordy, Fred, dolores, Juliya, спасибо за комментарии, смеялась lol Увы, не имею возможности ответить толком - сижу на даче с модемом, так что пока выкладываю продолжение, но скоро вернусь к безлимиту и все откомментирую smile И в других темах тоже - я вас читаю!

Отчет 5

Комикс «Баффи» выпуск 11 «Красивый закат»

Выпуски короче, тексты длиннее, а юмора меньше...

Обложка отлично передает краткое содержание комикса. На одной ее части в траве валяется поверженная загадочным Закатом Бафф. На второй…*вот и я добралась до романа века* –Баффи и Сатцу вооруженные до зубов парят над городом. Выглядят надо сказать очень воинственно. Даже униформой обзавелись. Или на роликах до этого катались…

Баффи вдруг вспомнились события полуторогодовой давности: «Однажды я сделала кое-что хорошее». Только однажды? Хм… Семь лет значит спасала мир, а в заслугу себе ставит наделение девушек «силой, целью и значением». И все это подается под каким-то странным соусом, как будто и не было апокалипсической войны на горизонте, а просто Баффи на досуге решила осчастливить Избранностью всех потенциалок.

К тому же впервые за восемь лет после своего собственного избрания, Баффи задумалась о философской подоплеке своего истребительства. Спасение мира по Баффи – это оказывается сохранение статуса-кво. И хотя апокалипсисы естественный процесс (!) тяги мира к изменению, результатом такого изменения становится хаос. И есть вприроде такие идиоты, которых хаос использует в своих целях. Иллюстрацией такого идиота служит падре Калеб.
То есть получается Баффи у нас не с демонами-вампирами, а с самим хаосом сражается. Да, Баффи, я тоже люблю «Хроники Амбера»…

Ага, вот почему она так собой гордиться – Баффи и мир изменила к лучшему и хаоса избежала. Какая она. То есть так по тексту «Какая, я». Скромная ты Баффи, очень скромная…

А вот под «движение вперед к лучшему миру» у нас картинка со стройными рядами истребительниц отрабатывающих боевые приемы. Новый порядок во всей красе. Не хватает только факельных шествий под стенами замка…

Увлекательное повествование о своих заслугах по созданию лучшего мира прервалось просмотром видеозаписи с неких камер слежения. Склад с оружием ограблен четырьмя осчастливленными Баффи девицами. Панкующую лидершу зовут Симона Доффлэр. Видимо Фейт не успела провести с ней профилактическую беседу, а Рона с девиантными наклонностями Симоны справится не смогла. Поэтому отправила ее Эндрю. Эндрю получил специализацию по психоистребительницам? И почему его вечно отправляют разгребать чрезвычайные ситуации…

Добавлено (30.06.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Баффи правда усмотрела в этом переложение ответственности на нее. Странно, да? И с чего бы ей быть ответственной…

Ксана, почему то, больше всего волнует не что Симона и три «диких» истребительницы (а я то думала, чем занимаются беспризорные истребилки) собираются делать с похищенным арсеналом, а что обо всем этом подумает Закат. Поэтому Симону неплохо было бы найти и обезвредить.

Баффи неожиданно вынимает голову из песка и признает, что сама начала это, ограбив банк. Да уж, дурной пример заразителен. А ведь, казалось бы, что стадию «хочу, беру, владею» Баффи давно переросла.
Ксандер считает кражу драгоценных камней очень сексуальным занятием. Правда, когда-то, Ксан и паркет считал сексуальным… А еще ему нужен мужчина. Для дружбы. Баффи предложила кандидатуру Эндрю, чем сильно Ксана обидела. Вот если бы она предложила Дракулу…

Ура! Не прошло и 11-ти выпусков, как истребительница вампиров идет наконец-то истреблять вампиров. А так как давненько она этим не занималась – без помощи ей не обойтись. Выбор пал на Сатцу.

Донлливер в окружении кажется всех пяти сотен истребилок опустошает пивные бочки. Ксандер потешается над Бафф, что ту волнует употребление алкоголя младшей сестрой. Но вообще-то правильно волнует. Пьяная Донни величиной с Годзиллу – бедная Шотландия…

Ксан по ходу единственный мужик в замке. Бедный… как же ему там спиться. Как вспомню, какие ему эротические сны снились всего с десятком потенциалок в квартире.

Вечеринка Баффи не радует и танцевать ее не тянет. Ксан сетует, что она слишком много времени проводит одна. Зря он понапраслину возводит…
Баффи у нас занимается персональной тренировкой своего лучшего бойца Сатцу и кажется, прочит ее в приемники. Извини, Фейт…

Вообще, быть фавориткой Бафф то еще удовольствие. Констатация факта, что Сатцу влюблена в Баффи, сопровождается нехилым пинком фаворитки в самую гущу вампиров.

Остальные несколько страниц идет серьезное мочилово с вампирами, но на выяснении отношений наших дам это никак не отражается. Какие могут быть вампиры, когда тут такое происходит. Баффи например, очень даже рада что в нее влюблены. Но вот собственный опыт в этом отношении у нее печальный. Она помнит, как может ранить влюбленность (эт она о ком, а? Паркера что ли вспомнила…)
А еще Баффи считает Сатцу сексуальной (от Ксана что ли заразилась..), с отличным вкусом и вообще хорошо пахнущей адской истребительницей (за последние две характеристики требую авторских Спайку и Ане!)

Добавлено (30.06.2009, 15:44)
---------------------------------------------
Сатцу! напоминает Баффи, что та не лесбиянка. Баффи кокетничает в ответ, мол плохо вы меня знаете. Да. Плохо. Совсем не знаем.

Баффи выдает Сатцу свой отрепетированный на Холдене монолог: «Какая я несчастная, какая одинокая и все меня кидают и бла-бла-бла…» и уж совсем унизительное «Я согласная на любого, кто меня полюбит». Бодрящее для самооценки Сатцу заявление…

Купание в жалости к себе, слава богу, прервал Мистер Икс Закат.
Ну что ж, с уверенностью можно только сказать, что это не Джонатан. Закат заметно выше Баффи, что сужает круг подозреваемых до всего мужского населения Баффиверса.
Фраза «Я знаю этот ход» на попытку Баффи сделать из него два Заката, заставляет задаться вопросом – а Калеб точно и окончательно мертв?
Впрочем, манера говорить у Заката вполне адекватная.

Однако, много он о Баффи знает. Уже и про боязнь высоты в курсе. Я вот только узнала в прошлом выпуске… В общем, решил он тоже ее покатать. Кстати, как? Уиллоу мега-сильная ведьма и то полеты с пассажирами освоила не сразу. Мощный парень этот Закат.

А вообще, он забежал поговорить. Но увидел рыдающую Баффи и забыл, зачем пришел. «Я ненавижу смотреть, как ты плачешь». Не, ребят, тогда это точно не Райли… Тот только о рыдающей на его груди Баффке и мечтал.
Блин, да это ж Ангел из Ада выбрался… И тирада про то, что одна истребительница это нормалек, а две тысячи явный перебор – только убеждает меня в правильности моего предположения. Кто там у нас не мог перенести существование второго вампира с душой, а?

Собственно, весь разговор происходит во время полета и разноса местных достопримечательностей.

Закат как настоящий джентльмен ставит Баффи в известность о своих намерениях. Нет, он ее сейчас не убьет, но последствия ее катастрофического поступка предотвратит. И тут она догадалась, что ее таинственный противник – и есть тот самый Закат… Острота ума истребительницы не перестает поражать…

Закат опять оправдывается перед подчиненными (внешне те - ну чисто корпорация монстров), что так все и задумывалось. Его цель ослабить истребительницу. Несчастьями в личной жизни ее не сломить (ага, привыкла ужо), поэтому он подкосит ее не проходящую моральную уверенность в том, что сражается она на стороне Добра.

Интригующее снятие маски Закатом, увы, прерывается на кусочке подбородка. Что ж - это не Вуд. Или любой другой африканский американец. Бум действовать методом исключения.

Закат: «И если есть еще хотя бы одна вещь, которую я узнал об истребительнице…».
Н-да.. от эту фразы меня аж слегка затошнило. Это же не намек на Спайка? Ну скажите мне, что нет и у меня просто буйное воображение. Пусть будут Батцу и Райли-Закат… я на все согласная.

Так, у него еще и шея зудит. У кого, что было с шеей?

Баффи делиться подробностями своего поединка с Ксаном и интересуется у него – делают ли они что-то хорошее. Демонов-то меньше не становится, как бы не наоборот…

У Ксана никаких смонений. Самое важное - они дали дюжинам девушек Цель и оказали доверие. Те так полны этим, что заставляют дрожать стены и страдать Ксана от бессонницы.
Ага, не зря я беспокоилась за его сон… Вот и Баффи посчитала, что пора Ксану на свидание с Рене.

Баффи взирает с высоты стен своего замка на свою тренирующуюся армию… И опять таки гордиться собой.

Резюме: Заинтригована - хочу знать кто Закат…

P.S. Други, спасибо за плюсы smile

 
« 9 »    
CordyДата: Вт, 30.06.2009, 18:05 | Сообщение # 84
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dolores)
А Спайку ТАКАЯ Илли нужна?!

А я почём знаю, кто ему нужен?

Quote (dolores)
После ЭТОГО Бангел действительно УМЕР!!! tongue ВИВАТ, АНКОРДИ!!!

dolores, friends

Добавлено (30.06.2009, 17:37)
---------------------------------------------
Marmaluka, спасибо за пересказ, но даже ЭТО я не могу читать... wacko

Добавлено (30.06.2009, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Mercedes)
Ну ничего себе у вас тут "подтемка"! surprised Раза в три-четыре основную тему превышает.

А лучше, если бы форум был "мёртвым"? biggrin


 
« 15 »    
doloresДата: Вт, 30.06.2009, 21:04 | Сообщение # 85
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Скромная ты Баффи, очень скромная…

Quote (Marmaluka)
Да уж, дурной пример заразителен.

Quote (Marmaluka)
Пьяная Донни величиной с Годзиллу – бедная Шотландия…

Quote (Marmaluka)
Баффи кокетничает в ответ, мол плохо вы меня знаете. Да. Плохо. Совсем не знаем.

Quote (Marmaluka)
Бодрящее для самооценки Сатцу заявление…

Quote (Marmaluka)
Не, ребят, тогда это точно не Райли… Тот только о рыдающей на его груди Баффке и мечтал.

Quote (Marmaluka)
Острота ума истребительницы не перестает поражать…

lol lol lol



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
ВиллеттаДата: Сб, 04.07.2009, 00:18 | Сообщение # 86
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Спангел - это почти канон, теперь. tongue

Добавлено (03.07.2009, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Чем так важна Баффи, что ради нее нужно отправлять на смерть других девочек? А она сама в курсе, что такое твориться? Истребительниц теперь пруд пруди, на кой из нее культ лепить - или она ключевая фигура апокалипсиса? Не, мне это не понравилось...

А мне понравилось, извращенко я люблю героические, бессмысленные смерти. Баффи понятно, что не в курсе. Ее похоже, как в 5 сезоне заботливые скуби под колпак посадили, так и не выпустили из него до сих пор. Живет тетинька в своем придуманном мире и в реальный не особо вглядывается. Это ж надо не знать на кой, там в Риме с Эндрю похожая на нее истребительница, не понятно с кем романы крутит.
Демон казался не значительным, а теперь смерть той самой истребительницы в глазах лругих будет ужасающей. Парадокс, ты думаешь, что все кончилось? Акстись, ты еще и не начинала!

Quote (Marmaluka)
Фейт, как паршивую овцу изгнали из стада видать сразу после Саннидейла и сослали в Кливленд в гордом одиночестве. А с Вудом по чьей инициативе она рассталась? Не то, чтобы я против...
Точно могу сказать, когда комикс меня зацепил наконец-то. Истребление детей-вампиров - жесть. Эмоциональный отклик как от устроенной Анакином бойни юных паддованов. Детишки конечно монстры, но Фейт видно "избиение младенцев" тоже потрясло

Вот и я о том же, бред какой-то. Зачем опять понадобилось Фейт опускать, но это как со Спайки, чтоб нам не весело было.

Quote (Marmaluka)
Что творилось в голове у Джайлза, решившего из реабилитированного убийцы сделать наемного?

Похоже он наконец-то решил Баффи новой дочкой заменить. Питается мужик, несчастьем юных дев. А Баффка со своими несчастьями научилась во снах разбираться. lol

Quote (Marmaluka)
Уж если на то пошло и такая ситуация возникла (и возникнет еще не раз наверняка) - устранять проблему надо посылать тех, кто ее создал. То есть Баффи или Уиллоу. Лучше вместе.

А страшно их беспокоить, обе теперь с черными глазами ходят. surprised

Добавлено (04.07.2009, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Marmaluka)
Уиллоу катает Баффи на себе в паре тысяч футов над землей. Я бы и не такое себе представила. У Баффи по ходу акрофобия… Хорошо что ее не было, когда ей пришлось сигануть с вышки в 5-ом сезоне.

Ну так, после падения и развился, хотя вот по автобусам она резво так с крыш прыгала, правда почему-то опасное, острое оружие косу оставила на крыше. Думала вдруг упадет кому не нужному на голову наверное.
Quote (Marmaluka)
Истеричка какая-то… еще и с параноидальным уклоном: «Демоны против нас, люди против нас, Твилайт… еще и Фейт пыталась меня убить снова». Интересная интерпретация событий… особенно кто там кого первый убивать полез.

А у нее всегда так, сама напросится, а потом Фейт во всем виновата. Типа комплекс единственного ребенка.
Quote (Marmaluka)
Итак, Баффи грабанула банк, чтобы вооружить своих слеерш и превратить свой замок в неприступную крепость против тех самых людей, которых она и спровоцировала на противостояние этим ограблением. Интересно…

Да, где уж там Фейт с ее арбалетами из спортивного магазина. Развращает власть, помаленьку и сурьезно, а англицкого акцента на место поставить рядышком нет, он другую голову на место ставит. Нет надо клонировать Спайка, а то всем хана... tongue
Quote (Marmaluka)
Следующее Откровение Сефрилиана – зеленая змееподобная подружка Уилл. Ну и конечно, Баффи сразу решает, что секс с демоницей куда хуже ограбления банка. И откуда вдруг такая щепетильность в секс-партнерах?

Ну, у нее вроде как просто бледные и холодные.
Quote (Marmaluka)
то держит ее подальше от Бафф. Из флэшбека вдруг узнаем, что Уиллоу предпочла Кеннеди Таре… Как? Где? Когда? Три отличных вопроса (с) ответы на которые я буду рада услышать. То есть не понятно вообще

А когда умерла Кен? Я не удивлена, мне Кен тоже больше нравится.
Quote (Marmaluka)
Уиллоу в стороне не осталась, колдонула один большой БУМ, разнесший и домик в межразмерной реальности и самого домовладельца в пыль. Девушки по счастливому стечению обстоятельств не пострадали. Но осадок остался. Демонстративно разошлись в разные стороны…
Резюме. Нет слов… Хотя… Где обещанный прынЦ?

Не зря он их боялся, поздно опомнился. Так разнесли принца в пух и прах.

Хочу еще и подробнее, подробнее...


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Сб, 04.07.2009, 02:01 | Сообщение # 87
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Объявилась наконец-то? Я рада smile

Quote (Виллетта)
Спангел - это почти канон, теперь.

8 сезон и канон понятия не совместимые biggrin

Quote (Виллетта)
А мне понравилось, извращенко я люблю героические, бессмысленные смерти.

О, оказывается Ведон посвятил выпуск некой Джейни Клейман (из его команды кто-то) И смысл в том, что вся слава достается главным героям и создателям (сериала, комикса), а те кто просто делают ежедневную, но необходимую работу, остаются в тени, безымянными. (как мне любезно разъяснила фрау Марвин)

Quote (Виллетта)
Хочу еще и подробнее, подробнее...

У меня еще пара отчетов осталось smile

Добавлено (04.07.2009, 02:01)
---------------------------------------------
Итак, отчет № 5

8.12 Wolves at the Gate...

На обложке обнаружилась зареванная красноносая истребительница. Баффи обиженно косится в угол и судорожно сжимает неказистый кол.
Над ней клубятся малодовольные вампиро-оборотни. И кто их всех обидел?

С обратной стороны Баффи выглядит куда бодрее. Принарядилась в кимоно, воткнула палочки для еды в пучок и всем своим видом изображает Невесту. На задней плане маячит волчья стая, легкомысленная Уиллоу а-ля гейша и худосочный сумоист Ксан (а как иначе прикажите объяснить наличие груди у Ксана?)

Шотландия. Замок-Без-Названия. Ночь.
Ксандер и Рене тремя глазами пытаются определить видовую принадлежность красноглазых зверюг. Сошлись на волках.
Рене высказывает опасения, что Ксандер проводит с ней время исключительно в интересах дела. Оказывается нет. Он вышел полюбоваться на луну, туман и звезды. Про луну охотно верю. Это не луна над замком висит, это какая-то астрономическая аномалия. Юпитер на лунной орбите.

На риторический вопрос Ксана «Кому же захочется быть одному в такую ночь…» ответ на следующей странице – точно не Баффи.
Вот и оно, яблоко раздора. lol lol lol

Зрелище, надо сказать, неприглядное. И нарисовано так себе, да и валяющийся у кровати мистер Гордо рядом с трусами романтики не добавляет.
Баффи с совершенно офигевшей физиономией и держась за голову чему-то сильно удивляется. Прям реклама «Толстяка» - «Что ж я сделал, ё-моё…».
Но нет, увы, она не рекламирует пиво. Всего лишь, поражена новым сексуальным опытом. (Знаете, самой интересно стало, что уж там такого поразительного после доморазрушительных многочасовых марафонов со Спайком. Респект Сатцу)

Нет, да что ж это такое, а? Супер-мега-волшебница, без пяти минут Богиня, извозчиком надрывается. Эндрю на себе везет. Еще и с чемоданом. И судя по беседе, она там всех уже перекатала. Экономят на проезде?

В общем, летят себе, в Супермена играют и с высоты птичьего полета им открываются прелестные шотландские пейзажи - леса, поля, амбары, … ноги. Эндрю еще уточняет принадлежат ли эти мегаконечности Дон. У них ведь великанов там пруд пруди…

Уиллоу высаживает пассажира и предлагает ему свои услуги в качестве экскурсовода. Уиллоу! Экскурсию для Эндрю! Вспоминается Кордино «What freakin' bizarro world did I wake up in?” (с)

Эндрю, однако, любезным предложением не воспользовался - отправился спать и пропустил самое интересное. На Уиллоу напал туман. Впрочем, в виде довольно материальной девицы азиатской наружности.

Ксандер тем временем намертво прилип к биноклю (ах, как бы ему пошла подзорная труба…) и Рене самой приходится напрашиваться на свидание. Напросилась. Пригласил. (Ну если вспомнить, чем кончилось его последнее свидание, я так очень понимаю его неторопливость…)

Добавлено (04.07.2009, 02:01)
---------------------------------------------
Сатцу тоже напрашивается, но не столь успешно. Мучают ее сомнения, что Баффи за одну ночь стала лесбиянкой. Не зря мучают – Баффи с известной народной мудростью кажется вполне согласна. Но подумав, решает что это камень в ее огород и давай оправдываться – первый блин комом и все такое… Сатцу ее успокоила. Мол, все было тип-топ. И давай опять задавать бестактные вопросы – что же будет завтра.

А ничего, ответила Баффи. Покраснею я завтра, да улыбнусь. На большее не рассчитывай.
Сатцу тут же подрывается уйти, но Баффи любезно предлагает ей остаться до утра и в дальнейшем держать язык за зубами. Лучше б отпустила, ей богу.

Потому что Ксандер вместе с глазом, кажется, потерял все понятия о правилах приличия. Как к себе домой врывается посреди ночи к девушке в спальню и не утруждает себя стуком. И хватает же наглости голосить от полученной психотравмы.

Следом естественно врывается Рене – с кем поведешься, называется. Никакой субординации у людей.

Баффи наконец-то запускает в них ночником и вопит, чтоб закрыли дверь. Имея таких друзей, об этом нужно было озаботится самой и пораньше.

Потому что, наносить визиты в спальню закончили еще не все. До кучи нарисовался и Эндрю (эх, жаль без камеры). Между прочим самый воспитанный. Поприветствовал обеих по прежнему не спешащих одеваться истребительниц. Правда, тут же пришел к выводу что у него передоз выпитого накануне полетов противорвотного (Пожалуй, не мешало и мне принять заранее). Волки в коридорах еще оставляли какие-то сомнения у Эндрю, а вот Баффи спящая с Сатцу нет.

Утратив надежду выгнать кого-либо, Баффи наконец-то решает чуток приодеться. Но тут Донни решила пожаловаться на пчел. В окно, слава богу.

Присутствие пытливого глаза младшей сестры в окне своей спальни окончательно доконало истребительницу. «Это не то, что вы думаете».

Ксан с облегчением хватается за эту мысль. Это не то, что он думает, это то о чем он фантазирует (Господи, что за больные фантазии, Ксан?). Во сне. Вот только Уиллоу не хватает…
Остро ощутив свою нехватку, Уиллоу вваливается, проломив собой крышу.
В дверь, в окно, сквозь потолок все кто мог уже влезли. Посетители сквозь пол будут?

Уиллоу мимоходом сообщает о нападении и все внимание уделяет факту наличия Сатцу в постели Бафф. Ревнует? Или угрызения совести за дурной пример почувствовала?

Что ж, поиск волков отличная причина улизнуть из спальни, пока туда не сбежался весь замок.

Тем более, что таких волков поискать стоит. Они тебе и волки, и туман, и пчелки, и вампиры. Чудо природы, в общем.
В человекоподобном виде смотрятся этакими франтами, никаких тебе пошлых game face – сама солидность. Но внешний вид обманчив, как выяснилось. Оказались еще те ворюги. На святое покусились – Баффкину Косу. И ведь уперли…

Скубям со товарищи осталось только громко сокрушаться и разводить руками. Такого они не встречали в своем калифорнийском захолустье – настоящая вампирская якудза.
Ну японские вампиры может и экзотика, а вот балующийся подобными фокусами знакомый упырь у них все же есть. Верее сказать у Ксана.

Прихватив для страховки Рене, Ксандер на вертолете! (уточню – пилотом) полетел навестить приятеля.
И вуа-ля! Граф Дракула снова с нами! Черт, а красивый то какой. :inlove:

Резюме: Сцена в спальне впервые заставила меня смеется. Если на секунду забыть о Сатцу, то впечатление, что снова попала в 5-й сезон.
С нетерпением жду развития Ксан/Дракула…

 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Сб, 04.07.2009, 03:00 | Сообщение # 88
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
(Знаете, самой интересно стало, что уж там такого поразительного после доморазрушительных многочасовых марафонов со Спайком. Респект Сатцу)

И мне интересно!
Quote (Marmaluka)
Рене самой приходится напрашиваться на свидание. Напросилась

За это моя систер Ксана любит особо, его девки сами в койку тащат, ему даже напрягаться с ухаживаниями не надо. Надо просто не сопротивляться...
Quote (Marmaluka)
Но подумав, решает что это камень в ее огород и давай оправдываться – первый блин комом и все такое… Сатцу ее успокоила. Мол, все было тип-топ.

Баффка прямо многостаночница и нашим и вашим. Я вот все удивляюсь, с какого ее Спайк неопытной назвал, когда все как один вопят, все тип-топ!?
Quote (Marmaluka)
В дверь, в окно, сквозь потолок все кто мог уже влезли. Посетители сквозь пол будут?

Ну, это как в сказке, на чудо всем посмотреть охота.
Quote (Marmaluka)
Прихватив для страховки Рене, Ксандер на вертолете! (уточню – пилотом) полетел навестить приятеля.

Как он быстро крутяшкой стал, а мямлей-недотепой его нездоровый воздух Санниди делал?


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
MarmalukaДата: Сб, 04.07.2009, 12:03 | Сообщение # 89
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виллетта)
его девки сами в койку тащат, ему даже напрягаться с ухаживаниями не надо. Надо просто не сопротивляться...

Остаточное действие заклинания из 2-го сезона? biggrin

Quote (Виллетта)
Я вот все удивляюсь, с какого ее Спайк неопытной назвал, когда все как один вопят, все тип-топ!?

Ну вы сравнили... Спайка с малолеткой biggrin Ангелусу же верить в этом вопросе низзя - он специально оговорил.

Quote (Виллетта)
Ну, это как в сказке, на чудо всем посмотреть охота.

Я бы обошлась, если честно dry

Quote (Виллетта)
Как он быстро крутяшкой стал, а мямлей-недотепой его нездоровый воздух Санниди делал?

Ксан в комиксе единственный персонаж, который не деградировал... Даже странно biggrin
 
« 9 »    
ВиллеттаДата: Сб, 04.07.2009, 12:33 | Сообщение # 90
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 2149
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Остаточное действие заклинания из 2-го сезона?

Или гиена до конца не испарилась. Чуют животный дух и млеют. Полудемоны ведь в основном западают.
Quote (Marmaluka)
Ксан в комиксе единственный персонаж, который не деградировал... Даже странно

Ну, я так поняла, что Ведон себя с Ксаном ассоциирует, вот и приласкал любимого.


[video] http://www.youtube.com/watch?v=3wJ3IsSlorc [/video]
 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » Комиксы (Перевод комиксов)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: