Фан сайт сериала Кости | Bones fansite
Форма входа
Случайное фото
Launch Of Safi Fragrance_03
Launch Of Safi Fragrance_03
Избранные ссылки
Быстрый доступ к выбранным темам.
Sponsors
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 665
[ · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lehane, RES, Juliya  
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » О Душе, Любви, Миссии. (Эзотерика в сериалах Д. Ведона "Ангел" и "Баффи".)
О Душе, Любви, Миссии.
CordyДата: Чт, 26.03.2009, 18:55 | Сообщение # 31
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Вы про то, что ни в коем разе с ней не согласны?

Если честно, разбор я не читала. Вот скопирую, прочитаю, проанализирую (Господи, когда мне писать "После Апкалипсиса"?), тогда, может быть, соглашусь с Вами. Просто пока, с моей точки зрения, я не особо в это верю. Впрочем... У каждого есть право на свою точку зрения. Или нет?


 
« 15 »    
MarmalukaДата: Чт, 26.03.2009, 19:00 | Сообщение # 32
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Сорри, тогда. Неправильно истолковала Ваш коммент. Буду с интересом ждать Вашего вердикта по прочтении smile
Quote

У каждого есть право на свою точку зрения. Или нет?

Порой у меня возникают некоторые сомнения smile
 
« 9 »    
CordyДата: Чт, 26.03.2009, 19:10 | Сообщение # 33
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Порой у меня возникают некоторые сомнения

А кто мы такие, что бы устанавливать аксиомы? Это относится не лично ко мне или к Вам, а ко всем в целом.

Кстати, поздравляю с сержантом. wink

Добавлено (26.03.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Marmaluka, кстати, ПТБ - это что? Высшие Силы (Силы, Которые Пребут)?


 
« 15 »    
MarmalukaДата: Чт, 26.03.2009, 19:19 | Сообщение # 34
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Кстати, поздравляю с сержантом.

Спасибки, а я и не заметила smile

Quote
кстати, ПТБ - это что? Высшие Силы (Силы, Которые Пребут)?

Ага. Правильнее было бы Ptb (Powers that be), но за леностью переключаться на английский, устоялась вот такая аббревиатура.

 
« 9 »    
CordyДата: Чт, 26.03.2009, 19:24 | Сообщение # 35
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Ага.

Просто уточнила.
Marmaluka, насчёт Вашей теории: если рассматривать сериал "Баффи - Истребительница вампиров", то подумать о правильности можно (реально, мне на "синтезацию" всего этого нужно время, пока высказываю первые мысли, от которых могу и отказаться, прошу без обид), а вот в контексте с "Ангелом" эта теория не катит никуда... Во всяком случае, это только моё ПЕРВОЕ мнение.


 
« 15 »    
MarmalukaДата: Чт, 26.03.2009, 19:32 | Сообщение # 36
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Cordy, я сама просила критики smile И даже возможно с ней соглашусь. Если аргументы меня убедят.
 
« 9 »    
CordyДата: Чт, 26.03.2009, 19:38 | Сообщение # 37
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Если аргументы меня убедят.

Для начала эти аргументы надо найти. Я говорю: если брать "Баффи - Истребительницу вампиров" без "Ангела", то всё очень даже сходится. Но вывод не пишется с контекстом "Ангела", а эти оба сериала надо рассматривать как единое целое, если происходят подобные исследования. Другое дело, если Вы рассматриваете просто Истребительниц. Но если речь идёт о победе над Злом в целом, то надо рассматривать и Банду Клыка, не только Скуби.


 
« 15 »    
MarmalukaДата: Чт, 26.03.2009, 19:40 | Сообщение # 38
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
На первый взгляд я противоречий не вижу. Но Вы правы, "Ангела" тоже необходимо обдумать.
 
« 9 »    
CordyДата: Чт, 26.03.2009, 19:44 | Сообщение # 39
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
На первый взгляд я противоречий не вижу

Противоречия имеются в общей концепции. По "Баффи..." Любовь доказывается. В "Ангеле" я этого не вижу. Впрочем, это моё сугубо личное мнение.


 
« 15 »    
MarmalukaДата: Пт, 27.03.2009, 10:08 | Сообщение # 40
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
По "Баффи..." Любовь доказывается. В "Ангеле" я этого не вижу. Впрочем, это моё сугубо личное мнение.

Так в "Ангеле", имхо, и победа над Злом отсутствует.
 
« 9 »    
CordyДата: Пт, 27.03.2009, 17:33 | Сообщение # 41
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
победа над Злом отсутствует

Вы имеете в виду абсолютную победу над Злом? wink Если так, то я, похоже, не совсем поняла. wacko surprised


 
« 15 »    
LacaritasДата: Сб, 28.03.2009, 00:09 | Сообщение # 42
Пользователь
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marmaluka)
Удивительным здесь является, что вполне человечный Ангел становится злым монстром благодаря моменту истинного счастья. Проклятие, кажущееся таким нелогичным, дает понять, что абсолютное счастье в мире полном страдания и боли – вовсе не добродетель по Ведону для ищущего искупления чемпиона.

Ничего удивительного, очень по-христиански biggrin

Quote (Marmaluka)
Неистребимое, бестелесное зло, не спроста принимает форму самых близких людей или отражает самого человека – это окончательный вывод, что Зло не монстры где-то там, а внутри каждого.

Поправочка: Изя принимает вид только умерших людей,поэтому оно может беседовать со Спайком и с Баффи в виде их самих.

О третьем сезоне маловато. На мой взгляд, об *увольнении* Баффи тоже стоило бы написать. wink

Quote (Marmaluka)
Удержать его в Адской пасти, не уничтожая, но давая шанс людям самим принять решение и сделать нравственный выбор – задача Баффи на сезон.

Перечитала три раза весь абзац, не догоняю. Можно еще раз другими словами?

Quote (Marmaluka)
Победа над Изначальным

Это одно выигранное сражение здесь и сейчас. И еще один момент, ни в коем разе не умаляя жертву Спайка, закрыть Hellmouth без амулета было не возможно. Следовательно, Изя был побежден совместными усилиями с СП (закулисные игры).

В остальном возражений пока нет.

Great job! smile


Адвокат дьявола
 
« 4 »    
MarmalukaДата: Сб, 28.03.2009, 09:54 | Сообщение # 43
Пользователь
Полковник
Сообщений: 224
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cordy)
Вы имеете в виду абсолютную победу над Злом? wink Если так, то я, похоже, не совсем поняла.

Нет. Я в контексте однйо из теорий, что Зло внутри нас и прежде всего его необходимо победить в себе. В "Ангеле" я этой победы не увидела sad

Quote (Lacaritas)
Ничего удивительного, очень по-христиански

Удивительно для атеиста Ведона smile

Quote (Lacaritas)

Поправочка: Изя принимает вид только умерших людей,поэтому оно может беседовать со Спайком и с Баффи в виде их самих.

Да, я помню. Плюс еще преображается иногда в демонов (в "Уроках" отыграл всех биг бэдов)
Но я именно о самом факте. Оно ведь могло скажем принять вид страшилища какого или оставаться в своем исконном обличии (тем, что вселилось в Калеба). А ему зачем то понадобилось именно отражать людей. Кроме желания потрепать им нервы, мне видеться в этом и такой вот смысл smile

Quote (Lacaritas)
На мой взгляд, об *увольнении* Баффи тоже стоило бы написать.

В пятом?

[

Добавлено (28.03.2009, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (Lacaritas)
Перечитала три раза весь абзац, не догоняю. Можно еще раз другими словами?

Чичас попробую. Поскольку в итоге я таки склонилась к точке зрения, что бороться со Злом нужно в самом себе, то Земля в таком случае это полигон глобального противостояния ПТБ и СП за души людей. Они могут только склонять людей в ту или иную строну. Но выбор остается за самим человеком. Истребительница в данном случае один из гарантов этой свободы выбора. Хотя бы потому, что чтобы его сделать, нужно остаться в живых. Изя же у нас из той же категории свихнувшихся от безраздельной власти адских Богов, как и Глори. Он ни с кем и не о чем договариваться не станет и получить хочет все и сразу и сейчас же. Ждать пока люди сами развратиться (как ВиХ и СП) ему нафиг не надо. Это воплощение чистого хаоса. Я даже думаю, что причиной вмешательства СП и стала эта наплевательство и полная бесконтрольность Изи. СП нужна прежде всего идеологическая победа. ПТБ тоже. Соотвественно, Баффи в таком случае достаточно просто сохранить статус кво, а там уже все будет зависеть от самих людей.

Quote (Lacaritas)
Это одно выигранное сражение здесь и сейчас. И еще один момент, ни в коем разе не умаляя жертву Спайка, закрыть Hellmouth без амулета было не возможно. Следовательно, Изя был побежден совместными усилиями с СП (закулисные игры).

Победа в Саннидейле. Изя не уничтожим, ага.
Про амулет, чистая правда. И жертва Спайка не умалилась бы ни в коем разе. "Нет больше той любви, если кто положит душу свою, за друзей своих" (ап. Павел) От результата самопожертвование в христианстве не зависит smile
Про СП согласна.

Quote (Lacaritas)
Great job!

Спасибо! smile
 
« 9 »    
doloresДата: Сб, 28.03.2009, 13:20 | Сообщение # 44
Проверенные
Генерал-полковник
Сообщений: 1113
Репутация: 14
Статус: Offline
Marmaluka, Lacaritas, Cordy, пока активно участвовать не могу, но включусь в ваш разговор обязательно. smile Завтра все еще раз очень внимательно просмотрю и попробую выкроить время что-нибудь написать. wink

Marmaluka, с "Аспектами" - то же самое. Абсолютно нет времени. Но отвечу все равно, хотя и с задержкой.

Извините, ребята, ЧАЩЕ писать не могу. cry Абсолютно НЕТ ВРЕМЕНИ. Но я всей душой С ВАМИ!!! smile



Я рай оставил бы для тех, кто помнит ночь и верит в грех. (Н. Гумилев)
 
« 14 »    
CordyДата: Сб, 28.03.2009, 17:45 | Сообщение # 45
Проверенные
Генералиссимус
Сообщений: 1569
Репутация: 15
Статус: Offline
dolores, понятно всё с тобой!

Quote (Marmaluka)
Я в контексте однйо из теорий, что Зло внутри нас и прежде всего его необходимо победить в себе. В "Ангеле" я этой победы не увидела

Теперь понятно.


 
« 15 »    
Форум » Другие сериалы » Баффи, Ангел » О Душе, Любви, Миссии. (Эзотерика в сериалах Д. Ведона "Ангел" и "Баффи".)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: